Страница 1 из 1

Что могло стать причиной трагедии?

Добавлено: Пн ноя 06, 2017 18:39
Космополит
06.10.2017 я сам был в весьма дальней командировке. Жена с младшим сыном поехали на дачу. В среднем ряду 35 км Симфиропольского шоссе из Москвы в 9:30 утра мотор заглох. Машина остановилась. Жена, имея водительский стаж почти двадцать лет (безаварийный), сразу попыталась включить аварийную сигнализацию, но та не стала работать. Вообще отключилась ВСЯ электрика: не горели лампочки, не реагировали стрелки, ничего... Только на панели приборов загорелась лампочка с изображением навесного замка (иммобилайзер). Дорога на этом участке с небольшим подъёмом (накатом не съехать). Стартер не работает, гидроусилитель кстати тоже...

Знак аварийной остановки лежал под подушкой заднего сидения. Она попыталась его достать через заднюю левую дверь, но, испугавшись потока машин забралась обратно в машину на водительское сидение и стала пытаться достать знак находясь там. Это и спасло ей жизнь...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

С момента остановки прошло менее пяти минут. Рейсовый автобус ГОЛАЗ 622810 (полная масса до 22 тонн) въехал в стоящий УАЗ. См. ссылку на видео ниже.

https://www.youtube.com/watch?v=OdomUVq84cA

Как результат осыпались боковые стёкла, двери заклиинило. Жена вылезла из водительского окна. Дверь выламывали, чтобы достать ребёнка.

Он сидел сзади, справа, пристегнутый и на детском сидении.

Изображение

У жены т.н. "хлыстовая травма" позвоночника и легкое сотрясение. У младшего сына сотрясение и сломан позвоночник (на ближайшее время инвалидность II группы). В автобусе тоже были пострадавшие и в него въехал ВАЗ 2104..

Машина наша 2014 года выпуска ("дорестаилинговая"), бензин "Евро-4". На момент аварии пробег 70 тысяч Обслуживал сам в своём гараже. Отказов по электрике (да и вообще неисправностей) не наблюдал вообще...

Очень прошу прочитавших о помощи:

Во первых, если кто-то оказался очевидцем происшествия, или просто проезжал место ДТП, пожалуйста свяжитесь со мной gsb_2000@mail.ru
Любая дополнительная информация нам может помочь...

Во вторых сейчас так много видео на ютьюбе и т.д. про ДТП. Если кто встречал там эту аварию, пожалуйста поделитесь ссылкой.

В третьих прошу знатоков поделиться мыслями о конкретных причинах такой неисправности, когда ни разу не подводивший автомобиль заглох, электрика не работает и лишь лампочка иммобилайзера горит. (то, что какая-то неисправность электрики и так ясно...)

Что могло стать причиной трагедии?

Добавлено: Пт ноя 10, 2017 16:40
engineer2010
Как сейчас жена с ребенком?
Аж внутри все переворачивается как представлю.

Что могло стать причиной трагедии?

Добавлено: Вт ноя 21, 2017 00:47
NikiShurik
Случай достаточно частый - плохой контакт плюсового провода от АКБ к блоку предохранителей но это всего лишь один из вариантов их может быть много.
Касательно озвученного варианта: УАЗ выпускал письма и проводил отзывные компании .

На практике проблема выявляется на различных пробегах. Со временем от вибраций и т.п. крепление разбалтывается и происходит потеря питающего напряжения по борту.
Лечение: нормально обжатые клеммы, контактная паста и периодический контроль, плюс использование средств для защиты от воздействия вибраций.

Еще мы встречали случаи когда в жгуте блока предохранителей контакты были вставлены но не до конца и т.п. таким образом могут пропадать ключевые питающие напряжения от вибрации например.

в описании напрягает лампа иммобилайзера, не уверен что она в описанных мной вариантах горит. Хотя все возможно.

Экспертизу делали? что эксперты сказали?

Печально и страшно.
Но слава богу что все живы.
Сил Вам и что бы избавились от последствий с минимальными последствиями.

Что могло стать причиной трагедии?

Добавлено: Вт ноя 21, 2017 14:48
Медведь -Au
NikiShurik писал(а):
Вт ноя 21, 2017 00:47
Случай достаточно частый - плохой контакт плюсового провода от АКБ к блоку предохранителей ...
У меня так и было. Слава Богу, что не в движении.
Лампа иммобилайзера "горела".

Что могло стать причиной трагедии?

Добавлено: Вт ноя 21, 2017 15:04
Marinochka
Господи, кошмар какой! Здоровья вашей семье, поправляйтесь!

Что могло стать причиной трагедии?

Добавлено: Вт июл 10, 2018 01:17
delta24
кошмар , в прошлом году на этом же месте в похожем дтп и ситуации погиб наш соклубник. на серебристом патриоте , после покатушки на терре инкогните, к сожалению, как раз возле места заправки с плакатом Шандор.
Я очень рад что все живы поправляйтесь,