Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Выбор палатки.

Встречи, события и общение патриотоводов этого города.
Аватара пользователя
Координатор

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 3141
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 05:38
Награды: 1
Откуда: Новосибирск. Москва
Благодарил (а): 865 раз
Поблагодарили: 889 раз
Онлайн статус: Не в сети

Выбор палатки.

Сообщение Координатор » Пт фев 19, 2016 04:56

Изображение
Палатка является обязательным атрибутом любителей путешествий и туризма.
Часто от правильности выбора палатки и ее качества зависит весь отдых
Выбор палатки зависит не только от качества используемых материалов и цены.
Во многом для разных видов путешествий необходимы абсолютно разные характеристики.
Так же нужно учитывать : вес, вместимость, качество опор. А какие палатки используете вы?
Ваши рекомендации и опыт будут интересы и помогут сделать выбор. .
-----------------------------------------------------------------
Гонки выигрывает пилот , а проигрывает штурман...

Аватара пользователя
Vitally

Печать
Сообщений: 2832
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 19:06
Награды: 1
Откуда: Новосибирск 8-906-909-909-1
Машина: УАЗ
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 383 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Выбор палатки.

Сообщение Vitally » Пт фев 19, 2016 06:16

Изображение
вес 3,5 кг .Трекинговая палатка 2-х сл., водостойкость 2000 мм , Материал каркаса - стекловолокно+стальные опоры, имеется предбанник. Доволен, но при раскладывании занимает время .
Изображение
палатка для бани - 2-х слойная Раскладывается за 3 мин. ( предназначение дом для зимней рыбалки)
Изображение
Самораскладывающаяся 2-х местная, 2-х сл., полиэстер водостойкость 4000 мм, дуги стеклопластик
вес 3,5 кг. Раскладывается за секунду. В собранном виде занимает мало места круг 85 см . высота 2 см.,огнеупорная пропитка Доволен. Рекомендую!
________________________________________________________________________________
В России две беды ...От первой вакцина не найдена, а от второй есть УАЗ Патриот!

Я НА DRIVE2.RU

Аватара пользователя
Костя349
Сообщений: 366
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 16:32
Откуда: г.Северск .Томской области 8 913 841 48 восемь ноль.
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 16 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Выбор палатки.

Сообщение Костя349 » Пт фев 19, 2016 06:42

использую палатку Tramp Mountain 3.за многие года походов в горы я определился что каркас должен быть из сплава алюминия.водостойкость не менее 6 000.обязательна снежная юбка.каркас из пластика имеет остаточную деформацию и мало пригоден для ремонта.http://x-sport.tomsk.ru/catalog?category=244
Последний раз редактировалось Костя349 Пт фев 19, 2016 07:24, всего редактировалось 1 раз.
Константин 8(913)841 48 80

Аватара пользователя
Координатор

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 3141
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 05:38
Награды: 1
Откуда: Новосибирск. Москва
Благодарил (а): 865 раз
Поблагодарили: 889 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Выбор палатки.

Сообщение Координатор » Пт фев 19, 2016 06:45

Изображение
Изображение
Изображение
Кемпинговая палатка Палатка 4-местная Nordway Camper 4
Водонепроницаемость тента 2000 мм в.ст.
Водонепроницаемость дна 10000 мм в.ст.
Материал тента - Полиэстер
Материал внутренней палатки Полиэстер
Материал дна Армированный полиэтилен
Материал каркаса Фиберглас, сталь
Материал колышков Сталь
Для длительных стоянок рекомендую, но на открытой местности, где ветер, лучше не ставить. Собирать долго и одному не справиться.
В эксплуатации 6 лет. Полет нормальный. Используем летом. Пригодилась в Хакасии очень.

Палатка душ/туалет
Изображение
Быстрая установка - самораскладывающаяся. Актуальна на открытых местах.
-----------------------------------------------------------------
Гонки выигрывает пилот , а проигрывает штурман...

Аватара пользователя
volandad
Сообщений: 933
Зарегистрирован: Чт сен 12, 2013 10:11
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 542 раза
Поблагодарили: 80 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Выбор палатки.

Сообщение volandad » Пт фев 19, 2016 08:08

Костя349 писал(а):использую палатку Tramp Mountain 3.за многие года походов в горы я определился что каркас должен быть из сплава алюминия.водостойкость не менее 6 000.обязательна снежная юбка.каркас из пластика имеет остаточную деформацию и мало пригоден для ремонта.http://x-sport.tomsk.ru/catalog?category=244
:clap: :text-bravo:
Уазоводы всех клубов - объединяйтесь!

Аватара пользователя
Координатор

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 3141
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 05:38
Награды: 1
Откуда: Новосибирск. Москва
Благодарил (а): 865 раз
Поблагодарили: 889 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Выбор палатки.

Сообщение Координатор » Пт фев 19, 2016 11:35

volandad у тебя палаткаTramp Mountain 3 - напиши отзыв. Может кому-то поможешь определиться с выбором.
-----------------------------------------------------------------
Гонки выигрывает пилот , а проигрывает штурман...

Аватара пользователя
42Dmitriy
Сообщений: 116
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 16:09
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Re: Выбор палатки.

Сообщение 42Dmitriy » Пт фев 19, 2016 12:26

ИМХО брать кемпинговую палатку надо от 4+ человек в семье. И не жалеть денег на алюминиевый каркас - прочность, лёгкость с годами только в плюс.
Имею:
1. 2005 м.г.
Изображение
Freetime Sierra LX - большая, тяжёлая и одному собирать сложно. Большая парусность - в поле растяжки были только к земле - ветром сломало каркас.
Но есть плюсы - в спальном отсеке много места, в тамбуре стоишь во весь рост (176 у меня), легко умещается стол и 6 едаков в плохую погоду.

2. 2007 м.г.
Изображение
Freetime Desert 2 DLX для 2 родителей + ребёнок отличный вариант. 3 входа с москитными сетками, тамбур достаточный для еды и одежды. Лёгкая, ставится/собирается одним человеком за 10 минут. Не сташны ни дождь, ни ветер. Даже если кто-то упадёт на неё - каркас правится одним движением)))
Последний раз редактировалось 42Dmitriy Пт фев 19, 2016 17:09, всего редактировалось 3 раза.
2.7L Limited 2013. КПП DYMOS, PK DYMOS, бодилифт 70мм, - стабилизатор, Перцовка.
Nokian HKPL-LT2 265/75 R16 123/120Q
YOKOHAMA GEOLANDAR A/T-S G012 265/75R16 119/116R

Аватара пользователя
Киприот
Сообщений: 638
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 18:36
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 131 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Выбор палатки.

Сообщение Киприот » Пт фев 19, 2016 13:29

Доброго времени суток!
Имею в пользовании кемпинговую 4-местную палатку Nordway.
Взаимоотношения у меня с ней очень непростые.
Из плюсов- внутри можно стоять в полный рост, можно спихать туда весь шмурдяк.
А теперь остальное: пока устанавливаешь это сооружение все, с кем ты приехал, уже свои палатки установили и занимаются другими делами.
Для того, чтобы ветер не поддувал под внешний слой палатку нужно прикопать по периметру.
А уж как приходится выковыривать дуги при демонтаже это отдельная история!
Конечно, можно сказать, что руки растут не из того места, не спорю, но эту конструкцию считаю неудачной.
За несколько использований сломал 4 сегмента от дуг (запасные по 600р.)
Как то так.

Аватара пользователя
Aleksandr_89
Владелец
Владелец
Сообщений: 10757
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 19:45
Откуда: ЯНАО / Белгородчина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Выбор палатки.

Сообщение Aleksandr_89 » Пт фев 19, 2016 13:36

Изображение - :dance:

Аватара пользователя
Tonny
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2015 17:11
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Выбор палатки.

Сообщение Tonny » Пт фев 19, 2016 16:48

Использую палатку Диоген 3 от Normal более 7 лет. Выезжаю как просто на берегу постоять, так и беру в горы.
447262850.jpg
Диоген 3
447262850.jpg (26.34 КБ) 11687 просмотров
Выдерживала жуткие ветра, зарекомендовала себя с лучшей стороны. Дуги из авиационного алюминия, в процессе эксплуатации в последний год молнии в основную палатку сломались, надо перешивать. Если под палатку рекой не льется вода, дно не мокнет. Основная палатка крепится к наружней части на резиновых оттяжках. Даже в сильные ливни внутри сухо. В четвером очень комфортно, не тесно.
Так как в горы уже перестал ходить, хочется кемпинговую палатку, а то палатка+ шатер для кухни с маскиткой- объемно и тяжело.
Уходить от этого производителя нехочу, уж очень мне нравится моя палатка, так что выбор мой пал на кемпинговую палатку "Бизон"
1(44).jpg
Бизон
1(44).jpg (127.76 КБ) 11687 просмотров
http://www.normal.ru/katalog/the42.html
БУДЕМ КОПИТЬ ДЕНЬГИ!

Аватара пользователя
Kroha
Сообщений: 2019
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 10:33
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 37 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Выбор палатки.

Сообщение Kroha » Пт фев 19, 2016 16:58

У меня тоже Диоген. Лет 5-6 уже. Доволен и рад! Крепкая, и комфортная палатка даже при минусовых температурах отлично себя зарекомендовала.
Изображение


Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот, уж от него никак не ожидал!!!

Аватара пользователя
Угрюмыч
Сообщений: 455
Зарегистрирован: Вс май 12, 2013 14:05
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Re: Выбор палатки.

Сообщение Угрюмыч » Пт фев 19, 2016 18:08

....* голосом незабвенного Эжена Евстигнеева, директора пионерского лагеря из фильма, Посторонним вход воспрещён!

Когда мы были ещё начинающими путешественниками, то купили простые ну вполне доступные вещи. Палатка Trek Planet Palermo 3 Trek, ну не совсем доступная но очень хорошая, выдержала такие шторма, что диву даюсь как она выстояла. Простой Гигантовсий шатёр, который без дополнительного большого целлофана в дождь намокал и лил на головы, а самое интересное, что в первый же Караканский шквал, сложился и чуть не улетел от нас, благо за сосну зацепился.
Потом мы вошли во вкус и прикупили весЧи уже получше, палатку Alexika Zamok Grande 4 и шатер Trek Planet. Изделия не дешёвые, но уже 3 года действительно служат верой и правдой во всех наших путешествиях и работают на все 150%. Прикупили ещё туалет-душ. Ребята, посмотрел цены на сегодняшний день и пришёл в дикий ужас от нынешних цен!!! Они и тогда были не дешёвые, а теперь и просто ЖУТЬ!!!!! А всякие кресла и и стулья, столы, спальники, палаточный отопитель и прочий шмурдяк который возим в собой, в размере полного багажника Патриота, понимаю, что это просто пещера Али-Бабы!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В жизни не было б экстаза, если б не было УАЗа!!!

Аватара пользователя
Координатор

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 3141
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 05:38
Награды: 1
Откуда: Новосибирск. Москва
Благодарил (а): 865 раз
Поблагодарили: 889 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Выбор палатки.

Сообщение Координатор » Пт фев 19, 2016 18:17

Иногда прихожу в ужас!!! Вспоминаю, как ходили в походы с одним рюкзаком и все необходимое было . Сейчас Патриота мало. Не все входит...
-----------------------------------------------------------------
Гонки выигрывает пилот , а проигрывает штурман...

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11772
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Выбор палатки.

Сообщение Volodya » Пт фев 19, 2016 18:18

Мы как-то палатку вообще забросили, уже и не вспомню что у нас, лет пять в сумке на огороде где-то лежит. Вполне обходимся спальником в машине, а палатку пока разложишь...
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
42Dmitriy
Сообщений: 116
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 16:09
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Re: Выбор палатки.

Сообщение 42Dmitriy » Пт фев 19, 2016 19:00

Volodya писал(а): а палатку пока разложишь...
Вот чем хороша палатка с 3мя дугами - лёгкость и скорость сборки. Спальное место - размер надувного матраса, в Авто такого удовольствия от сна не будет.
2.7L Limited 2013. КПП DYMOS, PK DYMOS, бодилифт 70мм, - стабилизатор, Перцовка.
Nokian HKPL-LT2 265/75 R16 123/120Q
YOKOHAMA GEOLANDAR A/T-S G012 265/75R16 119/116R

Аватара пользователя
volandad
Сообщений: 933
Зарегистрирован: Чт сен 12, 2013 10:11
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 542 раза
Поблагодарили: 80 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Выбор палатки.

Сообщение volandad » Пт фев 19, 2016 20:14

Во-во! Панацеи нет как таковой, а в палатках, рюкзаках и машинах, так вообще! Каждому своё!
Уазоводы всех клубов - объединяйтесь!

Аватара пользователя
dSmovzh
Сообщений: 58
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2016 09:47
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Выбор палатки.

Сообщение dSmovzh » Сб фев 20, 2016 04:47

исползую normal ладогу, считаю что самый приличный вариант из не супер дорогих на 1-2х человек, все что нужно, люминиевые дуги, юбка, не очень тяжелая. Одна их 2х полаток не улетевших в немегетинской впадине. у нас все отказались от больших палаток, долго раскидывать их, а обычно всегда торопишься и по темноте...ну а спать в машине на мой взгляд равносильно потере половины кайфа от походной жизни :) да и там всегда вагон барахла, пыли грязи и запахов, тех запахов что с собой привез, а не тех что вокруг...

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11772
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Выбор палатки.

Сообщение Volodya » Сб фев 20, 2016 05:30

Не знаю, у нас даже двухнедельные автономные поездки не подразумевают "вагон барахла", больше всего места занимает еда, на верхнем багажнике только дрова, канистра и запаска (при необходимости этих вещей), бывало даже спальник не складывали сутками, но удобнее всё-таки на день складывать. А палатка не только сама по себе место занимает, но и всякие коврики требует (не на земле же спать), да и каждый вечер разложи, утром сложи... опчем отказались мы от неё и не жалеем. Если на одном месте стоять несколько дней, то может быть удобнее палатка, но это не наша концепция, на второй день на Байкале у меня поднялась температура и организм отказался работать вообще, пластом лежал... стоило собраться дальше и как не бывало болезни ))) В любом случае это моё мнение и я вполне допускаю, что кому-то удобнее по другому.
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
Chrommi
Владелец
Владелец
Сообщений: 1837
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 17:07
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 330 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Выбор палатки.

Сообщение Chrommi » Сб фев 20, 2016 05:49

Полностью согласен с Володей. Сколько ни пытался спать в палатке - геморрой. Сложи-разложи.. бррр...
Мой сайт, типа бортовой журнал.

Аватара пользователя
ГАВРИЛОВ
Сообщений: 3523
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 13:23
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 85 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Выбор палатки.

Сообщение ГАВРИЛОВ » Сб фев 20, 2016 07:37

Volodya писал(а):Не знаю, у нас даже двухнедельные автономные поездки не подразумевают "вагон барахла", больше всего места занимает еда, на верхнем багажнике только дрова, канистра и запаска (при необходимости этих вещей), бывало даже спальник не складывали сутками, но удобнее всё-таки на день складывать. А палатка не только сама по себе место занимает, но и всякие коврики требует (не на земле же спать), да и каждый вечер разложи, утром сложи... опчем отказались мы от неё и не жалеем. Если на одном месте стоять несколько дней, то может быть удобнее палатка, но это не наша концепция, на второй день на Байкале у меня поднялась температура и организм отказался работать вообще, пластом лежал... стоило собраться дальше и как не бывало болезни ))) В любом случае это моё мнение и я вполне допускаю, что кому-то удобнее по другому.
не ездил ты еще семьей + собака ))

Аватара пользователя
Угрюмыч
Сообщений: 455
Зарегистрирован: Вс май 12, 2013 14:05
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Re: Выбор палатки.

Сообщение Угрюмыч » Сб фев 20, 2016 07:44

Не ребята тут не будет тут ни какого консенсуса. Нужно, не нужно, вопрос сугубо индивидуальный и подход к этому дело действительно очень своеобразный. Скажу следующие, когда еду далеко, особенно по трассе, палатку на дороге не поставить, спальником не воспользуешься, иначе придётся пол/багажника выкидывать из машины наружу и не известно останется оно там утром?! Так вот у меня вопрос, товарис"Чи знатоки как можно переделать передние и задние сиденья, что бы сделать их на одном уровне.
В жизни не было б экстаза, если б не было УАЗа!!!

Аватара пользователя
Aleksandr_89
Владелец
Владелец
Сообщений: 10757
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 19:45
Откуда: ЯНАО / Белгородчина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Выбор палатки.

Сообщение Aleksandr_89 » Сб фев 20, 2016 07:47

Chrommi писал(а):Полностью согласен с Володей. Сколько ни пытался спать в палатке - геморрой. Сложи-разложи.. бррр...
Это от навороченности современных палаток... пока эти дуги повставляешь правильно... :D Толи дело две стойки и шесть оттяжек... классика!!! :D :D :D
DSCN2190.JPG
DSCN2190.JPG (139.99 КБ) 11523 просмотра

Аватара пользователя
Угрюмыч
Сообщений: 455
Зарегистрирован: Вс май 12, 2013 14:05
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Re: Выбор палатки.

Сообщение Угрюмыч » Сб фев 20, 2016 08:11

Ну не знаю, маленькую даже в темноте, за 10 минут ставлю в одного и не трезвый.
Изображение
В жизни не было б экстаза, если б не было УАЗа!!!

Аватара пользователя
dSmovzh
Сообщений: 58
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2016 09:47
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Выбор палатки.

Сообщение dSmovzh » Сб фев 20, 2016 08:12

у меня разбор и застил палатки в одну каску занимает менее 10 минут, в машине койкоместо готовить дольше, с учетом перекида барахла, на китайской границе меня досматривать не стали, потому как плотноупакованный багажник вызвал у них испуг, сказали машина - чердак (блеснули знанием русского). в Монголию ездили у патриота задние сидушки снимали, чтоб больше хлама входило, в общем всегда до талого. с семьей когда ездил к родственникам, вроде и ничего не взял а сунуть детскую коляску уже некуда :))

Аватара пользователя
volandad
Сообщений: 933
Зарегистрирован: Чт сен 12, 2013 10:11
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 542 раза
Поблагодарили: 80 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Выбор палатки.

Сообщение volandad » Сб фев 20, 2016 08:24

Ещё надо помнить, что иногда машину приходится бросать, и несколько дней идти до цели.
Хотя, в фильме "Выживший", палатки у него небыло :lol:
Уазоводы всех клубов - объединяйтесь!

Аватара пользователя
Aleksandr_89
Владелец
Владелец
Сообщений: 10757
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 19:45
Откуда: ЯНАО / Белгородчина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Выбор палатки.

Сообщение Aleksandr_89 » Сб фев 20, 2016 08:31

Угрюмыч писал(а):Ну не знаю, маленькую даже в темноте, за 10 минут ставлю в одного и не трезвый.
Ну наша то четырехместная...))) Хотя покупали двухместную... в магазине смотреть не стали, дома развернули... от жешь гады, четырехместную подсунули...))) Правда это было лет 12 назад... :shock:

Аватара пользователя
mservis
Сообщений: 1431
Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013 07:47
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 107 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Выбор палатки.

Сообщение mservis » Сб фев 20, 2016 08:33

Использую RockLand Camper 4, моя компания из 5 человек (2 подростка) вполне комфортно там помещается, в большом тамбуре этим же составом в непогоду можно там приготовить, пообедать, можно стоять в полный рост. Без внутренней спальной части можно использовать как большой тент. Выдержала мощные порывы ветра на песчаной косе ЮБТО, кто там был, знает. Все хорошо, но раскладывается чуть дольше обычной, один за 15 мин. ставлю, с помощником быстрее.
Последний раз редактировалось mservis Сб фев 20, 2016 08:43, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Угрюмыч
Сообщений: 455
Зарегистрирован: Вс май 12, 2013 14:05
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Re: Выбор палатки.

Сообщение Угрюмыч » Сб фев 20, 2016 08:40

Ну мы большую, правда в двоем за 20 минут с пивом за всегда ставим.))) полностью лагерь с шатром, туалетом и прочими фиглями за час полторы делаем. И все это под пивасик, не торопясь.
Лагерь на фото выше.)))
В жизни не было б экстаза, если б не было УАЗа!!!

Аватара пользователя
Vitally

Печать
Сообщений: 2832
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 19:06
Награды: 1
Откуда: Новосибирск 8-906-909-909-1
Машина: УАЗ
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 383 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Выбор палатки.

Сообщение Vitally » Сб фев 20, 2016 08:47

volandad писал(а):Ещё надо помнить, что иногда машину приходится бросать, и несколько дней идти до цели.
Хотя, в фильме "Выживший", палатки у него небыло :lol:
В фильме "Выживший", герой не отдыхать приехал - это борьба за жизнь :!:
:arrow: Вообще-то тема о выборе палатки и отзывы владельцев :!:
________________________________________________________________________________
В России две беды ...От первой вакцина не найдена, а от второй есть УАЗ Патриот!

Я НА DRIVE2.RU

Аватара пользователя
Mixailo
Сообщений: 878
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 09:00
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 28 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Выбор палатки.

Сообщение Mixailo » Сб фев 20, 2016 08:51

Используем Tramp Anaconda
Изображение
Для четверых была как раз + собака в предбаннике.
В особо холодных условиях Трое в машине (мама + дети), а мы с собакой в палатке.
Большой предбанник позволяет выгрузить основной шмурдяк из машины в палатку и не думать о погодных условиях.

ЗЫ. если бы вдвоем ездили то и машины бы хватало :), а так только с палаткой, ну или смотрю вариант прицепа от Зодчего

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11772
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Выбор палатки.

Сообщение Volodya » Сб фев 20, 2016 09:16

volandad писал(а):Ещё надо помнить, что иногда машину приходится бросать, и несколько дней идти до цели
ну вот я и писал - пешком ходить не наша концепция, я в магазин за домом пешком с трудом собираюсь, хотя до машины дальше идти, чем до этого магазина :lol:
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
volandad
Сообщений: 933
Зарегистрирован: Чт сен 12, 2013 10:11
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 542 раза
Поблагодарили: 80 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Выбор палатки.

Сообщение volandad » Сб фев 20, 2016 12:54

Vitally писал(а): Вообще-то тема о выборе палатки и отзывы владельцев
Вот о том и речь! Чтобы переспать на пути к цели, в пределах цивилизации - нужна гостиница или спальник в машине, если нет мест :D .
А вот если выбирать палатку, то надо представлять зачем, сколько пользоваться и какие есть на это средства. Практически все обсуждавшие довольны своими палатками, а они очень разные, и имеют множество нюансов, с которыми сталкиваешься только при длительной интенсивной эксплуатации. Например Нормал хорош ценой и материалом, а замки ломаются часто. И т.д. Есть много тематических ресурсов, где много говорят о выборе. :angry-argument:
Уазоводы всех клубов - объединяйтесь!

Аватара пользователя
уДДав
Сообщений: 2617
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 12:58
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 36 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Выбор палатки.

Сообщение уДДав » Сб фев 20, 2016 16:10

volandad писал(а):
Vitally писал(а): Вообще-то тема о выборе палатки и отзывы владельцев
Вот о том и речь! Чтобы переспать на пути к цели, в пределах цивилизации - нужна гостиница или спальник в машине, если нет мест :D .
А вот если выбирать палатку, то надо представлять зачем, сколько пользоваться и какие есть на это средства. Практически все обсуждавшие довольны своими палатками, а они очень разные, и имеют множество нюансов, с которыми сталкиваешься только при длительной интенсивной эксплуатации. Например Нормал хорош ценой и материалом, а замки ломаются часто. И т.д. Есть много тематических ресурсов, где много говорят о выборе. :angry-argument:
Для меня, там где я на машине, палатка это машина, а где без машины я не ночую (принципиально). Но у меня есть советская брезентовая палатка, надёжней её нет, моё ИМХО :D
parovag///

Аватара пользователя
volandad
Сообщений: 933
Зарегистрирован: Чт сен 12, 2013 10:11
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 542 раза
Поблагодарили: 80 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Выбор палатки.

Сообщение volandad » Сб фев 20, 2016 16:27

уДДав писал(а): Для меня, там где я на машине, палатка это машина, а где без машины я не ночую (принципиально). Но у меня есть советская брезентовая палатка, надёжней её нет, моё ИМХО :D
Брезент это круто! Когда её тащишь, чувствуешь себя мужчиной! :D Достоинства - что она есть, трудно порвать. Недостатки - большой вес, особенно мокрой. Пока зашнуруешь вход, пора уже вставать. :lol: Требует тщательной сушки, иначе сгниёт при хранении.
Уазоводы всех клубов - объединяйтесь!

Аватара пользователя
kulj
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 21:01
Благодарил (а): 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Выбор палатки.

Сообщение kulj » Сб фев 20, 2016 20:26

Последний раз ночевал в машине на осеннем открытии охоты (сыровато было, а жене обещал сына без соплей домой привести), чтоб машину разгрузить пришлось шатер рядом ставить :D. Предпочитаю ночевать в палатке, пользую Freetime Fidji 2 DLX (покупал в Триал-Спорте trial-sport.ru) легкая, компактная, два входа, с наружным дуралевым каркасом, очень устойчивая штормовые растяжки за три года эксплуатации еще не разу не натягивал. Да и чтоб оторваться от цивилизации колес уже
маловато, иногда уходим на острова на моторках (ПВХ), а там без палатки грусно.

Изображение


Изображение

Аватара пользователя
Координатор

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 3141
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 05:38
Награды: 1
Откуда: Новосибирск. Москва
Благодарил (а): 865 раз
Поблагодарили: 889 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Выбор палатки.

Сообщение Координатор » Ср мар 16, 2016 19:58

6 самых гламурных :shock: походных палаток
фото


Как выбрать палатку для похода
-----------------------------------------------------------------
Гонки выигрывает пилот , а проигрывает штурман...

Аватара пользователя
volandad
Сообщений: 933
Зарегистрирован: Чт сен 12, 2013 10:11
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 542 раза
Поблагодарили: 80 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Выбор палатки.

Сообщение volandad » Чт мар 17, 2016 09:07

Координатор писал(а):6 самых гламурных :shock: походных палаток
фото
Как только язык то поворачивается такое назвать походными палатками :lol:
Координатор писал(а): Как выбрать палатку для похода
А вот это действительно годная статья для получения представления о выборе палатки.
Ну и с чего то начинать надо. И лучше первый раз пойти в специализированный магазин, и сделать выбор исходя из условий использования, советов консультанта и финансовых возможностей. И если соберётесь покупать следующую, то уже точно будете знать, чего хотите! :D
Уазоводы всех клубов - объединяйтесь!

Аватара пользователя
Aleksandr_89
Владелец
Владелец
Сообщений: 10757
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 19:45
Откуда: ЯНАО / Белгородчина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Выбор палатки.

Сообщение Aleksandr_89 » Чт мар 17, 2016 09:29

volandad писал(а):
Координатор писал(а):6 самых гламурных :shock: походных палаток
фото
Как только язык то поворачивается такое назвать походными палатками :lol:
Не, ну вон та надувная, прозрачная фигня, вполне может претендовать...))) И надувать ее с выхлопной...)))

Аватара пользователя
Координатор

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 3141
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 05:38
Награды: 1
Откуда: Новосибирск. Москва
Благодарил (а): 865 раз
Поблагодарили: 889 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Выбор палатки.

Сообщение Координатор » Пн июн 20, 2016 12:11

Изображение
палатка - раскладушка
-----------------------------------------------------------------
Гонки выигрывает пилот , а проигрывает штурман...

Аватара пользователя
Dynamite
Владелец
Владелец
Сообщений: 168
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 05:14
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Re: Выбор палатки.

Сообщение Dynamite » Пн июн 20, 2016 16:24

Еще есть гамаки походные. позволяют растянуть его меж двух деревьев или патриотов... удобно там где нет возможности поставить палатку на грунт.

Аватара пользователя
Координатор

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 3141
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 05:38
Награды: 1
Откуда: Новосибирск. Москва
Благодарил (а): 865 раз
Поблагодарили: 889 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Выбор палатки.

Сообщение Координатор » Вт июн 21, 2016 05:01

Dynamite писал(а):Еще есть гамаки походные. позволяют растянуть его меж двух деревьев или патриотов... удобно там где нет возможности поставить палатку на грунт.
Ага, есть такие:

Изображение
Изображение
-----------------------------------------------------------------
Гонки выигрывает пилот , а проигрывает штурман...

Аватара пользователя
cherkes
Сообщений: 111
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2015 22:37
Откуда: Нальчик
Машина: Patriot
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Выбор палатки.

Сообщение cherkes » Вт июл 05, 2016 19:37

По мере набора веса и возраста, все больше склоняюсь к высоким палаткам, с тамбуром, навесами и т.д. и т.п. :) Тем не менее, признаю, что всегда был сторонником маленьких и легких. Но есть общие принципы выбора палаток - в них укладываюсь :)

Аватара пользователя
volandad
Сообщений: 933
Зарегистрирован: Чт сен 12, 2013 10:11
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 542 раза
Поблагодарили: 80 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Выбор палатки.

Сообщение volandad » Чт июл 07, 2016 10:46

Гаджет - это прикольно. Однако же, приходится брать разные палатки для разных приключений. :shhh:
Палатка-гамак так ,наверное, и останется мечтой . :lol:
Уазоводы всех клубов - объединяйтесь!

Аватара пользователя
Координатор

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 3141
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 05:38
Награды: 1
Откуда: Новосибирск. Москва
Благодарил (а): 865 раз
Поблагодарили: 889 раз
Онлайн статус: Не в сети

Выбор палатки.

Сообщение Координатор » Вт июн 27, 2017 05:50

-----------------------------------------------------------------
Гонки выигрывает пилот , а проигрывает штурман...

Аватара пользователя
Костя349
Сообщений: 366
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 16:32
Откуда: г.Северск .Томской области 8 913 841 48 восемь ноль.
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 16 раз
Онлайн статус: Не в сети

Выбор палатки.

Сообщение Костя349 » Вт июл 04, 2017 12:52

volandad, у меня была палатка - гамак для стен.спать неудобно.для этого нет ничего лучше платформы твердой.спать гораздо удобнее
Константин 8(913)841 48 80

Аватара пользователя
volandad
Сообщений: 933
Зарегистрирован: Чт сен 12, 2013 10:11
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 542 раза
Поблагодарили: 80 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Выбор палатки.

Сообщение volandad » Ср июл 05, 2017 12:59

Костя349 писал(а): volandad, у меня была палатка - гамак для стен.спать неудобно.для этого нет ничего лучше платформы твердой.спать гораздо удобнее
Да понятно, что всё это баловство. Но ведь иногда и пошалить надо!
Уазоводы всех клубов - объединяйтесь!

Аватара пользователя
volandad
Сообщений: 933
Зарегистрирован: Чт сен 12, 2013 10:11
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 542 раза
Поблагодарили: 80 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Выбор палатки.

Сообщение volandad » Чт май 30, 2019 07:16

Прикупили в экипировочном центре "Непоседа" шатёр. Там на них нормальные скидки от рекомендованных цен.

Изображение

Комаров в лесу уйма! Если на "Барсуках" их не было вообще, то теперь они есть!
Уазоводы всех клубов - объединяйтесь!

Аватара пользователя
vovka311
Сообщений: 397
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 12:36
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 350 раз
Онлайн статус: Не в сети

Выбор палатки.

Сообщение vovka311 » Чт май 30, 2019 15:24

А нам вот с Лехой Бычковым палатка совсем не нужна. **--__
…не знаю за что мне такое наказание, но я люблю УАЗик.

Аватара пользователя
volandad
Сообщений: 933
Зарегистрирован: Чт сен 12, 2013 10:11
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 542 раза
Поблагодарили: 80 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Выбор палатки.

Сообщение volandad » Чт май 30, 2019 15:56

vovka311 писал(а):
Чт май 30, 2019 15:24
А нам вот с Лехой Бычковым палатка совсем не нужна.
Тоже так думал. А затем пришло озарение! :grin:
Уазоводы всех клубов - объединяйтесь!

Аватара пользователя
vovka311
Сообщений: 397
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 12:36
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 350 раз
Онлайн статус: Не в сети

Выбор палатки.

Сообщение vovka311 » Чт май 30, 2019 20:48

volandad, Женя, продай палатку, немного добавь денег и купи Буханку. Вот это понимаю, будет озарение. :ok:
…не знаю за что мне такое наказание, но я люблю УАЗик.

Ответить

Вернуться в «Новосибирск»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности