Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

резина на лето (в Ставрополье)

Обсуждение, встречи и события патриотоводов этого города
Правила форума
Местная конституция
Ответить
Аватара пользователя
vks
Владелец
Владелец
Сообщений: 426
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 12:16
Откуда: Ставрополь
Онлайн статус: Не в сети

резина на лето (в Ставрополье)

Сообщение vks » Пн фев 09, 2009 21:35

вот уже неделю (если не больше) думаю какую резину взять. С одной стороны хочется побольше и по злее как вариант BFG M/T 265/75, с другой стороны возникает ряд вопросов - как по асфальту будет ездить (жена по городу ездит), как с управляемостью, как на бездорожье (чтоб не цепляло при диагональном вывешивании) ну и на сколько необходима замена пар? Или не выделываться пока не решился на тюнинг и поставить что то из BFG 245/75, 245/70 А/Т? Тем более что по глине (основной вид грунта у нас) М/Т вроде тоже мылится, так может А/Т + цепи взять?
Изображение

Аватара пользователя
OVERRIDE999
Владелец
Владелец
Сообщений: 545
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 13:19
Откуда: ноги у человеков растут? Город: Ставрополь Патривод с: 13.08.08
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение OVERRIDE999 » Вт фев 10, 2009 09:04

Я уже определился с типом резины (щас с долгами за ремонт расквитаюсь, а с той суммы, что по страховке будет как раз резину и куплю). Это однозначно Гудрих АТшный.

Вот с размерами пока сложнее. 245/75 однозначно встанут без проблем. Шире не хочу - скажется на расход, а он и так у Патра, как известно, не маленький. Хочется выше, чтобы внешний вид улучшить за одно. Поэтому думаю может 235/85... Кстати, по ширине они будут примерно одинаковые.

Вот и думки, ещё месяц мне на размышления...
ИзображениеИзображение
Изображение

Аватара пользователя
vks
Владелец
Владелец
Сообщений: 426
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 12:16
Откуда: Ставрополь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vks » Вт фев 10, 2009 09:19

да резины как я понял пока нет в городе, во всяком случае на Южном не было, по магазинам тоже, обещают на неделе - к концу месяца первые завозы. А вспоминая как я искал на зиму, решил заранее озаботиться...
ток определиться бы с размером и типом резины... а есть какой нибудь калькулятор чтоб и ширину расчитывал?
Изображение

Аватара пользователя
vks
Владелец
Владелец
Сообщений: 426
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 12:16
Откуда: Ставрополь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vks » Вт фев 10, 2009 09:23

а на АТ почему решил остановиться?
просто вспоминая прошлое лето - на рапиде в глиняную горку после дождя хреново заезжать, а если она затяжная, то вообще без вариантов. Вот и думаю МТ или АТ + цепи.
Кстати цепей что то тоже не богатый выбор - на рынке один китай, в магазинах пока видел только Thule, а они стоят пара 7-8 рублей, зато обещают конечно качество, удобство и т.п.
Изображение

Аватара пользователя
OVERRIDE999
Владелец
Владелец
Сообщений: 545
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 13:19
Откуда: ноги у человеков растут? Город: Ставрополь Патривод с: 13.08.08
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение OVERRIDE999 » Вт фев 10, 2009 11:03

На АТшке остановился потому, что 85-90% езжу по городу. Поэтому Муд мне не к чему.
А калькуляторов в инете полно. В любом посковике ищи по запросу "шинный калькулятор". Там обычно можно сравнить, насколько новая резина реально будет отличаться от стандартной.
ИзображениеИзображение
Изображение

Аватара пользователя
vks
Владелец
Владелец
Сообщений: 426
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 12:16
Откуда: Ставрополь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vks » Вт фев 10, 2009 11:41

да искал, пока только радиус/диаметр показывают, ну еще диск какой нужен, а вот какая ширина получиться при разных размерностях ...
Изображение

Аватара пользователя
Vader
Сообщений: 151
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 11:02
Откуда: Пятигорск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vader » Вт мар 10, 2009 13:06

vks писал(а):да искал, пока только радиус/диаметр показывают, ну еще диск какой нужен, а вот какая ширина получиться при разных размерностях ...
Так в маркировке шины обычно ширина указана ;)

Аватара пользователя
vks
Владелец
Владелец
Сообщений: 426
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 12:16
Откуда: Ставрополь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vks » Ср мар 11, 2009 21:21

но как я понял заявленные размеры от реальных могут отличаться, а у меня до заднего амма расстояние на глаз меньше см, хотя конечно калькулятор бы здесь не помог бы :oops: тут надо знать реальные размеры.
Ну эт ладно, сегодня купил 245/75 МТ, б/у правда, но вроде бы в отличном состоянии, заявленный продавцом пробег до 1000 км, завтра поеду ставить, ну и попробую у себя на стройке )))
Изображение

Аватара пользователя
vks
Владелец
Владелец
Сообщений: 426
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 12:16
Откуда: Ставрополь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vks » Чт мар 12, 2009 16:50

сегодня поставил, прокатился чуть по городу, а потом поехал на Зеленую Рощу, там у меня участок. В общем понравилось. По асфальту - мне показалось не хуже той же зимней йокагамы геолендер, видимо за счет чуть большего диаметра надо при старте чуть больше газа давать (ну или плавнее трогаться ;)), около 80 км/ч появился небольшой гул, по грязьке стало значительно лучше. Покатался конечно мало, но там где на зимней я в небольшую горку еле заезжал, рисуя разные кривые, на гудриче просто заехал.
Теперь появился соблазн залезть куда нибудь по глубже... и сразу подумал чтоб еще докупить, чтоб когда все таки усядусь где нить не бегать за трактором? :)
Изображение

Аватара пользователя
ostrenЫч
Сообщений: 4131
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:39
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ostrenЫч » Чт мар 12, 2009 17:00

Самый лучший калькулятор. Еще и лифт и проставки и скорости посчитать можно

http://zwergschnobel.narod.ru/calc/index.htm
Лучший парктроник - силовой бампер :)
my Skype - ostrenich

Аватара пользователя
OVERRIDE999
Владелец
Владелец
Сообщений: 545
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 13:19
Откуда: ноги у человеков растут? Город: Ставрополь Патривод с: 13.08.08
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение OVERRIDE999 » Пт мар 13, 2009 13:06

vks писал(а):Ну эт ладно, сегодня купил 245/75 МТ, б/у правда, но вроде бы в отличном состоянии, заявленный продавцом пробег до 1000 км, завтра поеду ставить, ну и попробую у себя на стройке )))
Я даже знаю где брал :wink: АлАвто вроде магаз, недалеко от круга таксопарка. По 5500 были. Смотрел я на них. Но не взял. Потому что мне АТшки нада.
Везти на заказ никто пока не берется - говорят с долларом пока непонятки, поэтому советуют немного подождать... :(
ИзображениеИзображение
Изображение

Аватара пользователя
vks
Владелец
Владелец
Сообщений: 426
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 12:16
Откуда: Ставрополь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vks » Пт мар 13, 2009 14:39

да в том магазине лежали, но я на хозяина вышел и взял их по 4000. А в том магазине про который я говорил не смотрел?
в принципе у меня есть знакомые которые могут привезти, но по поводу МТ они мне сказали что привезут в течении 3 недель - могу и про АТ спросить.
Изображение

Аватара пользователя
OVERRIDE999
Владелец
Владелец
Сообщений: 545
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 13:19
Откуда: ноги у человеков растут? Город: Ставрополь Патривод с: 13.08.08
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение OVERRIDE999 » Сб мар 14, 2009 09:02

Смотрел. В наличии нету.

Эмс... спасибо, учту. Пока не спрашивай - с резиной немного подожду, так как сейчас свои финансы в музыку вливаю. :roll:
ИзображениеИзображение
Изображение

Аватара пользователя
Vader
Сообщений: 151
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 11:02
Откуда: Пятигорск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vader » Пн мар 16, 2009 12:43

vks писал(а): сразу подумал чтоб еще докупить, чтоб когда все таки усядусь где нить не бегать за трактором? :)
Дык лебедку конечно ;)

Аватара пользователя
vks
Владелец
Владелец
Сообщений: 426
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 12:16
Откуда: Ставрополь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vks » Пн мар 16, 2009 13:19

да про нее думал уже, но то что увидел пока - спрут 9000, как понял не самая лучшая, да и она стоит ~25, поэтому щас рассматриваю пока хай джек... ну а там посмотрю.
Изображение

Аватара пользователя
Vader
Сообщений: 151
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 11:02
Откуда: Пятигорск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vader » Вт мар 17, 2009 12:02

vks писал(а):да про нее думал уже, но то что увидел пока - спрут 9000, как понял не самая лучшая, да и она стоит ~25, поэтому щас рассматриваю пока хай джек... ну а там посмотрю.
За эти деньги Come-up лучше купить. Джек это не то, да и лебедиться с ним очень уж трудоёмкое занятие.

Ответить

Вернуться в «Ставрополье»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности