Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Выхлоп

Клубные встречи в Иркутске, информация и обсуждение. Анонсы и обсуждения клубных вопросов и.т.д.
Правила форума
Местная конституция
Ответить
Аватара пользователя
Max_Im
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2015 11:04
Откуда: Ангарск
Онлайн статус: Не в сети

Выхлоп

Сообщение Max_Im » Вт июл 05, 2016 06:56

Добрый день! Прошу совета от бывалых. Вчера заменил катализатор и заменил резонатор (от ваза какого-то). Машина перестала нормально ехать, ХХ подросли малость, расход бенза стал конским и пердит\гудит. В общем сейчас стоит вопрос ребром, заменить полностью выхлопную систему, но вот на какую?
Приглядел "Финскую", без катализатора сразу, вроде тихо работает (пишут).

или может есть где в Иркутске готовые системы или мастера? .... спс

Аватара пользователя
nexsus
Сообщений: 356
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 01:10
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Выхлоп

Сообщение nexsus » Вт июл 05, 2016 08:57

ИМХО, если переделывать, то целиком.
https://www.drive2.ru/l/7127654/ вот хороший пример
Лично я поставил купленный за не дорого выпуск от тубового крауна

Аватара пользователя
Max_Im
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2015 11:04
Откуда: Ангарск
Онлайн статус: Не в сети

Re: Выхлоп

Сообщение Max_Im » Вт июл 05, 2016 09:14

nexsus писал(а):ИМХО, если переделывать, то целиком.
https://www.drive2.ru/l/7127654/ вот хороший пример
да, хорошо сработано. Мне в принципе бочку незачем прятать, по бездорожью сильному не катаюсь. Вопрос, кто так может из местных мастеров, куда обратиться? Т.е. мне нужно готовое решение в наших краях.
nexsus писал(а):Лично я поставил купленный за не дорого выпуск от тубового крауна
Проблем как у меня, описанных выше, не возникло после установки такого выпуска?

Я, честно, после своего "колхоза" побаиваюсь ставить сторонние разработки. Написал вчера Роману (автору прошивки, многие думаю знают), вот что он мне ответил по моей проблеме:

"Все, что наварено, нужно делать как было. Выхлопной тракт - это хорошо настроенная система с определенным диаметром труб и конкретным расстоянием катализатора и резонатора от мотора. Суть резонатора - возврат части газов обратно в мотор в определенный промежуток времени. Катализатор - суть тоже резонатор, хоть и неполноценный, но его установка также лимитирована, иначе выхлоп будет создавать пробку для газов, возвращая выхлоп не вовремя. Резкое возрастание расхода на ХХ обычно означает ошибку фаз ГРМ, что в купе с расстроенным выпуском дает сильный перерасход. Зазор в свечах должен быть 1-1.1 мм. По возможности взять у друга с УАЗом ДМРВ и поставить себе на пробу."

Т.е. местный "мастер" допустил видать ошибки .... теперь чтобы не ломать дров, думаю сразу ставить проверенное, т.к. к остальному доверия нет.

Аватара пользователя
Errics
Владелец
Владелец
Сообщений: 423
Зарегистрирован: Пт янв 24, 2014 21:32
Откуда: Сибирь, Байкал, Ангара
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Выхлоп

Сообщение Errics » Вт июл 05, 2016 19:42

Проверенное - родная система, или изначально разработанная под уаз. Мне на ум приходит только Родос. Не знаю, запустили они ее в производство или нет...
_________________________________________________________________________________________
- Вот, возьми этот эликсир, он залечивает душевные раны и дарит тебе божественное понимание всего сущего.
- Это ж конъяк!!!
- Но-но, ять! Это волшебный эликсир!!!

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15430
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 127 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Выхлоп

Сообщение luchsergey » Вт июл 05, 2016 19:45

у меня резонатор выкинут,кат выдолблен-усё у порядке.

Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор luchsergey на Яндекс.Фотках

Изображение
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
medved@

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 731
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 07:32
Награды: 1
Откуда: Россия,Баклаши.
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 54 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Выхлоп

Сообщение medved@ » Вт июл 05, 2016 20:44

а были ли произведены предварительно расчеты или просто захотелось сваять из того что валялось возле гаража почему от жигулей а не от камаза
у меня даже слов нет чтобы что то сказать!

Аватара пользователя
medved@

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 731
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 07:32
Награды: 1
Откуда: Россия,Баклаши.
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 54 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Выхлоп

Сообщение medved@ » Вт июл 05, 2016 20:56

nexsus писал(а):ИМХО, если переделывать, то целиком.
https://www.drive2.ru/l/7127654/ вот хороший пример
Лично я поставил купленный за не дорого выпуск от тубового крауна
косячно изготовленный- если уж быть честным! васе который делал респект и уважуха! я получил неизгладимые впечатления и познал много новых слов борясь с последствиями

Аватара пользователя
Есаул38
Сообщений: 165
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 15:54
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Выхлоп

Сообщение Есаул38 » Ср июл 06, 2016 06:25

Прочитал тему и подумал что разговор про утренний выхлоп, кто чем заедает :D :obscene-drinkingbuddies:
Докатился блин.
Патриот 2015, лимитед, цвет - АМУЛЕТ (по русски - зеленый) Изображение

Аватара пользователя
Max_Im
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2015 11:04
Откуда: Ангарск
Онлайн статус: Не в сети

Re: Выхлоп

Сообщение Max_Im » Ср июл 06, 2016 07:42

medved@ писал(а):а были ли произведены предварительно расчеты или просто захотелось сваять из того что валялось возле гаража почему от жигулей а не от камаза
у меня даже слов нет чтобы что то сказать!
Я не спец в этих вопросах, доверился "мастеру".... ну собственно и пожалел в итоге
luchsergey писал(а):у меня резонатор выкинут,кат выдолблен-усё у порядке.
Звук не напрягает или тихо работает?
Errics писал(а):Проверенное - родная система, или изначально разработанная под уаз. Мне на ум приходит только Родос. Не знаю, запустили они ее в производство или нет...
Родную не стал ставить, так как опять катализатор убирать. Грамотно его убрать надо еще найти умельца, да и заменять нужно на пламегаситель, что в итоге обойдётся еще дороже. Родос не смотрел честно говоря.

Мужики, заказал вчера уже глушитель отсюда http://magazin-ast.ru. "Финский глушитель", Роман написал глушитель "Зае..сь!". Сейчас там скидка неплохая на него. Разработан специально под Патриот, без катализатора с пламегасителем... в общем то что нужно для меня.

Ответить

Вернуться в «Иркутск»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности