Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

дополнительная электропомпа

Кондиционеры, отопление и вентиляция, климат-контроль.
Ответить
Аватара пользователя
Nikolaich
Сообщений: 45
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 21:29
Онлайн статус: Не в сети

дополнительная электропомпа

Сообщение Nikolaich » Ср сен 18, 2013 21:39

Доброго времени суток! Все перелопатил - вроде не было такой темы. При покупке обнаружил, что когда регулятор температуры доходит до среднего положения появляется такой гул как будто над тобой летит самолет. Официалы сказали, что это норма. Я перед покупкой знал что в Патриотах многое можно считать нормой. Однако сейчас печкой начинаю пользоваться чаще - ибо осень пришла и сей звук начинает раздражать. Изначально было ясно, что это та самая помпа которая если не ошибаюсь находится под капотом прям по правому борту. У кого та же проблема? В чем причина? И как лечить?

Аватара пользователя
Tenshi
Сообщений: 366
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 17:16
Откуда: Россия г.Красноярск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Tenshi » Чт сен 19, 2013 02:59

Поставить бош! Но будет не особливо тише! на новых печках она включается в последних 3х положениях! а если нажать на панели кнопку auto то она будет работать постоянно и воздух будет подаваться в зависимости отположения крутилки температуры, там градация несколько градусов если мне память не изменят! Посмотри тут есть нужные темы!:)

Аватара пользователя
Aquagen
Сообщений: 188
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 13:18
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aquagen » Чт сен 19, 2013 06:56

У меня электро помпы не слышно, может не работает...

Можно помпу поставить через резиновые виброгасители.

Аватара пользователя
AnderLuk
Сообщений: 312
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 04:11
Откуда: Иркутск
Машина: Патриот
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение AnderLuk » Чт сен 19, 2013 08:38

У меня эту доп-помпу из салона почти не слышно.
Tenshi писал(а):...на новых печках она включается в последних 3х положениях!
Это - с кривой прошивкой. После перепрошивки помпа включается чуток раньше. На каком положении - точно не помню
а если нажать на панели кнопку auto то она будет работать постоянно и воздух будет подаваться в зависимости отположения крутилки температуры, там градация несколько градусов если мне память не изменят!
"а если нажать на панели кнопку auto" - то будет в автоматическом режиме поддерживаться температура в салоне. По положениям левого переключателя по порядку слева направо: 16-18-20-21-22-23-24-26-28 градусов С. И в зависимости от температуры в салоне и за бортом, включается либо печка, либо кондишен
"Счастья всем даром, и чтоб никто не ушёл обиженным" (АБС, "Пикник на обочине")
Будьте же вы все трижды счастливы!

Аватара пользователя
Tenshi
Сообщений: 366
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 17:16
Откуда: Россия г.Красноярск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Tenshi » Пт сен 20, 2013 02:47

Ммм про прошивку читал, спасибо что поправили! о точно точно, посмотрел в камасутре!;)

Аватара пользователя
kuznetsovmv
Сообщений: 964
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 09:57
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kuznetsovmv » Пт сен 20, 2013 05:53

я поменял на бошевскую, в салоне не слышно. стояла газелевская. гудела тоже.
КУ перепрошил, помпа включается в серединке крутилки температуры.

Аватара пользователя
glu_iv
Сообщений: 147
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 15:53
Откуда: Тверская, Ярославская, Костромская
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение glu_iv » Чт окт 03, 2013 13:24

AnderLuk писал(а): "а если нажать на панели кнопку auto" - то будет в автоматическом режиме поддерживаться температура в салоне. По положениям левого переключателя по порядку слева направо: 16-18-20-21-22-23-24-26-28 градусов С. И в зависимости от температуры в салоне и за бортом, включается либо печка, либо кондишен
Не совсем так. В автоматическом режиме автоматика управляет только подмешиванием(т.е. температурой воздуха) а все остальное(скорость вентилятора, кондиционер, распределение потоков воздуха) выставляется вручную.

Аватара пользователя
I.K.
Сообщений: 102
Зарегистрирован: Сб апр 27, 2013 10:00
Откуда: Владимирская губерния
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение I.K. » Пт окт 04, 2013 13:45

Подскажите, а что за косяк с прошивкой? Ткните где почитать. И есть ли смысл прошивать если комплектация без кондея?
Пикап 2013, 409 Е4

Аватара пользователя
r0mis

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 1296
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 17:27
Награды: 1
Откуда: МО, Химки
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение r0mis » Пт окт 04, 2013 14:21

I.K. писал(а):Подскажите, а что за косяк с прошивкой? Ткните где почитать. И есть ли смысл прошивать если комплектация без кондея?
Если нет кондея, то не парься, так как речь именно о прошивке блока управления климатической установкой

Аватара пользователя
vetpol
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 14:41
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vetpol » Вс окт 13, 2013 06:54

Парни, кто ставил бошевскую, киньте фото как стала и как подключили, пожалуйста. Тоже купил, думаю ставить, но она вроде меньше диаметром, да и подключение на две клеммы в разъёме.

Аватара пользователя
kuznetsovmv
Сообщений: 964
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 09:57
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kuznetsovmv » Вс окт 13, 2013 07:47

покупаешь разьем, минус кидаешь, куда нибудь на массу. а клемма которая идет на штат. помпу, на плюс.
диаметр патрубков такой же 20мм по моему.
крепить - обычным хомутом можно.
я крепил в кронштейну бачка омывателя (он увеличен, на нем еще сидит Бинар) патрубки идут сразу в Бинар и на печку. около крыла свободное место.

Аватара пользователя
vetpol
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 14:41
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vetpol » Вс окт 13, 2013 08:55

Понял, спасибо! Мне показалось, что штатная скоба будет великовата, ладно по месту разберёмся.

Аватара пользователя
kuznetsovmv
Сообщений: 964
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 09:57
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kuznetsovmv » Вс окт 13, 2013 09:04

штатная больше, надо колхозить. но я делал на другое место.

Ответить

Вернуться в «Климатическое оборудование»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности