Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Оформление походов и получение спортивных разрядов

Встречи, события и общение патриотоводов этого города.

Интереса ради, обозначьте свою позицию по вопросу.

Я участвую в МВД. Хочу "накопить" на спортивные разряды по автотуризму..
24
46%
Я участвую в МВД. Мне пофиг на разряды.
16
31%
Я и в МВД-то не участвую.
12
23%
 
Всего голосов: 52

Аватара пользователя
Chrommi
Владелец
Владелец
Сообщений: 1837
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 17:07
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 330 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Оформление походов и получение спортивных разрядов

Сообщение Chrommi » Сб фев 01, 2014 11:37

В данной теме постараюсь рассказать как сделать так, чтобы простой МВД стал официально зарегистрированным походом, а активные участники этих походов - спортсменами.

Введение
Зачем эта канитель нужна если можно просто собираться вместе и ездить по красивым местам? Тут нет универсального ответа. Кому-то нужны понты "детка, когда мы проходили маршрут 1 категории сложности я увидел два озера ну один-в-один как твои глазья. Поехали к тебе". Кто-то хочет развивать довольно полезное для страны и самого себя дело ибо чем больше вокруг твоего ребёнка туристов - тем меньше наркоманов. Кому-то греет душу мысль, что когда он изломанный и повреждённый не выйдет на связь его спасение из тундры будет организовывать не зарёванная жена, а специальные ребята.
К счастью, в нашей стране есть организация, курирующая туризм во всех его проявлениях - Туристско-спортивный союз России (ТССР). Как с ним взаимодействовать, чтобы не помереть от скуки, бюрократии и получить желаемое за короткое время?

Категорирование маршрутов
Все маршруты делятся на категории сложности (к.с.) от первой (лёгкой) до пятой (очень сложной). Как определить категорию своего маршрута?
Для 1кс - это просто. Достаточно проехать по асфальту 1500 км и затратить на это 6 или чуть более суток.
В остальных к.с. необходимо преодолевать усложняющие препятствия: протяжённые (плохая дорога, колея, болото...) и локальные (завал, брод, подъём...).
При этом, если просчитать путь по официальным рекомендациям и формулам, помножив все броды, колеи и завалы на специальные коэффициенты, учтя погоду, автономность и сезон у нас накопится некоторое количество виртуальных километров из которых автоматом ставится категория:
2 кс - 2000 км, 8 суток,
3 кс - 2500 км, 10 суток,
4 кс - 3000 км, 13 суток,
5 кс - 3500 км, 16 суток.
Но этого никто не делает так как при взгляде на эти формулы отпадает желание вообще куда-то ехать.
Поэтому категория определяется экспертным путём. Рассказал о планах в маршрутной комиссии, опытные люди почесали голову и изрекли "это третья категория, ну или четвёртая, если броды окажутся глубокими".

Разрядные требования
Для получения спортивных разрядов необходимо "накопить" некоторое количество походов с определенными категориями сложности:
3 разряд (самый маленький): 1кс - участником.
2 разряд - 1кс - участник, 1кс - руководитель, 2кс - участник.
1 разряд - то же, что и на второй плюс 2кс - руководитель, 3кс - участник и руководитель.
КМС и МС - дальше по усложнению.
Маленькая фишка № 1: походы должны усложняться хронологически по порядку.
Маленькая фишка № 2: более высокий поход "кроет" более слабый. Например, вместо 1кс-руководитель можно принести справку о 2кс-участник.

Собрались в поход - наши телодвижения
1. Качаем с интернета бланк Маршрутной книжки и заполняем 2 экземпляра. Там всё просто.
2. Идём в местную МКК (маршрутно-квалификационную комиссию) и говорим "мы пошли в поход". Они берут один экземпляр, присваивают номера, записывают телефончик, договариваются о форме связи и если всё нормально (нет грудных детей в зимнем походе на полюс холода, в списке вещей фигурирует вода, еда и лекарства, в программе не запланированы пьяные дебоши) то дают добро и айда.
3. После похода отзваниваемся "мы пришли живые" и оформляем отчёт, образцы которых есть в интернете. Также готовим справки на каждого члена похода (бланки можно взять в МКК или скачать). Записываем копию отчёта на диск.
4. Едем в МКК сдаваться. Если отчёт нормальный нам проштамповывают справки, которые и хранятся у людей по комодам.
5. Также в МКК на людей заводят Книжки спортсмена в которые вносят походы, соревнования, разряды и прочий спортивный "стаж". Завести их можно в любое время, главное чтобы к получению разряда они были.

Продолжение следует...
Последний раз редактировалось Chrommi Сб фев 01, 2014 15:01, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
Chrommi
Владелец
Владелец
Сообщений: 1837
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 17:07
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 330 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Chrommi » Сб фев 01, 2014 11:39

Резервный пост

Аватара пользователя
Координатор

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 3141
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 05:38
Награды: 1
Откуда: Новосибирск. Москва
Благодарил (а): 865 раз
Поблагодарили: 889 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Координатор » Сб фев 01, 2014 15:07

Участвуют в МВД , т.к. приятно встретиться с друзьями , повидать новые, интересные места, да и , просто, отдохнуть с единомышленниками и разряды здесь не главное, НО почему бы не совместить приятное с полезным.!?
-----------------------------------------------------------------
Гонки выигрывает пилот , а проигрывает штурман...

Аватара пользователя
Kroha
Сообщений: 2019
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 10:33
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 37 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kroha » Сб фев 01, 2014 15:28

Не нравится мне только "не запланированы пьяные дебоши". Хотя, их так-то никто не планирует. ;) Это не повышает к.с. до 5???
Будем регистрировать и получать разряды!
Изображение


Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот, уж от него никак не ожидал!!!

Черная молния
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Черная молния » Чт фев 06, 2014 16:28

Координатор писал(а):Участвуют в МВД , т.к. приятно встретиться с друзьями , повидать новые, интересные места, да и , просто, отдохнуть с единомышленниками и разряды здесь не главное, НО почему бы не совместить приятное с полезным.!?
Ну да приехали повеселиться отдохнуть а тут тебе раз и разряд спортивный присвоили это по спортивному

Аватара пользователя
уДДав
Сообщений: 2617
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 12:58
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 36 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение уДДав » Чт фев 06, 2014 17:16

Черная молния писал(а):
Координатор писал(а):Участвуют в МВД , т.к. приятно встретиться с друзьями , повидать новые, интересные места, да и , просто, отдохнуть с единомышленниками и разряды здесь не главное, НО почему бы не совместить приятное с полезным.!?
Ну да приехали повеселиться отдохнуть а тут тебе раз и разряд спортивный присвоили это по спортивному
Андрюха Черная молния не зубоскаль :) ты правильно всё написал, только слово приехали надо писать в ковычках (до туда ещё доехать надо), а потом всё остальное :wink:
п.с. А вообще, завязывайте вы со своим нроо и возвращайтесь к нам :)
parovag///

Аватара пользователя
Chrommi
Владелец
Владелец
Сообщений: 1837
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 17:07
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 330 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Chrommi » Чт фев 06, 2014 17:16

Черная молния писал(а):Ну да приехали повеселиться отдохнуть а тут тебе раз и разряд спортивный присвоили это по спортивному
Не совсем верное представление политики ТССР. Позволю себе просветить ситуацию как я её понимаю.
Как я понял, прохождение маршрутов с определённой категорией сложности, а как следствие и присвоение спортивных разрядов направлено на то, чтобы спортсмены показали свои возможности на уровне "чуть меньше, чем их теоретические возможности". Разрыв пупа никому не нужен, более того - противопоказан. Главное, чтобы человек показал на что он способен в рамках категории на которую претендует.
Новичёк способен на малое. С него и спрос за малое.
Опытный способен на большее. К нему и требования больше. Но даже и от него не требуют маразма типа "спелеология без страховки" или "болото без лебёдки и накомарника".
Каждый из спортсменов, даже из лютых, должен получать удовольствие, как мне кажется при прочтении всех требований. И даже на выстрел не должен приближаться к смертельно-травмо-опасным ситуациям.

Не понимаю претензии, Молния. Если речь об "низости" разряда, дык мы только начинаем. Третий разряд - это по требованиям лишь асфальт. Но может из нас вырастут мастера спорта, способные ночевать в снегу без шерстяных трусов. Ради этого и работаем. Не мы так следующие за нами. Жизнь покажет.
А по поводу наших скромных достижений: чем можем - тем гордимся.

Аватара пользователя
Сергей 326
Сообщений: 648
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 13:54
Откуда: Томск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сергей 326 » Пт фев 07, 2014 01:12

Хорошее дело затеяли , ребята . У нас в клубе ОРМ с этим тоже все в порядке :) . Тут главное , что есть ответственный за это дело товарищ и он знает свое дело. Игорь Куликов был Мастером спорта по автотуризму и сейчас есть несколько человек со званием КМС. Конечно , чем дальше , тем сложнее... Но то , что сейчас у многих наших 2-й или даже 3-й спортивный разряд ( в таком-то возрасте ) и после серьезных экспедиций нисколько не унижает , а говорит лишь о серьезности организации ( клуба ). Маршрутами , категориями... занимается в Новосибирске Заслуженный Путешественник России, Мастер спорта Киселев Виктор Романович.И когда этот человек пожимает Вам руку , присваивая разряд( любой )-это запоминается. Удачи и новых маршрутов.

Аватара пользователя
ilnik54rus
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2013 18:05
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ilnik54rus » Ср мар 19, 2014 18:14

а где в Новосибирске МКК заседает?

Аватара пользователя
Chrommi
Владелец
Владелец
Сообщений: 1837
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 17:07
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 330 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Chrommi » Ср мар 19, 2014 19:20

Заседает, как я понял, где придётся, но Киселёва Виктора Романовича проще всего найти в Автомотоцентре, что на ул. Юннатов.

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11771
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 234 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Пн май 26, 2014 05:18

наводил порядок, нашёл две бумажки, у нас с Олей по одному маршруту 2 категории есть уже 8)
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
Chrommi
Владелец
Владелец
Сообщений: 1837
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 17:07
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 330 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Chrommi » Пн май 26, 2014 06:02

Отлично! Копи дальше.

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11771
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 234 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Пн май 26, 2014 07:01

да в тот раз я особо не заморачивался, и то, что сам придумывал, то не описано будет точно (например недавние 2 600 км по Европе - без знания языка и при осутствии плана это не 1 категория уже :D ), но если кто-то будет делать, то пусть будет :)
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
XoXeL
Сообщений: 151
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2012 08:30
Откуда: Барнаул
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение XoXeL » Пн май 26, 2014 08:05

Хочу податься в большой спорт
Нас невозможно сбить с пути. Нам пофигу куда идти!

Аватара пользователя
Chrommi
Владелец
Владелец
Сообщений: 1837
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 17:07
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 330 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Chrommi » Пн май 26, 2014 08:36

Принимай участие в экспедициях, оформляемых в маршрутной комиссии.

А ещё лучше - организуй их сам. И людям будет польза и ты быстрее достигнешь цели.

Аватара пользователя
XoXeL
Сообщений: 151
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2012 08:30
Откуда: Барнаул
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение XoXeL » Пн май 26, 2014 08:40

Принимать участие в экспедициях - это была первоочередная цель при принятии решения в приобретении Патриота
Нас невозможно сбить с пути. Нам пофигу куда идти!

Аватара пользователя
Zubr

Печать
Сообщений: 405
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 08:10
Награды: 1
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 234 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zubr » Чт май 29, 2014 16:48

После того, как Chrommi обратился в Новосибирское отделение Туристско-спортивного Союза России (Федерация Туризма) для оформления спортивных разрядов после поездки на Пихтовый гребень, НФ НП клуб "УАЗ Патриот" принят в коллективные члены Федерации спортивного туризма НСО. Соответствующее свидетельство нам выдано.

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11771
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 234 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Чт май 29, 2014 17:21

так у нас каждая поездка теперь категорийная будет? :D
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
Chrommi
Владелец
Владелец
Сообщений: 1837
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 17:07
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 330 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Chrommi » Чт май 29, 2014 18:39

Нет. Это даёт лишь право всем нашим получить книжку спортсмена и вносить туда свои категорийные поездки.
Количество и качество категорийных поездок уже зависит от человека и величины свербящего шила.

Ах, да. Ещё это даёт обязанность кому-то раз в год набросать страничку отчёта о спортивно-туристской деятельности клуба. :twisted:

Аватара пользователя
TXA
Сообщений: 4487
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 11:59
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 86 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TXA » Пт май 30, 2014 09:51

Zubr писал(а):После того, как Chrommi обратился в Новосибирское отделение Туристско-спортивного Союза России (Федерация Туризма) для оформления спортивных разрядов после поездки на Пихтовый гребень, НФ НП клуб "УАЗ Патриот" принят в коллективные члены Федерации спортивного туризма НСО. Соответствующее свидетельство нам выдано.
Скан, будьте ласка, выложите тут в заглавном посте!

Алексей Крыжановский
Сообщений: 492
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 10:35
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Алексей Крыжановский » Пт май 30, 2014 12:07

Ребята! А что дает обладание книжкой с разрядом? Простое любопытство:)

Аватара пользователя
Zubr

Печать
Сообщений: 405
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 08:10
Награды: 1
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 234 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zubr » Пт май 30, 2014 16:39

Алексей Крыжановский писал(а):Ребята! А что дает обладание книжкой с разрядом? Простое любопытство:)
В 2015 г. в Китае состоится Международный туристско-спортивный фестиваль «Большой Алтай» - массовое комплексное туристско-спортивное мероприятие, объединяющее виды спорта ( в т.ч. автомото дистанции), местом проведения для которых является природная среда. Проект реализуется под эгидой Международного координационного совета "Наш общий дом - Алтай". Первый фестиваль состоялся в 2013 году в Монголии (кто помнит). Проводится раз в 2 года, в 2017 г.будет в Казахстане, в 2019 г. - на Алтае. Но к участию, к сожалению, допускаются спортсмены, имеющие разряд не ниже первого. Скататься в Китай при поддержке ТССР (Федерация Туризма) было бы интересно.

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11771
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 234 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Пт май 30, 2014 17:28

йопт, монголия наша оценивается? :)
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
Угрюмыч
Сообщений: 455
Зарегистрирован: Вс май 12, 2013 14:05
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Угрюмыч » Пт май 30, 2014 17:50

Да вот чесно для меня с высокой колокольни на эти разряды. Мы с Ларой, катаемся для удовольствия, посмотреть на РОДИНУ МАТЬ, с хорошими людьми пообщаЦа. А то что допустят не допустят это фигня мы на Куликова без разряда приехали, водовки попить. И туда пустят как туристов,в гостиницу не разместят, таки мы шатры поставим, и опять же выпЬем по писярику(больше то не пЬём)
В жизни не было б экстаза, если б не было УАЗа!!!

Алексей Крыжановский
Сообщений: 492
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 10:35
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Алексей Крыжановский » Пт май 30, 2014 18:47

Вот и я думаю...проходимость-то разряд не улучшит:)))

Аватара пользователя
Vitally

Печать
Сообщений: 2832
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 19:06
Награды: 1
Откуда: Новосибирск 8-906-909-909-1
Машина: УАЗ
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 383 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vitally » Пт май 30, 2014 20:01

Алексей Крыжановский писал(а):Вот и я думаю...проходимость-то разряд не улучшит:)))
Мало того что это просто приятная мелочь, это ещё и продвижение и реклама клуба! большое дело "есливчо" :P
________________________________________________________________________________
В России две беды ...От первой вакцина не найдена, а от второй есть УАЗ Патриот!

Я НА DRIVE2.RU

Аватара пользователя
Chrommi
Владелец
Владелец
Сообщений: 1837
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 17:07
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 330 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Chrommi » Пт май 30, 2014 21:02

Алексей Крыжановский писал(а):Ребята! А что дает обладание книжкой с разрядом? Простое любопытство:)
1. Писькомер. Лично для меня не самый плохой, уж лучше, чем евроремонтом хвастаться.
2. Пропаганда здорового образа жизни, как прямая (люди смотрят на нас и следуют за нами) так и косвенная (мы способствуем развитию спорта в стране, на него выделяют много денег, на деньги делают хоккейные коробки).

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11771
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 234 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Сб май 31, 2014 02:48

Chrommi писал(а):(мы способствуем развитию спорта в стране, на него выделяют много денег, на деньги делают хоккейные коробки).
:lol:
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
yu_yu
Сообщений: 2452
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 10:43
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение yu_yu » Сб май 31, 2014 10:48

Volodya писал(а):
Chrommi писал(а):(мы способствуем развитию спорта в стране, на него выделяют много денег, на деньги делают хоккейные коробки).
:lol:
:lol:
Изображение
Изображение
2%

Алексей Крыжановский
Сообщений: 492
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 10:35
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Алексей Крыжановский » Вс июн 01, 2014 13:27

Подъехал к луже, показал книжечку - лужа расступилась :)

Аватара пользователя
Chrommi
Владелец
Владелец
Сообщений: 1837
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 17:07
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 330 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Chrommi » Вс июн 01, 2014 14:16

Судя по опросу, эта затея интересна для половины проголосовавших.
Остальную половину силком никто не тянет. Да - да, нет - нет. Тем более отказов в поездки по причине "мы идём на категорию - а ты левый, сиди дома" не было и не будет.
Не вижу причины для ёрничанья и хохота.

Аватара пользователя
Угрюмыч
Сообщений: 455
Зарегистрирован: Вс май 12, 2013 14:05
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Угрюмыч » Вс июн 01, 2014 15:16

Chrommi, нормально всё, спортивный разряд, так спортивный разряд. Давайте разрядно ездить. Я не против спорта. :)
В жизни не было б экстаза, если б не было УАЗа!!!

Алексей Крыжановский
Сообщений: 492
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 10:35
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Алексей Крыжановский » Вс июн 01, 2014 16:33

Ой...ребята. Чего вы такие обидчивые? :) Конечно должна быть оценка затраченного вами времени, аммортизации автомобиля и документальное подтверждение пройденных маршрутов. Всем высоких разрядов!:)

Аватара пользователя
IriS
Сообщений: 423
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2012 17:41
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 221 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение IriS » Вс июн 01, 2014 18:12

Алексей Крыжановский писал(а):Подъехал к луже, показал книжечку - лужа расступилась :)
Да нет, все проще - умный в лужу не пойдёт, умный лужу обойдет :)

Аватара пользователя
Координатор

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 3141
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 05:38
Награды: 1
Откуда: Новосибирск. Москва
Благодарил (а): 865 раз
Поблагодарили: 889 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Координатор » Вс июн 01, 2014 18:34

Алексей Chrommi ,спортивные разряды - это здорово! Во первых - стимул, во вторых - пропаганда здорового образа жизни, в третьих - ''хорошая'' реклама Клуба,. В совокупности - уже не мало. А если ещё, с нашей помощью , в каком-то дворе поставят хоккейную коробку -мы внесем свой вклад и в развитие спорта , и просто сделаем хорошее дело :)
-----------------------------------------------------------------
Гонки выигрывает пилот , а проигрывает штурман...

Аватара пользователя
TXA
Сообщений: 4487
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 11:59
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 86 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TXA » Пн июн 02, 2014 06:11

А деньги как раз на что-то государство и выделяет по принципу: в этом году положительно освоили 1 млн руб, дадим на следующий год 1 млн 200 тыс руб, а нет - сами виноваты.

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11771
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 234 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Чт июн 19, 2014 17:33

поскольку я вдруг закусился темой - интересно куда идти за членокнижкой разрядной и где читать правила оформления и т.п. вещи, что бы зазря колёса страной не точить :)

p.s. у нас с Олей и маршрут на следующий год интересный есть, почти как монгольский 8)
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
IriS
Сообщений: 423
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2012 17:41
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 221 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение IriS » Чт июн 19, 2014 19:59

Volodya писал(а):интересно куда идти за членокнижкой разрядной и где читать правила оформления и т.п. вещи, что бы зазря колёса страной не точить :)
Для начала сюда : http://www.no-tssr.ru/

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11771
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 234 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Пт июн 20, 2014 02:58

по ссылке почитаю как-нибудь, я имел ввиду - мы же там зарегистрированы как-то, надо куда-то идти за какой-то книжкой, как-то там представиться, чтоб поняли кто я и зачем... а в ссылке я даже контактов не увидел :unknown:
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
Zubr

Печать
Сообщений: 405
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 08:10
Награды: 1
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 234 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Оформление походов и получение спортивных разрядов

Сообщение Zubr » Пн ноя 30, 2015 11:16

Ну, вот! Два годика прошло с тех пор как Chrommi подсадил нас на иглу спортивных достижений. В 2014-ом действовали несколько сумбурно и дилетантски, не уяснив до конца последовательность прохождения категорийности маршрутов. Но как говорится: что было, то прошло. И хотя и сейчас не все нюансы прояснены, тем не менее порядка стало больше. И так к 2015-ому году. Сегодня последний день подачи отчетов. Всего было заявлено от клуба 14 маршрутов. По 13-и отчеты в НО ТССР предоставлены (в них 19 участников). По непроверенным, но заслуживающим доверия слухам, 14-ый не успеют подать. Жаль. В чемпионате Новосибирска участвуют маршруты 1-2-ой категории. С 3-ей по 5-ую заявлены на чемпионат ДВФО и СФО по спортивному туризму. Результаты будут после 20-го декабря. Ждём-с! Да, начиная с 2016 года планируемые на сезон маршруты, от 3-го и выше, надо подать в НО ТССР до 30 апреля. Насколько я понял, не маршрутную книжку, а предварительную заявку на участие в чемпионате ДВФО и СФО.

Аватара пользователя
Zubr

Печать
Сообщений: 405
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 08:10
Награды: 1
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 234 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Оформление походов и получение спортивных разрядов

Сообщение Zubr » Пн ноя 30, 2015 11:28

Смотрю на табло чемпионата ДВФО и СФО. Дима Смовж заявил свою поездку на Тибет. Вспоминаю его фото отчет. Красотища! Искренне надеюсь на его победу!

Аватара пользователя
Zubr

Печать
Сообщений: 405
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 08:10
Награды: 1
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 234 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Оформление походов и получение спортивных разрядов

Сообщение Zubr » Пн ноя 30, 2015 12:03

Рома откликнулся. Постарается отчет сегодня закончить. Хорошо бы, а то 13 отчетов как-то некрасиво.

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11771
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 234 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Оформление походов и получение спортивных разрядов

Сообщение Volodya » Пн ноя 30, 2015 18:07

Мы тоже на округ подали 5к.с. и на Новосибирск 1 и 2 :whistle:
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
Zubr

Печать
Сообщений: 405
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 08:10
Награды: 1
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 234 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Оформление походов и получение спортивных разрядов

Сообщение Zubr » Пн ноя 30, 2015 18:21

Я ваши посчитал. Рома отчет отправил только что. Будем надеяться примут.

Аватара пользователя
Координатор

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 3141
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 05:38
Награды: 1
Откуда: Новосибирск. Москва
Благодарил (а): 865 раз
Поблагодарили: 889 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Оформление походов и получение спортивных разрядов

Сообщение Координатор » Вт дек 01, 2015 13:27

Будем ждать объявление результатов. Всегда приятно, когда в каком-то хорошем деле отмечены НАШИ.
Желаю победы!
-----------------------------------------------------------------
Гонки выигрывает пилот , а проигрывает штурман...

Аватара пользователя
Zubr

Печать
Сообщений: 405
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 08:10
Награды: 1
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 234 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Оформление походов и получение спортивных разрядов

Сообщение Zubr » Чт дек 03, 2015 15:28

На сайте НО ТССР табло чемпионата Новосибирска обновилось. Все отчеты приняты. Отчет Туриста 1-ой к.с. поставлен на участие во 2-ую к.с.. Если я правильно понимаю, у Лёхи есть шанс повысить разряд.

Аватара пользователя
Kroha
Сообщений: 2019
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 10:33
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 37 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Оформление походов и получение спортивных разрядов

Сообщение Kroha » Пт дек 04, 2015 13:49

Женя, если я правильно понимаю, то у меня с единичкой тоже есть шанс повысить с третьего на второй? Или я что-то не так понял?
Изображение


Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот, уж от него никак не ожидал!!!

Аватара пользователя
Zubr

Печать
Сообщений: 405
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 08:10
Награды: 1
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 234 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Оформление походов и получение спортивных разрядов

Сообщение Zubr » Пт дек 04, 2015 14:41

Рома, тебе хватает поездок для получения 2-го разряда, но отчет твой 1 к.с. по очкам (если я правильно понимаю порядок присвоения разрядов) подтвердит 3-й разряд. Следующая твоя категорийная поездка: 3У - участник в маршруте 3-ей к.с. или более сложной к.с.), либо 2Р - руководитель маршрута 2-ой к.с. (и по этой тебе самому отчет писать) однозначно позволит претендовать на 2-ой разряд.. Если будет как нынче (авто-мото категории сложности с 1-й по 3-ю: время прохождения маршрута с 30.04.15 по 10.05.15, Виталий,кстати, свою майскую поездку на фестиваль в Майме оформлял и закрыл "1Р"), то в мае 2016 г. будет чемпионат НСО. На майские праздники всяко надо маршруты оформлять. Тем более клуб ORM в Кемеровской области фестиваль проводить будет. Там и по дисциплине "дистанция" категорийные соревнования будут. А у нас в клубе любителей (даже правильнее уже профессионалов) такого рода состязаний хватает. Так надо уже по разрядам пройтись. Наш клуб они уже позвали. Да и вообще надо поездки чаще оформлять. Вот соберемся на Алтай в новогодние каникулы всяко заявить надо. А у меня весь список разрядников нашего клуба есть. Кому какую поездку надо - знаю. В любом случае не горюй, для получения 1-го разряда надо набрать шесть категорийных поездок: участие и руководство с 1-ой по 3-ю категорию сложности. Так что 2-ой разряд от тебя в 2016 году не уйдёт, а успеешь три поездки "2р", " 3У", "3Р" то и на первый выполнишь.

Аватара пользователя
уДДав
Сообщений: 2617
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 12:58
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 36 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Оформление походов и получение спортивных разрядов

Сообщение уДДав » Пт дек 04, 2015 16:04

А у нас с Володей какие разряды интересно? :)
А книжка спортсмена у меня есть интересно :D
parovag///

Аватара пользователя
Zubr

Печать
Сообщений: 405
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 08:10
Награды: 1
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 234 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Оформление походов и получение спортивных разрядов

Сообщение Zubr » Пт дек 04, 2015 16:37

Многоуважаемый Дмитрий Дмитриевич! По итогам 2014 года уДДавищу присвоен 3-ий разрядище. Нонче-то у тебя есть шансище за 110-й зимник
до 2-го добраться. А дальше руководство надо будет закрывать: последовательно 1Р, 2Р, 3Р. Правда я в положении о присвоении разрядов откопал, что руководство может заменяться участием более высокого уровня. Но там не понятно, применимо ли это к нашим случаям. Я в январе (после оглашения результатов) пойду по этому поводу Жигарева Олега Львовича пытать. Но лучше губу не раскатывать, а делать, как в методичках рекомендовано: участие и руководство последовательно. А если лениво отчеты писать, то помнится у тебя дубовые бочечки с волшебным напитком были. Есть о чем договариваться. Да, книжка спортсмена у тебя есть, отдана Володе для написания отчётов. И хорошо бы все книжки опять Ирине отдать для внесения результатов соревнований. Опять же взносы за 2016 год пора платить и отметки ставить.

Ответить

Вернуться в «Новосибирск»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности