Страница 1 из 1

Красноярск -Иркутск

Добавлено: Пт янв 11, 2013 17:27
Челдон
Добрый день, господа Патроводы :D
Есть идея в июле 2013 года посетить Ваш прекрасный регион, и познакомиться, так сказать, 2 клубам Красноярскому и Иркутскому 8)
Хотелось бы знакомство провести на лоне природы с достаточной долью экстрима :twisted:
в идеале через 110 зимник, но ввиду возможно большого количества машин и сложности для них при проезде, может быть Вы подскажите место где можно было бы нам собраться :)
Хотелось бы достаточно удаленное место , труднодоступное для "пузотерок" и не очень легкое для Патриота стандарта, ну и естественно с Вашей безгранично красивой природой :D
В идеале с видом на Байкал 8)
Если будут желающие помочь со 110 зимником, то после 20 июля хотелось бы там по бывать :P
Ну как вам такая идея :twisted:
За ранее, признателен за ответы :oops:

Добавлено: Пт янв 11, 2013 18:22
Ангарч@нин
Можно собраться в заливе Улан-Хан на Малом море Байкала. Это за поселком Курма. Дорога каменистая, чем дальше, тем пузотерок меньше. Вот фрагмент поселка Курма:Изображение
Изображение
Ну и сам залив: Изображение
Обилие дров, чистая вода, достаточно места для большой компании...

Добавлено: Сб янв 12, 2013 05:04
stilvlad
Челдон а что за 110 зимник???? Первый раз слышу.

Добавлено: Сб янв 12, 2013 05:52
Angarria
stilvlad писал(а):Челдон а что за 110 зимник???? Первый раз слышу.
Ты меня удивляешь:
http://www.youtube.com/watch?v=sXLmt9M96d8
http://www.youtube.com/watch?v=wg7KMdM8e6s
http://forums.drom.ru/chita/t1151737354.html
http://www.uazpatriot.ru/forum/moskva-b ... 20047.html

Добавлено: Сб янв 12, 2013 06:46
stilvlad
Там с нашими колесиками и клиренсом делать нечего :)
Игорь все знать не возможно. ;)

Добавлено: Сб янв 12, 2013 07:04
Челдон
у меня 33 резина, должно вполне хватить:D
ездил паджеро ио на 29, проехал-правда сложностей больше.

Добавлено: Сб янв 12, 2013 07:09
stilvlad
Челдон "Это хорошо что Вы зеленый и плоский". Фоту Вашего пепелаца в фас и профиль можно??? Дабы оценить что значит "33 резина" :) Интересно.

Добавлено: Сб янв 12, 2013 07:36
Челдон
33 резину на лето только купил, это 285/75R16 + боди лифт 50, и лифт подвески 50.
http://photo.qip.ru/users/aleksandr.450/200816775/all/
юбилейный мой, а черный как раз что я описал выше

Добавлено: Сб янв 12, 2013 08:11
Deos
110й.. Если машина у вас уже облупленный и помятый везде где только можно "говнолаз" с тюнингом, тогда можно.. У большинства тут машины стоковые, таким там делать нечего. Как минимум шноркель и лебедку надо. И после этого ваша блестящая новая машинка превратится в "помятый и облупленный говнолаз" :D
Зимой еще можно, я думаю. Каменюки все засыпаны снегом, реки замерзли и по ним прокатан зимник. Бензиновыми патрами, чтобы с солярой не было проблем.. Но там мороз - свой экстрим..
Вообще, я не понимаю что именно так привлекает народ в 110м? Это чисто "ачив". Посмотреть то там и не на что, ни каких особых природных достопримечательности не отмечено.. А каменистых речек в тайге - бесконечные гектары.. Это к вопросу, а стоит ли 110й того, чтобы ободрать на нем свою машину.
Можно собраться в заливе Улан-Хан на Малом море Байкала. Это за поселком Курма. Дорога каменистая, чем дальше, тем пузотерок меньше. Вот фрагмент
Тем летом решил добраться-таки за полосу засиженности мух.. тоесть пузотерками. Доехал где-то в район мыса хужир. Все ехал и ехал, и камни и бродики, думаю, ну все, ни один псих на пузотерке сюда не сунется, потом заезжаю в очередной заливчик - стоят пузотерки.. И так без конца.. Потом подъезжаем в район хужира, делаем остановочку, нас нагоняет микроавтобус обычный. Битком набит народом и на крыше шмот. Водитель спрашивает - как там дорога, не хуже чем была? Оказывается не так уж далеко находится крупная турбаза. Приглядевшись видим белые кубики домов через несколько заливов дальше. На чем наше терпение лопнуло, и решили табориться где есть.

Вобщем, конечно, 80% толпы, что тусуется на малом море, отсекается этой дорогой. Так что смысл все равно есть.. А для джипов дорога простовата.. Может конечно еще навернуть столько же, проехать Ольхон совсем..

Добавлено: Сб янв 12, 2013 08:31
Челдон
Deos я не спорю, что там на стоке сложно, но по просмотреннным видео не увидел мест, чтобы машину превратить в "помятый и облупленный говнолаз".зимой на сколько слышал, там можно хоть на жучке проехать :oops:
смысл поездки летом в преодолении себя, испытании автомобиля, наслаждение природой вдали от пузотерок. к тому же не видел ни одного видео с патриотом проехавшим по 110 летом
Если машина у вас уже облупленный и помятый везде где только можно "говнолаз" с тюнингом, тогда можно..
это про них http://tubeavto.ru/video/baikal.html :?:
http://www.youtube.com/watch?v=d2tY3GmPOlA
для чего покупать уаз если ездить по проселку за грибами и на рыбалку?
я не настаиваю на 110, просто это моя мечта, которую я так или иначе осуществлю :twisted:
я хотел еще на м. Хобой съездить, этим летом туда не попал так как сказали, что на стоке там не проедешь.нужна сильно подготовленная машина.
я к вам и обратился с этим предложением, потому что лучше вас ваши места никто не знает.

Добавлено: Сб янв 12, 2013 08:46
stilvlad
Если хочется "заиКатьсь" то дорога в Порт Байкал по лету самое то... И вид на Байкал, и броды, и грязь, и болота да чего там только нет.... :) "Протектор" туда дня 4 ехал если не ошибаюсь, а дорога всего в 60 км... :)
Еще есть дорога на Большие Коты, да много куда можно поехать, было бы желание...
А встретиться и подружиться на это мы завсегда готовы..... :)

P.S. Как отпуск спланируешь, так его и проведешь. :)

Добавлено: Сб янв 12, 2013 08:52
Angarria
Челдон писал(а):... я хотел еще на м. Хобой съездить, этим летом туда не попал так как сказали, что на стоке там не проедешь.нужна сильно подготовленная машина.
я к вам и обратился с этим предложением, потому что лучше вас ваши места никто не знает.
Хобой? Это на Ольхоне который? Вас жестоко обманули. SsangYong на летней резине, тоже со мной ездил.
Если по теме что нить умное сказать... попробуйте рассмотреть вариант Хубсугул (Монголия) Озеро напоминает Байкал. Много рыбы. Много баранины. Если прокатитесь вдоль озера, то можете и лиха хапнуть. Совсем рядом с Байкалом, а само озеро в 25-28 км от границы. Из минусов - проблема с горючкой, нельзя оттуда привозить рыбу-мясо.

Добавлено: Сб янв 12, 2013 08:57
Deos
Deos я не спорю, что там на стоке сложно, но по просмотреннным видео не увидел мест, чтобы машину превратить в "помятый и облупленный говнолаз".зимой на сколько слышал, там можно хоть на жучке проехать Embarassed
смысл поездки летом в преодолении себя, испытании автомобиля, наслаждение природой вдали от пузотерок. к тому же не видел ни одного видео с патриотом проехавшим по 110 летом
Ага, урал на цепях - самая "жучковая" из машин, что там ездят зимой :D
http://www.off-road-drive.ru/archive/38 ... rugosvetka
http://www.mochalov.ru/travel/vokrug-ba ... -buryatiyu

Насчет "а патриотов еще не было" - возможно.. Как я выше писал, "ачив" :) Но, не более того..
для чего покупать уаз если ездить по проселку за грибами и на рыбалку?
Не обязательно пускать машину в мясорубку, чтобы она отрабатывала смысл своей покупки. Там, где джип спокойно ездит, без экстрима и очень вероятных повреждений, пузотерка уже не сможет проехать :) Для того большинство и берут.. В рубилово берут от силы 2% владельцев джипов.. Но и готовят их соответственно..
и на рыбалку?
На рыбалку вообще-то берут и собирают самые хардкорные машины. Там действует принцип "чем хуже дорога тем больше рыбы"..

Вообще, я бы Тойсук предложил :) Но, увы, не байкал.. Все кто едет в район иркутска надеятся на Байкал ;) Но если Байкал, то я бы скрее "куда-нибудь подальше за Ольхон".. Или, из Иркутска на машинах в пос. Большие Коты.. Довольно хардкорное рубилово..

Добавлено: Сб янв 12, 2013 08:57
Челдон
Angarria про Хубсугул я знаю, как раз и была мысль с Северобайкальска через 110 и на Хубсугул. там что то около 250 км от Байкала.но там с визой надо замарачиваться.
про Хобой я так и подумал, после поездки на Шара нур, но уже времени не оставалось.

Добавлено: Сб янв 12, 2013 09:03
Челдон
Deos можно про Тойсук побольше инфы?
про Большие коты знаю, но больше 5 машин смысла ехать нет туда, это растянется на длительное время, а цель познакомиться, обсудить наших железных коней :)
км 10-20 бездорожья вполне будет достаточно :lol:

Добавлено: Сб янв 12, 2013 09:10
Deos
Вот тут отчетец есть - http://www.uazpatriot.ru/forum/fludilny ... 3-705.html

Добавлено: Сб янв 12, 2013 09:17
Челдон
огорчило отсутствие клева и напор автомобилстов :lol:

Добавлено: Сб янв 12, 2013 09:25
Deos
Челдон писал(а):огорчило отсутствие клева и напор автомобилстов :lol:
Угу.. Летом надо ехать.. И туда, где мажор-джипы не сунутся, в верховья..

Добавлено: Сб янв 12, 2013 10:03
Molex
Челдон писал(а):Deos
про Большие коты знаю, но больше 5 машин смысла ехать нет туда, это растянется на длительное время, а цель познакомиться, обсудить наших железных коней :)
км 10-20 бездорожья вполне будет достаточно :lol:
Скорее всего машин будет много, поэтому не вижу смысла в бездорожье целиться, преодоление большим караваном бездорожья радости не приносит и знакомству не способствует :) . Присоединяюсь к варианту малого моря за Курмой подальше, в прошлом году были там - очень понравилось!!! Народу мало, стоянки огромные, дров хватает, можно и по округам поездить вместо бездорожья и по сопкам полазать. Взять с собой лодки, баню мобильную, коптилки, мангалы и досуг проведётся великолепно.
Саму идею целиком и полностью поддерживаю! :)

Добавлено: Сб янв 12, 2013 10:12
Челдон
Molex в принципе я не против.можешь какие нибудь фото показать или ссылку?
просто если я еду на Байкал, то при любом раскладе поеду через 110 зимник. а ехать хочу с севера на юг.
поэтому нужно подумать как лучше сделать перед поездкой или после встретиться :)

Добавлено: Сб янв 12, 2013 10:56
Deos
Челдон писал(а):Molex поеду через 110 зимник. а ехать хочу с севера на юг.
поэтому нужно подумать как лучше сделать перед поездкой или после встретиться :)
Зимой все-таки решил? Почитал ссылки про экспедицию на LR? Зимой, конечно, своя специфика.. А на байкале самом разве что лунки побурить да рыбку потягать зимой..

Вот фотки с моего заезда по северному берегу, чуть подальше Хужира было конечной точкой. Рыбалка - поближе к Курме..

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Добавлено: Сб янв 12, 2013 11:10
Ангарч@нин
Тем летом решил добраться-таки за полосу засиженности мух.. тоесть пузотерками. Доехал где-то в район мыса хужир. Все ехал и ехал, и камни и бродики, думаю, ну все, ни один псих на пузотерке сюда не сунется, потом заезжаю в очередной заливчик - стоят пузотерки.. И так без конца.. Потом подъезжаем в район хужира, делаем остановочку, нас нагоняет микроавтобус обычный.
Я не про Ольхон речь веду, там еще с переправой заморачиваться...залив Улан-Хан напротив острова, за Курмой. Желающие экстрима могут хоть до Замы рвануть, там есть его...а чтобы большой компанией отдохнуть-познакомиться и без засиженности пузотерками..лучше место найти трудно. Какие еще варианты? Ехать на бурятскую сторону в Энхалук или Чивыркуй и долго и пузотерок там предостаточно и экстрима никакого.

Добавлено: Сб янв 12, 2013 11:17
Deos
Я не про Ольхон речь веду, там еще с переправой заморачиваться...залив Улан-Хан напротив острова, за Курмой. Желающие экстрима могут хоть до Замы рвануть, там есть его...а чтобы большой компанией отдохнуть-познакомиться и без засиженности пузотерками..лучше место найти трудно. Какие еще варианты? Ехать на бурятскую сторону в Энхалук или Чивыркуй и долго и пузотерок там предостаточно и экстрима никакого.
Ну так и я тоже не про сам Ольхон :) Ольхон используется как мерка пройденного расстояния по берегу, а Хужир как ориентир точки.. См фото выше - это тот самый берег, через Сарму, потом Курму и далее.. Так же на берегу есть мыс Хужир..

Добавлено: Сб янв 12, 2013 11:28
Челдон
Deos нет летом и только летом 8)
просто наметить нашу встречу, а чтобы вписаться в график и начать работу по нему: Красноярск-Улан Хан?-Северобайкальск-110 зимник-Умхейские термальные источники-Красноярск

Добавлено: Сб янв 12, 2013 11:34
Deos
Челдон писал(а):Deos нет летом и только летом 8)
просто наметить нашу встречу, а чтобы вписаться в график и начать работу по нему: Красноярск-Улан Хан?-Северобайкальск-110 зимник-Умхейские термальные источники-Красноярск
Понятно.. Просто ты сказал "зимник", а зимник это только зимняя дорога же :) http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0% ... 0%B8%D0%BA Частенько там, где идет зимник, летом проехать нельзя - глубина воды..

Добавлено: Сб янв 12, 2013 11:37
Челдон
это понятно, просто все говорят 110 зимник, чтобы было понятно про какое место речь идет :D
и еще вопрос по времени длительности сколько будем планировать нашу встречу? 3 дня, неделю?

Добавлено: Сб янв 12, 2013 11:48
Челдон
а кто нибудь знает где это было http://www.zr.ru/content/articles/35376 ... ribajkalu/

Добавлено: Сб янв 12, 2013 12:13
stilvlad
Точного маршрута нет. Но кто то уже обсуждал это. И приблизительный маршрут говорил.

Добавлено: Сб янв 12, 2013 12:17
Deos
Челдон писал(а):а кто нибудь знает где это было http://www.zr.ru/content/articles/35376 ... ribajkalu/
Где-то в районе Шиды, не далеко совсем.. Препятствия даже для стокового патриота не серьезные совсем :/ Вот до мыса Хужир(не ольхон а вдоль северного берега но подальше) скататься там получше с этим всем дело.. И с природой и с препятствиями.

Добавлено: Сб янв 12, 2013 15:55
Angarria
Мне не совсем понятно, чего хочет Челдон и сотоварищи. "Экстрима не хочу", но при этом рвется на 110 км. Я полагаю что по возвращению оттуда уже никакого бездора не захочется. А ехать столько км. только для того, чтобы побухать с одноклубниками пару дней... чесслово неразумно.

Добавлено: Сб янв 12, 2013 16:32
AcPatriot
Кстати, название дороги "110 километр" более правильно, ибо она названа так в честь единственного сохранившегося километрового знака "110"

Добавлено: Сб янв 12, 2013 18:03
Olongro
Deos, а ты зачем машину в Байкал загнал? Поведай?

Добавлено: Сб янв 12, 2013 20:26
Челдон
Angarria я хочу на 110 км, но РЕАЛЬНО понимаю что более 5 машин там это :evil:
встреча с одноклубиками приятный бонус, чтобы так сказать расширить наше общение/влияние.
я/мы едем не затем чтобы
побухать с одноклубниками пару дней
чтобы получить общение.
нам всем нужно общение.
110 это моя/наша цель, по пути мы решили совместить это со встречей с одноклубниками. но если это не устраивает мы можем и мимо проехать, проблем нет.
я хотел найти понимание/помощь, но если уж так то мы можем и сами. мы Сибиряки. мы склоним все перед собой :D

Добавлено: Вс янв 13, 2013 03:57
mrsad
Челдон писал(а):Molexпоеду через 110 зимник. а ехать хочу с севера на юг. поэтому нужно подумать как лучше сделать перед поездкой или после встретиться :)
если с севера то вам проще заезжать напрямую на северобайкальск, а потом уже после преодоления всех трудностей и невзгод, ехать ремонтироваться в иркутск :)
т.е. встречу надо делать после маршрута через 110-ый.

Добавлено: Вс янв 13, 2013 07:25
Челдон
mrsad да она вроде не должна будет сломаться :D это же Патриот :twisted:

Добавлено: Вс янв 13, 2013 08:28
Angarria
Челдон писал(а): ...но если это не устраивает мы можем и мимо проехать, проблем нет.
я хотел найти понимание/помощь, но если уж так то мы можем и сами. мы Сибиряки. мы склоним все перед собой :D
Ну вот! Заподозрили в не гостеприимстве :(
Я лишь о том говорю, что ехать в такую даль стоит ради чего то масштабного, а все остальное вторично т.е. как получится.

Добавлено: Вс янв 13, 2013 08:30
Челдон
да разве 1300 км это разве расстояние для знакомства с новыми хорошими людьми в прекрасном месте :D

Добавлено: Вт янв 15, 2013 19:31
Deos
Olongro писал(а):Deos, а ты зачем машину в Байкал загнал? Поведай?
Срезать дорожку хотел :) Да и штурман подзуживал - езжай, мол, тут дорога %) Еле выбрался потом, это была не дорога, а овраг-ручей с крупной галькой. Потом целый день сушил машину - в салоне плавать можно было..

Добавлено: Вт янв 15, 2013 23:59
mrsad
Челдон писал(а):да она вроде не должна будет сломаться :D это же Патриот :twisted:
ну 110-ый тоже не прогулка :wise: :3333:

Добавлено: Ср янв 16, 2013 16:10
Турский
Очень много красивейших мест на Байкале в р. Бурятия. Несколько километров за Горячинском прекрасные песчаные дюны и лес валежник а если дождик так просто сказка. Можно зарыться так что и трактор не поможет. Но если победил вот тебе прекрасный вид песчаный пляж, а кругом тишина, и не души... Года три назад на ТЛК Восьмидесятке семь кило десять часов ехал...

Добавлено: Ср янв 16, 2013 16:13
Челдон
Турский есть фотки, отчеты от туда? просто маршрут пока на стадии разработки.вот и хочется таких наводок на места красивые и в меру труднопроходимые :D

Добавлено: Чт янв 17, 2013 02:20
Турский
Фотки тоолько с берега когда мы уже прибыли и на старом навигаторе точка сьезда с дороги вроде осталась. Если интересно я вам много могу расказать про Бурятскую сторону Байкала. Там в степи Мертвое соленое озеро есть. Дорога туда "нормальная" обычная лесовозка. А вот озеро как в Израеле ложишся и не тонешь если конечно с погодой повезет. Мой тел.8902пять7семь4286 личка mturskiy@yandex.ru Имя Михаил.

Добавлено: Пн фев 04, 2013 04:46
Ухов Дмитрий
Для сильного экстрима машинку готовить надо, не все могут себе это позволить. Да и нужды нет. В основном берут для рыбалки и дачи. Стандартной комплектации хватает. Говнами и крутизной народ распугаем.
Было предложение за Улан -Хан и дальше. Поддерживаю. Дорожка не асфальт, камней хватает, промоин и несколько бродов (если после дождя экстремальщики будут довольны). А самое главное вдоль Байкала, виды шикарные и мест для стоянки достаточно.
Многие точно семьи возьмут. И отдых хороший и баранку накрутишься до отвала, желающие могут порыбачить.
И главное там народу уже не так много. Хорошая возможность поработать камерой и фотоаппаратом. Распадки красивые и вода рядом.