Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

В помощь начинающему Патриоту (Иркутск)

Клубные встречи в Иркутске, информация и обсуждение. Анонсы и обсуждения клубных вопросов и.т.д.
Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
StarAlex
Сообщений: 979
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 08:15
Откуда: Иркутск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение StarAlex » Вт мар 12, 2013 14:37

А у меня выведен вольтметр, средний и мгновенный расход и еще еще что-то)) также удобна напоминалка о предстоящем ТО, обороты двинателя, сброс и просмотр ошибок) удобно смо ти еть пробег за день На длинных дистанциях. А, еще тетя по утрам мне говорит что двигатель прогрет))
Изображение

Аватара пользователя
frido87
Сообщений: 328
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 03:07
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение frido87 » Вт апр 02, 2013 10:33

StarAlex писал(а): А, еще тетя по утрам мне говорит что двигатель прогрет))
Тете вообще респект за прогретость)) а если серьезно,то сброс ошибок, расход топлива и диагностика очень нужные функции. имхо конечно

Аватара пользователя
dotson
Сообщений: 629
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 05:31
Откуда: Шелехов
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dotson » Ср апр 03, 2013 04:54

Подскажите куда лучше поехать на ТО - БайкалГазСервис или в Арлан? Где более адекватный персонал?
Спасибо :)

Аватара пользователя
frido87
Сообщений: 328
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 03:07
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение frido87 » Ср апр 03, 2013 06:45

dotson писал(а):Подскажите куда лучше поехать на ТО - БайкалГазСервис или в Арлан? Где более адекватный персонал?
Спасибо :)
Я свою предыдущую машину обслуживал в Арлане, то-0 на эту делал в БГЗ. В принципе разницы не заметил, как повезет по-моему.

Аватара пользователя
вано38
Сообщений: 262
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 17:06
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение вано38 » Ср апр 03, 2013 11:06

везде есть смены хорошие и не очень. В Арлане мне понравился мастер Владимир, если надо могу дать телефон

Аватара пользователя
AnderLuk
Сообщений: 312
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 04:11
Откуда: Иркутск
Машина: Патриот
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение AnderLuk » Ср апр 03, 2013 11:49

А мой отзыв об "Арлане" самоиспарился...
Кто-то его очень лоббирует? ;)

Аватара пользователя
вано38
Сообщений: 262
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 17:06
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение вано38 » Ср апр 03, 2013 14:12

ага, баблом побеждает зло

Аватара пользователя
asanya
Владелец
Владелец
Сообщений: 183
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 06:50
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение asanya » Чт апр 04, 2013 05:14

В Арлане можно самому поприсутствовать на ТО, плюс масла свои принести, что в БГС не приветствуется.
А Володя в Арлане, да нормальный мастер, у него всегда обслуживаюсь.. хотя, без "да это нормально, у все так" не обходится. :)

Аватара пользователя
Deos
Сообщений: 324
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 10:40
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Deos » Чт апр 04, 2013 14:04

Арлан на милю вперед и лучше БГС.. И моторист там толковый и основательный дядька.. Забыл как звать, правда.. Так, еще один отзыв в копилку.

Если хотите обслуживаться у официалов, то арлан. И боже вас упаси от БГС, хуже этого существовать ничего не может.
Владелец UAZ Patriot 2011, бензин :: ГАЗ-66-05, 84г. :: ГАЗ-66-11, 87г.

Аватара пользователя
dotson
Сообщений: 629
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 05:31
Откуда: Шелехов
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dotson » Пт апр 05, 2013 14:26

Ястно :) Спасибо! Поедем в Арлан.

Аватара пользователя
AnderLuk
Сообщений: 312
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 04:11
Откуда: Иркутск
Машина: Патриот
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение AnderLuk » Пт апр 05, 2013 17:12

Deos писал(а):....И боже вас упаси от БГС, хуже этого существовать ничего не может.
А что там такого ужасно плохого? Можно уточнить? Я вот собирался туда, для сравнения... может, лучше не иметь свой опыт...

Аватара пользователя
Molex
Сообщений: 391
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 06:29
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Molex » Пт апр 05, 2013 17:20

Я в БГС всю гарантию откатал.... ну ничего особо плохого сказать не могу. Никого носом не тыкал, за работниками проверял там же, в зону ремонта пускали... Но это 2 года назад было... и те работники, которые меня в основном обслуживали уже не работают (свой сервис у них теперь).

Аватара пользователя
TeDo
Сообщений: 223
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 17:28
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TeDo » Сб апр 06, 2013 07:32

обслуживаюсь то в БГС, то в Арлане... особых претензий ни к тем, ни к тем нет...
Изображение

Аватара пользователя
Deos
Сообщений: 324
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 10:40
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Deos » Вс апр 07, 2013 16:27

AnderLuk писал(а):
Deos писал(а):....И боже вас упаси от БГС, хуже этого существовать ничего не может.
А что там такого ужасно плохого? Можно уточнить? Я вот собирался туда, для сравнения... может, лучше не иметь свой опыт...
Консолидированный список..
1) Все до единой доп. опции, что они поставили вызвали проблемы:
* Фаркоп - плюс/минус сантиметр просверлены дырки в раме, одна дырка вообще на половину за гранью рамы вышла, чуть потяни и оторвется.
* Защита фар - коряво прикручена, разбилась в первые же пол года.
* Подогреватель тосола "северс-м" это эпическая песня. То, насколько он убого был установлен, стоило мне бессчетного количества нервов, и в финале - крупного ремонта двигателя
* Магнитола - неправильно подцеплена
* Сигналка - неправильно установлена
* Демонтаж кондея со скидкой цены -- не правильно натянули ремень по роликам! Это вообще, полный финиш -_-
* Установка электрики фаркопа - обрезали провода справа и накрутили скрутки-сопли, тогда как можно было заправить все в "папку"-штекер.
* Зашита арок колес - не прикручена совсем оказалась. Доделывал сам.

2) Залили какое-то гавно вместо маста на ТО-1, что собралось в студенистые комки и напрочь забило всю систему, вызвав масляное голодание двигателя со всеми последствиями и запоганив гидрокомпенсаторы.

3) Практика ремонтов вроде замены стартера, что от силы на 20мин, но у БГС даже по предварительной записи заняло весь день до 8 вечера, при этом клиент сидел в неведении, весь день, кормимый фразами вроде "скоро будет готово".

4) Заменили реле стартера, воспользовавшись моей же "запаской".

5) Запачкали обивку салона масляными пальцами на одном из ТО

6) Саботировали замену гидрокомпенсаторов по п 2) вплоть до того как не закончилась гарантия.

Можете и рискнуть заиметь свой опыт. Может они и исправились уже. Но я получил слишком много этого "опыта", чтобы когда-либо обращаться к ним опять.
Владелец UAZ Patriot 2011, бензин :: ГАЗ-66-05, 84г. :: ГАЗ-66-11, 87г.

Аватара пользователя
StarAlex
Сообщений: 979
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 08:15
Откуда: Иркутск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение StarAlex » Вс апр 07, 2013 17:45

А мне и бгс и арлан нравятся. Арлан как то покомфортней и ближе. Мвсторов обоих знаю Сергей и Володя. Да и вообще многих там.
Изображение

Аватара пользователя
dotson
Сообщений: 629
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 05:31
Откуда: Шелехов
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dotson » Чт апр 18, 2013 15:39

Заскрипел салон. Такое ощущение, что панели трутся друг об друга. Такой мерзкий звук. Скрипит почти везде, в багажнике особенно.
Как вылечить? Кто сталкивался? :shock:

Аватара пользователя
agirichev38
Сообщений: 587
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 08:30
Откуда: Шелехов Иркутская область
Машина: Уаз патриот
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение agirichev38 » Чт апр 18, 2013 15:44

У меня в багажнике край шторки об обшивку задней двери скрипел....

Аватара пользователя
dotson
Сообщений: 629
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 05:31
Откуда: Шелехов
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dotson » Чт апр 18, 2013 15:57

у меня нет шторки. Или что имете в виду?

Аватара пользователя
Deos
Сообщений: 324
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 10:40
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Deos » Чт апр 18, 2013 16:00

У меня нечто подобное было - подтянул шурупчики обшивки дверей и крепления ручек.
Владелец UAZ Patriot 2011, бензин :: ГАЗ-66-05, 84г. :: ГАЗ-66-11, 87г.

Аватара пользователя
agirichev38
Сообщений: 587
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 08:30
Откуда: Шелехов Иркутская область
Машина: Уаз патриот
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение agirichev38 » Чт апр 18, 2013 16:00

Шторку и имею.... Ну и саму дверь по кругу силиконом уплотнитель промазывал и пятку пластиковую под дверью консистентной смазкой. Мне помогает.... И еще резинки еть противотаранные что ли упоры ( между кузовом и рамой по заднему борту снизу) типа две шайбы резиновых. Вот когда их обильно силиконом бдул - значительно тише стало...

Аватара пользователя
dotson
Сообщений: 629
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 05:31
Откуда: Шелехов
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dotson » Чт апр 18, 2013 16:12

Спасибо! Завтра займусь. :)

Аватара пользователя
frido87
Сообщений: 328
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 03:07
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение frido87 » Пт апр 19, 2013 14:03

Силиконом вообще можно все подряд обливать, где щель найдешь :D
Автосервис СДМ. Ремонт и тюнинг автомобилей УАЗ и не только. Тел. 8 (908) 666-88-96.

Аватара пользователя
dotson
Сообщений: 629
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 05:31
Откуда: Шелехов
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dotson » Сб апр 20, 2013 10:33

Сегодня все обильно полил силиконом. Все ризинки - на дверях, под днищем, рессоры. Скрип не победил - надо попробовать поковырять эту пластинку/резинку Изображение (фото не мое)
Заметил, что барабан ручника со стороны раздатки весь в масле, пару капель висит. Раздатка тоже в масле. Сальник под замену? :shock:

Аватара пользователя
agirichev38
Сообщений: 587
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 08:30
Откуда: Шелехов Иркутская область
Машина: Уаз патриот
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение agirichev38 » Сб апр 20, 2013 10:53

Вот эти резиновые шайбы я и имел в виду.
А что касаемо барабана в масле- мне этот сальник раз шесть-семь (сбился со счету) меняли за неполных 10 тыс.км плюс к этому два фланца сменили (сейчас третий стоит)...Как висела капля на барабане, так и висит :) вычитал, что можно посмотреть датчик скорости, мол через него бывает гонит, но уже руки не доходят...

Аватара пользователя
arkadiо
Сообщений: 64
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2013 14:14
Откуда: Ангарск
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение arkadiо » Сб апр 20, 2013 14:31

Пока Патриота не купил, нужно ворота в гараже поднять, сейчас просто по высоте не вместится, собираюсь покупать после майских праздников, сейчас в руках КРАУН 1989года 20 лет на нем катаю, Патрика брать не боюсь, в гараже практически все виды сварки, да токарный станок имеется, на тойоте лиш по асфальту, на природу если выезжать то мешковину с собой брать приходится, передок тяжёлый а ведущий зад.
Сейчас стоит делема звонил на Доватора....машины под заказ и с пред оплатой, ждать месяц, на Аргунова в наличии.
На Доватора официальный дилер...

В чем подвох??? как определить что машина именно 2013 года выпуска.

Аватара пользователя
dotson
Сообщений: 629
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 05:31
Откуда: Шелехов
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dotson » Сб апр 20, 2013 15:22

На аргунова тоже офиц. диллер :)
Коллега по работе там брала - никакого подвоха.
Кстати брал на Доватора, потому как нигде не было, под заказ - ждал месяц. Предоплату не вносил.
А в документах разве не указан год выпуска? Там даже месяц указан, по моему.
А какие дверные карты на аргунова? Старые? Новые?
Такие?
Изображение
Такие карты ставят с 2013 года. Кстати в бижайший месяц-два обещают новую раздатку. Может лучше подождать немного?

Кстати УАЗ шире тойоты и это при том, что зеркала не складываются. Учли? Ворота широкие?
У меня впритык входит.

Аватара пользователя
Molex
Сообщений: 391
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 06:29
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Molex » Сб апр 20, 2013 15:40

На ремнях безопасности пишут месяц и год выпуска.

Аватара пользователя
arkadiо
Сообщений: 64
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2013 14:14
Откуда: Ангарск
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение arkadiо » Сб апр 20, 2013 16:47

Честно говоря там не был, и карты не видел, советская раздатка, пальцем делается, насчёт зарубежной.... вдруг там подшипники особые, или шестерни с "хитрым профилем"
Да я по асфальту накатался, а охота за ягодой, грибами, честно говоря не знаю как хюндаевская коробка, выдержит наши буераки, дверь у меня гаражная 3метра ширина, а вот высота только 1.9
Зеркала :) они хоть в "ЛИМИТЕДЕ" регулируются дистанционно? в прочем на разборке можно и от иномарки купить, на шарнире.

Здесь всё натяжительными роликами пугают..... давно нашел выход... для оборудования подшипнтки покупаю исключительно в "тойота сервисе" многое есть стандартных тип размеров, те же 306, 201 причём серия закрытых с сальником(дороже но за надёжность платить надо), те же 306 японские у меня в крауне с рожденья на задней полуоси стоят, да я на нём более 300тысяч наездил, а сколько до меня не знаю, причём в середине 90х по тонне бумаги в него грузил, живы.
Так что на роликах после первого ТО (оно же и последнее) заменю

Аватара пользователя
andronc7
Владелец
Владелец
Сообщений: 666
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 16:55
Откуда: г.Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение andronc7 » Сб апр 20, 2013 16:50

На лобовом бумажка приклеена, там указывается дата постановки на конвеер (дата закладки).
UAZ Patriot 2010г, Limited, Amulet
Изображение

Аватара пользователя
Molex
Сообщений: 391
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 06:29
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Molex » Сб апр 20, 2013 16:55

arkadiо писал(а):Честно говоря там не был, и карты не видел, советская раздатка, пальцем делается, насчёт зарубежной.... вдруг там подшипники особые, или шестерни с "хитрым профилем"
Да я по асфальту накатался, а охота за ягодой, грибами, честно говоря не знаю как хюндаевская коробка, выдержит наши буераки, дверь у меня гаражная 3метра ширина, а вот высота только 1.9
Зеркала :) они хоть в "ЛИМИТЕДЕ" регулируются дистанционно? в прочем на разборке можно и от иномарки купить, на шарнире.

Здесь всё натяжительными роликами пугают..... давно нашел выход... для оборудования подшипнтки покупаю исключительно в "тойота сервисе" многое есть стандартных тип размеров, те же 306, 201 причём серия закрытых с сальником(дороже но за надёжность платить надо), те же 306 японские у меня в крауне с рожденья на задней полуоси стоят, да я на нём более 300тысяч наездил, а сколько до меня не знаю, причём в середине 90х по тонне бумаги в него грузил, живы.
Так что на роликах после первого ТО (оно же и последнее) заменю
Ну купишь патриота - расскажешь какие подшипники "правильные" подберешь, а то они действительно надежностью не отличаются. Хоть и стоят недорого и меняются быстро, но блин напрягает их "НАДЕЖНОСТЬ"!!!

Аватара пользователя
Deos
Сообщений: 324
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 10:40
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Deos » Сб апр 20, 2013 20:15

Коробка-то даймос, корейская, что в свою очередь была скопи3.14зжена с японии. Раздатка русская, голосистая, но с нашей схемой трансмиссии все равно на 4х4 на большой скорости ездить нельзя.
Владелец UAZ Patriot 2011, бензин :: ГАЗ-66-05, 84г. :: ГАЗ-66-11, 87г.

Аватара пользователя
frido87
Сообщений: 328
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 03:07
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение frido87 » Вс апр 21, 2013 11:43

Я брал на Доватора, с предоплатой, ожидание месяц, но предложили через 2 недели другой цвет и я взял. Зеркала регулируемые, дата выпуска авто будет указана в документах и в договоре. Ну и как товарищи сказали уже, на лобовом стекле и ремнях. Зеркала кстати складываются)))))) Об дерево на 40 км/ч ух как сложились)))) Не сломались кстати, а просто из крепежа вылетели и реально оказались в "сложенном" состоянии, это не может не рабовать, прочность у них все таки не плохая.
Автосервис СДМ. Ремонт и тюнинг автомобилей УАЗ и не только. Тел. 8 (908) 666-88-96.

Аватара пользователя
dotson
Сообщений: 629
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 05:31
Откуда: Шелехов
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dotson » Чт апр 25, 2013 14:07

Не помню спрашивал или нет :)
Дико скрипят тормозные колодки. Кто что делал? На что заменить?
Кстати скрип в салоне победил. Всем большое спасибо за советы! Осталось разобраться со стуком из под торпеды - такой глухой стук со стороны центральной консоли.
И еще вопрос - ТО-0 долго проводят? Думаю понаблюдать за рабоотой мастеров. :shock:

Аватара пользователя
Molex
Сообщений: 391
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 06:29
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Molex » Чт апр 25, 2013 15:13

dotson писал(а):Не помню спрашивал или нет :)
Дико скрипят тормозные колодки. Кто что делал? На что заменить?
Кстати скрип в салоне победил. Всем большое спасибо за советы! Осталось разобраться со стуком из под торпеды - такой глухой стук со стороны центральной консоли.
И еще вопрос - ТО-0 долго проводят? Думаю понаблюдать за рабоотой мастеров. :shock:
Я уже писал где-то как бороться со скрипом колодок (если причина не в износе) - по периметру надо напильником снять грань, скрип пропадает. Делаю это при покупке новых колодок, чтоб потом не лезть туда и не исправлять.

Аватара пользователя
frido87
Сообщений: 328
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 03:07
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение frido87 » Чт апр 25, 2013 17:02

В БГЗ ТО-0 заняло около 2 часов...наблюдал как делают
Автосервис СДМ. Ремонт и тюнинг автомобилей УАЗ и не только. Тел. 8 (908) 666-88-96.

Аватара пользователя
dotson
Сообщений: 629
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 05:31
Откуда: Шелехов
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dotson » Пт апр 26, 2013 01:21

Спасибо!!!

Аватара пользователя
dotson
Сообщений: 629
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 05:31
Откуда: Шелехов
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dotson » Пт апр 26, 2013 15:53

Стоит ли мыть машину перед ТО ? Или ее моют на ТО ?

Аватара пользователя
andronc7
Владелец
Владелец
Сообщений: 666
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 16:55
Откуда: г.Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение andronc7 » Пт апр 26, 2013 16:38

В БГС мою мыли (точнее полили) снизу за 150 р.
UAZ Patriot 2010г, Limited, Amulet
Изображение

Аватара пользователя
dotson
Сообщений: 629
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 05:31
Откуда: Шелехов
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dotson » Сб апр 27, 2013 15:27

ТО-0 пройдено в БГС.
Притензий нет. Все сделали по совести. Даже в замки смазки набили. Работа длилась около 3,5 часов. Заменили сальник на раздатке.
Стоимость работы 4588 руб.
Масло (привез с собой) 4060руб.
Фильтр + банка литола = около 270 руб.
Итого ТО-0 обошлось в 8918 руб.
Все ок! Стала тише и мягче работать трансмиссия. Перестал выть мост. Пропали стуки при переключении с 1-2-1. Раздатка стала намного тише.

Одна непонятка - заметил уже вечером в гараже. Глушу двигатель - в догонку слышу стук (дрыг-дрыг-дрыг :)) Что это может быть? Завожу, снова глушу - сново стук вдогонку. Когда мотор работает все ок! Призвуков нет. Детонация? Хреновый бензин? Лью 92й на Роснефти.

Аватара пользователя
Ангарч@нин
Сообщений: 326
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 16:56
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ангарч@нин » Сб апр 27, 2013 17:25

Именно двигатель звуки издает? Может защиту двигателя снизу недокрутили?
Вирус полного привода из организма не выводится!
Патриот 2010,золотой лист, LTD.
Изображение

Аватара пользователя
frido87
Сообщений: 328
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 03:07
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение frido87 » Вс апр 28, 2013 13:07

Это все очень похоже на то, что что-то не докрутили...У меня, например, коробка вообще почти не была прикручена, как выяснилось в ходе смены пар.
Автосервис СДМ. Ремонт и тюнинг автомобилей УАЗ и не только. Тел. 8 (908) 666-88-96.

Аватара пользователя
dotson
Сообщений: 629
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 05:31
Откуда: Шелехов
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dotson » Вс апр 28, 2013 14:37

понял, нужно лезть смотреть.

Аватара пользователя
andronc7
Владелец
Владелец
Сообщений: 666
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 16:55
Откуда: г.Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение andronc7 » Вс апр 28, 2013 15:35

dotson писал(а):Перестал выть мост. Пропали стуки при переключении с 1-2-1. Раздатка стала намного тише.
Какое масло лил в мосты, раздатку, коробку?
UAZ Patriot 2010г, Limited, Amulet
Изображение

Аватара пользователя
dotson
Сообщений: 629
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 05:31
Откуда: Шелехов
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dotson » Пн апр 29, 2013 04:22

andronc7 писал(а): Какое масло лил в мосты, раздатку, коробку?
Коробка ZIC 75W85 GF-TOP
Раздатка - Мосты ZIC 75W90 GF-TOP
По городу на скоростях не выше 60-70 тихо.
Вчера покатался по трассе 100-110км\ч - мост и раздатку слышно, но не критично. Но в сравнении с тем что было...
А причина стуков при переключении с 1-2-1 и выжиме сцепления - барабан стояночного тормоза. Вывалилась пружинка, которая колодки разводит. Вот он и стучал. Разобрали, собрали как положено - больше не стучит. Даже непревычно. Такое ощущение что даже дергаться меньше стал.

Аватара пользователя
agirichev38
Сообщений: 587
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 08:30
Откуда: Шелехов Иркутская область
Машина: Уаз патриот
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение agirichev38 » Чт май 02, 2013 10:30

Всем здорово! Спросил в соответствующей теме, хочу еще у земляков поинтересоваться. У меня после первой зимы сильно побило ржавчиной раму, мосты, рессоры и всю ходовку... Рыжие и фаркоп и буксировочные петли... Мужики, это нормально вообще??? В зиму входил в удовлетворительном состоянии ЛКП всего описанного выше. Собираюсь все это перекрасить нормальной краской. Спрашиваю потому, что стал сомневаться в гараже своем, мож там влажность повышеная? Или это для нас норма?

Аватара пользователя
andronc7
Владелец
Владелец
Сообщений: 666
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 16:55
Откуда: г.Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение andronc7 » Чт май 02, 2013 14:49

Учитывая, что последние годы, зимой у нас стали поливать дороги какой то гадостью, а на заводе с покраской ниже корпуса вообще не заморачиваются, то это норма (как не прискорбно это слышать). Причем все это краситься, похоже, без нормального грунта.
UAZ Patriot 2010г, Limited, Amulet
Изображение

Angarria
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Angarria » Чт май 02, 2013 16:28

agirichev38 писал(а):... Или это для нас норма?
Если беспокоит, облей черной краской...любой. Все равно, на следующий год все повторится. Все равно, рама и мосты в обозримом будущем до трухи не соржавеют, даже при помощи реагентов.

Аватара пользователя
StarAlex
Сообщений: 979
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 08:15
Откуда: Иркутск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение StarAlex » Пт май 03, 2013 14:20

Изображение

Аватара пользователя
dotson
Сообщений: 629
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 05:31
Откуда: Шелехов
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dotson » Пт май 03, 2013 17:42

Отличный багажник!!!!
Резину такую же хочу в размере 235х85. Это же cooper discoverer stt ? :)

Аватара пользователя
AndyCH
Сообщений: 31
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2012 18:22
Откуда: Усолье-Сиб
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение AndyCH » Пт май 03, 2013 18:43

Одна непонятка - заметил уже вечером в гараже. Глушу двигатель - в догонку слышу стук (дрыг-дрыг-дрыг Smile) Что это может быть? Завожу, снова глушу - сново стук вдогонку. Когда мотор работает все ок! Призвуков нет. Детонация? Хреновый бензин? Лью 92й на Роснефти.
Это кольца синхронизаторов в коробке поют. Выжми сцепу и заглуши и не услышишь.[/quote][/url]
Последний раз редактировалось AndyCH Пт май 03, 2013 18:47, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Иркутск»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности