Страница 1 из 3
Выбор амортизаторов на ПАТРИОТ
Добавлено: Пн июл 01, 2013 13:12
585
Перерыл всю Новосибирскую ветку не нашел тему про амортизаторы, есть обсуждения в общих форумах, но очень туго читать, начинается тема подвеской, заканчиваеться колесами - очень сложно цепочку вопрос-ответ отследить. И там в основном Москва и другие города, и ссылки на Московские магазины. Если кто "что то" на "что то" менял, где брал, подскажите пожалуйста. Притензия к подвеске это то, что сильно козлит на трассе с плохими участками, очень жестко дробит на грунтовке. И такое ощущение когда на скорости 80-90 проскакиваешь не широкую, но глубокую поперечную волну на дороге, то мост по дороге прыгает еще раза 2-3.(Если кто знает участок дороги от Мошково до Дубровино, Белоярки, там сплошная волна, приходиться снижаться до 60-70). Колеса родные "Быстрица" вроде, давление 1,9 вкруг.
Добавлено: Пн июл 01, 2013 13:30
585
Забыл добавить, смотрел передние аммртизаторы темнозеленые пыльники черные. Если правильно нарыл инфу, что вроде Плаза какая то...... :)
Добавлено: Пн июл 01, 2013 17:06
Бэтмен
Добавлено: Пн июл 01, 2013 17:48
585
Сегодня продавец предлогал, решил сдесь поспрашивать....что брать. По ощущениям мягче стал или жестче проходить неровности....
Добавлено: Пн июл 01, 2013 17:55
mivlad
Вот же хорошая тема, как раз из Новосибирска началась
http://www.uazpatriot.ru/forum/tokiko-d ... 13352.html
А на Патриоте в Белоярку можно и через Локти ездить, а то и вовсе через Бибиху :D
Добавлено: Пн июл 01, 2013 18:31
585
Можно слов нет, но это от Мочише 11-12 км по грунтовке и 30 км по ПОЛИГОНУ битонному у убитому в ноль, но это я врагу не пожелаю, ездили там первое время на ниве тестя, только успевали колеса менять там арматира повсюду торчит из плит как ножи, нет уж я лучше 90 км но в объезд.
Да и по времени если честно одно и тоже.
Добавлено: Пн июл 01, 2013 19:44
neal
Тоже хочу попробовать.
В прошлом году вкруг поставил какие-то российские разных производителей на перед и зад (не АДС). Не потекли, но передок конкретно прослаб. Это очень странно, поскольку всегда и везде первым убивается зад.
Добавлено: Пн июл 01, 2013 19:47
neal
Отрицательно отношусь к токико.
Добавлено: Вт июл 02, 2013 04:16
уДДав
АДС это китай, ставил, прожили меньше года, на двух амах по очереди оторвало уши. После них поставил токико, откатал два года, так с ними и продал.
Добавлено: Вт июл 02, 2013 04:40
585
Это тоже китай по заказу питера что ли
http://www.2resurs.ru/novelties/?pageArticle=2 или чисто российское производство никто не пользовал? Я в руках даржал там логотип уаза выбит прят на цилиндре...
Добавлено: Вт июл 02, 2013 04:50
585
уДДав писал(а):АДС это китай, ставил, прожили меньше года, на двух амах по очереди оторвало уши. После них поставил токико, откатал два года, так с ними и продал.
Синего цвета были АДСы?
Добавлено: Вт июл 02, 2013 05:08
уДДав
585 писал(а): Синего цвета были АДСы?
Да.
Добавлено: Вт июл 02, 2013 06:27
TXA
4 год на АДС - начили умирать в прошлом году, уже пора менять, только после пробега в 10 тыкм.
А так хороший отзыв. Поменял их с родных ПЛАЗА, после того как у плаза сорвало уши.
Добавлено: Вт июл 02, 2013 08:29
Сергей 326
Если кого то не смущает повышенная жесткость ( мне нравится ) смело ставьте газомасляную Каябу. Ставил при лифте ( они длиньше родных ) на 28-й тысяче- сейчас 120 тыс.- и умерли они где то месяца 3 назад, то есть прошли около 85-90 тыс. Умершие амортизаторы стараюсь не замечать, пока получается :D .
Добавлено: Вт июл 02, 2013 15:28
585
Тут где то про "Олимп" на форумах упоминали сейчас по сайту смотрел, вроде даже выбор есть там, поеду на днях сьезжу посмотрю. И что то поюзал еще форумы (аж зрение жалко) сложилось такая картина что импортные аналоги восновном подходят с переделками, то фтулки точить, то резинки подбирать, так как они конкретно не делаются под наши машины. Поэтому наверно придется ставить из того что есть так как гаража нет и особо сильно глобалить нет возможности.....
Добавлено: Вт июл 02, 2013 19:02
Бэтмен
Я покупал АДС в Уазспецкомплекте по 750 рублей за штуку. В Олимпе они были около 900.
Добавлено: Ср июл 03, 2013 06:51
Yar
На стандартном Патре заводские амортизаторы справляются на хорошо, зачем тратить деньги, от этой подвески сложно добиться плавности хода. ИМХО.
Добавлено: Ср июл 03, 2013 22:25
Сергей_нск
таки вопрос на засыпку - как ведут себя газомаслянные на патрике ?
ну естественно по сравнению с маслянными.
нада чота делать с аммо, ибо уже пора..
либо новые маслянные, но не те, что завод ставит, ибо завод ставит всякую требуху... :(
либо газомаслянные.
балин, была тайота - проблем с выбором не было :)
Добавлено: Чт июл 04, 2013 05:42
neal
C завода стоит газомасло. Масляные - только для неспешной городской езды, имхо.
Добавлено: Чт июл 04, 2013 12:01
585
Сергей_нск писал(а):таки вопрос на засыпку - как ведут себя газомаслянные на патрике ?
ну естественно по сравнению с маслянными.
нада чота делать с аммо, ибо уже пора..
либо новые маслянные, но не те, что завод ставит, ибо завод ставит всякую требуху... :(
либо газомаслянные.
балин, была тайота - проблем с выбором не было :)
Тоже Тойота Ипсум была, скукотищщщща правда!!! зато теперь........... :D
Добавлено: Чт июл 04, 2013 12:03
585
neal писал(а):C завода стоит газомасло. Масляные - только для неспешной городской езды, имхо.
Вот тут поподробнее, почему только для городской

:
Добавлено: Чт июл 04, 2013 12:54
neal
Потому что слабенькие они. Неспешно можно и за городом ездить :) но на трассе слабые амортизаторы меня утомляют.
Добавлено: Чт июл 04, 2013 19:30
Сергей_нск
585 писал(а):
Тоже Тойота Ипсум была, скукотищщщща правда!!! зато теперь........... :D
какого года ипс был ?
Масло плохо работает при нагреве.. и перегреве.
Добавлено: Чт июл 04, 2013 19:31
Сергей_нск
neal писал(а): но на трассе слабые амортизаторы меня утомляют.
а меня укачивают :( приходится добавлять адреналина в кровь, так, аккуратно дозируя )
Добавлено: Чт июл 04, 2013 19:57
585
Сергей_нск писал(а):585 писал(а):
Тоже Тойота Ипсум была, скукотищщщща правда!!! зато теперь........... :D
какого года ипс был ?
Масло плохо работает при нагреве.. и перегреве.
2000г. без пробеговый брал с аукциона, белый на светлом салоне в максималке....
Про маслянные амортизаторы понял...............
Добавлено: Чт июл 04, 2013 20:17
Сергей_нск
ясн про ипсег, у мну был 03 года, так же с аука, пришёл с пробегом 42 тыщщи. спустя лет пять отдал его с 212 тыщ пробега..
и по великой рабочей нужде пересел на патрек :)
а с аммо таки придётся эксперементировать.
:)
Кояба сразу отсекается, по причине излишней жёсткости :)
и невозможности подобрать под патрик :).
А русские - не жалко будет и раз в пол года менять..
при годовом пробеге в 60 тыщ ...
Добавлено: Пт июл 05, 2013 12:42
Суровмужигъ
Сергей 326 писал(а):Если кого то не смущает повышенная жесткость ( мне нравится ) смело ставьте газомасляную Каябу. Ставил при лифте ( они длиньше родных ) на 28-й тысяче- сейчас 120 тыс.- и умерли они где то месяца 3 назад, то есть прошли около 85-90 тыс. Умершие амортизаторы стараюсь не замечать, пока получается :D .
Поподробней бы... какие и наскока длиннее?...
neal писал(а):C завода стоит газомасло. Масляные - только для неспешной городской езды, имхо.
У меня и стоит СААЗ, я отковырял таки... Они разве газмясные?
СААЗ кста показывают себя нехудо на самом деле, что странно... по крайней мере зимой не потекли и ничего там не оторвалось... (50тык у мну пробегу, одна зима)
Добавлено: Пт июл 05, 2013 12:59
neal
Должны быть газмясные.
Добавлено: Вс июл 07, 2013 11:56
Сергей 326
Сергей 326 писал(а):Если кого то не смущает повышенная жесткость ( мне нравится ) смело ставьте газомасляную Каябу. Ставил при лифте ( они длиньше родных ) на 28-й тысяче- сейчас 120 тыс.- и умерли они где то месяца 3 назад, то есть прошли около 85-90 тыс. Умершие амортизаторы стараюсь не замечать, пока получается :D .
Каяба Excel-G перед-344275, зад-344471. Насколько длиньше, уже не помню , но разница есть ( и в сжатом сост. тоже). Поэтому- спереди-проставка под пружину. Сдади чуть нарастить отбойники.
Добавлено: Вс июл 07, 2013 14:42
Yar
Суровмужигъ писал(а):
СААЗ кста показывают себя нехудо на самом деле, что странно... по крайней мере зимой не потекли и ничего там не оторвалось... (50тык у мну пробегу, одна зима)
Согласен, на Приоре то же СААЗ стоял, неплохие аммо но беда на вторую зиму потекли задние стойки пришлось менять в круг на АСОМИ газмяс. На ВАЗы выбора аммо немерянно, на УАЗы выбора ноль, не вижу смысла городить колхоз, СААЗ неплохие аммо в плане цена-качество.
Добавлено: Вс июл 07, 2013 16:56
585
А амортизаторов хватит родных для лифта 30-40мм, на следующее лето хочу (надо) резину грязевую профиль 80-85???
Добавлено: Пн июл 08, 2013 09:02
Суровмужигъ
Сергей 326 писал(а):Поэтому- спереди-проставка под пружину. Сдади чуть нарастить отбойники.
Спереди тоже надо... и тоже 3см. Но передний АМ надо длиннее на 3см, а задний на 5,5. (Это когда проставки 3/6)
Спасибо :)
Добавлено: Пн июл 08, 2013 09:07
Суровмужигъ
585 писал(а):А амортизаторов хватит родных для лифта 30-40мм, на следующее лето хочу (надо) резину грязевую профиль 80-85???
Думаю нет. Это тебе шибко форум курить надо... Тут вот... вобчем есть у нас один подопытный товарищ... пока родные АМы не оторвало... пока... :evil:
Добавлено: Пн июл 08, 2013 10:31
585
Суровмужигъ писал(а):585 писал(а):А амортизаторов хватит родных для лифта 30-40мм, на следующее лето хочу (надо) резину грязевую профиль 80-85???
Думаю нет. Это тебе шибко форум курить надо... Тут вот... вобчем есть у нас один подопытный товарищ... пока родные АМы не оторвало... пока... :evil:
Вся зима впереди курить не перекурить, на этой этот летний сезон отмучаюсь уже как нибудь.....Сейчас надо начинать о зимней думать и деньги копить :(
Если не секрет кто этот подопытный

:
Добавлено: Пн июл 08, 2013 11:03
Суровмужигъ
Кроха
Добавлено: Вс июл 14, 2013 19:55
Kroha
Вот только уехал не на долго, ужо косточки перемывают. Чёй-то я подопытный? С завода у всех разное стоит. Не только у мене не оторвало пока родные. Есть еще экспериментаторы! :))))
Добавлено: Вт июл 16, 2013 06:43
Max_853
У меня родные аммы стоят с проставками 30/60, за год нечего не вырвало, но сейчас в связи с просадкой пружин и рессор, а так же установкой лебедки, думаю менять пружины на 5081 и добавлять лист. Аммы хочу поменять на более длинные.
Добавлено: Вт июл 16, 2013 07:57
Kroha
Max_853 писал(а):У меня родные аммы стоят с проставками 30/60, за год нечего не вырвало, но сейчас в связи с просадкой пружин и рессор, а так же установкой лебедки, думаю менять пружины на 5081 и добавлять лист. Аммы хочу поменять на более длинные.
:good: :good: :good:
Поставил пружины KYB RD5339, рессоры Барс, проставки 30/60. Аммортизаторы пока не менял, но задумал совершить такое действо. В раздумьях о выборе.

Добавлено: Пт июл 19, 2013 17:19
Суровмужигъ
А ежели KYB от газельвагена?
Добавлено: Пн июл 22, 2013 10:37
Суровмужигъ
Вот такая инфа
Амортизаторы: Перед\Зад
Kayaba 44344223 44443298 УАЗ Патриот стандарт
Kayaba 44345010 44443298 УАЗ Патриот лифт 0-50 мм
Пружины
445081 лифт 30-50мм стальной бампер
445339 лифт 30-50мм стальной бампер, лебедка
Амортизаторы: Перед\Зад
Rancho RS 5117 RS 5116 УАЗ Патриот лифт 0-50 мм
Это "Тверской внедорожный клуб" с нами делится.
Добавлено: Пн июл 22, 2013 13:29
Суровмужигъ
в выражении "Kayaba 44345010 44443298 УАЗ Патриот лифт 0-50 мм" они поменяли на "АМОРТИЗАТОР KAYABA ЗАДНИЙ ВСЕ УАЗ ЛИФТ 0-50 ММ(КОД: 44344212)"
Добавлено: Пн июл 22, 2013 14:57
Бэтмен
Что-то не бьются номера амортизаторов и пружин на Экзисте. :unknown:
Добавлено: Пн июл 22, 2013 19:17
Kroha
Суровмужигъ писал(а):
Пружины
445081 лифт 30-50мм стальной бампер
445339 лифт 30-50мм стальной бампер, лебедка
Сравни маркировки. Я купил RD5339 KYB. Ты пишешь 445339 KYB.
Если пробежаться по рекомендациям на формах, то это все "оно", только в твоих маркировках первые буквы кода производителя заменены четверками зачем-то. Вот и вся любовь. :)
Добавлено: Пн июл 22, 2013 19:23
Суровмужигъ
А блин! вот оно что Михалыч... Видать это они чтобы без них не заказали... Я еще один магаз находил, там они совсем маркировку не указали...
Добавлено: Пн июл 22, 2013 19:26
Бэтмен
Вы, Аркадий, дэзу нам хотели впарить??? :D
Добавлено: Пн июл 22, 2013 19:32
Kroha
Он сам купился, и мне вопрос задал на собако-прогулке, а мне вот привиделось тут такое сходство. Так что не виноватый Суровмужигъ
Добавлено: Вт июл 23, 2013 15:10
585
Сегодня прикупил все таки синие АДСы для начала, завтра поменяю и отпишусь об ошушениях. Предложили каябу номер не посмотрел конешно, но то что на передних аммортизаторах нижнее ухо под болт явно больше чем на АДС это точно, брал на богдашке в уазцентре. Спросил а как ставят то, отверстие в нижнем ухе больше же, на что получил ответ, что мол не знаю, люди берут мы заказываем и вопще я на сам на уазе не езжу, не знаю.... вот как то так.
Добавлено: Вт июл 23, 2013 18:07
Суровмужигъ
Бэтмен писал(а):Вы, Аркадий, дэзу нам хотели впарить??? :D
я в сговоре с тверскими... что усугубляет конечно...
Добавлено: Сб июл 27, 2013 16:43
585
Установка затянулась :( на передних аммортизаторах втулки нижних салейнблоков прикипели к болтам...... теперь до выходных, болгарка только в помошь :drv:
Добавлено: Пт авг 02, 2013 08:48
aleksejx
Так и в итоге, если ставить каябы, там с ушами что то делать нужно или докупать? Еще есть варианты по токико. Может кто недавно сталкивался и знает номера и где купить можно?
Под лифт подвески 3см