Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Рыбалка в Подмосковье.

Аватара пользователя
ZamPoteh

Печать
Сообщений: 18239
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 21:51
Награды: 1
Откуда: Москва, Митино
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZamPoteh » Вс апр 13, 2014 18:32

Ivanuch писал(а):Я считаю это БРАКОНЬЕРСТВОМ! Как можно этим хвастаться, когда запрет на вылов щуки? Не рыбак! :evil:
Эту бы энергию, да в мирных целях. То бишь на электроудочников и сетевиков.

Моё ИМХО - херня всё все эти запреты нерестовые. Рыбу недоросков и мальков выкашивают не одиночные рыболовы со спиннингом-фидером-нахлыстом, а браконьер с массовым орудием убийства рыбы и её выловом, которому глубоко насрать не только на нерестовые запреты.
"...— Ну как же так — НЕУВЯЗОЧКА ПЛУЧАЕТСЯ!!!! (восторженно так...)
Да мне твоя неувязочка пофиг..(так же спокойно и вальяжно...)"
Изображение

Аватара пользователя
Ivanuch
Сообщений: 84
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 00:57
Откуда: г.Москва. ЮВАО, Рязанский пр-кт.
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ivanuch » Вс апр 13, 2014 18:36

ZamPoteh писал(а):
Ivanuch писал(а):Я считаю это БРАКОНЬЕРСТВОМ! Как можно этим хвастаться, когда запрет на вылов щуки? Не рыбак! :evil:
Эту бы энергию, да в мирных целях. То бишь на электроудочников и сетевиков.

Моё ИМХО - херня всё все эти запреты нерестовые. Рыбу недоросков и мальков выкашивают не одиночные рыболовы со спиннингом-фидером-нахлыстом, а браконьер с массовым орудием убийства рыбы и её выловом, которому глубоко насрать не только на нерестовые запреты.
Все это высокопарные слова! Надо начинать с себя и это требовать от других, а не кивать на дядю! Дядя придет и всех браков накажет! А я с браками боролся, борюсь и буду бороться! И не на словах, а на деле! Что после нас останется? И так все загадили и выловили!
Берегите воду! Пейте пиво!
Изображение

Аватара пользователя
ZamPoteh

Печать
Сообщений: 18239
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 21:51
Награды: 1
Откуда: Москва, Митино
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZamPoteh » Вс апр 13, 2014 18:42

Ivanuch писал(а):Все это высокопарные слова! ...
Ну, да. Вот только сколько себя помню по молодости (при советах), ни фига не слышал про данные запреты - ни в Москве, ни на Урале. А рыба была.
А сейчас и запреты, и рыбы нет.
"...— Ну как же так — НЕУВЯЗОЧКА ПЛУЧАЕТСЯ!!!! (восторженно так...)
Да мне твоя неувязочка пофиг..(так же спокойно и вальяжно...)"
Изображение

Аватара пользователя
Ivanuch
Сообщений: 84
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 00:57
Откуда: г.Москва. ЮВАО, Рязанский пр-кт.
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ivanuch » Вс апр 13, 2014 18:52

Еще раз! Надо начинать с себя! Не буду полемику разводить! Видно настоящих рыбаков мало осталось! Думал нормальные люди, с нормальным отношением к рыбалке, а здесь только "хапнуть"! Больше я в этой теме не участвую! Не интересно с такими людьми общаться!
Берегите воду! Пейте пиво!
Изображение

Аватара пользователя
Константин Михалыч
Сообщений: 544
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 19:51
Откуда: г. Оренбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Константин Михалыч » Вс апр 13, 2014 19:32

А где написано что спиннингом нельзя ловить? :shock:
Застрял? Не жадничай, будь человеком, позвони другу !(с)

Аватара пользователя
пианист
Владелец
Владелец
Сообщений: 4814
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 22:29
Откуда: москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение пианист » Вс апр 13, 2014 21:01

Ivanuch, я не считаю ловлю на спиннинг браконьерством даже во время нерестового запрета. Ты предъявляй не мне, а тем, кто действительно варварскими способами "ловят рыбу". А я ловлю только на спиннинг и считаю себя неплохим специалистом в этом деле. И неважно, поймаю я эту щуку сейчас или поймаю через месяц. Я ее в любом случае поймаю. Так что извини, но ловил, ловлю и буду ловить, невзирая на запреты. Я не преступаю закон, используя обычное орудие лова - спиннинг. Кстати, а как ты борешься с браконьерами? Я имею ввиду настоящих браконьеров..
Изображение

Аватара пользователя
Доброжелатель
Сообщений: 119
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 06:54
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Доброжелатель » Пн апр 14, 2014 12:26

Пианист - посоветуй на что головля ловить , сам спининг люблю, нашел местечко перспективное где голавль стоит, а поклевок нету((((( :cry: :cry: :cry:

Пробовал на маленькие вертушки, воблеры миноу , поперы. результат 0 :evil:

Аватара пользователя
пианист
Владелец
Владелец
Сообщений: 4814
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 22:29
Откуда: москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение пианист » Пн апр 14, 2014 15:56

Доброжелатель, я тебя немного разочарую. Спиннинг - далеко не самая удачная снасть для ловли головля. Голавль всеяден, от хлебных катышков до переплывающих речку мышей. Не побрезгует и традиционным навозным червяком, опарышем, манкой и т. д.. Но есть лакомство, которое он предпочитает в первую очередь, а именно разные насекомые. Очень скоро будет актуален майский жук, потом кузнечик, саранча... Спиннинг для таких приманок не годится. Для такой ловли нужен нахлыст. Или удочка для ловли впроводку. Голавль очень любит хватать приманку, плывущую по поверхности, а не со дна или в полводы. Если нахлыстом никогда не ловил, то сразу не получится. Там нужен определенный навык, чтоб забросить приманку. С удочкой проще - голавль любит течение больше, чем стоячую воду. Если отправляешь приманку по течению, старайся чтоб рыба тебя не видела. Но это не значит, что надо забросить спиннинг. Не голавля, так щуку поймаешь.)) Просто в восьми случаях из десяти голавль предпочтет кузнечика самой уловистой блесне или воблеру. Вот поэтому у тебя пока не получается его поймать.)))
Изображение

Аватара пользователя
Доброжелатель
Сообщений: 119
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 06:54
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Доброжелатель » Вт апр 15, 2014 09:12

Нахлыст для профи, я так точно не смогу ловить.Хотя кстати видел как мужики на вертушки маленькие ловили головля..А на поперы они не клюют? вроде тоже плавающая приманка.. .. удочка впроводку -это всмысле обычный телескоп , с монофилом 0.3 , грузилом , поплавком и на конце крючок с сарачой или жуком ? Прально? Голавль для меня желанней Щуки... т.к его не разу в жизни не удавалось поймать ))) Как блин Таймень.. :D
И спасибо за советы ))

Аватара пользователя
ZamPoteh

Печать
Сообщений: 18239
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 21:51
Награды: 1
Откуда: Москва, Митино
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZamPoteh » Вт апр 15, 2014 10:58

Доброжелатель писал(а):Нахлыст для профи, я так точно не смогу ловить...
Да ладно... Я года два назад тоже так примерно думал.
Приобретаешь в собранном виде для начинающих, и погнал:

Изображение



Доброжелатель писал(а):...
Голавль для меня желанней Щуки... т.к его не разу в жизни не удавалось поймать ))) Как блин Таймень.. :D
...
Тем более, если знаешь место, то весь голавль твой будет.

Изображение



Да и не только голавль, уклейка тоже не плохо "мошкару" берёт:

Изображение

Нахлыст - универсальная снасть, под любую рыбу можно найти приманку и подход. Но, ещё и трудовая снасть. А уж если клюет, то удовольствия выше крыши!

Вообщем, глаза боятся, а руки делают. :wink: Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами. :wise:

:)
"...— Ну как же так — НЕУВЯЗОЧКА ПЛУЧАЕТСЯ!!!! (восторженно так...)
Да мне твоя неувязочка пофиг..(так же спокойно и вальяжно...)"
Изображение

Аватара пользователя
пианист
Владелец
Владелец
Сообщений: 4814
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 22:29
Откуда: москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение пианист » Вт апр 15, 2014 20:19

Эвон, как Саша ловко с нахлыстом управляется! :D У меня ни хрена не получается - один раз пробовал, сам весь в этом шнуре запутался. Доброжелатель, я тоже ловил голавля на блесну и не говорю, что блесна не годится, как приманка. Я говорю, что для голавля она не является приоритетной приманкой, намного более эффективно будет работать нахлыстовая мушка, кузнечик, майский жук и прочее.. По поводу ловли впроводку я не так объяснил, а ты не так понял.. Нет, не нужно никаких поплавков и грузил. Ты просто тупо пускаешь своего кузнечика по течению и наблюдаешь, когда голавль его схватит. Этот момент ты обязательно увидишь. :wink: По крайней мере, я видел как ловят именно так. И очень немаловажная вещь - нужно выбирать место на берегу, чтоб голавль тебя не видел. Вид человека его отпугивает. Будут вопросы по спиннингу - обращайся, а с нахлыстом - это к танкисту. :D
Изображение

Аватара пользователя
пианист
Владелец
Владелец
Сообщений: 4814
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 22:29
Откуда: москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение пианист » Сб апр 19, 2014 18:33

Сегодня решил сгонять на озерцо в Захарово. Погода классная, безоблачно, безветренно, только и загорай! (У меня спина сгорела). Походил по берегу - ни потычки.. Видимо, щука на нерест пошла, раз не берет. Ловил на все - блесны, воблеры, силикон.. И ни фига. Ставил даже то, на что на Шерне невозможно не поймать - вот эту хрень..

Изображение

Изображение

Бесполезно. Ну и хрен с вами, думаю. Поплаваю-ка я на лодке, позагораю..

Изображение

Но спиннинг все равно взял.)) Так, на всякий случай..)) И случай представился с первого же заброса - приличный такой окунь..

Изображение

Потом еще какую-то рыбешку забагрил. Даже не знаю, что это за рыба. Уклейка, наверно..

Изображение

И все, больше ничего интересного. Наплавался и поехал на Шерну, благо, что рядом. Ну а Шерна - вариант беспроигрышный.

Изображение

Две щучки по 1,4 кг. Ну теперь все, будем ждать окончания нереста. Думаю, числа до 15 мая. :)
Изображение

Ответить

Вернуться в «НА РЫБАЛКУ»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности