Страница 1 из 1

Багажник на патр без рейлингов (Иркутск)

Добавлено: Чт июл 26, 2012 09:59
asanya
Очень не хватает багажника для перевоза чего нибудь длинного, не входящего в салон. (вагонка, сайдинг, фанеры пару листов) ну еще и велосипед хорошо бы на багажник кинуть, чтоб салон не царапать. Может кто озадачивался такой проблемой есть в Иркутске что нибудь? Конечно как вариант ставить рейлинги и на них багажник универсальный цеплять, но сильно дороже будет, да и крышу сверлить не хочется.

Добавлено: Чт июл 26, 2012 12:07
alexandro82
крышу сверлить предется в любом случае. Иначе груз вместе с багажником уедет с машины.

Добавлено: Пт июл 27, 2012 03:56
stilvlad
Вот наш Камрад поставил себе багажник... http://www.uazpatriot.ru/forum/partizan ... 17033.html :) Есть варинты за водосток но насколько я помню это не путь Патриота... :) Все остальные варианты подразумевают сверление крыши... :)

Добавлено: Пт июл 27, 2012 07:06
StarAlex
на рейлинги не желательно ставить, все ставят мимо. Если интересно, могу накидать кучу ссылок с драйва, кто себе экспедиционники ставил на Патриота..

Добавлено: Сб июл 28, 2012 18:17
asanya
ссылки я видел (особенно про сверление и установку уголка для крепления багажника :D ), интересует в первую очередь готовое решение, которое можно опробовать и купить непосредственно в Иркутске. Как минимум хочется поставить какие то достаточно крепкие поперечины, к которым уже можно будет что то крепить.

Добавлено: Вс июл 29, 2012 17:04
TeDo
купил "лыжи" в Ангарске. цена за пару около 5500 руб..
в гараже разобрал крышу. в сервизе (не у дилеров) установил.
в субботу опробовал их. закупился на рынке: фанера 2,44*1,22 5 листов и 100 трехметровых брусков.
из досок сделал поперечины.
Изображение
все загрузил.

контрольное взвешивание показало, что вез груз массой 250 кг., а при погрузки/разгрузки еще и сам туда залазил (+ примерно 70 кг.). тьфу-тьфу-тьфу, все в порядке.

Добавлено: Вс июл 29, 2012 17:12
АндрейК
Правильно сделал,Когда надо, сильно,можно груз и на лыжах привести,а поехал на природу можно за лыжи и багажник зацепить.Не каждый же день багажник нужен,а вот лыжы выручают. А багажник крепится за водосток и крышу сверлить не надо.