Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Всё о газе в Новосибирске и окрестностях

Встречи, события и общение патриотоводов этого города.
Аватара пользователя
Газовщик
Сообщений: 162
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2015 07:53
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 103 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Всё о газе в Новосибирске и окрестностях

Сообщение Газовщик » Вт мар 08, 2016 17:49

Vitally писал(а):Алексей Газовщик нужны документы подтверждающие установку ГБО на специальной станции, и копии сертификатов на оборудование. Как и когда это можно порешать. Буду заниматься официальным оформлением ГБО
Мы третьи в цепочке официальной части оформления. Как минимум нужно знать номер и дату выдачи "Заключения предварительной технической экспертизы о возможности внесения....и т.д." Это впечатывается в наши документы, а рукописное заполнение не пойдет.
Все дороги ведут в Рим, а бездорожье к нам

Аватара пользователя
Vitally

Печать
Сообщений: 2832
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 19:06
Награды: 1
Откуда: Новосибирск 8-906-909-909-1
Машина: УАЗ
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 383 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Всё о газе в Новосибирске и окрестностях

Сообщение Vitally » Ср май 11, 2016 04:55

________________________________________________________________________________
В России две беды ...От первой вакцина не найдена, а от второй есть УАЗ Патриот!

Я НА DRIVE2.RU

Аватара пользователя
Данич
Сообщений: 1998
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 07:39
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 395 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Всё о газе в Новосибирске и окрестностях

Сообщение Данич » Чт май 12, 2016 05:33

Ну вот, Виталя напугал штрафами, а я с испугу поехал и поставил ГБО! Спасибо Газовщику за отношение и за проделанную работу! О впечатлениях говорить рано, все работает, все жужжит, машина едет!

Аватара пользователя
Chrommi
Владелец
Владелец
Сообщений: 1837
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 17:07
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 330 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Всё о газе в Новосибирске и окрестностях

Сообщение Chrommi » Чт май 12, 2016 06:14

Заправлялку вывел в лючок? Если так - ГАИшник не сможет заметить ГБО без заглядывания в багажник с понятыми.
Мой сайт, типа бортовой журнал.

Аватара пользователя
Данич
Сообщений: 1998
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 07:39
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 395 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Всё о газе в Новосибирске и окрестностях

Сообщение Данич » Чт май 12, 2016 06:23

Заправлялка в лючок, а баллон увидеть можно будет только с полной разборкой багажника, понятые разбегутся, пока гаишники до баллона доберутся :lol:

Аватара пользователя
Координатор

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 3141
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 05:38
Награды: 1
Откуда: Новосибирск. Москва
Благодарил (а): 865 раз
Поблагодарили: 889 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Всё о газе в Новосибирске и окрестностях

Сообщение Координатор » Чт май 12, 2016 06:30

Данич писал(а):Ну вот, Виталя напугал штрафами, а я с испугу поехал и поставил ГБО!
Делов-то... узаконить и...все. А вообще правильно сделал. Окупится быстро,
-----------------------------------------------------------------
Гонки выигрывает пилот , а проигрывает штурман...

Аватара пользователя
Данич
Сообщений: 1998
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 07:39
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 395 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Всё о газе в Новосибирске и окрестностях

Сообщение Данич » Чт май 12, 2016 07:41

Ключевое слово
Координатор писал(а):Делов-то...
:doh:

Аватара пользователя
Miha73
Сообщений: 653
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2012 12:51
Откуда: Новосибирск
Машина: 3163, 2012г.в.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 89 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Всё о газе в Новосибирске и окрестностях

Сообщение Miha73 » Чт май 12, 2016 07:47

Координатор писал(а):
Данич писал(а):Ну вот, Виталя напугал штрафами, а я с испугу поехал и поставил ГБО!
Делов-то... узаконить и...все. А вообще правильно сделал. Окупится быстро,
А вот голосовалка за упрощение оформления, на сайте общественных инициатив https://www.roi.ru/26979/

Аватара пользователя
Данич
Сообщений: 1998
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 07:39
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 395 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Всё о газе в Новосибирске и окрестностях

Сообщение Данич » Пт май 13, 2016 10:43

Покатался на газе, особой разницы в работе машины не почувствовал, принято говорить, что на газе двигатель работает мягче, пожалуй соглашусь, но чтобы это почувствовать, надо выключить музыку и прислушаться к своим ощущениям. Зато на заправке реально почувствовал, даже с включенной музыкой, что за те же деньги залил в 2 раза больше топлива! Посмотрим, что будет по расходу.

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11771
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 234 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Всё о газе в Новосибирске и окрестностях

Сообщение Volodya » Пт май 13, 2016 14:49

Ставил сегодня мопет на учёт, у окна стоит визитница с карточками "демонтаж ГБО", полная на треть где-то
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
Miha73
Сообщений: 653
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2012 12:51
Откуда: Новосибирск
Машина: 3163, 2012г.в.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 89 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Всё о газе в Новосибирске и окрестностях

Сообщение Miha73 » Пт май 13, 2016 14:57

Volodya писал(а):Ставил сегодня мопет на учёт, у окна стоит визитница с карточками "демонтаж ГБО", полная на треть где-то
А че там демонтировать-то, редукторы и форсунки скрутил, вот тебе под капотом все стоково выглядит.

Аватара пользователя
Skarabei i H
Сообщений: 62
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2016 17:16
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Re: Всё о газе в Новосибирске и окрестностях

Сообщение Skarabei i H » Пт май 13, 2016 18:13

Данич писал(а):Ну вот, Виталя напугал штрафами, а я с испугу поехал и поставил ГБО! Спасибо Газовщику за отношение и за проделанную работу! О впечатлениях говорить рано, все работает, все жужжит, машина едет!
Тоже испугался, к Алексею захотел газ поставить, но еще в раздумьях надо, не надо. Вот как Данич скажет так и будет. :liar:
Дом,дерево(Дуб), три сына.

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11771
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 234 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Всё о газе в Новосибирске и окрестностях

Сообщение Volodya » Пт май 13, 2016 18:50

Miha73 писал(а): А че там демонтировать-то
я не в курсе, я только обьяву процитировал, судя по отсутствию двух третей визиток - услуга востребована
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
Kroha
Сообщений: 2019
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 10:33
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 37 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Всё о газе в Новосибирске и окрестностях

Сообщение Kroha » Пт май 13, 2016 18:54

ГАЗ -зло! Покупайте дизеля! ;)
Изображение


Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот, уж от него никак не ожидал!!!

Аватара пользователя
BadaBum
Сообщений: 612
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 12:54
Откуда: Бердск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Всё о газе в Новосибирске и окрестностях

Сообщение BadaBum » Пт май 13, 2016 19:59

Kroha писал(а):ГАЗ -зло! Покупайте дизеля! ;)
А вот и не соглашусь :dance:
У России нет друзей, кроме Армии и Флота (с)... и ВВС.

Аватара пользователя
Данич
Сообщений: 1998
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 07:39
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 395 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Всё о газе в Новосибирске и окрестностях

Сообщение Данич » Пт май 13, 2016 20:02

Skarabei i H писал(а):
Данич писал(а):Ну вот, Виталя напугал штрафами, а я с испугу поехал и поставил ГБО! Спасибо Газовщику за отношение и за проделанную работу! О впечатлениях говорить рано, все работает, все жужжит, машина едет!
Тоже испугался, к Алексею захотел газ поставить, но еще в раздумьях надо, не надо. Вот как Данич скажет так и будет. :liar:
Ну что Данич может сказать, ставь, а там посмотрим!

Аватара пользователя
Координатор

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 3141
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 05:38
Награды: 1
Откуда: Новосибирск. Москва
Благодарил (а): 865 раз
Поблагодарили: 889 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Всё о газе в Новосибирске и окрестностях

Сообщение Координатор » Чт май 19, 2016 10:06

Газ поставили, еще не пожалели. Экономия очевидна.
-----------------------------------------------------------------
Гонки выигрывает пилот , а проигрывает штурман...

Аватара пользователя
Данич
Сообщений: 1998
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 07:39
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 395 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Всё о газе в Новосибирске и окрестностях

Сообщение Данич » Чт май 19, 2016 10:25

Координатор писал(а):Газ поставили, еще не пожалели. Экономия очевидна.
Сжег первый баллон. За те же деньги проехал в 1,8 раза большее расстояние (расход бензина на прогревы во внимание не брал).

Аватара пользователя
Skarabei i H
Сообщений: 62
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2016 17:16
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Re: Всё о газе в Новосибирске и окрестностях

Сообщение Skarabei i H » Чт май 19, 2016 10:33

Данич писал(а):
Координатор писал(а):Газ поставили, еще не пожалели. Экономия очевидна.
Сжег первый баллон. За те же деньги проехал в 1,8 раза большее расстояние (расход бензина на прогревы во внимание не брал).
Здравствуйте. А про расход газа, что можете сказать, и на какой температуре двигатель переходит на газ. Спасибо.
Дом,дерево(Дуб), три сына.

Аватара пользователя
Данич
Сообщений: 1998
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 07:39
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 395 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Всё о газе в Новосибирске и окрестностях

Сообщение Данич » Чт май 19, 2016 10:39

Skarabei i H писал(а):Здравствуйте. А про расход газа, что можете сказать, и на какой температуре двигатель переходит на газ. Спасибо.
Первые замеры показали средний расход газа 22л/100 км в городском режиме, на бензине я укладывался в 20, но статистику еще не наработал. На газ переключается около 45-50 гр

Аватара пользователя
Chrommi
Владелец
Владелец
Сообщений: 1837
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 17:07
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 330 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Всё о газе в Новосибирске и окрестностях

Сообщение Chrommi » Чт май 19, 2016 17:21

У меня на 60 переходит на газ.
Мой сайт, типа бортовой журнал.

Аватара пользователя
toledo
Модератор
Модератор
Сообщений: 2748
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 05:33
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 194 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Всё о газе в Новосибирске и окрестностях

Сообщение toledo » Чт май 19, 2016 19:11

У меня тоже 60-65.
Зимой переход 45-50 может оказаться рановатым.
Изображение Вся наша жизнь - движение по бездорожью. Главное, выбрать верное направление.

Аватара пользователя
Газовщик
Сообщений: 162
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2015 07:53
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 103 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Всё о газе в Новосибирске и окрестностях

Сообщение Газовщик » Чт май 19, 2016 19:35

Температура переключения может отличаться от того, что вы видите на панели приборов. У ГБО свой датчик температуры, находится на редукторе. В зависимости от некоторых нюансов у всех может быть выставлена разная температура переключения (45-65), и она может отличаться от температуры двигателя (разные точки подключения к системе охлаждения, забитый печной радиатор и т.д.).
Все дороги ведут в Рим, а бездорожье к нам

Аватара пользователя
Skarabei i H
Сообщений: 62
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2016 17:16
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Re: Всё о газе в Новосибирске и окрестностях

Сообщение Skarabei i H » Чт май 19, 2016 19:53

Данич писал(а):
Skarabei i H писал(а):Здравствуйте. А про расход газа, что можете сказать, и на какой температуре двигатель переходит на газ. Спасибо.
Первые замеры показали средний расход газа 22л/100 км в городском режиме, на бензине я укладывался в 20, но статистику еще не наработал. На газ переключается около 45-50 гр
Ну, про расход спорить бесполезно. У меня машина как с завода. Расход бензина на трассе по бк минимум 9.3 это при скорости не более 90, по чекам проверял пару раз на литр больше. Зимой при коротких пробегах...туда 3км, назад 3 км, в промежутке стоит на прогреве(котел 220) по бк 17л +1=18л. На холостом ходу 1.3 л. пробег 20500км. И вопрос опять у меня, какой баллон у вас(емкость) и сколько реально входит в него газа ? Зарание спасибо.
Дом,дерево(Дуб), три сына.

Аватара пользователя
BUZUL
Сообщений: 174
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 18:31
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Всё о газе в Новосибирске и окрестностях

Сообщение BUZUL » Чт май 19, 2016 19:59

Skarabei i H писал(а):
Данич писал(а): Первые замеры показали средний расход газа 22л/100 км в городском режиме, на бензине я укладывался в 20, но статистику еще не наработал. На газ переключается около 45-50 гр
Ну, про расход спорить бесполезно. У меня машина как с завода. Расход бензина на трассе по бк минимум 9.3 это при скорости не более 90, по чекам проверял пару раз на литр больше. Зимой при коротких пробегах...туда 3км, назад 3 км, в промежутке стоит на прогреве(котел 220) по бк 17л +1=18л. На холостом ходу 1.3 л. пробег 20500км. И вопрос опять у меня, какой баллон у вас(емкость) и сколько реально входит в него газа ? Зарание спасибо.
Серега, у меня балон 100 литров а зимой както 105умудрились залить. А так 95входит.
Шилом моря не согреть,

Аватара пользователя
Skarabei i H
Сообщений: 62
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2016 17:16
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Re: Всё о газе в Новосибирске и окрестностях

Сообщение Skarabei i H » Чт май 19, 2016 20:14

[quote="BUZUL"

Серега, у меня балон 100 литров а зимой както 105умудрились залить. А так 95входит.[/quote]
Миш, а в баллоне не чего не модернизировали(отламывали) чето много входит у тебя в 100 литровый или заправку поменять(дурят).
Дом,дерево(Дуб), три сына.

Аватара пользователя
BUZUL
Сообщений: 174
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 18:31
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Всё о газе в Новосибирске и окрестностях

Сообщение BUZUL » Пт май 20, 2016 01:22

У меня отсечки нету. А дурят везде, но там газ нормальный.:-)
Шилом моря не согреть,

Аватара пользователя
Vitally

Печать
Сообщений: 2832
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 19:06
Награды: 1
Откуда: Новосибирск 8-906-909-909-1
Машина: УАЗ
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 383 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Всё о газе в Новосибирске и окрестностях

Сообщение Vitally » Пт май 20, 2016 04:43

Как обманывают на бензиновых заправках все знают.И противоядие мошенникам с АЗС тоже знают.Но вот как противостоять мошенничеству на газовых заправках? Ниже описано несколько самых ходовых методов "недолива" газа

Прежде всего немного науки Компонентный состав сжиженного газа регламентируется техническими нормами ГОСТ 27578-87 «Газы углеводородные сжиженные для автомобильного транспорта. Технические условия» и ГОСТ 20448-90 «Газы углеводородные сжиженные топливные для коммунально-бытового потребления. Технические условия». Первый стандарт описывает состав сжиженного газа, используемом в автомобильном транспорте. Зимой предписывается применять сжиженный газ марки ПА (пропан автомобильный), содержащий 85±10% пропана, летом - ПБА (пропан-бутан автомобильный), содержащий 50±10% пропана, бутан и не более 6% непредельных углеводородов.
ГОСТ 20448-90 имеет более широкие допуски на содержание компонентов, в том числе вредных с точки зрения воздейст*вия на газовую аппаратуру (например, серу и ее соединения, непредельные углеводороды и т.д.). По этим техническим условиям газовое топливо поступает двух марок: смесь пропан-бутановая зимняя (СПБТЗ) и смесь пропан-бутановая летняя (СПБТЛ).
Марка газа ПБА допускается к применению во всех климатических районах при температуре окружающего воздуха не ниже -20°С. Марка ПА используется в зимний период в тех климатических районах, где температура воздуха опускается ниже -20°С (рекомендуемый интервал - -25...-20°С). В весенний период времени для полной выработки запасов сжиженного газа марки ПА допускается его применение при температуре до 10°С.Смешивание газов в выгодных владельцу заправки пропорциях и в соотношениях по цене т.е замена более дорогого газа на более дешёвый это основной источник дохода администрации на уровне корпорации или крупного оптовика или владельца сети заправок по договорённости с производителем(изготовителем) газовой смеси .
Остальные методы это так сказать местного "разлива-недолива".Это методы внедряемые нижним и средним звеном работников заправок
Вот рассказ бывалого автолюбителя который выработал свою систему общения при заправке газом с работниками газовых заправок.

1. Тарировка заправочной колонки...
Стараюсь заправляться в пустой баллон ДО ПОЛНОГО (к заправке тянусь на парах или уже на бензусе). Это дает возможность хоть приблизительно оценить точность тарировки колонки. Во всех пропановых колонках расходомер механический, а счетчик электронный. Во время тарировки происходит присваивание единице (литру) электронного счетчика некоего объема проходящего через расходомер. Тарировка в минус самый частый способ жульничества.

2. Модифицированные "кулибинами" заправочные колонки
Кроме того, при заправке до полного на нормальных заправках КОЛОНКА ДАЕТ СТОП САМОСТОЯТЕЛЬНО. Если в конце заправки скорость залива существенно снижается, но при этом не меняет темпа, колонка не останавливает заправку самостоятельно а заправщик подождав начинает тянуться к кнопке стопа- нежно перехватываю руку заправщика и глядя ему в глаза доверительно прошу "...пусть льется до полного, мне далеко ехать...". На короткое время бдительность заправщика таким маневром можно сбить. Как правило на последних литрах заправщики начинают нервничать и пробиваться к кнопке стопа. Но этих лишних литров сверх объема моего баллона достаточно для мотивированного отказа платить. Отсутствие стопа- результат "усовершенствования" гидравлики колонки (в редких случаях электроники). В таких колонках пароотделитель переставляют ПОСЛЕ расходомера. Расходомер насчитывает Вам и объем газа, который идет в баллон Вашего авто и объем паров, которые... возвращаются назад в бочку заправки. Как только баллон авто залит по самое немогу, жидкая фаза идущая на колонку начинает возвращаться в бочку заправки через пароотделитель. Эта перестановка пароотделителя и творит такие чудеса с заправленными объемами.

3. Газировка
Самый "элегантный" и редкий случай жульничества на заправках - заправка "газировкой".
К заправочному пропановому модулю подключают бытовой метановый баллон. В нормальном состоянии пропан-бутан дает единичные очень крупные паровые пузыри. После впрыска метана из баллона, пропан-бутан становится похожим на газированную воду из только открытой бутылки. Такой эффект с газом длится от полу часа до полтора часов. Заправка таким газом проходит в штатном режиме, литраж в норме, только вот пробег у Вас будет минимум на 30% меньше. Отследить такое дело можно только по давлению на манометре заправочной емкости. Если там больше 11и атмосфер летом, а тем более зимой, то скорее всего Вы стали свидетелем того редкого случая работы "думающих не стандартно" заправщиков. Если по близости с заправочным пропановым модулем Вы увидите МЕТАНОВЫЕ баллоны обязательно поинтересуйтесь давлением в бочке.

4. Умные слова...
Никогда не спорте с заправщиками - только попортите себе нервы, ни в коем случае не дайте им втянуть себя в спор. Ведите себя максимально корректно и сразу настаивайте на разговоре С ХОЗЯИНОМ заправки. Не старшим заправщиком, не главным инженером, который случайно оказался на этой заправке, только с хозяином. Объясню почему. Опять же из моей практики сформировалась статистика: 40% случаев жульничества на заправках - дело рук заправщиков, 50% - наемного руководства(опять же в сговоре с заправщиками) и только 10% - целенаправленная "бизнесполитика" хозяев. По моей статистике(приблизительной, я не претендую на точность) порядочных заправок всего около 40%! Если заправщики отказываются набирать хозяина, настаивайте на своем, пригрозите вызвать милицию, которая сама вызовет сюда хозяина.
Наверняка, хозяин заправки в разговоре сразу попробует Вас оценить. Закинет удочку со сказками о давлении и коэффициентах газа. Чтоб не говорили, знайте и уверенно ответьте на это: рабочее давление пропановой заправки - 9-12атмосфер, ВСЕ предохранительные клапаны - 16Атмосфер. Этого давления НЕДОСТАТОЧНО для сжатия жидкого газа! Коэффициенты в Вашем случае не имеют к объему никакого отношения. Просто 1л заправленного газа может весить 520гр, а может и 560гр. Вы покупаете газ в ЛИТРАХ не зависимо от его веса. Обязательно выскажите свои сомнения в правильности тарировки (сам термин - тарировка даст понять хозяину, что Вы в курсе ньюансов его бизнеса). Дальше, как правило, находится компромис. Если нет, то предложите хозяину вызывать комитет по защите прав потребителей для того, чтоб он рассудил кто из вас прав...
5 Отсекатель Думаю всем известно понятие "отсекатель" - т.е. клапан,который на ГБО при полном баке блокирует процесс налива.
Возможно на собственном авто или где-то еще вам приходилось слышать "потрескивание" или "постукивание" или "жужание" клапана в конце заправки.
Выяснился вот такой вот факт -когда тарахтит неисправный отсекатель - т.е. происходит его постоянное открытие/закрытие, процесс заправки переходит в импульсный режим вместо постоянного потока газа он то льется,то останавливается на секунду,нагнетая давление, опять продавливает клапан и так по кругу.
Так вот - во всех колонках счетчик налива представлен очень сложной турбинкой, которая считает поток. Точность налива с такой турбинкой - +/- 0,01 л. Но когда из-за неисправного грохочушего отсекателя налив то стартует, то останавливается на мгновение инерция турбинки,равная 0,01 умножается на к-во этих щелчков отсекателя,или как их еще назвать хз....
В общем получается так, что клиент сам себя наказывает, качая машину под грохот отсекателя, или просто необращая внимания на его неисправность, т.е. "дурит" счетчик колонки не в свою пользу а в нашу.При этом этого абсолютно не нужно,т.к. виновными становиятся заправщики
Заправщикам дана инструкция предлагать отключать заправку клиентам, когда отсекатель начнет тарахтеть. Клиент может конечно настоять и на дальнейшей заправке, но точность налива будет нарушена.
взято из интернета.
________________________________________________________________________________
В России две беды ...От первой вакцина не найдена, а от второй есть УАЗ Патриот!

Я НА DRIVE2.RU

Аватара пользователя
Данич
Сообщений: 1998
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 07:39
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 395 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Всё о газе в Новосибирске и окрестностях

Сообщение Данич » Пт май 20, 2016 05:21

Skarabei i H писал(а):Ну, про расход спорить бесполезно. У меня машина как с завода. Расход бензина на трассе по бк минимум 9.3 это при скорости не более 90, по чекам проверял пару раз на литр больше. Зимой при коротких пробегах...туда 3км, назад 3 км, в промежутке стоит на прогреве(котел 220) по бк 17л +1=18л. На холостом ходу 1.3 л. пробег 20500км. И вопрос опять у меня, какой баллон у вас(емкость) и сколько реально входит в него газа ? Зарание спасибо.
[/quote]
У меня такой расход на Ниве был :shock: на УАЗе по трассе самое маленькое 11 л выходило, но это при постоянной скорости 70 км/ч и без обгонов, а в городе на самой экономичной машине можно расход в 20 л получить, все зависит от длины пробки :D (БК нет замеряю по чекам)
В 100 л баллон мне задули 85л.

Аватара пользователя
Координатор

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 3141
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 05:38
Награды: 1
Откуда: Новосибирск. Москва
Благодарил (а): 865 раз
Поблагодарили: 889 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Всё о газе в Новосибирске и окрестностях

Сообщение Координатор » Вт июн 21, 2016 15:23

Попалась мне одна статейка. Почитайте.
статья
-----------------------------------------------------------------
Гонки выигрывает пилот , а проигрывает штурман...

Аватара пользователя
Данич
Сообщений: 1998
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 07:39
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 395 раз
Онлайн статус: Не в сети

Всё о газе в Новосибирске и окрестностях

Сообщение Данич » Пт ноя 18, 2016 04:12

Залился давеча газом, вошло 65 л, хотя обычно 92-94 влетает, вот теперь думаю, или у меня чего замерзло или на заправке?

Аватара пользователя
toledo
Модератор
Модератор
Сообщений: 2748
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 05:33
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 194 раза
Онлайн статус: Не в сети

Всё о газе в Новосибирске и окрестностях

Сообщение toledo » Пт ноя 18, 2016 04:45

На заправке. У меня как-то было такое на одной из заправок. На другой нормально.
Изображение Вся наша жизнь - движение по бездорожью. Главное, выбрать верное направление.

Аватара пользователя
Данич
Сообщений: 1998
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 07:39
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 395 раз
Онлайн статус: Не в сети

Всё о газе в Новосибирске и окрестностях

Сообщение Данич » Пт ноя 18, 2016 04:46

Ну и слава богу!

Аватара пользователя
Netff
Сообщений: 147
Зарегистрирован: Ср окт 16, 2013 07:23
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Флудильня...nsk

Сообщение Netff » Вс янв 01, 2017 12:22

Я газом угрохал головку , новую , за 4 т.км.

Аватара пользователя
Данич
Сообщений: 1998
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 07:39
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 395 раз
Онлайн статус: Не в сети

Флудильня...nsk

Сообщение Данич » Вс янв 01, 2017 13:14

Netff писал(а): Я газом угрохал головку , новую , за 4 т.км.
Не фига себе, а поподробней?

Аватара пользователя
toledo
Модератор
Модератор
Сообщений: 2748
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 05:33
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 194 раза
Онлайн статус: Не в сети

Флудильня...nsk

Сообщение toledo » Пн янв 02, 2017 11:21

Netff писал(а): Я газом угрохал головку , новую , за 4 т.км.
уже без малого 200 тыс.км не могу ничего угрохать газом, что я делаю неправильно?
Изображение Вся наша жизнь - движение по бездорожью. Главное, выбрать верное направление.

Аватара пользователя
ТАНК
Сообщений: 289
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 15:25
Откуда: г.Новосибриск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Флудильня...nsk

Сообщение ТАНК » Вт янв 03, 2017 08:09

Netff писал(а): Я газом угрохал головку , новую , за 4 т.км.
Не говори чепухи, имел не одну машину на газе. С пробегами в год по150т.км и ничего не делал, ни с мотором ни с головкой. Косяк явно был не из-за газа..

Аватара пользователя
Netff
Сообщений: 147
Зарегистрирован: Ср окт 16, 2013 07:23
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Флудильня...nsk

Сообщение Netff » Вт янв 03, 2017 09:51

На данный момент других объяснений нет , сапунит , гидрики новые зашелестели , вскрытие покажет газ не газ , но ничего хорошего за год эксплуатации на газе для себя не увидел . И да у меня эксплуатация 80% лютое бездорожье , хоть и старался на бензине ,но не всегда его хватало , на газу не едет от слова совсем , точно убил сцепление и раздатку порвал иж техновскую .

Аватара пользователя
toledo
Модератор
Модератор
Сообщений: 2748
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 05:33
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 194 раза
Онлайн статус: Не в сети

Всё о газе в Новосибирске и окрестностях

Сообщение toledo » Вт янв 03, 2017 15:26

Netff писал(а): На данный момент других объяснений нет
80% лютое бездорожье, убил сцепление, порвал раздатку, но виноват газ?
Ох сомневаюсь...
Netff писал(а): на газу не едет от слова совсем
Если прям совсем-совсем не едет, то ищи косяк в установке и/или настраивай. Должен ехать.
Изображение Вся наша жизнь - движение по бездорожью. Главное, выбрать верное направление.

Аватара пользователя
Pasha5408
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2016 09:53
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Всё о газе в Новосибирске и окрестностях

Сообщение Pasha5408 » Пн янв 09, 2017 18:05

Здрасте:) Посоветуйте где поставить ГБО в Новосибирске? с оформлением официальным

Аватара пользователя
Данич
Сообщений: 1998
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 07:39
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 395 раз
Онлайн статус: Не в сети

Всё о газе в Новосибирске и окрестностях

Сообщение Данич » Вт янв 10, 2017 06:17

Pasha5408 писал(а): Здрасте:) Посоветуйте где поставить ГБО в Новосибирске? с оформлением официальным
Я ставил у Газовщика в секторе газа, всем доволен, они и с оформлением помогают. Про других ни чего сказать не могу, не сталкивался.

Аватара пользователя
Pasha5408
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2016 09:53
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Всё о газе в Новосибирске и окрестностях

Сообщение Pasha5408 » Чт фев 16, 2017 18:40

Народ, кто оформлял ГБО, сталкивались с проблемой необходимости установки "герметичного газонепроницаемого отсека"??
ГОСТ 31972-2013 Автомобильные транспортные средства. Порядок и процедуры методов контроля установки газобаллонного оборудования ГЛАСИТ:
4.4.13 При размещении внутри багажного отделения (кузова) АТС газовые баллоны совместно с арматурой и присоединительными элементами должны быть заключены в герметичный газонепроницаемый отсек либо горловины баллонов, вентили и соединения газопроводов должны быть заключены в индивидуальный герметичный (газонепроницаемый) кожух по [1] и [2].

4.4.14 Газонепроницаемый отсек (газонепроницаемый кожух) должен обеспечить возможность доступа к баллонным вентилям для их открытия и закрытия.

Допускается располагать рукоятку баллонного вентиля внутри газонепроницаемого отсека (газонепроницаемого кожуха) или пропускать через его стенку.


Разве горловины баллонов, вентили и соединения газопроводов не заключены в индивидуальный герметичный кожух в современных системах??

Аватара пользователя
Chrommi
Владелец
Владелец
Сообщений: 1837
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 17:07
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 330 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Всё о газе в Новосибирске и окрестностях

Сообщение Chrommi » Чт фев 16, 2017 19:11

По идее, да, эта пластиковая коробка для этого и есть. К ней ещё подвод трубок идёт через гофры, которые служат для вентиляции набегающим потоком воздуха, если все правильно сделать.
Мой сайт, типа бортовой журнал.

Аватара пользователя
Chrommi
Владелец
Владелец
Сообщений: 1837
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 17:07
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 330 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Всё о газе в Новосибирске и окрестностях

Сообщение Chrommi » Вт июн 27, 2017 10:38

Подниму старую тему.

Поставил в понедельник газ в свежую машинку. По сравнению со старой всё немного поменялось. Прогресс, блин.

https://www.drive2.ru/l/476675675109982222/
Мой сайт, типа бортовой журнал.

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11771
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 234 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Всё о газе в Новосибирске и окрестностях

Сообщение Volodya » Пн июл 10, 2017 11:47

А никто не в курсе - реально ГБО из машины выкорчевать аккуратно и продать отдельно? Появился вариант обмена мопеда на машину, но она с ГБО, это меня прям сильно останавливает, но если есть возможность исправить этот косяк и ещё и денег выручить, то пожалуй соглашусь на это.
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
Данич
Сообщений: 1998
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 07:39
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 395 раз
Онлайн статус: Не в сети

Всё о газе в Новосибирске и окрестностях

Сообщение Данич » Пн июл 10, 2017 12:14

Volodya писал(а): А никто не в курсе - реально ГБО из машины выкорчевать аккуратно и продать отдельно? Появился вариант обмена мопеда на машину, но она с ГБО, это меня прям сильно останавливает, но если есть возможность исправить этот косяк и ещё и денег выручить, то пожалуй соглашусь на это.
Выкорчевать можно, только хрен кто купит, уж больно это тонкая тема. А ГБО зря тебя останавливает, я до недавних пор был ярым противником газа, а сей час думаю, какой же я был дурак, что сразу его не поставил... Все страшилки про ГБО - это от лукавого!

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11771
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 234 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Всё о газе в Новосибирске и окрестностях

Сообщение Volodya » Пн июл 10, 2017 12:28

Да я его не боюсь, я его не люблю до отвращения, а Оля его ещё и заправлять не будет, мне придётся АЗС искать с газом, что бы заправить, и в итоге бОльшую часть времени он всё равно на бензине ездить будет, я же не поеду дальше Васхнила ради машину заправить. :? Но если не продать, то и заморачиваться с выниманием вряд ли буду, там багажник всё равно как бы не больше Патриотовского, дамская сумочка и с баллоном влезет :-D Поеду посмотрю, а то уже на запчасти разобрал не купив :-D
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
toledo
Модератор
Модератор
Сообщений: 2748
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 05:33
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 194 раза
Онлайн статус: Не в сети

Всё о газе в Новосибирске и окрестностях

Сообщение toledo » Пн июл 10, 2017 13:20

Продать не продать, но аккуратно снять-то его точно ничто не помешает, если уж так не любите :)
Скажи потом, что за машина.
Изображение Вся наша жизнь - движение по бездорожью. Главное, выбрать верное направление.

Аватара пользователя
Netff
Сообщений: 147
Зарегистрирован: Ср окт 16, 2013 07:23
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Всё о газе в Новосибирске и окрестностях

Сообщение Netff » Пн июл 10, 2017 15:36

Я б\у покупал , поездил , снял , продал.

Аватара пользователя
Chrommi
Владелец
Владелец
Сообщений: 1837
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 17:07
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 330 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Всё о газе в Новосибирске и окрестностях

Сообщение Chrommi » Пн июл 10, 2017 21:04

Volodya писал(а): Да я его не боюсь, я его не люблю до отвращения, а Оля его ещё и заправлять не будет, мне придётся АЗС искать с газом, что бы заправить, и в итоге бОльшую часть времени он всё равно на бензине ездить будет, я же не поеду дальше Васхнила ради машину заправить. :? Но если не продать, то и заморачиваться с выниманием вряд ли буду, там багажник всё равно как бы не больше Патриотовского, дамская сумочка и с баллоном влезет :-D Поеду посмотрю, а то уже на запчасти разобрал не купив :-D
Перед продажей прошлой авто консультировался с Газовщиком.
Он меня успокоил, что на авито бу оборудование продается неплохо. Снять его так же не проблема и довольно дешево.
Мой сайт, типа бортовой журнал.

Ответить

Вернуться в «Новосибирск»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности