Страница 1 из 2

Охота на лис 2011

Добавлено: Вт сен 06, 2011 20:23
Karlson
ЛЮБИТЕЛИ БЕЗДОРОЖЬЯ, НЕПРОСТЫХ ПУТЕЙ И АЗАРТНЫЕ ОХОТНИКИ,

17 сентября ждем вас на традиционном внедорожно-спортивном мероприятии «ОХОТА НА ЛИС».
Окрестности г. Новосибирска

Традиционно БУДЕТ:
– игра в полях «Охота на лис»,
- полоса препятствий
- ароматный плов, вечерняя авто-party с гитарами, ди-джеями и ночной дискотекой.
- а так же еще много интересного!

Следите за информацией на сайте Автоклуба "Бизон"

Добавлено: Вт сен 06, 2011 20:26
Karlson
Регламент и схема проезда до БЛ тырц

Добавлено: Ср сен 07, 2011 08:07
y57
в Мотково собираются.

Координаты Базового лагеря
N 55° 9' 6.20"
E 83° 36' 22.31"


Отец Сергий давно в тот район зазывал прокатиться...
древняя мельница, озерцо... и геокешенский тайник вроде там есть

Карта проезда до БЛ
форум Бизонов писал(а): Для пузотёров, асфалт + 9км щебёнки + 2км поля. Примерно получается 75 км.
Изображение
форум Бизонов писал(а):Для внедорожников, короче в 2 раза :)
Изображение

Добавлено: Ср сен 07, 2011 09:16
Бэтмен
y57 писал(а):в Мотково собираются.

Отец Сергий давно в тот район зазывал прокатиться...
древняя мельница, озерцо... и геокешенский тайник вроде там есть
Я по этому маршруту каждую пятницу на дачу езжу. Один раз кстати "Бизонов" там видел, еще подумал, что их сюда занесло. :)

Добавлено: Ср сен 07, 2011 09:25
Sereygan
Ну че кто из клуба собирается?

Добавлено: Ср сен 07, 2011 10:52
y57
Alex Sport писал(а): Я по этому маршруту каждую пятницу на дачу езжу...
По которому из двух? И сколько лис за поездку ловите? :)
Sereygan писал(а):Ну че кто из клуба собирается?
Павел 063 собирался :roll:
Я пока не знаю :oops:

Кстати, к слову, кто-то ездил на Патриоте (на транзитах) на первый этап "Битвы за коен -III" в прошлое воскресенье... результаты в конце недели будут, а репортаж на канале "россия 1" или "россия 24" в пятницу 07:37 и 12:20
субботу 08:12 и 12:45
воскресенье 22:47
программа вести авто

Добавлено: Ср сен 07, 2011 11:11
Бэтмен
y57 писал(а):По которому из двух? И сколько лис за поездку ловите? :)
Через Плотниково. А лис мы не ловим, такс мой только кротов и еще каких-то тварей из земли выкапывает и мне тащит. :)

Добавлено: Ср сен 07, 2011 14:16
Макс1811
Я еду в обязательном порядке, зрителем, помочником организаторов.

Добавлено: Ср сен 07, 2011 17:42
9val
Кстати, к слову, кто-то ездил на Патриоте (на транзитах) на первый этап "Битвы за коен -III" в прошлое воскресенье... результаты в конце недели будут, а репортаж на "СТС" должны сегодня показать :)[/quote]
Не клубный Патриот был и как то странно выступал, вроде с номером был, но в гонке я его не видел.

Добавлено: Чт сен 08, 2011 03:46
barss
Sereygan писал(а):Ну че кто из клуба собирается?
cкорее всего буду :)

Добавлено: Чт сен 08, 2011 12:25
pavel063
я тоже собираюсь

Добавлено: Чт сен 08, 2011 19:57
Karlson

Добавлено: Пт сен 09, 2011 05:32
Sereygan
Я еду :)

Добавлено: Пт сен 09, 2011 15:59
Отец Сергий
Ну и я постараюсь.
Может, это... как-нить всем скопом поедем?

Добавлено: Пт сен 09, 2011 17:17
Макс1811
Старт колонны со стоянки перед бывшим Пашинским постом ГИБДД 16.09 в 20-00.

Добавлено: Пт сен 09, 2011 17:57
Отец Сергий
А без ночевки можно, Макс? :o

Добавлено: Пт сен 09, 2011 20:12
y57
можно, по регламенту регистрация участников до 10:30 17.09

а зрителям можно подольше поспать, старт в 11:00 (лис) 11:30 (охотников) --- 17.00 – 17.30 финиш

кстати, со зрителей тоже будут брать "гостевую" плату - 500р с машины (в регламенте это не описано, но на форуме "Бизонов" орги обещают)
за такой сбор могли бы выдавать зрителям наклейки, магнитики, сувенирные игрушки.... на других подобных соревнованиях не встречал сбора со зрителей :/
может в этот сбор включена еда, соки, попкорн ?

Добавлено: Сб сен 10, 2011 18:49
Отец Сергий
Не, на Красноозерке2011 при въезде "рекомендовали" купить наклейку за 500 рупий. А здесь типа, не заплатил, как "зритель", не попадешь? Не гуманно, как-то... А мож ну его нах?...нУ не нравится мне все это!
Отпахал 80 км до места, приехал...а тебе говорят... плати...или чеши отсюда. Нормальненько. Зато зазывают хорошо!
Здесь есть люди, которые общаются или зарегины на форуме "Бизонов"? ну передайте оргам и пусть здесь выложат комментарии...млять свои. 500 монгольских тугриков, сами по себе не деньги. Типа, доедешь, не захочешь просто так возвращаться - заплатишь...Гнусно!

Добавлено: Вс сен 11, 2011 17:17
Макс1811
Раньше (В предыдущие "Охоты") этот сбор назывался "экологическим" - приехал, заплатил, собрался уезжать -показал место стоянки без оставленного мусора, получил свою "пятихатку" назад, а если уехал "насвинячив", то за ети деньги за тобой место другие уберут. Как-то так.
В этом году подготавливавли трассу в совершенно новом месте, люди все лето туда кажный выходной мотались, уйму сил потратили, чтобы дать возможность другим приехать - поучаствовать, посмотреть. А денежных спонсоров у клуба особо нет. Много вы знаете людей готовых убить свое время отдыха (все лето), абсолютно "бездвоздмездно" делая что-то для других.
А еще и призы какие-то надо предоставить, и программу подготовить.
Зря вы "Бизонов" ругаете. Они на этом точно не обогатятся.
Да и в регламенте про сбор указано, так что не получается так, что "отпахал"и не знал куда едешь. Да и расстояние-то - "АЖ 80 км", страшно подумать.

Добавлено: Вс сен 11, 2011 17:31
Бэтмен
Я не совсем понимаю (хотя прочитал регламент) вот если я хочу просто поглазеть, то я должен что-нибудь платить???

Добавлено: Вс сен 11, 2011 17:56
y57
Alex Sport писал(а):Я не совсем понимаю (хотя прочитал регламент) вот если я хочу просто поглазеть, то я должен что-нибудь платить???
Если просто хотеть бесплатно :D а на машине приехать, расположиться на БЛ уже наверно платно будет.
И если пешком придете, то с вас плату не возьмут за поглазеть, думаю, :) т.к. гостевую плату будут брать с машины :roll:
Регламент написан для участников больше. А зрители гости могут его не читать, по умолчанию. но форумом "бизонов" почитать, поспрашивать могут для выяснения интересующих их вопросов. :)
Я так понял, как сторонний читатель их форума.

Добавлено: Вс сен 11, 2011 17:59
Бэтмен
Так я поглазеть-то на машине приеду, пешком далековато!

Добавлено: Вс сен 11, 2011 19:35
Volodya
платить за поглазеть не понятно - с какого расстояния уже платить? за какое время? если я приехал и не глазею, а просто мяса поел и домой поехал?..

Добавлено: Пн сен 12, 2011 12:21
Отец Сергий
Макс1811 писал(а): Зря вы "Бизонов" ругаете. Они на этом точно не обогатятся.
Да и в регламенте про сбор указано, так что не получается так, что "отпахал"и не знал куда едешь. Да и расстояние-то - "АЖ 80 км", страшно подумать.
Макс, никто их не ругает. Ну не читаю я форум "Бизонов" И региться мне там, для того, что-бы что-то спросить...не оч хочется. Представь... услышал про мероприятие, приехал с детьми посмотреть... а мне говорят, хочешь проехать - плати 500 тугриков или иди пешком... Как ты думаешь, что я сделаю? Правильно, найду способ объехать "шлагбаум".
Дело не в деньгах. А в постановке вопроса. Чо-то мне это напоминает платный пляж. Типа за эти деньги за тобой мусор убирают.
Ну не гажу я там, куда приехал. Можно и с участников собрать, как "4Х4" делает.

Добавлено: Пн сен 12, 2011 12:24
Отец Сергий
Volodya писал(а):если я приехал и не глазею, а просто мяса поел и домой поехал?..
Поехали "просто мяса поедим"! :-)

Добавлено: Пн сен 12, 2011 15:30
Макс1811
Так ведь для "поглазеть" не обязательно в Базовый лагерь заезжать, а следувательно и платить ничего не придется. Тем более, что трасса самой "Охоты" очень протяженная, и из лагеря за ней наблюдать - ничего интересного не увидишь. А вот посмотреть прохождение "Джип - триальной" трассы позрелищнее будет, так на трассу и пешком дойти мона.
А вот если захотеть в Базовый лагерь проехать и там глазеть на развлекательную программу, то тогда да- 500р.
Задал вопрос Председателю "Бизонов", ответит - выложу сюда.

Добавлено: Пн сен 12, 2011 17:52
Бэтмен
А вот, как я понимаю и ответы!!!

http://bizon4x4.ru/phpBB3/viewtopic.php ... 1&start=90

Добавлено: Пн сен 12, 2011 18:42
barss
Отец и Алексей хватит ваньку валять!...я с кем там бухать то буду?...мне чё в лагере с Оксаной чёль пить то :( ну мы и не вдвоём будем,но нашей то кампашки нет :unknown: Пашка вообще на даче с Серёгой будут начевать они утром тока подтянуться...а нам общий лагерь по душе :beer:

Добавлено: Пн сен 12, 2011 19:02
Бэтмен
Так и я утром планировал в субботу подъехать, с дачи.
И вообще-то из меня собутыльник никакой.
Мне вообще-то денег на этот сбор не жалко. И не пытаюсь я "под шлагбаум нырнуть" на халяву!!! Просто хотелось узнать за что и кому я буду платить., так как я мероприятий подобного формата не видел, а тем более участия не принимал!!!

Добавлено: Пн сен 12, 2011 19:10
Volodya
Отец Сергий писал(а):Поехали "просто мяса поедим"! :-)
да у меня щас как раз самая горячая пора, не до мяса :(

Добавлено: Чт сен 15, 2011 09:25
9val
barss писал(а):Отец и Алексей хватит ваньку валять!...я с кем там бухать то буду?...мне чё в лагере с Оксаной чёль пить то :( ну мы и не вдвоём будем,но нашей то кампашки нет :unknown: Пашка вообще на даче с Серёгой будут начевать они утром тока подтянуться...а нам общий лагерь по душе :beer:
Составимь компанию, заодно и познакомимся, правда на Патриоте не поеду, хотим в триале позадуряться, как увидешь синего козла на дизеле всего в наклейках, так туда бутылки и неси :D я в расчёте тот буду, который поменьше весом.

Добавлено: Пт сен 16, 2011 03:35
barss
:) бум искать...ну и ты смотри Патриота серебристого с переди наклейка barss и наш сайт...

Добавлено: Пт сен 16, 2011 03:50
barss
Выезд сегодня! Сборы за пашинским переездом в районе кафушек в 19-00,старт в 20-00... :wink:

Добавлено: Пт сен 16, 2011 04:03
9val
barss писал(а)::) бум искать...ну и ты смотри Патриота серебристого с переди наклейка barss и наш сайт...
Я твоего знаю, встретимся, только ещё не решил со временем выезда, в толпе да ещё и через пашинский переезд ехать ломно, наверно в районе 19 поеду через Плотниково

Добавлено: Пт сен 16, 2011 06:41
Макс79
Вечером, в сторону Пашинского переезда рекомендую ехать не по железнодорожной улице, а по северному обьезду.. особенно по пятницам вечером там (на железнодорожной) жопа.
На обьезд по Березовой и Пасечной лучше выходить.

Добавлено: Сб сен 17, 2011 16:47
Sereygan
Ну вот я уже дома :) , машина замучина, будем делать :sorry: . А в остальном ...... Триал супер, прошол на ура, полуучил массу адреналина, а охота на лис не удалась. слишком быстро встретился пень и с автомата вытек декстрон :( . Компания как всега супер, большое спосибо павлу063 и отцу сергию за отзывчевость и помощь :friends:

Добавлено: Сб сен 17, 2011 18:05
Бэтмен
Серега, как добрался?

Добавлено: Сб сен 17, 2011 19:03
Отец Сергий
Серега, как добрался?
Это ты кому? Здесь два Сереги... Доехали вместе до поворота на "Северный обход" Так на указателе было написано. Хотя всегда думал, что "объезд"

Добавлено: Сб сен 17, 2011 19:31
Отец Сергий
Ну и немного фоток:
Изображение
---
Изображение
---
Изображение
---
Серега готовится к старту...
Изображение
---
Изображение
---
Изображение
---
В общем, "Сережа -Молодец!"
Изображение

Добавлено: Сб сен 17, 2011 19:48
Отец Сергий
Ребята из "СиБири" (27канал)
Изображение
Кстати, было замечательное прохождение, я и "Доктор" пообщались с р/л ДонБасса.
---
Как вы думаете, что Серега делает?...
Изображение
---
Изображение
---
Изображение
---
"Воздушный охотник за лисой" :D
Изображение

Добавлено: Сб сен 17, 2011 19:57
Отец Сергий
Изображение
---
"Ловим" связь, однако...
Изображение
---
Изображение
---
Изображение
---
Любимец публики...
Изображение
---
Полную версию фотоотчета можно взять на FTP-шном сервере в моей папке.

Добавлено: Вс сен 18, 2011 04:14
химик
Ну нормально :wink:

Пашка смотрю свой Патриот еще не продал,Паш он же старый :D ,его только по запчастям :D :D

Добавлено: Вс сен 18, 2011 09:02
Sereygan
До города доехал прекрасно, а на владимировской видать коробка нагрелась и начала выёживатся, дальше по мосту 20-40 км потихоньку до дома :D

Добавлено: Вс сен 18, 2011 10:36
Отец Сергий
видать коробка нагрелась и начала выёживатся
Еще-бы... 2 уровня декстрона нАлить... :D

Добавлено: Вс сен 18, 2011 15:25
Бэтмен
Немного фото от меня:
Перед стартом
Изображение

Изображение
Гонка закончена :cry:
Изображение

Изображение
Одна (вернее один) из неуловимых мотолис
Изображение
И еще один
Изображение

Изображение
Наши участники
Изображение
Несколько фото с полосы препятствий:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено: Вс сен 18, 2011 17:07
уДДав
Молодцы, все :)

Добавлено: Вс сен 18, 2011 19:25
barss
ну и немного от меня...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Добавлено: Пн сен 19, 2011 19:43
Sereygan
Отец Сергий писал(а):
видать коробка нагрелась и начала выёживатся
Еще-бы... 2 уровня декстрона нАлить... :D
Да почти литр на следущий день откачали

Добавлено: Пн сен 19, 2011 20:03
Sereygan
http://antokol.livejournal.com/14354.html Небольшой отчет, стащил с форума безонов

Добавлено: Пн сен 19, 2011 20:18
Sereygan