Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Байкал Связь (архив)

Клубные встречи в Иркутске, информация и обсуждение. Анонсы и обсуждения клубных вопросов и.т.д.
Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
alexandro82
Владелец
Владелец
Сообщений: 406
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 16:38
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alexandro82 » Вс фев 12, 2012 01:25

Может позывные себе придумаем, чтобы общаться удобнее было, желательно постоянные, чтобы запомнить и не путаться? Как в такси.
ИзображениеИзображение

Angarria
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Angarria » Вс фев 12, 2012 03:29

alexandro82 писал(а):Может позывные себе придумаем, чтобы общаться удобнее было, желательно постоянные, чтобы запомнить и не путаться? Как в такси.
Ну вы как дети чесслово! :) Спецслужбы совсем запутаются и посчитают нас экстремистами. Имя-ник-позывной... осталось придумать явки и пароли (где тут смайлик шпиёна?)

Аватара пользователя
andronc7
Владелец
Владелец
Сообщений: 666
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 16:55
Откуда: г.Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение andronc7 » Вс фев 12, 2012 15:12

Довожу до вашего внимания небольшой отчет о совместных испытаниях радиостанций СиБи (ну те, что приобрели). В испытаниях участвовали: Игорь (Angarria), Семен (Seamen) и я. В ходе испытаний подтвердили информацию Игоря о том, что диапазоны с АМ модуляцией для нас не доступны (Alan'ы слегка кастрированы в этом плане, т.е. мы на передачу работать не можем). FM модуляция работает отлично, что на Alan'ах, что на Alinca'х. Выставили одинаковую частоту на рациях, оставили Игоря на месте в Ангарске, а сами поехали в Иркутск. По дороге переговаривались. Устойчивая связь с Игорем (прием-передача) была ~ 2,5 км, потом он нас слышал, а мы его нет до 4 км. У нас в колонне связь была просто отличная (чисто, громко). В районе Узловой Семен поехал через нижний мост в сторону центра города, а мы свернули в Иркутск II. Устойчивая связь была до расстояния 4,5 - 5,5 км (Авиазавод - Город Мастеров), потом пропала, но были какие то прорывы на нашем канале. Вот такие достижения при условии что антенны и рации взаимно не согласованы (КСВ не выставляли).

Из личных впечатлений - понравился процесс общения по рации, тангента не мешает вождению, громкость достаточная, нет помех. :D
Забыл сказать, что антенны у всех магнитки.
Во наваял, коротенько. :P
UAZ Patriot 2010г, Limited, Amulet
Изображение

Angarria
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Angarria » Вс фев 12, 2012 15:57

Стоит добавить, что настройка оборудования проводилась на частоте 26,755 мГц - 20 канал FM модуляция (Alan - сетка С) (Алинки - сетка B) Для упрощения и стандартизации, предлагаю пока использовать эти частоты и сетки для клубного общения и настройки оборудования.

Аватара пользователя
alexandro82
Владелец
Владелец
Сообщений: 406
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 16:38
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alexandro82 » Вс фев 12, 2012 16:03

Angarria писал(а):
alexandro82 писал(а):Может позывные себе придумаем, чтобы общаться удобнее было, желательно постоянные, чтобы запомнить и не путаться? Как в такси.
Ну вы как дети чесслово! :) Спецслужбы совсем запутаются и посчитают нас экстремистами. Имя-ник-позывной... осталось придумать явки и пароли (где тут смайлик шпиёна?)
Мне показалось, что так будет проще общаться в эфире. цифры понятнее, чем слова и словосочетания. (Работал в тачке какое-то время и это мои личные наблюдения).
ИзображениеИзображение

Angarria
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Angarria » Вс фев 12, 2012 16:09

alexandro82
У каждого есть ник, имя, номер машины в конце концов... никто не запрещает использовать это в качестве позывных. НакОй еще жизнь радиопозывными усложнять. Хотя ... как клуб проголосует так и будем делать, мое мнение всего лишь МЛМ.

Аватара пользователя
alexandro82
Владелец
Владелец
Сообщений: 406
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 16:38
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alexandro82 » Вс фев 12, 2012 16:13

Игорь, это просто мое предложение. И я с тобой согласен, как скажет большинство. А почему у раций такой небольшой радиус действия? Из-за несогласованности антенн?
ИзображениеИзображение

Angarria
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Angarria » Вс фев 12, 2012 16:22

alexandro82 писал(а):Игорь, это просто мое предложение. И я с тобой согласен, как скажет большинство. А почему у раций такой небольшой радиус действия? Из-за несогласованности антенн?
1.
КСВ равен ??? это самая главная причина.
2. Магнитка - это худшее, что можно придумать, хотя на трассе 5 км. - более чем.

на 4 Вт и врезной антенной на частоте дальнобоев, я устойчиво связывался со Средним (за Усольем). Сам находился около Крайс-нефти (перед Мегетом) Так что есть к чему стремиться :wink:

Аватара пользователя
АндрейК
Сообщений: 291
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 13:54
Откуда: Ангарск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение АндрейК » Вс фев 12, 2012 16:50

Хорошая частота настройки 26 755, а у меня начинается 26 965 на yosan.

Аватара пользователя
mrsad
Владелец
Владелец
Сообщений: 645
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 07:11
Откуда: Иркутск
Машина: УАЗ 3163
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mrsad » Вс фев 12, 2012 18:17

сетку надо поднимать, не у всех радио на 400 каналов. думаю что C(D) 20 канал FM (27.205MHz) будет лучшим выбором.

насчет позывных, проще имя+номер авто. типа Петя538
Катаюсь на Patriot Limited 2010, Ocean

Аватара пользователя
alexandro82
Владелец
Владелец
Сообщений: 406
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 16:38
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alexandro82 » Пн фев 13, 2012 01:10

петя538 или 38 Что проще?
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
alexandro82
Владелец
Владелец
Сообщений: 406
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 16:38
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alexandro82 » Пн фев 13, 2012 01:15

Народ, у кого каккие варианты крепления антенны с кронштейном? Мучает вопрос куда и как. Желательно с фото. :roll:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
alexmih
Владелец
Владелец
Сообщений: 361
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 08:39
Откуда: Ангарск Краснодар
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alexmih » Пн фев 13, 2012 11:48

mrsad писал(а):сетку надо поднимать, не у всех радио на 400 каналов. думаю что C(D) 20 канал FM (27.205MHz) будет лучшим выбором.
Полностью согласен.
Наиболее оптимальный вариант получается диапазон C(D)
остается выбрать европейский 27,205 или российский 27,200 диапазон
Изображение
Изображение

Angarria
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Angarria » Вт фев 14, 2012 17:27

alexmih писал(а):
mrsad писал(а):сетку надо поднимать, не у всех радио на 400 каналов. думаю что C(D) 20 канал FM (27.205MHz) будет лучшим выбором.
Полностью согласен.
Наиболее оптимальный вариант получается диапазон C(D)
остается выбрать европейский 27,205 или российский 27,200 диапазон
Не путай людей. В российской сетке никто и не работает.

Аватара пользователя
alexmih
Владелец
Владелец
Сообщений: 361
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 08:39
Откуда: Ангарск Краснодар
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alexmih » Ср фев 15, 2012 04:51

Angarria писал(а):
alexmih писал(а): Полностью согласен.
Наиболее оптимальный вариант получается диапазон C(D)
остается выбрать европейский 27,205 или российский 27,200 диапазон
Не путай людей. В российской сетке никто и не работает.
Думаю не стоит так категорично заявлять так про российскую сетку :) часть станций, из тех, что мы взяли, на сколько я понял в российской сетке :D вот из этого и вопрос в какой сетке работаем.
Кроме всего mrsad акцентировал частоту именно российской сетки (см выше) из чего и вопрос :P о сетке
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
mrsad
Владелец
Владелец
Сообщений: 645
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 07:11
Откуда: Иркутск
Машина: УАЗ 3163
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mrsad » Ср фев 15, 2012 05:51

с пятерками это именно российская сетка. такшта нинада. я думаю что все станции, что мы взяли работают именно на "пятерках". ну или могут переключаться.
Катаюсь на Patriot Limited 2010, Ocean

Angarria
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Angarria » Ср фев 15, 2012 06:21

:twisted:
Во всем мире принято делить гражданский диапазон на каналы (фиксированные частоты связи) и сетки (каждая сетка содержит 40 каналов). Минимальная разница частоты двух ближайших каналов - 10 кГц. Каждая сетка занимает полосу частот в 450 кГц. Разница по частоте между одноименными каналами соседних сеток соответствует тем же 450 кГц. В мире существуют два частотных стандарта: российский и европейский (на жаргоне «нули» и «пятерки»), отличающиеся друга от друга только тем, что арифметическое значение частоты канала европейского диапазона всегда на 5 кГц выше российского (например, 20-ый канал сетки С – Россия находится на частоте 27.200 МГц, а тот же канал в европейском стандарте – 27.205 МГц).
Российская частотная сетка сейчас редко реализуется в аппаратуре, но ей и пользуются весьма нечасто. Этот стандарт популярен в таких регионах как Белоруссия, Украина, Молдавия, Прибалтика, Польша. Очень часто в этом частотном стандарте работают «на даль» во время прохождений. В остальных случаях в гражданском диапазоне обычно работают в «пятерках».
:rtfm:

Angarria
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Angarria » Ср фев 15, 2012 06:23

Если в одном и том же канале один из корреспондентов работает в российском стандарте, а другой - в европейском, они будут принимать друг друга с сильными искажениями и только на небольшом расстоянии.
В гражданском диапазоне распространены также два вида модуляции (способа наложения звука на радиосигнал): амплитудная (АМ) и частотная (FM). Амплитудная модуляция сильно (где-то в полтора раза при прочих равных условиях) проигрывает частотной в дальности уверенной связи. На сегодняшний день во всем мире амплитудная модуляция в гражданском диапазоне применяется довольно редко. Пожалуй, её традиционно применяют только дальнобойщики. Повелось это еще с 50-ых годов, когда в Америке впервые была разрешена работа в гражданском диапазоне. Дело в том, что в те годы электроника сильно отставала от сегодняшней, и станций с частотной модуляцией просто не выпускалось. Прошло уже больше полувека, но традиция эта прочно укоренилась, невзирая на тот факт, что амплитудная модуляция весьма ощутимо проигрывает частотной по целому ряду факторов, как то дальность/качество связи, помехозащищенность и т.п.
Если в одном и том же канале один из корреспондентов работает в АМ, а другой в FM, они будут принимать друг друга с сильными искажениями.
Обычно, обозначая канал той или иной диспетчерской службы или группы частных лиц, принято указывать помимо его номера и сетки также частотный стандарт и вид модуляции. Например, 9 С Е FM (9 – номер канала, С – сетка, Е – европейский частотный стандарт, FM – вид модуляции) – установленный во всем мире канал Службы Спасения. В этом канале можно передать информацию о правонарушениях, несчастных случаях, авариях, попросить помощи. У нас Служба Спасения работает в этом стандарте лишь в некоторых городах и населенных пунктах. 15 С Е АМ во всем мире считается каналом дальнобойщиков.

Angarria
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Angarria » Ср фев 15, 2012 06:24


Аватара пользователя
alexmih
Владелец
Владелец
Сообщений: 361
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 08:39
Откуда: Ангарск Краснодар
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alexmih » Ср фев 15, 2012 08:49

Да с букварями все понятно, сейчас еще начнется про курицу и яйцо :twisted:
Хорош спорить :bojan:
Предлагаю 20 С(D для Аланов) FM
а сетка у кого какая получается там по ходу разберемся,
найдем у кого, только так и ни как иначе :shock:
Изображение
Изображение

Angarria
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Angarria » Ср фев 15, 2012 09:21

Да кто-ж-ж-ж спорит? Пусть будет 20 С(D) будут помехи - сдвинемся. Просто в Ангарске, я на 20 канале какую то несущую поймал. Балла 2-3 было. Может сигнализация на гаражах, а может ненастроенность антенны сказалось? Аланы вещают в "5", алинки вещают и в "5" и в "0" Кажется даже Семен переключался при воскресных опытах. Что там еще у нас осталось?
Пы.Сы.
Один комплект Алана, постоянно включен у меня в офисе, так шо если вдруг из Ангарчан кто проверить захочет - вэлком.

Аватара пользователя
Seamen
Владелец
Владелец
Сообщений: 289
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 05:25
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Seamen » Ср фев 15, 2012 10:22

Цифры частоты обозначте для всех...
Изображение

Аватара пользователя
mrsad
Владелец
Владелец
Сообщений: 645
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 07:11
Откуда: Иркутск
Машина: УАЗ 3163
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mrsad » Ср фев 15, 2012 10:50

Seamen писал(а):Цифры частоты обозначте для всех...
чо пил? :) немного выше написано-же:

C(D) 20 канал FM (27.205MHz)
Катаюсь на Patriot Limited 2010, Ocean

Аватара пользователя
Seamen
Владелец
Владелец
Сообщений: 289
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 05:25
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Seamen » Ср фев 15, 2012 11:05

mrsad писал(а):
Seamen писал(а):Цифры частоты обозначте для всех...
чо пил? :) немного выше написано-же:

C(D) 20 канал FM (27.205MHz)
Ну как чо... на новоселье вчера был...
P.S. да не по теме, отписывайтесь кто едет рв Аршан и(или) к террановодам
Изображение

Angarria
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Angarria » Ср фев 15, 2012 19:12

Seamen писал(а):Цифры частоты обозначте для всех...
А ты так и не нашел, как переключить их в канальный режим? На кой тебе с частотами заморачиваться?

Аватара пользователя
Seamen
Владелец
Владелец
Сообщений: 289
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 05:25
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Seamen » Чт фев 16, 2012 11:06

На алинах легче на частоте работать. Вчера вечером и сегодня утром пытался выйти с кем нибудь на связь, получилось как в песне:- крикну, а в ответ тишина!
Изображение

Аватара пользователя
alexmih
Владелец
Владелец
Сообщений: 361
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 08:39
Откуда: Ангарск Краснодар
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alexmih » Чт фев 16, 2012 11:16

Еще не вечер, пока на работе на столе включенная стоит :oops:
в выходные на машину присобачу :lol:
Правда Иркутск слышать вряд ли удастся :shock:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
mrsad
Владелец
Владелец
Сообщений: 645
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 07:11
Откуда: Иркутск
Машина: УАЗ 3163
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mrsad » Чт фев 16, 2012 11:50

я антенну уже присобачил, осталось питалово протянуть и включить.
Катаюсь на Patriot Limited 2010, Ocean

Аватара пользователя
Seamen
Владелец
Владелец
Сообщений: 289
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 05:25
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Seamen » Чт фев 16, 2012 14:55

Значит в субботу доделываем, а в воскресение устраиваем, сеанс связи.
Изображение

Angarria
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Angarria » Чт фев 16, 2012 15:42

Я в принципе могу заявиться с врезной антенной и и MJ555 для тестов и гарантированной (тестовой) дальности. Только для чистоты эксперимента и отсутствия влияния помех, надо встречаться за городом. Какие будут предложения?

Аватара пользователя
mrsad
Владелец
Владелец
Сообщений: 645
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 07:11
Откуда: Иркутск
Машина: УАЗ 3163
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mrsad » Чт фев 16, 2012 16:29

Я в воскресенье весь день буду в шелехове в группе эвакуации на трековых гонках. Можете приехать - посмотреть :) Заодно и поэкспериментируем, наверное...
Катаюсь на Patriot Limited 2010, Ocean

Angarria
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Angarria » Чт фев 16, 2012 16:39

mrsad писал(а):Я в воскресенье весь день буду в шелехове в группе эвакуации на трековых гонках. Можете приехать - посмотреть :) Заодно и поэкспериментируем, наверное...
А слабо пригласить? Хотя бы в качестве гостей. Кто кого гонять будет?

Аватара пользователя
andronc7
Владелец
Владелец
Сообщений: 666
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 16:55
Откуда: г.Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение andronc7 » Чт фев 16, 2012 17:21

Seamen писал(а):На алинах легче на частоте работать. Вчера вечером и сегодня утром пытался выйти с кем нибудь на связь, получилось как в песне:- крикну, а в ответ тишина!
Дак созваниваться надо. :D
Станции чай не включенные стоят. :cry: Давайте на завтра (на пятницу) на вечер назначим время и попробуем, кто из дома кто из машины.
UAZ Patriot 2010г, Limited, Amulet
Изображение

Аватара пользователя
andronc7
Владелец
Владелец
Сообщений: 666
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 16:55
Откуда: г.Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение andronc7 » Чт фев 16, 2012 17:27

Angarria писал(а):
Seamen писал(а):Цифры частоты обозначте для всех...
А ты так и не нашел, как переключить их в канальный режим? На кой тебе с частотами заморачиваться?


На Алинках можно в частотном режиме хоть в европейской хоть в российской сетке работать. А в канальном режиме только на записанных в память каналах работать.
UAZ Patriot 2010г, Limited, Amulet
Изображение

Angarria
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Angarria » Чт фев 16, 2012 17:28

КСВ все уже настроили? Иначе результаты опять огорчат.
ПЫ.СЫ.
Сегодня устанавливали связь :help: с АндрейК. Он меня слышит, а я его нет. Похоже у него , что то с антенной т.к. даже несущая не пробивалась.

Аватара пользователя
mrsad
Владелец
Владелец
Сообщений: 645
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 07:11
Откуда: Иркутск
Машина: УАЗ 3163
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mrsad » Чт фев 16, 2012 18:40

Angarria писал(а):А слабо пригласить? Хотя бы в качестве гостей. Кто кого гонять будет?
да приезжайте, говорю-же. я просто сам не особо в курсе че там и как будет. вполне вероятно, что я буду где-то в недоступном для зрителей месте (внутри заграждений) и поэтому можем и не встретиться.
Катаюсь на Patriot Limited 2010, Ocean

Аватара пользователя
alexandro82
Владелец
Владелец
Сообщений: 406
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 16:38
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alexandro82 » Чт фев 16, 2012 18:42

mrsad писал(а):
Angarria писал(а):А слабо пригласить? Хотя бы в качестве гостей. Кто кого гонять будет?
да приезжайте, говорю-же. я просто сам не особо в курсе че там и как будет. вполне вероятно, что я буду где-то в недоступном для зрителей месте (внутри заграждений) и поэтому можем и не встретиться.
Когда , во сколько, сколько с носа?
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
mrsad
Владелец
Владелец
Сообщений: 645
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 07:11
Откуда: Иркутск
Машина: УАЗ 3163
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mrsad » Чт фев 16, 2012 19:09

19.02 воскресенье 12:00 в Шелехове (на гуглокартах отлично виден овальный трек). думаю что бесплатно.
Катаюсь на Patriot Limited 2010, Ocean

Angarria
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Angarria » Сб фев 18, 2012 04:44

Обстоятельства резко поменялись :( . К сожалению в воскресенье в Шелехов приехать не смогу, работу работать буду. Кто пожелает побаловаться с установлением связи - вэлком.
P.S.
Крайний раз, при установлении связи с Шуриком, я на 20 канале докричался до каких то мужиков. Вообще, сетка С(D) очень загрязнена помехами и проходами. Помехи, китайцы, омск, тюмень... Давайте сдвинемся в соседнюю сетку.

Аватара пользователя
Seamen
Владелец
Владелец
Сообщений: 289
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 05:25
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Seamen » Сб фев 18, 2012 13:39

ЩКстати подтвпрждаю, китайцпв вообще и проходов в частности есть, надо тестировать. И определять наилучшие частоты.
Изображение

Аватара пользователя
mrsad
Владелец
Владелец
Сообщений: 645
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 07:11
Откуда: Иркутск
Машина: УАЗ 3163
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mrsad » Сб фев 18, 2012 15:37

Seamen писал(а):ЩКстати подтвпрждаю, китайцпв вообще и проходов в частности есть, надо тестировать. И определять наилучшие частоты.
чета я сегодня подключил радиву, но никого так и не услышал... может с антенной чё, кто проверять умеет?
Катаюсь на Patriot Limited 2010, Ocean

Angarria
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Angarria » Сб фев 18, 2012 15:45

mrsad
Не веришь? :twisted:
Пойдем выйдем :x

Аватара пользователя
mrsad
Владелец
Владелец
Сообщений: 645
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 07:11
Откуда: Иркутск
Машина: УАЗ 3163
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mrsad » Сб фев 18, 2012 16:40

Angarria писал(а):mrsad
Не веришь? :twisted:
Пойдем выйдем :x
буду ждать завтра на шелеховской поляне :x ... ах, да. вы-же закатались :)
Катаюсь на Patriot Limited 2010, Ocean

Angarria
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Angarria » Пт мар 02, 2012 04:08

Как у нас продвигаются работы по радиофикации?

Аватара пользователя
mrsad
Владелец
Владелец
Сообщений: 645
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 07:11
Откуда: Иркутск
Машина: УАЗ 3163
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mrsad » Пт мар 02, 2012 08:28

как-как... надо утвердить частоту, на которой будем работать. как минимум вызывную. основную и резервную, на случай забитой основной.
Катаюсь на Patriot Limited 2010, Ocean

Аватара пользователя
Ангарч@нин
Сообщений: 326
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 16:56
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ангарч@нин » Сб мар 03, 2012 04:37

Angarria писал(а):Как у нас продвигаются работы по радиофикации?
Лично у мну так: рацию приобрел, вроде работает( реагирует на кнопку ВКЛ), но как словить волну для общения-пока не догнал.
Вирус полного привода из организма не выводится!
Патриот 2010,золотой лист, LTD.
Изображение

Angarria
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Angarria » Сб мар 03, 2012 05:38

Ангарч@нин писал(а):
Angarria писал(а):Как у нас продвигаются работы по радиофикации?
Лично у мну так: рацию приобрел, вроде работает( реагирует на кнопку ВКЛ), но как словить волну для общения-пока не догнал.
Завтра (воскресенье) буду в офисе. Если кому нуно опробовать рации, антенны, испить кофею, потрындеть за политику :wink: ... подъезжайте. У меня там стоит Алан и есть блок питания и паяло для запуска на столе. Справки по тел.

Аватара пользователя
mrsad
Владелец
Владелец
Сообщений: 645
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 07:11
Откуда: Иркутск
Машина: УАЗ 3163
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mrsad » Сб мар 03, 2012 08:49

частота-то какая на алане, что на столе стоит? :)
Катаюсь на Patriot Limited 2010, Ocean

Angarria
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Angarria » Сб мар 03, 2012 09:18

mrsad писал(а):частота-то какая на алане, что на столе стоит? :)
Ты с Иркутска чоли собрался связываться?
20 С (Alan - D) 27.205 мГц FM Но так как на этом канале грязно рекомендую 20 D (Alan - E) 27.655 мГц FM Остальные частоты можно посмотреть в ранее опубликованной таблице. http://files.mail.ru/H7IPH0

Аватара пользователя
mrsad
Владелец
Владелец
Сообщений: 645
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 07:11
Откуда: Иркутск
Машина: УАЗ 3163
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mrsad » Сб мар 03, 2012 10:37

ну вдруг мимо буду проезжать :)
Катаюсь на Patriot Limited 2010, Ocean

Ответить

Вернуться в «Иркутск»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности