Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Флудильня (Иркутск)

Клубные встречи в Иркутске, информация и обсуждение. Анонсы и обсуждения клубных вопросов и.т.д.
Правила форума
Местная конституция
Angarria
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Angarria » Пн фев 18, 2013 03:20

stilvlad писал(а):Попробуй заменить датчик на Bosh. Те что стоят у нас весьма не надежные. Мне продаваны говорили, что его надо в запасе всегда иметь.
Ты не путаешь? Этот датчик отвечает за синхронность впрыска форсунок и при его неисправности комп. переводит двигатель в аварийный режим. Неисправность ДПКВ вызывает остановку двигателя. Но вот странно дело... я так и не уловил момента , когда двигатель заглох, до или после ошибки. Скатывался уже с тугим рулем и деревянными тормозами.

Аватара пользователя
stilvlad
Владелец
Владелец
Сообщений: 620
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 12:00
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение stilvlad » Пн фев 18, 2013 03:26

Ты на чем скатывался - нейтрили, сцеплении или задней??
Изображение
UAZ Patriot 2011г, Limited, Авантюрин, Бензин

Angarria
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Angarria » Пн фев 18, 2013 03:35

stilvlad писал(а):Ты на чем скатывался - нейтрили, сцеплении или задней??
вторая пониженная была включена.

Аватара пользователя
zelen
Сообщений: 260
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 03:53
Откуда: иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение zelen » Пн фев 18, 2013 11:19

Angarria писал(а):Сегодня словил ошибку положения датчика ДПРВ. Предистория...
Мерились с L-200, кто выше в крутую горочку заедет. После очередной (не самой плохой) попытки, не выключая скорости и не нажимая тормоз, скатываюсь назад и мафын умирает. Такое ощущение, что двиг в обратную сторону провернуло. Может быть такое? Уклон такой, что тормозить вообще бесполезно, машину несет как на лыжах.
Игорь,думаю ничего страшного не произошло. Коленвал двигателя вращался,датчик к/в считывал показания по меткее на шкиве.Резкая остановка коленвала,связанная с остановкой двигателя-датчик "потерялся" и вот ошибка.
Изображение

Аватара пользователя
zelen
Сообщений: 260
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 03:53
Откуда: иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение zelen » Пн фев 18, 2013 14:55

Други!Хочу поблагодарить(чтобы все знали) нашего комрада StarAlexa в миру Александра за вызволение меня из снежного плена в очень позднее время. Блин хаб накрылся! :evil: А посему-помогайте друг другу и будет всем щастье! :)
Изображение

Аватара пользователя
StarAlex
Сообщений: 979
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 08:15
Откуда: Иркутск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение StarAlex » Вт фев 19, 2013 16:42

zelen писал(а):Други!Хочу поблагодарить(чтобы все знали) нашего комрада StarAlexa в миру Александра за вызволение меня из снежного плена в очень позднее время. Блин хаб накрылся! :evil: А посему-помогайте друг другу и будет всем щастье! :)
Дима, я уж думал у меня двоится, на 73 странице мы даже хабы пообсуждали)) киношку смонтировал небольшую)) https://www.youtube.com/watch?v=gxfP3rJ ... ata_player
Изображение

Аватара пользователя
Рашид
Владелец
Владелец
Сообщений: 972
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 18:27
Откуда: Братск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 18 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Рашид » Вт фев 19, 2013 17:55

dotson писал(а):Они в остатке - 2шт., поэтому и недорого. Не ?

А где хрень пластмассовую брали на воздухохаборник ? Цена вопроса?
Дполнительно:Сёдня в магазин новый воздухозаборник в продажу поступил -лучше этот прикупи:http://www.uaz-design.ru/index.php?productID=1721

Аватара пользователя
stilvlad
Владелец
Владелец
Сообщений: 620
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 12:00
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение stilvlad » Ср фев 20, 2013 04:15

Саша, Дима где сидели то??? Я смотрю там даже живут.
Изображение
UAZ Patriot 2011г, Limited, Авантюрин, Бензин

Аватара пользователя
StarAlex
Сообщений: 979
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 08:15
Откуда: Иркутск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение StarAlex » Ср фев 20, 2013 07:04

stilvlad писал(а):Саша, Дима где сидели то??? Я смотрю там даже живут.

в сугробах)) это по мельничной пади.. там горки.. и скользко, а дима подняться тоже не смог без хаба..
Изображение

Аватара пользователя
StarAlex
Сообщений: 979
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 08:15
Откуда: Иркутск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение StarAlex » Пт фев 22, 2013 18:12

Мужики, прошла такая инфа сейчас...
Помогите найти человека!
Катанаев Олег (31 год) уехал из дома (пос. Усть-Ордынский) на а/м УАЗ Патриот К135ХУ два дня назад. О местонахождении ничего не известно. Кто видел его или а/м просим сообщить по тел. 8(39541)32047 или 02.
http://vk.com/id169849908
Картинка парня по ссылке. Сейчас узнаю про машину.
Изображение

Аватара пользователя
вано38
Сообщений: 262
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 17:06
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение вано38 » Сб фев 23, 2013 18:14

птеряшка? в полицию заявили?

Аватара пользователя
prizrak63
Сообщений: 47
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 06:08
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение prizrak63 » Ср фев 27, 2013 09:22

Без вести пропавшего 30-летнего мужчину нашли в автомобиле, упавшем с горы в Приангарье. Предположительно, его внедорожник сорвался с 30-метровой горы в местности "Булен" в четырёх километрах от поселка Усть-Ордынский Эхирит-Булагатского района. Об этом РИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.

"Как установлено, утром 22 февраля мужчина выехал из населённого пункта Кулункун на автомобиле "УАЗ-Патриот" в сторону райцентра и не вернулся. По одной из версий пропавший находился в сильном психологическом напряжении и мог предпринять попытку покончить жизнь самоубийством. По факту произошедшего в настоящее время проводится проверка", - рассказали в пресс-службе регионального силового ведомства.
Изображение

Аватара пользователя
Рашид
Владелец
Владелец
Сообщений: 972
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 18:27
Откуда: Братск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 18 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Рашид » Ср фев 27, 2013 15:40

Здравы будем.Тут на форуме темки почитал сей девас -задняя калитка для запаски - http://www.uazpatriot.ru/forum/kalitka- ... t9682.html кто-нибудь приобретал и как она на практике(тему не дочитал уж много читать) или на штатной как у всех запаска - хотя у знакомого уже на штатной были трещины на двери-варили.

Аватара пользователя
StarAlex
Сообщений: 979
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 08:15
Откуда: Иркутск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение StarAlex » Ср фев 27, 2013 16:19

Да, он( жалко(
Изображение

Аватара пользователя
TeDo
Сообщений: 223
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 17:28
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TeDo » Ср фев 27, 2013 17:24

Рашид писал(а):Здравы будем.Тут на форуме темки почитал сей девас -задняя калитка для запаски - http://www.uazpatriot.ru/forum/kalitka- ... t9682.html кто-нибудь приобретал и как она на практике(тему не дочитал уж много читать) или на штатной как у всех запаска - хотя у знакомого уже на штатной были трещины на двери-варили.
примерно после полугода асфальтовой эксплуатации Патрика, оторвался усилитель в двери багажника. колесо сразу же перекочевало в салон. проблему решил силовым бампером с калиткой.
Изображение

Аватара пользователя
nikon
Сообщений: 101
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 10:06
Откуда: иркутская обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение nikon » Чт фев 28, 2013 00:02

Рашид писал(а):Здравы будем.Тут на форуме темки почитал сей девас -задняя калитка для запаски - http://www.uazpatriot.ru/forum/kalitka- ... t9682.html кто-нибудь приобретал и как она на практике(тему не дочитал уж много читать) или на штатной как у всех запаска - хотя у знакомого уже на штатной были трещины на двери-варили.
я собираюсь в место колеса обманку повесить.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
fermer
Сообщений: 55
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 17:31
Откуда: Карлук
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение fermer » Чт фев 28, 2013 01:35

Рашид писал(а):Здравы будем.Тут на форуме темки почитал сей девас -задняя калитка для запаски - http://www.uazpatriot.ru/forum/kalitka- ... t9682.html кто-нибудь приобретал и как она на практике(тему не дочитал уж много читать) или на штатной как у всех запаска - хотя у знакомого уже на штатной были трещины на двери-варили.
Поставил калитку прошлым летом (заказывал из УАЗ-дизайна, который в Ульновске). Отлично выполняет свои функции. На установку ушло минут 40-50.
Есть ещё калитки из Одессы-они, на мой взгляд, аккуратнее сделаны, более эстетичны. Имеют шаблон для просверливания отверстий.
Изображение

Аватара пользователя
stilvlad
Владелец
Владелец
Сообщений: 620
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 12:00
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение stilvlad » Чт фев 28, 2013 04:42

Из наших ставил Сергей (sergic).
Изображение
UAZ Patriot 2011г, Limited, Авантюрин, Бензин

Аватара пользователя
andronc7
Владелец
Владелец
Сообщений: 666
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 16:55
Откуда: г.Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение andronc7 » Чт фев 28, 2013 12:49

Прошлым летом поставил калитку от Бармалея (Одесса). Качественное изготовление и покраска, есть шаблон для установки. Поставил своими силами за час. Дверь открывается легко, не провисает. Доволен. :D
UAZ Patriot 2010г, Limited, Amulet
Изображение

Аватара пользователя
nikon
Сообщений: 101
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 10:06
Откуда: иркутская обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение nikon » Чт фев 28, 2013 14:10

сегодня сделал обманку.думал придётся конструировать, на деле всё проще оказалось
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
andronc7
Владелец
Владелец
Сообщений: 666
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 16:55
Откуда: г.Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение andronc7 » Чт фев 28, 2013 14:32

nikon писал(а):сегодня сделал обманку.думал придётся конструировать, на деле всё проще оказалось
Пардоньте, а обманку чего, как то не совсем понятно? :(

ПыСы: прочитал выше, все понял! :D
UAZ Patriot 2010г, Limited, Amulet
Изображение

Аватара пользователя
Рашид
Владелец
Владелец
Сообщений: 972
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 18:27
Откуда: Братск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 18 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Рашид » Чт фев 28, 2013 15:15

nikon писал(а):
Рашид писал(а):Здравы будем.Тут на форуме темки почитал сей девас -задняя калитка для запаски - http://www.uazpatriot.ru/forum/kalitka- ... t9682.html кто-нибудь приобретал и как она на практике(тему не дочитал уж много читать) или на штатной как у всех запаска - хотя у знакомого уже на штатной были трещины на двери-варили.
я собираюсь в место колеса обманку повесить.
Не понял а зачем обманку?

Аватара пользователя
Рашид
Владелец
Владелец
Сообщений: 972
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 18:27
Откуда: Братск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 18 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Рашид » Чт фев 28, 2013 15:19

fermer писал(а):
Рашид писал(а):Здравы будем.Тут на форуме темки почитал сей девас -задняя калитка для запаски - http://www.uazpatriot.ru/forum/kalitka- ... t9682.html кто-нибудь приобретал и как она на практике(тему не дочитал уж много читать) или на штатной как у всех запаска - хотя у знакомого уже на штатной были трещины на двери-варили.
Поставил калитку прошлым летом (заказывал из УАЗ-дизайна, который в Ульновске). Отлично выполняет свои функции. На установку ушло минут 40-50.
Есть ещё калитки из Одессы-они, на мой взгляд, аккуратнее сделаны, более эстетичны. Имеют шаблон для просверливания отверстий.
Тему конечно не дочитал про калитку,но я так понимаю сверлить надо короб угловой патра-обшивку снимать чтоб крепления калитки на болты посадить или всё по другому.

Аватара пользователя
Рашид
Владелец
Владелец
Сообщений: 972
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 18:27
Откуда: Братск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 18 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Рашид » Чт фев 28, 2013 15:20

andronc7 писал(а):Прошлым летом поставил калитку от Бармалея (Одесса). Качественное изготовление и покраска, есть шаблон для установки. Поставил своими силами за час. Дверь открывается легко, не провисает. Доволен. :D
Лады более подробно установку спрошу позднее.

Аватара пользователя
Рашид
Владелец
Владелец
Сообщений: 972
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 18:27
Откуда: Братск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 18 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Рашид » Чт фев 28, 2013 15:26

А вот интересно допустим пошёл шов или деформация или разрыв на двери запаски-крепления будут восстанавливать гарантийщики?,у кого-нибудь была такая ситуация.

Angarria
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Angarria » Чт фев 28, 2013 16:29

Рашид писал(а):А вот интересно допустим пошёл шов или деформация или разрыв на двери запаски-крепления будут восстанавливать гарантийщики?,у кого-нибудь была такая ситуация.
Имхо, от штатной резины, ничего с дверью не будет. Там все уже усилено, но вот если например Максис туда водрузить, то думаю гарантия медным тазом накроется. Ибо нефиг! :wise:

Аватара пользователя
fermer
Сообщений: 55
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 17:31
Откуда: Карлук
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение fermer » Пт мар 01, 2013 02:00

У меня примерно после 15000 км пробега появился дребезг в задней двери (запаска штатная, но интенсивная эксплуатация машины по пересечёнке). Сам снял обшивку- обнаружил отрыв контактной сварки (одно название от такой сварки :( ) ребра жёсткости, и поехал в БГС. Без разговоров они приварили на место ребро, но от нагрева, немного вспучилось ЛКП на задней двери- я забил на ЛКП, так и езжу. Позже поставил калитку.
Изображение

Аватара пользователя
agirichev38
Сообщений: 587
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 08:30
Откуда: Шелехов Иркутская область
Машина: Уаз патриот
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение agirichev38 » Пт мар 01, 2013 04:29

Я запаску обул на восстановленый после замятия родной литой диск (пришлось диск варить, вроде восстановили неплохо, но решил купить новый - так спокойнее). Диск заметнее легче штатной штамповки, боюсь ошибиться (я уже писал где-то в соответствующей теме с ссылками и выкладками) но разница на вскидку килограмм 6, или более...
Короче дверь заметно легче закрывается, опасений не вызывает. Думаю, что должна держать и на гравийке.
При переходе на большие колеса и нестандартные диски - однозначно калитку, или на экспедиционник...

Аватара пользователя
Galmir
Сообщений: 311
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 06:59
Откуда: Иркутск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Galmir » Пт мар 01, 2013 05:27

Други, а мы не хотим выкатиться на пару-тройку соревнований выходного дня и "Расколотку"-"Майоффку"? :)
Patriot Pickup 2012 бензин, лифт подвески 2", Federal Couragia MT 33", лебедка, силовик спереди, много царапин и коцок :)

Аватара пользователя
mrsad
Владелец
Владелец
Сообщений: 645
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 07:11
Откуда: Иркутск
Машина: УАЗ 3163
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mrsad » Пт мар 01, 2013 05:45

я, пока сцепление не починю, никак. а вообще хорошая идея.
Катаюсь на Patriot Limited 2010, Ocean

Аватара пользователя
zelen
Сообщений: 260
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 03:53
Откуда: иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение zelen » Пт мар 01, 2013 07:10

andronc7 писал(а):Прошлым летом поставил калитку от Бармалея (Одесса). Качественное изготовление и покраска, есть шаблон для установки. Поставил своими силами за час. Дверь открывается легко, не провисает. Доволен. :D
Так же заказывал у Артема. Доставка ровно 30 дней. Качество достойное, ставить буду как потеплеет.
Изображение

Angarria
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Angarria » Сб мар 02, 2013 05:15

Недавно катался в Улан-Удэ. Теперь в Култуке по ночам почти цивилизация :)
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/angarria/view/738746/

Аватара пользователя
Ангарч@нин
Сообщений: 326
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 16:56
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ангарч@нин » Сб мар 02, 2013 06:17

А что раньше там не было ночного освещения ?
Вирус полного привода из организма не выводится!
Патриот 2010,золотой лист, LTD.
Изображение

Аватара пользователя
вано38
Сообщений: 262
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 17:06
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение вано38 » Сб мар 02, 2013 06:40

ну не Лас-Вегас но красиво

Angarria
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Angarria » Сб мар 02, 2013 07:26

Ангарч@нин писал(а):А что раньше там не было ночного освещения ?
Подъезжал ..., смотрел в черную пустоту обрыва ..., пытался разглядеть Байкал... Нет. Такого не было кажется.

Аватара пользователя
andronc7
Владелец
Владелец
Сообщений: 666
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 16:55
Откуда: г.Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение andronc7 » Сб мар 02, 2013 13:53

Во освещение, даже горы видно! :)
UAZ Patriot 2010г, Limited, Amulet
Изображение

Аватара пользователя
Galmir
Сообщений: 311
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 06:59
Откуда: Иркутск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Galmir » Сб мар 02, 2013 14:00

Это Нижнеудинские фонари из-за горы светят :D
Patriot Pickup 2012 бензин, лифт подвески 2", Federal Couragia MT 33", лебедка, силовик спереди, много царапин и коцок :)

Аватара пользователя
Deos
Сообщений: 324
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 10:40
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Deos » Сб мар 02, 2013 14:19

Ездил в Тулун на этой неделе.. Это у меня был самый большой перегон за день на патриоте - 870км.. Интересно - устает нога, что лежит на педали газа, где-то в колене.. А вообще, патриот - красавец, после переборки движка, шлифовки головы, притирки клапанов, замены поршней на удлинненные тефлоновые группы "Б", всю трассу можно проехать на 5й передаче, тянет замечательно.. Думаю при желании 1200 за день на патриоте можно навернуть и остаться в живой кондиции. :)

Да, к слову, все восстановил после последствий прогара прокладки и маслянной диверсии "байкал газ сервис".. Пожалуй, двигатель даже лучше теперь, чем был с завода..

Теперь бы победить поскрипывающую обшивку дверей, и было бы вообще все замечательно. Но это до лета уже..
Владелец UAZ Patriot 2011, бензин :: ГАЗ-66-05, 84г. :: ГАЗ-66-11, 87г.

Angarria
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Angarria » Сб мар 02, 2013 14:56

Deos писал(а):Ездил в Тулун на этой неделе.. Думаю при желании 1200 за день на патриоте можно навернуть и остаться в живой кондиции. :) ..
Останешься :) Делал за сутки 1500 (Ангарск -- Улан-Удэ -- Горячинск -- Ангарск) и был в достаточной кондиции. Сам удивился.

Аватара пользователя
Рашид
Владелец
Владелец
Сообщений: 972
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 18:27
Откуда: Братск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 18 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Рашид » Сб мар 02, 2013 16:10

Deos - а я вообще люблю на дальняк ездить -нравиться как-то в китай со своей половиной поехал так чуть солнышко и до заката ехал без отдыха тока покушав и всё,но на тойте ехал-на патре самое большое проезжал 850км не уставал :)

Аватара пользователя
Deos
Сообщений: 324
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 10:40
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Deos » Сб мар 02, 2013 17:22

Рашид писал(а):Deos - а я вообще люблю на дальняк ездить -нравиться как-то в китай со своей половиной поехал так чуть солнышко и до заката ехал без отдыха тока покушав и всё,но на тойте ехал-на патре самое большое проезжал 850км не уставал :)
Ну, я в январе с москвы раздолбанный грузовик в иркутск перегнал. После этого все пробеги на легковых машинах воспринимаются в перспективе :) Трасса, конечно, по своему романтична, есть люди, что подсаживаются на перегоны по россии... Патриот в этом плане - отличная машина. Его можно на дальняк гонять и уставать при этом не больше пассажира, что сидит рядом... Лишь бы только объездные были, да "продавцы палочек" не докопались, а так - дави "тапок" и радуйся..
Двигатель змз409 у нас хорош, кто будет возникать - не слушайте. Далеко не всякая легковушка с нашим джипом потягается в динамике.

А так - было у меня всякое.. И ремонты при -25, грел руки над жестяной кружкой с горящим бензином, и прогревы мостов паяльной лампой на уральском хребте, и встречный ветер, вымораживающий руль так, что он уже не поворачивался, а педаль сцепы после нажатия оставалась лежать на полу..
Владелец UAZ Patriot 2011, бензин :: ГАЗ-66-05, 84г. :: ГАЗ-66-11, 87г.

Аватара пользователя
Рашид
Владелец
Владелец
Сообщений: 972
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 18:27
Откуда: Братск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 18 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Рашид » Сб мар 02, 2013 17:42

Deos писал(а):
Рашид писал(а):Deos - а я вообще люблю на дальняк ездить -нравиться как-то в китай со своей половиной поехал так чуть солнышко и до заката ехал без отдыха тока покушав и всё,но на тойте ехал-на патре самое большое проезжал 850км не уставал :)
Ну, я в январе с москвы раздолбанный грузовик в иркутск перегнал. После этого все пробеги на легковых машинах воспринимаются в перспективе :) Трасса, конечно, по своему романтична, есть люди, что подсаживаются на перегоны по россии... Патриот в этом плане - отличная машина. Его можно на дальняк гонять и уставать при этом не больше пассажира, что сидит рядом... Лишь бы только объездные были, да "продавцы палочек" не докопались, а так - дави "тапок" и радуйся..
Двигатель змз409 у нас хорош, кто будет возникать - не слушайте. Далеко не всякая легковушка с нашим джипом потягается в динамике.

А так - было у меня всякое.. И ремонты при -25, грел руки над жестяной кружкой с горящим бензином, и прогревы мостов паяльной лампой на уральском хребте, и встречный ветер, вымораживающий руль так, что он уже не поворачивался, а педаль сцепы после нажатия оставалась лежать на полу..
Понятно.У вас как с бензином ценыподскачили -у нас 92 стоит 29.90р да ещё вот думаю может 95 запрвлять пока новый чёт все говорят что раход меньше получаеться на 95.

Angarria
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Angarria » Сб мар 02, 2013 17:54

Рашид у нас, для уменьшения расхода, мозги прошивать модно. 95 это не модно. К стате, какой расход в Братске?

Аватара пользователя
Рашид
Владелец
Владелец
Сообщений: 972
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 18:27
Откуда: Братск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 18 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Рашид » Сб мар 02, 2013 18:03

Angarria писал(а):Рашид у нас, для уменьшения расхода, мозги прошивать модно. 95 это не модно. К стате, какой расход в Братске?
Мозги прошивать патру?! :shock: :D неееееее я пока не собираюсь -считаю мне это не надо -начитался я инфы про мозги :) пока 95 не заправлялся чтоб утверждать экономно или лучше работает на патре,но на других авто знакомые хвалят может то что машинки не новые уже у них.Расход на патре иеешь ввиду БК пока нету,но горючкой -расходом доволен 90-95км едешь есть (виртуално по заправке и прочее) в среднем 11 литров ну если в городе то конечно больше(не замерял) по трассе нормуль пятая и попёр расход небольшой у меня тойта и то жрала больше.чем патр.

Аватара пользователя
dotson
Сообщений: 629
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 05:31
Откуда: Шелехов
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dotson » Сб мар 02, 2013 18:05

Deos писал(а): Интересно - устает нога, что лежит на педали газа, где-то в колене..
Не то слово! До жути. :( По дороге приходилось выходить из машины и гулять кругами. Она там как-то так неловко изгибается...

Аватара пользователя
dotson
Сообщений: 629
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 05:31
Откуда: Шелехов
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dotson » Сб мар 02, 2013 18:09

Рашид, на ТО-0 в БайкалГазСервис ездил, на сколько помню? И как оно? Через 300км поеду. Есть советы? На что обратить внимание? Куда ткнуть носом и т.д. :)

Аватара пользователя
fermer
Сообщений: 55
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 17:31
Откуда: Карлук
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение fermer » Сб мар 02, 2013 18:10

Рашид писал(а):
Angarria писал(а):Рашид у нас, для уменьшения расхода, мозги прошивать модно. 95 это не модно. К стате, какой расход в Братске?
Мозги прошивать патру?! :shock: :D неееееее я пока не собираюсь -считаю мне это не надо -начитался я инфы про мозги :) пока 95 не заправлялся чтоб утверждать экономно или лучше работает на патре,но на других авто знакомые хвалят может то что машинки не новые уже у них.Расход на патре иеешь ввиду БК пока нету,но горючкой -расходом доволен 90-95км едешь есть (виртуално по заправке и прочее) в среднем 11 литров ну если в городе то конечно больше(не замерял) по трассе нормуль пятая и попёр расход небольшой у меня тойта и то жрала больше.чем патр.
:shock: :shock: :shock:
Изображение

Angarria
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Angarria » Сб мар 02, 2013 18:17

fermer аномалия там :shock:

Аватара пользователя
Рашид
Владелец
Владелец
Сообщений: 972
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 18:27
Откуда: Братск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 18 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Рашид » Сб мар 02, 2013 18:19

dotson писал(а):Рашид, на ТО-0 в БайкалГазСервис ездил, на сколько помню? И как оно? Через 300км поеду. Есть советы? На что обратить внимание? Куда ткнуть носом и т.д. :)
Я в своем городе проходил у нас автодилер уазовский мне ещё в Иркутске сказали можно у себя-по првому ТО что по книжке сервисной положено то и делают масло можешь сам прикупить -либо ихнее 4л канистра,смазку сделали,заметил руль вроде подтянули как -то уверенее стал -жёсче,но остальное то что не входит за деньгт конечно мне по гарантии цилиндр поменял-педаль проваливалась думали -холод -жидкость заводская залили кастрол тормозуху,не прошло сказал дважды ездить не буду тупо приеду разнесу...поменял на следующий день инженер-гарантийщик позвонил как у вас со сцепой я говорю отлично давно пора было сделать ,ещё масло в левом заднем колесе подтекало -слесарь всё разобрал чёт поменял -сделал ну и всё -ГЛАВНОЕ ЛУЧШЕ СТОЯТЬ РЯДОМ И СМОТРЕТЬ ЧТО ДЕЛАЕТ ЭТО МОЙ СОВЕТ БУДЕТ.

Аватара пользователя
Рашид
Владелец
Владелец
Сообщений: 972
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 18:27
Откуда: Братск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 18 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Рашид » Сб мар 02, 2013 18:20

fermer писал(а):
Рашид писал(а): Мозги прошивать патру?! :shock: :D неееееее я пока не собираюсь -считаю мне это не надо -начитался я инфы про мозги :) пока 95 не заправлялся чтоб утверждать экономно или лучше работает на патре,но на других авто знакомые хвалят может то что машинки не новые уже у них.Расход на патре иеешь ввиду БК пока нету,но горючкой -расходом доволен 90-95км едешь есть (виртуално по заправке и прочее) в среднем 11 литров ну если в городе то конечно больше(не замерял) по трассе нормуль пятая и попёр расход небольшой у меня тойта и то жрала больше.чем патр.
:shock: :shock: :shock:
А ЧЁ НЕ ТАК?! :)

Ответить

Вернуться в «Иркутск»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности