Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Обмен ШНива на Патриот

Клубные встречи Башкирии, информация и обсуждение. Анонсы и обсуждения клубных вопросов и.т.д.
Правила форума
Местная конституция
Ответить
Аватара пользователя
Фаритыч
Сообщений: 24
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 10:19
Откуда: Севернее Салехарда
Онлайн статус: Не в сети

Обмен ШНива на Патриот

Сообщение Фаритыч » Ср ноя 28, 2012 10:56

Добрый день, уважаемые патриоводы. В прошлом году пришлось купить Шевроле Ниву, т.к. времени толком не было, в кредит залазить не хотелось, да и дилер в Уфе (за Затонским КПП) цену заявил рублей на 30 от рекомендованной, а машину было надо, да и хотелось новую. Это я все к тому, что все-таки мала мне Шнива, Патриот нужен, вдруг у кого ситуация наоборот. Продать годовалую машину невыгодно, может кого-то из форумчан, или их знакомых заинтересует обмен Ш Нива 2011 г, черная, база с кондиционером, с пробегом 15 т.км с копейками на Патриот не старше 2011, с моей доплатой соответственно. в отпуск собираюсь в конце декабря, поэтому заблаговременно ищу варианты

Аватара пользователя
tandrei
Владелец
Владелец
Сообщений: 984
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 17:56
Откуда: Башкортостан, Стерлитамак
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение tandrei » Ср ноя 28, 2012 18:14

Ой вряд ли кто Патриот на Шниву поменяет :)

ИМХО продать быстрее.

Аватара пользователя
salomat
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 14:26
Откуда: Тюмень
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение salomat » Ср ноя 28, 2012 18:36

Ты один такой хитрый?

Аватара пользователя
Фаритыч
Сообщений: 24
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 10:19
Откуда: Севернее Салехарда
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Фаритыч » Чт ноя 29, 2012 05:13

может кому денег не хватает, а мне места. За спрос ведь не бьют

Аватара пользователя
salomat
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 14:26
Откуда: Тюмень
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение salomat » Чт ноя 29, 2012 13:30

Да без обид, я тоже хочу пересесть со Шнивы на Патриота. Эта видать следующая ступень эволюции водителя-внедорожника патриота России и российских автомобилей.

Аватара пользователя
Фаритыч
Сообщений: 24
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 10:19
Откуда: Севернее Салехарда
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Фаритыч » Чт ноя 29, 2012 16:06

Я то вообще конкретный патриот тогда, сам посуди первая машина Нива (правда шевроле), вторая Волга (правда Сайбер)

Аватара пользователя
salomat
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 14:26
Откуда: Тюмень
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение salomat » Пт ноя 30, 2012 18:19

Думаю, лучше продай и купи, что надо. Люди не зря придумали универсальный эквивалент всему - деньги.
Потеряшь немного, зато мечта исполнится.

Аватара пользователя
Фаритыч
Сообщений: 24
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 10:19
Откуда: Севернее Салехарда
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Фаритыч » Пн дек 03, 2012 19:19

Новый год скоро, подарки нужны

Аватара пользователя
Фаритыч
Сообщений: 24
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 10:19
Откуда: Севернее Салехарда
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Фаритыч » Чт дек 13, 2012 10:44

Вот такие неотзывчивые люди. подскажите хоть, в салоне за Затонским КПМ цены на машины действительно рекомендованные стали, или как в прошлом году тридцатку сверху накручивают?

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15431
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Чт дек 13, 2012 11:33

Ещё типа трэйд ин в салонах бывает.ТЕ:
отдаёте свою шниву им + доплата = выезжаете на новом Патре.

Ошибка молодости будет исправлена!
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
Фаритыч
Сообщений: 24
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 10:19
Откуда: Севернее Салехарда
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Фаритыч » Чт дек 13, 2012 15:50

про это я знаю, я же за ихние цены интересуюсь. по телефону сказали, что комфорты всех цветов по цене 606 тыров, а как оно в действительности?

Аватара пользователя
alexxB02
Владелец
Владелец
Сообщений: 305
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 16:05
Откуда: Бирск-Уфа
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alexxB02 » Чт дек 13, 2012 16:09

За Затонским КПМ раньше на Лимитед накручивали 47 к заводской цене. После того, как менеджер (в личной беседе) узнавал об осведомленности покупателя относительно рекомендованной цены завода, цена становилась соответствующей сайту завода.
UAZ PATRIOT Limited 2011 (Евро-3) Авантюрин

Аватара пользователя
Фаритыч
Сообщений: 24
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 10:19
Откуда: Севернее Салехарда
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Фаритыч » Чт дек 13, 2012 19:32

тогда ладно. интересно только, много ли народу ходит УАЗик покупать не узнав, сколько же он должен стоить?

Аватара пользователя
alexxB02
Владелец
Владелец
Сообщений: 305
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 16:05
Откуда: Бирск-Уфа
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alexxB02 » Сб дек 15, 2012 07:43

Мне думается большинство. Самый честный в плане цены ближайший к нам дилер находится в Ижевске.
UAZ PATRIOT Limited 2011 (Евро-3) Авантюрин

Аватара пользователя
Фаритыч
Сообщений: 24
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 10:19
Откуда: Севернее Салехарда
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Фаритыч » Вс дек 16, 2012 09:49

Вчера проехался по зимнику, раз конкретно сел. напрочь отсутствуют у меня "водительско-внедорожные умения" , потом вроде освоился. считаю что кусок оторванного "стильного" заднего бампера не очень дорого за навык.

Теперь моя вторая половинка за :
- покупку патриота с путевой зимней резиной;
- лифт нивы с путевой зимней резиной.
Теперь думаю, стоит ли по тихой ей показывать, во что со временем вырастают стоковые машины?

Аватара пользователя
agent
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 18:21
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение agent » Пт дек 21, 2012 07:18

08.11.2012 года приобрел Патриота комп. Комфорт, в г. Оренбург, у официалов за 606 тыров. Таки он и стоит. Обслуга на высшем уровне. Машина уже с предпродажной подгатовкой. Приехал, отдал деньги. Через час привезили птс сел и уехал. А насчет обмена на Шнивы на Патра я думаю на этом сайте желающих не найдешь.

Аватара пользователя
Фаритыч
Сообщений: 24
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 10:19
Откуда: Севернее Салехарда
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Фаритыч » Пт дек 21, 2012 10:11

Попробовать надо было, вдруг и проконало бы. за информацию спасибо, может и пригодится.

Аватара пользователя
Фаритыч
Сообщений: 24
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 10:19
Откуда: Севернее Салехарда
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Фаритыч » Пт дек 28, 2012 19:52

Был в газ центре, менеджеру все по фиг, ценник на комфорт от 621 тыр, за мою машинку, которой на той неделе исполнилось год, не глядя на нее 380. Да пошли они, в смысле я.
купить я его и так могу в принципе, тока переплачивать не хоца, да и ниву девать не куда, буду на ней кататься. всех с наступающим

Аватара пользователя
Миня
Сообщений: 49
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 10:56
Откуда: МО, Голицыно
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Миня » Пт дек 28, 2012 20:48

Если офдилер, то должен продавать по цене рекомендованной заводом. В 10 году так и брал. Допы за отдельную плату и толко по взаимному согласию. Сам пересел с 21213 на Патриауз. Продавайте машину лично, без посредников. Я бы потерял 10 тысяч.

Аватара пользователя
Stalker34
Сообщений: 134
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 21:56
Откуда: Волгоград
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Stalker34 » Пт дек 28, 2012 21:17

Фаритыч писал(а):Да пошли они, в смысле я...
Все правильно, дружище.
Давай объявление по продаже (в той цене как не жалко) и ездий на здоровье. Как появится покупатель, тогда и будешь выбирать Патриота. Если захотел - будет у тебя Патриот.

Шнива хорошая машинка, за "ни за что" грех отдавать - покупатель по-любому найдется в любое время года.

Я вот так же, как и ты: начал с Шнивы (правда после попробовал Ниву, модифицированную) и в конечном счете понял, что лучше всех Патриот :D
Просто ты быстрее достиг "просветления" :D :D :D
Изображение UAZ Patriot TDI 2.3 Iveco Limited 2012
Изображение RENAULT Duster 4x4 Diesel 1.5 Privilege 2012

Аватара пользователя
ALFik
Сообщений: 67
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2010 21:14
Откуда: Салават - Пенза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ALFik » Чт янв 10, 2013 21:30

Я ШНиву три дня продавал. Потом купил KIA SORETO поездил, жалко, еще прикупил новую Ниву 3-х дверку под охоторыбальные выезды, места в ней для моих запросов не оказалось - и пришел к выводу надо брать Патра :D Отдал жене сорентика, продал нивку и купил Патра :roll: :roll: :roll:

Аватара пользователя
Фаритыч
Сообщений: 24
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 10:19
Откуда: Севернее Салехарда
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Фаритыч » Пт янв 11, 2013 16:24

Все понятно, можно было и так, но тема закрыта. Уехал на работу, может здесь попробую продать, может и не буду, еще не решил.
бокс на крышу позволил закинуть больше барахла, постоянный полный привод - уверенность на зимней дороге, но в машине не поспишь;
по горкам лазит, а в колее зависает;
за год и 21 т км сделано ТО-1, регулировка ступичных подшипников и 2 замены масла, к Уазику надо гараж и инструменты прикупить.
Думать надо

Аватара пользователя
Фаритыч
Сообщений: 24
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 10:19
Откуда: Севернее Салехарда
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Фаритыч » Вт май 28, 2013 10:14

Хочу поделиться радостью. Зима кончается, снег правда еще не весь растаял, но ледоход на подходе. Бензин в поселке уже недели две не продают (до этого был по 42-41 руб) и, так удачно совпало моя ШНива продана, (канистра бенза еще за 1000 руб).
Вопрос че брать? Патриот или ИНО Джип? понятно что именно на этом форуме скажут Патр, но какой? Новый-б/у, дизель - бензин? Форум прочтен фактически весь, башка квадратная. читаю б.журналы - "машина 13 года, очень доволен", но что-то гремит, ломается.
Здесь нет гарантийщиков!!!! ценник на запчасти и ремонт ваше не гуманный.
и на затравку - можно в Уфе качественно подготовить машину в плане надежности и проходимости (подтянуть, установить, заменить и т.п.) и сколько по деньгам?
извиняюсь за некоторую сумбурность изложения, но вроде понятно - и хочется и колется, да и вы на региональной ветке молчите, будет о чем поговорить :D

Аватара пользователя
Baimer77
Сообщений: 240
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 06:08
Откуда: УФА
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Baimer77 » Ср май 29, 2013 05:07

бери патра нового или годовалого, бенз или диз тебе решать, имхо диз лучше ( мощи больше), машина вполне надежна, моей год , 36000 км, полет отличный ! у меня бенз на газу, мне так дешевле. Когда сам думал брать тоже квадратным был от форума, думал контейнер с гайками куплю - но нет, это автомобиль. )))

Аватара пользователя
Baimer77
Сообщений: 240
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 06:08
Откуда: УФА
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Baimer77 » Ср май 29, 2013 05:09

бери патра нового или годовалого, бенз или диз тебе решать, имхо диз лучше ( мощи больше), машина вполне надежна, моей год , 36000 км, полет отличный ! у меня бенз на газу, мне так дешевле. Когда сам думал брать тоже квадратным был от форума, думал контейнер с гайками куплю - но нет, это автомобиль. )))

Аватара пользователя
Grape
Сообщений: 149
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 16:48
Откуда: Благовещенск Амурская область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Grape » Ср май 29, 2013 05:55

Фаритыч писал(а):Вопрос че брать? Патриот или ИНО Джип? понятно что именно на этом форуме скажут Патр, но какой? Новый-б/у, дизель - бензин? Форум прочтен фактически весь, башка квадратная. читаю б.журналы - "машина 13 года, очень доволен", но что-то гремит, ломается.
До появления на дорогах Патриота мечтал о Шниве с того момента когда её еще не выпускали, но о её появлении предвещал журнал "За Рулем". Копил денюжку, только скорость накопления не поспешала за ростом цены. Было желание купить новый автомобиль. Появился Патриот - начал сворачивать шею, поскольку это был абсолютно подходящий вариант для моих потребностей. Несколько раз пытался запретить себе думать про Патриота поскольку никак не догонял сумму для покупки Шнивы. Парадокс, но чем больше отгонял мысли о хорошем внедорожнике, тем быстрее нашлась необходимая сумма.
Бери новый. В нем есть загадка (повезло/неповезло), но нет чирвячков от предыдущего владельца.

Аватара пользователя
Фаритыч
Сообщений: 24
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 10:19
Откуда: Севернее Салехарда
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Фаритыч » Ср май 29, 2013 10:41

То то и оно. Повезет-не повезет? отпуск в июле время думать полно, лишь бы мозг не вскипел

Аватара пользователя
Евгений П
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Сб дек 14, 2019 15:31
Откуда: Ирк обл пос мама
Машина: Патриот уаз пикап
Онлайн статус: Не в сети

Обмен ШНива на Патриот

Сообщение Евгений П » Сб дек 14, 2019 15:56

Меняю патриот пикап на шеврале ниву

Аватара пользователя
Евгений П
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Сб дек 14, 2019 15:31
Откуда: Ирк обл пос мама
Машина: Патриот уаз пикап
Онлайн статус: Не в сети

Обмен ШНива на Патриот

Сообщение Евгений П » Сб дек 14, 2019 15:57

Тел 89041160394

Ответить

Вернуться в «Башкортостан»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности