Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Казань - Охота поболтать? тады вам сюда... ФЛУДЕРНЯ

Клубные встречи в Казани и всем Татарстане, информация и обсуждение. Анонсы и обсуждения клубных вопросов и.т.д.
Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
dimish_patriot
Сообщений: 297
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 09:42
Откуда: Казань, РФ
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dimish_patriot » Пн мар 23, 2009 11:14

надо производителю предложить маркировку: УГР "Универсально гавеная резина" :D :D
Изображение

Аватара пользователя
Hakim1
Сообщений: 5564
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 06:20
Откуда: tatarstan Kazan
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Hakim1 » Пн мар 23, 2009 11:20

dimish_patriot зачёт :lol: :lol: :lol:
продукция Ваксойл-сервис в Казани

Аватара пользователя
dimish_patriot
Сообщений: 297
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 09:42
Откуда: Казань, РФ
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dimish_patriot » Пн мар 23, 2009 11:39

личку посмотри. там идейка одна лежит.
Изображение

Аватара пользователя
Sloboda
Владелец
Владелец
Сообщений: 1144
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 18:09
Откуда: Марий Эл. г.Волжск
Машина: УАЗ Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Sloboda » Ср мар 25, 2009 11:59

Всем здравствовать. Хочу обратится к вам за помощью. Вот предистория. Сегодня гонял машину на диагностику, по поводу лампочки "EDC". Диагност 20 минут по кавырялся, но ничего не смог сделать. Сославшись на то, что компьютер не считывает ни каких кодов, и возможно на эти мозги нужна своя программа, и без неё ни чего не сделаешь. Кто знает хороший сервис, в котором бы мне сделали диагностику. Желательно адрес и номер телефона. Чтобы я смог записатся к автомобильному терапевту. Ну и потом, когда запишусь, кто если сможет, проводил бы меня до этого сервиса, в виду плохого знания города. Заранее всех благодарю.
Вятский, мужик хваткий. Семеро не заработают, сколько один пропъёт.

Аватара пользователя
Hakim1
Сообщений: 5564
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 06:20
Откуда: tatarstan Kazan
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Hakim1 » Ср мар 25, 2009 12:22

Sloboda договорись с димоном и прицепи его БК...прочитаешь ошибки...или в кайрос едь
продукция Ваксойл-сервис в Казани

Аватара пользователя
Sloboda
Владелец
Владелец
Сообщений: 1144
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 18:09
Откуда: Марий Эл. г.Волжск
Машина: УАЗ Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Sloboda » Ср мар 25, 2009 12:33

Руслан, а адресок и номер телефона кайроса не подскажешь?
Вятский, мужик хваткий. Семеро не заработают, сколько один пропъёт.

Аватара пользователя
Hakim1
Сообщений: 5564
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 06:20
Откуда: tatarstan Kazan
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Hakim1 » Ср мар 25, 2009 12:37

PT, г. Казань, ул. Чуйкова, д. 2 Б
Телефон 227-22-43, 227-22-18, 260-68-78
вроде так
продукция Ваксойл-сервис в Казани

Аватара пользователя
Sloboda
Владелец
Владелец
Сообщений: 1144
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 18:09
Откуда: Марий Эл. г.Волжск
Машина: УАЗ Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Sloboda » Ср мар 25, 2009 12:40

большое спасибо. Сегодня же прозвоню.
Вятский, мужик хваткий. Семеро не заработают, сколько один пропъёт.

Аватара пользователя
Аскар
Владелец
Владелец
Сообщений: 671
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 19:27
Откуда: КZN
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Аскар » Ср мар 25, 2009 13:43

Еще на Восстания где-то инжекторщик для ЗМЗ есть говорят....

Аватара пользователя
Hakim1
Сообщений: 5564
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 06:20
Откуда: tatarstan Kazan
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Hakim1 » Ср мар 25, 2009 13:54

Аскар змз-одна песня..бош 17.9.7-другая
продукция Ваксойл-сервис в Казани

Аватара пользователя
Аскар
Владелец
Владелец
Сообщений: 671
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 19:27
Откуда: КZN
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Аскар » Ср мар 25, 2009 14:47

Ну может быть, может быть

Аватара пользователя
Sloboda
Владелец
Владелец
Сообщений: 1144
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 18:09
Откуда: Марий Эл. г.Волжск
Машина: УАЗ Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Sloboda » Чт мар 26, 2009 00:59

Всем здравствовать. Всем огромное спасибо са содействие в моих бедах. Но вот хочу вам повествовать ещё одну беду. Вчера, в 14-55 дня, мне позвонил папа, и сообщил мне не очень приятную новость. Дело в том, что при подъезде к дому, примерно в 20-ти метрах от дома, оборвало задний правый амортизатор. Ну я оперативно его снял, и обнаружил такую вещь. Что, шток амортизатора заворачивается в верхнюю проушину, всего лишь на 10 мм. И как раз эти 10 мм и оборвало. Я хочу спросить у вас. Может кто знает, есть ли в Казани места, где можно надыбать хорошие амортизаторы. У меня на данный момент времени есть 8 косарей. И ещё, примерно 11-го апреля, я собераюсь ехать в Казань с друганом. Если кто, что-то подскажет, то скорее всего куплю амортизаторы. Ещё раз всех благодарю за содействие.
Вятский, мужик хваткий. Семеро не заработают, сколько один пропъёт.

Аватара пользователя
Hakim1
Сообщений: 5564
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 06:20
Откуда: tatarstan Kazan
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Hakim1 » Чт мар 26, 2009 07:53

Sloboda здоров. Родные в том же кайросе должны быть...а другие...ты назови модель-какие искать- могу поспрошать на авторынке или в паре специфичных автомагазинов...их координаты возьму..
ЗЫ Темки были по подвеске-почитай...
продукция Ваксойл-сервис в Казани

Аватара пользователя
dimish_patriot
Сообщений: 297
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 09:42
Откуда: Казань, РФ
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dimish_patriot » Чт мар 26, 2009 08:30

Sloboda, че за ошибка была?
Изображение

Аватара пользователя
sanali
Сообщений: 115
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 21:48
Откуда: москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sanali » Чт мар 26, 2009 10:01

Adik писал(а):ну вродь флудильня - пошла потихоньку расходиться...

Аскар - посмотри тут -http://www.uazpatriot.ru/forum/kuzov-f63.html
если не найдешь, то создай соответсвующую тему.

Хаким - совсем забатрачился, завтра позвоню.

Народ, надо встретиться, познакомиться, раздать клубные флаерсы и колпаки :wink:
Адик, привет! Али тебя беспокоит... хоть ента ветка для флуда, я решил тута спросить :roll: хочу вот в самом начале мая поехать в Казань(а то стыдно, блин :o татарин-в Казани не был :D ) ну и хотел узнать где подешевле остановиться можно, что кроме кремля посмотреть, ну и конечно как дорога до Казани(я собираюсь через Нижний, потом надо в Сергач и деревню Мядане-родня там). ну и встретится с честным народом(Казанским филиалом) было б прикольно :D
УАЗ - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.

Аватара пользователя
Hakim1
Сообщений: 5564
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 06:20
Откуда: tatarstan Kazan
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Hakim1 » Чт мар 26, 2009 10:18

sanali адика я думаю замучаешься ждать
1. Гостиницы...скоро уточню скока стоит ведомственная гостиница "алгоритм" на квартале..
2. На счёт дороги- попытай Аскара-он в москву мотается...
3. Что посмотреть- весь кремль-мечеть...ну по городу прокатиться..но по сути- всё в районе центра...
продукция Ваксойл-сервис в Казани

Аватара пользователя
sanali
Сообщений: 115
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 21:48
Откуда: москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sanali » Чт мар 26, 2009 13:08

Hakim1 писал(а):sanali адика я думаю замучаешься ждать
1. Гостиницы...скоро уточню скока стоит ведомственная гостиница "алгоритм" на квартале..
2. На счёт дороги- попытай Аскара-он в москву мотается...
3. Что посмотреть- весь кремль-мечеть...ну по городу прокатиться..но по сути- всё в районе центра...
Хаким, спасибо!!!если насчет гостиниц узнаешь, буду оч признателен :D да и с ребятами из клуба - встретился б :oops:
А Адика стал дергать, потому как лично с ним познакомился на покатушках, када он к нам приезжал :D даже в клуб вместе принимали :lol:
УАЗ - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.

Аватара пользователя
Sloboda
Владелец
Владелец
Сообщений: 1144
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 18:09
Откуда: Марий Эл. г.Волжск
Машина: УАЗ Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Sloboda » Сб мар 28, 2009 00:09

Всем здравствовать. Сделаю отчёт о лечении своих, то есть УАЗовских, болячек. Вчерась приобрёл родной, плазовский, амортизатор. Но сразу не успел поставить, так как времени было не очень много. Пока рихтовал старый амортизатор, да вгонял резинку со втулкой в новый амортизатор, время прошло не заметно. Когда приехали с отцём к гаражу, где стоит патрик, у нас возник вопрос, либо долить масла в батину буханку (т.е. мост, коробка, раздатка), либо ставить амортизатор. Но так как буханка у отца рабочая, и может понадобится в любую минуту, мы решили сделать вперёд буханку. После заливки масла, времени у меня осталось только на то, чтобы оперативно по кушать, и собратся на работу. Димычь, ты спрашивал меня что за ошибка. Может я, выше, не до сказал, но этот диагност не смог даже сконнектится с патровскими мозгами. Так что, для меня эта ошибка, тоже остаётся загадкой. Вот я и решил немного напречь вас, чтобы подсказали мне, где находится нормальная диагностика. Руслан, а про амортизаторы я спросил по тому, что охота поставить нормальные, в которых я буду уверен. По счёт названия, я сам не знаю. Там, выше, когда писАл, немного тупанул. Хотел чтобы вы мне подсказали какие лучше, но не до писАл. Если вы в курсях всех событий, подскажите какие лучше взять. В принципе не к спеху, до первого косяка. Но всё же, охота знать на будущее, какие брать. P.S. Ещё раз благодарю всех за сочувствие и содействие. :)
Вятский, мужик хваткий. Семеро не заработают, сколько один пропъёт.

Аватара пользователя
Hakim1
Сообщений: 5564
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 06:20
Откуда: tatarstan Kazan
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Hakim1 » Сб мар 28, 2009 22:35

лёш...перечитывай темы и сам выбирай...я не в теме какие лучше... :oops:
продукция Ваксойл-сервис в Казани

Аватара пользователя
Аскар
Владелец
Владелец
Сообщений: 671
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 19:27
Откуда: КZN
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Аскар » Вс мар 29, 2009 16:21

sanali писал(а):
Hakim1 писал(а): 2. На счёт дороги- попытай Аскара-он в москву мотается...
Ну ночью только вернулся из первопрестольной, так что свежие данные... Ну естественно М7, Владимир лучше обогнуть по объездной, по времени так-же, но дорога лучше и пропускаешь 2 КПМ`а, на объездной может встретиться засада на скорость на одном из больших разворотов.... Дальше все ровно идем по М7 на Нижний, пост в Псарьках( в основном пасут движение на столицу), в городе Вязники надо быть осторожнее, так как город по знакам кончается дальше, чем можно представить визуально, поэтому до знака лучше держать скоростной режим, стоят на скорость всегда... Нижний проезжаем по М7, после Нижнего лучше проехать через Кстово(по окружной крюк большой)... На Сергач поворот по-моему в Лысково, а оттуда обратно на М7 в сторону Воротынца(у местных лучше спросить)... После на Чебоксары, при подъезде к Чебоксарам лучше не превышать, стоят по разному и неожиданно, в основном хотят денег... Дальше заезжаем в Чебоксары(а не уходим по трассе на Казань), проезжаем сквозь по прямой на выезде поворачиваем на эстакаде не на Казань, а на Йошкар-олу, Сыктывкар... Выезжаем на ГЭС, КПМ-остановят проверят все документы, посмотрят багажник, может попытаются развести на деньги(меня ночью пытались развести, что у меня фотография не похожа :D ), короче улыбаемся и машем... Дальше уходим по одной единственной дороге, дальше кольцо, на кольце по знакам на Казань(внимательтно! там можно нечаянно в Йошкар-Олу уехать), дальше до Т-образного перекрестка, там направо(Кожласола)... Дальше прямо до заправки Татнефть(после с.Помары(там тоже на скорость ловят), дальше налево(будет развязка, указатель по-моему на Зеленодольск)... потом прямо до кольца(дорога одна ~30км.) там по главной на Казань и все! Вы прибыли на место назначения!

По поводу гостиниц: бюджет(стоимость номера в сутки) и требования?

Аватара пользователя
sanali
Сообщений: 115
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 21:48
Откуда: москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sanali » Вс мар 29, 2009 19:43

[/quote]


По поводу гостиниц: бюджет(стоимость номера в сутки) и требования?[/quote]
Привет! по поводу гостиниц - хотел не дорого(бюджетные), тока чтоб стоянка была охраняемая :D ехать хотели 4 чел. а кстати, где заправляться можно без опаски?(какие колонки в смысле, каких фирм?) и чё посмотреть мона кроме кремля?(музеи там какие нибудь?)
УАЗ - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.

Аватара пользователя
Аскар
Владелец
Владелец
Сообщений: 671
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 19:27
Откуда: КZN
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Аскар » Вс мар 29, 2009 21:08

Ну давай загоним в конкретные рамки: это http://www.grandhotelkazan.ru/price.html дорого?(пока самое адекватное предложение на гостиничном рынке) Для меня нормально, но можно найти и в два раза дешевле и больше... А если требований к сервису немного - лучше снять квартиру (цены в районе от 1000 до 3000 руб. в сутки)....

Про заправки, у Вас заправлялся на BP, во Владимирской области Лукойл, Татнефть (бензин неплохой, но в левый бак влезло 40 литров :D ) на остальные не рисковал... В Нижегородской и Чувашии по совету аборигенов(у нас партнеры регионы обслуживают) на Лукойл лучше не соваться, разбавлено все... В Нижнем неплохо заправился на Волга Ойл и BP-НН... В Чувашии неплохие заправки (2шт) Дорисс... А дальше лучше залить так, чтобы до Казани хватило... В незнакомой местности я обычно наблюдаю за повадками фур, где на заправках их битком, туда я и заезжаю...

Про достопримечательности: ооочеень много интересного, приезжай!

Аватара пользователя
Sloboda
Владелец
Владелец
Сообщений: 1144
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 18:09
Откуда: Марий Эл. г.Волжск
Машина: УАЗ Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Sloboda » Вс мар 29, 2009 21:28

Всем здравствовать. Аскар, дополню твой рассказ про заправки. Перед развязкой Волжск-Казань, метров за 200-и до неё (развязки), находится заправка Тат-нефть. Сам скока раз на ней заправлялся, не жалею. А там уж до Казани рукой подать.
Вятский, мужик хваткий. Семеро не заработают, сколько один пропъёт.

Аватара пользователя
Hakim1
Сообщений: 5564
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 06:20
Откуда: tatarstan Kazan
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Hakim1 » Пн мар 30, 2009 06:29

sanali у меня около дома гостиница на базе малосемейки "АЛГОРИТМ" и стоянки... уточню ценник :oops: (тебе ж не горит вроде?)

ЗЫ Все москвичи и питерцы(преподы и бригады пусконаладки) останавливались в ней- вроде недорого и всё удобно...
продукция Ваксойл-сервис в Казани

Аватара пользователя
Hakim1
Сообщений: 5564
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 06:20
Откуда: tatarstan Kazan
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Hakim1 » Пн мар 30, 2009 06:48

АЛГОРИТМ ГОСТИНИЦА
Телефон: (843) 522-11-95
Адрес: Казань, ЧУЙКОВА,17

Местоположение-почти центр КВАРТАЛА(сп. район)

номер 2-х местный...в основном- 1100-1300р
те 550-650р с человека

есть 3-4 местные..там до 400 р... Бронь-50 процентов

стоянка-перед входом платная..в соседних дворах платные-без проблем ..Рядом 3-4 минимаркета нормальных, пара больших продуктовых, Супермаркет Реал в 1 остановке.. Танспорт автобус рядом..150 метров. вроде всё..
ЗЫ Очень надо будет-свистнешь-забронируем...:-) в соседнем доме живу..:-)
продукция Ваксойл-сервис в Казани

Аватара пользователя
Hakim1
Сообщений: 5564
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 06:20
Откуда: tatarstan Kazan
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Hakim1 » Пн мар 30, 2009 06:59

продукция Ваксойл-сервис в Казани

Аватара пользователя
Банкир
Сообщений: 260
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 12:58
Откуда: Казань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Банкир » Пн мар 30, 2009 08:16

День добрый коллеги!!!
извините что старую тему поднимаю, но был на больничном, а с темы съезжать не привык :oops:
поэтому
Hakim1 писал(а):2 10 20 30 40 50
ВООООт Хаким, на 2-х тысячах и такое количество работ!!!
Аскар писал(а):Ну сравнивать регламенты работ на легковую и тяжелый внедорожник - это "нетактично".... Возьмите цены на работы по Дефу... Кстати хорошая поговорка про английские "уазики": Куда бы не ехал Лэнд Ровер, он едет в сервис :D
Аскар вот только не надо мне втирать....ок? Я знаю что такое внедорожник и песни о тяжелости тут не причем.
В Витаре тоже к твоему сведению постоянный полный привод с самоблокирующемся межосевым дифом, а у 5-дверок еще и раздатка с понижающим рядом имеется, у витары вся беда в ее пластике (низких бамперах), поэтому разговоры о тяжелых внедорожниках и легковых авто оставь для необстрелянных новичков :D
я же речь виду о том что завод херово делает, раз на 2-х тысячах нужно такой объем работы........
Вообще тема бессмысленная конечно, ибо повлиять на отечественных производителей авто мы не можем, остается принять!!! и делать самому как надо.
Внедорожный клуб "Азимут"

Аватара пользователя
sanali
Сообщений: 115
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 21:48
Откуда: москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sanali » Пн мар 30, 2009 08:44

Hakim1 писал(а):АЛГОРИТМ ГОСТИНИЦА
Телефон: (843) 522-11-95
Адрес: Казань, ЧУЙКОВА,17

Местоположение-почти центр КВАРТАЛА(сп. район)

номер 2-х местный...в основном- 1100-1300р
те 550-650р с человека

есть 3-4 местные..там до 400 р... Бронь-50 процентов

стоянка-перед входом платная..в соседних дворах платные-без проблем ..Рядом 3-4 минимаркета нормальных, пара больших продуктовых, Супермаркет Реал в 1 остановке.. Танспорт автобус рядом..150 метров. вроде всё..
ЗЫ Очень надо будет-свистнешь-забронируем...:-) в соседнем доме живу..:-)
Хаким, спасиб огромное!!! самое то! выдвигаться из МСК планирую числа 25 апреля, пока туда-сюда, пока в гости заеду к родне, короче в Казани планирую быть 27-28(на днях точно узнаю)и если можно забронировать-было б отлично!!! :D ещё , если можно - какой то тел. для связи...(мона в личку...)
УАЗ - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.

Аватара пользователя
dimish_patriot
Сообщений: 297
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 09:42
Откуда: Казань, РФ
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dimish_patriot » Пн мар 30, 2009 08:50

клубни :) , в выходные так и не пересеклись?
Изображение

Аватара пользователя
Hakim1
Сообщений: 5564
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 06:20
Откуда: tatarstan Kazan
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Hakim1 » Пн мар 30, 2009 08:53

dimish_patriot я забыл-хто на свадьбу или ещё куда то свалил???
продукция Ваксойл-сервис в Казани

Аватара пользователя
dimish_patriot
Сообщений: 297
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 09:42
Откуда: Казань, РФ
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dimish_patriot » Пн мар 30, 2009 09:03

да, на свадьбе я был, потом на отходняках )))
Изображение

Аватара пользователя
Hakim1
Сообщений: 5564
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 06:20
Откуда: tatarstan Kazan
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Hakim1 » Пн мар 30, 2009 09:05

Банкир всё зависит от режимов эксплуатации... Ничего странного не вижу...в том что такие сроки...

Купи хонду- там раз в15ткм.. у будет счастье тебе...еси по асфальту :-) импортному асфальту :-)
ЗЫ тока чёт ты на покатушки на болеваре а не на Витаре ездишь...Кстати, как там боливар?? выздоровел??
продукция Ваксойл-сервис в Казани

Аватара пользователя
Аскар
Владелец
Владелец
Сообщений: 671
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 19:27
Откуда: КZN
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Аскар » Пн мар 30, 2009 09:41

Ну где витара, а где патриот... Машины абсолютно разных весовых категорий... Имел опыт эксплуатации тяжелых внедорожников? Patrol, Крузак, Hummer, Defender? Ну накрайняк Toureg? Я с половиной лично сталкивался, и если их эксплуатировать в жестких условиях(просто Патриот мало кто жалеет как иномарку) то денег жрут они даже больше... Все дело в отношении, и производитель предусмотрел, что УАЗ по-любому будут е..ть во все щели, в машине вообще все сделано на вырост, тем мне и нравится.... И разговор это не для чайников...

Аватара пользователя
Аскар
Владелец
Владелец
Сообщений: 671
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 19:27
Откуда: КZN
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Аскар » Пн мар 30, 2009 09:48

To Hakim1 было у мню две хонды: HR-V, CIVIC... Денег жрут, у второй постоянные глюки в электронике, у первой вообще двигатель стуканул после ТО в Сапсане, минералку залили.... Если считать стоимость километра пробега то танк по-любому дешевле выходит...

Аватара пользователя
Hakim1
Сообщений: 5564
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 06:20
Откуда: tatarstan Kazan
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Hakim1 » Пн мар 30, 2009 09:49

Аскар +10000 :D
продукция Ваксойл-сервис в Казани

Аватара пользователя
Hakim1
Сообщений: 5564
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 06:20
Откуда: tatarstan Kazan
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Hakim1 » Пн мар 30, 2009 09:53

Аскар на счёт пробега эт я так-приколол банкира-меня постоянно спрашивают через скока скока ТО?? 2000?? :shock: :shock:
продукция Ваксойл-сервис в Казани

Аватара пользователя
Аскар
Владелец
Владелец
Сообщений: 671
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 19:27
Откуда: КZN
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Аскар » Пн мар 30, 2009 10:30

Мы за свои танки горой! :lol: :lol:

Вообще если читать сервисные книжки между строк: то у любой иномарки срок технического обслуживания сокращается в два раза если автомобиль эксплуатируется в тяжелых условиях... Россия как правило для любой ихнемарки тяжелое условие, и периодически когда дилеры доходят до суда они ссылаются на этот пунктик, у моих знакомых до Верховного Суда РФ дошло с Акосом, все без толку... Мотайте на ус ездите на своих пока ничего серьезного не случилось.... А мы так помелочи, зато всегда на колесах...
Последний раз редактировалось Аскар Пн мар 30, 2009 10:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hakim1
Сообщений: 5564
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 06:20
Откуда: tatarstan Kazan
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Hakim1 » Пн мар 30, 2009 10:38

Аскар писал(а):Мы за свои танки горой!
+100 :P :P :P :P :P
продукция Ваксойл-сервис в Казани

Аватара пользователя
Аскар
Владелец
Владелец
Сообщений: 671
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 19:27
Откуда: КZN
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Аскар » Пн мар 30, 2009 11:17

И вообще не УАЗоводы дайте мню свой ЛЮБОЙ автомобиль на месяц и я Вам его верну с таким букетом болезней (если не сменю стиль езды после Патрика), что останется только удивляться стойкости продукции Ульяновского автозавода... Машина нужна для удовольствия, а не для того, чтобы трястись над каждой кочкой, бордюром, плакать из-за ямы на трассе(сколько на легковушках колес по весне оставил)... Ходите лучше пешком, зачем тогда на машине ездить - сломается же.. :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Hakim1
Сообщений: 5564
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 06:20
Откуда: tatarstan Kazan
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Hakim1 » Пн мар 30, 2009 11:25

Аскар опять +1...не дают собаки...после того как со мной поездят..:-) Хочу уговорить на покатушки Х5... а то говорит у меня нормльный джип...ну там диски на 19 дюймов..резина профилем 40..итд :-)
продукция Ваксойл-сервис в Казани

Аватара пользователя
dimish_patriot
Сообщений: 297
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 09:42
Откуда: Казань, РФ
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dimish_patriot » Пн мар 30, 2009 12:16

представляю, что было бы с "нормальным джипом" влетев на скорости 50-60 км/ч на ямы 30*30*15 на протяжении 50 метров (в воскресенье умудрился) :lol:
Изображение

Аватара пользователя
Hakim1
Сообщений: 5564
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 06:20
Откуда: tatarstan Kazan
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Hakim1 » Пн мар 30, 2009 12:19

вот и пытаюсь заманить-пригласить владельцев иноджипов...просто пообщаться-посмотреть авто...посмотреть как бегают...
продукция Ваксойл-сервис в Казани

Аватара пользователя
dimish_patriot
Сообщений: 297
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 09:42
Откуда: Казань, РФ
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dimish_patriot » Пн мар 30, 2009 12:26

...и с ужасом подсчитыват, во сколько им нереальная крутизна обойдется )))
Изображение

Аватара пользователя
Hakim1
Сообщений: 5564
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 06:20
Откуда: tatarstan Kazan
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Hakim1 » Пн мар 30, 2009 12:34

dimish_patriot
мы ж не звери...засаживать и бить авто никто не собирается...шашлыкинг.. и покатухи- ну обычная маршевая езда по грибы-ягоды :-)
продукция Ваксойл-сервис в Казани

Аватара пользователя
dimish_patriot
Сообщений: 297
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 09:42
Откуда: Казань, РФ
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dimish_patriot » Пн мар 30, 2009 12:36

марш - армейский термин...
Изображение

Аватара пользователя
Hakim1
Сообщений: 5564
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 06:20
Откуда: tatarstan Kazan
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Hakim1 » Пн мар 30, 2009 12:41

dimish_patriot
дык и мы не на жигулях :-)
продукция Ваксойл-сервис в Казани

Аватара пользователя
Банкир
Сообщений: 260
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 12:58
Откуда: Казань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Банкир » Пн мар 30, 2009 13:31

Hakim1 писал(а):Банкир всё зависит от режимов эксплуатации... Ничего странного не вижу...в том что такие сроки...

Купи хонду- там раз в15ткм.. у будет счастье тебе...еси по асфальту :-) импортному асфальту :-)
ЗЫ тока чёт ты на покатушки на болеваре а не на Витаре ездишь...Кстати, как там боливар?? выздоровел??
Хаким вопросов нет конечно про режим эксплуатации!!
ты видел какой у меня реджим :wink: :D
Я же и написал что Витара тем и слаба что пластик низко и ремонт дорого, поэтому она тока для жены, по городу да на дачу кататься, а если в серьезные говны......так тут тяжелую артеллерию в виде Боливара надо :wink:
на счет хонды..........Хаким неожидал от тебя такого хамства в мой адрес :D ты ж знаешь мое отношение к пузотеркам, они для меня не существуют как класс :D
Аскар писал(а):Ну где витара, а где патриот... Машины абсолютно разных весовых категорий... Имел опыт эксплуатации тяжелых внедорожников? Patrol, Крузак, Hummer, Defender? Ну накрайняк Toureg? Я с половиной лично сталкивался, и если их эксплуатировать в жестких условиях(просто Патриот мало кто жалеет как иномарку) то денег жрут они даже больше... Все дело в отношении, и производитель предусмотрел, что УАЗ по-любому будут е..ть во все щели, в машине вообще все сделано на вырост, тем мне и нравится.... И разговор это не для чайников...
Согласен про разность Патра и Витары, и даже не собираюсь их сравнивать, если ты помнишь я разговор начинал о заводе, который через 2 тысячи говорит: Дорогой, заедь на ТО пол машины гайки закрути, ГСМ везде поменяй....." вот про что я говорил.
И конечно купив новый крузак ты не полезешь в чащу леса, а на Патре полезешь и будешь доволен как слон когда вылезешь от туда и пох на царапины.
И разговор не о сумме ремонта, а о качестве запчастей и надежности именно в экстрималььных условиях!!!
Вот Шнива меня еще ни разу не подвела так что все пипец.......да ломается....но привозит домой и чиниться.
И в этом плане конечно же российским внедорожникам нет равных, т.к. сделать можно быстро и где угодно.
В Патре мне нравиться потенциал, это супер заготовка для постройки нужного тебе авто, причем для любых целей, будь то город-дача, спорт, путешествия.
И вообще не надо мне говорить про Патр расхваливая, если бы я не собирался его брать и тут не сидел, то конечно можно, а так я итак все знаю :wink:
Внедорожный клуб "Азимут"

Аватара пользователя
Аскар
Владелец
Владелец
Сообщений: 671
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 19:27
Откуда: КZN
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Аскар » Пн мар 30, 2009 13:33

Так о чем спор тогда? Зачем Ульяновский завод говном за ТО на 2 тыщях поливать? Если на Крузаке сразу лезть в говны, так там за тяж.условия ТО на 5000 пробега предусмотрено, и стоит оно от 7 тыщ..

На шашлыкинг могу на Тoureg`e приехать, как раз с жестянки через неделю выйдет... Влетели мамке в бочину, ремонт на 300 тыс. - замена правых дверей, стойки, порога, подушки в водительском сиденье, ну и сама спинка сиденья, левая шторка, потолок, система пиропатронов SRS-10 (все).... Короче я при аналогичном ударе на патре видел тока порог помятый, ну и царапины помелочи, ладно КАСКО было(два дня до окончания срока оставалось)... Единственное, что действительно хочется так это хотя бы 2 подушки в Патре, а лучше 4, хотя бы как опцию, я бы любые деньги отдал, ибо 2 детей уже, они по-любому дороже...

Аватара пользователя
Hakim1
Сообщений: 5564
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 06:20
Откуда: tatarstan Kazan
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Hakim1 » Пн мар 30, 2009 13:37

Аскар ты хоть на чём приедь- ты у нас 50\50 :D



Банкир Ключевая фраза Вот Шнива меня еще ни разу не подвела так что все пипец.......да ломается....но привозит домой и чиниться.

подставь патр для более серьёзной эксплуатации-вот и всё.. :D :D :D

ЗЫ Туарег конечно интересно...не щупал руками.. :D
продукция Ваксойл-сервис в Казани

Аватара пользователя
Банкир
Сообщений: 260
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 12:58
Откуда: Казань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Банкир » Пн мар 30, 2009 13:43

Аскар писал(а):Мы за свои танки горой! :lol: :lol:
Ха....кто за свои танки не горой???? :wink:
Аскар писал(а): Машина нужна для удовольствия, а не для того, чтобы трястись над каждой кочкой, бордюром, плакать из-за ямы на трассе(сколько на легковушках колес по весне оставил)... Ходите лучше пешком, зачем тогда на машине ездить - сломается же.. :lol: :lol: :lol:
Аскар ты просто не видел как и где в городе я езжу :lol: и в Казани тока 2 человека заезжавших на машинах на лестницу Фин института - это Гриф (на Нивке) и я на своем Боливаре :wink: все бордюры (даже на Булаке :wink: ) мои.........так что брат меня этим не напугаешь :D
Hakim1 писал(а):Аскар опять +1...не дают собаки...после того как со мной поездят..:-) Хочу уговорить на покатушки Х5... а то говорит у меня нормльный джип...ну там диски на 19 дюймов..резина профилем 40..итд :-)
Хаким извини но тебе я реальном бою на Патре я еще не видел :wink:
dimish_patriot писал(а):представляю, что было бы с "нормальным джипом" влетев на скорости 50-60 км/ч на ямы 30*30*15 на протяжении 50 метров (в воскресенье умудрился) :lol:
Я вот постоянно пугаю владельцев "нормальных джипов" когда заскакиваю на трамвайные пути на скорости 80км/ч, а потом на 100 км/ч спрыгиваю от туда :D
на Витаре я бы так не смог :oops: :wink:
Внедорожный клуб "Азимут"

Ответить

Вернуться в «Татарстан»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности