Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Про Наташу и ее семью.

Кто чем может помочь, предложения помочь другим, ненужные вещи.
Ответить
Аватара пользователя
Vera
Сообщений: 139
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 23:10
Откуда: Москва, СВАО, Марьина роща
Онлайн статус: Не в сети

Про Наташу и ее семью.

Сообщение Vera » Сб май 03, 2008 19:29

Хотела поделиться с вами новостями про Наташу, которой очень помогли в октябре силами участников форума. Кто не в курсе, может почитать другие темы в этом разделе.

И так. В результате полугодовалого проживания в деревне Кабаново Костромской области вот к чему пришли:
- в деревне окончательно закрыли школу. Не смотря на жалобы и угрозы, не смотря на журналистов и губернаторов.... не реально оказалось бороться с этой системой....
- работу за все это время Наташе так и не удалось найти, вариант был только один - в Галиче, за 28 км за 2000 рублей. Все это время приходилась посылать Наташе деньги и посылки, чтобы поддержать семью.
- документы оформить так и неудалось. Хозяин дома так и не оформил дом на себя, все бродит по судам и вступает в наследство... В результате Наташе офомили временную регистрацию и то, с трудом. Сталкнулись с неочень контактными органами УФМС.... Получается что главная цель Гражданство так и не достигнута...

НО - Наташа и дети прожили всю зиму (а точнее полгода) в теплом доме, их никто от туда не гнал, никто не травил им воду, а еду не грызли крысы.... Скажжем так, они там перекантовались.
Согласна, что усилия по переезду были крайне большими и мероприятие было тяжелым. Еще раз - очень благодарна всем помощникам и участникам!!!!

На сегодняшний день:

На вербное воскресенье, 20-21 апреля мы своими силами перевезли Наташу в Рязанскую область,в поселок Гусь Железный. Теперь она под моим неусталым присмотром. Там живут мои родители и семья тетки, я там бываю очень часто. Место сильно отличается от Кабаново. Есть все, школа (РУслан уже учится), записали в сад Иринку, есть работа, есть летняя халтура, есть больница и скорая по поселку и наконец, библиотека, клуб, интернет и т.д. Отличные соседи, помогают. Нормальные хозяева и весна!
Дом купили, ждала его очень долго, много искала, и вот, наконец свершилось. Спасибо огромное за средства фонду "Милосердие", лично о. Аркадию Шатову и фонду "Помоги орг", лично Сарре Нежельской, а так же мои родителям за полнйю смену электропроводки и всего с этим связанного и отличное новое крыльцо!
Спасибо, как всегда моей боевой подруге Лене (Дуся) за как всегда чай и фруже. Всю дорогу впоминали рацию в шоколаде.....
Ребята, нам было, если честно грусновато без вас. Вспоминала дорогу с Серегиной красной спиной - стеной с рожицей и напутствия.... Попав в жуткое бездорожье, радовались что одни, а вдруг бы вы рычали? Мол завезли... И все-таки. Надеемся на встречу и совместные мероприятия. Но в этот раз решили, что исправлять ошибки, свои недосмотры, нужно самим.

Так что, будете в Рязанских местах милости просим в гости в новый Наташин дом! Скор поедем на субботник, будем дом красить снаружи. Есть художники? Есть предложения на воротах нарисовать ромашки и божьих коровок.

Спасибо еще раз всем.

Хорошо то, что хорошо кончается!
"Комфорт" 2007, авантюрин.

Аватара пользователя
MAS
Сообщений: 17992
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 14:04
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MAS » Вс май 04, 2008 08:06

Ну Слава Богу! Говорил же,незачем так далеко было искать,а здесь и рязанцы наши если что помогут. А чтобы вас не забывали,девочки(Вера и Лена),нужно приезжать иногда на клубные мероприятия,хотя бы просто пообщаться. :wink: Следите за баннерами!

Аватара пользователя
Vera
Сообщений: 139
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 23:10
Откуда: Москва, СВАО, Марьина роща
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vera » Вс май 04, 2008 21:21

MAS писал(а):Ну Слава Богу! Говорил же,незачем так далеко было искать,а здесь и рязанцы наши если что помогут. А чтобы вас не забывали,девочки(Вера и Лена),нужно приезжать иногда на клубные мероприятия,хотя бы просто пообщаться. :wink: Следите за баннерами!
Спасиб. Год был тяжелый... за банерами все следила, все хотела... но ща вроде все налаживается, Бог даст, 17 приедем. Там через пару дней и мой юбилейчик случится, будет повод шоколадку сгрызть... :wink:
"Комфорт" 2007, авантюрин.

Аватара пользователя
Vera
Сообщений: 139
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 23:10
Откуда: Москва, СВАО, Марьина роща
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vera » Вт июн 10, 2008 08:50

В воскресенье вернулась из Гуся.
Как то на душе спокойно мне за семью. Конечно не все сразу. Но всеж.
Руслан просто пропадает в школе. Оброс друзьями. Отремонтировал велик. Построил клетки для кролей. Ваяет дровник.
Ирка пошла в сад. Девочка стала совсем другой. Порозовела, глазки заблестели.... бегает шустро. Умничка.
Наталье предлагают пока разовую работу.
Наверное, это обращение к Рязанским ребятам, а может кто и из подмосковья подскачет...
Вобщем. Наташа обладает редким навыком, она чучельница, есть помойму у этого правильное и сложное название. Я видела ее птиц.
Может кому интересно, а может кто и сможет помочь. Вот было бы здорово, ее порекомендовать людям, кому это интересно, и она смогла бы денюшку зарабатывать.
По этому вопросу можно пока связываться со мной. Мой телефон 739-15-06.
Помогите, ребят!
"Комфорт" 2007, авантюрин.

Аватара пользователя
Vera
Сообщений: 139
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 23:10
Откуда: Москва, СВАО, Марьина роща
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vera » Пт июл 03, 2009 21:28

Так, если интересно кому...
:oops:
Жизнь то наша продолжается.
Подопечные мои живы, Слава Богу! здоровы!
Иринка умничка, совсем становится взрослой! Девченка крупненькая, но страшно застенчевая. В сад бежит с радостью. Прошли уже эти слезы расстования и адаптции к колективу и детским болезням. Наталья работает. (Зарплата 4000, сейчас ягоды в лесу, немного пытается накопить на ремонт) Скромно, но все-таки.
Кроли плодятся, картошка окучивается, дом по тихоньку модернизируется.
Гдавное, что у Наташи дом в собственности. Собрали почти все документы для гражданства. Некоторые получили просто чудесным образом. Загвоздка сейчас в справке об отсутсвии судимости, запрос в посольство Таджикистана отправлен, но знатоки говорят, что ответа можно около года прождать. Это огорчает. В связи с фин. кризисом работа на расхват, это вы и сами знаете. Предпочтение отдается людям "без проблем", то есть с полными документами. Наташе сейчас дали понять, что уволят ее. Переживает. Как ускорить процесс справок не знаю.
:cry: :cry: :cry:

можт президенту написать :shock: :shock: :shock:

Финансово теперь совсем не могу им помогать, уже как с ноября безработная. Поясок подтянут до предела.
:( :( :(
Мальчики, помогите собрать гардероб для Руслана. Нужна обувь на 45 размер и штаны-куртки на 48, рост 180. Ну и всякое полезное для мальчишки 14 лет.
А Иринке можно передать одежку на 3-4 года, обувка 24 и выше. Собраюсь выдвигаться числа 12...
Спасибо!
Еще раз мой телефон, если кто подключиться - 8-963-676-24-20, Вера.
А ребята с Рязани наверное смогут сами заскочить и передать, если что будет полезное!
"Комфорт" 2007, авантюрин.

Аватара пользователя
Front
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 21:26
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Front » Пт июл 03, 2009 22:10

Я не с вашего клуба, но в течении года, тьфу-тьфу думаю стану. Я чутка повыше Руслана, наверное ему будет на вырост 186 см мой рост, какие то куртки-джинсы найду, обуви нет, размер 42 :? В воскресенье наверно можем пересечься, я с Фили-Давыдково. :)

Кстати в фотках, прикинь по размеру, нормально ему будет?
265-75-16 МТ, Т-МАХ 9500 OFFROAD, лифтанутый, дуга и крышка НИИС 2008, рация, люстра и т.п. Лодка в кузове есть Smile

УАЗ ПАТРИОТ ПИКАП- НОСОРОГ НА БОЛЬШИХ КОЛЕСИКАХ

Аватара пользователя
Vera
Сообщений: 139
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 23:10
Откуда: Москва, СВАО, Марьина роща
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vera » Вс май 23, 2010 00:10

Я прям как в жж. Все пишу куда-то.... :so...:
и все ж.
Наташа подала докменты на гражданство. Все собрала, в течени полугода результат. Лед тронулся. Дети растут, дом стоит. За все Слава Богу! С работой очень туго, но мизер получается. Без помощи пока они ни как не справляются. Часто Наташа вспоминают команду ребят, что ей так в свое время помогли!
Вообщем процесс стараюсь поддерживать. Повторюсь с просьбой про одежду. Вопрос актуален очень. Только что в размерах все подрасли. Звоните мне пожалуйста, я крайне редко в интернете.
Еще раз, всем огромное спасибо!
"Комфорт" 2007, авантюрин.

Аватара пользователя
MAS
Сообщений: 17992
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 14:04
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MAS » Пн май 24, 2010 10:36

Давай размеры одежды!

Аватара пользователя
Vera
Сообщений: 139
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 23:10
Откуда: Москва, СВАО, Марьина роща
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vera » Чт июн 24, 2010 08:04

Вернулась из Гуся. У Натальи такой красивый огород! он меня просто поразил. Человек привыкает к земле, уится с ней работать и земля обязательно ей оветит добрым урожаем! Вчера получила вид на жительство, скоро последний этап в получении гражданства.
Потеряла свой телефон Наталья.... так что связь с ней теперь только личная. Сейчас летом есть немного "батрачной" работы, а ак все по прежнему.

Даю размеры:
Руслан - рост 185, нога 45, брюки 46, плечи 48. (тонкая длинная жердь)
Наташа - рост 160, нога 38, в теле 44-46
Иришка - рост 104, нога 26-27.
Собираюсь ехать в Гусь 2 июля. В инете редко, так что звоните 8-963-676-2420
"Комфорт" 2007, авантюрин.

Аватара пользователя
Рыжая Бестия
Сообщений: 8327
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 16:59
Откуда: Москва, ЦАО - Калуга
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Рыжая Бестия » Пн июн 28, 2010 13:12

Вер, а Гусь Железный или Хрустальный*?
http://makeup-smirnova.narod2.ru
Хочу похвастаться) Это ссылка на телепередачу с моими родителями. Тема "Термальные источники"
http://video.yandex.ru/users/makeup-smirnova/view/1/

Аватара пользователя
MAS
Сообщений: 17992
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 14:04
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MAS » Пн июн 28, 2010 13:46

Железный

Аватара пользователя
Рыжая Бестия
Сообщений: 8327
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 16:59
Откуда: Москва, ЦАО - Калуга
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Рыжая Бестия » Пн июн 28, 2010 13:55

Тоды увы... Мы регулярно бываем около Хрустального, могли бы по пути заезжать, передавать посылки...

Из вещей как то уже все раздали по детдомам и знакомым...
http://makeup-smirnova.narod2.ru
Хочу похвастаться) Это ссылка на телепередачу с моими родителями. Тема "Термальные источники"
http://video.yandex.ru/users/makeup-smirnova/view/1/

Аватара пользователя
Vera
Сообщений: 139
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 23:10
Откуда: Москва, СВАО, Марьина роща
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vera » Пн июн 28, 2010 20:26

Железый, ак моя сестра говорит - удивительно полезный. Заезжать я могу, бываю там регулярно, так чо можно в Москве передать. А прогуляться от хрустального да жалезного не долго, окло 100 км по красивм местам, я бы даже очень рекомендовала!
"Комфорт" 2007, авантюрин.

Ответить

Вернуться в «БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности