Страница 1 из 1

Хелп! Не могу найти дренажное отверстие воздухозаборника печ

Добавлено: Пт апр 13, 2012 07:43
kia167
Машина 2006 г. Печка старого образца.
При дожде в корыте воздухозаборника скапливается вода. Отверстие внизу корыта прочишал проволокой. Уходит туда на 10-15 см. и все.
Внизу, где вентилятор, НЕ МОГУ увидеть сливное отверстие или пивку (что там)?.
Разъясните в чем дело и как выйти из положения. Можно с фото.... :?

Добавлено: Пт апр 13, 2012 08:59
luchsergey
у меня к сожалению другой отопитель но я его переделал и теперь весь наклонный воздухозабор на крыле является и сливным отверстием заодно.

Изображение

в вашем случае на верхней наклонной плоскости ведра делают большое отверстие,ставят фланец и гофрой берут воздух спереди,но я б сделал как у меня сбоку от крыла,те будет сосать чистый без подкапотных примесей разного рода паров воздух и без воды,затекающей сверху в решётку.

Добавлено: Пт апр 13, 2012 09:24
191
Судя по каталогу 2005 года, находится снизу воздухозаборника, где-то рядом с мотором.

Добавлено: Сб апр 14, 2012 12:30
kia167
Ну нашел я его.
Снял резинку. Залез туда проводом сантиметров на 10.
Результата нет. Вода из верхнего корыта не сходит.....
Где там еще может быть засорено?
Придется видимо снимать весь кожух с моторчиком и смотреть...... :?

Добавлено: Сб апр 14, 2012 15:36
luchsergey
в врхнем корыте значит сливная дырка засорилась.половиньте ведро и разбирайтесь.

Добавлено: Сб апр 14, 2012 16:35
kia167
luchsergey писал(а):в врхнем корыте значит сливная дырка засорилась.половиньте ведро и разбирайтесь.
Снимать значит все придется?

Добавлено: Сб апр 14, 2012 17:10
luchsergey
я полагаю да.но снимается оно как-то не совсем просто: нужно из салона ещё толи пару-тройку саморезов открутить то ли ещё какая заморочка.если что,то мой зёма и форумян Леша Прокуденко в теме.