Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

а есть у нас раколовы

Ответить
rak877
Онлайн статус: Не в сети

а есть у нас раколовы

Сообщение rak877 » Пн окт 17, 2011 19:45

Знаю что осенью вечером рак вылазит на берег,но не знаю в какой именно период,а хочется съездить половить

Аватара пользователя
Шпень
Сообщений: 3281
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 10:01
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Шпень » Пн окт 24, 2011 10:40

Специалистов наверное нет. Таскал руками, но во второй половине августа и в Астраханской области.

Аватара пользователя
Судак
Сообщений: 385
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 11:32
Откуда: г. Йошкар-Ола
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Судак » Пн окт 24, 2011 15:26

Раков люблю и с пивком покушать, и половить отдохнуть.
В наших краях рак лучше всего ловится в августе. Лет 7-10 назад 10-ю раколовками диаметром около 70 см можно было за вечер и ночь мешок-полтора наловить. Руками тоже можно было хорошо поймать, но поменьше немного. Сейчас, в октябре, рак тоже ловится, но холодно, вода холодная и менее активен он. Да и самому неприятно под дождем и снегом ловлей заниматься.
Сейчас и правила ловли поменялись, и размер не меньше 10 см, и количество раколовок ограничили тремя, и количество раков не более 20 на человека только можно брать.
А вообще раков раньше было много, еще даже лет 5-7 назад. Сейчас становится меньше и мельчает рак. Электроудочники свою посильную лепту в это дело активно вносят.

rak877
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение rak877 » Пн окт 24, 2011 16:08

Спасибо откликнувшимся,я имел в виду когда идёшь по берегу с фонариком,и ловишь сачком вылезших на мелководие

Аватара пользователя
Судак
Сообщений: 385
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 11:32
Откуда: г. Йошкар-Ола
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Судак » Вт окт 25, 2011 07:32

В воду входить все равно придется. Да и руки мерзнут быстро, т.к. опускать их в воду при ловле с фонариком приходится иногда по локоть.

Аватара пользователя
Шпень
Сообщений: 3281
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 10:01
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Шпень » Вт окт 25, 2011 10:11

rak877 писал(а):...я имел в виду когда идёшь по берегу с фонариком,и ловишь сачком вылезших на мелководие
Элитная ловля. То-ли дело под кустами лазить среди гадюк...романтика.

Аватара пользователя
Шпень
Сообщений: 3281
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 10:01
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Шпень » Вт окт 25, 2011 10:22

Судак писал(а): Сейчас и правила ловли поменялись
Да, точно, в рачевню можно, а вот руками нельзя. По крайней мере, в Астраханской области. А я там руками по полтора ведра собирал, правда тепло было, август, но и караси до кило под берегом в руки давались. Жара...вялые.

Аватара пользователя
Судак
Сообщений: 385
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 11:32
Откуда: г. Йошкар-Ола
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Судак » Вт окт 25, 2011 10:47

Шпень писал(а):
Судак писал(а): Сейчас и правила ловли поменялись
Да, точно, в рачевню можно, а вот руками нельзя. По крайней мере, в Астраханской области. А я там руками по полтора ведра собирал, правда тепло было, август, но и караси до кило под берегом в руки давались. Жара...вялые.
Как у нас:
-ловля разрешается только раколовками. Руками и др. способами нельзя, браконьерство;
общее количество раколовок не должно превышать 3 штук на рыболова или лодку;
на одного раколова разрешается выловить не более 50 раков;
ловля раков запрещена в периоды линьки, спаривания и вынашивания икры - с 1 января до 15 июля и с 10 августа до 10 сентября;
размер рака должен быть не менее 9 см от середины глаз до конца хвостовой пластинки.

Штраф за 1-го незаконно выловленного рака независимо от размера 42 руб.

Аватара пользователя
Шпень
Сообщений: 3281
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 10:01
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Шпень » Вт окт 25, 2011 10:54

Судак писал(а):Раков люблю и с пивком покушать, и половить,отдохнуть.
А как готовишь? Ну понятно, что в чан с водой надо не только соль кинуть, а еще перец, лаврушку и т.д. Но перед киданием рака в кипяток надо из него дерьмо извлечь. Средний плавник хвоста надламывается и вытаскивается содержимое прямой кишки. А еще на углях не пробовал? В школьные годы было. Работали на Украине на сборе черешни в совхозе Каменка-Днепровская. Естественно нас возили купаться на Кременчукское вдхр, а там раки. Так наловим с приятелем и на угольках...Они не такие водянистые получаются.

Аватара пользователя
Шпень
Сообщений: 3281
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 10:01
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Шпень » Вт окт 25, 2011 11:08

Шпень писал(а):Они не такие водянистые получаются
И с реальным дымком, а не через воду.

Аватара пользователя
Судак
Сообщений: 385
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 11:32
Откуда: г. Йошкар-Ола
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Судак » Вт окт 25, 2011 11:53

Шпень писал(а): А как готовишь? Ну понятно, что в чан с водой надо не только соль кинуть, а еще перец, лаврушку и т.д. Но перед киданием рака в кипяток надо из него дерьмо извлечь. Средний плавник хвоста надламывается и вытаскивается содержимое прямой кишки. А еще на углях не пробовал? В школьные годы было. Работали на Украине на сборе черешни в совхозе Каменка-Днепровская. Естественно нас возили купаться на Кременчукское вдхр, а там раки. Так наловим с приятелем и на угольках...Они не такие водянистые получаются.
Готовлю так. В свое время бывший тесть так научил. Он работал начальником партии гидрологов тогда на Ставропольской ГРЭС. Кстати, раков там было очень много и ловили их в раколовки на интересную приманку. Корка черного хлеба или кусок красного кирпича (что менее затратно и, как оказалось, нисколько не хуже) натирались чесноком и помещались в раколовку. Раков налезало больше, чем если бы там были мясо или рыба.
В зависимости от количества раков выбирается посуда, заливается водой, ставится на огонь и в нее засыпается соль из расчета 1 столовая ложка (без горки) на литр воды. Когда вода закипит, туда кладется лавровый лист из расчета 1-2 листа на литр (кому как нравится), укроп (лучше всего зонтики), на ведро 2-3 шт. вместе со стеблями, перец душистый горошком (щепотка) и все. Можно еще добавить петрушку, но это кому как нравится, я не добавляю.
Потом запускаются раки, обязательно только живые. Ждем пока снова закипит вода, притапливая всплывающих раков и помешивая воду.
Когда вода закипела, засекаем время и варим раков 7-8 минут. Потом выключаем огонь или убираем посуду с костра. Ждем, когда раки, впитывая соль, начнут тонуть (важно не прозевать этот момент, иначе раки будут сильно пересолены) и быстро вынимаем их из воды.
Все, раки готовы к употреблению.
Насчет отщипывания средней части хвостика.
Я, когда тесть доверил мне их варить, тоже отщипнул у раков среднее звено хвостика, вынул за него кишку, и схлопотал от тестя люлей.
Оказывается, гурманы не отщипывают это звено, т.к. через образовавшееся пустое место, как объяснил тесть, из рака вытекает внутренний жирок и он становится менее вкусным. Лучше, если не нравится возится с кишкой у вареного рака, выдержать его 2-3 дня в чистой воде и кишечник станет чистым. Но разве можно удержаться от свежевыловленных раков.
В принципе, в раках можно кушать буквально все.
Многие едят только шейку и клешни, а остальное выкидывают.
Но они не знают, что самое вкусное в раке-это печень. Это когда вскрываешь панцирь, а там такая желтая масса. Это и есть печень. И еще вкусен внутренний жирок, который откладывается с внутренней стороны панциря.
А в старину панцирь употреьленных в пищу раков слегка подсушивали и перемалывали в кофемолках или толкли, а полученный порошок смешивали со сливочным маслом в соотношении 70-80% масла, остальное порошок. Порлучалось так называемое раковое масло розового цвета. Очень полезно для укрепления костей и зубов, т.к. содержит в своем составе много кальция.

Эххх, пивка бы сейчас литра 3-4 и сотенку раков!!!!

Аватара пользователя
Шпень
Сообщений: 3281
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 10:01
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Шпень » Вт окт 25, 2011 12:06

Ну блин, гурман!

Аватара пользователя
Судак
Сообщений: 385
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 11:32
Откуда: г. Йошкар-Ола
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Судак » Вт окт 25, 2011 14:17

Еще хочу добавить для гурманов вот что.
Самое главное в раке, когда потребляешь печень и внутренний жирок, не нарваться на желудок. Иначе испортишь весь вкус горечью, да и содержимое его темного цвета аппетита тоже не добавит. Раз или два-три случаются, конечно промашки и попадает он на язык, но все же лучше этого избежать.
Желудок располагается в передней части рака, практически сразу за ротовым отверстием. После вскрытия панциря аккуратно его удаляем и смело вперед.
Самка рака от самца внешне отличается более широкой шейкой. И мяса в ней больше. У самца она узкая. Зато у самца более массивные передние клешни. По вкусу мясо у обеих неотличимо.
Из мяса шеек и клешней получается очень отличный салатик. Мясо шеек и клешней, 50%, немного вареного картофеля, немного риса и немного консервированной кукурузы или зеленого горошка, чуть-чуть укропа и петрушки, приправить майонезом, посолить-и песня. Мне больше нравится с зеленым горошком.
Можно также сварить на бульоне, в котором варились раки, суп. Только при этом предварительно раков нужно хорошо выдержать (дня 2-3) в проточной воде без пищи, чтобы они очистились от содержимого кишечника и от песка в складках и сочленениях панциря и клешней и хорошо промыть перед варкой. Бульон при этом солить при варке следует совсем чуть-чуть, как обычный суп.
Варим раков 7-10 минут, вынимаем, остужаем и вынимаем мясо из шеек и клешней. Пиво при этом обязательно. :)
Затем закидываем мясо обратно в бульон, крошим немного подготовленных заранее картофеля, лука, четвертинку средней морковки. Можно немного риса, но это на любителя. В конце варки добавляем зелень петрушки и укропа, лавровый лист и душистый перец. Чем больше рачьего мяса в супе, тем он вкуснее.

rak877
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение rak877 » Вт окт 25, 2011 22:06

Съездил сегодня на разведку,в итоге 13 штук,и поберегу массовые гуляния

Аватара пользователя
Шпень
Сообщений: 3281
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 10:01
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Шпень » Пн ноя 07, 2011 12:52

rak877 писал(а):...по берегу массовые гуляния
Раков? :)

Аватара пользователя
alex983
Сообщений: 100
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 09:58
Откуда: OREL - reg 57
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alex983 » Пн ноя 07, 2011 13:50

Неделю назад , на р. Сейм ( Курская обл. ) ведёрко набрал , ночью с фонарём по мелководью ( до 0,5м ) на деревянной плоскодонке (лодка).
PATRIOT SPORT LIMITED SENT 2010

rak877
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение rak877 » Пн ноя 07, 2011 16:26

Нет,желающих их поймать

Аватара пользователя
Шпень
Сообщений: 3281
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 10:01
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Шпень » Вт ноя 08, 2011 08:58

Да я понял, похихикал. Красивая, наверное, охота. А они всю ночь лезут из глубины или только в определенное время вышла "партия" погулять, их выловили, а дальше пусто?

Аватара пользователя
alex983
Сообщений: 100
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 09:58
Откуда: OREL - reg 57
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alex983 » Вт ноя 08, 2011 14:45

Шпень писал(а):Да я понял, похихикал. Красивая, наверное, охота. А они всю ночь лезут из глубины или только в определенное время вышла "партия" погулять, их выловили, а дальше пусто?
Дальше не пусто , просто искать в другом месте надо , не бывает такого - выехал на 20 мин , и хопа - сразу мешок ! Терпение и только терпение ( иногда - удача :D :D
PATRIOT SPORT LIMITED SENT 2010

Аватара пользователя
Шпень
Сообщений: 3281
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 10:01
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Шпень » Вт ноя 08, 2011 16:35

Я не о том, что сразу много. Если на пальцах: обловив одно место ищешь другое, так? А если через пару часов вернуться на прежнее, то будет там что-то ползать? Т.е. я спрашивал про время выхода рака на мель. В течении всей ночи или только какой-то небольшой промежуток темноты.

rak877
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение rak877 » Вт ноя 08, 2011 20:45

Лезут всю ночь,я собирал и на обратном пути

Ответить

Вернуться в «НА РЫБАЛКУ»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности