Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Прошу помощи

Ответить
Аватара пользователя
Алексеич89
Сообщений: 54
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 09:32
Откуда: Москва, Таганка. 89099128280
Онлайн статус: Не в сети

Прошу помощи

Сообщение Алексеич89 » Чт апр 03, 2014 06:54

Всем доброго времени суток. Господа охотники, подскажите пожалуйсто что сейчас надо для получения :
1 - разрешения на охотничье оружие
2 - охотничьего билета

В общем сам я пока что не охотник, осталось ружье от тестя. Хочу его зарегестрировать его, ну и на охоту хочется очень.. Очень интересно мне это..
Изображение

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Чт апр 03, 2014 07:25

Идёшь в лицензионно-разрешительный отдел РОВД по месту жительства, там на стене висит бумажка с порядком оформления и перечнем документов для получения разрешения на хранение и ношение охотничьего оружия.

Порядок везде примерно одинаковый, вот пример:

http://www.pravozashita.ru/faq/block.shtml

Если ружьё от тестя не гладкоствольное, а нарезное - его только продавать, вариантов нет (для оформления на себя сначала нужно в течение 5 лет владеть охотничьим гладкоствольным оружием).


Охотбилет сейчас единого федерального образца, получать в уполномоченном органе власти - у вас выдача производится по этим адресам:
http://foxtime.ru/news00684.html

Аватара пользователя
vittorio66
Сообщений: 81
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 13:55
Откуда: Москва ЦАО
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vittorio66 » Чт апр 03, 2014 07:30

Добрый день! Для получения "Охт.билета" достаточно посетить районный центр предоставляющий услуги "одного окна", предъявив паспорт и заполнив анкету в течении 2-3 недель получаете бесплатно.
Для получения разрешения на оружие надо получить медсправочку, потом приобрести сейф для хранения (надо будет показывать местному участковому)оружия, пройти экзамен в местном ЛРОО, получить так называемую "зеленку"-разрешение на приобретение гладкоствольного оружия, потом преобрести оное, и оставшийся корешок сдать в ЛРОО для получения регистрационной карточки. По сроку это месяца на два, по деньгам около 1000 руб. Загляните в личьку там можно продолжить.

Аватара пользователя
Slex
Сообщений: 203
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 11:28
Откуда: Россия
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Slex » Чт апр 03, 2014 08:02

По перечню документов:
Для получения лицензии на приобретение оружия гражданин Российской Федерации обязан представить в орган внутренних дел по месту жительства заявление, составленное по установленной форме, документ, удостоверяющий гражданство Российской Федерации, документы о прохождении соответствующей подготовки и периодической проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием, медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией, и другие предусмотренные настоящим Федеральным законом документы.
ст. 13, Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 12.03.2014) "Об оружии"
Обратите внимание на выделенный текст. Подготовка - довольно короткое обучение непонятно чему (ИМХО) за приличные для такого мероприятия деньги (приблизительно от 3 тыс руб.), затем проверка знаний и стрельба (3 патрона).
Где-то попадались вопросы и ответы, если надо могу поискать.

Аватара пользователя
ZamPoteh

Печать
Сообщений: 18239
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 21:51
Награды: 1
Откуда: Москва, Митино
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZamPoteh » Чт апр 03, 2014 08:11

Slex писал(а):... Подготовка - довольно короткое обучение непонятно чему (ИМХО) за приличные для такого мероприятия деньги (приблизительно от 3 тыс руб.), затем проверка знаний и стрельба (3 патрона).
Где-то попадались вопросы и ответы, если надо могу поискать.
Проверка знаний (приблизительно от ... тыс руб.)?
"...— Ну как же так — НЕУВЯЗОЧКА ПЛУЧАЕТСЯ!!!! (восторженно так...)
Да мне твоя неувязочка пофиг..(так же спокойно и вальяжно...)"
Изображение

Аватара пользователя
Slex
Сообщений: 203
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 11:28
Откуда: Россия
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Slex » Чт апр 03, 2014 08:20

ZamPoteh писал(а):
Slex писал(а):... Подготовка - довольно короткое обучение непонятно чему (ИМХО) за приличные для такого мероприятия деньги (приблизительно от 3 тыс руб.), затем проверка знаний и стрельба (3 патрона).
Где-то попадались вопросы и ответы, если надо могу поискать.
Проверка знаний (приблизительно от ... тыс руб.)?
В "от 3 т.р." входит всё, включая подготовку, стрельбу, проверку знаний, выдачу документа. Но сумма в разных местах очень разная, т.к. зависит от жадности обучающих.

Аватара пользователя
ZamPoteh

Печать
Сообщений: 18239
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 21:51
Награды: 1
Откуда: Москва, Митино
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZamPoteh » Чт апр 03, 2014 08:24

Спасибо, понял. По цене... Для Москвы, это три раза сходить в магазин, за хлебушком.
"...— Ну как же так — НЕУВЯЗОЧКА ПЛУЧАЕТСЯ!!!! (восторженно так...)
Да мне твоя неувязочка пофиг..(так же спокойно и вальяжно...)"
Изображение

Аватара пользователя
Slex
Сообщений: 203
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 11:28
Откуда: Россия
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Slex » Чт апр 03, 2014 08:51

ZamPoteh писал(а):Спасибо, понял. По цене... Для Москвы, это три раза сходить в магазин, за хлебушком.
Я рассматриваю не сумму, как таковую, а её соотношение с полезностью. Для меня это были просто выброшенные деньги. Просто как пример, правил безопасного обращения с оружием, как нормативного документа, в природе не существует!

Аватара пользователя
Алексеич89
Сообщений: 54
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 09:32
Откуда: Москва, Таганка. 89099128280
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Алексеич89 » Чт апр 03, 2014 08:56

Да ребят, это понятно. Но у меня этот вопрос встал РЕБРОМ , Ружье грубо говоря сейчас висит в воздухе. Мне надо на данный момент его как то зарегестрировать на себя, оно было зарегестрировано на Тестя, но его убили. И теперь чтобы небыло проблем с законом надо регистрировать ружье. Квартиру где на данный момент находится ружье мы продали, и теперь не знаем что делать, сейф оттуда переселить в другую квартиру просто нереально, его вес примерно 600кг =-)). Купив новый сейф и поставив его на другой квартире ... тут же вопрос, как мне перетащить ружье туда и что говорить участковому? Повторюсь - ружье висит в воздухе !!! На данный момент оно зарегестрировано на тестя которого уже нет в живых. Вот в чем проблемма.
Изображение

Аватара пользователя
Алексеич89
Сообщений: 54
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 09:32
Откуда: Москва, Таганка. 89099128280
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Алексеич89 » Чт апр 03, 2014 09:03

Slex писал(а):
ZamPoteh писал(а):Спасибо, понял. По цене... Для Москвы, это три раза сходить в магазин, за хлебушком.
Я рассматриваю не сумму, как таковую, а её соотношение с полезностью. Для меня это были просто выброшенные деньги. Просто как пример, правил безопасного обращения с оружием, как нормативного документа, в природе не существует!
По сути платиш просто за бумажку? Или там правда какие то курсы ?
Изображение

Аватара пользователя
Slex
Сообщений: 203
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 11:28
Откуда: Россия
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Slex » Чт апр 03, 2014 09:09

Алексеич89 писал(а):Да ребят, это понятно. Но у меня этот вопрос встал РЕБРОМ , Ружье грубо говоря сейчас висит в воздухе. Мне надо на данный момент его как то зарегестрировать на себя, оно было зарегестрировано на Тестя, но его убили. И теперь чтобы небыло проблем с законом надо регистрировать ружье. Квартиру где на данный момент находится ружье мы продали, и теперь не знаем что делать, сейф оттуда переселить в другую квартиру просто нереально, его вес примерно 600кг =-)). Купив новый сейф и поставив его на другой квартире ... тут же вопрос, как мне перетащить ружье туда и что говорить участковому? Повторюсь - ружье висит в воздухе !!! На данный момент оно зарегестрировано на тестя которого уже нет в живых. Вот в чем проблемма.
Судя по тому, что квартиру продали похоже, что оно "висит в воздухе" более полугода, необходимого для вступления в наследство. Если в наследство ещё не вступили, то никаких проблем вообще нет. На получение "зелёнки" уйдёт около месяца, может чуть больше. "Обучение" можно пройти в течение дня.

Аватара пользователя
Алексеич89
Сообщений: 54
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 09:32
Откуда: Москва, Таганка. 89099128280
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Алексеич89 » Чт апр 03, 2014 09:13

оно "висит в воздухе" более 5-ти лет. Нынешние хозяева квартиры разрешили чтобы сейф пока постоял, ну естественно с содержимым. Ну и доступа соответсвенно к нему у них нету. "Зеленка" - это разрешение на приобретение? Или же именно на хранение(использование) ??
Изображение

Аватара пользователя
Алексеич89
Сообщений: 54
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 09:32
Откуда: Москва, Таганка. 89099128280
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Алексеич89 » Чт апр 03, 2014 09:14

В наследство давным давно уже вступили, там насколько я помню надо письменное заявление от всех членов семьи что они не против. Это не проблема.
Изображение

Аватара пользователя
Алексеич89
Сообщений: 54
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 09:32
Откуда: Москва, Таганка. 89099128280
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Алексеич89 » Чт апр 03, 2014 09:14

пойду дойду до "УВД" что они скажут...
Изображение

Аватара пользователя
Slex
Сообщений: 203
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 11:28
Откуда: Россия
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Slex » Чт апр 03, 2014 09:29

"Зелёнка" - разрешение на приобретение гладкоствола.
Прежде чем идти сдаваться в УВД есть смысл получить все необходимые документы. т.е. медсправку, охотничий билет и справку об обучении. Месяц тут ничего не решает, особенно если учесть что полимилиция в Вашем случае сама накосячила и в течение 5 лет оставила оружие без присмотра. "Зелёнка" может и не понадобится, возможно, что они сами всё (в смысле разрешение на ношение и хранение) оформят.

Аватара пользователя
Алексеич89
Сообщений: 54
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 09:32
Откуда: Москва, Таганка. 89099128280
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Алексеич89 » Чт апр 03, 2014 12:53

в общем пришлось сдать оружие на лом( Очень обидно. Но и не понятно, оказывается оружие в 2009 году было подано в розыск....
Изображение

Ответить

Вернуться в «НА ОХОТУ»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности