Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

"6 всероссийский фестиваль Селигер-2011" 2 июля

Раздел для анонсов наших мероприятий, а так же освещения мероприятий других клубов
Аватара пользователя
отец Виктор
Сообщений: 37
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 19:33
Откуда: Медвежьи Озёра
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение отец Виктор » Пн июл 11, 2011 16:25

Nemoi писал(а):)) если детей будет такое-же количество трех сменщиц будет мало )).
Т.е. мы к "... детству" присовокупляем "Материнство ..."?
Ууууу, Вы какой! :D :lol: :P
В принципе, осталось немного времени. Меньше года. Придётся сейчас начать соображать.
О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.

Аватара пользователя
Nemoi
Сообщений: 143
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 20:30
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nemoi » Пн июл 11, 2011 16:45

))) да для детей можно было все сделать и там где были, только немного сдвинуть лагерь, чуть дальше было место с песчаным берегом, менее крутым дном (по слухам, я не проверял) детям что нужно ? песок и вода в немерянных количествах, мои из воды не вылезали. В воде ставятся ограждения "за буйки не заплывать", на берегу убирается вся грязь от "заезжих гринписовцев", которые весь свой мусор собрали конечно в мешки и в кусты покидали. Можно сделать ворота для футболистов мелких, для более маленьких песочницу состряпать )) пару скамеек для мам в тенечке из местных бревнышек под натянутым шатром. Рядом чтонить типа детского бара с соками, ягодами, фруктами (приехали в лагерь, внесли 500-1000 рублей и чадо накормлено напоено именно тем, что оно будет есть на свежем воздухе а не тем, что мама с папой впихивают, а на свежем воздухе детям надо фруктов, соков и печенькофф )) остальное им некогда есть, они слишком заняты с друзьями из местной банды). Ну а вечером можно и посущественнее заставить съесть чтонить. Мячиков и всяких бадминтонов, тарелок и прочей спорт приблуды можно и по машинам насобирать. Мы вон Змея так и не запустили - просто негде было, а дети между машин бегали, обтирали собой последствия грунтовки, а потом и местных болот. )) Мыслей то дофига, воплотить тоже не трудно, мало того - можно было и состряпать все выше сказанное зная что будет и сколько детенышей приедет, да и магазин не особо далеко был, машины минимум раз в час туда мотались. Просто надо разделение обязанностей при подготовке лагеря и все будет шоколадно )) Ваши ребята реально зашивались, не ожидали такого количества. О самое главное - аппаратуру надо проверять перед выездом в лагерь )) Спасибо "Татарину" - его мегафон спас оргов ))

Аватара пользователя
отец Виктор
Сообщений: 37
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 19:33
Откуда: Медвежьи Озёра
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение отец Виктор » Пн июл 11, 2011 17:49

Жаль тебя небыло при подготовке. Столько толковых и мало-бюджетных вещей недодумали. Кстати и мы своего змея не запустили. А он ещё новенький, ни-разу-не-запущеный так и пролежал в сумке.
Я, в меру возможности, просил на некоторых форумах, аппаратуру. Что смогли - достали да я приехал поздно, что бы проверить. Естественно, домашняя акустика для таких дел не подходит.
Может возьмёшь на себя следущегодный 7-й фестиваль в плане организации досуга детей? И бюджет предоставишь?
О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.

Аватара пользователя
Fleeter
Сообщений: 370
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 17:56
Откуда: г. Пушкино, Моск.обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Fleeter » Ср июл 13, 2011 17:25

Nemoi писал(а):)) Главное в следующем году выбрать 2 огромных поляны и одну маленькую. На первой парковка для всех машин, вторая для "шумных" участников и третья для "тихих". Ну не удобно было расположение, да еще и граница лесополосой между полян. И самое главное забыл - обязательно отдельная поляна для детей (желательно с парочкой аниматоров). Плюс ко всему обязательно этим мелким патроводам надо придумать опознавательные знаки (бейджи чтоль наделать всем детям, чтоб знать куда ребенка направить), мои вон бегали в жилетах светоотражающих, а самый главный патровод еще и с фонарем мигающим на затылке (чтоб видно было куда убег). В целом конечно все в норме, но ожидали лично мы немного другого варианта проведения. И в добавок ко всему - хорошо-бы и берег проверить на будущее, нам попался берег с ямой метрах в 4-х и ребенок легко мог в нее угодить, хорошо взрослые всем детям эту яму подводную показали и рассказали что и как делать в воде (Спасибо DIVу).
Со всем практически согласен. Но главный недостаток - мало "фестивальности" :) Поясню. Кроме заездов-соревнований не было других общих мероприятий. Как бы люди приехали и расселились по своим "зонам" - кто кого знает. Я бы в первый день сделал что-то вроде общего "костра" - костров конечно разводить нельзя, но можно сделать что-то из мангалов общее... Бейджи не помешали бы и всем участникам :) Ну и т.д. можно додумывать и дописывать. Ну там соревнования по футболу (бадминтону и т.д.). Такая сплочающая культурно-массовая программа :) Ну и наконец Патриоты - вы меня все извините, но когда основное впечатление от мероприятия - кто сколько выпил и с кем - мне становится скучно :( Я и дома выпью. Зачем ехать для этого за 400 верст? А Патриоты - вот они в разных форумах общаются на предмет своего авто. Обсуждают разные тонкие вопросы техники и эксплуатации. Наконец все вместе собрались. И у меня такое впечатление, что все приехали просто напиться!
Вот я бы устроил какие-то конкурсы по лучшему тюнингу, по подготовке к внедорожью... я не знаю. Но тема Патриота - она вообще по-моему выпала из программы фестиваля. Грубо говоря - я был на фестивале байкеров - тоже все пили, но более шумно. Но там были и какие-то конкурсы, соревнования публичные со зрителями, болельщиками.
In Australia, being a 'First Fleeter' is something like 'coming over on the Mayflower' in the States...

Ответить

Вернуться в «Мероприятия других клубов»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности