Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Требуется помощь Иркутян!

Клубные встречи в Иркутске, информация и обсуждение. Анонсы и обсуждения клубных вопросов и.т.д.
Правила форума
Местная конституция
Ответить
Аватара пользователя
AlekseyT
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2007 21:39
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Требуется помощь Иркутян!

Сообщение AlekseyT » Сб июл 17, 2010 12:55

Добрый день!
Ребята, есть вот такой момент http://forum.nedoma.ru/topic28152.html .

Сейчас я в Саяногорске, прилично поломок. Мнеочень нужна четырехлистовая рессора, передняя пружина усиленная (на худой конец простую), передние амортизаторы и еще кое что по мелочи.

Где можно найти все это в Иркутске? Кто может помочь?
По плану я буду у вас в понедельник к утру обеду.

Аватара пользователя
kashtan
Сообщений: 274
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2006 16:31
Откуда: Екатеринбург, Эльмаш
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kashtan » Вт июл 20, 2010 10:44

Добрый день.

Тож нужна ваша помощь.
Подскажите адреса хороших магазинов где можно купить всё для рыбалки, и где кольсунтанты могут подсказать что конкретно нужно купить для рыбалки в конкретном месте на Байкале.

Было-бы очень замечательно если нас встретили и проводили по городу.
Планируем быть в Иркутске 26-27 июля.
Изображение

Аватара пользователя
AlekseyT
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2007 21:39
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение AlekseyT » Чт июл 22, 2010 05:19

Не, Каштан... Тут глухо как в танке. Зато у них КЛУБ ! Они по ходу важные экспедиции готовят, продукты покупают... У них нет времени по городу тебя водить..

Но ты не переживай, в городе навалом таких магазов - просто заедь в город, и все на щитах сам увидишь.

Я запчасти я купил. Первая же 70-ка ТЛК на больших колесах мне подробно объяснила мне куда и как рпоехать и в каких ларьках что смотреть.

Так что удачи вам клубных делах, отзывчивые иркутские уазоводы.
alekseyt.ru

Аватара пользователя
arthur1973
Сообщений: 49
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 15:47
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение arthur1973 » Вт сен 14, 2010 04:44

Эх, не увидел вовремя сообщения. Сами иркутяне редко сюда заглядывают: тут застой, понимаешь... Я недавно на форуме, тоже этому удивлен. :?
Изображение

Аватара пользователя
Павел59
Сообщений: 783
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 10:33
Откуда: г.Чита
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Павел59 » Вт сен 14, 2010 07:40

Надо было предвидеть,что чем дальше от столицы,
тем цивилизации и сервиса меньше(а то и вовсе нет).
Да и сидящих на форумах сибиряков- раз,два и обчёлся,
хотя Патриотов и у нас заметно поприбавилось. :)

Аватара пользователя
TXA
Сообщений: 4487
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 11:59
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 86 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TXA » Ср июн 15, 2011 10:19

Думаю, что зря на иркутян наезд! Новую ветку в форуме очень сложно заметить. Лучше всего написать в наиболее пишишую, :oops: думаю модеры не обидяться :oops:.
Читаю про путешествие - здорово! Через ЖЖ написать не могу - нет акка.
Спасибо за рассказ! Удачи :D

Аватара пользователя
TXA
Сообщений: 4487
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 11:59
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 86 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TXA » Ср июн 15, 2011 10:28

Из небольшого опыта!
Желательно обзавестись заранее телефонами местных модеров. Они смогли бы помочь дав клич по городу среди своих.
Новая тема внизу весит, на главную старницу не все смотрят!
Ещё раз удачи.
P.S. какой инвертор имеете в своем танке?

Angarria
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Angarria » Ср июн 15, 2011 11:09

Сибиряки народ неспешный. :) Первое сообщение темы :17 Июл 2010 ---> потом 14 Сен 2010 ---> последнее 15 Июн 2011. А жаль. И правда, Патров прибавилось, а пофулиганить :P не с кем.

Аватара пользователя
Olongro
Сообщений: 123
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 09:07
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Olongro » Пн июн 20, 2011 11:02

А чего фулиганить то? Не для фулиганства брали авто..В грязь что ли лезть? Нет уж увольте, грязь органически не перевариваю..вот ежели по Малому морю...где то до Онгурёнов прошвырнуться, али на плато Окинское, Хубсугул...другое дело..отпуск только не дают...вот проблема. А насчёт сервиса...да уж у нас Тоёту проще починить, чем уазика...был случай, году так в 2004, товарищ в Алзамае сломался, на 99-ой впрысковой, с Украины ехал, пришлось его тащить до Иркутска 650 вёрст..в Н/удинске попытались на сервис ткнуться, там прямо в гору заявили..была бы японка, починили, а с этим чудом что делать, не знаем?

Аватара пользователя
mrsad
Владелец
Владелец
Сообщений: 645
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 07:11
Откуда: Иркутск
Машина: УАЗ 3163
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mrsad » Пн июн 20, 2011 14:32

Angarria писал(а):Сибиряки народ неспешный. :) Первое сообщение темы :17 Июл 2010 ---> потом 14 Сен 2010 ---> последнее 15 Июн 2011. А жаль. И правда, Патров прибавилось, а пофулиганить :P не с кем.
Хулиганить надо с "Протектором" и их "Песочницой", а тут так.... встретиться, познакомиться, шашлык-машлык.

Angarria
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Angarria » Пн июн 20, 2011 15:54

На "Протекторе", мужики суровее Челябинских будут, да и подготовка не стоковая нужна. Дык, а кто против шашлыков? Но ведь и такого нет. На дорогах встречаясь, друг друга оценивающе осматриваем только. И отпуск совсем необязательно для этого. На пару-тройку дней можно и на "пески" смотаться, и на Иркуте провести в районе Аршана. Сам собираюсь в конце июля в Горячинск на разведку смотаться. В общем нужны "знаки принадлежности", глядишь и народ подтянется и моргать друг другу на трассе будут. Имхо конечно, за всех не ручаюсь. В общем это я к чему? Я например не против приятного общения.

Аватара пользователя
Olongro
Сообщений: 123
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 09:07
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Olongro » Ср июн 22, 2011 07:04

На какие это "пески"?

Аватара пользователя
mrsad
Владелец
Владелец
Сообщений: 645
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 07:11
Откуда: Иркутск
Машина: УАЗ 3163
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mrsad » Ср июн 22, 2011 08:07

Olongro писал(а):На какие это "пески"?
ну как я понимаю "песочница" - это для маленьких (начинающих) жиперов.

Angarria
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Angarria » Ср июн 22, 2011 08:28

mrsad писал(а):
Olongro писал(а):На какие это "пески"?
ну как я понимаю "песочница" - это для маленьких (начинающих) жиперов.
А-а-а...! Не точно выразился я. На пески, в смысле на Братское водохранилище. У нас это громко "золотыми песками" называют.
К стати, делегаты из Челябинска к нам вроде собираются. Могли бы встретить, зазнакомиться
http://www.uazpatriot.ru/forum/baykal-b ... 18074.html

Аватара пользователя
mrsad
Владелец
Владелец
Сообщений: 645
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 07:11
Откуда: Иркутск
Машина: УАЗ 3163
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mrsad » Ср июн 22, 2011 09:07

Angarria писал(а):К стати, делегаты из Челябинска к нам вроде собираются. Могли бы встретить, зазнакомиться
http://www.uazpatriot.ru/forum/baykal-b ... 18074.html
угу. я с ними на дроме общался :) http://forums.drom.ru/travel/t1151604171.html

Аватара пользователя
Olongro
Сообщений: 123
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 09:07
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Olongro » Ср июн 22, 2011 10:29

Angarria писал(а):
mrsad писал(а): ну как я понимаю "песочница" - это для маленьких (начинающих) жиперов.
А-а-а...! Не точно выразился я. На пески, в смысле на Братское водохранилище. У нас это громко "золотыми песками" называют.
К стати, делегаты из Челябинска к нам вроде собираются. Могли бы встретить, зазнакомиться
http://www.uazpatriot.ru/forum/baykal-b ... 18074.html
Теперь понял, что за "пески!, я туда ни ногой..не бог это Братское водохранилище создал, тем более, что дача на Иркутском, такое же болото, только со всеми отходами с Иркутска, Ангарска и прочих... я уж лучше на Байкал! Вот на Усть-Илим бы сгонял, в страну детства, глянул бы одним глазком на родной Невон, а то утопят там всё в 12 году...

Аватара пользователя
stilvlad
Владелец
Владелец
Сообщений: 620
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 12:00
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение stilvlad » Вт сен 27, 2011 04:17

"На пески" в этом году ездил только на 12 июня. Так сказать на открытие сезона. А в основном на Иркут, Байкал. И желательно в места где нет народа. Т.к. в легкодоступных местах все загажено. Мы на Иркуте ездим на одну и туже поляну. Каждый год там грязь, мусор, бутылки. Очищаем, через 2 недели такое ощущение что никто и не убирался там.
Изображение
UAZ Patriot 2011г, Limited, Авантюрин, Бензин

Angarria
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Angarria » Ср сен 28, 2011 04:25

stilvlad писал(а):"На пески" в этом году ездил только на 12 июня. Так сказать на открытие сезона. А в основном на Иркут, Байкал. И желательно в места где нет народа. Т.к. в легкодоступных местах все загажено. Мы на Иркуте ездим на одну и туже поляну. Каждый год там грязь, мусор, бутылки. Очищаем, через 2 недели такое ощущение что никто и не убирался там.
Хех! В этом году съездили тоже и ошалели. Такой всеобщей круглосуточной попойки я еще не встречал. Такое ощущение, что разбил палатку на площади, в день города. Получается, чем хуже (дорога), тем лучше (отдых). По крайней мере, хоть как то оградит от быдло-туристов.

Аватара пользователя
Olongro
Сообщений: 123
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 09:07
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Olongro » Ср сен 28, 2011 06:28

[/quote]
Хех! В этом году съездили тоже и ошалели. Такой всеобщей круглосуточной попойки я еще не встречал. Такое ощущение, что разбил палатку на площади, в день города. Получается, чем хуже (дорога), тем лучше (отдых). По крайней мере, хоть как то оградит от быдло-туристов.[/quote]
Да так оно и есть, к сожалению. Тоже есть опыт уборки чужого дерьма, только на Ушаковке, по Голоустнинскому тракту. Поляна прелесть, на берегу речки, убрал всё, часть, правда закопал, в ниву бы не влезло, через неделю тот же результат: всё загажено. Да нас бог такими местами наградил, 15 минут от города и ты на природе, но увы и ах, всё загажено! А на Малом море? Как то доехал до Сурхайтов, дальше побоялся. с внуком маленьким и мафынка старенькая уже была, место нащёл классное, от горняшки защищено отлично, но какой то орёл бычков накидал, площадка 2 на 2 и вся бычками закидана, ну по крайней мере штук 30 пепельниц высыпали, сигареты "максим", а рядом костровище, и кто мешал эти бычки в костёр кидать? Умом Расею не понять. Соорудили веник, смели всё, собрали и сожгли в костре. Вот и прёшься, куда Макар телят не гонял, там в худшем случае пара консервных банок да пузырь пустой, рыбаки оставили, это не сложно прибрать. Вот для чего Патриот то и нужен: уехать подальше от "любимых соотечественников". А иначе придётся вот с таким видом отдыхать:
Изображение
[/img]

Аватара пользователя
Seamen
Владелец
Владелец
Сообщений: 289
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 05:25
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Seamen » Ср сен 28, 2011 06:53

Да уж, в прошлом году отдыхали в мельничной пади (тогда ещё на пузотёрке) пришлось встать в прямой видимости стихийной помойки (отдыхающие накидали, больше некому) метров 60-70, ну и на полянке был мусор, его подобрали, сложили в мешки для вывоза с собой, так вот сидим отдыхаем рядом детишки бегают, идут две мадамы так сказать отдыхающие, мусор тащат на ту помойку, на наше возмущёное какого х... вы сюда это прёте, был ответ так вот мусорка же, после того как переругались мусор они унесли с собой, но вот где его бросили не знаю.....

Ответить

Вернуться в «Иркутск»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности