Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

В помощь начинающему Патриоту (Иркутск)

Клубные встречи в Иркутске, информация и обсуждение. Анонсы и обсуждения клубных вопросов и.т.д.
Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
alexandro82
Владелец
Владелец
Сообщений: 406
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 16:38
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alexandro82 » Вс июн 24, 2012 02:34

agirichev38 писал(а):Всем привет. Ждал советов по началу эксплуатации типа что протянуть, где посмотреть, на что обратить внимание. Но ничего тут так и не написали для начинаю щегол патриота. Жду доставки своего (новая панель, лимитед, бензин, черный). Должен подойти к 10.07. Сам с руками. Были мысли сразу на предпродажке сделать у них же (бгз) полную шумку, поставить хабы и затонироваться. Но после тестдрайва решил что шумка подождет, она и так достойная (по крайней мере в сравнении с моим бывшем паджеро 97 года с дизелем). По хабам решил не торопиться, пусть все притирается. Поставлю их обязательно но после 5 тыс. Поэтому обошелся тонировкой :-) Мужики, и все таки по практике начала эксплуатации на что обратить внимание? Где протянуть? Что проверить? Про смазку в ступичных понял, заметку поставил. Советуйте...
Патриот - уникальная машина. Здесь не угадаешь, на каждой машине что-то свое вылазит. Мой тебе совет, первое время присматривайся, прислушивайся и под машину почаще заглядывай. Тут все от УАЗовской сборки зависит. А как что-то начнет ломаться, то сразу сюда, на форум, тут обязательно подскажут.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
agirichev38
Сообщений: 587
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 08:30
Откуда: Шелехов Иркутская область
Машина: Уаз патриот
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение agirichev38 » Вс июн 24, 2012 07:20

Понятненько. Значит будем прислушиваться, приглядываться и присматриваться.... :wink:

Аватара пользователя
stilvlad
Владелец
Владелец
Сообщений: 620
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 12:00
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение stilvlad » Вс июн 24, 2012 11:45

Еще принюхиваться! :)
Изображение
UAZ Patriot 2011г, Limited, Авантюрин, Бензин

Аватара пользователя
StarAlex
Сообщений: 979
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 08:15
Откуда: Иркутск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение StarAlex » Вс июн 24, 2012 12:22

У меня сегодня обнаружили не затянутые вообще гайки рессор сзади. Смотреть надо все , так как могут забыть закрутить что угодно, также и наоборот. Проверь не капает ли ничего, чтобы все открывалось, закрывалось, мигало, да и просто работало. И не пугайся, как правило все в норме.
Последний раз редактировалось StarAlex Вс июн 24, 2012 13:28, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
agirichev38
Сообщений: 587
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 08:30
Откуда: Шелехов Иркутская область
Машина: Уаз патриот
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение agirichev38 » Вс июн 24, 2012 13:20

Есть толковая книга по патриота с моментами затяжек? Где скачать?

Аватара пользователя
agirichev38
Сообщений: 587
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 08:30
Откуда: Шелехов Иркутская область
Машина: Уаз патриот
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение agirichev38 » Вс июн 24, 2012 13:37

Не так давно смотрел сюжет по новостям, там японец катается у себя на родине на нашем 452 УАЗ. Может кто видел? Короче он ему обошелся с переправкой и оформлением около 40 тыс американских. Плюс он в него еще впихал на круглую сумму. Могу в цифрах ошибаться, но суть в том, что он держась за пузо со смехом и недоумением рассказывал о том, что понять не может почему в УАЗе ни одна гайка не закручена до конца... У них там это экзотика :D Еще он там от хохота сложился когда ему перевели красненькую надпись на боковом стекле пассажирского салона (западной выход). Это я так, вспомнилось ..... :wink:

Аватара пользователя
StarAlex
Сообщений: 979
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 08:15
Откуда: Иркутск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение StarAlex » Вс июн 24, 2012 13:41

agirichev38 писал(а):Не так давно смотрел сюжет по новостям, там японец катается у себя на родине на нашем 452 УАЗ. Может кто видел? Короче он ему обошелся с переправкой и оформлением около 40 тыс американских. Плюс он в него еще впихал на круглую сумму. Могу в цифрах ошибаться, но суть в том, что он держась за пузо со смехом и недоумением рассказывал о том, что понять не может почему в УАЗе ни одна гайка не закручена до конца... У них там это экзотика :D Еще он там от хохота сложился когда ему перевели красненькую надпись на боковом стекле пассажирского салона (западной выход). Это я так, вспомнилось ..... :wink:
тоже смотрел. там речь была про таблетку)).. вот сюжет) http://www.youtube.com/watch?v=LEwgth8IvZQ
Изображение

Аватара пользователя
Deos
Сообщений: 324
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 10:40
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Deos » Вс июн 24, 2012 14:33

Рессоры надо подтягивать, потомучто от завода их невозможно закрутить так чтобы не требовало потом протяжек. А вообще, в патрах 11-12 годов гайки закручены на совесть. Коегде даже чрез меры. Менял тут термостат, ругался обильно - этож надо было так болты на 12ть затянуть, что новый рожковый ключ разгибался но не мог их отвернуть..
Владелец UAZ Patriot 2011, бензин :: ГАЗ-66-05, 84г. :: ГАЗ-66-11, 87г.

Аватара пользователя
andronc7
Владелец
Владелец
Сообщений: 666
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 16:55
Откуда: г.Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение andronc7 » Вс июн 24, 2012 17:01

Deos писал(а):Рессоры надо подтягивать, потомучто от завода их невозможно закрутить так чтобы не требовало потом протяжек. А вообще, в патрах 11-12 годов гайки закручены на совесть. Коегде даже чрез меры. Менял тут термостат, ругался обильно - этож надо было так болты на 12ть затянуть, что новый рожковый ключ разгибался но не мог их отвернуть..
Может они фиксатор резьбы применять начали?
UAZ Patriot 2010г, Limited, Amulet
Изображение

Аватара пользователя
agirichev38
Сообщений: 587
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 08:30
Откуда: Шелехов Иркутская область
Машина: Уаз патриот
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение agirichev38 » Вс июн 24, 2012 17:41

Получу, проверю, отпишусь обязательно, но насчет фиксатора сильно сомневаюсь

Аватара пользователя
Deos
Сообщений: 324
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 10:40
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Deos » Пн июн 25, 2012 06:52

До фиксатора резьбы, мягких шлангов с пружинными хомутами и т.п. прелестей цивилизации наши еще не скоро дойдут :D Но хоть нормально затянутые болты в конструкции появились, и то уже прогресс :)
Владелец UAZ Patriot 2011, бензин :: ГАЗ-66-05, 84г. :: ГАЗ-66-11, 87г.

Аватара пользователя
agirichev38
Сообщений: 587
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 08:30
Откуда: Шелехов Иркутская область
Машина: Уаз патриот
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение agirichev38 » Пн июн 25, 2012 17:35

Ну а все таки есть толковая книга по ремонту и эксплуатации патриота? Уважаемые, киньте ссылочку!!!

Аватара пользователя
StarAlex
Сообщений: 979
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 08:15
Откуда: Иркутск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение StarAlex » Вт июн 26, 2012 03:05

agirichev38 писал(а):Ну а все таки есть толковая книга по ремонту и эксплуатации патриота? Уважаемые, киньте ссылочку!!!
Поищи вот такую:
Руководство по ремонту, устройству, эксплуатации и техническому обслуживанию автомобилей УАЗ 3163 Патриот, оборудованных бензиновыми двигателями ЗМЗ-409

http://www.autolook.ru/all/bookauto.php?mark=%D3%C0%C7
Изображение

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Вт июн 26, 2012 05:14

agirichev38 писал(а):Ну а все таки есть толковая книга по ремонту и эксплуатации патриота? Уважаемые, киньте ссылочку!!!
Скачай весь ахив из первого поста в этой теме:
http://www.uazpatriot.ru/forum/polnoe-s ... 18971.html

Там море литературы по Патриоту.

Аватара пользователя
mounty_man
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 15:22
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mounty_man » Вт июн 26, 2012 09:26

agirichev38 писал(а):Ну а все таки есть толковая книга по ремонту и эксплуатации патриота? Уважаемые, киньте ссылочку!!!
Вот неплхая ссылка http://automn.ru/uaz-3163/
Переодически помогает

Аватара пользователя
Galmir
Сообщений: 311
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 06:59
Откуда: Иркутск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Galmir » Вт июн 26, 2012 09:34

Друзья, есть вопрос.

Я прицелился на пикап классик с крышкой багажного отсека. А тут, по слухам, авиазавод наш делает крышки на наших коней, силовые, из алюминия - причем чуть ли не за десять килорублей! Это враки, или факт? Прошу извинить, если не в той теме спросил, и подсказать, если кто в курсе :)
Patriot Pickup 2012 бензин, лифт подвески 2", Federal Couragia MT 33", лебедка, силовик спереди, много царапин и коцок :)

Angarria
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Angarria » Вт июн 26, 2012 09:58

Galmir писал(а):Друзья, есть вопрос.

Я прицелился на пикап классик с крышкой багажного отсека. А тут, по слухам, авиазавод наш делает крышки на наших коней, силовые, из алюминия - причем чуть ли не за десять килорублей! Это враки, или факт? Прошу извинить, если не в той теме спросил, и подсказать, если кто в курсе :)
Так на авиазаводе и узнай. У них есть отдел сбыта или на крайняк дозвонись до секретаря - она пошлет в нужном направлении, там вполне вменяемые люди работают. Нужно рассказывать как тел. авиазавода узнать?

Аватара пользователя
Galmir
Сообщений: 311
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 06:59
Откуда: Иркутск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Galmir » Вт июн 26, 2012 10:12

Нет, в дубльгисе еще не забанили :) спасибо :) я просто думал, может, есть какая инфа из первых рук - кто-то, к примеру, ставил себе такую и точно знает.

Окей, как к делу пойдет (к заказу комплектации конкретной) - отзвонюсь на авиазавод и тут отпишусь, если не забуду. Пока жду ответа от банка :evil:
Patriot Pickup 2012 бензин, лифт подвески 2", Federal Couragia MT 33", лебедка, силовик спереди, много царапин и коцок :)

Angarria
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Angarria » Вт июн 26, 2012 10:23

На авиазаводе советую пораньше все узнать . Т.к. боюсь, что крышка в реальности будет стоить как крыло от боинга. Судя по другой продукции, которую они у себя в магазе продают. Лопаты и другой ширпотреб у них явно с применением нано технологий изготовлены или имеют титановое напыление.

Аватара пользователя
Galmir
Сообщений: 311
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 06:59
Откуда: Иркутск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Galmir » Вт июн 26, 2012 11:00

Ну это как раз не проблема. Если будет, как крыло - закажу со штатной, да и все )))
Patriot Pickup 2012 бензин, лифт подвески 2", Federal Couragia MT 33", лебедка, силовик спереди, много царапин и коцок :)

Аватара пользователя
agirichev38
Сообщений: 587
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 08:30
Откуда: Шелехов Иркутская область
Машина: Уаз патриот
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение agirichev38 » Вт июн 26, 2012 14:08

Все скачал. Благодарю откликнувшихся!!!!!

Аватара пользователя
andronc7
Владелец
Владелец
Сообщений: 666
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 16:55
Откуда: г.Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение andronc7 » Вт июн 26, 2012 16:18

Galmir писал(а):Друзья, есть вопрос.

Я прицелился на пикап классик с крышкой багажного отсека. А тут, по слухам, авиазавод наш делает крышки на наших коней, силовые, из алюминия - причем чуть ли не за десять килорублей! Это враки, или факт? Прошу извинить, если не в той теме спросил, и подсказать, если кто в курсе :)
Советую проверить источник слуха. В магазинах авиазавода крышек на наши пикапы не наблюдал. Скорее всего это частные единичные заказы или заказ с очень негуманным ценником, как правильно сказал Angarria.
UAZ Patriot 2010г, Limited, Amulet
Изображение

Аватара пользователя
StarAlex
Сообщений: 979
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 08:15
Откуда: Иркутск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение StarAlex » Вт июн 26, 2012 16:52

Или кило рубли были нано или американские
Изображение

Аватара пользователя
Galmir
Сообщений: 311
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 06:59
Откуда: Иркутск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Galmir » Ср июн 27, 2012 04:17

Товарищи, а еще вопрос дурацкий можно? :)

Вот вы, когда покупали патра, прямо брали в салоне, или заказывали с завода? Если заказывали, то - наши дилеры возят определенные варианты окраски, к примеру? А есть опыт по срокам? По договору должны 120 дней :shock: реально так и выходит, или быстрее? Арлан-Сибирь и БГС везут с одинаковой скоростью, или есть разница?

И еще, правильно ли я понимаю, что я могу, допустим, купить машину в БГС, а на гарантию ездить в Арлан? А потом, если не понравится, обратно в БГС уйти? И вообще, при желании, хоть до Улан-Удэ мотаться, пофиг где делать ТО, был бы офдилер?

З.Ы. у дилеров спрашивал ))) интересует мнение со стороны, а лучше личный опыт ;)
Patriot Pickup 2012 бензин, лифт подвески 2", Federal Couragia MT 33", лебедка, силовик спереди, много царапин и коцок :)

Аватара пользователя
StarAlex
Сообщений: 979
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 08:15
Откуда: Иркутск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение StarAlex » Ср июн 27, 2012 04:29

Я брал в салоне сразу. ВЫбрал из трех юбилейных. На заказ, а тем более в цвет нужно ждать от месяца. В свои цвета завод не красит, только стандартные цвета, можно у дилера спросить.Ждать заказ от месяца до трех. ЛЕтом вроде у завода каникулы. Арлан возит автовозами, БГС вроде как тоже, отсюда сколы краски итд. Можно обслуживаться у любого оф дилера, хоть в Красноярске. Между БГС и АРланом можно обслуживаться без проблем по опыту.
Изображение

Аватара пользователя
Deos
Сообщений: 324
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 10:40
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Deos » Ср июн 27, 2012 04:36

у них явно с применением нано технологий изготовлены или имеют титановое напыление.
Почему с "напылением"? :) Целиком из титана лопаты делают.. У меня такая есть, штыковая..
И еще, правильно ли я понимаю, что я могу, допустим, купить машину в БГС, а на гарантию ездить в Арлан? А потом, если не понравится, обратно в БГС уйти? И вообще, при желании, хоть до Улан-Удэ мотаться, пофиг где делать ТО, был бы офдилер?
Правильно. Что БГС что Арлан, правда, не подарок :( БГС меня вообще уже до белого каления довели.. Раздумываю как бы в УАЗ на них накатить посерьезнее. Ни в какие рамки не лезет качество/сроки работ и отношение к клиенту.
Владелец UAZ Patriot 2011, бензин :: ГАЗ-66-05, 84г. :: ГАЗ-66-11, 87г.

Аватара пользователя
Galmir
Сообщений: 311
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 06:59
Откуда: Иркутск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Galmir » Ср июн 27, 2012 04:36

Спасибо! Учел :) цвет есесно заводской, не кастомный, просто хочется черный. Хоть и сам понимаю, что непрактично :roll: но глупо же покупать машину мечты, которая у тебя самого не вызывает восторга по причине цветовой гаммы %)

Друзья, а у нас в Иркутске вообще как с пикаповодами-патриотами дело обстоит? Может, мне стОит по конкретике уже отдельную ветку запилить? А то потихоньку вопросы копятся, форум у нас тут огромный, весь его читать - работать некогда будет, приходится иногда просто спрашивать, вместо долгого, вдумчивого поиска :oops:

З.Ы. я бы тут уже стопицод вопросов задал, суеверность не дает - жду решения по кредиту, сижу, как на иголках, со вчерашнего дня %)
Patriot Pickup 2012 бензин, лифт подвески 2", Federal Couragia MT 33", лебедка, силовик спереди, много царапин и коцок :)

Аватара пользователя
andronc7
Владелец
Владелец
Сообщений: 666
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 16:55
Откуда: г.Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение andronc7 » Ср июн 27, 2012 07:19

В БГС сейчас стоит пикап, цвет Амулет (темно-зеленый металлик) с рифовским передним бампером, лебедкой, передними пружинами и амортизаторами, кузов с крышкой. Да, передняя панель старая. Правда ценник не знаю.
Последний раз редактировалось andronc7 Ср июн 27, 2012 18:06, всего редактировалось 1 раз.
UAZ Patriot 2010г, Limited, Amulet
Изображение

Аватара пользователя
Galmir
Сообщений: 311
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 06:59
Откуда: Иркутск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Galmir » Ср июн 27, 2012 07:22

Панель кстати они все старую только везут, что мне совершенно непонятно. Я так имховаю, что этот пикап здорово зашкаливает за 600 килорублей, а у меня бюджет на такое не рассчитан :( но позвоню, спасибо за наводку.
Patriot Pickup 2012 бензин, лифт подвески 2", Federal Couragia MT 33", лебедка, силовик спереди, много царапин и коцок :)

Аватара пользователя
Deos
Сообщений: 324
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 10:40
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Deos » Ср июн 27, 2012 08:19

Ага, видел этот пикап сегодня :) Смотрится впечатляюще. :) Чей-то заказной наверняка, или уже во владении.. Такие допы только по желанию клиента ставят. А поставленные в БГС, они обойдутся как гитлеру война.. Я бы не рекомендовал у них что-нибудь ставить и не только по ценовым соображениям.. Фаркоп допустим они мне поставили так, что одно отверстие кромку рамы пробило, потому что на 2см мимо просверлено, теперь там болт держится на соплях, что называется.. :?
форум у нас тут огромный, весь его читать - работать некогда будет, приходится иногда просто спрашивать, вместо долгого, вдумчивого поиска
А куда ты торопишься? :) Я вот где на работе за чаем, где дома когда заняться нечем, помаленьку перечитал уже все что более-менее было интересно..
Владелец UAZ Patriot 2011, бензин :: ГАЗ-66-05, 84г. :: ГАЗ-66-11, 87г.

Аватара пользователя
andronc7
Владелец
Владелец
Сообщений: 666
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 16:55
Откуда: г.Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение andronc7 » Ср июн 27, 2012 18:10

andronc7 писал(а):В БГС сейчас стоит пикап, цвет Амулет (темно-зеленый металлик) с рифовским передним бампером, лебедкой, передними пружинами и амортизаторами, кузов с крышкой. Да, передняя панель старая. Правда ценник не знаю.
Ценник там такой: 613000 руб + 200000 руб допов.
Кстати, во дворе у них стоят Патриоты с новой панелью и пикап ЧЕРНЫЙ.
UAZ Patriot 2010г, Limited, Amulet
Изображение

Аватара пользователя
Galmir
Сообщений: 311
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 06:59
Откуда: Иркутск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Galmir » Пт июн 29, 2012 07:18

В общем %)

У меня процесс перешел в конкретную стадию, начинаю задавать конкретные вопросы :) Список того, что мне необходимо запилить в машину -

1) Первым делом: магнитола, сигнализация

2) Вторым делом, к зиме: северс, хабы, возможно ГБО

3) Третьим делом, как пойдет и получится, план на пятилетку: лебедка, резина грязевая, радио, дуга(?), защита на агрегаты, блокировки (?)

Вопрос - что из этого я, сохраняя гарантию, могу запилить сам, что надо обязательно запиливать у дилера, что можно запилить не у дилера, а у авторизованного установщика? Какие документы должен иметь авторизованный установщик, и как объяснить дилеру в случае чего, что я не верблюд?

Сообщение в начале темы я видел, про гарантию. Мне бы вот применительно конкретно с закидонам наших дилеров, и с конкретикой "почему так можно, а вот так нельзя".

У кого из дилеров вы стали бы это запиливать, в случае чего?

Совместима ли дуга со штатной крышкой кузова?
Последний раз редактировалось Galmir Пт июн 29, 2012 07:42, всего редактировалось 1 раз.
Patriot Pickup 2012 бензин, лифт подвески 2", Federal Couragia MT 33", лебедка, силовик спереди, много царапин и коцок :)

Angarria
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Angarria » Пт июн 29, 2012 07:31

Такое ощущение, что машину берете для навешивания цацек. Предлагаю такой план:
1. Покупаешь машину
2. Обмываешь.
3.Проходишь щадящую обкатку.
4. Замена расходников на качественные.
5. Протяжка.
6. Приезжаешь пару раз на покатушки и сам увидишь, что тебе надо, а может и вообще не надо.

Вы не поверите, но без магнитолы Патриот гоняет не хуже других авто. :D

Angarria
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Angarria » Пт июн 29, 2012 07:35

комп, подъемники, попогрейки, тонировку... все делал сам. С гарантии не сняли, пока сам не бросил это гиблое дело.

Аватара пользователя
Galmir
Сообщений: 311
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 06:59
Откуда: Иркутск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Galmir » Пт июн 29, 2012 07:52

Angarria писал(а):Такое ощущение, что машину берете для навешивания цацек...Вы не поверите, но без магнитолы Патриот гоняет не хуже других авто. :D
Магнитола - копеечное дело по сравнению с мировой революцией, а без музыки в машине печально, когда в дороге хотя бы часа два :( сигналка, по-моему, понятный пункт? ;)

А какой из пунктов "северс, ГБО, хабы, лебедка, блоки, резина, защита на агрегаты" на внедорожнике у вас попал в категорию цацек, стесняюсь спросить? 8) :D И потом, это же все не сейчас. Естественно, что после обкатки. Не дурак :) Там, кстати, так и написано, что план на пятилетку.

Мне конкретно интересно - вмешательство в электрику в рамках магнитолы и сигналки с точки зрения гарантии криминал или нет? При каких условиях нет? Тот же северс ставить, это обязательно у дилера? Если нет, то какие бумажке должны быть у установщика? Вот в чем смысл...
Patriot Pickup 2012 бензин, лифт подвески 2", Federal Couragia MT 33", лебедка, силовик спереди, много царапин и коцок :)

Аватара пользователя
Galmir
Сообщений: 311
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 06:59
Откуда: Иркутск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Galmir » Пт июн 29, 2012 07:55

Ну и т.д. То есть, если коротко

1) Что можно делать самому, чтобы не слететь с гарантии, чем этот список работ регламентируется, и насколько наши дилеры принципиально к этому относятся?

2) То, что делать самому нельзя - какими параметрами должен обладать установщик, если это не офдилер, чтобы не слететь с гарантии за здорово живешь, опять же?
Patriot Pickup 2012 бензин, лифт подвески 2", Federal Couragia MT 33", лебедка, силовик спереди, много царапин и коцок :)

Angarria
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Angarria » Пт июн 29, 2012 07:57

Когда я спрашивал у них, то сказали, что НИЗЗЯ категорически в не зависимости от сертификатов. Когда поставил, то даже глазом не повели. Х.з. видимо от настроения зависит, а может от личных отношений с инженером.

Аватара пользователя
Galmir
Сообщений: 311
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 06:59
Откуда: Иркутск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Galmir » Пт июн 29, 2012 08:01

А как же тогда

*Сигналку если сам ставть не будешь - найди нормальный центр с сертификатами. Чтоб снять с гарантии диллер должен доказать (именно он а не ты) что проблема именно в сигналке. У нас в МСК есть контора автосекьюрити. Они сами с диллерами отношения выясняют если вторые в позу на счет гарантии встают. *

Деза?
Patriot Pickup 2012 бензин, лифт подвески 2", Federal Couragia MT 33", лебедка, силовик спереди, много царапин и коцок :)

Angarria
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Angarria » Пт июн 29, 2012 08:09

Так это же МСК. Это немного другая страна. Может и у нас такое проканает, а может именно по этому не прикапываются к уже произошедшему факту.

Аватара пользователя
Galmir
Сообщений: 311
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 06:59
Откуда: Иркутск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Galmir » Пт июн 29, 2012 08:13

Я понял :) тогда, наверное, так сделаю - зайду к дилеру и по-дружески уточню. И заодно кстати про цену выясню на установку :)

Но вообще линия партии ясна, по гарантии - спасибо большое, буду в виду иметь :)
Patriot Pickup 2012 бензин, лифт подвески 2", Federal Couragia MT 33", лебедка, силовик спереди, много царапин и коцок :)

Аватара пользователя
Galmir
Сообщений: 311
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 06:59
Откуда: Иркутск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Galmir » Пт июн 29, 2012 08:16

Кстати, если кому про панель интересно, то могу рассказать "из первых рук". Пикапы с новой панелью у нас пока даже не предвидятся, ибо в результате подковерного соцсоревнования дилеров их все отхватывает центр. Насчет не-пикапов не уточнял, но, думаю, картина такая же. Вот :(
Patriot Pickup 2012 бензин, лифт подвески 2", Federal Couragia MT 33", лебедка, силовик спереди, много царапин и коцок :)

Аватара пользователя
StarAlex
Сообщений: 979
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 08:15
Откуда: Иркутск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение StarAlex » Пт июн 29, 2012 10:34

Я Сигналку, комп, магнитолу в Арлане ставил, цены особо не отличаются. У меня в Арлане оба механика знакомые, если чего думаю легко можно переговорить. А мне они сказали что могут прикопаться хоть к чему.. Я щас защиту сам поставил, могут косо смотреть, но за это с гарантии не снимают. Колеса чуть выше поставил, за это не трогают, а вот за вылет дисков могут снять даже легко. Поэтому я если бы никого не знал, интересовался у дилеров, и читал интернет, но в явные перепалки бы не лез. Гарантия у нас не хочет ничего делать, пинать можно через завод. Вот темка есть с контактами прям http://www.uazpatriot.ru/forum/priz-ot- ... 23493.html
Изображение

Аватара пользователя
Galmir
Сообщений: 311
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 06:59
Откуда: Иркутск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Galmir » Пт июн 29, 2012 10:48

За вылет дисков я бы и сам снял - нагрузка-то на ступицу растет огого :D

Понял, спасибо огромное!
Patriot Pickup 2012 бензин, лифт подвески 2", Federal Couragia MT 33", лебедка, силовик спереди, много царапин и коцок :)

Аватара пользователя
andronc7
Владелец
Владелец
Сообщений: 666
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 16:55
Откуда: г.Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение andronc7 » Пт июн 29, 2012 16:41

Патриоты с новой панелью видел во дворе БГС в количестве 3 штук два дня назад. И по словам работяг поступают регулярно.
UAZ Patriot 2010г, Limited, Amulet
Изображение

Аватара пользователя
agirichev38
Сообщений: 587
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 08:30
Откуда: Шелехов Иркутская область
Машина: Уаз патриот
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение agirichev38 » Пт июн 29, 2012 18:07

Завтра- послезавтра приходит мой патриот с новой панелью, черный, лимитед, бензин, евро-4. Забирать буду в начале недели. Заказал тонировку и ветровики. Так что все там (бгз) нормально с новыми панелями. Но пикапов правда не видел. кстати и в арлане новые таскают. У них тоже был когда выбирал.

Аватара пользователя
Galmir
Сообщений: 311
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 06:59
Откуда: Иркутск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Galmir » Пн июл 02, 2012 13:31

Странно. Ну я все равно старую хотел, так что особо не расстроен ;)
Patriot Pickup 2012 бензин, лифт подвески 2", Federal Couragia MT 33", лебедка, силовик спереди, много царапин и коцок :)

Аватара пользователя
agirichev38
Сообщений: 587
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 08:30
Откуда: Шелехов Иркутская область
Машина: Уаз патриот
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение agirichev38 » Пт июл 06, 2012 12:55

Чета завтра- послезавтра затянулось однако.... Сервис по русски называется. Готов конечно к этому был, но в душе то надеешься, в итоге настроение портится, нервозность всякая.... :x

Angarria
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Angarria » Пт июл 06, 2012 13:10

agirichev38 писал(а):Чета завтра- послезавтра затянулось однако.... Сервис по русски называется. Готов конечно к этому был, но в душе то надеешься, в итоге настроение портится, нервозность всякая.... :x
Мое завтра-послезавтра примерно месяц длилось. Перестань считать дни. Это как 100 дней до приказа - тянутся вечность. Съезди пока "овощем" на какие нибудь покатушки - отвлекись. Вон, камрады тиррановоды на мероприятие приглашали.

Аватара пользователя
andronc7
Владелец
Владелец
Сообщений: 666
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 16:55
Откуда: г.Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение andronc7 » Пт июл 06, 2012 13:56

Я тоже думал, что уж за отпуск то я успею все оформить и обкатать машину. Наивный был человек! В общем два месяца как с куста. И все завтра=послезавтра, машина уже вышла с завода, автовоз едет и ..... Живи как жил, не нервничай!
UAZ Patriot 2010г, Limited, Amulet
Изображение

Аватара пользователя
agirichev38
Сообщений: 587
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 08:30
Откуда: Шелехов Иркутская область
Машина: Уаз патриот
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение agirichev38 » Сб июл 07, 2012 11:44

Да ладно, ждем.... Потом как нибудь распишу как шел к этой покупке. Гараж даже готовил, пришлось ворота менять, разбивать и подымать балку проема. У нас ведь все гаражи поколение отцов и дедов строили в основном и в основном под Жигули с москвичами... А нервозность потому что 12.07 улетаю на три недели. Походу нужно будет доверенность какую- то писать на друзей, чтоб забрали из салона. А конечно хотелось самому все проверить...

Ответить

Вернуться в «Иркутск»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности