Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Флудильня (Иркутск)

Клубные встречи в Иркутске, информация и обсуждение. Анонсы и обсуждения клубных вопросов и.т.д.
Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
TeDo
Сообщений: 223
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 17:28
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TeDo » Чт фев 07, 2013 08:24

Molex писал(а):
BGU писал(а): Molex ты как завалил? Отверстия расверливал? Как граматно вычеслить енти градусы?
Никакой самодеятельности и вычислений углов! Заказываешь готовые ШОПКи с нужным углом в ваксойле, там два угла насколько я помню +5 и +8, но +8 это перебор уже и видимо только для лифтованных машин, когда кастор в минус улетает, все очень подробно на форуме расписано по это теме, если не найдешь - дам ссылку.
Заказ из Бийска, едет неделю, я сразу заказывал и шкворня с бронзовыми вкладышами. ШОПКи и шкворня хромированные, цена комплекта была что-то около 9т.р.
Пробег уже около 50тыс, нареканий к шкворням нет, была одна подтяжка с одной стороны совсем недавно.
а где ставил?
Изображение

Аватара пользователя
Molex
Сообщений: 391
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 06:29
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Molex » Чт фев 07, 2013 09:53

TeDo писал(а):
Molex писал(а): Никакой самодеятельности и вычислений углов! Заказываешь готовые ШОПКи с нужным углом в ваксойле, там два угла насколько я помню +5 и +8, но +8 это перебор уже и видимо только для лифтованных машин, когда кастор в минус улетает, все очень подробно на форуме расписано по это теме, если не найдешь - дам ссылку.
Заказ из Бийска, едет неделю, я сразу заказывал и шкворня с бронзовыми вкладышами. ШОПКи и шкворня хромированные, цена комплекта была что-то около 9т.р.
Пробег уже около 50тыс, нареканий к шкворням нет, была одна подтяжка с одной стороны совсем недавно.
а где ставил?
В сервисе, который на Челябинской теперь, а раньше на Жуковского были (Дима с Андреем)

Аватара пользователя
Рашид
Владелец
Владелец
Сообщений: 972
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 18:27
Откуда: Братск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 18 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Рашид » Чт фев 07, 2013 16:26

StarAlex писал(а):
Рашид писал(а):Вопрос на за сыпку-патраводы-где в Иркутске прикупить спойлер на задок?
Специально для тех кто ищет спойлер: "БайкалГазСервис" ул. Генерала Доватора, 23а цена 5635 руб, в наличии 3шт.
взято тут : http://irkutsk.drom.ru/uaz/patriot/9463552.html
инфа свежая
Всё понятно у нас такой в сервисе продают,но мне сказали что он на уаз-спорт только подходит,а на остальные модели нет -так что не купил,но непонял почему на лимитед неподойдёт странно. :)

Аватара пользователя
alexandro82
Владелец
Владелец
Сообщений: 406
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 16:38
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alexandro82 » Чт фев 07, 2013 19:17

Рашид писал(а):
StarAlex писал(а): Специально для тех кто ищет спойлер: "БайкалГазСервис" ул. Генерала Доватора, 23а цена 5635 руб, в наличии 3шт.
взято тут : http://irkutsk.drom.ru/uaz/patriot/9463552.html
инфа свежая
Всё понятно у нас такой в сервисе продают,но мне сказали что он на уаз-спорт только подходит,а на остальные модели нет -так что не купил,но непонял почему на лимитед неподойдёт странно. :)
http://www.uaz-design.ru/index.php?cate ... &offset=30 здесь посмотри
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Рашид
Владелец
Владелец
Сообщений: 972
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 18:27
Откуда: Братск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 18 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Рашид » Чт фев 07, 2013 19:30

alexandro82 писал(а):
Рашид писал(а): Всё понятно у нас такой в сервисе продают,но мне сказали что он на уаз-спорт только подходит,а на остальные модели нет -так что не купил,но непонял почему на лимитед неподойдёт странно. :)
http://www.uaz-design.ru/index.php?cate ... &offset=30 здесь посмотри
Да есть спойлеры,а этот мазин не кидалово в инете -кто-нибудь заказывал с него.

Аватара пользователя
dotson
Сообщений: 629
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 05:31
Откуда: Шелехов
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dotson » Сб фев 09, 2013 13:46

Я заказывал с него (http://www.uaz-design.ru) себе ветровики и закрывашку для морды. В БайкалГазСервис предлагали за 1тыс. Там взял за 300. Правда доставка еще 300р, но все равно дешевле немного. Все пришло, все ок!

Аватара пользователя
Рашид
Владелец
Владелец
Сообщений: 972
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 18:27
Откуда: Братск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 18 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Рашид » Сб фев 09, 2013 14:03

dotson писал(а):Я заказывал с него (http://www.uaz-design.ru) себе ветровики и закрывашку для морды. В БайкалГазСервис предлагали за 1тыс. Там взял за 300. Правда доставка еще 300р, но все равно дешевле немного. Все пришло, все ок!
Понятно ну всё лады тоже буду заказ делать -закрывашку и под ручки дверные накладки и остальное ещё гляним-защиту рулевых тяг....

Аватара пользователя
dotson
Сообщений: 629
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 05:31
Откуда: Шелехов
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dotson » Сб фев 09, 2013 16:54

А для чего накладки под ручки?

Аватара пользователя
Рашид
Владелец
Владелец
Сообщений: 972
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 18:27
Откуда: Братск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 18 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Рашид » Сб фев 09, 2013 17:18

dotson писал(а):А для чего накладки под ручки?
Ну для тюнинга и с годами проверено на других машинах более выражены царапины и потёртости чем на кузове,а вот как они выглядят:http://www.uaz-design.ru/index.php?productID=1186 (проверено с годами).

Аватара пользователя
mrsad
Владелец
Владелец
Сообщений: 645
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 07:11
Откуда: Иркутск
Машина: УАЗ 3163
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mrsad » Сб фев 09, 2013 19:01

да фиг знает. неоднозначный какой-то элемент. колхозом попахивает :)
Катаюсь на Patriot Limited 2010, Ocean

Аватара пользователя
Рашид
Владелец
Владелец
Сообщений: 972
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 18:27
Откуда: Братск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 18 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Рашид » Сб фев 09, 2013 19:05

mrsad писал(а):да фиг знает. неоднозначный какой-то элемент. колхозом попахивает :)
Какой элемент конкретно говори,народ правду знать хочет-распиши.

Аватара пользователя
mrsad
Владелец
Владелец
Сообщений: 645
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 07:11
Откуда: Иркутск
Машина: УАЗ 3163
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mrsad » Сб фев 09, 2013 19:20

Рашид писал(а):
mrsad писал(а):да фиг знает. неоднозначный какой-то элемент. колхозом попахивает :)
Какой элемент конкретно говори,народ правду знать хочет-распиши.
накладки под ручки
Катаюсь на Patriot Limited 2010, Ocean

Аватара пользователя
Рашид
Владелец
Владелец
Сообщений: 972
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 18:27
Откуда: Братск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 18 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Рашид » Сб фев 09, 2013 19:27

выше я уже писал про накладки эт моё мнение практикой обосновано.

Angarria
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Angarria » Сб фев 09, 2013 20:59

mrsad писал(а):да фиг знает. неоднозначный какой-то элемент. колхозом попахивает :)
Ты чего? Накладки то завсегда нужны. :lol:
Рашид, за плечами уже 70000, 1,5 года из машины вылажу только в туалет. :wink: Скажи мне, непутевому, что с ручками делается то? Из всего тюнинга, о чем жалею, так это что защиту на баки не поставил. Сейчас они у меня литра на три усохли. :)

Аватара пользователя
АндрейК
Сообщений: 291
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 13:54
Откуда: Ангарск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение АндрейК » Вс фев 10, 2013 07:30

О чем разговор? Я вот тут временно машину сменил и не могу Изображениенайти ручки для тюнинга? Всем привет. :P

Аватара пользователя
Deos
Сообщений: 324
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 10:40
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Deos » Вс фев 10, 2013 09:08

Делается не с ручками а с ЛКП -под- ними.. У меня особенно с пассажирской стороны дамы скоими коготочками превратили лак в густую сетку царапин.. А машине то всего 2 года.. Тшт, смысел имеется.
Владелец UAZ Patriot 2011, бензин :: ГАЗ-66-05, 84г. :: ГАЗ-66-11, 87г.

Аватара пользователя
dotson
Сообщений: 629
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 05:31
Откуда: Шелехов
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dotson » Вс фев 10, 2013 11:08

Спору нет! Надо, значит надо! Просто было интересно. :)
Мне вот с ветровиками нравится, хотя в том виде, в котором они есть для патриота (если сравнивать с Японцами), скорее всего в них толку нет.

А кто скажет - должны ли быть небольшие люфты: передний кардан - раздатка, задний каран - задний мост ?

Аватара пользователя
Deos
Сообщений: 324
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 10:40
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Deos » Вс фев 10, 2013 17:40

Угу. Есть такое понятие как минимальный здоровый люфт в редукторах. Если его вообще нет, то значит конические подшипники перетянуты, чревато перегревом, воем в мосту и разрушением зубьев. Но такого косяка на заводе не допустят.. Это только если самому разбирать, надо учитывать при сборке..
Владелец UAZ Patriot 2011, бензин :: ГАЗ-66-05, 84г. :: ГАЗ-66-11, 87г.

Аватара пользователя
dotson
Сообщений: 629
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 05:31
Откуда: Шелехов
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dotson » Вс фев 10, 2013 18:22

Спасибо! Значит все ок! :)

Аватара пользователя
Рашид
Владелец
Владелец
Сообщений: 972
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 18:27
Откуда: Братск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 18 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Рашид » Пн фев 11, 2013 16:33

Angarria писал(а):
mrsad писал(а):да фиг знает. неоднозначный какой-то элемент. колхозом попахивает :)
Ты чего? Накладки то завсегда нужны. :lol:
Рашид, за плечами уже 70000, 1,5 года из машины вылажу только в туалет. :wink: Скажи мне, непутевому, что с ручками делается то? Из всего тюнинга, о чем жалею, так это что защиту на баки не поставил. Сейчас они у меня литра на три усохли. :)
Километраж конечно небольшой я обратил на это дело после 150000км-проехав,ну если так интересно то во первых постоянно мотаюсь по дебрям лесным-кусты,но они и кузов конечно шоркают далее женские ручки-когтисты постоянно езжут и царапают :) ,ну и почему-то именно там больше вышаркиваеться лак и краска(даже кузов красил на предыдущих)вообщем как-то так, ну и для смотрин :)

Аватара пользователя
Рашид
Владелец
Владелец
Сообщений: 972
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 18:27
Откуда: Братск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 18 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Рашид » Пн фев 11, 2013 16:37

АндрейК писал(а):О чем разговор? Я вот тут временно машину сменил и не могу Изображениенайти ручки для тюнинга? Всем привет. :P
Что за ручки?,на патриот?и вопрос для всех у кого Радикал-фото постоянно вирус давит-может есть доугой сайт како-нибудь.

Аватара пользователя
Рашид
Владелец
Владелец
Сообщений: 972
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 18:27
Откуда: Братск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 18 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Рашид » Пн фев 11, 2013 16:42

Я тут 8 числа поехал посидеть в снегу проверить патра :) сел по кузов думал не вылезу на уазовской резине(кстати овно) да не зря я купил этот *танк*-дволен ползёт -гребёт-лезет мля 200 метров полз по сежему снегу так что проверил патр в деле :!:

Аватара пользователя
Deos
Сообщений: 324
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 10:40
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Deos » Пн фев 11, 2013 16:56

Рашид писал(а):
АндрейК писал(а):О чем разговор? Я вот тут временно машину сменил и не могу Изображениенайти ручки для тюнинга? Всем привет. :P
Что за ручки?,на патриот?и вопрос для всех у кого Радикал-фото постоянно вирус давит-может есть доугой сайт како-нибудь.
imageshack.us пользуюсь постоянно уже лет так 10.. зарегаться желательно только
Владелец UAZ Patriot 2011, бензин :: ГАЗ-66-05, 84г. :: ГАЗ-66-11, 87г.

Аватара пользователя
Рашид
Владелец
Владелец
Сообщений: 972
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 18:27
Откуда: Братск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 18 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Рашид » Пн фев 11, 2013 17:07

Deos писал(а):
Рашид писал(а): Что за ручки?,на патриот?и вопрос для всех у кого Радикал-фото постоянно вирус давит-может есть доугой сайт како-нибудь.
imageshack.us пользуюсь постоянно уже лет так 10.. зарегаться желательно только
Глянул чёт на английском в перемежку с русским решил зарегаться а там всё на английском ладно потом пошукаю где да что.

Аватара пользователя
dotson
Сообщений: 629
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 05:31
Откуда: Шелехов
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dotson » Пн фев 11, 2013 17:57

Рашид писал(а):Я тут 8 числа поехал посидеть в снегу проверить патра :) сел по кузов думал не вылезу на уазовской резине(кстати овно) да не зря я купил этот *танк*-дволен ползёт -гребёт-лезет мля 200 метров полз по сежему снегу так что проверил патр в деле :!:
Тоже хочется, но в одного боязно :) Резина заводская Кама-219 225/75 R16.

Аватара пользователя
Рашид
Владелец
Владелец
Сообщений: 972
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 18:27
Откуда: Братск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 18 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Рашид » Пн фев 11, 2013 18:00

dotson писал(а):
Рашид писал(а):Я тут 8 числа поехал посидеть в снегу проверить патра :) сел по кузов думал не вылезу на уазовской резине(кстати овно) да не зря я купил этот *танк*-дволен ползёт -гребёт-лезет мля 200 метров полз по сежему снегу так что проверил патр в деле :!:
Тоже хочется, но в одного боязно :) Резина заводская Кама-219 225/75 R16.
Та ды не лезь :) мало чего у мня 235*70*16 заводская.

Аватара пользователя
mrsad
Владелец
Владелец
Сообщений: 645
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 07:11
Откуда: Иркутск
Машина: УАЗ 3163
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mrsad » Пн фев 11, 2013 22:31

dotson писал(а):Тоже хочется, но в одного боязно :) Резина заводская Кама-219 225/75 R16.
219-я кама визуально получше чем 221-я. она уже и выше. и ламелей у неё 2 штуки, а не одна. поэтому грести должна лучше.


а вообще что стесняться? хочешь по снегу погонять, так только скажи, тут народ подтянется :) создавай тему где и когда.
Катаюсь на Patriot Limited 2010, Ocean

Аватара пользователя
fermer
Сообщений: 55
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 17:31
Откуда: Карлук
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение fermer » Вт фев 12, 2013 17:19

Тоже хочется, но в одного боязно :) Резина заводская Кама-219 225/75 R16.[/quote]
Лопата в помощь (если, конечно, не на мостах сидишь :) ).
Пару-тройку раз зарывался (правда на буржуйской резине), так милая выручала (я про снег, если что) :D
Изображение

Аватара пользователя
Deos
Сообщений: 324
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 10:40
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Deos » Пт фев 15, 2013 13:46

Внимание всем, кто проходил т/о на "байкал газ сервис" в районе 11-12 годов!

Очень вероятно, что вам заливали минералку. Или что-то совершенно нецензурное, не совместимое с нормальными маслами, прошедшими сертификацию API(совместимость присадок). И если вы зальете качественную синтетику без тотального промывания и продувания двигателя от этого говна, то у вас может получиться вот что -
Изображение
Этим твердым густым желе и твердыми хлопьями забито и запакощено в двигателе практически все. маслозаборник забит. Следы маслянного голодания на шатунных вкладышах и поршнях. Еще немного поездить и двигло словило бы клина.

Кстати слышал ранее историю как один мужик ругался на такой же апофеоз от деятельности БГС, который раскрылся на сервисе в Усолье, но пропустил мимо ушей. Думал что "было давно и неправда". Однако вот. Я даже не уверен, что это именно реакция а не само по себе масло такое было. Заливал после их сервиса синтетику кастрол магнатек, с предварительной промывкой промывочным маслом. КМ по всем показателям - одно из лучших на нашем рынке масел.
Владелец UAZ Patriot 2011, бензин :: ГАЗ-66-05, 84г. :: ГАЗ-66-11, 87г.

Аватара пользователя
agirichev38
Сообщений: 587
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 08:30
Откуда: Шелехов Иркутская область
Машина: Уаз патриот
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение agirichev38 » Пт фев 15, 2013 14:22

Кастрол то масло очень хорошее, только на нашем рынке около 70 процентов кастрола - ПОДДЕЛКА! Кастрол это самый подделываемый бренд в России. Посмотри в нете. Волне вероятно что ты просто напоролся на ПОДДЕЛКУ Кастрола. Не сколько не защищаю мастеров Байкалгазсериса. Сам им не доверяю. Но льют они ЛУКОЙЛ и ШЕЛЛ. Покупают их централизовано у официальных дилеров. Не могут они заливать что то нецензурное. Им это вообще не выгодно. Если бы было что то нецензурное, то впухло бы не один- два автомобиля, а добрая сотня. Представьте, сколько там за сутки обслуживается...
А такой кисель я и после палевого ЗИКА видел... А слышал еще больше...
Сам я покупаю масло (независимо от бренда) только у официальных диллеров. У большинства производителей на официальных сайтах есть контакты диллеров. Диллеров ищу предварительно в интернете. Доверяю только им.
Последний раз редактировалось agirichev38 Пт фев 15, 2013 14:27, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
agirichev38
Сообщений: 587
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 08:30
Откуда: Шелехов Иркутская область
Машина: Уаз патриот
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение agirichev38 » Пт фев 15, 2013 14:24

Еще раз повторюсь: качество БГЗ я не защищаю. Я говорю о поставках расходников... По мастерам - другая тема, тут у меня много накипело :evil:

Аватара пользователя
Deos
Сообщений: 324
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 10:40
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Deos » Пт фев 15, 2013 18:31

Сам им не доверяю. Но льют они ЛУКОЙЛ и ШЕЛЛ.
Когда Т/О-1 проходил, спрашивал что льют. Мастер что-то ответил, я даже забыл уже. Название слышал в первый и единственный раз.

Масло беру в крупном специализированном маслянном сервисе на баррикад. Там они с больших брендовых бочек заправляют и продают в розницу обычной тарой. Там у них всякие "на пальцах" бэхи-аудюхи стоят заправляются, возможность продажи минералки под видом синтетики в таких местах исключена полностью.
Не могут они заливать что то нецензурное. Им это вообще не выгодно. Если бы было что то нецензурное, то впухло бы не один- два автомобиля, а добрая сотня.
Гарантийный срок оно отъездит. Темболее если чисто на нем и ездить :P А большего им и не надо.
Может это происки какой-то отдельной смены, может с 12 года они исправились, не знаю и знать не хочу.
Предупрежден - вооружен. Мое дело вас предупредить, а выводы уже делайте сами..
Владелец UAZ Patriot 2011, бензин :: ГАЗ-66-05, 84г. :: ГАЗ-66-11, 87г.

Аватара пользователя
Рашид
Владелец
Владелец
Сообщений: 972
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 18:27
Откуда: Братск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 18 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Рашид » Сб фев 16, 2013 08:24

Здравы будем.Вот решил узнать про резину -уже тем немеренно и говорилось.но меня больше интересует конкретика с практикой.
Родная резина стоит:235Х70Х16(фото прилагаеться-высота 736мм)
http://imageshack.us/photo/my-images/805/dscn1838s.jpg/
Хочу поставить такую (без разницы зима-лето) на родные диски патра:245Х70Х16(высота составит 750мм) или 255Х70Х16(высота 764мм) -цель такая ближе к шосейке по трассе ехать,чтоб быть увереным не опрокинуться на больших скоростях,как-то так и на стандартное литьё оденуться покрышки.

Аватара пользователя
zver_pa
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 07:29
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение zver_pa » Вс фев 17, 2013 00:15

Рашид писал(а):Здравы будем.Вот решил узнать про резину -уже тем немеренно и говорилось.но меня больше интересует конкретика с практикой.
Родная резина стоит:235Х70Х16(фото прилагаеться-высота 736мм)
http://imageshack.us/photo/my-images/805/dscn1838s.jpg/
Хочу поставить такую (без разницы зима-лето) на родные диски патра:245Х70Х16(высота составит 750мм) или 255Х70Х16(высота 764мм) -цель такая ближе к шосейке по трассе ехать,чтоб быть увереным не опрокинуться на больших скоростях,как-то так и на стандартное литьё оденуться покрышки.
Я поставил 245х75х16 бриджик доволен

Аватара пользователя
zelen
Сообщений: 260
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 03:53
Откуда: иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение zelen » Вс фев 17, 2013 04:24

Други!Хочу поблагодарить(чтобы все знали) нашего комрада StarAlexa в миру Александра за вызволение меня из снежного плена в очень позднее время. Блин хаб накрылся! :evil: А посему-помогайте друг другу и будет всем щастье! :)
Изображение

Аватара пользователя
StarAlex
Сообщений: 979
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 08:15
Откуда: Иркутск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение StarAlex » Вс фев 17, 2013 07:30

zelen писал(а):Други!Хочу поблагодарить(чтобы все знали) нашего комрада StarAlexa в миру Александра за вызволение меня из снежного плена в очень позднее время. Блин хаб накрылся! :evil: А посему-помогайте друг другу и будет всем щастье! :)
Дим, да всегда пожалуйста)) Всегда рад)) Как добрались то назад?))
Изображение

Аватара пользователя
agirichev38
Сообщений: 587
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 08:30
Откуда: Шелехов Иркутская область
Машина: Уаз патриот
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение agirichev38 » Вс фев 17, 2013 07:57

Рашид писал(а):Здравы будем.Вот решил узнать про резину -уже тем немеренно и говорилось.но меня больше интересует конкретика с практикой.
Родная резина стоит:235Х70Х16(фото прилагаеться-высота 736мм)
http://imageshack.us/photo/my-images/805/dscn1838s.jpg/
Хочу поставить такую (без разницы зима-лето) на родные диски патра:245Х70Х16(высота составит 750мм) или 255Х70Х16(высота 764мм) -цель такая ближе к шосейке по трассе ехать,чтоб быть увереным не опрокинуться на больших скоростях,как-то так и на стандартное литьё оденуться покрышки.
В соседней ветке писал что поставил такие, только размер 255Х70Х16:
http://www.shinservice.ru/catalog/miche ... -R15/108Q/
Остались от паджеро в очень достойном состоянии. Решил докатать (кстати уже третью зиму докатываю, а они не докатываются, сволочи (реально понимаю, что на зиму поуже нужно, однозначно). В принципе нормально. Только при полной загрузке (пять взрослых в салоне) на буераках слегка цепляет заднее левое колесо. Заметил по полоске снятой грязи, но снятой "нежненько", без царапин и пропилов. Однако задумываюсь летом проставки подкинуть под рессоры. По переду - без замечаний.

Аватара пользователя
stilvlad
Владелец
Владелец
Сообщений: 620
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 12:00
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение stilvlad » Вс фев 17, 2013 08:38

Хабы=зло. Как я погляжу. У Игоря в переднем мосту завсегда вода, и уже не у первого поломка... :)
Последний раз редактировалось stilvlad Вс фев 17, 2013 15:01, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
UAZ Patriot 2011г, Limited, Авантюрин, Бензин

Аватара пользователя
StarAlex
Сообщений: 979
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 08:15
Откуда: Иркутск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение StarAlex » Вс фев 17, 2013 13:47

stilvlad писал(а):Хабы=зло. Как я погляжу. У Игоря в переднем мосту завсегда вода, и уже не у первого поломка... :)
Не часто хабы ломаются, но и не вовремя. Поэтому всегда с собой крышки вожу, вот пригодились.. я поставил адсовские, пока держатся.
Изображение

Аватара пользователя
Deos
Сообщений: 324
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 10:40
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Deos » Вс фев 17, 2013 14:27

Откуда вода то? Через хабы? Или может через сапуны набирается?
Владелец UAZ Patriot 2011, бензин :: ГАЗ-66-05, 84г. :: ГАЗ-66-11, 87г.

Аватара пользователя
stilvlad
Владелец
Владелец
Сообщений: 620
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 12:00
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение stilvlad » Вс фев 17, 2013 15:05

Я думаю через хабы набирается. Там ведь переключатель механический, а его герметизировать трудно. ИМХО.
Изображение
UAZ Patriot 2011г, Limited, Авантюрин, Бензин

Angarria
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Angarria » Вс фев 17, 2013 15:37

Юзал хабы в течении года. Вывод один - боятся воды. Я свои хабы набил литолом по самое небалуйся. Летом, вкл/выкл проблем не доставляло, зимой постоянно включённые. Но... вода через них проходит свободно. Как только преодолел брод - сразу на замену масла. Ну и в процессе демонтажа, один из хабов доверчиво высыпал свои потороха мне в руку. Естественно при этом крышки всегда с собой. Отсюда вывод: если катаешься в основном по асфальту и изредка в бездорожье - хабу рулят. Если бездорожье связано с преодолением бродов - однозначно лучше без них. На сколько я знаю, воду пропускают все хабы.

Аватара пользователя
Рашид
Владелец
Владелец
Сообщений: 972
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 18:27
Откуда: Братск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 18 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Рашид » Вс фев 17, 2013 16:33

zver_pa писал(а):
Рашид писал(а):Здравы будем.Вот решил узнать про резину -уже тем немеренно и говорилось.но меня больше интересует конкретика с практикой.
Родная резина стоит:235Х70Х16(фото прилагаеться-высота 736мм)
http://imageshack.us/photo/my-images/805/dscn1838s.jpg/
Хочу поставить такую (без разницы зима-лето) на родные диски патра:245Х70Х16(высота составит 750мм) или 255Х70Х16(высота 764мм) -цель такая ближе к шосейке по трассе ехать,чтоб быть увереным не опрокинуться на больших скоростях,как-то так и на стандартное литьё оденуться покрышки.
Я поставил 245х75х16 бриджик доволен[/quote
Да вот всё думаю ставить 245Х70Х16 или 245Х75Х16 ,если на 75 патр поднимиться 774мм возникает вопрос:полностью гружёный 5 челами+груз(например картошка мешков 5)как будет вести себя по трассе -шоркать будет или нет и второе по шосейке устойчив будет если ехать в пределах 150км.

Аватара пользователя
Рашид
Владелец
Владелец
Сообщений: 972
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 18:27
Откуда: Братск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 18 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Рашид » Вс фев 17, 2013 16:45

agirichev38 писал(а):
Рашид писал(а):Здравы будем.Вот решил узнать про резину -уже тем немеренно и говорилось.но меня больше интересует конкретика с практикой.
Родная резина стоит:235Х70Х16(фото прилагаеться-высота 736мм)
http://imageshack.us/photo/my-images/805/dscn1838s.jpg/
Хочу поставить такую (без разницы зима-лето) на родные диски патра:245Х70Х16(высота составит 750мм) или 255Х70Х16(высота 764мм) -цель такая ближе к шосейке по трассе ехать,чтоб быть увереным не опрокинуться на больших скоростях,как-то так и на стандартное литьё оденуться покрышки.
В соседней ветке писал что поставил такие, только размер 255Х70Х16:
http://www.shinservice.ru/catalog/miche ... -R15/108Q/
Остались от паджеро в очень достойном состоянии. Решил докатать (кстати уже третью зиму докатываю, а они не докатываются, сволочи (реально понимаю, что на зиму поуже нужно, однозначно). В принципе нормально. Только при полной загрузке (пять взрослых в салоне) на буераках слегка цепляет заднее левое колесо. Заметил по полоске снятой грязи, но снятой "нежненько", без царапин и пропилов. Однако задумываюсь летом проставки подкинуть под рессоры. По переду - без замечаний.
Понятно ну во первых цена кусает,во вторых почему поуже надо на зимувот 8 числа по целине снежной попробывал без понижайки на камавской резине -прёт метров 200 и больше грёб:Изображение

Uploaded with ImageShack.us
Так 255Х70Х16 не должно цепляться -высота составит 764 мм а 245Х75х16 -774мм и многие ставят и не цыпляет может от патра зависит у мня лимитед .

Аватара пользователя
Рашид
Владелец
Владелец
Сообщений: 972
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 18:27
Откуда: Братск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 18 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Рашид » Вс фев 17, 2013 17:04

Кстати нашёл самую дешёвую резину в ценновом варианте -зимняя и шипованая:http://www.koleso-russia.ru/catalog/tir ... ard/78732/ :)

Аватара пользователя
dotson
Сообщений: 629
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 05:31
Откуда: Шелехов
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dotson » Вс фев 17, 2013 17:18

Они в остатке - 2шт., поэтому и недорого. Не ?

А где хрень пластмассовую брали на воздухохаборник ? Цена вопроса?

Аватара пользователя
Рашид
Владелец
Владелец
Сообщений: 972
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 18:27
Откуда: Братск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 18 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Рашид » Вс фев 17, 2013 17:25

dotson писал(а):Они в остатке - 2шт., поэтому и недорого. Не ?

А где хрень пластмассовую брали на воздухохаборник ? Цена вопроса?
Старые данные в остатке -узнавал ,есь у них ещё в наличии.Воздухозаборник коллега подогнал- StarAlex !,а купить можно здесь:http://www.uaz-design.ru/index.php?cate ... g=uaz-3163
я уже кое-что отсюда выписал жду завтра менеждера решить ценник с пересылкой.

Аватара пользователя
stilvlad
Владелец
Владелец
Сообщений: 620
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 12:00
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение stilvlad » Вс фев 17, 2013 17:53

ПрА резину пишем здесь: http://www.uazpatriot.ru/forum/vibor-re ... 99-90.html
Изображение
UAZ Patriot 2011г, Limited, Авантюрин, Бензин

Angarria
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Angarria » Вс фев 17, 2013 18:13

Сегодня словил ошибку положения датчика ДПРВ. Предистория...
Мерились с L-200, кто выше в крутую горочку заедет. После очередной (не самой плохой) попытки, не выключая скорости и не нажимая тормоз, скатываюсь назад и мафын умирает. Такое ощущение, что двиг в обратную сторону провернуло. Может быть такое? Уклон такой, что тормозить вообще бесполезно, машину несет как на лыжах.

Аватара пользователя
stilvlad
Владелец
Владелец
Сообщений: 620
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 12:00
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение stilvlad » Пн фев 18, 2013 03:05

Попробуй заменить датчик на Bosh. Те что стоят у нас весьма не надежные. Мне продаваны говорили, что его надо в запасе всегда иметь.
Изображение
UAZ Patriot 2011г, Limited, Авантюрин, Бензин

Ответить

Вернуться в «Иркутск»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности