Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Рыбалка в Подмосковье.

Аватара пользователя
Ivanuch
Сообщений: 84
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 00:57
Откуда: г.Москва. ЮВАО, Рязанский пр-кт.
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Рыбалка в Подмосковье.

Сообщение Ivanuch » Пн окт 20, 2008 12:09

Говорят в Подмосковье, на водоемах, нет рыбы! Что употреблять в пищу её нельзя! Хочу опровергнуть это мнение! Так-как я заядлый рыбак, то для рыбалки стараюсть выделять как больше времени. Вот и на даче, недалеко от Клина, целое лето на прицепе стоит лодочка. Пока жена спит, в выходные, я успеваю смотаться порыбачить на ближайшее озерцо. Конечно уловы небольшые, но коту (по прозвищу Хомяк) на неделю "безбедной жизни" хватает, да и друзьям рыбки подбрасываю! В августе месяце, приехал ко мне на дачу, мой друг, тоже заядлый рыбак. С утречка поехали порыбачить! Прицепили к Патрику прицеп и в путь. 10 минут езды и мы уже у цели. Спускаем лодку, ставим электромотор, здравстуй рыбалка! Первые забросы, окушки по 100-150гр, не зачет, но кот будет сыт! Пошли дальше облавливать "клевые" места, результат так себе, нет трофея! И когда надо было уезжать, время близилось к полдню, решили "подорожить"! Только распустили леску, бац "зацеп"! Ничего удивительного, в этом месте полно коряжника. Начал "выкачивать", чтоб ы не оборвать снасть. Осталось метров 10 и тут он всплыл! Красавец!(Как потом оказалось Красавица). Вот он подарок судьбы, что не дал перед товарищем посрамиться, а то я ему "втирал" про рыбалку, а он отказывался верить, что рыба есть. Выкладываю фотки:

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение. Окунь, при взешивании, потянул на 1100 гр, длина=44 мс. В итоге, был успешно запечен в фольке и съеден вечером под вод...ку!
Берегите воду! Пейте пиво!
Изображение

Аватара пользователя
Podvox2007
Сообщений: 557
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 15:38
Откуда: г.Москва СВАО ВДНХ
Машина: УАЗ-Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Podvox2007 » Ср окт 22, 2008 20:32

Душевно, поздравляю с трофеем. Для Подмосковья это действительно трофей.
Изображение

Аватара пользователя
Podvox2007
Сообщений: 557
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 15:38
Откуда: г.Москва СВАО ВДНХ
Машина: УАЗ-Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Podvox2007 » Ср окт 22, 2008 20:54

Прогноз погоды не обрадовал, а что делать, мы её не выбираем. Выходные пошли на освоение территории и водоемов где ещё небыли, но уже присматривались. Набор из внедорожника под маркой УАЗ-Патриот, комплект навигации, снаряги и собаки по кличке Райт, стал уже традиционным, меняются только участники. В этот раз уехали вдвоем. А все правильно у реки два берега. Дорог к рекам как водится в нашей замечательной стране тысячи и чтобы найти самую нужную америкосовский жпс, отдыхает. Помесили грязь по центральной улице , поныряли в лужи с топким размытым грунтом, выехали таки в намеченное что-то.
Изображение Изображение Изображение
А… водичка в пол метра видимости не обрадовала. А возвращаться не промочив новенький гидрик, новенькие ласты , новенькую трубку и все, все остальное одного из нас, плюс мой , мной сконструированный фонарь было бы непростительно. Одеваемся , сползаем в воду и там уже под водой не находим ничего интересного . Нет рельеф хороший есть коряги завалы , каменистое дно, но рыбы какие-то все махонькие. Один завал я проныривал несколько раз и просветив кромешную тьму фонарем никого достойного там необнаружил. Проплавав полтора часа выходим на сушу. Утро следующего дня подсказало место дальнейшей разведки . Переместившись на два десятка километров находим чуть чище воду прыгаем с ходу в мелкий залив и я сразу напарываюсь на лежащую на дне щучку на кило семьсот. Сажаю её на кукан и по мути поднятой напарником, медленно иду по направлению из залива. Кругом одна плотва. Чуть позже замечаю ещё одну зубастую но выстрелить неуспеваю . Проходит с час времени возвращаюсь. Я ж не морж и в своей семерке за полтора часа пребывания в теперешней воде считаю себя героем. Фотографий мало , особо и нечего было фотографировать, так красивые пейзажи и только.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Ну вот так коротенько
Изображение

Аватара пользователя
kohov
Владелец
Владелец
Сообщений: 576
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 23:01
Откуда: москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kohov » Чт окт 30, 2008 18:55

PODVOX что за речка,фото с лева и фото с права одна и таже,т.е верховье и низовье или все же разныею.И еще:если есть желание могу познакомить с реальными подводниками люди своего дела.
Я ПРОТИВ СЕТЕЙ!

Аватара пользователя
Podvox2007
Сообщений: 557
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 15:38
Откуда: г.Москва СВАО ВДНХ
Машина: УАЗ-Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Podvox2007 » Вт ноя 04, 2008 18:49

Привет ! Речка слева Большая Смедова , а та что справа Осетр (Зарайский район)ещё правее заводь Оки ( п. Озеры) С подвохами я рад познакомится. 8 916 792-42-41 Александр.
Изображение

Аватара пользователя
kohov
Владелец
Владелец
Сообщений: 576
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 23:01
Откуда: москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kohov » Пт дек 05, 2008 18:46

зимы нет.Еду в подмосковье под Воскресенск.Буду ловить с лодки на спининг,а не со льда на жерлицы(ох..еть).Рыболовы!Напишите хоть кто где был,про большую воду знаю и про плохой клев тоже.
Я ПРОТИВ СЕТЕЙ!

Аватара пользователя
kohov
Владелец
Владелец
Сообщений: 576
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 23:01
Откуда: москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kohov » Вс дек 07, 2008 11:03

щучка чуть больше кг и все.Были судчники,у всех нули и были еще любители ловли жереха,под самый вечер поймали около 0,5кг и тоже все.Вот и все,шлюзы закрыты поэтому вода упавшая.Местные говорят на ОКЕ клев лучше.
Я ПРОТИВ СЕТЕЙ!

Аватара пользователя
Podvox2007
Сообщений: 557
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 15:38
Откуда: г.Москва СВАО ВДНХ
Машина: УАЗ-Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Podvox2007 » Пн дек 08, 2008 17:20

Ммдя.. На дворе декабрь месяц а у нас +8. Воскресенье, позади суббота, выходные пропадают а предложений нет. Звонок пронзил тишину квартиры и знакомый бодрый голос позвал нарушить полуленивое состояние заканчивающегося выходного дня. Шахиду собраться -только подпоясаться. Закидываю снарягу в Патрик и лечу в адрес, подбираю колегу по диагнозу двигаем на водоем. Ехать совсем близко, презжаем Мытищи, Пироговка и мы на месте . Я высказываюсь в качестве подводного охотника , ну почти рыбалка , короче говоря нужен прозрачный водоем . Нас ждало разочарование видимость чуть больше метра. Делаем боевой разворот и крутим землю на десять км. восточней. Останавливаемся у секретного водоема , облачаемся в гидрики и дружно разом тихо уходим под воду. ... а там как в мультике " растительности нет, живности нет , планета шелезяка.." Дно без единой травиночки и почти ровное как коленка, рельефа нет и не понятно где искать обитателей водоема. Сами обитатели стоят на дне в небольшом количестве. Размер обитателей чуть больше указательного пальца. Пронырнув до противоположного берега замечаю однообразную картину: мелкий окунь, плотва и подлещик. Экземпляров достойных гарпуна нет, начинаю подумывать о пустоте затеи и занялся простым нырянием с тренировкой на задержку дыхания. Мой колега видимо тоже ответил на все вопросы которые могли возникнуть по поводу водоема. Пройдя больше половины расстояния по длинне а это метров 400 наверное, делаю боевой разворот и мчусь к дамбе где стоит мафын. По времени прошло около часа а вода из организма при низкой температуре быстро норовит покинуть свои границы. Давление в пузыре неуступает давлению снаружи и тут налетаю на проныре на корягу в корнях которой торчит приличный окунь. С ходу навожу на цель стреляю гарпун проходить сквозь хребет , выдергиваю гарпун из грунта и краем глаза замечаю , что в полуметре по другую сторону коряги стоит ещё один красавец в почти два раза больше. Быстро наверх за воздухом , пересаживаю окуня на кукан , ныряю за вторым и немогу найти ту самую корягу . Ориентиров то никаких , на верху темно а на дне рельеф никак не выражен. почти десять минут ползал по дну в поисках этой коряжки так и не найдя продолжил проныривать в сторону стоящего на берегу Патра. На втором нырке мелькнул бок крупного окуня выстрел , гарпун зацепил спинной плавник . увеличиваю обороты , на ластах догоняю подранка хватаю и на кукан. Подходя к берегу вижу силуэты пяти человек . Встаю на ноги по пояс, отмечаю про себя что нож остался в машине ружьё разряжено и если что остается один путь обратно в подводу. Присматриваюсь и вижу мужика в камуфляже, по виду сторож или охранник, с ним пять хоббитов из средней азии. Все с удивлением пялятся на черное существо выходящее из воды . Когда я на русском языке поздоровался народ повеселел. Народ поинтересовался кто я и что делаю, посмотрели на мой улов с грустью. Один спросил не холодно ли мне. Я молча начал снимать костюм, разделся до волос и ответил что нисколечко. Дорога в 30метрах, машины едут и наверное чудно было смотреть на голого мужика в декабре с ластами скачущего возле уазика.
Резюме : на подобных водоемах трофейной рыбы не могет быть во первых просто ей не откуда взяться потому как нет сообщения с внешним водоемом. Та рыба что как-то попала туда по большой воде весной должна быть выловлена по определению. растительности как я уже отметил нет , чем питается малек , которого в свою очередь жрет окунь незнаю. Рассказы местных о пойманных щуках весом в 3-5 кг. нас не воодушевили. Вдвоем мы пробороздили больше половины водоема и невидели даже сходов крупной рыбы. Впереди зима и со льда выловят почти все что непоймали по открытой воде. Для крупной Щуки кормовая база слишком скудна в том аквариуме где мы были.
Изображение

Аватара пользователя
kohov
Владелец
Владелец
Сообщений: 576
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 23:01
Откуда: москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kohov » Пн дек 08, 2008 19:37

ну а как обстоят у тебя с моими знакомыми?
Я ПРОТИВ СЕТЕЙ!

Аватара пользователя
Podvox2007
Сообщений: 557
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 15:38
Откуда: г.Москва СВАО ВДНХ
Машина: УАЗ-Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Podvox2007 » Вт дек 09, 2008 00:02

Олег стыдно признаться , но я так и не позвонил, верней один раз звонил но недоступен был. Потом мозг работал в другом направлении. Позвоню обязательно.
Изображение

Аватара пользователя
Podvox2007
Сообщений: 557
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 15:38
Откуда: г.Москва СВАО ВДНХ
Машина: УАЗ-Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Podvox2007 » Вс янв 18, 2009 21:07

Приветствую всех ! Ну вот и есть что рассказать. После продолжительного сидения в Москве раздается радостный и оптимистичный звонок знакомого . Предложено было два водоема : Яузское водохранилище и Иваньковское( б.Волга) Сборы недолги , в 4 утра выдвигаемся в Дубну на Па-три-о-те. Другого варианта и быть не могло, народ безлошадный. Настроение было очень даже хорошим и боевым, ехали шутили, вспоминали прошлые рыбалки, поэтому я заметил что не туда еду уже поздо . Местность какая-то незнакомая и что-то подозрительно долго куда-то едем. Включаю ЖПС и с удивление обнаруживаю нашу машину не в Дубне как планировалось а в нескольких километрах от Клина. :shock: Упс себе думаю, где лоханулся и понимаю, что на развилке после Дмитрова почему-то свернул в сторону Клина. Настроение немного убавилось , но дело поправимое, кнопочки на приборчике жму, он бодро пробивает нам маршрут и мы двигаем с не меньшим оптимизмом к заветной цели. Дорога вроде ничего была , сначала, потом как-то стала сужаться и через километров 30 привела нас на окраину какой-то деревни после чего неожиданно кончилась. Верней была под снегом ещё какое-то время потом мы встали . Дальше даже для Патриота дороги небыло. Но мы же непобедимы, разворачиваемся и двигаем назад до трассы . ЖПС бодро пробивает нам другой путь и вроде нормальный , едем по нему . Ребятки у меня начинают волноваться когда мы подъезжаем к краю света и выезжаем на поле где дорога заканчивается а дальше лес , просто лес , слева речка , справа поле . Приборчик уверенно показывает мол неробей жми на газ доедешь. Жму а что делать , по карте до трассы километров 15-20небольше , если есть просека значит должен быть выезд. Обратно ехать значило возвращаться а это пошти 90 км. Едем , красота вокруг нетронутая , следы кабанчиков , зайцев , лис попадались часто. Проштурмовали какие-то ручьи завалы из бревен, с горки на горку. Пассажиры мои прониклись уважухой и доверием к машине одновременно ненавистью и недоверием к водителю. Время то идет а мы ни на шаг не приблизились к цели , вокруг леса и снежная белизна. Жаль фотать не мог, руки заняты были. Выехали на окраину деревни дальше отлегло, цивилизация все таки. Выезжаем на трассу ориентируемся на местности и оказывается осталось совсем капельку, каких-то 30км. Едем , еще час и рассвет а мы итак опаздываем. Дорога хорошая надо сказать чищеная даже и попадаются остановки , мы бодримся значит автобусы ходят , цивильно все. Дорога петляя приближала нас к цели нашего путешествия. Димыч так зовут одного из приятелей самый веселый и оптимистичный из нас , начал опять шутить и успокаивать что мол хорошо прокатились полюбовались природой. Шутки оборвал вид закрытого шлагбаума перед капотом. :evil: Впереди канал а за ним Дубна будь она неладна. Вспомнился сразу фильм.. «ну кто так строит..» Вот ну как людям жить , как попадать на другой берег. Меня неубили только потому , что никто из пассажиров не умеет водить машину . К счастью такое ещё встречается. Меня очень не обрадовала перспектива ехать опять до Дмитрова 90 км , чтобы переехать канал и потом вернуться обратно по другую его сторону. Убить ап стену того кто все придумал и не предусмотрел переезды. Делать все равно нечего едем вдоль канала , все смирились, шуток нет какие нахрен шутки, народ спит я зло кручу руль. Дальше без приключений добираемся до конечной точки нашего маршрута. Не верьте никому если вам скажут что до Дубны всего 110км. На моем спидометре было 350км., это расстояние мы проехали за 6 часов нигде не стояли и не задерживались. Я понял одно, Дубна секретный город , это специально так сделано чтоб враги несмогли до него добраться . Сусанин отдыхает.
Теперь собственно о самой рыбалке.
Оставляем Патрика в снегу рядом с дорогой , на обочине уже нет места, на льду от палаток тесно и между палатками везде сидят «пингвины». Заметьте сидят а не стоят или медленно передвигаются. Это хорошо , подумали мы значит ловят и выдохнув двинули на намеченное место. Верней опять по приборчику с той лишь разницей что теперь мы пешие и нет той дороги которую мы бы не одолели. Навигатор привел нас на прошлогоднюю 9-ти метровую отметку . Сверлимся меряем глубину, немного меньше чем надо. Рассредотачиваемся по периметру, сверлим меряем, опять сверлим. Через двадцать минут находим ну просто идеальное место между тайно перебирающими леску из лунок « пингвинами» и начинаем прикормку. 3кг. специального, военного мотыля выращенного на специальной базе в строгой секретности, смешали с не менее секретным составом из чего-то с чем-то, рецепт был уничтожен ещё ночью, сразу после дозировки. Всё , осталось ждать , ждем ровно двадцать минут и … ловить , ловить и ещё раз ловить. Видимо с новыми технологоиями у местных обитателей туго и они незнали как употребить то что им предложено , до 14часов они там на дне разбирались что к чему , наконец самый отважный , или тупой осмелился . Был поднят на лед и торжественно убран в мешок первый подлещик. Далее ставим палатки, окапываемся и .. тишина до пяти вечера. Появляется из лунки соседа ещё один покрупнее, опять тишина . С примерно 18часов начинается шевеление поплавков. Вытаскиваю 4 некрупных подлещика, минут двадцать перерыв , прикармливаю , вытаскиваю ещё двух. Соседи молчат , но очень сильно настроены на победу и не сдаются, хотя поглядывают на меня злобными глазками. Небольшой скромный ужин, чай из шиповника прервало мелкое прерывистое теребление, по другому нескажешь. Я расстроился подумав что ёрш подошел, на всякий случай беру удочку не посекаю а именно беру и чувствую что там на другом конце лески кто-то совсем не ёрш а кто-то увесистый. Подсекаю чувствуя что погорячился , лесочка 0,12 удочка не моя а одного из приятелей а внизу что-то тяжелое. Начинаю перебирать потихоньку руками, поднимать рыбу. У рыбы пока вопросов невозникало, видимо ей пока было интересно чё за фигня и куда её тянут. Примерно на середине пути видимо стали возникать сомнения правильно ли все происходит и надо ли вообще наверх. Усилие на леске заметно возросло и пришлось отпустить во избежании обрыва на метр ниже. Соседям тихонько намекаю что мне нужен багорик, громко ведь не крикнешь , обсверлят сразу со всех сторон и пиши пропало . Я тут борюсь уже пять минут а мне никто не верит, смеются , неклюет же ни у кого . Сижу то в палатке и тихонько там сам вошкаюсь стараясь только не дать слабину и одновременно не порвать лесу. До трех раз поднимал ко льду и каждый раз эта наглая тварь сопротивляясь уходила вниз. Рассмотрел под фонарем что это лещь, его наверняка никто не учил как надо в лунку проходить, все поперек норовит, упрямый как баран. Изловчившись подтянул его к лунке головой и засунув руку по локоть в воду воткнул ему палец в рот и прихватив другим за жабры не без труда вытащил на лед. Посидел немного , поглядел на этого молодца и понял , что таких я ещё не ловил и видел только на картинках. Распутав удочки опуская все на дно перевожу дух , пью чай . До парней дошло вроде что я не шутил и они решили поглядеть на улов . Открыв пакет , открыли рты , но бить нестали, решив что хоть кто-то один пусть ловит. Подняв ещё трех подлещиков я решил отдать им лунки и идти спать в машину , вторую ночь не спать да ещё ехать обратно было рискованно. Фотик мой отказался на холоде работать сел аккум, снять удалось несколько кадров всего и дома общий результат.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеОн конечно скромный , но это на бесклёвье , соседи приехали пустые на моих лунках они поймали за ночь пять подлещиков и благополучно их потеряли по дороге к машине волоча в санях поклажу. Кому-то достанется подарочек. Обратный путь был без приключений. Вот так мы провели два выходных, благодаря технике проскакали лишние километры, сожгли много газа , потому, что в настройках было выставлено определение по кратчайшему расстоянию а не по основным трассам и благодаря технике же прорвались через бездорожный заснеженный лес , поймали пусть не много , но впечатлений осталось много. Незнаю поедут со мной в следующий раз или нет после такой экспедиции, я точно буду ездить пока владею Патриком и носят ноги.
Изображение

Аватара пользователя
ZamPoteh

Печать
Сообщений: 18239
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 21:51
Награды: 1
Откуда: Москва, Митино
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZamPoteh » Пн янв 19, 2009 11:48

Podvox2007, не пугай народ (Не верьте никому если вам скажут что до Дубны всего 110км. На моем спидометре было 350км., это расстояние мы проехали за 6 часов нигде не стояли и не задерживались). Довольно часто езжу к друзьям на дачу в Карманово, а практически въезд в Дубну, и уменя в один конец (с учётом заезда за хозяевами дачи) получается 120-130км, с неторопливым ходом около 2часов тратится. А 350км, сам говоришь блуданул, да ещё как!
А отчёт - ХОРОШ!!!
"...— Ну как же так — НЕУВЯЗОЧКА ПЛУЧАЕТСЯ!!!! (восторженно так...)
Да мне твоя неувязочка пофиг..(так же спокойно и вальяжно...)"
Изображение

Аватара пользователя
Podvox2007
Сообщений: 557
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 15:38
Откуда: г.Москва СВАО ВДНХ
Машина: УАЗ-Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Podvox2007 » Пн янв 19, 2009 22:57

ZamPoteh писал(а):Podvox2007, не пугай !!
да тут особо и пугать то некого , народ стреляный думаю в основном. А то шутка была джентльмены , шутка это :P Вот в субботу нырять поеду , на подводную охоту , будет что отпишу :oops:
Изображение

Аватара пользователя
kohov
Владелец
Владелец
Сообщений: 576
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 23:01
Откуда: москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kohov » Вт янв 20, 2009 12:53

сидеть в палатке и ловить леща,ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ!МОЛОТОК PODVOX
Я ПРОТИВ СЕТЕЙ!

Аватара пользователя
Podvox2007
Сообщений: 557
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 15:38
Откуда: г.Москва СВАО ВДНХ
Машина: УАЗ-Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Podvox2007 » Ср янв 21, 2009 14:46

Угу, было два в одном: "джипинг" с "ловингом".Я приехал домой, счастья стока что на пятый этаж еле дополз со всем скрабом и кажись кроме рыбы словил передним мостом бревно. Смотреть ещё некогда было , ползаю по городу помаленьку. :( а снизу болтается и люфтит, люфтит и болтается.
Изображение

Аватара пользователя
Podvox2007
Сообщений: 557
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 15:38
Откуда: г.Москва СВАО ВДНХ
Машина: УАЗ-Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Podvox2007 » Ср фев 11, 2009 21:34

Есть в ближнем Подмосковье чудо-речка Уча и вытекает она из Учинского водохранилища. По слухам в тоей реченьке Налим обитает. Этот вот слух меня и пригласил проверить один знакомый подвох. Ехать сущий пустяк мне от м. ВДНХ по Ярославке, после работы собираюсь и еду. В машине трое. Немного поблудив приезжаем на место, облачаемся и включив фонарики обследуем неглубокое дно. Хорошо ласты короткие взял с собой , длинными поднимается в глубоком илу такая муть , что дальше носа не видно. Через пять минут нахожу первого налима, верней налимчика. На налима он явно не тянул , чуть больше ладошки. Дал ему щелбана и поплыл дальше. В траве , верней под травяным слоем попадалась некрупная плотвица. Наткнулся на мелкого щуренка, который пялился на меня удивленными глазами , откуда мол такое чудо взялось. Налимчики попадались часто , но все детского возраста, глаз порадовать нечему. Взял одного щуренка с порванной спиной , видимо подранок чей-то или досталось от более крупного собрата. Пол часа исследований в ледяной воде в черте города Пушкино показали что место сильно посещаемое существами под названием человек. Пребывание этого существа чувствуется в каждом метре дна: колеса , банки , бутыли, пакеты и всякая всячина. Как рыба там живет ещё. Фоток нет , забыл фотик , да и картина грустная бы была. Просто хотелось отметить р. Уча как место куда не стоит ехать за рыбой. Обратно ехал шустрей торопился домой, утром на работу.
Последний раз редактировалось Podvox2007 Вс фев 15, 2009 20:38, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
kohov
Владелец
Владелец
Сообщений: 576
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 23:01
Откуда: москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kohov » Ср фев 11, 2009 22:58

За этот гадюшник я подмосковье не люблю.
Я ПРОТИВ СЕТЕЙ!

Аватара пользователя
Podvox2007
Сообщений: 557
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 15:38
Откуда: г.Москва СВАО ВДНХ
Машина: УАЗ-Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Podvox2007 » Ср фев 11, 2009 23:28

Живем мы тут , что поделаешь :sorry:
Изображение

Аватара пользователя
kohov
Владелец
Владелец
Сообщений: 576
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 23:01
Откуда: москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kohov » Ср фев 11, 2009 23:44

В том году приятель ловил в Марьино,зимой на спининг,решил съездить посмотреть,картина такая:идешь,а из под следа круги нефтяные,банки,пакеты,тряпки пропитанные ,толи маслом ,толи хрен знает чем,а презерватовов отработанных,такое ощущение: либо все там трахаются,либо всех там трахают.
Я ПРОТИВ СЕТЕЙ!

Аватара пользователя
Podvox2007
Сообщений: 557
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 15:38
Откуда: г.Москва СВАО ВДНХ
Машина: УАЗ-Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Podvox2007 » Вс фев 15, 2009 20:50

kohov писал(а):такое ощущение: либо все там трахаются,либо всех там трахают.
:lol: :D хорошо сказал!!!
Изображение

Аватара пользователя
николай
Владелец
Владелец
Сообщений: 1805
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 01:24
Откуда: г.Люберцы
Машина: УАЗ ПАТРИОТ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение николай » Ср мар 25, 2009 20:47

В эти выхи планирую закрыть зимнею рыбалку на Озерне
На тех выходных оторвался .подлещиков море плотвы мало

Аватара пользователя
Podvox2007
Сообщений: 557
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 15:38
Откуда: г.Москва СВАО ВДНХ
Машина: УАЗ-Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Podvox2007 » Пн сен 21, 2009 22:45

Подмосковье, честное пионерское! Точнее один из многочисленных неприметных московских прудов.
Изображение
Приятель уверил что рыба в нем вроде как есть и стоит ехать. 40км. для .. да что такое эти 40км., бросаю все в машину и едем.
Изображение
Лужа лужей и вода прозрачная условно, около метра видимость. Нерешительность победили нешуточные всплески вдоль противоположного берега. Из рыб предполагались щука, окунь, карась. Стемнело, переодеваемся, включаем фонарики и под воду. Под водой тоска, свет проникает максимум на метр с небольшим, делать нечего шарим перед собственным носом по обильно заросшему дну. Глубина по пояс, местами полтора -два метра. Упс.. натыкаюсь на хорошего окуня, прям хороший и все. Ищу карасей, сраведливо полагая что у них никакого желания нет попадаться кому попало под гарпун и нычутся они в траве. чаще мне попадались щурята 200-300гр. Стоп бочина и толстая, окунь . Для такого маленького прудика размер окуня крупноват как мне показалось. Пруд проточный и ниже расположен ещё один побольше и поглубже. Мозг решает задачку стрелять или осмотреть как можно больше пространства, окунь никуда не торопится стоит себе на одном месте и тоже чего-то решает. Стреляю .. и как-то неуклюже и торопливо, а ведь никто никуда не торопится. Гарпун распарывает спинной плавник на две части не затронув саму рыбу. Идиот- это я себе мысленно. Окунь не щука на пятачке крутиться небудет, придется искать следующего. Следующей оказалась плотва, верней плотвища. Надо сказать удивил прудик слегка. Плотвица грамм так за 400. Для сковороды вполне приличная плотва, стреляю.. и так три раза. После каждого процедура вытаскивания гарпуна из метрового ила и тины. Напарник машет мол хватит , идем к машине. Разворачиваюсь и щлепаю по противоположному берегу в сторону машины. Фонарик высвечивает поваленое дерево, тихоханьки шевелю ластами и натыкаюсь на щурка, стоит себе пузатый переваривает кого-то. Оглядел я его со всех сторон, не гигант конечно , но на ушицу вполне сгож. Щелк, щурок недвижется , стоит как пригвожденный, протягиваю руку , хватаю гарпун а он намертво в чем-то засел. Свечу фонарем, твою дивизию... пень. За щурком в акурат пенек торчит , качественный такой корнями в грунте глубоко сидит. Хватаю обеими руками за гарпун и начинаю расшатывать, вдруг справа болтануло , срывается щука раза в два толще. Стояла эта тварь пятнистая в метре от пня но с противоположной стороны. Видимость плохая и незаметил я её. Вот так бывает. Вытянул гарпун, снял щурка и пошлепал до берега. Напарник уже вышел и с кем-то лопочет у машины. Выхожу переодеваюсь в сухое и теплое, хочу сфотать добычу немогу найти фотик. А фотик лежит себе на столе, за которым пол часа сидела какая то компания из средней Азии. Честные ныне гастрабайторы пошли и приятно от этого на душе. Подарил нам прудик трех карасиков по 600-700гр., двух шучек, да трех плотвиц. Вот вам и лужа лужей а с дороги и не скажешь что рыба там есть подобного размера.
Изображение ИзображениеИзображениеИзображение
кофе из термоса с бутербродами и в обратный путь. Каких-то час и мы дома. Подмосковье может ведь иногда и порадовать, нужно только оторвать бока от дивана или как-то оторваться от копьютера вечером и будет нам счастье... Чего и всем желаю.!!!!
Изображение

Аватара пользователя
Жора!
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2009 20:43
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Жора! » Ср дек 02, 2009 20:51

На Можайском водохранилище хорошая рыбка)
а чо про рыбу от туда известно??

Аватара пользователя
Podvox2007
Сообщений: 557
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 15:38
Откуда: г.Москва СВАО ВДНХ
Машина: УАЗ-Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Podvox2007 » Ср дек 02, 2009 21:49

был там несколько раз зимой, выдающегося ничего не встретилось
Изображение

Аватара пользователя
Podvox2007
Сообщений: 557
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 15:38
Откуда: г.Москва СВАО ВДНХ
Машина: УАЗ-Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Podvox2007 » Вс янв 10, 2010 13:55

Иваньковское водохранилище, ездил на ночь, с палаткой. С утра два приятеля уехали выбрали место, насверлили лунок, прикормили, выбрали те на которых была жизнь и к ночи я подъехал. Просидел до четырех утра, ноль..
Перемена ветра и тянуло на морозец, глубина 8 метров, почти без течения.
Изображение

Аватара пользователя
Luna
Владелец
Владелец
Сообщений: 933
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 22:23
Откуда: Тверская губерния(дом родной)
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Luna » Вс июн 05, 2011 09:42

Ступинский район,д.Глебово были вчера,наловили карасей!
Даже запечатлили точку с МГМ - 13,где DBS застрял.
Хорошо провели время!
Вот фото:
http://fotki.yandex.ru/users/imgrunts/album/161616/
В жизни нет ничего лучше собственного опыта(с)

Аватара пользователя
Podvox2007
Сообщений: 557
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 15:38
Откуда: г.Москва СВАО ВДНХ
Машина: УАЗ-Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Podvox2007 » Вс июн 05, 2011 19:57

молодцы!!! Олег наверное и в тазу рыбы наловит. Караси в сметане очень вкуснющие/ поздравляю!!
Изображение

Аватара пользователя
Podvox2007
Сообщений: 557
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 15:38
Откуда: г.Москва СВАО ВДНХ
Машина: УАЗ-Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Podvox2007 » Пт май 11, 2012 20:15

Оживлю немного тему..
Всем рыболовам доброго времени суток !
После очень затяжного периода времени (лет 6) я решил найти свои уже состарившиеся снасти где-то в недрах квартиры и поехать половить весеннего карася.
Место для лова мне подсказали. наскоро собрался с сыном и уехал на север от Москвы. Погода не радовала. парад победы традиционно разогняли тучи над городом а куда им бедным деваться ,они на север и подались. Приехали мы к месту . машин стояло не мало , народ не спешно готовился видимо как и я наловить карася по паре ведер. На вопрос где ловить, друг указал на еле виднеющийся лес километрах в двух и сказал махнув рукой что где то там он этот карась ловится и еще показал штук 8 грам по 800 в ведре, утренний улов. На веслах идти пару километров оно конечно можно и не впервой но как-то время к вечеру и тучи.. нашлись добровольцы имеющие лодку с мотором, цепляемся и нас как баржу оттаскивают на место предполагаемого лова. Скажу честно это затопленный лес, глубина пол метра , на дне трава ковром, ловить не просто,часты обрывы и зацепы, карась сразу после подсечки уходит если чуть зазеваешся в коряжник и можно смело обрывать снасть.
Вот так примерно мы половили с час, запас крючков когда иссяк решили возвращаться. На веслах конечно удовольствия гораздо больше чем на моторе, часик активного отдыха методично совершая маховые движения руками прошел почти не заметно, показался берег родной а на нем кров в виде машины, ужин и веселая компания. На ночь желания остаться почему то у всех одновременно не возникло, поэтому наскоро поужинав чем было засобирались домой.
Карась там действительно хороший, бил так что деревья ходуном ходили, но .. не брал он .. не хотел видимо. Снасти надо менять однако.
Изображение

Аватара пользователя
Доброжелатель
Сообщений: 119
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 06:54
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Доброжелатель » Ср окт 30, 2013 09:57

Мужики подскажите кто сведует:)
Владимирская область ( горьковское направление)
В районе г. Петушки где то -120 км от Москвы
Есть река - Пекша. Как до нее лучше добраться?
Нужно удобное перспективное :D место.
Ловлю на донку и спинынг.

Аватара пользователя
uglerodplast
Сообщений: 48
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 12:27
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение uglerodplast » Ср окт 30, 2013 21:11

Не могу подсказать, но в район Петушков ездил, но потом отказался, т.к. большие пробки, а так места очень приятные Сам с севера. В пятницу едем под Калязин. Поступают сведения, что вода спала, просветлела, хиЧник прет.

Аватара пользователя
uglerodplast
Сообщений: 48
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 12:27
Онлайн статус: Не в сети

неисправность

Сообщение uglerodplast » Чт дек 05, 2013 16:12

Podvox2007 писал(а): Смотреть ещё некогда было , ползаю по городу помаленьку. :( а снизу болтается и люфтит, люфтит и болтается.
В итоге, в чем была неисправность?

Аватара пользователя
Штурман71
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 21:04
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Штурман71 » Пн фев 17, 2014 17:14

Доброго дня всем рыбакам. А есть ли где-то тема про совместные выезды? Или отдельная ветка? Сбросьте ссылку в личку. Спасибо

Аватара пользователя
UROVEN
Сообщений: 394
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 15:53
Откуда: МОСКВА,кунцево-красногорск-голицыно
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UROVEN » Пн фев 17, 2014 17:43

Выезжаю на Рузское водохранилище тока правда летом рыбка есть но местами
Изображение
ЗМЗ-51432 СRS

Аватара пользователя
пианист
Владелец
Владелец
Сообщений: 4814
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 22:29
Откуда: москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение пианист » Чт апр 03, 2014 21:42

В субботу планирую спиннинг расчехлить, соскучился что-то... 8) :)
Изображение

Аватара пользователя
Лазутчик
Владелец
Владелец
Сообщений: 82
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 23:53
Откуда: Видное, Голицыно
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Лазутчик » Чт апр 03, 2014 23:40

Низяже! :evil:

Аватара пользователя
пианист
Владелец
Владелец
Сообщений: 4814
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 22:29
Откуда: москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение пианист » Пт апр 04, 2014 05:12

Лазутчик писал(а):Низяже! :evil:
Как это?? :shock: :shock:
Изображение

Аватара пользователя
ZamPoteh

Печать
Сообщений: 18239
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 21:51
Награды: 1
Откуда: Москва, Митино
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZamPoteh » Пт апр 04, 2014 07:25

пианист писал(а):
Лазутчик писал(а):Низяже! :evil:
Как это?? :shock: :shock:
Видать про нерестовый запрет. Так он еще не начался.
"...— Ну как же так — НЕУВЯЗОЧКА ПЛУЧАЕТСЯ!!!! (восторженно так...)
Да мне твоя неувязочка пофиг..(так же спокойно и вальяжно...)"
Изображение

Аватара пользователя
Лазутчик
Владелец
Владелец
Сообщений: 82
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 23:53
Откуда: Видное, Голицыно
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Лазутчик » Пт апр 04, 2014 10:26

Да? А я думал с зимы и до 10 июня. Когда он начнётся-то?

Аватара пользователя
пианист
Владелец
Владелец
Сообщений: 4814
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 22:29
Откуда: москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение пианист » Пт апр 04, 2014 20:54

Лазутчик писал(а):Да? А я думал с зимы и до 10 июня. Когда он начнётся-то?
Да хрен его знает! Я еще ни одного человека не видел, кто мог бы четко озвучить даты запрета. Сегодня в интернете нашел, что на щуку в московской и владимирской областях запрет действует с 1 апреля по 1 мая. А на следующем сайте написаны даты 15 мая - 15 июня. Вот и разбери...
Изображение

Аватара пользователя
Лазутчик
Владелец
Владелец
Сообщений: 82
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 23:53
Откуда: Видное, Голицыно
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Лазутчик » Пт апр 04, 2014 23:10

с 10 апреля по 10 июня - всеми орудиями лова, за исключением поплавочных удочек с берега с общим количеством крючков не более 2 штук у одного гражданина вне мест нереста

5 дней осталось! :D

Аватара пользователя
пианист
Владелец
Владелец
Сообщений: 4814
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 22:29
Откуда: москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение пианист » Сб апр 05, 2014 18:40

Ну вот и расчехлил сегодня свой боевой New Hunter. :) С утра намеревался поехать на озеро в деревню Захарово (уже писал о нем). Ехал и мечтал, как пойду сейчас по бережку со спиннингом... :) Думал даже, что лодку накачаю, к дальним камышам подберусь - там по берегу подхода нет. Приехал, а там глухая зима!! :shock: :lol: Хороший, крепкий лед, даже закраин нет! Сидят рыбачки, ловят мелкую плотвичку, загорают.. :) Ну развернулся, поехал на проверенную Шерну. Погода очень некомфортная - яркое солнце слепит и ледяной ветер. Думаю, полчасика покидаю, да домой поеду. Но минут через десять почувствовал поклевку, тащу, чувствую что щука далеко не трофейная. Вытащил, думал аккуратно снять и отпустить. А она заглотила почти до желудка. :( Не жилец, короче.. Через двадцать минут еще удар, тут уже посерьезней, 1,4 кг..

Изображение

Ну и когда собрался уезжать, еще одна ввалилась, 3,2 кг. Если б не подсак, то мог бы и не вытащить.. :)

Изображение

Короче, первый выезд удался! Замерз, правда, но три щуки как-то затмили эту неприятность.. :)
Изображение

Аватара пользователя
ZamPoteh

Печать
Сообщений: 18239
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 21:51
Награды: 1
Откуда: Москва, Митино
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZamPoteh » Сб апр 05, 2014 20:11

Слав, а у тебя подсак сразу с безменом вес рыбы меряет? :D

Мастер, однако! :good:
"...— Ну как же так — НЕУВЯЗОЧКА ПЛУЧАЕТСЯ!!!! (восторженно так...)
Да мне твоя неувязочка пофиг..(так же спокойно и вальяжно...)"
Изображение

Аватара пользователя
пианист
Владелец
Владелец
Сообщений: 4814
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 22:29
Откуда: москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение пианист » Сб апр 05, 2014 20:28

ZamPoteh писал(а):Слав, а у тебя подсак сразу с безменом вес рыбы меряет? :D

Мастер, однако! :good:
Да я подсаком никогда не пользовался. Только с лодки. А тут и на берегу пригодился. Я как чувствовал, взял его. Ну а безмен так... Для самоутверждения, чтоб похвалиться. :)
Изображение

Аватара пользователя
Штурман71
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 21:04
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Штурман71 » Вс апр 06, 2014 20:10

пианист писал(а):
ZamPoteh писал(а):Слав, а у тебя подсак сразу с безменом вес рыбы меряет? :D

Мастер, однако! :good:
Да я подсаком никогда не пользовался. Только с лодки. А тут и на берегу пригодился. Я как чувствовал, взял его. Ну а безмен так... Для самоутверждения, чтоб похвалиться. :)
Ну ты молодцаааа!!!! Пока я в Астрахани ее (щуку) искал, а она рядом была :D Эх жаль запрет начинается - уже по радио предупреждают что с 10 апреля по 10 июня ни ни кроме удочки и 2 крючка, а то махнули бы....

Аватара пользователя
пианист
Владелец
Владелец
Сообщений: 4814
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 22:29
Откуда: москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение пианист » Вс апр 06, 2014 21:05

Что-то круто - два месяца.. 8) Я щуку во Владимирской области ловлю. Там всего месяц. http://www.rubnadzor.com/rus/zapret/zapret-russia/1/
Изображение

Аватара пользователя
Ivanuch
Сообщений: 84
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 00:57
Откуда: г.Москва. ЮВАО, Рязанский пр-кт.
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ivanuch » Вс апр 06, 2014 21:28

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО РЫБОЛОВСТВУ


П Р И К А З


13 января 2009 года Москва N 1


Об утверждении Правил рыболовства
для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна


Зарегистрирован Минюстом России 11 марта 2009 г.
Регистрационный N 13498


V. Любительское и спортивное рыболовство

29. Виды запретных орудий и способов добычи (вылова) водных
биоресурсов во всех водных объектах рыбохозяйственного значения
Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна.
При любительском и спортивном рыболовстве запрещается:
а) применение:
сетей всех типов;
ловушек всех типов и конструкций (мереж, вентерей, верш, "морд",
"заколов" и т.п.), за исключением раколовок;
пассивных орудий лова ("закидушек", "поставушек", "тычков" и
других) на реках, являющихся местом обитания лососевых видов рыб;
пневматического оружия (за исключением ружей и пистолетов для
подводной охоты);
удочек и спиннинговых снастей всех систем и наименований с общим
количеством зацепов (крючков) более 10 штук у одного гражданина;
тралящих орудий лова;
сетных отцеживающих и объячеивающих орудий лова и приспособлений
(бредней, неводов, волокуш, наметок, подъемных сетей, кругов,
"телевизоров", "экранов", "хваток", "буров", "черепков", "накидок",
"косынок", "саков", "котцов", "крылаток", "немок", "возьмилок",
"режаков", "оханов" и других);
подъемников ("пауков") и черпаков размером более 100x100 см, и с
размером (шагом) ячеи более 10 мм;
колющих орудий лова (остроги и другие), за исключением ружей и
пистолетов для подводной охоты;
сомовников;
капканов;
крючковых самоловных снастей;
б) осуществлять добычу (вылов) водных биоресурсов:
способом багрения (на подсечку);
способом глушения;
переметами с общим количеством крючков более 10 штук на орудиях
лова у одного гражданина;
на подсветку;
на дорожку (троллинг) с применением паруса и мотора с
использованием более двух приманок;
кружками и жерлицами с общим количеством крючков более 10 штук на
орудиях лова у одного гражданина;
при помощи устройства заездок, загородок, заколок, запруд и
других видов заграждений частично или полностью перекрывающих русло
водоемов и водотоков и препятствующих свободному перемещению рыбы;
раколовками более трех штук у одного гражданина, с диаметром
каждой раколовки более 80 см и с размером (шагом) ячеи менее 22 мм;
способом на "смык";
жаберным способом (при использовании "жмыхоловок", "комбайнов");
раков руками вброд или путем ныряния;
в) спуск водоемов с целью вылова водных биоресурсов;
г) установка на льду водных объектов рыбохозяйственного значения
шалашей и других стационарных сооружений, за исключением переносных
ветрозащитных устройств.
30.25. Водные объекты рыбохозяйственного значения Московской
области и города Москва.
30.25.1. Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов места:
а) на реке Волга на расстоянии менее 1 км от плотины в городе
Дубна ниже по течению (за исключением залива в старице с правой
стороны от гидроузла);
б) в Пестовском водохранилище:
от устья реки Кокотки до линии, проходящей через залив от
пристани судов типа "Ракета" (по правому берегу) до военно-охотничьей
базы "Барские пруды" (по левому берегу);
акватория Березовых островов на расстоянии менее 500 м от уреза
воды;
на расстоянии менее 100 м от уреза воды и менее 500 м в обе
стороны от административных границ деревни Драчево;
в) на Клязьминском водохранилище:
в заливе Красная Горка;
г) в реке Лутосня и ее притоках в административных границах
Солнечногорского и Дмитровского районов;
д) в Истринском водохранилище:
акватория Костяевских островов на расстоянии менее 100 м от уреза
воды;
правобережная акватория реки Истра от устья реки Черная шириной
пояса 50 м на протяжении 1,1 км в сторону Пятницкого плеса.
30.25.2. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных
биоресурсов:
с 10 апреля по 10 июня - всеми орудиями лова, за исключением
поплавочных удочек с берега с общим количеством крючков не более 2
штук у одного гражданина вне мест нереста, указанных в приложении N 5
к Правилам рыболовства "Перечень нерестовых участков, расположенных на
водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского
рыбохозяйственного бассейна";
с 1 апреля по 10 мая - в водоемах-охладителях Шатурской и
Электрогорской ГРЭС;
с 15 декабря по 15 января - налима;
с 1 октября по 30 апреля - на зимовальных ямах, указанных в
приложении N 4 к Правилам рыболовства "Перечень зимовальных ям,
расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения
Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна";
с 10 апреля по 10 июня - на нерестовых участках, указанных в
приложении N 5 к Правилам рыболовства "Перечень нерестовых участков,
расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения
Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна";
30.25.3. Запретные для добычи (вылова) виды водных биоресурсов:
стерлядь, кумжа (форель) (пресноводная жилая форма), сом
пресноводный, хариус, подуст, белоглазка, синец, чехонь, берш, миноги,
раки.
Берегите воду! Пейте пиво!
Изображение

Аватара пользователя
пианист
Владелец
Владелец
Сообщений: 4814
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 22:29
Откуда: москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение пианист » Сб апр 12, 2014 13:16

Сегодня на дачу надо было сгонять. Не удержался, заехал на полчасика на Шерну.

Изображение

Глотает жадно, я даже приманку вытащить из пасти не смог.

Изображение

Ветер очень холодный был, побросал минут двадцать, оскомину сбил, пару штук прихватил.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kohov
Владелец
Владелец
Сообщений: 576
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 23:01
Откуда: москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kohov » Сб апр 12, 2014 20:48

на первой фотке у щуки морда добрая
Я ПРОТИВ СЕТЕЙ!

Аватара пользователя
пианист
Владелец
Владелец
Сообщений: 4814
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 22:29
Откуда: москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение пианист » Вс апр 13, 2014 09:03

kohov писал(а):на первой фотке у щуки морда добрая
Просто фотка неудачная. :) Как раз она заглотила глубоко, а в пасть лезть я не решился. :)
Изображение

Аватара пользователя
Ivanuch
Сообщений: 84
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 00:57
Откуда: г.Москва. ЮВАО, Рязанский пр-кт.
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ivanuch » Вс апр 13, 2014 09:19

Я считаю это БРАКОНЬЕРСТВОМ! Как можно этим хвастаться, когда запрет на вылов щуки? Не рыбак! :evil:
Берегите воду! Пейте пиво!
Изображение

Ответить

Вернуться в «НА РЫБАЛКУ»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности