Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Зимняя рыбалка

Аватара пользователя
николай
Владелец
Владелец
Сообщений: 1805
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 01:24
Откуда: г.Люберцы
Машина: УАЗ ПАТРИОТ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение николай » Чт янв 10, 2013 16:46

Пятница-суббота на работе.Освобожусь в воскресенье.

Harius

Печать
Сообщений: 974
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 19:08
Награды: 1
Откуда: Москва-Чертаново
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Harius » Чт янв 10, 2013 16:53

Значит в другой раз смотаемся, посмотрим, как сложится у меня зимний дебют, раньше только осенью там рыбачил
Изображение

Аватара пользователя
николай
Владелец
Владелец
Сообщений: 1805
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 01:24
Откуда: г.Люберцы
Машина: УАЗ ПАТРИОТ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение николай » Вт янв 15, 2013 14:07

Вся тема заглохла.И ,что?Ни кто не ездил?Я завтра собираюсь на Рузу.

SKAT

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 6962
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 10:44
Награды: 1
Откуда: Москва, Солнцево
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SKAT » Вт янв 15, 2013 14:10

Я ещё ни разу не выбрался :(
Может в четверг или пятницу на Рузское поеду.
Изображение

Аватара пользователя
николай
Владелец
Владелец
Сообщений: 1805
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 01:24
Откуда: г.Люберцы
Машина: УАЗ ПАТРИОТ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение николай » Вт янв 15, 2013 14:23

SKAT писал(а):Я ещё ни разу не выбрался :(
Может в четверг или пятницу на Рузское поеду.
Жалко.А то вместе поехали б.

SKAT

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 6962
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 10:44
Награды: 1
Откуда: Москва, Солнцево
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SKAT » Вт янв 15, 2013 14:25

николай писал(а):
SKAT писал(а):Я ещё ни разу не выбрался :(
Может в четверг или пятницу на Рузское поеду.
Жалко.А то вместе поехали б.
Завтра работаю.
В чеверг и пятницу будет смена погоды, рыбалка будет слабой, но съездить надо для приличия :)
Изображение

Аватара пользователя
Sr. Jois
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 20:30
Откуда: Зеленоград
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Sr. Jois » Вт янв 15, 2013 14:25

Пару раз смотался на Волгу, один из них с ночевкой. Результат не так чтобы айс. Но наши не сдаются! Все впереди!
Подробности здесь:
http://www.fion.ru/SrJois/38117/

и здесь:
http://www.fion.ru/SrJois/38233/

Аватара пользователя
николай
Владелец
Владелец
Сообщений: 1805
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 01:24
Откуда: г.Люберцы
Машина: УАЗ ПАТРИОТ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение николай » Вт янв 15, 2013 15:40

Sr. Jois писал(а):Пару раз смотался на Волгу, один из них с ночевкой. Результат не так чтобы айс. Но наши не сдаются! Все впереди!
Подробности здесь:
http://www.fion.ru/SrJois/38117/

и здесь:
http://www.fion.ru/SrJois/38233/
Следующий раз купи чернобыльского мотыля :D Он будет сам рыбу за хвост хватать и в лунку приносить.Хороший отчёт.

Аватара пользователя
николай
Владелец
Владелец
Сообщений: 1805
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 01:24
Откуда: г.Люберцы
Машина: УАЗ ПАТРИОТ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение николай » Вт янв 15, 2013 15:44

SKAT писал(а):
николай писал(а): Жалко.А то вместе поехали б.
Завтра работаю.
В чеверг и пятницу будет смена погоды, рыбалка будет слабой, но съездить надо для приличия :)
Если 100% собрался б ты в четверг, то я мог и на четверг.Думаю до четверга мотыль не пропадёт в машине.

SKAT

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 6962
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 10:44
Награды: 1
Откуда: Москва, Солнцево
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SKAT » Вт янв 15, 2013 15:46

николай писал(а):Если 100% собрался б ты в четверг, то я мог и на четверг.Думаю до четверга мотыль не пропадёт в машине.
Я пока точно не могу сказать. Поэтому езжай завтра. А то вдруг у меня не получится.
Изображение

Аватара пользователя
Sr. Jois
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 20:30
Откуда: Зеленоград
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Sr. Jois » Вт янв 15, 2013 16:15

николай писал(а): Думаю до четверга мотыль не пропадёт в машине.
Кирдык мотылю настанет. :evil:
В холодильник его, в холодильник, но не в морозилку :)

Harius

Печать
Сообщений: 974
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 19:08
Награды: 1
Откуда: Москва-Чертаново
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Harius » Вт янв 15, 2013 16:47

Sr. Jois писал(а):
николай писал(а): Думаю до четверга мотыль не пропадёт в машине.
Кирдык мотылю настанет. :evil:
В холодильник его, в холодильник, но не в морозилку :)
Ага, чай не май месяц за бортом :D
Изображение

Аватара пользователя
Константин Михалыч
Сообщений: 544
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 19:51
Откуда: г. Оренбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Константин Михалыч » Вс фев 03, 2013 19:25

Вчера на пруд гоняли. в итоге 10 шт щук до килошника.
И одна такая
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/elemesova/view/705445/
Потянула на 4,47 кг.
Вот, сколько икорки получилось:
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/elemesova/view/705446/
Застрял? Не жадничай, будь человеком, позвони другу !(с)

Harius

Печать
Сообщений: 974
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 19:08
Награды: 1
Откуда: Москва-Чертаново
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Harius » Вс фев 03, 2013 19:27

Зачет! Молодца!
Изображение

Аватара пользователя
пианист
Владелец
Владелец
Сообщений: 4814
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 22:29
Откуда: москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение пианист » Вс фев 03, 2013 19:29

На жерлицы?
Изображение

Аватара пользователя
Константин Михалыч
Сообщений: 544
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 19:51
Откуда: г. Оренбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Константин Михалыч » Вс фев 03, 2013 19:42

Да, на жерлицы. Стояло около 30-ти жерлиц, но работало только 5 шт. Остальные, получилось, служили для разведки местности.
Застрял? Не жадничай, будь человеком, позвони другу !(с)

Аватара пользователя
пианист
Владелец
Владелец
Сообщений: 4814
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 22:29
Откуда: москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение пианист » Вс фев 03, 2013 19:52

Константин Михалыч писал(а):Да, на жерлицы. Стояло около 30-ти жерлиц, но работало только 5 шт. Остальные, получилось, служили для разведки местности.
А эти пять сработали на какой глубине относительно остальных?
Изображение

Аватара пользователя
Константин Михалыч
Сообщений: 544
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 19:51
Откуда: г. Оренбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Константин Михалыч » Вс фев 03, 2013 20:45

Где-то от 2-х до 3-х метров. Недалеко от берега. Причем в разных углах так сказать. Народ, кто сидел ближе к середине водоема отловился хуже. :roll:
Застрял? Не жадничай, будь человеком, позвони другу !(с)

Аватара пользователя
Аксел
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 06:00
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Аксел » Пн фев 11, 2013 04:49

Пару раз выезжали в этом году, но как то неудачно, мелочевка попадается и брать не охота((

Аватара пользователя
Константин Михалыч
Сообщений: 544
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 19:51
Откуда: г. Оренбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Константин Михалыч » Пн фев 11, 2013 12:36

ВОт мы мож под конец зимы в Казахстан рванем на прудик один, вот там раздолье :yahoo: :yahoo: :bojan2:
Правда ночевать придется в машинах, но это ничего, перетерпим.
Тут вот можно посмотреть как мы осенью сгоняли.
http://k56.my1.ru/forum/2-154-9 :roll:
Застрял? Не жадничай, будь человеком, позвони другу !(с)

Аватара пользователя
Аксел
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 06:00
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Аксел » Пн фев 11, 2013 13:10

хороший прудик такой! :wink:
отдых что надо получился.

Аватара пользователя
MAS
Сообщений: 17992
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 14:04
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MAS » Чт фев 28, 2013 17:28

Никто не собирается в выходные половить?

Harius

Печать
Сообщений: 974
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 19:08
Награды: 1
Откуда: Москва-Чертаново
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Harius » Чт фев 28, 2013 17:39

MAS писал(а):Никто не собирается в выходные половить?
:yes: В воскресенье собираюсь. Правда еще не решил куда. Есть предложения? :smoke:
Изображение

Аватара пользователя
MAS
Сообщений: 17992
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 14:04
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MAS » Чт фев 28, 2013 17:53

Да вот и не знаю куда,на Рузское или Яузское может. Но в субботу

Harius

Печать
Сообщений: 974
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 19:08
Награды: 1
Откуда: Москва-Чертаново
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Harius » Чт фев 28, 2013 19:26

Блин, в субботу никак, я с дочкой в цирк иду
Изображение

Аватара пользователя
Судак
Сообщений: 385
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 11:32
Откуда: г. Йошкар-Ола
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Судак » Сб мар 09, 2013 20:26

Волга (Чебоксарское водохранилище) напротив п. Юрино, Марий Эл:

Изображение

Изображение

Изображение

Завтра на лесных озерах буду удачу пытать.

Аватара пользователя
Константин Михалыч
Сообщений: 544
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 19:51
Откуда: г. Оренбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Константин Михалыч » Вс мар 10, 2013 21:22

Что-то не пойму, как сигнализатор крепится к остальной части на вашей жерлице?
Застрял? Не жадничай, будь человеком, позвони другу !(с)

Аватара пользователя
Судак
Сообщений: 385
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 11:32
Откуда: г. Йошкар-Ола
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Судак » Вс мар 10, 2013 23:19

Константин Михалыч писал(а):Что-то не пойму, как сигнализатор крепится к остальной части на вашей жерлице?
Так понятнее?
Потом на верхнюю часть одевается подходящий по размеру кембрик.

Изображение

Изображение

Катушка, подставка, стойка могут быть любыми. Самое главное здесь само устройство снасти. Примерно так же устроена снасть, когда рыбачат и на Каме в Татарстане.
Вот общий вид:

Изображение

Вот как это все привязывается:

Изображение

Изображение

Вес грузила зависит в основном от силы течения, меньше от глубины. В данном случае оно составляет 28 г. Этого вполне достаточно даже для довольно сильного течения и глубины до 15 м. Форму грузила и предпочитаю в виде пирамидки. Его не тащит по дну. По желанию можно использовать и любую другую форму, но главное, чтобы груз не смещался течением.
К отрезку лески длиной 20-40 см с одного конца привязываем грузило, а с другого вертлюжок за одно из колечек. В другое колечко вертлюжка пропускаем основную леску с жерлицы и стопорим ее свинцовым грузиком со стороны крючка. Основная леска в ерхнем колечке вертлюжка ходит свободно. Я предпочитаю пластинчатый свинец, так как вес этого стопора сильно большого значения не имеет, да и прицепить плоский кусочек легче, чем ковырятся на морозе с дробинками. Этим грузилом, его перемещением, регулируем длину поводка основной лески. Обычно его длина составляет около 0,7 м, но не меньше, чем длина лески от грузила до вертлюжка. Леску используем не толще 0,25 м, т.к. ее не парусит на течении и меньше выгибает дугой. На конец лески привязываем одинарный острый крючок. Я использую OWNER размером 2\0 с длинным цевьем, удобнее вынимать. Такого крючка вполне достаточно, т.к. рыба заглатывает тюльку по самые жабры, на течении ей некогда ее разглядывать.
Тюльку насаживаем любым способом: можно через жабры, можно чулком с хвоста или головы (лучше всего, т.к. тюлька занимает естественное положение головой против течения), можно просто как обычного живца под верхний плавник через хребет (срывает безнаказанно чаще, если мелкий судачок или бершик), выводя жало наружу.
Поскольку судак или берш клюют не так, как щука, с разгону, а взяв насадку может стоять долгое время на месте, то для чувствительности снасти вместо металлических пружин с флажком я предпочитаю использовать пластиковые стяжки для кабелей. Они срабатывают от самой чуткой поклевки, в то же время устойчивы на ветру. Я купил стяжки итальянского производства длиной 180-200 мм. Они очень элластичные и испытания морозом в -20-25 градусов на элластичность выдержали. В отверстие стяжки просовываешь кусочек красного или другого материала и устанавливаешь на жерлицу.
Бурим лунку, насаживаем на крючок тюльку, сначала в лунку опускаем грузило и вслед за ним тюльку на крючке. Когда катушка на жеолице перестанет вращаться, т.е. грузило дошло до дна, заряжаем флажок.
Насадка находится от дна на расстоянии 10-40 см, ее мотает течением, иногда она чиркает по дну.

Аватара пользователя
Константин Михалыч
Сообщений: 544
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 19:51
Откуда: г. Оренбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Константин Михалыч » Пн мар 11, 2013 18:05

Судак, спасибо за разъяснения. У нас судака зимой в основном на блесну с подсадкой малька ловят. На жерлицы щука или налим.
Застрял? Не жадничай, будь человеком, позвони другу !(с)

Аватара пользователя
Судак
Сообщений: 385
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 11:32
Откуда: г. Йошкар-Ола
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Судак » Пн мар 11, 2013 20:50

Константин Михалыч писал(а):Судак, спасибо за разъяснения. У нас судака зимой в основном на блесну с подсадкой малька ловят. На жерлицы щука или налим.
Жерлицы мы ставим попутно, при ловле судака на блесны и мормышки. Прилов иногда бывает значительным. Бывает, на мормышку или блесну не клюет, а жерлицы (я ставлю обычно не более 10 шт.) по 3 шт. одновременно срабатывают.

Немного о снастях, которыми мы пользуемся для ловли бершей и судаков. Может кого-то и занесет в наши края зимой, может кому-то пригодится устройство снастей для ловли в других водоемах.
Конечно, способов много, кто-то ловит чисто на балансир, кто-то на него же с подсадкой тюльки, кто-то предпочитает блесну с подсадкой и без подсадки тюльки.
Я предпочитаю ловить на мормышку с подсадкой тюльки.
Использую вот такие удочки:
Изображение

Удочка в рабочем положении:

Изображение

Катушка на ней самая дешевая и простая. Ее цель-хранение запаса лески и быстрое выматывание снасти из глубины. Течение при ловле судака и берша бывает различным, но обычно оно такое, что тяжелая мормышка+течение легко сматывают леску с катушки. У меня стоит леска Bayron диаметром 0,23 мм с разрывной нагрузкой 5,5 кг средней жесткости. Этого вполне достаточно, чтобы вытащить судака до 4-х кг, крупнее нам с другои пока не попадались. Чем тоньше леска, тем лучше, так как ее на течении не выгибает дугой и легче искать дно. И к тому же жесткая леска, на мой взгляд, меньше путается на ветру и когда ее вытягиваешь с больших глубин. А глубины для ловли судака и берша обычно составляют от 5 до 20 м. При переходе в соседние лунки, если они находятся недалеко, до 10-12 м, леску просто наматываешь на большие пальцы рук. Рыболов во время такого выматывания похож на маятник. В этот раз рыба хорошо ловилась на глубинах от 5 до 8 м.
Еще должен отметить, что течение в разные дни недели различное. Это зависит от режима работы Чебоксарской ГЭС. В воскресенье и в субботу оно слабее, чем в будние дни. Самое сильное обычно в понедельник. Кто рыбачит ниже ГЭС летом на кольцовку, в понедельник даже не становятся на якоря, срывает.
Там, где мы рабачили, напротив п. Юрино, течение есть всегда. Слабее, сильнее, но есть. Потому что это место находится выше устья р. Ветлуга и ширина Волги здесь уже. Поэтому рыба ловится практически всегда.

Кивок. Использую металлический. Средней жесткости из стальной пластины. Насчет кивка, конечно, дело вкуса, но я предпочитаю именно такой.

Изображение

Кивок немного отгнут к верху. Его длина в зависимости от силы течения и глубины ловли может меняться в некоторых пределах. Под весом мормышки и течения кивок в рабочем положении, когда не касается дна, занимает угол порядка 10-15 градусов к низу. При опускании на дно он принимает положение, показанное на фото.

Мормышки. Опять таки дело вкуса, но предпочитаю "Уралки". Размер, а соответственно и вес мормышки подбирается в зависимости от силы течения и глубины ловли. Обычно всегда имеется с собой 3 удочки под разные условия ловли.

Изображение

Изображение

Цвет напайки не имеет большого значения. Да и по своей сути она на таких глубинах, да еще и с тюлькой, не нужна. Но при изготовлении все же ставим в форму напайки, так, на всякий случай. Крючки на мормышках используем размера 2\0.
К мормышке добавляется небольшой тройничок, размером порядка 6-7 по импортной нумерации. С ним гораздо меньше пустых поклевок и сходов, чем при ловле просто на мормышку. Некоторые используют мормышки с подвесным тройником через колечко размером чуть выше, но мне такая снасть не нравится, много пустых поклевок без засечек.
Мормышка привязывается обычным способом, но при привязывании необходимо оставить запас лески порядка 20 см. После привязвания мормышки к этому отрезку подвязывается тройничок. Расстояние от тела мормышки до окончания тройничка должно быть равно приблизительно длине используемой тюльки. После привязывания тройничка лишняя леска отрезается.
Тюлька насаживается следующим образом. Крючок мормышки вводим тюльке в глаза, протыкая насквозь, или вводим насквозь через жаберные крышки, так она держится жестче, можно ввести с низу под голову выведя крючок через череп. Потом на расстоянии примерно 0,5-1 см от хвостового плавника тюльки вводим через хребет один из зацепов тройничка. В таком виде тюлька становится как бы продолжением мормышки.

Теперь о способе ловли.
Сверлим лунку. Можно ее очистить, можно не очищать, большой разницы я не заметил, так как глубины большие и тюльку течением сносит в сторону от лунки. Опускаем мормышку с насадкой в лунку и отпускаем тормоз катушки. Когда насадка коснется дна, сход лески прекратится и катушка перестанет вращаться. Поднимаем мормышку с насадкой над дном и вновь отпускаем. Смотрим на поведение кивка.
Вес мормышки с насадкой должен быть таким, чтобы при поднятии мормышки и ее последующем опускании дно не ощущалось. Для ощущения дна нужно будет стравить с катушки 5-10- см лески. Т.е. мормышка с насадкой идет как бы небольшими ступеньками. В какой-то момент даже при стравливании лески мормышка явно держит дно. Обычно это расстояние должно составлять около 0,7-1 м. Начинаем плавно играть мормышкой с амплитудой 2-3 см, подтягивая ее и поднимая удочку на высоту до 1-1,3 м от лунки.
Поклевки случаются как на подтягивании мормышки по дну, так и на подъеме или опускании. Кивок, если клюет средний и мелкий берш, начинает колебаться вверх и вниз с амплитудой примерно 1 см. Если клюнет судак или берш покрупнее на подъеме или на спуске, кивок обычно резко сгибается вниз. Можно делать подсечку и вынимать рыбу. Обычно она цепляется за тройник в 70% слкчаев, а мормышка находится снаружи пасти.
Иногда поклевки случаются и при волочении мормышки по дну. В этом случае при попытке оторвать мормышку от дна кивок не распрямляется и на леске чувствуется тяжесть. Конечно, это может быть и ракушка или коряжка, но обычно рыба. Подсечка и можно вынимать. При проволакивании по дну рыба обычно клюет крупнее.

Будут вопросы-задавайте.

Harius

Печать
Сообщений: 974
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 19:08
Награды: 1
Откуда: Москва-Чертаново
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Harius » Вт мар 12, 2013 15:48

Вот это статейка... :good: Ликбез для начинающих. Я на такую оснастку никогда не ловил. Надо обязательно попробовать. Спасибо за подробное описание
Изображение

Аватара пользователя
Константин Михалыч
Сообщений: 544
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 19:51
Откуда: г. Оренбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Константин Михалыч » Вт мар 12, 2013 20:09

Да, судака на мормышку-это что-то. Ловится конечно и у нас на мормышку, но это исключение при ловле окуня.
Застрял? Не жадничай, будь человеком, позвони другу !(с)

Аватара пользователя
Судак
Сообщений: 385
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 11:32
Откуда: г. Йошкар-Ола
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Судак » Ср мар 13, 2013 07:43

Константин Михалыч писал(а):Да, судака на мормышку-это что-то. Ловится конечно и у нас на мормышку, но это исключение при ловле окуня.
Вот такие тоже, бывает, клюют на мормышку. И довольно часто.
Правда, это фото 2-х летней давности.

Изображение

Аватара пользователя
пианист
Владелец
Владелец
Сообщений: 4814
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 22:29
Откуда: москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение пианист » Вс дек 01, 2013 19:26

На неделе морозы обещают, в субботу планирую на лед выйти. Еще экстрималы есть?
Изображение

Harius

Печать
Сообщений: 974
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 19:08
Награды: 1
Откуда: Москва-Чертаново
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Harius » Вс дек 01, 2013 19:29

Если лед станет, в следующие выхи тоже попробую сезон твердой воды открыть :oops:
Изображение

Аватара пользователя
пианист
Владелец
Владелец
Сообщений: 4814
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 22:29
Откуда: москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение пианист » Вс дек 01, 2013 19:53

Harius писал(а):Если лед станет, в следующие выхи тоже попробую сезон твердой воды открыть :oops:
Куда планируешь?
Изображение

Аватара пользователя
пианист
Владелец
Владелец
Сообщений: 4814
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 22:29
Откуда: москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение пианист » Пт дек 06, 2013 22:04

Вот сижу сейчас, и мучаюсь вопросом - ехать завтра или не ехать..? 8)
Изображение

Аватара пользователя
ZamPoteh

Печать
Сообщений: 18239
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 21:51
Награды: 1
Откуда: Москва, Митино
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZamPoteh » Пт дек 06, 2013 22:10

пианист писал(а):Вот сижу сейчас, и мучаюсь вопросом - ехать завтра или не ехать..? 8)
Езжай, Слав. Для открытия сезона, как ты любишь, самое то!
Я на Терре сантиметровый лёд в луже болотниками продавливал-ломал.

Тем более я завтра на работе, так что сухого белья обещать не буду. :wink: :D
"...— Ну как же так — НЕУВЯЗОЧКА ПЛУЧАЕТСЯ!!!! (восторженно так...)
Да мне твоя неувязочка пофиг..(так же спокойно и вальяжно...)"
Изображение

Аватара пользователя
пианист
Владелец
Владелец
Сообщений: 4814
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 22:29
Откуда: москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение пианист » Пт дек 06, 2013 22:18

ZamPoteh писал(а):
пианист писал(а):Вот сижу сейчас, и мучаюсь вопросом - ехать завтра или не ехать..? 8)
Езжай, Слав. Для открытия сезона, как ты любишь, самое то!
Думаешь..? Ладно, уломал. :D Поеду. В пиковом случае - там купаться не глубоко, хотя не хотелось бы. 8) :D
Изображение

SKAT

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 6962
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 10:44
Награды: 1
Откуда: Москва, Солнцево
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SKAT » Пт дек 06, 2013 22:20

Слав, ну а какое открытие сезона, без твоих купаний? ;)
Изображение

Аватара пользователя
пианист
Владелец
Владелец
Сообщений: 4814
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 22:29
Откуда: москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение пианист » Пт дек 06, 2013 22:29

SKAT писал(а):Слав, ну а какое открытие сезона, без твоих купаний? ;)
Андрюх, я бы тебя пригласил, да машину твою сегодня видел, висящей на подъемнике. :D Ты-то мельче меня, уж если б я прошел, то ты и подавно прошел бы! :D
Изображение

Аватара пользователя
ZamPoteh

Печать
Сообщений: 18239
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 21:51
Награды: 1
Откуда: Москва, Митино
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZamPoteh » Пт дек 06, 2013 22:38

пианист писал(а):
SKAT писал(а):Слав, ну а какое открытие сезона, без твоих купаний? ;)
Андрюх, я бы тебя пригласил, да машину твою сегодня видел, висящей на подъемнике. :D Ты-то мельче меня, уж если б я прошел, то ты и подавно прошел бы! :D
Ха! Она уже с подъёмника снята и гарцует под Скатом. :D
"...— Ну как же так — НЕУВЯЗОЧКА ПЛУЧАЕТСЯ!!!! (восторженно так...)
Да мне твоя неувязочка пофиг..(так же спокойно и вальяжно...)"
Изображение

Аватара пользователя
пианист
Владелец
Владелец
Сообщений: 4814
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 22:29
Откуда: москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение пианист » Пт дек 06, 2013 22:43

Да я уж читал, что ему сегодня отдадут машинку... :)
Изображение

SKAT

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 6962
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 10:44
Награды: 1
Откуда: Москва, Солнцево
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SKAT » Пт дек 06, 2013 23:22

пианист писал(а):
SKAT писал(а):Слав, ну а какое открытие сезона, без твоих купаний? ;)
Андрюх, я бы тебя пригласил, да машину твою сегодня видел, висящей на подъемнике. :D Ты-то мельче меня, уж если б я прошел, то ты и подавно прошел бы! :D
А ты там был? :shock:
Изображение

Аватара пользователя
пианист
Владелец
Владелец
Сообщений: 4814
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 22:29
Откуда: москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение пианист » Сб дек 07, 2013 05:54

SKAT писал(а): А ты там был? :shock:
Где??? :shock: :shock:
Изображение

SKAT

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 6962
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 10:44
Награды: 1
Откуда: Москва, Солнцево
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SKAT » Сб дек 07, 2013 06:22

пианист писал(а):
SKAT писал(а): А ты там был? :shock:
Где??? :shock: :shock:
Около моей машины :wink:
Изображение

Аватара пользователя
пианист
Владелец
Владелец
Сообщений: 4814
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 22:29
Откуда: москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение пианист » Сб дек 07, 2013 21:08

SKAT писал(а):
Около моей машины :wink:
Ну говорю же, что видел ее, висящей на подъемнике. Был, значит. :) А сегодня на рыбалке был. Лед тонковат еще, сантиметра три. Трещит, прогибается.. Поймал две щучки, но лучше б не ездил - сплошные нервы.. :D

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Максим33
Сообщений: 45
Зарегистрирован: Вс окт 20, 2013 15:54
Откуда: с покатушек на рыбалку
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Максим33 » Вс дек 08, 2013 11:40

вчера открылся по зимней рыбалке на заводи (р.Клязьма, владимирская область) рыба для первого льда не активна, но десяток хороших сорожин общим весом 2 кг вымучил, быстро обуривают, а глубины не большие и лед 5-7 см, рыбу пугают, вся рыбалка получилась - процесс убигания от конкурентов :D
Патриот Спорт 2010 ГБО-4
Изображение
Изображение

Harius

Печать
Сообщений: 974
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 19:08
Награды: 1
Откуда: Москва-Чертаново
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Harius » Вс дек 08, 2013 17:21

Зачетный улов. Тоже хотел сегодня открыть сезон, да провалившийся вчера мужик отбил всю охоту :( Перенес рыбалку на следующие выхи.
Изображение

Аватара пользователя
пианист
Владелец
Владелец
Сообщений: 4814
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 22:29
Откуда: москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение пианист » Вс дек 08, 2013 19:56

Harius, так и не ответил - куда ехать собираешься? Или не хочешь клёвые места выдавать? :D
Изображение

Ответить

Вернуться в «НА РЫБАЛКУ»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности