Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

11.11.17 I этап «Кубка CAMEx» собираем класс ТР00!

Раздел для анонсов наших мероприятий, а так же освещения мероприятий других клубов
Ответить
Аватара пользователя
Neutroskulls
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2016 09:57
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

11.11.17 I этап «Кубка CAMEx» собираем класс ТР00!

Сообщение Neutroskulls » Пт окт 13, 2017 23:38

УАЗоводы, не проходите мимо! Появился отличный повод собраться вновь после МИБа. 11 ноября 17о года в Тверской области близ д. Климтино состоится внедорожное соревнование I этап «Кубка CAMEx» - трофи спринт «Грязный Лось», поменять условия игры в котором нам с вами под силу!
ac5d245s-960.jpg
Как?- Спросите вы. Рассказываю ниже.
Выдержка из большинства регламентов трофи/внедорожных соревнований -
"Целями и задачами Соревнования являются:
• популяризация автомобильного спорта среди автолюбителей и привлечение их к занятию автомобильным спортом в РФ;
• совершенствования навыков управления автомобилем, его безопасной эксплуатации в различных дорожных условиях, в том числе и критических ситуациях;
• привлечения внимания молодёжи к техническим видам спорта как к форме проведения досуга и пропаганде здорового образа жизни;"
И вот мы с вами, владельцы почти стоковых внедорожников или проходимых кроссоверов полные энтузиазма вчитываемся в регламент в раздел зачетных категорий, чаще всего- чисто технически мы попадаем в категорию ТР0 -
5.1 Категория автомобилей ТР-0 серийно выпускаемые легковые автомобили с колесной формулой 4х4, имеющие как минимум два места для сидения.
5.1.1 Кузов и рама. Целостность элементов кузова и рамы (при ее наличии) должна быть соблюдена. Резка арок, порогов и лифт кузова или подвески разрешены.
5.1.2 Шины. Допускается использование только пневматических автомобильных для использования на дорогах общего пользования, внешний диаметр которых при измерении не превышает 839 мм (33 дюйма) по прямой линии, проходящей по центру шины и не являющейся вертикальной относительно земли. При измерениях не должны учитываться естественные проминания шины.
5.1.3 Использование электрической, механической или гидравлической лебедки запрещено. В случае наличия лебедки на автомобиле, она опечатывается. Допускается использование ручных лебедок, приводимых в действие мускульной силой.
5.1.4 Разрешается установка любого дополнительного оборудования, не противоречащему Требованиям Безопасности.
А знаете кто туда еще попадает?
aa9d245s-960.jpg
Посоревнуемся? )
Это смешно даже для человека который нихрена не понимает в трофи, видно что это спортивный автомобиль, а мы ЛЮБИТЕЛИ!
ab9d245s-960.jpg
Слева ТР00, справа ТР0
И я сразу бросаю вопрос к организаторам- как вы собираетесь повышать уровень популяризации трофи если даже не завозите Любительскую категорию (ТР00, Гранд Туризм, Полироль и пр.), тем более что на многих мероприятиях пул участников далеко не всегда высок, а призовой фонд скоро будет листом А4 с надписью- Здесь могли бы быть ваши призы, ведь его формируют в дополнение к спонсорам именно младшие классы, самые малотребовательный и многочисленные!
Почитав все такие дела, я повозмущался в комментариях на страничке мероприятия и услышал заветную фразу- Будет ТР00 если наберутся желающие. Вот это я понимаю лояльность, вот это для участников, уважаю. Дело за малым- нужны участники готовые составить мне компанию на специальную трассу для стоковых внедорожников и кроссоверов в рамках данного кубка, которою специально организуют для нашего класса. Организаторы накидали примерный регламент для формирующегося класса -
Категория автомобилей ТРП – серийно выпускаемые легковые
автомобили с колесной формулой 4х4, в том числе «кроссоверы», имеющие как минимум два места для сидения и имеющие всю разрешительную документацию для движения по дорогам общего
пользования на территории РФ.
1.2 Кузов и рама. Целостность элементов кузова и рамы (при ее наличии) должна быть соблюдена. Резка арок и лифт кузова или подвески разрешены.
1.3 Шины. Допускается использование только пневматических автомобильных шин для использования на дорогах общего пользования размерностью до 33" (если только больший размер не устанавливался на автомобиль с завода) классов НТ, АТ, МТ. Шины класса XT- запрещены.
1.4 Разрешается установка дополнительного оборудования, не противоречащего действующему законодательству и разрешенного к использованию на автомобилях, передвигающихся по дорогам общего
пользования.
1.5 При внесении изменений в тормозную систему, рулевое управление,
топливную систему, светотехническое оборудование, бампера, другие
узлы и использовании автомобиля на дорогах общего пользования,
необходимые согласования и разрешения изменений конструкции
автомобиля в гос. органах ГИБДД являются исключительно
обязанностью владельца автомобиля. Допуск к соревнованию
автомобиля Технической инспекцией не может являться основанием
для оправдания не зарегистрированных в установленном порядке
изменений в конструкцию автомобиля.
1.6 Использование электрической, механической или гидравлической лебедки запрещено. В случае наличия лебедки на автомобиле, она опечатывается. Допускается использование ручных лебедок, приводимых в действие мускульной силой.
1.7 Возможны дополнения...
Кто-то скажет что туда подготовка тоже может заявиться, но я уверен что тех инспектор, который оставляет итоговое право определения в тот или иной класс, этого не допустит. Иными словами, до 25 октября стоимость участия составляет 2000р. Всего 2тр за возможность проверить свой автомобиль и себя в условиях настоящей спортивной трассы, продемонстрировать свое водительское мастерство, при этом сохранив свой каждодневный автомобиль, но набравшись бесценного опыта экстремального вождения! Вернитесь к началу записи, соблюдаются ли при таком условии цели и задачи будущего мероприятия? По мне - более чем. Прошу всех желающих поехать со мной 11 ноября на это мероприятие отписываться ниже или в ЛС, так же можно получить полную инфу, подать заявку и внести стартовый сбор тут https://vk.com/club11899756.
Всех заинтересованных и просто джиперов прошу лайк и максимальный репост! А Патриотовская подготовка вполне может посоревноваться и в более старших классах!
Всем грязи!

Ответить

Вернуться в «Мероприятия других клубов»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности