Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Полезные доработки и разработки! (Нск)

Встречи, события и общение патриотоводов этого города.
Аватара пользователя
VladXW
Сообщений: 4805
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 08:03
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VladXW » Пт фев 17, 2012 09:22

neal писал(а):
VladXW писал(а):Провода те что для электрики можно поставить но у них сопротивление больше чем у звуковых, мощьность теряться больше будет на них.
Есть результаты сравнительных замеров?
Я звуком, хоть и не автомобильным, давненько занимаюсь.
Специальные акустические провода удобны тем, что жилы маркированы и нет лишней изоляции (как на ПВС). В большинстве случаев использую ПВС.
Проводов длинных нет поэтому не замерить, но я и без замеров могу определить посмотрев на жилы одного сечения на каком проводе сопротивление больше. Взять провод одного сечения с разными жилами, если одна жила на всё сечение, этот провод будет иметь самое большое сопротивление, если 9 жил завитых сопротивление меньше, если их куча мелких что не сосчитать то этот провод будет иметь самое маленькое сопротивление. Плюс.спецальных аудио проводов не в изоляции, а в меньшем сопротивлении и меньших потерях мощьности, еще ко всему у аудио проводов жилы более разнесены друг от друга чем у обычных электрических, а сделано это для того чтобы уменьшить паразитную емкость провода, а чем эта емкость больше тем больше потерь на высоких частотах.

Аватара пользователя
TXA
Сообщений: 4487
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 11:59
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 86 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TXA » Пт фев 17, 2012 09:24

neal писал(а):... Провода под обшивкой, перед пацанами не похвастаешься.


Ключевые слова: "...не похвастаешся"

Аватара пользователя
VladXW
Сообщений: 4805
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 08:03
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VladXW » Пт фев 17, 2012 09:28

mivlad писал(а):1 ом? Это ж надо додуматься — динамики нагревательным кабелем подключать :lol:
Это я к примеру написал чтобы удобней было потери мощности подсчитать. Не надо думать что я спиралями от электоплитки динамики запитываю.

Аватара пользователя
neal
Сообщений: 1572
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 08:50
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение neal » Пт фев 17, 2012 09:32

VladXW писал(а): Взять провод одного сечения с разными жилами, если одна жила на всё сечение, этот провод будет иметь самое большое сопротивление, если 9 жил завитых сопротивление меньше, если их куча мелких что не сосчитать то этот провод будет иметь самое маленькое сопротивление.
Это заблуждение. Зависимость наоборотная.( :) )
Плюс.спецальных аудио проводов не в изоляции, а в меньшем сопротивлении и меньших потерях мощьности, еще ко всему у аудио проводов жилы более разнесены друг от друга чем у обычных электрических, а сделано это для того чтобы уменьшить паразитную емкость провода, а чем эта емкость больше тем больше потерь на высоких частотах.
Доля правды в этом утверждении есть, но не на наших длинах и слышимых частотах.
Если углубляться в маркетинговые теории звуковых проводов, то можно даже найти провода у которых жила покрыта сверху серебром. Якобы это уменьшает сопротивление высокочастотному сигналу, который распространяется по поверхности.
Мне за державу обидно.

Аватара пользователя
neal
Сообщений: 1572
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 08:50
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение neal » Пт фев 17, 2012 09:34

Прошу отметить что в спецовых колоночных проводах ничего плохого нету, и если хочется то можно :)
Мне за державу обидно.

Аватара пользователя
VladXW
Сообщений: 4805
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 08:03
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VladXW » Пт фев 17, 2012 09:40

txa писал(а):
neal писал(а):... Провода под обшивкой, перед пацанами не похвастаешься.


Ключевые слова: "...не похвастаешся"
Почему не похвастаешься, у меня кусочек провода остался надо бросить в бардачок чтобы хвастаться :D А еще аудио провода специально завиты, у двух жилных встречно завитые спирали, причем в каждой жиле несколько спиралей завитых по спирали. Вообщем это хитрая завивка сделана для того чтобы уменьшить наводки и соответственно помехи от рядом лежащих проводов в машине это актуально там везде проводов куча. В обычных электропроводах одна спираль в каждой жиле, так что ге все так просто как кажется.

Аватара пользователя
agentcats
Сообщений: 186
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 18:40
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение agentcats » Пт фев 17, 2012 09:40

Ежели действительно занимаешься звуком можно на консультацию к тебе записаться :D , чтобы уж совсем денег не переплатить :) , а то я чую предется провода по 120ру за метр брать, честно говоря хотелось чтото попроще но не намного!

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15431
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Пт фев 17, 2012 09:41

какие бы в руку толщиной проводища не закупляли,а на киловатных динамиках от клеммы к катушке идёт проводочек очень дохлого сечения и никто не страдает.у вас какие номинальные реальные ваты?
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
agentcats
Сообщений: 186
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 18:40
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение agentcats » Пт фев 17, 2012 09:43

txa писал(а):
agentcats писал(а):Интересно а есть кто из патра мультимедиа центр сделал?? (интересует звуковое наполнение??) и если можно фотки плюс описание :D
Об этом даже в спец журнале писали: Вектор с востока
http://www.avtozvuk.com/az/2010/03/080.htm
Конечно замечательно все в статейке, но врятли у когото чтото подобное на форуме есть, было бы интересно живьем такое глянуть.

Аватара пользователя
neal
Сообщений: 1572
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 08:50
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение neal » Пт фев 17, 2012 09:51

agentcats писал(а):Ежели действительно занимаешься звуком можно на консультацию к тебе записаться :D , чтобы уж совсем денег не переплатить :) , а то я чую предется провода по 120ру за метр брать, честно говоря хотелось чтото попроще но не намного!
Чем смогу - помогу!
Мне за державу обидно.

Аватара пользователя
neal
Сообщений: 1572
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 08:50
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение neal » Пт фев 17, 2012 09:54

luchsergey писал(а):какие бы в руку толщиной проводища не закупляли,а на киловатных динамиках от клеммы к катушке идёт проводочек очень дохлого сечения и никто не страдает.у вас какие номинальные реальные ваты?
Только длина их пренебрежительно мала по сравнению с сотнями метров.
"у вас" это у кого?
Мне за державу обидно.

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15431
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Пт фев 17, 2012 09:58

которые провода в руку используют.
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
VladXW
Сообщений: 4805
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 08:03
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VladXW » Пт фев 17, 2012 10:00

neal писал(а):
VladXW писал(а): Взять провод одного сечения с разными жилами, если одна жила на всё сечение, этот провод будет иметь самое большое сопротивление, если 9 жил завитых сопротивление меньше, если их куча мелких что не сосчитать то этот провод будет иметь самое маленькое сопротивление.
Это заблуждение. Зависимость наоборотная.( :) )
Плюс.спецальных аудио проводов не в изоляции, а в меньшем сопротивлении и меньших потерях мощьности, еще ко всему у аудио проводов жилы более разнесены друг от друга чем у обычных электрических, а сделано это для того чтобы уменьшить паразитную емкость провода, а чем эта емкость больше тем больше потерь на высоких частотах.
Доля правды в этом утверждении есть, но не на наших длинах и слышимых частотах.
Если углубляться в маркетинговые теории звуковых проводов, то можно даже найти провода у которых жила покрыта сверху серебром. Якобы это уменьшает сопротивление
высокочастотному сигналу, который распространяется по
поверхности.
Это не заблуждение а закон физики, проверяется тестером на двух мотках провода одинакового сечения и с разными жилами, тестер должен быть очень точным если провода корткие, а если длиннын то обычный пойдет. Серебро действительно имеет самое низкое сопротивлени среди металов это сверхпроводник, применяетя для покрытия проводников и уменьшения потерь на них на высоких частотах, так как высокие частоты идут по поверхности провода(скин эффекь)

Аватара пользователя
VladXW
Сообщений: 4805
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 08:03
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VladXW » Пт фев 17, 2012 10:03

luchsergey писал(а):какие бы в руку толщиной проводища не закупляли,а на киловатных динамиках от клеммы к катушке идёт проводочек очень дохлого сечения и никто не страдает.у вас какие номинальные реальные ваты?
у меня 4 канала по 70 реальных Ватт

Аватара пользователя
neal
Сообщений: 1572
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 08:50
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение neal » Пт фев 17, 2012 10:05

luchsergey писал(а):которые провода в руку используют.
У меня таких нету.
Мне за державу обидно.

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15431
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Пт фев 17, 2012 10:09

вам одного квадрата сечения за глаза-ушами вы никакой разницы не учувствуете.
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
neal
Сообщений: 1572
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 08:50
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение neal » Пт фев 17, 2012 10:10

VladXW писал(а): Это не заблуждение а закон физики, проверяется тестером на двух мотках провода одинакового сечения и с разными жилами, тестер должен быть очень точным если провода корткие, а если длиннын то обычный пойдет. Серебро действительно имеет самое низкое сопротивлени среди металов это сверхпроводник, применяетя для покрытия проводников и уменьшения потерь на них на высоких частотах, так как высокие частоты идут по поверхности провода(скин эффекь)
Я в школе физику тоже очень любил и поскольку я не менее упёртый чем ты в данном вопросе, не пойду на попятную пока не увижу замеры двух тарированных катушек.
Со скинь эффектомъ тоже знаком. Но по отношению к акустическим проводам это разводилово. При чём не самое наглое.
Мне за державу обидно.

Аватара пользователя
toledo
Модератор
Модератор
Сообщений: 2748
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 05:33
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 194 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение toledo » Пт фев 17, 2012 10:14

VladXW писал(а):Серебро действительно имеет самое низкое сопротивлени среди металов это сверхпроводник
Где тут поставить запятую?
Изображение Вся наша жизнь - движение по бездорожью. Главное, выбрать верное направление.

Аватара пользователя
toledo
Модератор
Модератор
Сообщений: 2748
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 05:33
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 194 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение toledo » Пт фев 17, 2012 10:16

neal писал(а):Но по отношению к акустическим проводам это разводилово. При чём не самое наглое.
Не в службу, а в дружбу, перечисли все какие есть разводилова? Думаю многим будет интересно.
Изображение Вся наша жизнь - движение по бездорожью. Главное, выбрать верное направление.

Аватара пользователя
TXA
Сообщений: 4487
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 11:59
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 86 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TXA » Пт фев 17, 2012 10:21

1-Золотое покрытие лучше Сеебрянного
Это доказанный факт, который даже оспаривать не буду - глупо. Тут просто вопрос цены.

2-Вспомнил тут про такую вещь как ПСИХОАККУСТИЧЕСКАЯ схема.
Которую надо расчитать для салона патра.
Формула там имеет дофтга всяких правельных коэффициентов, именно поэтому у всех кинотеатров, чтобы как можно больше, некоторые коэф-ты стали близки к = 1, для гашение ревербирации,в том числе, стены имеют такой странный профиль, как выпуклые во все стороны ячейки.
Помню в институте на курсовике расчитывали эту формулу.
Потому хоть какой кабель будет, и хоть какие в нем потери, если формула психоаккустическая не расчитана и расстановка динамиков по мощности и высотности не выверена, хоть ПЛАТИНОВЫЙ, кстати даже лучше золотого, кабель будет, все равно где-то пойдет дребюзжание и прослушивание музыки станет НЕ КАМЕЛЬФО!
Последний раз редактировалось TXA Пт фев 17, 2012 10:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
agentcats
Сообщений: 186
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 18:40
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение agentcats » Пт фев 17, 2012 10:22

Коли так может ктото обьянить разницу проводов за 120ру и за 60 ру или как считают некоторые это развод или лучше кинуть лапшу со стройки, потом искать где фонит, коротит и тому подобное

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15431
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Пт фев 17, 2012 10:28

звукопоглощающий материал на стенах и потолке-"акуста" и всё пофик,никаких выпуклостей и прочей лабуды не нуно.
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
TXA
Сообщений: 4487
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 11:59
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 86 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TXA » Пт фев 17, 2012 10:31

Ребята с iXBT.com написали как-то тест в котором рассматиривали HDMI провода за разные деньги, от 30 руб до 1000руб. Так вот:
"Реальный пацан НЕ может купить кабель за 30 руб" не по пацански это! :lol: Для него специально продают фирменый за 1000 руб. :cry: :cry: :lol: :cry: :cry:
Это как в анекдоте про новых русских купивших галстук от кардена в париже. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
TXA
Сообщений: 4487
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 11:59
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 86 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TXA » Пт фев 17, 2012 10:33

У меня есть знакомый меломан, у которого дофига настоящих фирменных СD дисков, и офигеннейшая аппаратура с золотыми контактами. Он на ней НИКОГДА Не даст прослушать CD выпущенный компанием МЕЛОДИЯ, они испортят ему проигрователь! 8)

Аватара пользователя
toledo
Модератор
Модератор
Сообщений: 2748
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 05:33
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 194 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение toledo » Пт фев 17, 2012 10:36

ты с виниловыми пластинками не путаешь?
как CD может проигрыватель испортить?
или это у товарища такой пункт? :D
Изображение Вся наша жизнь - движение по бездорожью. Главное, выбрать верное направление.

Аватара пользователя
agentcats
Сообщений: 186
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 18:40
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение agentcats » Пт фев 17, 2012 10:38

txa писал(а):Ребята с iXBT.com написали как-то тест в котором рассматиривали HDMI провода за разные деньги, от 30 руб до 1000руб. Так вот:
"Реальный пацан НЕ может купить кабель за 30 руб" не по пацански это! :lol: Для него специально продают фирменый за 1000 руб. :cry: :cry: :lol: :cry: :cry:
Это как в анекдоте про новых русских купивших галстук от кардена в париже. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Лучше бы по конструктиву ктото чтото сказал что это стоящаяя вещь это нет, а анекдоты про то что можно купить за 30ру качественную вещь я и сам знаю, кто про оптимальное соотношение цены и качества чтото может сказать

Аватара пользователя
TXA
Сообщений: 4487
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 11:59
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 86 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TXA » Пт фев 17, 2012 10:39

toledo писал(а):ты с виниловыми пластинками не путаешь?
как CD может проигрыватель испортить?
или это у товарища такой пункт? :D
Я знаю чем винил отличается от CD, я НЕ путаю!
Да у ТоварИща - такой пункт.!
Он угощает кофе, расскзывает о своей коллекции, дает насладиться качеством звучания, но чужие CD у него слушать нельзя :cry:

Аватара пользователя
neal
Сообщений: 1572
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 08:50
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение neal » Пт фев 17, 2012 10:40

toledo писал(а):Не в службу, а в дружбу, перечисли все какие есть разводилова? Думаю многим будет интересно.
Мощность усилителя.
Смотрим на характеристики и радуемся шестизначным цифрам мощности.. ..но:
у магнитолы (для примера) стоит предохранитель на 10А, значит потребляемая ею из сети мощность - 120 Вт. -30% потерь, делим остаток на 4 и получаем 20Вт. Грустим :)

Акустика.
Смотрим на перевариваемые мегаватты и радуемся.
Если производитель порядочный, он напишет чувствительность, которая для автоакустики как правило 86-89 дБ. Это мало. Средний показатель - 89-91, хороший - 95-96. Мы вкачиваем мегаватты в китайский саб, который играть не будет по причине низкой чувствительности.
Акустика с чувствительностью на 5-6 дБ выше потребует в ДВА раза меньше мощности для такого же эффекта.
Мне за державу обидно.

Аватара пользователя
TXA
Сообщений: 4487
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 11:59
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 86 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TXA » Пт фев 17, 2012 10:41

agentcats писал(а): Лучше бы по конструктиву ктото чтото сказал что это стоящаяя вещь это нет, а анекдоты про то что можно купить за 30ру качественную вещь я и сам знаю, кто про оптимальное соотношение цены и качества чтото может сказать
Ты скажи что тебе надо?! Сколько готов потратиь?! ДЛя чего!?
И будет тебе конкретно все! Никто смеяться здесь НЕ будет! Ну хочешь пальцануть - твое право!

Аватара пользователя
neal
Сообщений: 1572
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 08:50
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение neal » Пт фев 17, 2012 10:46

agentcats писал(а): Лучше бы по конструктиву ктото чтото сказал что это стоящаяя вещь это нет, а анекдоты про то что можно купить за 30ру качественную вещь я и сам знаю, кто про оптимальное соотношение цены и качества чтото может сказать
HDMI - это цифра. Там нет качества, там сигнал либо есть, либо его нет. Все разъёмы лучше с позолоченными контактами.
Мне за державу обидно.

Аватара пользователя
neal
Сообщений: 1572
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 08:50
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение neal » Пт фев 17, 2012 10:48

txa писал(а): Я знаю чем винил отличается от CD, я НЕ путаю!
Да у ТоварИща - такой пункт.!
Он угощает кофе, расскзывает о своей коллекции, дает насладиться качеством звучания, но чужие CD у него слушать нельзя :cry:
Как раз для таких делают посеребренные провода
Мне за державу обидно.

Аватара пользователя
agentcats
Сообщений: 186
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 18:40
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение agentcats » Пт фев 17, 2012 10:51

txa писал(а):
agentcats писал(а): Лучше бы по конструктиву ктото чтото сказал что это стоящаяя вещь это нет, а анекдоты про то что можно купить за 30ру качественную вещь я и сам знаю, кто про оптимальное соотношение цены и качества чтото может сказать
Ты скажи что тебе надо?! Сколько готов потратиь?! ДЛя чего!?
И будет тебе конкретно все! Никто смеяться здесь НЕ будет! Ну хочешь пальцануть - твое право!
а с чего ктото взял что я пальцануть хочу,(я бы тут не сидел и не спрашивал, а тупо пошел и прикупил кабель рублей по 160метр) мне качественный продукт нужен, а не так чтобы вложится а потом через год все выкинуть и по новой прокинуть! а и сходные данные по такие 4 диннамика по 100вт усилитель в стадии выбора, Да и кстати болезнь у меня меломания называется люблю на низах послушать и на верхах, как к своим ушам стоящее подобрать!

Аватара пользователя
agentcats
Сообщений: 186
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 18:40
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение agentcats » Пт фев 17, 2012 11:00

да и что все знающими прикидываются один VladXW рассказал на что он разорился, мож еще кто расскажет про свою систему

Аватара пользователя
TXA
Сообщений: 4487
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 11:59
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 86 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TXA » Пт фев 17, 2012 11:03

neal писал(а): Акустика.
Смотрим на перевариваемые мегаватты и радуемся.
Если производитель порядочный, он напишет чувствительность, которая для автоакустики как правило 86-89 дБ. Это мало. Средний показатель - 89-91, хороший - 95-96. Мы вкачиваем мегаватты в китайский саб, который играть не будет по причине низкой чувствительности.
Акустика с чувствительностью на 5-6 дБ выше потребует в ДВА раза меньше мощности для такого же эффекта.
Антон ты прав! Но я слышал машинки на соревнованиях по автозвуку. У гигинта в пршлом годе. А вот то как они хрипят и низы мовсем даже не чистые а на верху летит посторонний свист......
Вообще-то у каждого чеовека уровень звукового восприятия разный, который зависит еще от его самочувствия и погодных условий как минимум. И то, что для одного битрейд в 128 кБит/сек - это офигето, то для другого и 1024 будет мало.
Потому, как нам рассказывал препод в институте, схема и называется ПСИХОАККУСТИЧЕСКАЯ.
У меня супруга музыкант, которая не терпит всякую фигвую музыку, совершенно спокойно слушает в машина на 10 w корейских колонках, на говеной, но зато для нее красивой магнитофоне, всякие детские песенки в 320 кБит/сек и говоит, что здорово!
При том совершенно точно слышит где в патре. и с какой частотой скрипит.
После покупки мы полгода бились с НСП, что у нас была проблема в правой рессоре. ПОка она наконец не вылезла, я не слышал, никто не слышал, а она слышала. И тыкала даже пальцем откуда. :oops:

Аватара пользователя
agentcats
Сообщений: 186
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 18:40
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение agentcats » Пт фев 17, 2012 11:08

neal а у тебя какая система в машине, если не серет

Аватара пользователя
neal
Сообщений: 1572
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 08:50
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение neal » Пт фев 17, 2012 11:28

agentcats писал(а):neal а у тебя какая система в машине, если не серет
Какие сапоги у сапожника? :lol:
практически всё досталось от прежнего хозяина.
Голова - Alpine убитая. Сейчас играет с телефона :)
Усилок цилиндровидный, блестящий :) Когда были надписи, было что-то про америку и 4х45 Вт
Спереди компонентная акустика, кажись Герц. Мидбасы - 16см.
Сзаду - веговские колонки по 30Вт (большие). Это единственное что реально играет в этой системе :)
Мне за державу обидно.

Аватара пользователя
agentcats
Сообщений: 186
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 18:40
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение agentcats » Пт фев 17, 2012 11:30

neal писал(а):
agentcats писал(а):neal а у тебя какая система в машине, если не серет
Какие сапоги у сапожника? :lol:
практически всё досталось от прежнего хозяина.
Голова - Alpine убитая. Сейчас играет с телефона :)
Усилок цилиндровидный, блестящий :) Когда были надписи, было что-то про америку и 4х45 Вт
Спереди компонентная акустика, кажись Герц. Мидбасы - 16см.
Сзаду - веговские колонки по 30Вт (большие). Это единственное что реально играет в этой системе :)

:lol: :D

Аватара пользователя
agentcats
Сообщений: 186
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 18:40
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение agentcats » Пт фев 17, 2012 11:32

neal Ну а так что посоветуешь из кабеля для аккустики взять?

Аватара пользователя
inventor
Сообщений: 1540
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 20:07
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение inventor » Пт фев 17, 2012 12:06

Ну вы блин даете мужики! Повеселили от души. Кроме серебрения и золочения медных проводов могу порекомендовать их инкрустацию алмазами. Результат такой же - ноль, но зато как на душе-то хорошо :D
УАЗ PATRIOT 2011, евро-3, автономная боевая единица

Аватара пользователя
neal
Сообщений: 1572
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 08:50
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение neal » Пт фев 17, 2012 12:06

Мне за державу обидно.

Аватара пользователя
neal
Сообщений: 1572
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 08:50
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение neal » Пт фев 17, 2012 12:12

agentcats писал(а):neal Ну а так что посоветуешь из кабеля для аккустики взять?
Надо трассы смотреть. Если маленько сэкономить - можно взять ПВС 2х2.5. Но он в круглой изоляции и займёт несколько больше места. В итоге можно времени потерять на все сэкономленные деньги :) Переднюю акустику можно смело им подключать.
Для питания - любой гибкий одножильный провод нужного сечения.
Мне за державу обидно.

Аватара пользователя
agentcats
Сообщений: 186
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 18:40
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение agentcats » Пт фев 17, 2012 12:24

neal писал(а):
agentcats писал(а):neal Ну а так что посоветуешь из кабеля для аккустики взять?
Надо трассы смотреть. Если маленько сэкономить - можно взять ПВС 2х2.5. Но он в круглой изоляции и займёт несколько больше места. В итоге можно времени потерять на все сэкономленные деньги :) Переднюю акустику можно смело им подключать.
Для питания - любой гибкий одножильный провод нужного сечения.
А если не экономить допустим чтото средненькое взять, или результат можно не услышать? просто млин делема у меня вот сделаю систему а звук мне не понравитсо :D , опять кабель новый брать? я честно говоря уже подумываю кабель из пендосии привезти правда рублей по 40-45 выйдет тут такой по 120 продают, Честно скажу не знаю сколько кабеля примерно надо, как примерно расход посчитать тупо от места к месту или свои еще методы есть, и сразу скажу дело тут не в польцевании просто хочется чтото качественное, мож я звуки както не так воспринимаю или чтото другое, не знаю, но как я заметил у всех звуковое восприятие разное не знаю само внушение или нет но дешевый кабель от дорогого по звуку отличаю, на одном и томже оборудовании, вообщем вот такая проблема :)

Аватара пользователя
neal
Сообщений: 1572
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 08:50
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение neal » Пт фев 17, 2012 12:37

Я провода здесь беру:
http://link.avc.ru/index.php5?module=pr ... DirId=5090
В н-ске есть представитель, продают по ценам с сайта. Только надо уточнять что есть в наличии.

Поворот головы на несколько градусов и/или её смещение на несколько сантиметров и/или наличие лишнего человека в автомобиле влияет на звук куда значительнее надписи на кабеле. Считаю что слух есть, но "услышать кабель" не могу.
Автомобильная акустика и её оформление не позволяют ощутить разницу в качестве меди акустических проводов.
Мне за державу обидно.

Аватара пользователя
agentcats
Сообщений: 186
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 18:40
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение agentcats » Пт фев 17, 2012 12:45

neal писал(а):Я провода здесь беру:
http://link.avc.ru/index.php5?module=pr ... DirId=5090
В н-ске есть представитель, продают по ценам с сайта. Только надо уточнять что есть в наличии.

Поворот головы на несколько градусов и/или её смещение на несколько сантиметров и/или наличие лишнего человека в автомобиле влияет на звук куда значительнее надписи на кабеле. Считаю что слух есть, но "услышать кабель" не могу.
Автомобильная акустика и её оформление не позволяют ощутить разницу в качестве меди акустических проводов.
пасиб на этом буду думать!

Аватара пользователя
mivlad
Сообщений: 1242
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 11:42
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mivlad » Пт фев 17, 2012 13:02

agentcats писал(а):не знаю само внушение или нет но дешевый кабель от дорогого по звуку отличаю, на одном и томже оборудовании, вообщем вот такая проблема :)
Определённо самовнушение. Бесчеловечные эксперименты над аудиофилами показали, что те не в состоянии вслепую отличить килобаксовый провод от разогнутой проволочной вешалки.

Аватара пользователя
TXA
Сообщений: 4487
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 11:59
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 86 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TXA » Пт фев 17, 2012 13:19

2 neal - проникся уважением! :wise: :jaza:

Аватара пользователя
neal
Сообщений: 1572
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 08:50
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение neal » Пт фев 17, 2012 15:12

Ща зазнаюсь здороваться не буду :lol:
Мне за державу обидно.

Аватара пользователя
Бэтмен
Сообщений: 2351
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 07:50
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бэтмен » Пт фев 17, 2012 15:47

Ого, сколько вы за день написали, видать душевная тема!!! :D Я конечно тоже люблю слушать качественную музыку, но стараюсь находить "золотую середину", а всё остальное понты. Как например вот это http://novosibirsk.drom.ru/infiniti/qx56/4339550.html .
Для того, чтобы аппаратура звучала в машине надо сперва сделать шумоизоляцию, тогда даже недорогая "музыка" зазвучит по-другому. А если ставить в стандартное авто, то и от дорогой толку не будет, только деньги на ветер.
Господа, соблюдайте правила русского языка, а то читать противно. Вроде пишет взрослый человек, а почитаешь и начинаешь сомневаться!
Изображение

Аватара пользователя
Rusya
Сообщений: 210
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 02:37
Откуда: кениг
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Rusya » Пт фев 17, 2012 16:28

mivlad писал(а):..Определённо самовнушение. Бесчеловечные эксперименты над аудиофилами показали, что те не в состоянии вслепую отличить килобаксовый провод от разогнутой проволочной вешалки.
Да, просто потом, через какое-то время прослушивания голова начинает болеть и музыку уже слушать не хочется)))
Дома различаю качество проводов и бивайринг с биампингом также заметен.
F1A

Аватара пользователя
TXA
Сообщений: 4487
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 11:59
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 86 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TXA » Пт фев 17, 2012 17:51

Rusya писал(а): Да, просто потом, через какое-то время прослушивания голова начинает болеть и музыку уже слушать не хочется)))
Дома различаю качество проводов и бивайринг с биампингом также заметен.
А скрипочку от альта отличишь?

Ответить

Вернуться в «Новосибирск»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности