Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Что, где и по чем!все о снаряжении приманках и прочем..

Ответить
Аватара пользователя
Podvox2007
Сообщений: 557
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 15:38
Откуда: г.Москва СВАО ВДНХ
Машина: УАЗ-Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Что, где и по чем!все о снаряжении приманках и прочем..

Сообщение Podvox2007 » Вс июн 03, 2012 20:06

В этой теме обсуждаем все о снастях, приманках их принадлежности, качестве, ценах.
Изображение

Аватара пользователя
Podvox2007
Сообщений: 557
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 15:38
Откуда: г.Москва СВАО ВДНХ
Машина: УАЗ-Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Podvox2007 » Ср июн 13, 2012 21:06

доброго времени суток всем , кажется тема ни кому не нужна или делится опытом нет желания или тайны выдавать не хотим :smoke:
Изображение

Аватара пользователя
Podvox2007
Сообщений: 557
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 15:38
Откуда: г.Москва СВАО ВДНХ
Машина: УАЗ-Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Podvox2007 » Ср июн 13, 2012 21:16

мне лично хотелось бы узнать что нынче в моде...
чем народ ловит?..
отстал за семь лет от темы. говорят что фидер был популярен два года назад, матчем ловят изредка, попрежнему кидают спиннингом блесны и воблеры. Неужели ничего новенького за семь лет не придумали!!!
Изображение

Аватара пользователя
николай
Владелец
Владелец
Сообщений: 1805
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 01:24
Откуда: г.Люберцы
Машина: УАЗ ПАТРИОТ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение николай » Вс июн 17, 2012 06:54

Podvox2007 писал(а):мне лично хотелось бы узнать что нынче в моде...
чем народ ловит?..
отстал за семь лет от темы. говорят что фидер был популярен два года назад, матчем ловят изредка, попрежнему кидают спиннингом блесны и воблеры. Неужели ничего новенького за семь лет не придумали!!!
Podvox2007

Смотря,что ловить.Как ты у нас подводный рыбак,езжай в Астраханскую г-ню.Сейчас разрешили подводную охоту.

Аватара пользователя
ZamPoteh

Печать
Сообщений: 18239
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 21:51
Награды: 1
Откуда: Москва, Митино
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZamPoteh » Вс июн 17, 2012 07:11

Podvox2007, всё новое - это хорошо забытое старое.
В рыболовной флудильне (у Ската) я кратко отчитался об освоении нахлыста недавно. Первый раз в руки взял, первый раз попробовал - мне понравилось.
"...— Ну как же так — НЕУВЯЗОЧКА ПЛУЧАЕТСЯ!!!! (восторженно так...)
Да мне твоя неувязочка пофиг..(так же спокойно и вальяжно...)"
Изображение

Аватара пользователя
Podvox2007
Сообщений: 557
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 15:38
Откуда: г.Москва СВАО ВДНХ
Машина: УАЗ-Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Podvox2007 » Вт июн 19, 2012 00:00

Спасибо парни.. я в курсе, с марта битва шла за подписание указа об отмене запрета на ПО. Наши победили. Я если честно открою военную тайну. Вспомнил о рыболовных традиционных снастях и способах ловли потому что с другом открыл рыболовный магазин на северо-востоке Москвы. А поскольку отстал от жизни пытаюсь понять что теперь нужно рыболовам. Вот пару лет назад поголовно покупали фидерные палки, сейчас ходят приглядываются к карповому снаряжению. Народ заходит в магазин, смотрит кивает но что-то не так. вроде с ценами все нормально и ассортимент широкий но где-то есть какая то фишка которую мы не углядели.
Вчера я сам лично совершил подвиг как мне кажется. Взял из магазина спинн и несколько блесен с воблерами съездил на Рузу ( недалеко от Осташево) и потестил часика три все это. Реально работали оранжевые мепсовские блесна не больше 2 го номера с лепестками комета. цвет работал только желтый и бронза. Все что темное не работало. Вода высокая щука стоит под травой у поверхности. Хватает жадно но крупные блесна не брала, так же и не реагировала на крупные воблеры, создалось впечатление что малек не подрос еще. Окунь бил не крупный. Кто-то ловил по руслу на кружки.
Изображение

Аватара пользователя
Podvox2007
Сообщений: 557
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 15:38
Откуда: г.Москва СВАО ВДНХ
Машина: УАЗ-Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Podvox2007 » Вт июн 19, 2012 00:05

ZamPoteh писал(а):Podvox2007, всё новое - это хорошо забытое старое.
В рыболовной флудильне (у Ската) я кратко отчитался об освоении нахлыста недавно. Первый раз в руки взял, первый раз попробовал - мне понравилось.
это точно, названия только придумывают новые к старому.
Я читал твои посты, времени мало стало с этим магазином но стараюсь заходить регулярно. Я нахлыстом никогда не интересовался все больше донки(резинки) да спиннинг. Хочу попробовать фидер, сейчас много всего развелось выбирай не хочу.
Только не думайте что я подводную охоту бросил просто теперь положение обязывает. Надо же знать материал как говориться. ни хвоста ни чешуи всем...
Изображение

Аватара пользователя
николай
Владелец
Владелец
Сообщений: 1805
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 01:24
Откуда: г.Люберцы
Машина: УАЗ ПАТРИОТ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение николай » Вт июн 19, 2012 08:45

Podvox2007
Не плохой интернет-магазин.Часто пользуюсь http://www.novafish.ru/

Аватара пользователя
СмирноФФ
Владелец
Владелец
Сообщений: 2272
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 11:40
Откуда: Щелковский р-он, М.О.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение СмирноФФ » Вт июн 19, 2012 10:21

В основном ловлю на поплавок (мах). Реже фидер (только если большие отмели у берега и требуется дальний заброс).

В этом году решил наконец таки освоить спининг. Пока безрезультатно. :(

А в плане снастей - покупаю все у нас в Щелково. На птичку постепенно забил. Цены там стали достаточно высокие а качество товара не всегда радует.
Не зная броду - штурмана в воду
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
николай
Владелец
Владелец
Сообщений: 1805
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 01:24
Откуда: г.Люберцы
Машина: УАЗ ПАТРИОТ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение николай » Вт июн 19, 2012 10:25

СмирноФФ

На птичке к китайцам зайди.У них дешевле,а товар одинаковый,который наши продают в 2-3 раза дороже.

Аватара пользователя
СмирноФФ
Владелец
Владелец
Сообщений: 2272
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 11:40
Откуда: Щелковский р-он, М.О.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение СмирноФФ » Вт июн 19, 2012 10:43

А где там кетайцы? Я их тока на вещевом видел, а на самой птичке тока наши...
Не зная броду - штурмана в воду
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Podvox2007
Сообщений: 557
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 15:38
Откуда: г.Москва СВАО ВДНХ
Машина: УАЗ-Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Podvox2007 » Вт июн 19, 2012 21:13

николай писал(а):Podvox2007
Не плохой интернет-магазин.Часто пользуюсь http://www.novafish.ru/
Николай здравствуй. спасибо за ссылку но знаешь.. я тебе скажу один умный вещь.. большинство интернет магазинов хромают на одну ногу которая называется "нет в наличии". Вот и на том сайте что ты указал захожу в раздел фидеры и кликаю на дайва .. из всех позиций только один есть остальных нет. И так практически везде. толи стиль такой у этих магазинов толи рук не хватает обновлять прайсы не знаю.
Изображение

Аватара пользователя
Podvox2007
Сообщений: 557
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 15:38
Откуда: г.Москва СВАО ВДНХ
Машина: УАЗ-Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Podvox2007 » Вт июн 19, 2012 21:17

николай писал(а):СмирноФФ

На птичке к китайцам зайди.У них дешевле,а товар одинаковый,который наши продают в 2-3 раза дороже.
точно.. все равно все делают в Китае. Ну допустим палки можно определить, их хоть пощупать и взвесить можно и сразу видно что и по чем и кто изготовил а вот с лесками и плетнем засада.
Изображение

Аватара пользователя
Podvox2007
Сообщений: 557
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 15:38
Откуда: г.Москва СВАО ВДНХ
Машина: УАЗ-Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Podvox2007 » Вт июн 19, 2012 21:31

раньше я покупал снасти и прикормки . да и червя иногда в Скате на Краснобогатырской, давно там не был, он и ныне здравствует. Там был китайский отдел и все такое не дорогое блестючее в нем продавалось, но у меня рука не поднималась покупать ихние поплавки и блесна. Кольца на бланке еле держались, с катушками вобще "карабах". Нет китайские рыболовные товары я точно стороной обхожу. Прибалты делают кое что, Корея хорошие палки поставляет.
Изображение

Аватара пользователя
николай
Владелец
Владелец
Сообщений: 1805
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 01:24
Откуда: г.Люберцы
Машина: УАЗ ПАТРИОТ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение николай » Ср июн 20, 2012 03:44

Podvox2007 писал(а):раньше я покупал снасти и прикормки . да и червя иногда в Скате на Краснобогатырской, давно там не был, он и ныне здравствует. Там был китайский отдел и все такое не дорогое блестючее в нем продавалось, но у меня рука не поднималась покупать ихние поплавки и блесна. Кольца на бланке еле держались, с катушками вобще "карабах". Нет китайские рыболовные товары я точно стороной обхожу. Прибалты делают кое что, Корея хорошие палки поставляет.
Лет 10 пользуюсь на Ахтубе и на Волге китайской продукцией.Выдерживают сома и сазана.Пока не жалуюсь.А один человечик (только одно упакованное удилище под нахлыст)68 000руб.Одна рыбка в хлам порвала.Так он с горя целую неделю на рыбалку не ходил.Палка была под мощную рыбу.

Аватара пользователя
Podvox2007
Сообщений: 557
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 15:38
Откуда: г.Москва СВАО ВДНХ
Машина: УАЗ-Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Podvox2007 » Чт июн 21, 2012 07:00

сапог в бою надежней хочешь сказать?.. ну может быть конечно. Если нашу "волжанку" взять и какую-нибудь Микадо, они тоже вытащат сазана на 8кг. Но Волжанка весит в два раза больше Микадо. Разнести можно все что угодно, брак в производстве может быть как у нас так и у "них". Мы в магазин закупили несколько спиннингов америкосовских на трех все нормально а на двух брак в кольцах оказался. Стоит не бог весть сколько но за такую цену могли бы делать и покачественней. Китайские палки тоже у нас есть но вес у них гораздо тяжелее, покупатели приходят пробуют на руку и кладут обратно на стойку. У Китая есть свой покупатель и можно даже подобрать что-то приличное но уж много негатива и нареканий.
Изображение

Аватара пользователя
Podvox2007
Сообщений: 557
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 15:38
Откуда: г.Москва СВАО ВДНХ
Машина: УАЗ-Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Podvox2007 » Пт июн 22, 2012 09:14

А вобще если кому что-то нужно обновить из снаряжения или новое приобрести, пишите в личку. Примем как родных :D
Изображение

Harius

Печать
Сообщений: 974
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 19:08
Награды: 1
Откуда: Москва-Чертаново
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Harius » Пт ноя 02, 2012 23:52

Приветствую дважды комрада! Меня Руслан зовут. Дважды, потому что по Патрику и рыбалке :D Надо чехол под спины, катушки, ну и по-мелочи. Брось ссылку на свой магазин.
Изображение

Аватара пользователя
Podvox2007
Сообщений: 557
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 15:38
Откуда: г.Москва СВАО ВДНХ
Машина: УАЗ-Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Podvox2007 » Вс дек 02, 2012 13:32

доброго времени суток! сайта у нас пока нет а на яндексе вот http://maps.yandex.ru/?text=%D1%80%D1%8 ... 4191&l=map
Изображение

Аватара пользователя
Podvox2007
Сообщений: 557
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 15:38
Откуда: г.Москва СВАО ВДНХ
Машина: УАЗ-Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Podvox2007 » Вс дек 02, 2012 13:43

сейчас завезли зимние снасти, есть 10кг живца, карасик, с месяц наверное будет жить, если кому для жерлиц нужен заезжайте пока свежий!!!!
Изображение

Harius

Печать
Сообщений: 974
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 19:08
Награды: 1
Откуда: Москва-Чертаново
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Harius » Вс дек 02, 2012 19:29

Я на юге живу, далековато до тебя ехать, тем более, не знаю, найду у тебя то, что мне нужно или нет. С какими производителями работаешь, я ранее писал, что интересует. Еще нужна поводочница Колмик, зимние удочки Tica, те которые с АпикоФиш разрабатывались. Только оригинал, Китай ..авно. Короче, ехать готов, но нужно понимать за чем.
Изображение

Аватара пользователя
Podvox2007
Сообщений: 557
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 15:38
Откуда: г.Москва СВАО ВДНХ
Машина: УАЗ-Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Podvox2007 » Пн дек 03, 2012 14:21

Harius писал(а):Я на юге живу, далековато до тебя ехать, тем более, не знаю, найду у тебя то, что мне нужно или нет. С какими производителями работаешь, я ранее писал, что интересует. Еще нужна поводочница Колмик, зимние удочки Tica, те которые с АпикоФиш разрабатывались. Только оригинал, Китай ..авно. Короче, ехать готов, но нужно понимать за чем.
день добрый .. скорей не с производителями а с оптовиками, нам проще сделать заказ по оптовым ценам с доставкой, предложенные прайсы корректируем по тем пунктам которые нам нужны, по первости старались реагировать на все нужды и просьбы покупателей потом несколько раз обожглись и теперь если что заказываем то по предоплате. Китай берем выборочно только то что продается. по зимним удочкам у нас есть только Российский производитель и фины. по мормышкам вольфрам отечественного частного производства но качественный. Поводочниц тебе нужных нет.
Изображение

Ответить

Вернуться в «НА РЫБАЛКУ»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности