Страница 1 из 1

Пластиковая лодка - плюсы минусы...

Добавлено: Сб мар 05, 2011 18:46
perm,,kot
Хочу в сезон брать лодку - 3.5-4 м и почему то мне показалось что пластик практичнее но все отговаривают и доводов нормальных привести не могут )
Кт осталкивался - в чем реальная разница ? ну кроме невозможности складывания ) - возить все равно на прицепе.

Добавлено: Сб мар 05, 2011 19:11
mudman
Пользовал в Архангельске такую, правда без мотора и самоделка, ходили на дорожку по р.Виткурья. Достаточно лёгкая, што несравненно положительно сказалось, так как речка изрядно поросла, был в районе Боров, гребсти вёслами по зарослям не составляло никакого труда с учётом трёх человек и снаряжения в лодке. Достаточно просто ремонтно-пригодна, да и я бы сказал даже прочна, бились о топляк, да и не только, постоянно. За 6-ть сезонов использования пока в полной боевой готовности. Без единого ремонта, правда единственный минус, што перевернуца на ней не составляло большого труда, достаточно одного не верного движения, но опять же, хозяин сего действа говорит што так просто сделана. :)

Добавлено: Пн мар 14, 2011 13:28
николай
Несколько лет назад при шторме 2 балла на рыбинке пластиковую лодку разбило об волну.

Добавлено: Пн мар 14, 2011 18:13
perm,,kot
николай писал(а):Несколько лет назад при шторме 2 балла на рыбинке пластиковую лодку разбило об волну.
Не ну нам в шторм не надо ) мы только в пределах летной погоды готовы на воду выйти ) да и вообще странно как то...

Добавлено: Пн мар 14, 2011 18:33
YoNas
Минус пластиковой - потоплемость повышенная, в сравнении с надувнухой или деревяшкой. Опять же, дно пробить - как два пальца об асфальт! Даже не о камни у берега, а об кол, забитый кем-то ещё прошлым летом для жерлицы и обломанный льдом в 10 см от поверхности. Такое ни увидеть ни предугадать нельзя. Надувнуха и та к такому менее критична, ИМХО.
Вообще настороженно отношусь к таким скорлупкам пластиковым, потому что с детства привык к 5-6 метровым деревяшкам деревенским (с уключинами из кола и верёвки :wink: ), а сейчас, после ОЧЕНЬ ДОЛГОГО выбора, взял себе надувнуху 3,2 м, 38 см баллон, жёсткий пол... Как-то оно мне понятней, спокойней и надёжней. тем более, что ребёнок маленький в лодке бывает частенько.

Добавлено: Пн мар 14, 2011 18:51
николай
Как говорится <Рыбку сьесть и ........ сесть>приобрести РИБовскую складную лодку.Вод тебе пластик и пвх.

Добавлено: Пн мар 14, 2011 19:05
saimon66
2 года пользуюсь"ленок sf-400" .Мотор был Ямаха-20 (украли).Очень устойчивая и крепкая(двухкорпусная).непотопляемая.Единственный минус это вес -около 110кг без мотора. В остальном только++++!