Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

ПРО ТВЕРСКУЮ И ПСКОВСКУЮ ОБЛАСТЬ

Аватара пользователя
kohov
Владелец
Владелец
Сообщений: 576
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 23:01
Откуда: москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

ПРО ТВЕРСКУЮ И ПСКОВСКУЮ ОБЛАСТЬ

Сообщение kohov » Пн май 05, 2008 22:29

Был на майские :оз.КАДОСНО,оз.УСМАНЬ и на озере название не помню под Андреаполем где река Жукопа его касается.Картина везде одинаковая(интересует хищник)на спининг мелкая щука мелкий окунь;на кружки щука от 800гр до 1,5кг окунь срывает живца;на троллинг на воблер 12см от 1кг до размера с резиновую лодку,судак не реагировал никак. Редко но появляются инспектора,сеток не много.
Я ПРОТИВ СЕТЕЙ!

Аватара пользователя
Podvox2007
Сообщений: 557
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 15:38
Откуда: г.Москва СВАО ВДНХ
Машина: УАЗ-Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Podvox2007 » Вт май 06, 2008 16:05

Собираюсь летом в те места на подводную охоту, куда конкретно ещё не проработал. А инспектора на что клюют :lol:
Изображение

Аватара пользователя
kohov
Владелец
Владелец
Сообщений: 576
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 23:01
Откуда: москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kohov » Пн май 12, 2008 17:53

Podvox2007 писал(а):Собираюсь летом в те места на подводную охоту, куда конкретно ещё не проработал. А инспектора на что клюют :lol:
Клюют на орудия лова.Если удочка или спининг то 500р,а если сеть можно и получить,по поводу подводников вроде все ок.На большие реки и озера лучше пока не суваться;менты,егеря.А в тех краях оз САВВИНСКОЕ места обалденные, подъезд на жигулях,песок,лес сосна и мох,дров навалом,но нужна лодка,рыба у камышей,лично наблюдал за двумя подводниками линь,щука,окунь в общем только в лодку рыбу бросали
Я ПРОТИВ СЕТЕЙ!

Аватара пользователя
kohov
Владелец
Владелец
Сообщений: 576
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 23:01
Откуда: москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kohov » Пн май 12, 2008 18:10

Река ОБША понизовье 08.05.08.Вода выше на 20см,перекаты проходили на моторе а там такой голавль должен быть в итоге 0.На троллинг 0.На следующий день не большая речушка,место не разглашается,две форели и 3 щуки и знакомство с егерем,следил как ловлю,пообщались пожали руки и разошлись
Я ПРОТИВ СЕТЕЙ!

Аватара пользователя
Podvox2007
Сообщений: 557
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 15:38
Откуда: г.Москва СВАО ВДНХ
Машина: УАЗ-Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Podvox2007 » Пн май 12, 2008 21:32

Читаю и душа радуется. Был на праздничных днях в Рязанской области на р. Ранова и р. Проне. Один знакомый уговорил скататься. Единодушно было выбрано транспортное средство из имевшихся в наличии и все правильно угадали это... Правильно, Патрик!
По спидометру 343км в одну сторону, там разведка смена места и обратно. На круг получилось 920км. Из прекрас чудные два вечера , соловьи, печеная картошка, ну и конечно рыбная ловля , для неё любимой и катаемся. На глухую оснастку уклейка пока не надоест. На спининг ноль. Подводная охота на Ранове трудовая . Прозрак около трёх метров , растительности на дне ещё нет, рыба стоит на глубине, обшарил коряги и крутые свалы ( рельеф дна очень обрезаный , с берега три метра и дальше очень крутой свал)Попадаются ямы до 10-ти метров. Много мелкой щучки, стрелять вот небыло возможности, достойного экземпляра невстретил. Поскольку вода оч. прозрачная и нет растительности много сходов. Рыба уходит раньше чем её замечал. Переехали на Проню картина поменялась , по берегам тростник, в тростнике щука стоит плотно , но мелкая , до 400гр. примерно. На уху пришлось двух застрелить, чуть позже встретил карасей , около 600гр. штук 15. Очень осторожные, держатся на пределе видимости. Видимость кстати очень недурственная у берега около трёх метров, на глубине 5-6метров , около пяти. Подкрадываться к карасям надоело, рештл устроить на них засаду. Нашел густой тростник устроился там минут на пятнадцать. Подошла стайка из пяти штук, выбрал крупного , чуть шевельнулся и стайка рванулась в сторону, стрелял в "лет" если так можно выразится. Получилось, что в большего непопал а в следующего гарпун угодил в хвостовую часть. Пока выбирал его остальные ушли в траву. Минут пять покоя и охотимся дальше. На дне ямки сазаньи и борозды от кормежки. Дно меня порадовало нет мусора и груд колес железа всякого, сетей тоже невстречал, были старые . Подвохи обычно вбрасывают их на берег или если нет времени и возится неохота просто наматывают их клубком чтобы рыба незапуталась и оставляют на дне. Таких видел штуки три. Вернулся на берег с всего двумя карасями, колегша приволок сазана на 2кг и четыре карася около 500-700гр. Венцом охоты стало копчение добытого. Местные рыбаки говорили, что в этом году что-то слабо с рыбой , куда-то она свалила, раньше было побогаче. Мы им неповерили, потому что рыба там есть её надо искать.
Изображение

Аватара пользователя
kohov
Владелец
Владелец
Сообщений: 576
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 23:01
Откуда: москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kohov » Пн май 26, 2008 19:57

Астрахань конечно хорошо и на ложку клюет,а я в Тверскую область по малой траве на маленькие речки с эллементами бездорожья и дикой природы за рыбой пахнущей свежим огурцом ХАРИУСОМ
Я ПРОТИВ СЕТЕЙ!

Аватара пользователя
Podvox2007
Сообщений: 557
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 15:38
Откуда: г.Москва СВАО ВДНХ
Машина: УАЗ-Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Podvox2007 » Ср май 28, 2008 22:37

kohov писал(а):Астрахань конечно хорошо и на ложку клюет,а я в Тверскую область по малой траве на маленькие речки с эллементами бездорожья и дикой природы за рыбой пахнущей свежим огурцом ХАРИУСОМ
В Тверской был только на Селигере, каждый год туда катаюсь, в июле.
Изображение

Аватара пользователя
kohov
Владелец
Владелец
Сообщений: 576
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 23:01
Откуда: москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kohov » Ср май 28, 2008 23:27

Там есть озеро называется САВВИНСКОЕ рекомендую.Карабельный лес и голубой мох,едешь на ПАТРЕ и грибы видишь выходи собирай,в июле лисички и белые,а рыбалка по твою душу хошь ныряй хошь как хошь.Места полно можно в футбол гонять,а самое главное что Селигер отличается от Саввинского там почти нет МОСКВИЧЕЙ и сам себе хозяин в сосновом лесу.Это бывшая закрытая зона ПВО а сосны говорят фрицы сажали.Если отдохнуть то рекомендую 4часа и там.P.S магазины и вода в 3км
Я ПРОТИВ СЕТЕЙ!

Аватара пользователя
Кискисуша
Сообщений: 7397
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 22:24
Откуда: Санкт-Петербург с Петроградской стороны 911-1956076 skype ann-1953
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Кискисуша » Ср май 28, 2008 23:57

kohov писал(а):за рыбой пахнущей свежим огурцом ХАРИУСОМ
между прочим, свежим огурцом пахнет не хариус. а корюшка! Хариус, уральский по крайней мере, пахнет рыбой!
Ох, жизнь не сладка, поет раздатка. На волю божью - по бездорожью...

Изображение

Аватара пользователя
Podvox2007
Сообщений: 557
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 15:38
Откуда: г.Москва СВАО ВДНХ
Машина: УАЗ-Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Podvox2007 » Чт май 29, 2008 16:06

kohov писал(а):Там есть озеро называется САВВИНСКОЕ рекомендую.Карабельный лес и голубой мох,едешь на ПАТРЕ и грибы видишь выходи собирай,в июле лисички и белые,а рыбалка по твою душу хошь ныряй хошь как хошь.Места полно можно в футбол гонять,а самое главное что Селигер отличается от Саввинского там почти нет МОСКВИЧЕЙ и сам себе хозяин в сосновом лесу.Это бывшая закрытая зона ПВО а сосны говорят фрицы сажали.Если отдохнуть то рекомендую 4часа и там.P.S магазины и вода в 3км
Большой рахмат за адрес , скатаю в июле, лисички как раз повысыпают.
Изображение

Аватара пользователя
kohov
Владелец
Владелец
Сообщений: 576
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 23:01
Откуда: москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kohov » Пн июн 02, 2008 21:43

В связи затяжными дождями в Тверской области район Ржева,Андреаполя,Нелидово рыбалка не состоялась; вода прет из всех щелей.Низины все затоплены,вывод:не зная броду не суйся в воду.Теперь инфа для КИСКУШИ:бывал я на оз.Байкал хариус там тоже не пахнет огурцом,хариус который заходит из матушки ВОЛГИ во все прилегающие речки выше города Ржева где воды питаются болотами тоже без запаха,а вот хариус который в этих речушках обитает(местный)вот он и огурец,на это ответа нету,хотя вся рыба которая идет в верх обязательно заходит в эти речушки, якобы для чисткти тела от поразитов,те воды имеют щелочную среду,может быть и есть ответ про хариуса огурца.К сожалению корюшку не ловил,читал и видел по телику,но зато ел, вкусно
Я ПРОТИВ СЕТЕЙ!

Аватара пользователя
Podvox2007
Сообщений: 557
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 15:38
Откуда: г.Москва СВАО ВДНХ
Машина: УАЗ-Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Podvox2007 » Вт июн 03, 2008 16:22

Глянул по атласу где Савинское, теперь представляю где. Только теперь голову сломал как туда добраться за 4 часа :lol:
Мой патрик точно не справится с такой задачей. минимум за 5. В прошлом году ездил на Селигер в район Березового Рядка, недалеко от братской могилы в лесу, так в акурат 5 часов ехал. Савинское подале будет.
Года три назад один знакомый рассказывал про озеро Охват. Тёща у него где-то в тех краях живет. Тоже места говорит неплохие, но сетей много, а сети я шибко не люблю. Случается подвохи на сети рейды делают и часто совместно с рыбохраной. Сам раз запутался в сети, повезло что не финская капроновая . Китай в перчатках легко рвется, но ощущения не из приятных когда воздух в легких заканчивается.
В июле постараюсь скатать на Савинское, ведь там речка не подалёку ещё , тоже стоит заглянуть.
Изображение

Аватара пользователя
kohov
Владелец
Владелец
Сообщений: 576
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 23:01
Откуда: москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kohov » Ср июн 04, 2008 19:31

как соберешся туда дай знать,раскажу что да как.А я туда еду через г.западная двина мимо озера Ракомля(глубины до 17м,лично плавал с эхолотом,даже нашел стол размером метров 25, рыба есть и много только был я снулем и зимой и летом,зимой правда на этом столе были пару поклевок да такие леска 0,4 рвалась и все на глазах у местного населения в общем говорят так:если попасть на клев рыбы не унести щуки в 8кг и лещ в 2кг семечки но похоже такая рыба выходит из ям когда я уже уехал или еще не доехал.Заходит еще и судачек и говорят форель из р.Зап.двина)далее мимо оз.Вережун(личное мнение: большое и бестолковое мелкое и все в сетках,там промысел, ловят ,коптят и на трассу)ну и петляя приезжаем д.Бенцы слева оз.Бенцы(возле островов красноперка,приличная,травянка щука)справа Саввинское к чему все это:в Саввинском прозрачная вода почти всегда и подводники там бывают часто,заплывают в тросник и только шлепки в лодку слышно,ну оз Охват красиво по своему да и в больших озерах рыбу сложней искать да и волна сантиметров под 80 да и документы на лодку с мотором должны быть,а там инспектора вот и делай вывод.
Я ПРОТИВ СЕТЕЙ!

Аватара пользователя
Podvox2007
Сообщений: 557
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 15:38
Откуда: г.Москва СВАО ВДНХ
Машина: УАЗ-Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Podvox2007 » Чт июн 05, 2008 21:22

Спасибо за экскурс. Лодки у меня теперь ни какой нет , за ласты думаю не оштрафуют, закона нет пока :lol: На большие глубины не отваживаюсь пока задержка на воздухе чуть больше двух минут, в воде и в динамике около минуты. Ну метров на пять-шесть куда ни шло глубже дыхалки не хватает.
Изображение

Аватара пользователя
kohov
Владелец
Владелец
Сообщений: 576
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 23:01
Откуда: москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kohov » Пн июн 16, 2008 20:54

Решение было принято давно: Псковская область оз.Милицино, объект ловли лещ.Выезд 11.06 в 04.00 на месте в 11.15,подезд и места знаем.По приезду были удивлены,все сижи заняты.Все прилигающие областя были там.Приняли решение оз.Городно там я не был но слышал про плохой подьезд большую глубину и остров с родником и хорошим лещем.Оказалось все прада:подьезд никакой,по зхолоту глубина 12м.,остров с приличным ключом а лещ давал знать редко.Итог 4шт. по 2кг и до 800 12шт и щука на резинку 3,5кг,случайно.Там был ветер метров 8-10 в секунду и дул 3 дня, в тот день когда приехали он уже стихал а ночью штиль.В первую ночь не одной поклевки,шторм который был на озере дал о себе знать,на вторую все что поймали,наверно клев должен быть на 3 ночь,но надо было уезжать.PS:озеро понравилось ,поеду туда ЕСЧО!
Я ПРОТИВ СЕТЕЙ!

Аватара пользователя
kohov
Владелец
Владелец
Сообщений: 576
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 23:01
Откуда: москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kohov » Вс июн 22, 2008 16:51

Хотя хариус и занесен в красную книгу подмосковья и тверской области но местному населению по барабану.В среднюю воду сплавом, элекро удочка,в норму,сети и в результате река ТУДОВКА умерла. Сам там бывал но не часто,дорога ОFF-Road,патр использую для других мест(гробить жалко) а так на подготовленной ниве на резине XZL +лебеда и я на краю земли,но каково было мое удивление увидеть в 06.30 21.06.08 там трех застрявших на двух мотоциклах с тремя рюкзаками битком набитые рыбой.Как жаль что был я один или было бы ружо.В общем прошел по реке около 5км три поклевки, а трупики пескарей,гальяна и лягушек поподались везде.Вот такой там местный еба...ый народ.PS:не так давно общался с тамошним местным участковым и понял рыба(в Молодом Туде)тухнет именно с головы.
Я ПРОТИВ СЕТЕЙ!

Аватара пользователя
kohov
Владелец
Владелец
Сообщений: 576
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 23:01
Откуда: москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kohov » Вт июл 01, 2008 19:21

Завтра на Псковщину за лещем.
Я ПРОТИВ СЕТЕЙ!

Аватара пользователя
Podvox2007
Сообщений: 557
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 15:38
Откуда: г.Москва СВАО ВДНХ
Машина: УАЗ-Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Podvox2007 » Пн июл 07, 2008 13:20

kohov писал(а):Завтра на Псковщину за лещем.
Ни хвоста , ни чешуи :lol:
Изображение

Аватара пользователя
kohov
Владелец
Владелец
Сообщений: 576
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 23:01
Откуда: москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kohov » Пн июл 07, 2008 20:50

В общем рыбалка на оз.Городно составила:1 лещ 1,5кг(на резинку),4 окуня 500гр(спининг),9 щучек от 600 до 1кг(спининг),приезжали вообще то за лещем.Толи погода,толи цветение воды,толи у дресены(разновидность улиток) начался икрамет и лещу по барабану что там на дне.Пытаюсь выложить фотки но что то не получается
Я ПРОТИВ СЕТЕЙ!

Аватара пользователя
kohov
Владелец
Владелец
Сообщений: 576
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 23:01
Откуда: москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kohov » Пт июл 11, 2008 17:03

неделю собирал инфу про озера на Псковжине,оказывается я еще поймал хоть чего то(1 лещ) а так у всех щука да окунь.Будем ждать начала августа.В планах: река Жукопа что в тверской области обьект ловли ЯЗЬ на URL + троллинг(щучка,берш,окунь)на 5см воблер.
Я ПРОТИВ СЕТЕЙ!

Аватара пользователя
PARTNER

Печать
Сообщений: 10189
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 12:54
Награды: 1
Откуда: г.Москва, Северозапад
Благодарил (а): 496 раз
Поблагодарили: 940 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение PARTNER » Пт июл 11, 2008 17:13

kohov писал(а):Пытаюсь выложить фотки но что то не получается
Большие по рамеру фотки система не берет, надо уменьшать, оптимально 800пикс. на сторону.

Аватара пользователя
Podvox2007
Сообщений: 557
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 15:38
Откуда: г.Москва СВАО ВДНХ
Машина: УАЗ-Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Podvox2007 » Пн июл 21, 2008 14:45

Да други кроме горечи ничего в душе неосталось. Был на красивейшем озере Саввинском. Места действительно чудные, тихо , даже сотовой связи нет. Это я к тому , что нетревожит никто, занимайся себе любимым делом ан нет. Не всё так просто. Я подвох(подводный охотник) рыбу добываю под водой и небывает такого , чтобы пробыть в воде полтора часа и невстретить хоть одну подходящую рыбку для трофея. Братцы что делается , где рыба . В озере конечно вода была мутная цветение воды , но в течение трёх дней ни на спининг, ни на донки, ни на поплавок непоймана ни одна рыбешка больше мизинца. Рядом протекает река Торопа с чистой водой прозрачность более двух метров. Прочесал под водой все завалы , коряги и мосты которые встретил. НИЧЕГО. Такое ощущение как будто кто-то сожрал всю рыбу. Нет рыба есть но только та, что смогла пролезть в ячею сети размером с двадцатку наверное. А то что уцелело от сетей добили током. Ну неможет небыть в такой реке рыбы я так думал . Нет, её там просто нет , только мелочь размером с мизинец. И это за почти 500км от Москвы. Из фотографий только местные красоты.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
В лесу встретил одного зайца совсем не пугливого и вспорхнул рябчик . Хоть зверь с птицей остался . Суп из лисичек и чай из земляники, всё что скрасило нам отдых.
Изображение

Аватара пользователя
kohov
Владелец
Владелец
Сообщений: 576
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 23:01
Откуда: москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kohov » Вс июл 27, 2008 22:31

такая картина везде,такое ощущение все выбито.Был во многих местах,почти нули.На р.Жукопа поймали двх подъязков и щучку и это 7км сплавом по течению в сторону оз.Волго.
Я ПРОТИВ СЕТЕЙ!

Аватара пользователя
kohov
Владелец
Владелец
Сообщений: 576
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 23:01
Откуда: москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kohov » Вс июл 27, 2008 22:42

Нужен частник по ремонту лодочного мотора (словил клина).
Я ПРОТИВ СЕТЕЙ!

Аватара пользователя
kohov
Владелец
Владелец
Сообщений: 576
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 23:01
Откуда: москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kohov » Ср авг 06, 2008 22:39

Наконец то поймали.Оз.Усмынское(псковская обл.),объект ловли лещь.Ловили на резинку две ночи 4 шт. по 2кг,2шт. по 1кг и мелочь.После ночи сон а потом дорожить и вот она мечта рыбака щука на 9,2кг.На джиг окунь до 500гр.Пока не научился выкладывать сюда фотки но посмотреть на крокодила можно в моей галлереи на 2 странице.Планы на будущее:р.Сережа(тверская обл.)объект ловли окунь,голавль,форель
Я ПРОТИВ СЕТЕЙ!

Аватара пользователя
Podvox2007
Сообщений: 557
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 15:38
Откуда: г.Москва СВАО ВДНХ
Машина: УАЗ-Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Podvox2007 » Вт авг 26, 2008 09:00

Ай молодца! 9с лишним кг, достойный трофей
Изображение

Аватара пользователя
kohov
Владелец
Владелец
Сообщений: 576
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 23:01
Откуда: москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kohov » Вт авг 26, 2008 22:25

Ждем окончания дождей,потом чуть спада воды и до листопада нужно попасть на реки(должен начатся предосенний жор щуки).А так был на р.Ока(Тверская обл.)в верху и в низу(обитает в ней лососька),шли с верху в низ ,нашли три сетки,река шириной метров 10 и с глубиной от 0,5 до 1м,поэтому ход рыбы равен нулю.Сетки забиты всяким хламом и рыбы в них поэтому нет,стоят где то дня 2-3.В общем поймали одну форельку с пачку сигарет,местные сказали что в июне были электроудочники,гальян,плотва,елец плавли по всей речки к верху брюхом.Самое интересное то что жили они на берегу неделю(убой рыбы происходит так от моста к мосту:на авто едут в верх,высаживаются двое и на резиновой лодке идут вниз,где то за 5-6 часов доходят до нижнего моста,а там ждет третий,все кладут в машину и в лагерь,и так дней пять,и рыбы нет почти по всей речки)егерь так там и не появился,похоже рыбаки были из другого общества.Это как меня уже пригласили поохотися на медведя,какая лицензия ,какие законы.
Я ПРОТИВ СЕТЕЙ!

Аватара пользователя
kohov
Владелец
Владелец
Сообщений: 576
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 23:01
Откуда: москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kohov » Вт сен 02, 2008 21:53

Чуть переделал авто и 03.09 еду тестировать,пока не определились с местом обещют там дожди но все равно еду пусть даже будет ноль,листва вот вот начнет падать и все это стопроцентный ноль.
Я ПРОТИВ СЕТЕЙ!

Аватара пользователя
БТР
Владелец
Владелец
Сообщений: 86
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 14:11
Откуда: Москва
Машина: Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение БТР » Пн сен 08, 2008 09:32

Кто-нибудь был в Тверской области на Иваньковском водохранилище? Собираюсь туда в следующие выхи. Сопсна, цель поездки - проверить лодку. Лодка зачетная - спасательная шлюпка с Ту-95 с парусом и веслами, пятиместная. Строго оранджевого цвета для привлечения внимания всех :) Но чтобы не ездить просто так, беру с собой снарягу для рыбалки. Есть ли смысл в этом?
Изображение

Аватара пользователя
kohov
Владелец
Владелец
Сообщений: 576
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 23:01
Откуда: москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kohov » Пн сен 08, 2008 19:36

если с документами в порядке(регистрация плавсредства)то можно попробывать съездить,а с рыбалкой не повезет погоду обещают дрянь.Вот мой отчет про Псковскую область:прибыли на озеро Городно 03.09.2008 в 11.45.Посмотрев погоду по инету (обещали дожди)сразу начали с лагеря,было душно,сыро,небо затянуто дымкой значит давление низкое.Завезли 5 резинок,накормили и сели ожидать клева(всплесков рыбы на озере не было,точней была но стояла в полводы),из опыта знали что в эту ночь клева не будет.Ночью ливень,утром ливень,потом туман и вот он ветерок.Еще раз накормили,завезли кружки ну и начался клев.На резинку лещ до кило,на кружки щука от 800гр,на спининг травянка и много окуня 150-500гр.В общем душу отвели за одну ночь и один день.Вода в озере,скорей везде Тверская и псковская области поднявшая,на реках клева не будет а на озерах как попадешь.
Я ПРОТИВ СЕТЕЙ!

Аватара пользователя
БТР
Владелец
Владелец
Сообщений: 86
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 14:11
Откуда: Москва
Машина: Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение БТР » Пн сен 08, 2008 20:40

Спасибо, приятель, за ценную информацию, но, дойдя до упоминания о щуках, решил взять снасть с собой. А вдруг? :)
Изображение

Аватара пользователя
kohov
Владелец
Владелец
Сообщений: 576
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 23:01
Откуда: москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kohov » Вс сен 21, 2008 19:00

Думая о большой воде решил махнуть в тверскую под Андреаполь поймать ручевую форельку.Отчетик в на моем сайтике на второй стр.,на форум выкладывать пока не научился но скоро научусь если кто подскажет как сжать фото до нужного размера.А так в общем на реках вода чуть выше нормы,листва начала опадать,были утренники,рыба берет не охотно,поймал еще щучку и распотрошив ее обнаружил лягушку,так что блесна,вертушки отпадают и форель и щуку поймал на джиг.По озерам инфы нет.
Я ПРОТИВ СЕТЕЙ!

Аватара пользователя
kohov
Владелец
Владелец
Сообщений: 576
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 23:01
Откуда: москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kohov » Ср окт 01, 2008 19:37

Тверская область р.Сережа верховье(наконец то сбылась мечта),до этого был в середине и в низовье.По словам местного населения БЫЛО раньше все и ЛЕЩ который шел из оз.Наговье(район д.Торопаца Андреапольского р-на) в низ а осенью обратно.В Сережу впадает множество речюшек которые вытекают из озер и все это в верху,ниже много хороших дорог отсюда и много рыбаков.В общем так:подехали почти к берегу,спустились в низ к речке оказались на повороте+яма(пришлось одеть комбез ,речка с намытым песком и глиной у берега тонешь сразу по колено),начали обкидывать ее:сначало на легкий джиг,потом мепс 2 номер и 10 окуней и 5 щук в актив.Дальше пошли в низ искать то зачем приехали.Перекат,глубина по щиколотку течение сильное,берем 0 мепс с мухой на крючке и вот она форелька ,поймал отпусти,дальше еще перекат уже две,также отпустили а вот далше начался коряжник а под ним промоины 3 штуки от800 до кг.Потом ошибка и по шею в воде и рыбалка закончилась.Листва сыпится клев уменьшается.Пока добирались до речки видели много не больших озер,в эти вихи беру лодку эхолот и на разведку.
Я ПРОТИВ СЕТЕЙ!

Аватара пользователя
kohov
Владелец
Владелец
Сообщений: 576
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 23:01
Откуда: москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kohov » Чт окт 30, 2008 18:41

Пытался попасть на ход форели но погода внесла свои коррективы;две недели по рекам прет вода,похоже и в праздники ситуация не улучшица,остаются только озера с плохим клевом.Рыбакам удачи.
Я ПРОТИВ СЕТЕЙ!

Аватара пользователя
kohov
Владелец
Владелец
Сообщений: 576
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 23:01
Откуда: москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kohov » Вт ноя 11, 2008 19:20

Звонили знакомые и поведали:между Шаховской и Зубцовым протекает р.Дежа где Погорелово городище,от моста через Дежу км2-3 к Волге много ям и после большой воды скатывается плотва до700гр и голавли до 1кг.И спинингистам и удочникам будет счастье.Можно ходить по речке,глубины не большие
Я ПРОТИВ СЕТЕЙ!

Аватара пользователя
Podvox2007
Сообщений: 557
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 15:38
Откуда: г.Москва СВАО ВДНХ
Машина: УАЗ-Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Podvox2007 » Вт ноя 11, 2008 22:01

Так-так.. :appla: Вот оно чё.. оказывается...
Изображение

Аватара пользователя
Podvox2007
Сообщений: 557
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 15:38
Откуда: г.Москва СВАО ВДНХ
Машина: УАЗ-Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Podvox2007 » Сб ноя 15, 2008 11:25

Откопал инфу про енту речку , она называется Дёржа. На сайте подводных охотников нашел мало про неё информации , а это значит что рыба там есть. Точней она туда заходила раньше, теперь проход перегорожен плотиной как мне сказали. Речушка то махонькая в смысле короткая и местный народ суров и молчалив в плане мест и информации, но один всё же подсказал, ямки. Ещё дяденька поведал о том, что есть смысл посетить р. Тудовка, там хариус встречается. Река немного дальше за Ржевом верней Оленинский р-он от трассы вправо.
Изображение

Аватара пользователя
kohov
Владелец
Владелец
Сообщений: 576
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 23:01
Откуда: москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kohov » Вс ноя 16, 2008 13:46

там он живет ,в том году еще ловил,в этом за три поездки 1 шт,прессинг ТУДОВКИ идет полнЫм ходом,сетки,электрики и норот во время нереста
Я ПРОТИВ СЕТЕЙ!

Аватара пользователя
Podvox2007
Сообщений: 557
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 15:38
Откуда: г.Москва СВАО ВДНХ
Машина: УАЗ-Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Podvox2007 » Пн ноя 17, 2008 21:12

Афигеть :evil: Дяденька живет в Волоколамске и ездит в Тверскую обл. Он охотник и рыболов, почти всю область изъездил, малые реки многие знает. Я теперь вот хочу Родину свою осваивать . Что интересно когда там жил не интересовался а теперь виш ты пробрало родимый край познать :cry:
Изображение

Аватара пользователя
kohov
Владелец
Владелец
Сообщений: 576
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 23:01
Откуда: москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kohov » Вс дек 21, 2008 17:25

Решил все же в пятницу сгонять в Псковскую обл. на оз.Городно,но с начала надо было наловить живца[ИзображениеИзображениеhttp://s45.radikal.ru/i108/0812/1f/2c996a29e2d8t.jpg[/img][/URL]поймали 25шт(окунек,плотвичка).Зная озеро,с большими глубинами,берем лыжиИзображение и не ошиблись,озеро на половину открыто,пешня пробивает лед с первого удара,толщина 2-4см,куда хотели туда нельзя,пришлось искать лед,нашли,ставим жерлицы[/img]ИзображениеИзображение[/img]ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение[/img],в 14.00 сидели уже в машине с нулевым результатом,пробег в 465км оказался пустым,у дома встретил только один пес(ну ребята что осталось даваите мне).Вот и вся грустная история о не удачной рыбалкеИзображение[/img]
Я ПРОТИВ СЕТЕЙ!

Аватара пользователя
Podvox2007
Сообщений: 557
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 15:38
Откуда: г.Москва СВАО ВДНХ
Машина: УАЗ-Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Podvox2007 » Вс дек 21, 2008 18:13

С почином Олег, я ещё на лед не выходил, зато понырял .
Изображение

Аватара пользователя
kohov
Владелец
Владелец
Сообщений: 576
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 23:01
Откуда: москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kohov » Пт дек 26, 2008 19:55

сегодня звонили с Тверской губерни.Понял так:на озерах начинается клев,на реках опасный лед.
Я ПРОТИВ СЕТЕЙ!

Аватара пользователя
kohov
Владелец
Владелец
Сообщений: 576
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 23:01
Откуда: москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kohov » Пн дек 29, 2008 22:41

Ночью уезжаю.По приезду,а это будет 11.01.09,отпишусь.ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ!ВСЕМ УДАЧИ!
Я ПРОТИВ СЕТЕЙ!

Аватара пользователя
kohov
Владелец
Владелец
Сообщений: 576
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 23:01
Откуда: москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kohov » Вс янв 11, 2009 18:50

Всем привет!Праздники не удались,все планы разрушила погода и жена(погубила живца 124шт).Теперь по порядку:рано утром 30.12. прибыл в Тверскую обл.,собираемся за живцом беру малыша и всю снарягуИзображение[/img]Изображение[/img]Изображение[/img],дорога так себе но это единственное место где можно поймать его,ручушка БерезаИзображение[/img]Изображение[/img],Изображениевсе другие места обловленны давно где есть подъезд(ловят на живцовые сетки потом продают или на него ловят сами),два дня лова на меленькую мармышку и 124 живца пойманы.Храню его в ванне на первом этаже(не давно купили квартиру),вода чистейшая но должна быть проточная и пару недель будет жить.Дальше Новый год,два дня как в тумане а жена сходила и закрыла воду(думала ты забыл закрыть),вода нагрелась и все к верху брюхом. 03.01.09 поехал опять но уже мороз и уже подловлено,поймал 28шт и все.Изображение04.01.09 решили ехать на р.Обша(щука)На улице -25,но охота пуще не воли.Поставили 26жерлиц,12шт поймали и 6 сходов(1-3,5кг,2-2,5кг,остальные от 600 до 1кг[/img].Котлеты из щуки+Новый год=два дня потеряны.Живца не осталось а сидеть не охота,собираюсь на оз.Жижицкое. 07.01. в 04-00 выезд.Началась пурга но решили ехать,174км ехали 3,5часаИзображение[/img].По прибытию на озеро оказались не одни.Поставили палатку,накормили лунки и пошли ловить живца,а он не клевал.Ветер и снег усиливался пришли в палатку,опускаем удочки,редкие поклевки густеры гр150 и все.Погода ухудшилась(налимья погода),живца нет и унылые пошли ковылять 2км по озеру к машине.Покушали и бай.Утром солнце ,мороз и тишина.До полатки еле дошли снега местами 0,5метра,палатка еле видна,а еще со всей снарягой выходить,опустили удочки опять густера,правда с каждым опусканием и меньше ладони.Собираемся и к машине,еле дошли.В том году в это время обловились(лещь и трофейный налим и погода была похожая).По приезду домой (Тверская обл.)все сложил и оставшиеся дни шлялся из угла в угол.В этом доме мы живем на втором этаже,мой авто и авто женыИзображение[/img]
Я ПРОТИВ СЕТЕЙ!

Аватара пользователя
kohov
Владелец
Владелец
Сообщений: 576
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 23:01
Откуда: москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kohov » Вт фев 03, 2009 20:48

В выходные поехал на реку Межа,которая граничит с Смоленской и Тверской областью.Наловили живца(заранее),взяли лыжи(снега по я... т.е шею) а льда нет,были на пяти ямах и не зайти.Там мороз был под -30 ночью,днем -20 два дня и все равно у берегов лед пробивается пешней с первого раза.Решили:ЖИЗНЬ ЧЕРТОВСКИ ХОРОШАЯ ШТУКА и вернулись домой.ИзображениеИзображениеИзображение[/url]
Я ПРОТИВ СЕТЕЙ!

Аватара пользователя
kohov
Владелец
Владелец
Сообщений: 576
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 23:01
Откуда: москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kohov » Пт фев 06, 2009 20:44

Сегодня позвонили и сказали:г.Нелидово,г.Оленино,г.Жарковский и близ лежайшие деревни, где остались рыбаки,все на реках Обша,Межа.Жор щуки,ловят от души,а у меня время нет чтоб сгонять.Потом как всегда:ПОЗДНО.
Я ПРОТИВ СЕТЕЙ!

Аватара пользователя
kohov
Владелец
Владелец
Сообщений: 576
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 23:01
Откуда: москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kohov » Ср фев 11, 2009 23:16

Реки опять расстаяли.В заднице свербит и завтра еду на озера(пока не определились куда),но надо успеть и на Десант.До понедельника
Я ПРОТИВ СЕТЕЙ!

Аватара пользователя
kohov
Владелец
Владелец
Сообщений: 576
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 23:01
Откуда: москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kohov » Вс фев 15, 2009 20:17

Два озерца рядом,соединяются протокой Грязное(ловят щуку только ранней весной,потом зарастает все и вся,глубина около 1,5м, само озерцо метров 700 в диаметре),Глубокое(глубина до 6м,в длинну км 2,5 в ширину метров 500;щука,лещь,окунь все приличных размеров,летом подходов к нему нет,соотечественники МОСКВИЧИ устроили произвол,так называемый самозахват земель с последующим ограждением(с одной стороны лес дремучий ,с других сторон частные территории и берега тоже,лагерь ставить негде).В зиму пройти к озеру можно вот мы и туда,летом были один раз,один охранял авто,а двое перли снарягу к воде,оказалось даже плавать по нему нельзя,действует закон джунглей:кто сильней,мы оказались сильней.Пришли к узкому месту,расставили жерлицы и стали ждать,погода дерьмо.Одна поклевка и все не на удочки ,не на шмудочки.Для озер глухозимье.
Я ПРОТИВ СЕТЕЙ!

Аватара пользователя
kohov
Владелец
Владелец
Сообщений: 576
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 23:01
Откуда: москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kohov » Вс мар 22, 2009 20:44

НА ВРЕМЯ ВЫШЕЛ ИЗ ФОРУМА,ПО СЕМЕЙНЫМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ!
Я ПРОТИВ СЕТЕЙ!

Аватара пользователя
kohov
Владелец
Владелец
Сообщений: 576
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 23:01
Откуда: москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kohov » Вс июн 07, 2009 23:41

жизнь налаживается,был на фореле,одна поклевка на удочку в проводку,перекат,около двух кг,борьба не в нашу пользу,вываживали минут 20;реки мутные и поднявшие,много бобровых плотин,рыбы мало
Я ПРОТИВ СЕТЕЙ!

Ответить

Вернуться в «НА РЫБАЛКУ»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности