Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

И снова юг Карелии...

Ответить
strannik4WD
Онлайн статус: Не в сети

И снова юг Карелии...

Сообщение strannik4WD » Пт авг 02, 2013 02:44

Не знаю, кто как, а я влюблен в этот край...
Отпуск... это для друга, а я за рулилкой...
Заветное место в 1200 км ....
Старт в 4.00 из Серпухов... еду в Курилово за другом, загружаемся ( не, пуховую перину я грузить отказался)... где-то около 6 .00 дорожка на карту легла... Трасса норма, даже "Верхний Сволёчек" настроение не попортил... пробка коротенькая.. чуток тормоз на подъезде к Питеру и чуток на КАДе.... Все, Приозёрское шоссе.... И тут новости... дорогу делают...Это хорошо, но знаки ставить надо...
По катался чуток, плюнул и на Лахденпохья... от него дорога почти как родная... Вот он сворот на Иссо-йярви....
И тут ведьмы за куролесили...Небо махом заволокло тучами, темно, из под фар раз 5 проезжал мимо заветного сворота... плюнул, утро вечера хрен дождется... (а кто говорит , что мудренее)... да бог с ним... и вот передо мной сосны, скалы и белый мох...
Блин, обидно, моё место занято каким-то детским лагерем из Москвы... ( как их сюда занесло?)
Все, убит, 23 часа за рулем.... сплю....
Блин... как нудно лает собака...просыпаюсь и понимаю, это мой пес Алтай охраняет мой сон... пришел сосед...вот так и познакомились...
В эту поездку мне повезло на "соседей"...
Самый первый был Леонид Фёдорович ... Мужику 72 года, полон оптимизма ... Потом приехали двое ребят из под Питера, Серега и Алексей из клуба Ситроен... и поперли мы все на рыбалку...
Улов он в складчину хорош...
Федорыч жарит 6-ти килограммовую щуку, ребята коптят свою двушку, а я ваяю уху из своего килограммчика... СБОР.... стол накрыт, пять капель за знакомство... и ПИРШЕСТВО!!!!
Федорыч достает из своей ШНивы баян....эх... это сказка, а не вечер....
Пять дней летит незаметно за ловом рыбы и общением...
Спасибо моим новым друзьям за их шарм и хоризму....А фотки можете посмотреть на моей страничке в Одноклассниках....http://www.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=u ... 8006946847

Аватара пользователя
Ivanuch
Сообщений: 84
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 00:57
Откуда: г.Москва. ЮВАО, Рязанский пр-кт.
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ivanuch » Пн авг 05, 2013 23:09

Не работает ссылка. А мы собираемся 10-го стартануть, по времени не знаю на сколько.....
Берегите воду! Пейте пиво!
Изображение

Аватара пользователя
Сергей44
Сообщений: 315
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 13:53
Откуда: москва-красногорск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сергей44 » Вт авг 06, 2013 09:07

Иваныч, хорошо отдохнуть!!!
захотил к штрафникам- Корабль отпад!!!!
Автор, прости за офтоп :)
Изображение

Аватара пользователя
Ivanuch
Сообщений: 84
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 00:57
Откуда: г.Москва. ЮВАО, Рязанский пр-кт.
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ivanuch » Вт авг 06, 2013 09:58

Спасибо, Сереж! Ходовые выдержал нормально, номера осталось нанести и в путь. Эта поездка ожидается быть интересной......
Берегите воду! Пейте пиво!
Изображение

strannik4WD
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение strannik4WD » Вт авг 06, 2013 10:00

Последний раз редактировалось strannik4WD Вт авг 06, 2013 10:09, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ivanuch
Сообщений: 84
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 00:57
Откуда: г.Москва. ЮВАО, Рязанский пр-кт.
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ivanuch » Вт авг 06, 2013 10:03

Поправь первую и последнюю ссылку.В первой убериИзображение,%20а%20в%20последней%20[/img]
А у меня вот такой кораблик: Изображение
Последний раз редактировалось Ivanuch Вт авг 06, 2013 10:13, всего редактировалось 1 раз.
Берегите воду! Пейте пиво!
Изображение

strannik4WD
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение strannik4WD » Вт авг 06, 2013 10:11

Ага, первая и последняя строка не читается.... я их продублировал в серединку...

strannik4WD
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение strannik4WD » Вт авг 06, 2013 10:17

Иваныч, хорош кораблик!!!!
А я вот в раздумье, у меня старенький мотор HONDA B 100
По новому регламенту уже и регистрации не надо, а уезжая с Д.В. продал лодку "Автобот" - сейчас в раздумье, или резинку купить, или самому картоп делать, благо опыт работ большой. да рабочая прога по расчету обводов еще осталась...

Аватара пользователя
Ivanuch
Сообщений: 84
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 00:57
Откуда: г.Москва. ЮВАО, Рязанский пр-кт.
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ivanuch » Вт авг 06, 2013 10:35

Я эту лодку восстанавливал с 2008 года, не "видел конечного результата", но в конце-концов нашел приемлимую форму. И вот результат. Корпусная лодка конечно хороша, но при условии если есть где хранить? У меня на даче стоит. Есть еще ПВХашка, "Лидер-340". Этот комплект помобильнее. Изображение
Вообще надо исходить из того где собираешься ловить? И как? Я в основном ловлю на Ладоге https://plus.google.com/photos/11808146 ... uit25_bwQE , вот отсюда и кораблик. Но по моему мнению лучше купить готовый, а потом доделать под себя. А так это дело хлопотное и затратное. Мне обошелся за 30.............
Берегите воду! Пейте пиво!
Изображение

strannik4WD
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение strannik4WD » Вт авг 06, 2013 11:09

Не, Иваныч, тут не согласен, када делаешь лодку сам под себя - гораздо дешевле...по нынешним ценам самодельный стеклопластик максимум в 15 тыр встанет, прицеп-трейлер примерно стока-же (но гемор в регистрации ГАИ) а в сумме 30... Вот и репу чешу... за 30-ку можно хорошую резинку взять ( видишь, ли В-100 под 40 весит, все-таки 4-х тактник) и не каждая резинка его на борт возьмет...плюс место под бак надо....
На Ладоге был только на "Щучий залив" это в районе Бригадное - Сторожевое.
А на озерах больше нравится - не штормит, правда иногда подъезд достает....
А поездки всегда спонтанны - выбираю озеро на Гугле, далее качаю карты на SAS е, запихиваю их в навигатор...и искать на попу приключений!!!!
Фотки классные!!!!

strannik4WD
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение strannik4WD » Вт авг 06, 2013 11:27

Вот еще ссылка на Карелию в 10 и 11 году
http://my.mail.ru/list/stran-nik/photo? ... -nik/photo?
Если не откроется, выложу по новой.
Да там и Селигер, и Ханка на Дальнем Востоке.

Аватара пользователя
Ivanuch
Сообщений: 84
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 00:57
Откуда: г.Москва. ЮВАО, Рязанский пр-кт.
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ivanuch » Вт авг 06, 2013 11:29

По лодкам надо тему открывать, есть о чем поспорить!
У меня друг лодками на Птичкее торгует, на фотках есть. В районе 30,,, можно хорошую ПВХашку купить.
А трейлер лучше заводской брать.
Берегите воду! Пейте пиво!
Изображение

Аватара пользователя
Ivanuch
Сообщений: 84
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 00:57
Откуда: г.Москва. ЮВАО, Рязанский пр-кт.
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ivanuch » Вт авг 06, 2013 11:34

strannik4WD писал(а):Вот еще ссылка на Карелию в 10 и 11 году
http://my.mail.ru/list/stran-nik/photo? ... -nik/photo?
Если не откроется, выложу по новой.
Да там и Селигер, и Ханка на Дальнем Востоке.
Классные фотки!!! Стараюсь на Валаам ездить каждый год. Не знаю как в этом получится?!
Берегите воду! Пейте пиво!
Изображение

strannik4WD
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение strannik4WD » Вт авг 06, 2013 12:55

Вот и я стараюсь совместить приятное с полезным... мало найти "рыбное" место, надо всё в округе исползать....
Другой раз мало-мальский местный музей даст интересные сведения о государстве Россиевом, вот и к примеру крепость Кексгельм в Приозерске...камера Пугачева, ворота обитые Шведскими латами- чтоб ворогу не повадно было.... Эх, Петр Первый действительно ГОСУДАРЕМ БЫЛ!!

strannik4WD
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение strannik4WD » Вт авг 06, 2013 12:58

А на счет лодок, согласен, нужна отдельная ветка в форуме - все мы путешественники:)

Ответить

Вернуться в «НА РЫБАЛКУ»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности