Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Подвесные лодочные моторы ( ПЛМ ),

Ответить
Аватара пользователя
Сергей 326
Сообщений: 648
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 13:54
Откуда: Томск
Онлайн статус: Не в сети

Подвесные лодочные моторы ( ПЛМ ),

Сообщение Сергей 326 » Вс дек 02, 2012 19:14

Вопрос не праздный. Темы такой нет , но хотел бы задать вопрос , и сразу сложный :) , Использует ли кто-то для рыбалки русский мотор ЛММ-6. Взял мотор в консервации , военный ( ВМФ), собираюсь использовать для длительной экспедиции по Енисею ( около 2000км ).Выпускался в г. Богородск ( Нижегородская обл. Интересуют запасные винты ( АУ, Богородчане ).Есть и запасной (Меркурий .5 М) ,) Мотор хороший , надежный , но интересует ресурс- прошел на нем около 500 часов, в экспедиции требуется еще около 200-300 часов. Выдержит ли ? Знатоки , прошу совета.

Аватара пользователя
ДЮшес
Сообщений: 576
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 09:20
Откуда: Переделкино
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ДЮшес » Ср фев 27, 2013 07:50

Я конечно не такой уж знаток, но если "знатоки" не откликаются, поддержу разговор. Меркурии техника надежная, особенно старая, у самого Меркурий, правда помощнее. Техника, в руках понимающего человека, ходит больше заявленной гарантии. Настоящие баталии кипят на рыбацких форумах, но отдельные реплики про отечественные моторы поддержки не вызывают. Да и у местных больше пользуются спросом моторы приезжих отдыхающих рыбаков. Нашему мотору нужно в запас ещё один мотор, а Мерку "скрипач не нужен". Как можно, не глядя на состояние мотора, сказать соклько ему осталось? А совет, пожалуйста: делайте регламент Меркурию, заложитесь на плохой бензин и вперёд.
"Ещё 400 вёдер и золотой ключик у нас в кармане" :-)

Аватара пользователя
Ivanuch
Сообщений: 84
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 00:57
Откуда: г.Москва. ЮВАО, Рязанский пр-кт.
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ivanuch » Чт мар 07, 2013 00:32

Прежде чем пускаться в путешествие я бы погонял мотор, посмотрел бы на разных режимах. Отечественные моторы хорошие, если их довести до ума. Начинал я с Ветерков. 12-й утопил на Ахтубе, прокатился потом, застучал. Перебрал сам его, благо в моторах разбираюсь. Заводился с кик-стартера, даже на холодную. Так что если есть время, то проверьте досконально все. Одно достоинство отечественных моторов,это можно отремонтировать "на коленке"! :D
По поводу Мерка не берите в голову. При правильной эксплуатации у них мото-ресурс 2000-2500 мото-часов.
Берите всегда с собой свечи, прокладку под "голову" и конечно запасные винты. И будет вам удача!
Берегите воду! Пейте пиво!
Изображение

Аватара пользователя
ДЮшес
Сообщений: 576
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 09:20
Откуда: Переделкино
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ДЮшес » Чт мар 07, 2013 08:04

+100
"Ещё 400 вёдер и золотой ключик у нас в кармане" :-)

Аватара пользователя
Шпень
Сообщений: 3281
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 10:01
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Шпень » Пт мар 08, 2013 10:44

Вопос был про отечественный ЛММ-6. Какие могут быть сомнения в военной технике? Обкатать на хх 5...8часов и в путь. Судзука у меня была 2,2 лс, причем истинно японская и выпущена конкретно для Канады. Так он меня достал. Сколько раз приходилось Волгу на веслах переходить, имея этот моторчик за кормой. Один раз чуть жену не утопил (она плавать не умеет), хорошо рядом с берегом ее катал. Глох гад в самый неподходящий момент и хотел это сделать при пересечении фарватера, чтоб под Титаник попали. Оказалось все просто: карбюратор переливал топливо и двигун просто захлебывался. В сервисе этого не обнаружили, просто почистили карб. Потом отрегулировал поплавок и все стало нормально, пока его не продал приятелю. Он еще два года на нем отходил, пока его не сперли. Вот Вам и Япония хваленая и Меркури: как попадешь.

Аватара пользователя
ДЮшес
Сообщений: 576
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 09:20
Откуда: Переделкино
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ДЮшес » Пт мар 08, 2013 11:13

Вы отчааянный человек, на 2,2лс Волгу пересекать это поступок. Согласен с вами, что к технике ещё и руки нужны и голова. Передайте поздравления с праздником и наилучшие пожелания вашей супруге.
"Ещё 400 вёдер и золотой ключик у нас в кармане" :-)

Аватара пользователя
Шпень
Сообщений: 3281
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 10:01
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Шпень » Пт мар 08, 2013 14:26

Да уж течение там не завидное. Моторчик подводил много раз, но после регулировки карбюратора, все стало в норму, пока его не продал. Теперь и лодка поболе и Таха тоже. Было стремно, когда с сыном с ночи возвращались. В лодке сомик на 38кило, пару сазанов по пятерке и пару десятков кило мелочевки ( лещики по 05...1,5кг). Вот тогда попа взыграла, когда на фарватере двигун заглох. На веслах что-то хреновато идти, но выжили, спасибо сынули: вытянул.

Аватара пользователя
Ivanuch
Сообщений: 84
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 00:57
Откуда: г.Москва. ЮВАО, Рязанский пр-кт.
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ivanuch » Пт мар 08, 2013 16:58

На моторах хожу от 10-ти! Но для троллинга взял Мерка 4- 4тк, особой разницы не ощутил! Лучше на 15-ке троллить, при правильном подборе бенз/масло без проблем!
Берегите воду! Пейте пиво!
Изображение

Аватара пользователя
Шпень
Сообщений: 3281
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 10:01
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Шпень » Сб мар 09, 2013 19:58

Согласен, но пока хватает пятерки Тохи. После Судзуки 2,2- ураган. Работает мягче и тяги хватает. Судзуку брал под определенную лодку ПВХ из Питера, название не помню уже: документы отдал приятелю вместе с корытом, но весила в сборе всего 11кило. Вот отсюда и мотор 2,2лс. К стати, прежде, чем его прикупить, почитал форумы. Так вот эту Судзуку брали на борт в качестве запасного, даже на Казанку. Сдается мне, что у него шаг винта был грузовой. Тоха теперь таскает 28кило ПВХ и не плохо справляется на Волге. Правда, как здесь говорилось: "Всегда захочется лучшего", но совершенству нет предела.

Аватара пользователя
Ivanuch
Сообщений: 84
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 00:57
Откуда: г.Москва. ЮВАО, Рязанский пр-кт.
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ivanuch » Сб мар 09, 2013 21:28

Берегите воду! Пейте пиво!
Изображение

Аватара пользователя
Шпень
Сообщений: 3281
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 10:01
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Шпень » Вс мар 10, 2013 13:14

Ivanuch писал(а):На моторах хожу от 10-ти! Но для троллинга взял Мерка 4- 4тк, особой разницы не ощутил! Лучше на 15-ке троллить, при правильном подборе бенз/масло без проблем!
Троллингом никогда не увлекался, хотя знаю, что продуктивный метод. Четырех-такта должна быть поинтереснее. Работает тише и меньшей вибрацией, экологически чище. А вот правильный подбор "бенз/масло" как-то не допонятен. Существуют указанные в паспорте на мотор пропорции. Если их не соблюдать, то двигун можно загубить. Нет, я понимаю, что +/- пару-тройку грамм масла погоды не сделают, но если на много больше....? Впрочем, я наверное перебарщиваю, ибо ресурсы у инодвигунов обалденные и надо жить на воде, чтобы его выработать. Потом, как обкатать. Судзуку гонял на хх в бочке на даче, а Таху на лодке, привязанной к двум колам. Оба, как в паспорте по 10 часов.

Аватара пользователя
Ivanuch
Сообщений: 84
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 00:57
Откуда: г.Москва. ЮВАО, Рязанский пр-кт.
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ivanuch » Вс мар 10, 2013 14:55

Для троллинга, 2-х или 4-х тк до 5 лс не принципиально. Что тот "трясет" что другой. Разницы ни какой. Проверено на себе. Одноцилиндровики все "трясутся" на хх. Двуцилинровые не трясутся, только масло для 2-х тк надо лить меньше. Вообще, для "иномарок" пропорция 1:50, но для троллинга вожу два бака, со смесью 1:50 и 1:75. А вообще при применении хорошего масла можно не обращать на пропорции при троллинге.
4-х т-ктник конечно работает потише(2-цил.), но вес значительно больше. При пользовании до 5 лс, не так заметно, а при пользовании после 10-ти лс, проблематично таскать и вешать на транец. Пока у нас разрешается использовать 2-х тк, мой выбор за ними!
Берегите воду! Пейте пиво!
Изображение

Аватара пользователя
Шпень
Сообщений: 3281
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 10:01
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Шпень » Вс мар 10, 2013 16:02

Ну не троллир никогда. Всегда днем ерики (для жены), ночью Волга со своими прелестями. Только ночью на ней можно стоящее взять, (ну кроме сазана днем и жереха). Про его ловлю уже нацарапал где-то в "НА РЫБАЛКУ". В Болхунах это было, там мы шесть лет останавливались. С помощью постоянно глохнущего Судзуки изведали все. Благо и эхолот брался. Не простой, а за 800 зеленых. Почему? Он может смотреть по двум лучам вниз,также по правому и левому бортам до 50метров по горизонту. Все это одновременно выводится на экран. Вот как раз видимость по горизонту меня и интересовала: жерех. Запал я на него. Сам по-себе не обладает кулинарными вкусностями (кроме веса выше 3кг), но это чисто спортивная рыба. Это сказка, когда проводишь блесну по верхней кромке воды, а снизу хватает рыба весом с 1,5...3кило (меньше мне не попадались: стая есть стая и особи там примерно одинаковы). Бывало пол-лодки набивал. Подкатывали "жерешатники" на что да как. Гонять на моторках надо меньше! А то в стаю впиндюрятся, возьмут пару штук, разгонят и далеее мотают. Не дают нормально посидеть. Замотали придурки, хоть бы форумы и рекомендации почитали. Может им просто на катере охото погонять?

Аватара пользователя
Ivanuch
Сообщений: 84
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 00:57
Откуда: г.Москва. ЮВАО, Рязанский пр-кт.
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ivanuch » Вс мар 10, 2013 16:37

Вот поэтому и перестал я ездить на НВ с 2007 года!
Берегите воду! Пейте пиво!
Изображение

Аватара пользователя
Шпень
Сообщений: 3281
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 10:01
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Шпень » Вс мар 10, 2013 19:50

Я с 2009-го. Такой срач там оставляют и рыбу всю исталкали по углам электроудочками. Почему за собой нелзя мусор сжечь или закопать? Варвары! Почему мы все убираем, оставляем столик с цветами для последующих отдыхающих с наилучшими пожеланиями? Это элементарно, но весь берег загажен! Помню 2003...10 годы. Так тогда даже ерики были не хожены, в Ахтубе осетр ходил, а сейчас? Все прахом пошло, все загадили и именно после раздела СССР. Клали они на то, что оставят детям и внукам. В общем, сволочи, больше говорить не могу. Почти 30 лет каждый год ездил, теперь нет желания вообще, даже из-за сазана, сома и жереха. Извинине-это вопль души над происходящем, где моя семья отдыхала пол-жизни.

Аватара пользователя
Ivanuch
Сообщений: 84
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 00:57
Откуда: г.Москва. ЮВАО, Рязанский пр-кт.
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ivanuch » Вс мар 10, 2013 20:04

Конечно не в тему! Да простят модераторы!!!!!
Одно скажу, во всем мы и виноваты. Я помню, меня отец таскал по рыбалкам с 6-ти лет, приучал к порядку и "правильным" понятиям о рыбалке. А сейчас? Чуть-чуть приподнялся, деньги завелись, надо в рыбалку удариться! И начинается кто круче. кто больше. кто самый, самый??!!! А это не рыбалка. Рыбалка это состояние души, слияние её с природой, а не хапательный ажиотаж. Я называю это быдлятизм от рыбалки. Как он, "господин", может после себя убрать? Не положено!!!!! Вот от сюда и все наши горести! Я почему в Карелию езжу? Чтоб от сутолоки отдохнуть, чтоб людей не видеть. На то место куда раньше ездил больше не поеду! Люди и туда добрались. Надо искать дикие места. Жалко!!! И как природа, нас людей, терпит??? :unknown: :unknown: :unknown:
Берегите воду! Пейте пиво!
Изображение

Аватара пользователя
Шпень
Сообщений: 3281
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 10:01
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Шпень » Пн мар 11, 2013 16:19

Вот и я поэтому на НВ больше не езжу, нет желания на этот кошмар смотреть.

Аватара пользователя
dinisabramov777
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 13:47
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dinisabramov777 » Вт апр 02, 2013 13:54

если все еще интересует первоначально начатая тема, то могу подсказать где есть недорогие лодочные моторы приличного качества как раз для ваше го случая - http://master-tehno.ru/lodochnye-motory . есть из чего выбрать.

Аватара пользователя
Сергей 326
Сообщений: 648
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 13:54
Откуда: Томск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сергей 326 » Чт июн 20, 2013 09:39

Спасибо всем за советы и ответы. В меркурии я , собственно и не сомневался. Но хочется проверить в деле ЛММ-6. Он недорогой , а по тяге сделает любую иномарку до 15 л.с., потому и приобретал. Кстати , возник вопрос-где можно приобрести супертяговый винт 6"х8 3\8 на 5-сильного Мерка ? Может кто подскажет ?Спасибо заранее.

Аватара пользователя
пит вайпер
Сообщений: 280
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 11:20
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение пит вайпер » Пт янв 31, 2014 10:47

Сергей отправил вам в личку.Есть интерес к мотору
JEEP WK.МУРМАНСКИЙ КРАЙ

Аватара пользователя
BORISOVICH
Сообщений: 248
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 18:04
Откуда: г.Ногинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BORISOVICH » Вс мар 30, 2014 21:57

Иваныч,откуда ссылочка? Там и мои родственники есть! Есть какая то связь? Вопрос ,куда на рыбалку ездишь? Я иногда на НВ катаюсь,хочу легкую лодку и легкий моторчик типа Хонды чтоб тролить иногда,без лодки не так интересно.
Милость нужна,что бы не получить то,что мы заслужили,а Благодать нужна,что бы получить то,что мы не заслужили.

Аватара пользователя
Ivanuch
Сообщений: 84
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 00:57
Откуда: г.Москва. ЮВАО, Рязанский пр-кт.
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ivanuch » Вс мар 30, 2014 22:12

BORISOVICH писал(а):
Иваныч,откуда ссылочка? Там и мои родственники есть! Есть какая то связь? Вопрос ,куда на рыбалку ездишь? Я иногда на НВ катаюсь,хочу легкую лодку и легкий моторчик типа Хонды чтоб тролить иногда,без лодки не так интересно.
Борисович, напомни, пожалуйста! А то чет запамятовал! Про лодки моторы могу много рассказать и показать. Обращайся!
Берегите воду! Пейте пиво!
Изображение

Аватара пользователя
Ivanuch
Сообщений: 84
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 00:57
Откуда: г.Москва. ЮВАО, Рязанский пр-кт.
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ivanuch » Вс мар 30, 2014 22:16

Понятно! Ссылка про китайский мотор на воде! А где твои родственники?
На рыбалку езжу в Карелию, на Ладогу. В этом году 21 июня выезжаем, на две недели.
Берегите воду! Пейте пиво!
Изображение

Аватара пользователя
BORISOVICH
Сообщений: 248
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 18:04
Откуда: г.Ногинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BORISOVICH » Пн мар 31, 2014 07:50

Там страничка нашего брата, братства ЕХБ а родня там Бакай Миша с семьей, они в США,там еще Савелий с семьей,с которым ездил прошлой осенью в Норвегию на рыбалку.Это моя аватарка с треской на 9 кг.
Милость нужна,что бы не получить то,что мы заслужили,а Благодать нужна,что бы получить то,что мы не заслужили.

Аватара пользователя
Ivanuch
Сообщений: 84
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 00:57
Откуда: г.Москва. ЮВАО, Рязанский пр-кт.
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ivanuch » Пн мар 31, 2014 08:48

BORISOVICH писал(а):Там страничка нашего брата, братства ЕХБ а родня там Бакай Миша с семьей, они в США,там еще Савелий с семьей,с которым ездил прошлой осенью в Норвегию на рыбалку.Это моя аватарка с треской на 9 кг.
Не помню такого! А откуда он? Может случайно на страничку ко мне зашел? А аваторка хорошая! Я такие не выкладываю!
Изображение :D
Берегите воду! Пейте пиво!
Изображение

Аватара пользователя
BORISOVICH
Сообщений: 248
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 18:04
Откуда: г.Ногинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BORISOVICH » Пн мар 31, 2014 09:39

Я в Карелии был , на севере Чупа- Чкаловский на р Кереть, и на Белое Море в Чкаловском хороший съезд для лодки, а там ходили на треску,зубатку.
Милость нужна,что бы не получить то,что мы заслужили,а Благодать нужна,что бы получить то,что мы не заслужили.

Аватара пользователя
vinnipux1982
Сообщений: 2116
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 02:32
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 68 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vinnipux1982 » Пн мар 31, 2014 10:49

Шпень писал(а):Я с 2009-го. Такой срач там оставляют и рыбу всю исталкали по углам электроудочками. Почему за собой нелзя мусор сжечь или закопать? Варвары! Почему мы все убираем, оставляем столик с цветами для последующих отдыхающих с наилучшими пожеланиями? Это элементарно, но весь берег загажен! Помню 2003...10 годы. Так тогда даже ерики были не хожены, в Ахтубе осетр ходил, а сейчас? Все прахом пошло, все загадили и именно после раздела СССР. Клали они на то, что оставят детям и внукам. В общем, сволочи, больше говорить не могу. Почти 30 лет каждый год ездил, теперь нет желания вообще, даже из-за сазана, сома и жереха. Извинине-это вопль души над происходящем, где моя семья отдыхала пол-жизни.
поколение Next, возьми от жизни всЁ!!!! хз... дело не в СССР, а во взрослых, они были заняты своими делами, а детей воспитывает телик....
но это не по теме....

а по теме, хотел спросить какой двигатель лучше взять.
Лодка ПВХ 3 метра, рассчитана на 10 л.с моторчик.
Использовать планирую рыбалка, охота, отдых. Примерно собираюсь возить вместе с пассажирами в общем 300кг. возможно по реке. Надо что бы моторчик вез хотя бы со скоростью 10 - 15 км/ч.
Посоветуйте пожалуйста.

Аватара пользователя
Ivanuch
Сообщений: 84
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 00:57
Откуда: г.Москва. ЮВАО, Рязанский пр-кт.
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ivanuch » Пн мар 31, 2014 13:02

Если деньги не "жмут" то можно взять 9,9(это дефорсированная 15-ка) Скорость примерно30-35 км/час, с полным шмурдяком. Если цель "не гонять"? То можно 6-8 сил, только выбирайте двухцилиндровые, они в основном от 5-ти. Начните смотреть с Ямахи. Потом Тохацу, Меркури, Нонда-переплата за бренд и они сейчас выпускают 4 тк. А это дополнительный вес. Я брал 15-ку Парсун. Но только заводской. Вполне приличный аппарат, без проблем. Как вариант HDX и Hidea 9.9.
Берегите воду! Пейте пиво!
Изображение

Аватара пользователя
vinnipux1982
Сообщений: 2116
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 02:32
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 68 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vinnipux1982 » Пн мар 31, 2014 13:09

Ivanuch писал(а):Если деньги не "жмут" то можно взять 9,9(это дефорсированная 15-ка) Скорость примерно30-35 км/час, с полным шмурдяком. Если цель "не гонять"? То можно 6-8 сил, только выбирайте двухцилиндровые, они в основном от 5-ти. Начните смотреть с Ямахи. Потом Тохацу, Меркури, Нонда-переплата за бренд и они сейчас выпускают 4 тк. А это дополнительный вес. Я брал 15-ку Парсун. Но только заводской. Вполне приличный аппарат, без проблем. Как вариант HDX и Hidea 9.9.
спасибо за совет.
с деньгами туго )))
хотелось бы взять не дорогой, но максимально надежный.
Сам склоняюсь к 8-ке или 6-ке, но напрягает, что у многих моторов у 8-ми и 6-ти сильных объем цилиндров одинаковый, а значит или 6-ка является дефорсированная (тогда все ок) или 8-ка это форсированная 6-ка, тогда получается 8-ка менее надежна.

Аватара пользователя
пит вайпер
Сообщений: 280
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 11:20
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение пит вайпер » Пн мар 31, 2014 15:53

из 9,9 легко сделать 15
JEEP WK.МУРМАНСКИЙ КРАЙ

Аватара пользователя
Ivanuch
Сообщений: 84
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 00:57
Откуда: г.Москва. ЮВАО, Рязанский пр-кт.
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ivanuch » Пн мар 31, 2014 16:16

vinnipux1982 писал(а):
Ivanuch писал(а):Если деньги не "жмут" то можно взять 9,9(это дефорсированная 15-ка) Скорость примерно30-35 км/час, с полным шмурдяком. Если цель "не гонять"? То можно 6-8 сил, только выбирайте двухцилиндровые, они в основном от 5-ти. Начните смотреть с Ямахи. Потом Тохацу, Меркури, Нонда-переплата за бренд и они сейчас выпускают 4 тк. А это дополнительный вес. Я брал 15-ку Парсун. Но только заводской. Вполне приличный аппарат, без проблем. Как вариант HDX и Hidea 9.9.
спасибо за совет.
с деньгами туго )))
хотелось бы взять не дорогой, но максимально надежный.
Сам склоняюсь к 8-ке или 6-ке, но напрягает, что у многих моторов у 8-ми и 6-ти сильных объем цилиндров одинаковый, а значит или 6-ка является дефорсированная (тогда все ок) или 8-ка это форсированная 6-ка, тогда получается 8-ка менее надежна.
Посмотри http://www.outboard.ru/default.aspx?textpage=167 Не такие большие деньги и та же Ямаха!
Берегите воду! Пейте пиво!
Изображение

Аватара пользователя
vinnipux1982
Сообщений: 2116
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 02:32
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 68 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vinnipux1982 » Пн мар 31, 2014 16:21

спасибо.
CRUISE более менее нормальная цена...
неужели они так же различаются в цене как и в качестве?

Аватара пользователя
Ivanuch
Сообщений: 84
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 00:57
Откуда: г.Москва. ЮВАО, Рязанский пр-кт.
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ivanuch » Пн мар 31, 2014 16:25

Ни чем ни различаются! Я свой гонял и в хвост и в гриву! Люди катались совсем далекие от техники.. день и ночь. И так и не убили! http://www.youtube.com/watch?v=R4hWLWnbVI8
Берегите воду! Пейте пиво!
Изображение

Аватара пользователя
vinnipux1982
Сообщений: 2116
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 02:32
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 68 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vinnipux1982 » Пн мар 31, 2014 16:35

посмотрел, понравилось...
вот только через интернет сыкотно покупать, а у нас в городе я моторов таких не видел.

а есть еще какие нюансы эксплуатации таких моторов?
единственный минус это масса мотора...

Аватара пользователя
Ivanuch
Сообщений: 84
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 00:57
Откуда: г.Москва. ЮВАО, Рязанский пр-кт.
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ivanuch » Пн мар 31, 2014 16:43

vinnipux1982 писал(а):посмотрел, понравилось...
вот только через интернет сыкотно покупать, а у нас в городе я моторов таких не видел.

а есть еще какие нюансы эксплуатации таких моторов?
единственный минус это масса мотора...
А чего "сцыкотно"? Я, на пример, из Китая на прямую заказываю. Находишь интернетмагаз, регишься, заказываешь! Пока еще не обманывали.
Вот в Томске: http://moto-teh.ru/g740998-lodochnye-motory-parsun
Берегите воду! Пейте пиво!
Изображение

Аватара пользователя
vinnipux1982
Сообщений: 2116
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 02:32
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 68 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vinnipux1982 » Пн мар 31, 2014 16:48

Ivanuch писал(а):А чего "сцыкотно"? Я, на пример, из Китая на прямую заказываю. Находишь интернетмагаз, регишься, заказываешь! Пока еще не обманывали.
Вот в Томске: http://moto-teh.ru/g740998-lodochnye-motory-parsun
а с каких китайских сайтов заказывал?

Аватара пользователя
Ivanuch
Сообщений: 84
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 00:57
Откуда: г.Москва. ЮВАО, Рязанский пр-кт.
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ivanuch » Пн мар 31, 2014 16:50

Вчера заказал и оплатил: http://www.dx.com/ru/p/m064-5-0mp-720p- ... ack-174563
Берегите воду! Пейте пиво!
Изображение

Аватара пользователя
саня Ш Р
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 21:48
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Подвесные лодочные моторы ( ПЛМ ),

Сообщение саня Ш Р » Ср ноя 30, 2016 20:14

Кто подскажет.
Подойдёт или нет гидроподё от Меркури F50elpt EFI 4-т на Меркури 60 EO 2-т

Ответить

Вернуться в «НА РЫБАЛКУ»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности