Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Гарантия

Обсуждение, встречи и события патриотоводов этого города
Правила форума
Местная конституция
Ответить
Аватара пользователя
Эффект
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 09:11
Онлайн статус: Не в сети

Гарантия

Сообщение Эффект » Сб апр 17, 2010 09:23

Добрый день.. Прошу у вас консультации, как у опытных любителей Патриота.. Купили мы 4.02.2010 г. Нового Патрика комплектации Limited с кондиционером и всеми делами..) через день потёк бак, при перекачке с одного бака в другой, в машине вонь невыносимая от бензина. Поехали в сервис, (живём от Ставрополя в 160 км) ответили меняйте крышки, или краску счистите с крышки бензобака). Через месяц пропали все приборы.. Заклинило и всё тут.. Поехали в сервис, мало того что прождали 2 часа, нашли причину, перетёрся проводок под рулём, вызвали фотографа, ждали его минут (тоже много). Залепили изолентой и готово, кстати бензин как тёк так и течёт. Делали первое ТО обнаружили Задняя фара потеет, снова фотограф, ждите прийдёт фара.. Оказалось ещё и трещина на рессоре. Тоже ответ - ждите.
Возник вопрос. Машине 2 месяца, а она уже весь мозг вынесла, можно ли её обменять по гарантии? Или какие вообще права у потребителя машины? Ведь заправка и путь нервы.. Всё это накладно.. Есть какие то варианты в нашу пользу? Заранее спасибо и извините, если не очень подробно описала проблему.

Аватара пользователя
Александр72
Владелец
Владелец
Сообщений: 1583
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 02:13
Откуда: Stavropol
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Александр72 » Ср апр 21, 2010 23:08

Вообще в нашем центре было как минимум два прецедента, что машину меняли. С одним я общался, у него тоже какие-то косяки постоянно вылазили. На счет этого нужно как я понимаю нормально полистать закон ОЗПП или взять консультацию у адвоката, чтобы мозг еще законами не забивать.
Вообще очень странно, что столько косяков на одной машине. Моему патрику уже 2,5 года... Уже привык. Хотя за все время несколько раз слышал разочарование в возгласах владельцев. Но.. Я даже недавно в Тольятти, затем в Москву мотался и доволен всем, кроме "отсутствия" двигателя. Вообще он у меня не стоИт. перекачка один раз несработала кстати.. Недавно, когда довел бак правый до пустого состояния на трассе (еле до заправки докатился :) ) После этого пока в правый не плеснул - не перекачивал. Вони ни разу небыло. Почитайте форум, мне кажется найдете еще и причину. Удачного вам сожительства с патриком. Он хороший, только своеобразный. ;)
***ПАТРИОТ Limited-337/2008, СНЕЖКА* 27/11/2007***
Изображение

Аватара пользователя
Эффект
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 09:11
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Эффект » Чт апр 22, 2010 10:50

спасибо большое..

Аватара пользователя
vks
Владелец
Владелец
Сообщений: 426
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 12:16
Откуда: Ставрополь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vks » Чт апр 22, 2010 20:56

ну во первых можно не ехать а вызывать эвакуатор :)
далее читайте зпп - там указано (если мой склероз не подводит) что если авто простоял суммарно на сервисе 40 - возврат денег или обмен по вашему желанию, могк более подробную консультацию у юриста взять
Изображение

Аватара пользователя
Эффект
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 09:11
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Эффект » Пн апр 26, 2010 11:44

Всё поменяли уже, фару, рессору. Правда бак бензиновый как тёк так и течёт, поменяли крышку да и всё. Спасибо за советы)

Ответить

Вернуться в «Ставрополье»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности