Страница 1 из 1

ЕСТЬ ТАКИЕ КТО ВРЕЗАЛ ЭЛЕКТРОЛЮК САМОСТОЯТЕЛЬНО???

Добавлено: Пн апр 28, 2014 10:47
вездеход_dup1
Прошу помощи в самостоятельной установке люка вебасто для патриота, т.к. в сервисе за установку требуют стоимость люка... :shock:

Добавлено: Пн апр 28, 2014 11:45
191
Электролобзик, острый нож, герметик, плотная бумага, малярный скотч и прямые руки.
Врезал на Ниве, там сложнее из-за мягкого потолка и дуг, его держащих. Ну УАЗе сложнее будет из-за высоты. Паритет вобщем.

Добавлено: Вт май 13, 2014 07:25
NicNT
В новых кузовах в месте штампа люка проходит балка усилителя кузова. Проблематично врезать. Балку надо крепить или убирать.

Добавлено: Вт май 13, 2014 09:14
loykonen
Он (усилитель) прикреплен покраям и в середине
Так что выштамповка под люк отрежется без проблемно :)

Добавлено: Сб май 31, 2014 12:34
вездеход_dup1
Люк уже приобрёл, а вот ставить самому как то боязно. В сервисах либо цены ломят, либо отнекиваются. Короче нужен кто то кто будет рядом и подскажет если что..
:(

Добавлено: Сб май 31, 2014 23:16
loykonen
Глаза боятся руки делают :wink:

Добавлено: Вс июн 01, 2014 07:47
dudu.ivanov
Я бы не советовал ставить люк...ЗЫ не нужен он...
Открыл для себя вчера америку , хотя уже где то об этом тут читал. Так вот, нагрев пола действительно идет от раскаленного катализатора, только конвективным путем. То есть, просто тупо засасывает на скорости раскаленный воздух. А заметил вот как. Последнюю неделю ездил с открытым люком. Примерно в это же время стал канючить на жару в тачке. А тут еще стало вонять газами. Включил на время голову и попробовал люк закрыть - вонь исчезла. Открыл - появилась. Думаю, значит если из люка на скорости воздух "откачивает", значит где то "закачивает". Вспомнил про кожух на РК, и да икнется его создателю, и на ходу сунул туда руку, а там как-будто горячим феном фигачит. Внутри короба все раскалено, и патрубки печки и сама печка Закрываю люк, катаюсь еще децал, опять щупаю - остывает.... Покатался еще полчасика и все - холодно. Сегодня утром вдарил по трассе (все закрыто), и опять ничего не греется. Жена закурила, открыла окно, и нате, пошел нагрев... Зато я теперь знаю, как в лютые морозы спасаться - окошко по-ширше и мона раздеваться

Первоисточник http://www.uazpatriot.ru/forum/goryachi ... 86-15.html
http://www.uazpatriot.ru/forum/greetsya ... 13202.html
Для меня пройденный этап езды с открытым люком...

Добавлено: Вс июн 01, 2014 08:34
Errics
вездеход писал(а):Люк уже приобрёл, а вот ставить самому как то боязно. В сервисах либо цены ломят, либо отнекиваются. Короче нужен кто то кто будет рядом и подскажет если что..
:(
Приветствую. А есть ссылка на приобретенный люк? Тоже весьма интересно.
А советчиков не слушай. Нужен не нужен, каждый решает для себя сам. А то так можно договорится до того, что и стеклоподъёмники не нужны, потому что мошку на ходу в машину задувает...

Добавлено: Вс июн 01, 2014 08:36
dudu.ivanov
Errics писал(а):

А советчиков не слушай.
Ну,ну...
И форумы нех читать...

Добавлено: Вс июн 01, 2014 08:54
Errics
dudu.ivanov писал(а):
Errics писал(а):

А советчиков не слушай.
Ну,ну...
И форумы нех читать...
Ну почем же... Форумы полезны. Там можно узнать как сделать. Если спрашиваешь как. А если спрашиваешь "как" а тебе отвечают "зачем", то эт не форум, а флудотреп.

Добавлено: Вс июн 01, 2014 08:59
dudu.ivanov
Errics писал(а): А если спрашиваешь "как" а тебе отвечают "зачем", то эт не форум, а флудотреп.
Это вы про меня? Я вроде в своём посте привел цитату и накинул ссылку.
Не ездил бы я с открытым люком... не писал бы тут...Всё досвидос. 8)

Добавлено: Вс июн 01, 2014 19:06
вездеход_dup1
Приветствую. А есть ссылка на приобретенный люк? Тоже весьма интересно.
А советчиков не слушай. Нужен не нужен, каждый решает для себя сам. А то так можно договорится до того, что и стеклоподъёмники не нужны, потому что мошку на ходу в машину задувает...[/quote]
пожалуйста.. http://www.webasto.msk.ru/lyuki/239.wbst#buy
:D

Добавлено: Вс июн 01, 2014 19:10
вездеход_dup1
[quote="dudu.ivanov"]Я бы не советовал ставить люк...ЗЫ не нужен он...
Так что же мне теперь продавать его что ли ?????? нада все равно ставить. :oops:

Добавлено: Чт июн 19, 2014 10:24
вездеход_dup1
Мужики есть у кого УАЗ патриот уже с предустановленным люком поблизости, чтоб смотреть как на образец при установке. :oops: