Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

PRO Керамика - кому интересно

Клубные встречи Башкирии, информация и обсуждение. Анонсы и обсуждения клубных вопросов и.т.д.
Правила форума
Местная конституция
Ответить
Аватара пользователя
point
Сообщений: 205
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 13:32
Откуда: Уфа +79033553308
Онлайн статус: Не в сети

PRO Керамика - кому интересно

Сообщение point » Ср май 02, 2012 06:41

эпопея началась 28 апреля вечером....
получил я долгожданный диск керамики и корзину 16 тыров
Изображение
вечером было принято решение поменять и с утра рвануть до магазина и в 10 стартовать на караук
5 часов утра после 6 попытки регулировки штока рабочего, поняли что что-то не так, совсем не так, машина не трогается, понятно что я уже не куда с утра не поеду...
ну ладно конструктивный звонок другу))) Марат что может быть, вероятности маховик, рабочий...
едем к Дяде Лёне (сипайлово) маховик есть, 3.2 рубля уходят как здрасьте + новое масло в раздатку и коробку + герметик
4 часа дня все стоит, машина тронулась, но стоит на предаче нажать тормоз движок не глохнет а продолжает бодренько работать, пробный выезд из сада до магазина, выехать с проселка на асфальт где перепад высот 1 м я смог тока на понижайке - что? где? когда? а главное почему?
в итоге в голове одна ясность вечером мы тоже не куда не едем, звонок в Москву продавцу - присылайте будем разбираться
день третий две корзины рядом старая луковская новая турецкая, и так с учетом выработки луковской корзины на 2-3 мм диск в ней стоит выше порядка 2 мм
вывод турецкая корзина не прижимает диск....
критическая попытка доказываем как говорится практикой, срываю 1 болт крепления маховика и корзины х. с н.. м. ставим собираем далее коробка влетает как по маслу, болты уже от троекратного разбора и промытая в бензинчике крутятся руками, собрали…
пробуем.. УРАА она поехала, все еще раз протягиваем заливаем масло, пару недель покатаюсь так, пока не проточу маховик
корзина либо не родная, либо с браком, либо просто ...авно
в планах проточить старый маховик на 4 мм, нарезать дополнительные дырки фиксации корзины и имплантировать скорее всего с новой луковской корзиной

Самое интересное ))) Очучения..
диск гораздо жестче недели родной луковский, тронуться со второй сцепление не прощает машина идет рывками. на первой передачи все Ок.. тока не привычно, трогается достаточно резко.
5 передача о каторой я уже давно забыл с 90 до 120 разогналась меньше чем за минут чувствуется что диск керамики дает прикурить и двигателю и приводам, поскоку диск не проскальзывает,
что касается сегодняшнего состояния авто, требуется замена либо корзины либо проточка маховика, а лучше все в месте, потому как чувствуется что диск все-таки прижат не так плотно как надо, но достаточно для того чтобы дергать со светофора 470 лексусы )))
Последний раз редактировалось point Ср май 02, 2012 07:54, всего редактировалось 1 раз.
___
Partiot Comfort 2006 озеро ТАХА
Маленький 989 Pоссийский Tанк 02 RUS
Изображение
http://ebaytoday.ru/?puebtdid=323843

Аватара пользователя
KABAN102
Сообщений: 1646
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 15:55
Откуда: Уфа, Дема
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение KABAN102 » Ср май 02, 2012 07:23

Вывод? 8)
Это ж-ж-ж не спроста-а-а...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
point
Сообщений: 205
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 13:32
Откуда: Уфа +79033553308
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение point » Ср май 02, 2012 07:43

Вывод будет когда получу конкретные числа свозив карзину на стенд , пока рано о чем либо говорить,
но по мне и так ясно что не стоит брать комплектом . достаточно диск одного, на луке он прекрасно работает
единственное что придется все таки преточить маховик, ибо диск имеет толшену стандартного луковского стертого до клепок)))
___
Partiot Comfort 2006 озеро ТАХА
Маленький 989 Pоссийский Tанк 02 RUS
Изображение
http://ebaytoday.ru/?puebtdid=323843

Ответить

Вернуться в «Башкортостан»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности