Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Планирую на следующей неделе влиться в клуб!!

Клубные встречи в Иркутске, информация и обсуждение. Анонсы и обсуждения клубных вопросов и.т.д.
Правила форума
Местная конституция
Ответить
Аватара пользователя
DimAngarsk
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 16:08
Онлайн статус: Не в сети

Планирую на следующей неделе влиться в клуб!!

Сообщение DimAngarsk » Сб ноя 30, 2013 16:23

Добрый вечер всем, планируем на следующей неделе прикупить патриот. сегодня были у дилера в БГС, так вот, хочется уточнить:
1)Обязательно ли делать антикор, или так походит, авто по большей части в ангарске, да и не особо редко ездить будет.
2)запаску с двери лучше снять или она уже не курочит дверь, мне вот в арлане говорили что у последних патриотов дверь усиленная, но вот не знаю как поступить.
3) где то читал что надо дилера просить сразу развал делать, так ли это?? заранее спасибо.
с комплектацие определились, авто попросили зарезервировать, хочется белый, ну как получится(белый очень нравится), так что если все пойдет как надо скоро буду в ваших рядах))

Аватара пользователя
Ed1986
Сообщений: 532
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 16:09
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ed1986 » Сб ноя 30, 2013 16:42

Поздравляю! Антикор делать крайне желательно, особенно пока машина девственно чистая. Но не обязательно у официалов, я сделал у не официалов Тектил цинк с гарантией за цену в два раза дешевле чем у официала за примитивный антикор (даже сам продавец-консультант это сказал).
Машине год, запаска как висела так и висит,ниче не накурочено пока...
По-третьему пункту наверное,как придется,мне так машина досталась с неплохой управляемостью на дороге, а полностью начала меня радовать после смены резины...так что за год еще пока развал не делал и пока не собираюсь,никуда не тянет. Хотя думаю,если и сделать, то у проверенных людей.
Патриот, ноябрь 2012, Limited, Cooper Discoverer AT3 245/75,ПТФ Wesem, Мультитроникс, Sony 2 Din, ГБО-4 метан, Паулюс газ/бензин. 893730три418шесть.

Аватара пользователя
DimAngarsk
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 16:08
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DimAngarsk » Сб ноя 30, 2013 17:41

спасибо большое, и вот некоторые предлогают отказаться от ТО, после ТО1, стоит ли?

Аватара пользователя
НачальникОтдела
Сообщений: 73
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 22:25
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение НачальникОтдела » Сб ноя 30, 2013 17:50

DimAngarsk писал(а):спасибо большое, и вот некоторые предлогают отказаться от ТО, после ТО1, стоит ли?
Зависит от степени "рукожопости" вашего дилера, от наличия возможной альтернативы по цене/качеству и Вашей пряморукости, а также от везения в смысле нарветесь не нарветесь на гарантийную замену машины, кузова, двигателя и т.п.
Мой опыт говорит о том, что все что можно взять по гарантии в пределах первых 25 000 км надо брать, потом будет видно. Мне например по гарантии меняли насос дополнительного отопителя по причиние излишней шумности, ГЦС по вопросом. Остальное решать Вам.

Angarria
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Angarria » Сб ноя 30, 2013 17:54

Нет, не стОит. Тысяч до 40 не стоит уходить с гарантии. За это время все, что должно сломаться - сломается. И не забывай, при возникновении неисправности, нет необходимости ждать очередного ТО, даже в том случае, если можно еще поездить. При принятии решения соскочит с гарантии, ты можешь приехать за две-три недели до срока ТО и потребовать устранения неисправностей, а на само ТО уже не ездить. На одной смене масла, ты будешь экономить примерно 50%. Рекомендация одна, в БГС ничего не заказывай, пусть занимаются только гарантией. После выезда с ТО тщательно проверяй хомуты, пробки, болты ... ну и вообще все до чего дотрагивались эти ремесленники. Сам тоже из Ангарска, так что в случае чего, обращайся (за советом :) )
P.S. Господа из БГС! Вам должно быть стыдно за свою работу и очень жаль, что вы не читаете этот форум.

Аватара пользователя
DimAngarsk
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 16:08
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DimAngarsk » Сб ноя 30, 2013 18:24

а обслуживать в другом сервисе? и может тогда лучше вообще в арлане машину покупать??

Angarria
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Angarria » Сб ноя 30, 2013 18:34

Если покупаешь машину у официалов, то обслуживать можешь у любого, но тоже официала. За "Арлан" ничего сказать не могу так как не обслуживался у них. Может камрады отпишут...?

Аватара пользователя
DimAngarsk
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 16:08
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DimAngarsk » Сб ноя 30, 2013 18:41

Ясно, спасибо, будем думать, еще может в арлан съездить во вторник. Посмотрю что там скажут, может будут белые ну или черные, в принципе то всегда сам машины ремонтировал, но все таки прислушаюсь совета и поезжу на то посмотрю как поведет машинка, сегодня заметил такую штуку на одной из машин, задние двери открываются как в иномарке а вот у водительской чуть ручку не отломал, наверное дело в смазке, постараюсь все это при получении авто исправить прямо в них, но может такого и не случится

Angarria
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Angarria » Сб ноя 30, 2013 18:45

Патриот WDшку любит. Удивишься, как много жалоб, устраняется баллончиком "волшебного зелья". :D
Дело не в ремонте, дело в агрегатах, которые может быть придется менять по гарантии (тьфу 3 раза), а они денег стоят и не малых.

Аватара пользователя
DimAngarsk
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 16:08
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DimAngarsk » Сб ноя 30, 2013 18:50

Эт понятно, поэтому наверное не буду отказываться от гарантии, ну а вэдэшкой запасусь :)

Аватара пользователя
DimAngarsk
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 16:08
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DimAngarsk » Вт дек 10, 2013 15:52

Ура товарищи! вчера пригнали. белого красавца. теперь озадачен выбором резины, ибо родная УГ. будем решать))

Аватара пользователя
arkadiо
Сообщений: 64
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2013 14:14
Откуда: Ангарск
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение arkadiо » Вт дек 10, 2013 16:28

В первую очередь предохранители проверить, прямо с завода вместо 25 амперного на печку стоял 10 амперный.
Вот перетрусил... включаю печь на полную(не разу после покупки на полную не включал) завелась и заглохла.
Одновременно было обнаружено что на зажигании вместо 10 амперного стоял 5.

Под бочёк с жидкость омывателя резинку подложить, иначе крыло до краски проест.

Основной криминал кроется в салонной проводке, на моторную достаточно десятка дополнительных хомутов, и получается практически японский автопром, а вот салон... сделан на ........(маты запрещены) я когда перебирал салон умудрился 80 метров разрезной гофры туда запихнуть, основной глюк возле правой ноги водителя, там жгут идёт на консоль что между сидениями стоит. Там винт в проводку упирается.
А про переходные сальники что должны в полостях стоять..... то их просто нет, и незащищенные провода трутся по металлу.

Аватара пользователя
DimAngarsk
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 16:08
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DimAngarsk » Ср дек 11, 2013 08:07

спасибо, посмотрим, сегодня вот прокатился, тестя увозил в порт. вроде ничего так бежит, вчера он целый день ездил, тоже понравилось. хочу вот тока в субботу к дилеру смотаться, руль немного криво стоит почему то, и кажется мне с развалом что то не то. хотя хз, и да бампер справа как то странно выпирает, с расширителем арки не сходится, поеду наверное мозги им мотать)) :D

Аватара пользователя
frido87
Сообщений: 328
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 03:07
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение frido87 » Ср дек 11, 2013 16:15

Между арками и бампером специально зазор, чтобы не терло :D с развалом, да, бывают проблемы, и руль из-за него может криво стоять.
Резину,если интересно могу хорошую продать,но немного бу, пару месяцев. 245/75 хакапелиту,недорого. :)
Автосервис СДМ. Ремонт и тюнинг автомобилей УАЗ и не только. Тел. 8 (908) 666-88-96.

Аватара пользователя
AnderLuk
Сообщений: 312
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 04:11
Откуда: Иркутск
Машина: Патриот
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение AnderLuk » Ср дек 11, 2013 17:08

frido87 писал(а):с развалом, да, бывают проблемы...
Какие? - он же конструктивно намертво зафиксирован, развал-то...
"Счастья всем даром, и чтоб никто не ушёл обиженным" (АБС, "Пикник на обочине")
Будьте же вы все трижды счастливы!

Аватара пользователя
Molex
Сообщений: 391
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 06:29
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Molex » Чт дек 12, 2013 04:13

AnderLuk писал(а):
frido87 писал(а):с развалом, да, бывают проблемы...
Какие? - он же конструктивно намертво зафиксирован, развал-то...
Видимо речь была про схождение...

Аватара пользователя
DimAngarsk
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 16:08
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DimAngarsk » Чт дек 12, 2013 16:24

про резину интересно, вот катался по магазинам смотрел уже, если в хорошем состоянии почему бы и нет. в субботу записался к дилеру, про бампер сказал и про руль, а так ваще машиной доволен, я бы сказал в восторге, рычаг вот только как то странно гудит когда на него руку ложишь, и печка не ахти вроде как, а так норм, да и в белом цвете глаз радует мне. по резине можно обсудить и посмотреть

Angarria
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Angarria » Чт дек 12, 2013 17:17

DimAngarsk писал(а):... а так ваще машиной доволен, я бы сказал в восторге, рычаг вот только как то странно гудит когда на него руку ложишь...
Просто вы еще друг к другу не привыкли :)

Аватара пользователя
DimAngarsk
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 16:08
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DimAngarsk » Пт дек 13, 2013 04:12

надеюсь так оно и есть, а по печкезавтра дилеру скажу, пусть посмотрят, но субективно едет все лучше и лучше. пробег ок 600 км. кстати хотел резину вкатить 265 70 16, все шиномонтажники и продавцы уверяют что встанет как пить дать, есть у кого опыт установки на полный сток, в принципе зимой то лазить особо не будет нигде, так что по асфальту тока с загрузкой 2-4 человека,

Аватара пользователя
Molex
Сообщений: 391
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 06:29
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Molex » Пт дек 13, 2013 04:24

DimAngarsk писал(а):надеюсь так оно и есть, а по печкезавтра дилеру скажу, пусть посмотрят, но субективно едет все лучше и лучше. пробег ок 600 км. кстати хотел резину вкатить 265 70 16, все шиномонтажники и продавцы уверяют что встанет как пить дать, есть у кого опыт установки на полный сток, в принципе зимой то лазить особо не будет нигде, так что по асфальту тока с загрузкой 2-4 человека,
Тебе скорее всего не войдет, т.к. у тебя в задних арках скорее всего наплывы есть, вот они и не дадут. А так 265/70 это похоже крайний размер для стока, у меня такой размер стоит зимний. И я вот смотрю, что больше уже никак не войдет, миллиметровые зазоры уже остаются до аммортизаторов.

Аватара пользователя
mihmih82
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 09:30
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mihmih82 » Пт дек 13, 2013 04:29

По резине кстати, если не будешь тюнинговать сильно, советую посмотреть АТ резину, езжу 3 года на Гудричи, зима/лето/город/тайга очень доволен, пробоев не было, замыливается в меру, гребет прилично по снегу и грязи, пробег на ней тыс 65, износ 50% примерно. Шип только если по укатанному ездить или по льду нужен.
УАЗ Патриот, 2009 г.в., комфорт.

Аватара пользователя
DimAngarsk
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 16:08
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DimAngarsk » Пт дек 13, 2013 05:04

спасибо будем смотреть)) кста ребята мож кто даст примерить 265 70, сменя магарыч, сниму поставлю сам))) просто пролететь не охота, только зад, ибо как я понял передвстает без проблем.

Аватара пользователя
Molex
Сообщений: 391
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 06:29
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Molex » Пт дек 13, 2013 08:39

DimAngarsk писал(а):спасибо будем смотреть)) кста ребята мож кто даст примерить 265 70, сменя магарыч, сниму поставлю сам))) просто пролететь не охота, только зад, ибо как я понял передвстает без проблем.
У меня есть резина 265/70, но еще не на дисках, планирую в выходные ее обувать. Если есть желание можно чего-нибудь придумывать

Аватара пользователя
DimAngarsk
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 16:08
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DimAngarsk » Пт дек 13, 2013 12:25

У меня есть резина 265/70, но еще не на дисках, планирую в выходные ее обувать. Если есть желание можно чего-нибудь придумывать[/quote] ну в принципе надо подумать как проще сделать, могу прям к шинке подъехать, ну или после, завтра весь день в иркутске наверное буду. в воскресенье или вечером завтра.

Аватара пользователя
DimAngarsk
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 16:08
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DimAngarsk » Пт дек 13, 2013 15:01

кста , а где наклеечку какую нить прикупить можно,., ну патриот байкал что ли,, может таки вольюсь в клуб)))) по крайней мере пока страшновато в покатушках учавствовать, но чуть позже наверное попробую,

Аватара пользователя
DimAngarsk
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 16:08
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DimAngarsk » Сб дек 14, 2013 03:23

вопрос по резине снят, посмотрел видео на ютуб, 265 влазит :)

Аватара пользователя
frido87
Сообщений: 328
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 03:07
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение frido87 » Вс дек 15, 2013 14:50

На Ат гудриче зимой с моей ездой,это прямая дорога в могилу, да думаю не только у меня. Так резина для лета не самая плохая, но при условии не жесткой эксплуатации, да и дороговата для своих характеристик. С резиной главное не лохануться сразу, а то получится, что купишь хорошую,но маленького размера, и потеряешь деньги. Лучше сразу определить для чего машина,и какие будут переделки,а потом уже резину покупать. Резина,это 50 % проходимости, а остальные 50, это прокладка и прибамбасы.
Автосервис СДМ. Ремонт и тюнинг автомобилей УАЗ и не только. Тел. 8 (908) 666-88-96.

Ответить

Вернуться в «Иркутск»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности