Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Проблемы с оружейно/охотничье/ножевыми сайтами России

Ответить
Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Проблемы с оружейно/охотничье/ножевыми сайтами России

Сообщение Партизанский » Вс апр 07, 2013 07:34

Несколько дней назад была произведена массированная хакерская атака на основные оружейные, охотничьи и ножевые сайты России, в результате чего были взломаны и временно перестали быть доступными для пользователей следующие сайты:
1. guns.ru
2. popgun.ru
3. guns.org.ru
4. rusknife.com
5. guns.­allzip.­org
6. forum.ihunter.ru
7. ...


Работы по восстановлению взломанных сайтов ведутся, вскоре они снова появятся в Сети, однако выявлены серьёзные проблемы:

При взломе сайтов была похищена база адресов электронной почты пользователей и их личная переписка, и в разных регионах России зарегистрированы попытки войти в электронную почту пользователей (преступники надеются, что пароль на вход в электронную почту пользователя совпадает с его паролем на вход в оружейные сайты).
Кроме того, от имени пользователей оружейных сайтов на адреса электронной почты и в Скайп рассылается вредоносное ПО - вирусы и "троянские программы".

В связи с этим, настоятельно рекомендую товарищам, зарегистрированным на упомянутых выше ресурсах:
1. Сменить все пароли на всех адресах электронной почты, которая была "засвечена" в профилях или личных сообщениях.
2. Сменить все пароли на вход в сами эти ресурсы (когда они заработают).

Особо отмечу - новые пароли должны быть уникальные (с использованием цифр, больших и маленьких букв и т.п.) и не должны совпадать на разных ресурсах.

Кроме этого, не открывайте ссылки в Скайпе, аське, почте и т.п., полученные от "якобы знакомых" по никам с указанных выше ресурсов.





P.S.
Вчера товарищу попытались закинуть вирус на почту в виде письма от якобы "ганзовца", с которым он переписывался через РМ сайта guns.ru.

Аватара пользователя
дед пихто
Сообщений: 454
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 10:00
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение дед пихто » Пн апр 08, 2013 11:18

Не знаю из той же "оперы", но попытка сменить пароль на мыле (по совету Партизанский) вначале провалилась.... и только пол часа насилования принесли успех. Пароль адрес открывает, но при попытке его сменить пишет, что он не верный!

Ответить

Вернуться в «НА ОХОТУ»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности