Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Какое ружжо приобрести ? Прошу совета бывалых охотников.

Аватара пользователя
radday
Сообщений: 29
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 14:15
Откуда: Химки
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение radday » Чт окт 25, 2012 18:53

Вижу еще одну душу, которая счас пропадет на Ганзе :D

Аватара пользователя
жыппер
Сообщений: 275
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 12:17
Откуда: Краснодарский край.
Машина: Уаз Патриот пикап.
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение жыппер » Чт окт 25, 2012 20:12

radday писал(а):Вижу еще одну душу, которая счас пропадет на Ганзе :D
http://ohotnik.ucoz.ru/index/8-0-%D0%A0 ... 0%B8%D0%BA
:wink: (эт я))Там много инфы, Буду правовые вопросы изучать...А то быть чайником со свистком стыдно...
Но я не пропаду.
1.Патриот пикап 2009г
2.Патриот лимитед 2013г
3.Патриот пикап 2017г

Аватара пользователя
жыппер
Сообщений: 275
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 12:17
Откуда: Краснодарский край.
Машина: Уаз Патриот пикап.
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение жыппер » Чт окт 25, 2012 21:01

[quote="жыппер"]Радикал блокирует, но на 3сек успел увидеть.
Вот насчёт кабанчиков вопрос :
они бегают колонной быстро, порой промелькнут между ветками и след простыл(сам видел), попасть с одного или там с двух выстрелов - совсем непросто ! Нужно матку пропустить, а это всё время. Поэтому подумал, что клачать, перезаряжать время не будет. А пролазив несколько десятков километров и упустить в 20 шагах - тоже нехочется..., тут с громоздким ружжом - тоже думаю не вариант. Поэтому, мне показалось, что стрелять нужно на вскидку и раза 4 точно. Может я не прав ?

http://ohotnik.ucoz.ru/publ/okhota_na_k ... /7-1-0-728#
вот примерно про это и думал...
1.Патриот пикап 2009г
2.Патриот лимитед 2013г
3.Патриот пикап 2017г

Аватара пользователя
ОЗБ
Сообщений: 82
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 23:52
Откуда: Башкирия - Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ОЗБ » Чт окт 25, 2012 23:47

жыппер писал(а):
ОЗБ писал(а):А если будешь серьезно охотой заниматься, то, возможно, захочешь двухстволку.

А что по вертикалке ? 5-ти зарядка бывает ? Или только 2 патрона. Не нарезное.
Аха, двухстволки: на первом стволе магазин на 5 патронов нарезного, на втором на 5 патронов дроби- супер весчь - бери сразу, как увидишь!!!

Аватара пользователя
Вепрь308WIN
Владелец
Владелец
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 23:53
Откуда: Москва
Машина: УазПатриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Вепрь308WIN » Сб окт 27, 2012 01:19

http://ohotnik.ucoz.ru/forum/8-253-1
почитай вот это :Тест МР-153,ТОЗ-87,МЦ-21-12,Бекас-12М авто

Аватара пользователя
Hiv
Сообщений: 549
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 05:54
Откуда: ЯНАО Ноябрьск любимый Кр.Север
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Hiv » Сб окт 27, 2012 02:29

Четыре года пользую Бинелли Комфорт в пластике, очень нравится. Можно отстрелять хоть сто магнумов, плечо не отваливается, очень мягко. Чистка очень простая, не как у МРки, перезарядка отдачей, никаких газоотводов. Правда охочусь на птичек. Конечно дороговато (от 80 т.р.), но я доволен. Не перезаряжалось всего пару раз (патроны), ни разу не перекашивало патрон.

Ружье Benelli Comfort – единственное самозарядное ружье калибра 12, имеющее наилучшие характеристики отдачи и промежутка между выстрелами, среди любых видов оружия подобного калибра.

Ружье Benelli Comfort является результатом технологических изысканий компании Benelli, следствием которых стала запатентованная система Comfortech System. Таким образом, был реализован лозунг «меньший вес – меньшая отдача». При этом на 47% сократился пик воздействия отдачи на плечо стрелка без увеличения веса оружия, и на 32% уменьшилось вздергивание ствола относительно конкурентов. Соответственно, на 34% увеличилась скорость выполнения повторного выстрела, что всегда было камнем преткновения при производстве охотничьих и стрелковых ружей.

Легкость всегда ценилась в охотничьих ружьях. Малый вес обеспечивает быструю вскидку и более точную поводку без «кивания» ствола. Первостепенное значение вес приобретает при ходовой охоте. Рынок всегда требовал легких ружей. Но охотники, предпочитающие мощные патроны с резким боем, вынуждены пользоваться тяжелыми ружьями. С недавних пор у них появилась альтернатива – охотничье оружие Бенелли комфорт. Оно сделано по технологии Comfort System, позволяющей производить легкие ружья под мощные боеприпасы. При этом существенно уменьшать отдачу и подброс ствола.

В последнее время появилось большое количество систем, предназначенных для снижения отдачи и увода ствола. Например, компенсационные отверстия в стволе, использование инертных масс и, наконец, усовершенствование затыльника приклада. Каждому из этих устройств присущи серьезные недостатки, такие как низкая эффективность, нарушение балансировки ружья или увеличение его веса. Поскольку энергия движения снаряда и энергия движения ружья при отдаче всегда эквивалентны, задача снижения веса ружья до последнего времени представлялась неразрешимой.

Однако технологическая находка Бенелли лишена большинства этих недостатков. Не случайно в России охотничье оружие Бенелли (Benelli) является едва ли не самым востребованным. Система снижения отдачи Бенелли Комфорт Систем (Comfort System) не утяжеляет ружье, не нарушает его балансировку, не требует отверстий на стволе. И обеспечивает при этом комфортную стрельбу из ружья весом в три килограмма даже с использованием патронов «магнум».

Изначально система комфорт предназначалась для ружья «Super Black Eagle II» под патрон «супермагнум», которое поставлялось на североамериканский рынок. Там оно быстро завоевало высокую популярность. Comfort System оказалась очень эффективной, и потому ее сразу же применили в новом ружье «Comfort», рассчитанном на европейского потребителя.


Подписываюсь под каждым словом рекламы.
Один недостаток (а может и нет), нельзя увеличить магазин с помощью насадки, как у МРки. И самое главное, при покупке вскинь ружье пару раз, должно лежать как влитое, иначе будешь мучиться. Есть регулировка приклада вверх-вниз, вправо-влево (левша-правша).

Изображение
Бортовой журнал. 2006, TSL 33/13-16, STT 285/75-16, РК 3.3, ГП 4.6

Аватара пользователя
жыппер
Сообщений: 275
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 12:17
Откуда: Краснодарский край.
Машина: Уаз Патриот пикап.
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение жыппер » Сб окт 27, 2012 12:26

За 80 штук дороговато. Тесты прочитал. Надо МР-ку посмотреть.
2-х стволка 10-ти зарядное что ли ? Как называется ?
1.Патриот пикап 2009г
2.Патриот лимитед 2013г
3.Патриот пикап 2017г

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Сб окт 27, 2012 12:50

дада. смотри мрку :) оно как уазик - безальтернативно по соотношению цена/качество :)

зы. мине вчера с вятско-полянского завода прислали карабин вепрь 308 супер штучной сборки:) . писаю кипятком второй день. цуко патроны не продают пока, а то я бы навел шороху в ближайших карьерах :)

Аватара пользователя
ОЗБ
Сообщений: 82
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 23:52
Откуда: Башкирия - Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ОЗБ » Сб окт 27, 2012 14:25

жыппер писал(а):За 80 штук дороговато. Тесты прочитал. Надо МР-ку посмотреть.
2-х стволка 10-ти зарядное что ли ? Как называется ?
Жиппер! Я, грешным делом, начинаю думать, что ты стебешься..! :)

Аватара пользователя
ОЗБ
Сообщений: 82
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 23:52
Откуда: Башкирия - Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ОЗБ » Сб окт 27, 2012 14:26

Ep писал(а):дада. смотри мрку :) оно как уазик - безальтернативно по соотношению цена/качество :)

зы. мине вчера с вятско-полянского завода прислали карабин вепрь 308 супер штучной сборки:) . писаю кипятком второй день. цуко патроны не продают пока, а то я бы навел шороху в ближайших карьерах :)
Капеццц, мужики! Вы к войне готовитесь - партизанить!!??
Вы, если что знаете, говорите - я тоже вооружусь, например, тигром..! :D

Аватара пользователя
ОЗБ
Сообщений: 82
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 23:52
Откуда: Башкирия - Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ОЗБ » Сб окт 27, 2012 14:27

Ep писал(а):дада. смотри мрку :) оно как уазик - безальтернативно по соотношению цена/качество :)
Если все-таки хочешь многозарядку, то МРка - сто пудов..!

Аватара пользователя
radday
Сообщений: 29
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 14:15
Откуда: Химки
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение radday » Сб окт 27, 2012 14:51

К войне мы готовы, патронов докупить тока ))
А Тигр да, не помешает )))

Аватара пользователя
жыппер
Сообщений: 275
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 12:17
Откуда: Краснодарский край.
Машина: Уаз Патриот пикап.
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение жыппер » Сб окт 27, 2012 19:30

ОЗБ писал(а):
жыппер писал(а):За 80 штук дороговато. Тесты прочитал. Надо МР-ку посмотреть.
2-х стволка 10-ти зарядное что ли ? Как называется ?
Жиппер! Я, грешным делом, начинаю думать, что ты стебешься..! :)
Нет.Я же сказал, что в охоте непонимаю. Заранее извинился за тупость. Меня никто не учил и не рассказывал. Откудава я могу это знать. Но я смекалистый, сижу, и всё мотаю на ус.
Рассказывайте всё. Истории из личного опыта. Флудите. Та, блин, стыдно, но мой дед был охотником, а я не перенял чё то... мож гены "проснутся"..
1.Патриот пикап 2009г
2.Патриот лимитед 2013г
3.Патриот пикап 2017г

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15431
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Сб окт 27, 2012 19:59

жыппер писал(а):P|S: Сайгу не предлагать. С неё пробовал. " в руку не легла". :(
пока подщёчник не снял с приклада тоже не "ложилась" совсем.

Изображение


кому то нужно амортизатором приклад удлинить и тп.
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Сб окт 27, 2012 22:15

ОЗБ писал(а): Капеццц, мужики! Вы к войне готовитесь - партизанить!!??
Вы, если что знаете, говорите - я тоже вооружусь, например, тигром..! :D
ну я все ж надеюсь, что партизанить не доведется, поэтому стараюсь избегать явных аналогий с армейскими моделями. предохранитель, опять же, у вепря мне больше нравится, чем у акмоидов и свд.
притом что длина всего около метра и мушка на газоотводную трубку перенесена - если по кустам шариться, цепляться меньше будет.


потом еще что мне понравилось - ствол с продольным оребрением.

Аватара пользователя
Hiv
Сообщений: 549
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 05:54
Откуда: ЯНАО Ноябрьск любимый Кр.Север
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Hiv » Вс окт 28, 2012 03:23

luchsergey: Мы про охоту, а не пострелять
Бортовой журнал. 2006, TSL 33/13-16, STT 285/75-16, РК 3.3, ГП 4.6

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15431
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Вс окт 28, 2012 04:56

Я что предлагал копировать меня в плане не охотника?
Или сайга не охотничий карабин?
Не знаете для чего он создан(карабин) и почему так назван?

"Карабин гладкоствольный самозарядный модели "Сайга-12" предназначен для промысловой и любительской охоты на мелкого, среднего зверя и птицу в районах с любыми климатическими условиями."
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Вс окт 28, 2012 07:54

Ep писал(а):...вчера с вятско-полянского завода прислали карабин вепрь 308 супер штучной сборки:...
Какая точная маркировка и комплектация? Сколько вышла доставка через спец.связь?

Сам весь в раздумьях по нарезному сейчас -пока к чему-то определённому не склонился ещё.
Гладкоствольные "Бекасы" у Молота отличного качества - поэтому и на Вепри поглядываю с интересом.

Аватара пользователя
ОЗБ
Сообщений: 82
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 23:52
Откуда: Башкирия - Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ОЗБ » Вс окт 28, 2012 14:09

Партизанский писал(а): Гладкоствольные "Бекасы" у Молота отличного качества - поэтому и на Вепри поглядываю с интересом.
Не в обиду, но категорически не могу разделить Вашего оптимизма по поводу "Бекасов"...

Аватара пользователя
Вепрь308WIN
Владелец
Владелец
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 23:53
Откуда: Москва
Машина: УазПатриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Вепрь308WIN » Вс окт 28, 2012 15:23

Hiv писал(а):Четыре года пользую Бинелли Комфорт в пластике, очень нравится. Можно отстрелять хоть сто магнумов, плечо не отваливается, очень мягко. Чистка очень простая, не как у МРки, перезарядка отдачей, никаких газоотводов. Правда охочусь на птичек. Конечно дороговато (от 80 т.р.), но я доволен. Не перезаряжалось всего пару раз (патроны), ни разу не перекашивало патрон.

Ружье Benelli Comfort – единственное самозарядное ружье калибра 12, имеющее наилучшие характеристики отдачи и промежутка между выстрелами, среди любых видов оружия подобного калибра.

Ружье Benelli Comfort является результатом технологических изысканий компании Benelli, следствием которых стала запатентованная система Comfortech System. Таким образом, был реализован лозунг «меньший вес – меньшая отдача». При этом на 47% сократился пик воздействия отдачи на плечо стрелка без увеличения веса оружия, и на 32% уменьшилось вздергивание ствола относительно конкурентов. Соответственно, на 34% увеличилась скорость выполнения повторного выстрела, что всегда было камнем преткновения при производстве охотничьих и стрелковых ружей.

Легкость всегда ценилась в охотничьих ружьях. Малый вес обеспечивает быструю вскидку и более точную поводку без «кивания» ствола. Первостепенное значение вес приобретает при ходовой охоте. Рынок всегда требовал легких ружей. Но охотники, предпочитающие мощные патроны с резким боем, вынуждены пользоваться тяжелыми ружьями. С недавних пор у них появилась альтернатива – охотничье оружие Бенелли комфорт. Оно сделано по технологии Comfort System, позволяющей производить легкие ружья под мощные боеприпасы. При этом существенно уменьшать отдачу и подброс ствола.

В последнее время появилось большое количество систем, предназначенных для снижения отдачи и увода ствола. Например, компенсационные отверстия в стволе, использование инертных масс и, наконец, усовершенствование затыльника приклада. Каждому из этих устройств присущи серьезные недостатки, такие как низкая эффективность, нарушение балансировки ружья или увеличение его веса. Поскольку энергия движения снаряда и энергия движения ружья при отдаче всегда эквивалентны, задача снижения веса ружья до последнего времени представлялась неразрешимой.

Однако технологическая находка Бенелли лишена большинства этих недостатков. Не случайно в России охотничье оружие Бенелли (Benelli) является едва ли не самым востребованным. Система снижения отдачи Бенелли Комфорт Систем (Comfort System) не утяжеляет ружье, не нарушает его балансировку, не требует отверстий на стволе. И обеспечивает при этом комфортную стрельбу из ружья весом в три килограмма даже с использованием патронов «магнум».

Изначально система комфорт предназначалась для ружья «Super Black Eagle II» под патрон «супермагнум», которое поставлялось на североамериканский рынок. Там оно быстро завоевало высокую популярность. Comfort System оказалась очень эффективной, и потому ее сразу же применили в новом ружье «Comfort», рассчитанном на европейского потребителя.


Подписываюсь под каждым словом рекламы.
Один недостаток (а может и нет), нельзя увеличить магазин с помощью насадки, как у МРки. И самое главное, при покупке вскинь ружье пару раз, должно лежать как влитое, иначе будешь мучиться. Есть регулировка приклада вверх-вниз, вправо-влево (левша-правша).

Изображение
Так для инфо:Другу помогал выбирать такой ствол лет 5назад после отстрела выбрали только шестой :(
у всех 5-и были кривые стволы.Отсреливайте оружие после покупки
Друг доволен, в том году взял быка 9 лет с двух выстрелов.

Аватара пользователя
Вепрь308WIN
Владелец
Владелец
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 23:53
Откуда: Москва
Машина: УазПатриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Вепрь308WIN » Вс окт 28, 2012 15:46

luchsergey писал(а):Я что предлагал копировать меня в плане не охотника?
Или сайга не охотничий карабин?
Не знаете для чего он создан(карабин) и почему так назван?

"Карабин гладкоствольный самозарядный модели "Сайга-12" предназначен для промысловой и любительской охоты на мелкого, среднего зверя и птицу в районах с любыми климатическими условиями."
Для инфо: лет 8-10 лет назад , гладкоствольную Сайгу
хотели исключить из реестра охотничьго оружия и перевести в разряд охраны и самообороны .
Причина в форме приклада и мушки
Существует огромное разнообразие форм, размеров и материалов примеров для оружия, некоторые из них признаны международными стандартами.
Прямой приклад. Приклады этого типа чаще всего используют в магазинных винтовках с рычажним затвором, поскольку его форма обеспечивает необходимое свободное пространство для функционирования увеличенной спусковой скобы.
Стандартный приклад с пистолетной шейкой. Верхняя сторона этого приклада прямая, а нижняя имеет ярко выраженную пистолетную ручку.
Немецкий приклад. • Пример с пистолетной шейкой и изогнутой задней частью.
Приклад типа "Монте-Карло". Этот тип приклада отличается от других характерной пистолетной шейкой и ярко выраженной падающей верхней частью и также выступлением для щеки. Этот тип примера используется главным образом в крупнокалиберных и целевых винтовках.
Спортивный приклад. • Спортивные винтовки нередко оснащаются примерами с характерной пистолетной ручкой, которая также может иметь специальное отверстие для большого пальца. Кроме этого спортивные примеры оснащаются регулируемыми по высоте затыльниками

Аватара пользователя
жыппер
Сообщений: 275
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 12:17
Откуда: Краснодарский край.
Машина: Уаз Патриот пикап.
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение жыппер » Вс окт 28, 2012 17:53

Разговаривал с охотником, У него Бенелли. тоже лет 5 её юзает. Кучу всего перепробовал, говарит, а вот она как то задержалась. А если ружжо задержалось, то оно соответствует.

Про Сайгу - мужики, вот взял её в руку, отстрелял магазинов 10 подрят, вот не создалось ощущение, что оно создано для охоты.Я не знаю почему, умно объяснить не смогу.

Ещё вопрос : Что по поводу навинчивания глушителя ? Какие варианты ? Не для понтов, а шоб грохоту поменьше. Это реально ? :o
1.Патриот пикап 2009г
2.Патриот лимитед 2013г
3.Патриот пикап 2017г

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15431
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Вс окт 28, 2012 18:13

На нарезное для килерства реально.
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Вс окт 28, 2012 18:19

ОЗБ писал(а):...категорически не могу разделить Вашего оптимизма по поводу "Бекасов"...
Я со своим Бекасом уже 7 лет охочусь - отличное надёжное ружьё.

Именно поэтому поглядываю и на нарезное оружие от Молота - если качество такое же как у меня сейчас, то брать можно смело.

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Вс окт 28, 2012 18:20

жыппер писал(а):...
Ещё вопрос : Что по поводу навинчивания глушителя ? Какие варианты ? Не для понтов, а шоб грохоту поменьше. Это реально ? :o
Использование глушителей, приборов ночного видения и т.п. в России запрещено.

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15431
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Вс окт 28, 2012 18:27

Это так,но и какой может быть глушак на дробовике гладком.Есть всякие разводки как они там называются типа модератор звука чтоли.
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Вс окт 28, 2012 20:05

Партизанский писал(а): Какая точная маркировка и комплектация? Сколько вышла доставка через спец.связь?
СОК 95М, верхний кронштейн для оптики, 2 магазина на 10 патронов, шомпол и принадлежность для чистки в пенале .
покрытие мет. частей - черный хром. ствол подобран по кучности. карабин изготовлен на участке штучной сборки.
кажыся все.

но, оказывается, есть уже вариант и с боковым кроном, и с обоими. а я об этом не знал, а то заказал бы такой. говорят, верхний кронштейн легче повредить.

все со всем вышло около 35 тыр. у нас в магазинах точно такие же , тока ни разу не штучные 36 стоят. и крон точно такой же, как у меня - еще пятерка. так что, я очень сильно сэкономил, заказав карабин на заводе. и прицел тоже надо было на заводе заказывать, наверное. но я не удержался и в магазе купил. есть небольшая проблема в плане фиксации кронштейна на карабине - у прицела большой объектив и рукоятка фиксатора в него упиралась. пришлось ее согнуть слегка (аккуратно). теперь фиксирует надежно, хотя, конечно, положение принимает не очень расчетное. но резать-укорачивать пока не буду :)

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Пн окт 29, 2012 00:04

Партизанский писал(а):
Именно поэтому поглядываю и на нарезное оружие от Молота - если качество такое же как у меня сейчас, то брать можно смело.
на ганзе написано, что молот стал СВД продавать. причем, вроде как повоевавшие. а исчо я там у них увидел в продаже СВТ и ак-47, которые очередями не умеют стрелять :)

я думаю, такими темпами мы вскорости все побежим за лицензиями на РПГ. вот тада и попартизаним по полной..... :)

А Партизанскому лицензию не дадут. Если узнают про его ник на форуме уазпатриот :)

Аватара пользователя
YoNas
Владелец
Владелец
Сообщений: 804
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 22:04
Откуда: Столица Родины Моей, СВАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение YoNas » Пн окт 29, 2012 01:10

жыппер писал(а):
Удача писал(а):На Ганзу сходите уважаемый Жыппер.
А это как, или куда ?
Непосредственно сюда:
http://forum.guns.ru/forumtopics/1.html
это общий раздел по "гладкому", а потом сюда:
http://forum.guns.ru/forumtopics/60.html
а это отдельная ветка по 153-й Мурке:
http://forum.guns.ru/forumtopics/260.html
Кстати, сам сейчас озабочен выбором гладкого. Правда у меня цели и задачи несколько иные. Поэтому склоняюсь к Мосе 590А.
Работа избавляет от трёх великих зол - скуки, порока и нужды

Аватара пользователя
nEstar
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 14:42
Откуда: Хакасия. Черногорск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение nEstar » Пн окт 29, 2012 17:44

Жыппер,мое мнение как человека, которому в свое время посоветовали хрень :x и обжигавшийся на этом (многозарядный карабин! магазин :o в белый свет как в копеечку, АЗАРТ ЕП, и не зная как качественно переносить огонь с одной цели на другую) возьми 2-х стволку (не буду советовать марку и калибр,индивидуально что отечественные, что иномарки), поохотившись на птичек и зайчиков и научившись не прое@ть добычу с двух выстрелов:x , ведь ты же добывать хочешь а не стрелять по животным:cry: , с "многозарядки" (к тому времени подойдет право завладеть нарезным оружием) будешь стараться не оставлять подранков и бережнее относиться к добыче:vsp: .Да и советы по выбору нарези скорее всего уже не понадобятся. :)

Аватара пользователя
YoNas
Владелец
Владелец
Сообщений: 804
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 22:04
Откуда: Столица Родины Моей, СВАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение YoNas » Пн окт 29, 2012 20:48

Тогда уж одностволку, чтобы совсем "по жёсткому" - один выстрел, один труп! ;)
Работа избавляет от трёх великих зол - скуки, порока и нужды

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Пн окт 29, 2012 20:53

двустволка имхо выигрывает у автомата тока тем, что сужения разные.. в смысле, если первым выстрелом промазал ту же утку и она от тебя уеппывает - след. выстрел будет из ствола с более плотной упаковкой заряда дроби в полете :)

Аватара пользователя
Arcohunter
Сообщений: 37
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 10:13
Откуда: Москва, ЮАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Arcohunter » Сб ноя 03, 2012 21:08

Ep писал(а):
и чо вам за это было? не погладили по головке? :)
Доброго времени суток! К великому сожалению в нашей стране официально запрещена охота с луком и арбалетом, но есть егери которые смотрят на это с перспективой на будущее. И видят за этим будущее, а так приходится охотится в соседних странах, где эта охота разрешена.
После огнестрела, с которым я тоже охочусь это нельзя сравнить.
Вегетарианец - это просто плохой охотник.

Аватара пользователя
Arcohunter
Сообщений: 37
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 10:13
Откуда: Москва, ЮАО
Онлайн статус: Не в сети

Re: Какое ружжо приобрести ? Прошу совета бывалых охотников.

Сообщение Arcohunter » Сб ноя 03, 2012 21:28

жыппер писал(а):Суть дела такова. Прошёл комиссию сам, всё по чесноку, щас суета с сейфом и прочими мелочами. С братанами ездил " типа пострелять", просят, чтоб оформился, хотя в Армии только с АКМ ходил, стреляю неплохо.
Ружжо рассматриваю из нескольких вариантов:
1. У нас кабанчики, зайчики и прочая живность. Нужно, чтобы 3-5 выстрелов подряд, без перезарядки, без клацания и перелома ружжа, расстояние до 30метров. Важна точность.
2. Дальность попадания с оптикой для ночного. Наши мужики с шумом с гаком, с фароискателями не гоняют по полям. Приехали, потихоньку наклацали и по домам. Мы пробовали, но заяц не кенгуру, один фиг не попали... :( (стыдно :oops: ))
3. Ну и какие варианты для ближнего боя. (типа на слона) :shock:

Интерисует всё. Цена, модель, надёжность, марка оптики, точность. А то в магазинах рассказы "по слухам", а оружие дорого стоит и хотелось бы не промахнуться ещё при выборе.
Я даже из лука делаю один выстрел по кабану, больше не получается т. к. после выстрела (хотя выстрел тихий) все разбегаются в разные стороны. А Вы хотите делать от 3 до 5 выстрелов, это только по птице (гусь, утка).
Скрип, шуршащий костюм и зверя нет, а Вы хотите стрелять как в тире. Думаю что нужно ружьё точное и легкое для Ваших целей, присмотритесь к ТОЗ-34 и МР-27. Но если есть деньги то можно взять Benelli Comfort M3S90.
Один выстрел одно животное или птица. Если нет то в тир тренироваться, без обид.
Вегетарианец - это просто плохой охотник.

Аватара пользователя
MADE IN USSR
Сообщений: 568
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 12:01
Откуда: New Москва (Московский)
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MADE IN USSR » Вс ноя 04, 2012 10:04

У парня такие требования и взгляды т.к. он совсем новый охотник. :D
Умные учатся на чужих ошибках, я учился на своих. :D
МЦ 21-12, точность низкая, бывали отказы в стрельбе, "пожиратель" патронов, тяжелое сцуко.
Присматриваюсь к МР, причем 20го калибра.

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Вс ноя 04, 2012 11:01

гыгы. автомат 12 калибра тяжелый говорите.... я тут потестировал вепря 308 супер с оптикой и магазином на 10 патронов.... пока ваще не понимаю как с него можно с рук без упора точно и долго стрелять :) это надо каким качком быть :)

зато отдачи, можно сказать , практически нету по сравнению с гладкостволом, особенно если тот магнум патронами стрелял.

Аватара пользователя
MADE IN USSR
Сообщений: 568
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 12:01
Откуда: New Москва (Московский)
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MADE IN USSR » Вс ноя 04, 2012 11:40

Ep писал(а):гыгы. автомат 12 калибра тяжелый говорите.... я тут потестировал вепря 308 супер с оптикой и магазином на 10 патронов.... пока ваще не понимаю как с него можно с рук без упора точно и долго стрелять :) это надо каким качком быть :)

зато отдачи, можно сказать , практически нету по сравнению с гладкостволом, особенно если тот магнум патронами стрелял.
Да, и такой аппарат есть. Но в нем больше всего не нравится не вес. А то что после 3х выстрелов глушит напрочь.

Вчера "удачно" сходил в лес.
Рюкзак с мясом плечи продавил. МЦ руки оттянула до земли. Перли это все около 2 км по лесу (почти рядом) до машин. Мокрый до нитки.
Вывод: если с рюкзаком ничего сделать нельзя, то надо двигаться в сторону уменьшения веса ствола.

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Вс ноя 04, 2012 11:58

мне одного выстрела хватило. после этого тока в наушниках :)

я думаю, надо двигаться в сторону физподготовки :)

Аватара пользователя
MADE IN USSR
Сообщений: 568
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 12:01
Откуда: New Москва (Московский)
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MADE IN USSR » Вс ноя 04, 2012 12:22

Ep писал(а):мне одного выстрела хватило. после этого тока в наушниках :)

я думаю, надо двигаться в сторону физподготовки :)
интересно, это как? Ну в тире понятно, а на охоте?
Как правило зверя воспринимаешь сначала на слух, я даже шапку снимаю чтоб уши не прикрывала.

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Вс ноя 04, 2012 22:31

а я не охотился, я типа оптику пристреливал :) пару пачек патронов сжег, понял что нифига не понял, поехал купил лазерный патрон и еще несколько пачек патронов и тогда уж оттянулся по полной :)
я раньше не сталкивался с нарезным, для меня проникающая способность пули 308 калибра стала просто откровением. стрелял с дистанции 50-70 метров, так мишени в виде пластиковых бутылок, надетых на металлические штыри, воткнутые в землю даже не дергались. и доска тоже, которая просто на земле стояла, даже никуда не воткнутая. издалека казалось, что промазал, но при ближайшем рассмотрении выяснилось, что для пули эти препятствия - все равно что газета в один слой:

Изображение

а чо на охоте будет, не знаю :)
но если будет действовать принцип - один выстрел - один трофей, тада не сильно страшно :) позвенит полчаса и перестанет :)

Аватара пользователя
жыппер
Сообщений: 275
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 12:17
Откуда: Краснодарский край.
Машина: Уаз Патриот пикап.
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение жыппер » Пн ноя 05, 2012 21:16

Ага. Всем доброго здравия. Я за неделю 3500км накатал, подзашитый чуток.
Вот что то начинает вырисовываться. Про арбалет не рискнул спросить. Я в детстве с кишки кабана, вытянул её на нескольких белых кирпичах, висела несколько дней, получилась струна-жила. Натянул на лук(втроём пытались), ворону в небе навылет пробивал, выстрел вертикально вверх, очень высоко они летают. И как кто попадал. Стрелы делал из камыша, наконечник с отточенной велосипедной спицы и закрученная туго проволокой, взади гусиное перо. Подошёл, с жопы у него выдрал(прямые концы, а с крыльев -загнутые, не айс))... 50 - метров -просто попадаешь, без уклона. Эх ..детство... :lol:
А вот с Калаша бы поохотиться... :shock:
Про тренировки вы правы. Надо выстрелов пицот сделать... С пневмы на вскидку с 40 метров в летящую ворону промахнулся... выстрелил опять... промахнулся....Лошара. Лошара ми кантара. И похвалится нечем.. :o
1.Патриот пикап 2009г
2.Патриот лимитед 2013г
3.Патриот пикап 2017г

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15431
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Вт ноя 06, 2012 03:30

Считаются если 2 раза в неделю нескоко сотен патронов не изводишь то не третирован,также как с обливанием холодной водой ежедневно.
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
YoNas
Владелец
Владелец
Сообщений: 804
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 22:04
Откуда: Столица Родины Моей, СВАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение YoNas » Вт ноя 06, 2012 10:25

luchsergey писал(а):Считаются если 2 раза в неделю нескоко сотен патронов не изводишь то не третирован,также как с обливанием холодной водой ежедневно.
Это кем так считается???
Работа избавляет от трёх великих зол - скуки, порока и нужды

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15431
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Вт ноя 06, 2012 11:40

ганзой
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
YoNas
Владелец
Владелец
Сообщений: 804
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 22:04
Откуда: Столица Родины Моей, СВАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение YoNas » Пн ноя 12, 2012 13:08

luchsergey писал(а):ганзой
Ааааа... Ганза, она да - средоточие и кринтэссенция. Только фильтровать надо ТЩАТЕЛЬНО. Потому что если не фильтровать, то получается:

1. нож без больстера - говно и не нож вообще. (лет 9 уже гоняю такие ножи в хвост и в гриву и всё прекрасно)
2. нож с больстером из рога = нож без больстера. (лет пять уже такой нож моей сборки мотается по самым суровым местам планеты - всё зашибись)
3. ППП (пружинно-поршневая пневматика) не точная, потому что брыкается и дизелит. Куча 6 мм по краям на 25 метров из ППП - мистификация или враньё (надо было видеть лица этих "гуру", когда они разглядывали мою мишень 8) )
4. нет пневматики точнее, удобнее и прекраснее РСР. (как же задалбывали эти орлы в тире - один за спиной на насосе скачет-пыхтит, второй к баллону бегает и шипит им бесконечно, ещё трое уже вторую банку пуль "плато отстраивают", громко это обсуждая, а под конец они друг перед другом павлинами ходят и свои 15 мм по краям на 25 метров гордо в нос тычут - "Во!!! СУПЕР куча!!!" :lol: )

Я давно на Ганзе и описал выше только часть её гениальных "аксиом" из тех разделов, в которых я сам участвую. В огнестреле я ещё пока глубоко не рылся, но уверен, что там такой "гениальности" не меньше а то и побольше.

"2 раза в неделю несколько сотен патронов" - это огневая подготовка бойца спецподразделения. Причём не плановая, а усиленная, насколько я понимаю. Какое отношение это имеет к охоте???

З.Ы. А ещё в некоторых подразделениях вообще постоянно ходят с оружием, даже в сортир и в столовую и спят с ним вобнимку ;)
Работа избавляет от трёх великих зол - скуки, порока и нужды

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15431
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Пн ноя 12, 2012 16:05

Мне лично упор в ножах актуален.Особенно после давнего случая,когда на моих глазах один кенарь сухожилия на пальцах переререзал,когда рука сползла по рукоятке.
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
YoNas
Владелец
Владелец
Сообщений: 804
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 22:04
Откуда: Столица Родины Моей, СВАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение YoNas » Пн ноя 12, 2012 19:08

luchsergey писал(а):Мне лично упор в ножах актуален.Особенно после давнего случая,когда на моих глазах один кенарь сухожилия на пальцах переререзал,когда рука сползла по рукоятке.
Это вопрос уже личных предпочтений, основанных на персональных навыках, жизненном опыте и особенностях психики. Мне, например, ножи с упором крайне неудобны, я пользуюсь ТОЛЬКО ножами без упора и все мои пальцы целы. Но ни одно из чьих-либо предпочтений не должно вовзодиться в аксиому, а на Ганзе это сплошь и рядом и во всех разделах. Это не мешает ей оставаться монументальнейшим источником знаний, но приходится постоянно фильтровать.
Работа избавляет от трёх великих зол - скуки, порока и нужды

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Пн ноя 12, 2012 19:25

ну да, какой же ты мушкетер, если шпага без гарды :) ты тада просто бандит с финкой :)

зы. сам предпочитаю классический "финский" ножик с рукояткой бочкообразной формы :)

Аватара пользователя
Grigorii10rus
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 21:22
Откуда: Петрозаводск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Grigorii10rus » Вт ноя 20, 2012 21:00

Охочусь с 1984года. ТОЗ 34 - оптимальный вариант, а потом к нему Лосика 4 или 7-1 прикупите.

Аватара пользователя
Podvox2007
Сообщений: 557
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 15:38
Откуда: г.Москва СВАО ВДНХ
Машина: УАЗ-Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Podvox2007 » Чт ноя 22, 2012 13:37

всем доброго времени суток!! недавно были с приятелем на загонной охоте. Речь веду о Benelli Comfort. Погода мокрый снег с дождем все два дня. на номерах стояли вода за шиворот стекала. Возвращаемся к машинам смотрю а у приятеля на прикладе у ружья все покрыто пупырышками как будто резину в костер засунули и пламя затушили. Это что говорю ружье за 80000р. так должно выглядеть?.. приятель сказал, что у бенелек это бывает под дождем и снегом. Пропадает в нормальных условиях. Имя именем но ценник не вяжется с характеристиками в крайних пределах. Автоматика возможно хороша, но мутации материала из которого выполнен приклад и ложе вызывают недоумение. Та же история и с нарезными стволами этой марки оружия, не однократно это видел.
Изображение

Ответить

Вернуться в «НА ОХОТУ»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности