Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

фото-как мы охотимся

Аватара пользователя
Вепрь308WIN
Владелец
Владелец
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 23:53
Откуда: Москва
Машина: УазПатриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Вепрь308WIN » Пт ноя 02, 2012 10:05

Кир писал(а):Что за машина ? Интересный апарат .
Бизон на базе шишиги,семиместная кабина+кузовок

wolf73
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение wolf73 » Пн ноя 05, 2012 22:01

demivan писал(а):Удачная на днях была охота, Легко нашел я логово волков. Волчицу сразу пристрелил я дробью, Загрыз мой пес, двоих ее щенков. Уж хвастался жене своей добычей, Как вдалеке раздался волчий вой, Но в этот раз какой-то необычный. Он был пропитан, горем и тоской. А утром следующего дня, Хоть я и сплю довольно крепко, У дома грохот разбудил меня, Я выбежал в чем был за дверку. Картина дикая моим глазам предстала: У дома моего, стоял огромный волк.Пес на цепи, и цепь не доставала, Да и наверное, он помочь не смог бы. А рядом с ним, стояла моя дочь, И весело его хвостом играла. Ничем не мог я в этот миг помочь, А что в опасности - она не понимала. Мы встретились с во́лком глазами. "Глава семьи той",сразу понял я, И только прошептал губами: "Не трогай дочь, убей лучше меня." Глаза мои наполнились слезами, И дочь с вопросом: Папа, что с тобой?Оставив волчий хвост, тотчас же подбежала, Прижал ее к себе одной рукой. А волк ушел, оставив нас в покое. И не принес вреда ни дочери, ни мне, За причиненные ему мной боль и горе, За смерть его волчицы и детей. Он отомстил. Но отомстил без крови. Он показал, что он сильней людей. Он передал, свое мне чувство боли. И дал понять, что я убил его ДЕТЕЙ.
Жизненно написано.Молодец

Аватара пользователя
Irokez
Сообщений: 47
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 09:45
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Irokez » Пт ноя 09, 2012 11:26

Закрытие сезона 2011 (настреляли всемером)
Изображение

а это уже осенью - первый раз в жизни видел енота...
Изображение

Аватара пользователя
SleePy
Владелец
Владелец
Сообщений: 444
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 01:10
Откуда: г. Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SleePy » Пт ноя 09, 2012 11:35

Irokez писал(а):Закрытие сезона 2011 (настреляли всемером)
Скажи честно, хоть съели мясо то? Или, все-таки, выкинули?
Изображение

Аватара пользователя
дед пихто
Сообщений: 454
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 10:00
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение дед пихто » Пт ноя 09, 2012 15:15

demivan писал(а):Удачная на днях была охота, Легко нашел я логово волков. Волчицу сразу пристрелил я дробью, Загрыз мой пес, двоих ее щенков. Уж хвастался жене своей добычей, Как вдалеке раздался волчий вой, Но в этот раз какой-то необычный. Он был пропитан, горем и тоской. А утром следующего дня, Хоть я и сплю довольно крепко, У дома грохот разбудил меня, Я выбежал в чем был за дверку. Картина дикая моим глазам предстала: У дома моего, стоял огромный волк.Пес на цепи, и цепь не доставала, Да и наверное, он помочь не смог бы. А рядом с ним, стояла моя дочь, И весело его хвостом играла. Ничем не мог я в этот миг помочь, А что в опасности - она не понимала. Мы встретились с во́лком глазами. "Глава семьи той",сразу понял я, И только прошептал губами: "Не трогай дочь, убей лучше меня." Глаза мои наполнились слезами, И дочь с вопросом: Папа, что с тобой?Оставив волчий хвост, тотчас же подбежала, Прижал ее к себе одной рукой. А волк ушел, оставив нас в покое. И не принес вреда ни дочери, ни мне, За причиненные ему мной боль и горе, За смерть его волчицы и детей. Он отомстил. Но отомстил без крови. Он показал, что он сильней людей. Он передал, свое мне чувство боли. И дал понять, что я убил его ДЕТЕЙ.

Изображение

Умная, но очень вредная животина. Вороны и крысы...из той же "оперы".

Аватара пользователя
николай
Владелец
Владелец
Сообщений: 1805
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 01:24
Откуда: г.Люберцы
Машина: УАЗ ПАТРИОТ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение николай » Пт ноя 09, 2012 16:31

дед пихто

Друзья.Давайте уважать добытую Нами дичь или зверя.
Многие охотники(опытные и ветераны)после добычи просят прощения у животных,а не рекламируют как на этой фото.Херово!!!Нет нормальных любителей охоты и природы.Блин .Как жалко.

Аватара пользователя
SleePy
Владелец
Владелец
Сообщений: 444
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 01:10
Откуда: г. Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SleePy » Пт ноя 09, 2012 17:37

николай, солидарен.. Сердце кровью обливается заходить в эту ветку, однако, интерес тоже присутствует.. Но жаль, видеть просто "косяками истребленную" живность...
Изображение

Аватара пользователя
Irokez
Сообщений: 47
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 09:45
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Irokez » Пт ноя 09, 2012 18:05

Уважаемые Господа!
Так кто же вас заставляет заходить - то? Нервы пощекотать хотите?
Не нравится - не смотрите.
Это не убийство, :evil: это ТРОФЕИ. Законно добытые, с соблюдением всех предусмотренных Российским законодательством процедур.
На каждое животное была взята лицензия, официальная, через кассу. В этом хозяйстве 1 лицензия на 1 кабана стоит более 20 тыр. И все эти деньги пошли на нужды данного охотхозяйства.
То SleePy: конечно же, съели. Моя семья зимой питается только олениной и кабаньим мясом, на рынок за мясом не ходим.
Теперь по поводу фото: ДА! Я этими фото горжусь 8) . Потому что в тот день каждый из нас протопал порядка 25ти км по лесу, кое где на карачках, кабаньими тропами (и всё это, заметьте, в 20ти градусный мороз с ружьём). Мы этих зверей ВЫХОДИЛИ.
Да, мне нравится охота, нравится адреналин, нравится приятная усталость после.
А Вам рекомендую попробовать. Вдруг понравится? :wink:

Аватара пользователя
николай
Владелец
Владелец
Сообщений: 1805
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 01:24
Откуда: г.Люберцы
Машина: УАЗ ПАТРИОТ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение николай » Пт ноя 09, 2012 18:14

Охотник...Это.Влюблённый в Природу(грибы-рыбалка-охота) да и так побыть на природе.Дичь(птица +зверь) у нас (не у всех) в крови.И хвалится (подсвинками и масеньким косулям)?Ребят это не серьёзно.Я понимаю,что охота кровь кипит.Интересно,А есть у людей мозги?добывать не матёрого,а сеголетку?Лично для меня...Вы убийцы,а не охотники

Аватара пользователя
николай
Владелец
Владелец
Сообщений: 1805
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 01:24
Откуда: г.Люберцы
Машина: УАЗ ПАТРИОТ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение николай » Пт ноя 09, 2012 19:02

Irokez

Тебя блин в горячие точки.Там Горные козлы и лоси яйца оторвали б.И не надо хвалиться.Зверь с клыками, а ты с пушкой.Попробуй на кабана или на волка с ножом без ружья.Вся жопа будет в говне.И выёживаться на сайте не надо,какой ты охуейный охотник.Таких охотников я на зываю гавнюками.которые живут только для сябя

Аватара пользователя
Irokez
Сообщений: 47
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 09:45
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Irokez » Пт ноя 09, 2012 19:10

Чесслов, мне глубоко параллельно, кто я для Вас, мне с Вами детей не крестить. Терминологию знаете, а на охоте, видимо, бываете не часто. Егеря НАСТОЯТЕЛЬНО просят добывать именно сеголеток либо секачей - но с секачей мясо не получишь - ну добыли мы по секачу в разное время, ну повесили по голове в бане, а дальше что?
Пользы нет с них.
А природу мы любим - зря Вы так. По вопросу финансов смотрите мой пост выше, насчёт "физического" участия, я Вам сейчас небольшую историю расскажу, абсолютно типичнейшую:
Звонок:
- Ребята, помогите пожалуйста, к нам волки зашли, нужно облаву устроить
- Не вопрос, когда?
И съезжаются человек под сотню, кто за 100 км, кто дальше. И помогают. За свои, заметьте, кровные деньги и время, которого всегда не хватает.
Каждый нормальный охотник (подчёркиваю - нормальный охотник, не браконьер) приносит природе намного больше пользы чем человек, написавший несколько негативных постов в профильной ветке на непрофильном форуме.
А "изивиняться перед мёртвым зверем"-это уже "Аватар" какой-то...

Аватара пользователя
николай
Владелец
Владелец
Сообщений: 1805
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 01:24
Откуда: г.Люберцы
Машина: УАЗ ПАТРИОТ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение николай » Пт ноя 09, 2012 19:18

Irokez

Спорить я не буду на счёт волков я с Вами согласен.Сам ездил в Астраханскую губерню на волков.Но фото..бывают и дети смотрят.Не хорошая фото с ботинком на волке.

Аватара пользователя
Irokez
Сообщений: 47
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 09:45
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Irokez » Пт ноя 09, 2012 19:21

Николай-я на личности не переходил, и тебе не советую. Совсем не советую. Правда. Короче успокойся. А в горах я охотился, и на секача охотился, и на волка. Не зацепил твой пост. Абсолютно. Больше с тобой в дискуссию вступать не намерен, т.к. сомневаюсь в твоей адекватности и умении вести конструктивный диалог.
О! Последний пост не увидел, человек вроде адекватен, если выше написал грубовато - прошу прощения.
Последний раз редактировалось Irokez Пт ноя 09, 2012 19:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
николай
Владелец
Владелец
Сообщений: 1805
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 01:24
Откуда: г.Люберцы
Машина: УАЗ ПАТРИОТ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение николай » Пт ноя 09, 2012 19:22

Irokez

Я более 30 лет охотой занимаюсь и поверьте много добыл.От медведя до чирка и препёлки

Аватара пользователя
Irokez
Сообщений: 47
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 09:45
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Irokez » Пт ноя 09, 2012 19:31

Так а чего мы тут тогда спорим? Думаю, два охотника всегда найдут общий язык без грубости.
А по поводу фото с волком - ну не знаю - я ничего шокирующего не углядел. А дети - мои например этот форум не читают, и от такого рода фото я стараюсь их оградить - на стенах в доме они у меня не висят. Тут вроде форум взрослых людей.
И если на этом форуме есть ветка по фотографиям с охоты (а они, как понимаете, редко изображают бабочек и розы), значит есть люди, которым это интересно.

Аватара пользователя
николай
Владелец
Владелец
Сообщений: 1805
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 01:24
Откуда: г.Люберцы
Машина: УАЗ ПАТРИОТ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение николай » Пт ноя 09, 2012 22:48

Фото нужны.Спору нет.Просто я думаю фото добычи нужно показать в хорошем ракурсе.

Аватара пользователя
Вепрь308WIN
Владелец
Владелец
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 23:53
Откуда: Москва
Машина: УазПатриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Вепрь308WIN » Вс ноя 11, 2012 22:41

николай писал(а):Охотник...Это.Влюблённый в Природу(грибы-рыбалка-охота) да и так побыть на природе.Дичь(птица +зверь) у нас (не у всех) в крови.И хвалится (подсвинками и масеньким косулям)?Ребят это не серьёзно.Я понимаю,что охота кровь кипит.Интересно,А есть у людей мозги?добывать не матёрого,а сеголетку?Лично для меня...Вы убийцы,а не охотники
Вообще то убийца - то кто убил человека
За такие обвинения можно и ответить

Аватара пользователя
Вепрь308WIN
Владелец
Владелец
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 23:53
Откуда: Москва
Машина: УазПатриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Вепрь308WIN » Вс ноя 11, 2012 22:48

Irokez писал(а):Закрытие сезона 2011 (настреляли всемером)
Изображение

а это уже осенью - первый раз в жизни видел енота...
Изображение
отличные фото,давай еще :D

Аватара пользователя
Вепрь308WIN
Владелец
Владелец
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 23:53
Откуда: Москва
Машина: УазПатриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Вепрь308WIN » Вс ноя 11, 2012 22:50

николай писал(а):Irokez

Я более 30 лет охотой занимаюсь и поверьте много добыл.От медведя до чирка и препёлки
покажи хоть чирка, но лучше медведя

Аватара пользователя
дед пихто
Сообщений: 454
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 10:00
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение дед пихто » Пн ноя 12, 2012 15:02

Вепрь308WIN писал(а):
николай писал(а):Irokez

Я более 30 лет охотой занимаюсь и поверьте много добыл.От медведя до чирка и препёлки
покажи хоть чирка, но лучше медведя
Подождем...может и покажет :D
Недовольным рекомендую открыть ветку с названием -" фото про охоту с хорошим ракурсом"...ну или открыть курсы про хороший ракурс...а сюда больше не заходить и детей не пускать. У нас за волков не зря выплачивают 3(три) премии. В деревнях кошек и собак не осталось , оставшиеся старики с вечера баррикадируются в домах. Стреляли их и будем стрелять, а молиться и просить прощения над трупиками не будем!
Последний раз редактировалось дед пихто Пн ноя 12, 2012 15:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
дед пихто
Сообщений: 454
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 10:00
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение дед пихто » Пн ноя 12, 2012 15:06

Изображение

В Люберцах можно и поплакать о судьбе волка....но не у нас! А то... один на волка наступил не помолившись, другой не на коленях перед кабанами :D , третий енота за лапы держит, а не искусственное дыхание делает :D .....есть на сайте темка про ГРИНПИС???

Аватара пользователя
дед пихто
Сообщений: 454
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 10:00
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение дед пихто » Пн ноя 12, 2012 15:15

николай писал(а):Лично для меня...Вы убийцы,а не охотники
Ну а лично для меня ..Вы--- жвачное.. :D и обратите внимание.....не я первый начал ярлыки вешать!!! :P

Аватара пользователя
вано38
Сообщений: 262
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 17:06
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение вано38 » Пн ноя 12, 2012 16:13

ну понеслось, где админ, надо убрать нервных

Аватара пользователя
599
Владелец
Владелец
Сообщений: 2040
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 14:33
Откуда: Москва, Кунцево, Кутузовский пр-т
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 599 » Пн ноя 12, 2012 17:06

Прикольные фотки в теме :) . Вот только возник у меня как у охотника вопрос. Теперь в России разрешено охотиться с луком и арбалетом? Или дело было не в России? Раньше было запрещено. Пару лет не доставал оружие из сейфа, может, что изменилось с тех пор. :(

Аватара пользователя
Podvox2007
Сообщений: 557
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 15:38
Откуда: г.Москва СВАО ВДНХ
Машина: УАЗ-Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Podvox2007 » Вт ноя 13, 2012 10:23

Доброго времени суток всем!! Парни споры это все нормально, у каждого есть право на собственное мнение и каждый его высказал. В мире людей как и в мире зверей побеждает сильнейший, но мы тут люди считаемся цивилизованными , давайте лучше перестанем убеждать друг друга каждый в своей правоте, от этого мы сильнее умнее и лучше не станем. Опытные передавать должны опыт, начинающие его перенимать. Фотографии - это память о наших охотах, гуманны они или нет .. тут одинаковых мнений быть не может.
Изображение

Аватара пользователя
дед пихто
Сообщений: 454
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 10:00
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение дед пихто » Вт ноя 13, 2012 10:38

Podvox2007 писал(а):Доброго времени суток всем!! Парни споры это все нормально, у каждого есть право на собственное мнение и каждый его высказал. В мире людей как и в мире зверей побеждает сильнейший, но мы тут люди считаемся цивилизованными , давайте лучше перестанем убеждать друг друга каждый в своей правоте, от этого мы сильнее умнее и лучше не станем. Опытные передавать должны опыт, начинающие его перенимать. Фотографии - это память о наших охотах, гуманны они или нет .. тут одинаковых мнений быть не может.

Согласен! Только ...ну не может быть "гуманных" фотографий в этой теме и это надо понимать и принимать или не заходить в тему.... Причем размещенные фотографии--- из разряда самых гуманных.... ведь есть еще ...снятие шкурки, разделка свинок....там :shock: :shock: :shock: . Я воздержался от размещения этих фоток....из гуманных :D побуждений!

Аватара пользователя
SleePy
Владелец
Владелец
Сообщений: 444
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 01:10
Откуда: г. Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SleePy » Вт ноя 13, 2012 11:02

Если у кого есть фотки живых животных просто в дикой природе, пожалуйста, тоже выкладывайте!! Так интересно на них в природе посмотреть.. А то я в лесу в России только кабанов, лисиц видел ну и по-одному медведя и лося ((((
Изображение

Аватара пользователя
Mihail_kz
Сообщений: 54
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2011 13:55
Откуда: Челябинск
Машина: Patriot 2009 г
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Mihail_kz » Вт ноя 13, 2012 12:57

Есть фото с "Тихой" охоты
Изображение

Аватара пользователя
Mihail_kz
Сообщений: 54
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2011 13:55
Откуда: Челябинск
Машина: Patriot 2009 г
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Mihail_kz » Вт ноя 13, 2012 12:59

Впрочем, с обычной охоты тоже есть

Изображение

Аватара пользователя
Вепрь308WIN
Владелец
Владелец
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 23:53
Откуда: Москва
Машина: УазПатриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Вепрь308WIN » Вт ноя 13, 2012 15:04

Mihail_kz писал(а):Есть фото с "Тихой" охоты
Изображение
Отличный улов :D

Аватара пользователя
Вепрь308WIN
Владелец
Владелец
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 23:53
Откуда: Москва
Машина: УазПатриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Вепрь308WIN » Вт ноя 13, 2012 15:06

Mihail_kz писал(а):Впрочем, с обычной охоты тоже есть

Изображение
Охота на гуся для меня очень увлекательное занятие
расскажи как маскировался?

Аватара пользователя
Вепрь308WIN
Владелец
Владелец
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 23:53
Откуда: Москва
Машина: УазПатриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Вепрь308WIN » Вт ноя 13, 2012 15:19

599 писал(а):Прикольные фотки в теме :) . Вот только возник у меня как у охотника вопрос. Теперь в России разрешено охотиться с луком и арбалетом? Или дело было не в России? Раньше было запрещено. Пару лет не доставал оружие из сейфа, может, что изменилось с тех пор. :(
наверное в этом вопросе тебе
лучше всего подскажет Arcohunter
его фотки увидишь на 2 и 3 странице
обратись к нему в личку.Удачи :D

Аватара пользователя
Arcohunter
Сообщений: 37
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 10:13
Откуда: Москва, ЮАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Arcohunter » Вт ноя 13, 2012 22:58

599 писал(а):Прикольные фотки в теме :) . Вот только возник у меня как у охотника вопрос. Теперь в России разрешено охотиться с луком и арбалетом? Или дело было не в России? Раньше было запрещено. Пару лет не доставал оружие из сейфа, может, что изменилось с тех пор. :(
К великому сожалению пока запрещена, но думаю что возможно скоро измениться, т. к. "Русский Клуб Охоты с луком" двигает эту тему. Хотя честно признаться всё двигается очень медленно (у нас всегда так, кроме запрета). Но будем надеяться, что и у нас появится такая возможность. Охота с луком или арбалетом дает больше шансов выжить животному (это не нарезное, где у животного практически нет шансов выжить), т. к. прицельный выстрел производится не далее 40 м. и это делает охоту более честной по отношению к животному.
Вегетарианец - это просто плохой охотник.

Аватара пользователя
Mihail_kz
Сообщений: 54
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2011 13:55
Откуда: Челябинск
Машина: Patriot 2009 г
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Mihail_kz » Ср ноя 14, 2012 08:30

Вепрь308WIN писал(а): Охота на гуся для меня очень увлекательное занятие
расскажи как маскировался?
Да ничего особенного - окоп в земле, присыпан соломой с места, камуфляж под цвет окружающей действительности, вокруг объемники - чтоб отвлекать внимание гуся от окопов.
Ну и главное - не шевелиться на виду у птицы

Аватара пользователя
николай
Владелец
Владелец
Сообщений: 1805
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 01:24
Откуда: г.Люберцы
Машина: УАЗ ПАТРИОТ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение николай » Ср ноя 14, 2012 11:40

Вепрь308WIN

Хочу приобрести тактический ремень.Случайно ты или друзья пользуются 2-3х точечным ремнём?Хочу прикупить.Больше тянет к Зубру.

Аватара пользователя
Вепрь308WIN
Владелец
Владелец
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 23:53
Откуда: Москва
Машина: УазПатриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Вепрь308WIN » Ср ноя 14, 2012 12:21

николай писал(а):Вепрь308WIN

Хочу приобрести тактический ремень.Случайно ты или друзья пользуются 2-3х точечным ремнём?Хочу прикупить.Больше тянет к Зубру.
Нет я не пользую такие ремни, т.к. у меня за последнии
3 года погон это расходник(им тоскал кабанов до машины) после этого покупается новый.Пользую
брезентовый самый дешевый , чтоб не жалко выбросить после такой эксплуатации :D

Аватара пользователя
Вепрь308WIN
Владелец
Владелец
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 23:53
Откуда: Москва
Машина: УазПатриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Вепрь308WIN » Пн ноя 19, 2012 15:44

Ездили на отработку
Строили кормушки
Изображение
Изображение
чистили просеки
Изображение
всё за своё время и свои кровные
Изображение
Изображение
с некоторыми дружим :D

Аватара пользователя
kamcha
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2012 00:15
Откуда: П-Камчатский. Камчатский край
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kamcha » Пт дек 07, 2012 11:33

Классные фото!!! Респект всем фотокорреспондентам!

Ветка явно не для Гринписа...

С уважением!!! Добрых охот!!!

Аватара пользователя
дед пихто
Сообщений: 454
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 10:00
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение дед пихто » Чт дек 27, 2012 10:37

Эх! Рискну нарваться на очередную порцию обвинений в убийстве...... :D ГРИН ПИССУ --- НЕ СМОТРЕТЬ!!!!!


Изображение

Аватара пользователя
yury
Сообщений: 515
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 01:21
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение yury » Чт дек 27, 2012 11:44

Гринпис масдай! Всех с Полями!!!
Изображение

Аватара пользователя
Mihail_kz
Сообщений: 54
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2011 13:55
Откуда: Челябинск
Машина: Patriot 2009 г
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Mihail_kz » Пт дек 28, 2012 09:36

В этом году сезон был не очень удачным. Немного фото из прошлых лет:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
дед пихто
Сообщений: 454
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 10:00
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение дед пихто » Пт дек 28, 2012 12:19

Изображение

Солнечный денек, морозец, изумительная природа...что еще надо, чтобы отлично провести выходной? Ну разве несколько грамм выдержанного виски?!

Изображение

Ну еще может небольшую добычу?


Изображение

Или большую добычу..... :oops:

Аватара пользователя
Mostovoy
Сообщений: 126
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 16:00
Откуда: Тюмень
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Mostovoy » Вс янв 20, 2013 20:05

Вепрь308WIN писал(а):Ездили на отработку
Строили кормушки
Изображение
Изображение
чистили просеки
Изображение
всё за своё время и свои кровные
Изображение
Изображение
с некоторыми дружим :D
Не жалко потом в друзей стрелять?

Аватара пользователя
Mihail_kz
Сообщений: 54
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2011 13:55
Откуда: Челябинск
Машина: Patriot 2009 г
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Mihail_kz » Пн май 13, 2013 05:02

На весенней охоте в этом году

Изображение

Мой помощник

Изображение

Ну и собственно объект охоты:

Изображение

Аватара пользователя
николай
Владелец
Владелец
Сообщений: 1805
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 01:24
Откуда: г.Люберцы
Машина: УАЗ ПАТРИОТ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение николай » Пн май 13, 2013 13:12

Да уж :cry: Это у Вас,а у нас а в Подмосковье блин 3 миллионна охотников(с Москвой).Дичи меньше,чем охотников.Все вырубают,сдают колхозугодья на строительство.Пруды,озера,леса отдают частникам.Бнять,как это все накипело!!Хочетсья взять базуку и по жирным жопам, браслет из свинца сделать.Херово,что Россия большая,надо на княжество делать,а то воруют уже миллиардами.Тут получишь зарплату в энном колличестве и радуешься,как собака кости.

Аватара пользователя
Mihail_kz
Сообщений: 54
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2011 13:55
Откуда: Челябинск
Машина: Patriot 2009 г
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Mihail_kz » Пн май 13, 2013 13:19

Ну, у нас тоже с каждым годом все хуже. Порвали область на 50 частных охотхозяйств. В некоторые просто никого не пускают, и "хозяйчики" просто выбивают там все подчистую.
Но все же есть еще где пострелять. Эти фото сняты в 25 км от города. Бывает, мы едем туда с утра, отстоим зорьку и к 9-00 на работу успеваем :)
Кстати, мой брат (на первом фото он справа) с некоторых пор живет в Жуковском, сюда приехал на праздники.

Аватара пользователя
Mostovoy
Сообщений: 126
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 16:00
Откуда: Тюмень
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Mostovoy » Пн май 13, 2013 13:37

николай писал(а):Да уж :cry: Это у Вас,а у нас а в Подмосковье блин 3 миллионна охотников(с Москвой).Дичи меньше,чем охотников.Все вырубают,сдают колхозугодья на строительство.Пруды,озера,леса отдают частникам.Бнять,как это все накипело!!Хочетсья взять базуку и по жирным жопам, браслет из свинца сделать.Херово,что Россия большая,надо на княжество делать,а то воруют уже миллиардами.Тут получишь зарплату в энном колличестве и радуешься,как собака кости.
А ты Николай давай к нам, за камень переезжай, тут места много, просторы необятные, да и дичь водится. вместе на охоту съездим.

Аватара пользователя
masterdrive
Владелец
Владелец
Сообщений: 921
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 15:12
Откуда: С-Енисейский
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение masterdrive » Пн май 13, 2013 13:52

Mostovoy писал(а):
николай писал(а):
А ты Николай давай к нам, за камень переезжай, тут места много, просторы необятные, да и дичь водится. вместе на охоту съездим.
Просторы хоть и необъятные,а дичь и у нас всю по выбили.Мы от Тюмени ещё восточнее,Красноярский край,а вот в этом году запретили отстрел "боровой",да и зимой соболя мало было.

Аватара пользователя
Mostovoy
Сообщений: 126
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 16:00
Откуда: Тюмень
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Mostovoy » Пн май 13, 2013 14:02

Дичи, то мало, то много. нынче у нас косуль из казахстана понабежало, много их померло зимой. То кабаны табунами ходят. А вот утки мало стало у нас. А может я просто мест не знаю хороших... Всегда есть на кого поохотиться. От того что ее меньше, ценность становится выше. Но не в дичи ценность охоты, а в единении с природой, и проявлении чисто мужского начала.

Аватара пользователя
Mihail_kz
Сообщений: 54
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2011 13:55
Откуда: Челябинск
Машина: Patriot 2009 г
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Mihail_kz » Пн май 13, 2013 14:09

В наших краях больше свободы. Мне как-то дико читать про поездки на охотбазы, егерское сопровождение и прочую цивилизацию. Осенью мы берем сезонную путевку на район и там уже рысачим где понравится (кроме закрытых озер, разумеется). Плохо, что многие районы поделили на несколько хозяйств.
Ну и, чтобы не просто флудить в теме, фото от бывшего с нами профессионального фотографа:
Изображение

Ответить

Вернуться в «НА ОХОТУ»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности