Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Кто нибудь менял моторедуктор заслонки подмешивания Sanden?

Кондиционеры, отопление и вентиляция, климат-контроль.
Ответить
Аватара пользователя
Andresh
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Пн май 28, 2012 06:06
Откуда: Ленинск-Кузнецкий, 42 rus
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Кто нибудь менял моторедуктор заслонки подмешивания Sanden?

Сообщение Andresh » Пн июн 20, 2022 11:04

Добрый день. Перестала двигаться заслонка подмешивания: крутилку температуры крутишь - ничего не происходит, воздух всегда холодный. Первая мысль - привод заслонки. Хотел снять-проверить, напугала одна статья, где у человека после снятия этого моторедуктора часть заслонки упала в низ печки. Есть повод впасть в уныние - панель снимать и разбирать весь отопитель более чем неохота. НО у него новая панель, что у них за печка - не интересовался. Что-то ничего путёвого про эту заслонку не нахожу, всё больше про распределение потоков пишут. Может, менял кто этот привод - действительно там заслонка падает?

Аватара пользователя
Andresh
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Пн май 28, 2012 06:06
Откуда: Ленинск-Кузнецкий, 42 rus
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Кто нибудь менял моторедуктор заслонки подмешивания Sanden?

Сообщение Andresh » Ср июн 22, 2022 08:08

Ну вот, блин, я опять один такой.... Я думал, у меня всё как у всех...
Текс не относящийся к теме удален модератором

Аватара пользователя
Andresh
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Пн май 28, 2012 06:06
Откуда: Ленинск-Кузнецкий, 42 rus
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Кто нибудь менял моторедуктор заслонки подмешивания Sanden?

Сообщение Andresh » Пн июл 04, 2022 15:51

Понятно... Никто не менял... И я не буду: золотое правило наладчика - ищи где сам ковырялся в крайний раз. На втором по очереди Патриоте у меня не вытекал конденсат из отопителя - пережималась трубка слива. Я ее освобождаю из скобки, которой она к туннелю прижата и вставляю в неё что-нибудь, не дающее ей перегнуться. В этот раз вставил слишком длинную фиговину и она, похоже, заблокировала заслонку. Невероятно, но факт. Я думал, что она останется в полости, где находится испаритель, а она к печке полезла... Вот так, может, пригодится кому...

Ответить

Вернуться в «Климатическое оборудование»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности