Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Какое ружжо приобрести ? Прошу совета бывалых охотников.

Аватара пользователя
жыппер
Сообщений: 275
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 12:17
Откуда: Краснодарский край.
Машина: Уаз Патриот пикап.
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Какое ружжо приобрести ? Прошу совета бывалых охотников.

Сообщение жыппер » Ср окт 24, 2012 08:36

Суть дела такова. Прошёл комиссию сам, всё по чесноку, щас суета с сейфом и прочими мелочами. С братанами ездил " типа пострелять", просят, чтоб оформился, хотя в Армии только с АКМ ходил, стреляю неплохо.
Ружжо рассматриваю из нескольких вариантов:
1. У нас кабанчики, зайчики и прочая живность. Нужно, чтобы 3-5 выстрелов подряд, без перезарядки, без клацания и перелома ружжа, расстояние до 30метров. Важна точность.
2. Дальность попадания с оптикой для ночного. Наши мужики с шумом с гаком, с фароискателями не гоняют по полям. Приехали, потихоньку наклацали и по домам. Мы пробовали, но заяц не кенгуру, один фиг не попали... :( (стыдно :oops: ))
3. Ну и какие варианты для ближнего боя. (типа на слона) :shock:

Интерисует всё. Цена, модель, надёжность, марка оптики, точность. А то в магазинах рассказы "по слухам", а оружие дорого стоит и хотелось бы не промахнуться ещё при выборе.
1.Патриот пикап 2009г
2.Патриот лимитед 2013г
3.Патриот пикап 2017г

Аватара пользователя
жыппер
Сообщений: 275
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 12:17
Откуда: Краснодарский край.
Машина: Уаз Патриот пикап.
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение жыппер » Ср окт 24, 2012 08:38

P|S: Сайгу не предлагать. С неё пробовал. " в руку не легла". :(
1.Патриот пикап 2009г
2.Патриот лимитед 2013г
3.Патриот пикап 2017г

Аватара пользователя
дед пихто
Сообщений: 454
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 10:00
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение дед пихто » Ср окт 24, 2012 10:12

Очень противоречивые требования.... :D Тут и ... без перезарядки, без клацания и перелома ружжа,....и...чтобы 3-5 выстрелов подряд....и...расстояние до 30метров..и еще ТОЧНОСТЬ!!! :D Не парьтесь..возьмите рядовую тулку 34 или ИЖ 27 б.у..... походите год - другой...потом поймете..что Вам требуется. :o

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Какое ружжо приобрести ? Прошу совета бывалых охотников.

Сообщение Партизанский » Ср окт 24, 2012 11:00

жыппер писал(а):...
1. У нас кабанчики, зайчики и прочая живность. Нужно, чтобы 3-5 выстрелов подряд, без перезарядки, без клацания и перелома ружжа, расстояние до 30метров. Важна точность....
Для этой цели лучше использовать самозарядное гладкоствольное ружьё с длинным стволом и с дульными насадками в комплекте.

По соотношению "цена/качество" рекомендую посмотреть турецкие ружья AKKAR ALTAY
http://www.izharsenal.ru/brands/AKK/altay_12_GA.php

http://forum.guns.ru/forummessage/60/375188.html

Из отечественного можно посмотреть "Бекас-М-Авто" (в комплекте с двумя сменными стволами).
http://molot-guns.com/category-166/cate ... egory-186/

http://forum.guns.ru/forummessage/60/17.html
жыппер писал(а):...
2. Дальность попадания с оптикой для ночного. Наши мужики с шумом с гаком, с фароискателями не гоняют по полям. Приехали, потихоньку наклацали и по домам. ...
Использовать гладкоствол с оптикой считаю бессмысленным - для охоты на зверя лучше, правильнее, надёжнее и добычливее использовать карабин с нарезным стволом.

Через 5 лет владения гладкостволом рекомендую присмотреться к Вепрю-308:
http://molot-guns.com/308-7.62x51.html

...и карабину на базе винтовки Мосина:
http://molot-guns.com/91-30-7-6254-ru.html
жыппер писал(а):...
3. Ну и какие варианты для ближнего боя. (типа на слона)...
Сайга-12К:
http://www.izhmash.ru/rus/product/saiga12.shtml

http://forum.guns.ru/forummessage/60/558159.html

Или "Вепрь-12-Молот":
http://molot-guns.com/category-166/category-175/12/

P.S.
ИМХО, в качестве "ружья на все случаи жизни" под твои задачи больше подходит самозарядные гладкоствольные ружья AKKAR ALTAY или "Бекас-М-Авто".

Аватара пользователя
жыппер
Сообщений: 275
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 12:17
Откуда: Краснодарский край.
Машина: Уаз Патриот пикап.
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение жыппер » Ср окт 24, 2012 12:35

Ага. Во ! Спасибо ! Щас мануал погоняю по ссылкам. :o :)
А про помповые (шо на слона :shock: ), кто нибудь их юзал ? Или Америкосовский стиль нам не вариант ? :(
1.Патриот пикап 2009г
2.Патриот лимитед 2013г
3.Патриот пикап 2017г

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Ср окт 24, 2012 13:18

у мну МР 153 в пластике. имхо, то что надо :)

а после 5 лет владения без замечаний со стороны контролирующих органов взять нарезняк и тада ваще можно хоть с нато воевать :) .

зы. я не то, чтоб бывалый охотник - так , начинающий :)

Аватара пользователя
жыппер
Сообщений: 275
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 12:17
Откуда: Краснодарский край.
Машина: Уаз Патриот пикап.
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение жыппер » Чт окт 25, 2012 07:53

Я тоже начинающий. :( В ружже не понимаю вообще. Да и много новых марок.
Ссылки прочитал. Турецкие неплохо выглядят. Жаль, что на государство "дуру гонит" насчёт нарезного через 5 лет. При этом можно на права одновременно сдать на мотоцикл и на Белаза... :lol:
Вобщем, на данный момент :
так же полуавтомат, от оптики с ночным не отказываюсь, деревянные приклады - отпадают напрочь. Они на полтора кг все тяжелее. У меня на данный момент есть пневма-игрушка "Stoydjer" 4.5мм, та, что длинноствольная, у неё заводское - 320м\с, а "прокачал" на 420м\с, проверяли на прибор. Оно с оптикой 9крат. Первое брал с коротким стволом, но "на дереве", тяжёлое, и 310м\с(слабое).., пока целишься, рука устаёт. Второе брал пластик,длинноствольное. Долбит неплохо.С 50 метров ворону в усмерть... даже без поправки. И меня немного напрягло дальность 25м на ружже :( На моей пневме "рабочее" расстояние 30-50м. Она с 30 метров от бутылки шампанского одно донышко оставляет... Зайца, куропатку и пр. убьёт. С 40 шагов кошаку в башку попал(повадился у маво немца жрачку тырить, ну я его в убегающего и попал.(случайно :? ))
Насчёт русского оружия - не уверен... так как Уазоводу трудно внушить про качество Российской сборки... :lol: Надо пощупать, и боюсь как там с зазорами.
Ну а так Вепрь 12 молот (что за 30штук). Привлекло : малый вес, 8 патронов и многофункциональность(охота самооборона и спортивая)
1.Патриот пикап 2009г
2.Патриот лимитед 2013г
3.Патриот пикап 2017г

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Чт окт 25, 2012 09:55

гыгы. я один раз с одним пацанчегом поехал на уток. у мну мр-ка у него что-то турецкое. ну он типа все хвалился -говорил ты посмотри как люди делают - загляденье. а мрка твоя дубовая вся. и чоб вы думали. у него после второго выстрела в этом турецком ружье затвор переломился :) после чего он сказал - все, покупаю мрку :)

Аватара пользователя
жыппер
Сообщений: 275
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 12:17
Откуда: Краснодарский край.
Машина: Уаз Патриот пикап.
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение жыппер » Чт окт 25, 2012 10:43

Ep писал(а):гыгы. я один раз с одним пацанчегом поехал на уток. у мну мр-ка у него что-то турецкое. ну он типа все хвалился -говорил ты посмотри как люди делают - загляденье. а мрка твоя дубовая вся. и чоб вы думали. у него после второго выстрела в этом турецком ружье затвор переломился :) после чего он сказал - все, покупаю мрку :)
Это имеешь ввиду пласик гуано ? Или механическая часть ? А то как то очень нехочется, чтоб затворная рама в лоб прилетела... :?
1.Патриот пикап 2009г
2.Патриот лимитед 2013г
3.Патриот пикап 2017г

Аватара пользователя
ОЗБ
Сообщений: 82
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 23:52
Откуда: Башкирия - Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ОЗБ » Чт окт 25, 2012 10:56

По молодости и неопытности взял себе охотничий полуавтомат на 4 патрона в магазине.
Сейчас со всей ответственностью могу заявить, что для меня нет ничего лучше старой доброй двухстволки вертикалки! Что делать теперь с полуавтоматом не знаю...в комиссионку сдам...
Полуавтомат тяжелее, менее надежен, чистить его больше и дольше, да и как-то не по человечески неголодающему человеку идти с пулеметом на животных...
Нужно много выстрелов только для обороны дома - бери складную сайгу.
Оптика тебе-то зачем? На гладкоствол ставить??? Это совсем не нужно... А нарезной ствол тебе еще 5 лет не дадут..! Да и не нужен он...
Охота должна быть на "равных" с животным (брать умением, а не залповым огнем), спортивной, гуманной!
Бери ИЖ-27 или аналоги..! И будет тебе счастье и уважение средь бывалых, заслуженных охотников!
Последний раз редактировалось ОЗБ Чт окт 25, 2012 11:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ОЗБ
Сообщений: 82
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 23:52
Откуда: Башкирия - Москва
Онлайн статус: Не в сети

Re: Какое ружжо приобрести ? Прошу совета бывалых охотников.

Сообщение ОЗБ » Чт окт 25, 2012 11:01

Партизанский писал(а): P.S.
ИМХО, в качестве "ружья на все случаи жизни" под твои задачи больше подходит самозарядные гладкоствольные ружья AKKAR ALTAY или "Бекас-М-Авто".
Поверьте мне, "Бекас-М-Авто" - проблем не оберетесь, оч ненадежен!
А чистить полуавтоматы - геморойно!

Аватара пользователя
Вепрь308WIN
Владелец
Владелец
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 23:53
Откуда: Москва
Машина: УазПатриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Вепрь308WIN » Чт окт 25, 2012 13:45

У меня ИЖ-43(классика) 12 к. чок-получок
владею с 95 г.
Если для охоты бери двухстволку 12к.,хоть нашу хоть ино.Полуавтомат менее надежен,прожорлив(заблуждение,
если считаешь что чем больше патронов в стволе,тем больше добыто),тяжелее,случается клинит патрон.
Сказать что какая-то марка надежнее не могу,т.к.
случалось на охотах,что и наше и ино стволы рвало в клочья(без последствий),переклинивало когда зверь был на верный выстрел.У двухстволке простота в обращении,
с полуавтоматом были 2 случая при перезарядке, один
палец на ноге отстрелил,второй сделал дыру в зад.двери машины .И потом вес : даже лишнии 200 гр.
на плече при ходовой охоте(20км)скажутся на твою мобильность и усталость
Сайга и помпа - для самообороны
Это только мое мнение
Удачи с выбором(главное чтоб выбранное тобой оружие было тебе по сердцу) :D

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Чт окт 25, 2012 13:49

жыппер писал(а): Это имеешь ввиду пласик гуано ? Или механическая часть ? А то как то очень нехочется, чтоб затворная рама в лоб прилетела... :?
какой пластик... сломалась та именно куйня, которая канал ствола запирает и внутри которой стержень, что по капсюлю ударяет. на сломе - чистейшей воды силумин.

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Какое ружжо приобрести ? Прошу совета бывалых охотников.

Сообщение Ep » Чт окт 25, 2012 13:54

ОЗБ писал(а): Поверьте мне, "Бекас-М-Авто" - проблем не оберетесь, оч ненадежен!
А чистить полуавтоматы - геморойно!
прально, берите МРку :) безотказность на уровне акм :)
а насчет чистить - дело привычки :) у мну двустволки не было никогда, поэтому меня не напрягает чистка полуавтомата.

а насчет уравнивания шансов, 2 патрона и тд - чо мешает в полуавтомат засунуть 2 патрона, а не 4-5? :)

если следовать данной логике, то двустволка - тоже нифига не справедливое оружие :) нужно одноствольное ружье :) а лучше всего - лук и стрелы.

Аватара пользователя
ОЗБ
Сообщений: 82
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 23:52
Откуда: Башкирия - Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ОЗБ » Чт окт 25, 2012 14:05

Можно и два патрона, только этого никто не делает. И еще - вес, вес оружия...уважаемый камрад..!
По началу меня чистка тоже не очень напрягала...но со временем все больше и больше...я ведь не раз в год 10 выстрелов делаю..!
Лук и стрелы...задумывался об этом - но не мое...! И вообще не стоит додумывать за меня и передергивать, как плохиш..!
По поводу МР - действительно, надежность на должном уровне..! Но, тем не менее...вес, чистка, свои нюансы...
Я только делюсь своим реальным опытом, а не гипотетическим. Никому не навязываю, хочет полуавтомат - как хочет, пусть попробует, если зудит где-то внутри, то все равно купит и пусть будет ему счастье в этом! Но меня выше перечисленные, и не только, недостатки не заставят сделать подобный выбор!
Последний раз редактировалось ОЗБ Чт окт 25, 2012 14:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Чт окт 25, 2012 14:10

да я не передергиваю... я так - поп№3деть :)

а вот за лук и стрелы по головке не погладят у нас. в отличие от западных стран, где такая охота поощряется :)

Аватара пользователя
ОЗБ
Сообщений: 82
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 23:52
Откуда: Башкирия - Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ОЗБ » Чт окт 25, 2012 14:20

Да-да...точнее я с арбалетом хотел..!

Аватара пользователя
Вепрь308WIN
Владелец
Владелец
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 23:53
Откуда: Москва
Машина: УазПатриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Вепрь308WIN » Чт окт 25, 2012 14:20


Аватара пользователя
ОЗБ
Сообщений: 82
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 23:52
Откуда: Башкирия - Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ОЗБ » Чт окт 25, 2012 14:22

Крутыши! :)
А как на ветку перейти?

Аватара пользователя
Вепрь308WIN
Владелец
Владелец
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 23:53
Откуда: Москва
Машина: УазПатриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Вепрь308WIN » Чт окт 25, 2012 14:43

Сообщение от Arcohunter
Охота-Фото как мы охотимся 2,3 стр

Аватара пользователя
жыппер
Сообщений: 275
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 12:17
Откуда: Краснодарский край.
Машина: Уаз Патриот пикап.
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение жыппер » Чт окт 25, 2012 15:13

Радикал блокирует, но на 3сек успел увидеть.
Вот насчёт кабанчиков вопрос :
они бегают колонной быстро, порой промелькнут между ветками и след простыл(сам видел), попасть с одного или там с двух выстрелов - совсем непросто ! Нужно матку пропустить, а это всё время. Поэтому подумал, что клачать, перезаряжать время не будет. А пролазив несколько десятков километров и упустить в 20 шагах - тоже нехочется..., тут с громоздким ружжом - тоже думаю не вариант. Поэтому, мне показалось, что стрелять нужно на вскидку и раза 4 точно. Может я не прав ?

Я вечером, в полях, оставив машину, в лесу, в траве, часто вижу - чпок - заяц сидит. метров 50-60. Попасть с такого расстояния сложнее на мушку, а в оптику, - и ноу проблем. Так и ночью. Гладкоствол также до 100м в оптику попадёт же ?
Мне "щёлкнуть" ничё не может, я только с ПМ, ТТ, Сайга и Калаша стрелял. С Сайги, - создалось ощущение, что стрелять разучился...
Для охраны дома я Револьвер возьму. А тут, как по теме - для охоты.
1.Патриот пикап 2009г
2.Патриот лимитед 2013г
3.Патриот пикап 2017г

Аватара пользователя
Удача
Сообщений: 174
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 11:01
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Удача » Чт окт 25, 2012 15:25

Marocchi a12,или si12-отличаются системой перезарядки и немного ценой. Первым владею пятый год-без нареканий.Бюджетные итальяшки.

Аватара пользователя
ОЗБ
Сообщений: 82
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 23:52
Откуда: Башкирия - Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ОЗБ » Чт окт 25, 2012 15:43

жыппер писал(а): не вариант. Поэтому, мне показалось, что стрелять нужно на вскидку и раза 4 точно. Может я не прав ?
вскидываешь - берешь на мушку - ведешь - стреляешь - попадаешь :) Вторым добить или взять второго, если первого уверен, что взял!
Вообще советую на стенде с хорошим инструктором потренероваться..! Столько всего узнаешь..!

По движущейсе мишени лучше с открытым прицелом...

Аватара пользователя
ОЗБ
Сообщений: 82
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 23:52
Откуда: Башкирия - Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ОЗБ » Чт окт 25, 2012 15:48

жыппер писал(а): Гладкоствол также до 100м в
Смотря что за дробь...Может зайчишка еще попросит почесать! :D

Аватара пользователя
Вепрь308WIN
Владелец
Владелец
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 23:53
Откуда: Москва
Машина: УазПатриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Вепрь308WIN » Чт окт 25, 2012 15:51

ОЗБ писал(а):
жыппер писал(а): не вариант. Поэтому, мне показалось, что стрелять нужно на вскидку и раза 4 точно. Может я не прав ?
вскидываешь - берешь на мушку - ведешь - стреляешь - попадаешь :) Вторым добить или взять второго, если первого уверен, что взял!
Вообще советую на стенде с хорошим инструктором потренероваться..! Столько всего узнаешь..!

По движущейсе мишени лучше с открытым прицелом...
Полностью согласен :D

Аватара пользователя
Вепрь308WIN
Владелец
Владелец
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 23:53
Откуда: Москва
Машина: УазПатриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Вепрь308WIN » Чт окт 25, 2012 16:04

Оптика на гладкий ни к чему
но если решил ставить , то к оптике нужен патрон
холодной пристрелки, чтоб без шуму поправить её
На сто метрах не каждый охотник возьмет лося ,
даже если и попадет.Часто при разделки подаются вросшие пули от гладкого ствола.Поэтому рекомендуется
стрелять дробь до 35 м, пуля до 50м, далее -90% подранок

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Чт окт 25, 2012 16:06

и чо вам за это было? не погладили по головке? :)

Аватара пользователя
ОЗБ
Сообщений: 82
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 23:52
Откуда: Башкирия - Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ОЗБ » Чт окт 25, 2012 16:09

Ну им-то наверняка с рук сошло ...а так вообще... :)

Аватара пользователя
radday
Сообщений: 29
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 14:15
Откуда: Химки
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение radday » Чт окт 25, 2012 16:54

По вашим запросам - Вепрь 12 Молот 530 мм, съездите в магазин, подержите в руках, сразу все поймете. К нему возьмите магазинов запасных. Про уважение бывалых охотников с берданкой - чушь, до 50 м., да при 8-ми зарядах на магазин, который перекидывается за секунды, где будет тот бывалый, с двумя вялыми. А чистить РПК не вижу никаких сложностей. К тому-же НАТО их собралось сейчас закупать, они говно не берут, деньги считать умеют.

Аватара пользователя
ОЗБ
Сообщений: 82
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 23:52
Откуда: Башкирия - Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ОЗБ » Чт окт 25, 2012 17:04

radday писал(а):По вашим запросам - Вепрь 12 Молот 530 мм, съездите в магазин, подержите в руках, сразу все поймете. К нему возьмите магазинов запасных. Про уважение бывалых охотников с берданкой - чушь, до 50 м., да при 8-ми зарядах на магазин, который перекидывается за секунды, где будет тот бывалый, с двумя вялыми. А чистить РПК не вижу никаких сложностей. К тому-же НАТО их собралось сейчас закупать, они говно не берут, деньги считать умеют.
главно магазинов побольше! А аццкого зайчишку - узурпатора демократии изрешетить в труху :lol:

Аватара пользователя
Вепрь308WIN
Владелец
Владелец
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 23:53
Откуда: Москва
Машина: УазПатриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Вепрь308WIN » Чт окт 25, 2012 17:15

radday писал(а):По вашим запросам - Вепрь 12 Молот 530 мм, съездите в магазин, подержите в руках, сразу все поймете. К нему возьмите магазинов запасных. Про уважение бывалых охотников с берданкой - чушь, до 50 м., да при 8-ми зарядах на магазин, который перекидывается за секунды, где будет тот бывалый, с двумя вялыми. А чистить РПК не вижу никаких сложностей. К тому-же НАТО их собралось сейчас закупать, они говно не берут, деньги считать умеют.
А можно увидеть фото трофеев добытых с вашим полуавтоматом

Аватара пользователя
radday
Сообщений: 29
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 14:15
Откуда: Химки
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение radday » Чт окт 25, 2012 17:21

Ну кому как, под настроение можно и в труху, и не только зайчишку, главное магазины не перепутать. А вообще-то и одного выстрела бывает достаточно. Вы посмотрите первый пост, что человеку нужно.

Аватара пользователя
radday
Сообщений: 29
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 14:15
Откуда: Химки
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение radday » Чт окт 25, 2012 17:24

Фото тетеревов добытых на пропитание в Карелии могу вам на почту завтра кинуть, сейчас работаю, не дома.

Аватара пользователя
ОЗБ
Сообщений: 82
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 23:52
Откуда: Башкирия - Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ОЗБ » Чт окт 25, 2012 17:46

radday писал(а):Фото тетеревов добытых на пропитание в Карелии могу вам на почту завтра кинуть, сейчас работаю, не дома.
Ну, конечно кидайте фото, если не трудно! Позавидуем белой завистью! :)
Зачем на почту, сюда лучше кидайте прям! Здесь много охотников и начинающим пример! Самому на тетеревов не довелось сходить...точнее взять!

Аватара пользователя
жыппер
Сообщений: 275
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 12:17
Откуда: Краснодарский край.
Машина: Уаз Патриот пикап.
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение жыппер » Чт окт 25, 2012 17:55

Ага. С учётом ваших советов и здравого смысла, походу про оптику вопрос закрыт. На гладкостволе оптика, как на корове седло :wink: .
Я извиняюсь за тупизм. :? Но мне многое не ясно. Так что, если что буду спрашивать, не пинайте. Я действительно хочу понять и разобраться во всём. А без советов - никак. Годами идти путём проб и ошибок - не хочется. Я внимательно перечитываю, что сказано. Не хочу палец отстрелить.., в карауле была стрельба, отделались простреленной пилоткой на голове... знаю, что оружие не прощает ошибок.
1.Патриот пикап 2009г
2.Патриот лимитед 2013г
3.Патриот пикап 2017г

Аватара пользователя
Вепрь308WIN
Владелец
Владелец
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 23:53
Откуда: Москва
Машина: УазПатриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Вепрь308WIN » Чт окт 25, 2012 17:58

Зачем сюда, ведь есть тема ФОТО-КАК МЫ ОХОТИМСЯ-туды и надо, а то охотников много ,а никто ни скем
не делится своими впечатлениями :(

Аватара пользователя
radday
Сообщений: 29
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 14:15
Откуда: Химки
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение radday » Чт окт 25, 2012 18:06

ОЗБ писал(а):
radday писал(а):Фото тетеревов добытых на пропитание в Карелии могу вам на почту завтра кинуть, сейчас работаю, не дома.
Ну, конечно кидайте фото, если не трудно! Позавидуем белой завистью! :)
Зачем на почту, сюда лучше кидайте прям! Здесь много охотников и начинающим пример! Самому на тетеревов не довелось сходить...точнее взять!
Зачетные курицы, толстые, но жесткие, как вся дичь, только на солянку и сгодились.

Аватара пользователя
ОЗБ
Сообщений: 82
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 23:52
Откуда: Башкирия - Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ОЗБ » Чт окт 25, 2012 18:08

Печальных случаев оч много..! У меня, например, не раз бывало при подаче в ствол перекосило патрон и 1 мм оставался до того как лоток чуть не накалывал капсюль... :( Оч страхово и неудобно такой патрон викавиривать... Патрон всегда в стволе - страхово, а передергивать затвор перед выстрелом - точно дичь упустить... Много всего... Смотри сам...
Возьми то, что хочется..! Только будь аккуратен с полуавтоматом вот и все..! А если будешь серьезно охотой заниматься, то, возможно, захочешь двухстволку. А полуавтомату найдешь применение - сыну, например, подаришь...хотя молодеж лучше начинать учить с одностволки...тогда и навык разовьют быстрее и ловкость и меткость и патрон просто так жечь не будут и в будущем с полуавтоматое если, то и подранков меньше...все одно за другим...ИМХО
А то ведь знаешь как оно в неумелых руках:
http://www.youtube.com/watch?v=GUOWb8JAbes
:lol:
Последний раз редактировалось ОЗБ Чт окт 25, 2012 18:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
radday
Сообщений: 29
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 14:15
Откуда: Химки
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение radday » Чт окт 25, 2012 18:13

Кстати, шустрые заразы, выскакивают прямо из под ног почти и в разные стороны, от неожиданности на одного ушло 4 патрона, при этом, сидело в нем всего 4 дробины. Это к слову о 8-ми зарядах.

Аватара пользователя
Удача
Сообщений: 174
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 11:01
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Удача » Чт окт 25, 2012 18:23

На Ганзу сходите уважаемый Жыппер.

Аватара пользователя
жыппер
Сообщений: 275
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 12:17
Откуда: Краснодарский край.
Машина: Уаз Патриот пикап.
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение жыппер » Чт окт 25, 2012 18:23

Прикольно на видео, обезьяна постреляла обезьян. Пля, а Дарвин прав... :lol:
А разница стрельбы на морозе и в жаре - есть ? На морозе клинит чаще ? существуют какието спец патроны ? или пофигу ?
1.Патриот пикап 2009г
2.Патриот лимитед 2013г
3.Патриот пикап 2017г

Аватара пользователя
жыппер
Сообщений: 275
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 12:17
Откуда: Краснодарский край.
Машина: Уаз Патриот пикап.
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение жыппер » Чт окт 25, 2012 18:24

Удача писал(а):На Ганзу сходите уважаемый Жыппер.
А это как, или куда ?
1.Патриот пикап 2009г
2.Патриот лимитед 2013г
3.Патриот пикап 2017г

Аватара пользователя
Удача
Сообщений: 174
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 11:01
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Удача » Чт окт 25, 2012 18:24

Ганза РУЛИТ!!!

Аватара пользователя
Удача
Сообщений: 174
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 11:01
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Удача » Чт окт 25, 2012 18:26

Guns.ru-всероссийский охотничий...

Аватара пользователя
ОЗБ
Сообщений: 82
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 23:52
Откуда: Башкирия - Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ОЗБ » Чт окт 25, 2012 18:26

Да, не плохо было бы на Ганзу сходить..!

Аватара пользователя
жыппер
Сообщений: 275
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 12:17
Откуда: Краснодарский край.
Машина: Уаз Патриот пикап.
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение жыппер » Чт окт 25, 2012 18:31

[quote="ОЗБ"]А если будешь серьезно охотой заниматься, то, возможно, захочешь двухстволку.

А что по вертикалке ? 5-ти зарядка бывает ? Или только 2 патрона. Не нарезное.
1.Патриот пикап 2009г
2.Патриот лимитед 2013г
3.Патриот пикап 2017г

Аватара пользователя
Вепрь308WIN
Владелец
Владелец
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 23:53
Откуда: Москва
Машина: УазПатриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Вепрь308WIN » Чт окт 25, 2012 18:31


Аватара пользователя
жыппер
Сообщений: 275
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 12:17
Откуда: Краснодарский край.
Машина: Уаз Патриот пикап.
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение жыппер » Чт окт 25, 2012 18:38

Я пока что тут... мне роднее.. Как стану "бывалым", ружжо куплю, узаконю как положено, подстрелю чёнить, может и туда схожу... Но, первое фото будет сдесь !
1.Патриот пикап 2009г
2.Патриот лимитед 2013г
3.Патриот пикап 2017г

Аватара пользователя
жыппер
Сообщений: 275
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 12:17
Откуда: Краснодарский край.
Машина: Уаз Патриот пикап.
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение жыппер » Чт окт 25, 2012 18:42

Вепрь308WIN писал(а):http://www.uazpatriot.ru/forum/links.ph ... ik.ucoz.ru
еще к нам заглени :D
Спасибо за приглашение. Загляну обязательно.
1.Патриот пикап 2009г
2.Патриот лимитед 2013г
3.Патриот пикап 2017г

Аватара пользователя
radday
Сообщений: 29
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 14:15
Откуда: Химки
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение radday » Чт окт 25, 2012 18:47

Самое главное на патронах не экономить, в основном все затыки от некачественых патронов происходят.

Ответить

Вернуться в «НА ОХОТУ»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности