Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Новосибирцы, у кого Бинар

Встречи, события и общение патриотоводов этого города.
cruznsk
Онлайн статус: Не в сети

Новосибирцы, у кого Бинар

Сообщение cruznsk » Пн ноя 01, 2010 16:36

Здравтвуйте. У кого установлена система предпускового подогрева двигателя бинар. Очень хочется послушать отзывы и посмотреть его подключение

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11771
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 234 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Пн ноя 01, 2010 16:59

у моего коллеги стоит, пару недель как, всё забываю отзыв поспрашивать, хотя сам сосватал :) но у него на МаздеАтензе стоит
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

cruznsk
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение cruznsk » Пн ноя 01, 2010 18:27

мазда это хорошо. Так как я хочу монтировать сию приблуду сам, хотелось бы посмотреть оптимальныйвариант установки

Аватара пользователя
ГАВРИЛОВ
Сообщений: 3523
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 13:23
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 85 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ГАВРИЛОВ » Пн ноя 01, 2010 20:13

одноклубники по мазда клубу вот такой отчетец выкладывали, на фамильке
http://mazda154.ru/forum/index.php?show ... 8%ED%E0%F0

Аватара пользователя
VladXW
Сообщений: 4805
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 08:03
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VladXW » Чт янв 06, 2011 20:24

В магазинах то этот бинар есть, чтобы его в живую посмотреть можно было или только под заказ?

Аватара пользователя
Бэтмен
Сообщений: 2351
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 07:50
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бэтмен » Чт янв 06, 2011 20:32

Вот здесь есть в наличии http://teplosibiri.ru/. Когда думал ставить узнавал у них.
Господа, соблюдайте правила русского языка, а то читать противно. Вроде пишет взрослый человек, а почитаешь и начинаешь сомневаться!
Изображение

Аватара пользователя
Бэтмен
Сообщений: 2351
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 07:50
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бэтмен » Чт янв 06, 2011 20:47

Это что за китайские иероглифы? :D Сам то понял, что написал?
Господа, соблюдайте правила русского языка, а то читать противно. Вроде пишет взрослый человек, а почитаешь и начинаешь сомневаться!
Изображение

cruznsk
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение cruznsk » Чт янв 06, 2011 20:48

ебиткодировкускоммуникаторасидетьмать :D

cruznsk
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение cruznsk » Чт янв 06, 2011 20:51

И когда мне выделенку починят. Уже две недели без инета. Явно не завтра. :D А с другой стороны ремонт хаты почти закончен =)

Аватара пользователя
VladXW
Сообщений: 4805
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 08:03
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VladXW » Чт янв 06, 2011 20:52

Alex Sport писал(а):Это что за китайские иероглифы? :D Сам то понял, что написал?
Я что то тож не расшифровал, вышенаписаный манускрипт)

cruznsk
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение cruznsk » Чт янв 06, 2011 20:56

не знаю, может уже и появился, когда я в ноябре смотрел небыло.Установка этой гравицапы у них восем рублёв стоила. Но если пытливый ум, и руки есть то можно и самому поставить :D фотоотчетег, "ЕР" с Воронежа ставил, респект чувак, уже много прибомбасов замутил. Посмотри адреса дилеров на сайте. На садовой (камаз центр :D) и на жуковского где то. Дождись весны, скидки могут быть. А вообще понравился ролик на ютабе, где мужик на газель в качестве предпусковика использовал печку от запорожца. По скорости нагрева двигателя серийные предпусковики курят :D Видели бы это пиндосы...

Аватара пользователя
Бэтмен
Сообщений: 2351
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 07:50
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бэтмен » Чт янв 06, 2011 20:59

Нет, лучше не пытайся сегодня! Вот завтра на свежую голову... :D
Господа, соблюдайте правила русского языка, а то читать противно. Вроде пишет взрослый человек, а почитаешь и начинаешь сомневаться!
Изображение

Аватара пользователя
VladXW
Сообщений: 4805
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 08:03
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VladXW » Чт янв 06, 2011 21:00

Посмотрел бинар на сайте, цена конечно у него приемлимая. Но цены на установку это копец 2т.р. за подключение к доп каналу сигналки и 3т.р. подключение к винту печки, за несколько проводков и релюшку за 100р. 2-3т.р. это что то много они захотели. Если буду ставить то сам и еще чтобы он масло грел, сразу надо будет сделать чтобы потом не переделывать.

cruznsk
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение cruznsk » Чт янв 06, 2011 21:00

ссылку выкалупвйте из послания инопланетян землянам :D

Аватара пользователя
VladXW
Сообщений: 4805
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 08:03
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VladXW » Чт янв 06, 2011 21:11

Потребляемая мощность бинара 60Вт, а это почти как включеные фары, в общем не мало. Если машинка несколько дней на морозе стояла без заводки, то этими 60ю ваттами можно аккум добить и не завести теплый двиг. Так что даже с бинаром раз в сутки надо будет машинку заводить чтобы аккум подзарядить либо доп аккум ставить.

cruznsk
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение cruznsk » Чт янв 06, 2011 22:12

Если помпа Bosch ( а некоторые используют штатную) то потребление заявленное производителем 40Вт Попробуем рассчитать на сколько хватит аккума. Теоретически, I=P/U=40/12≈3‚33A имея аккум допустим 90 А/ч (а это 90 часов разряда при токе в 1А) получаем 90/3,33≈27 часов %) Главное чтобы аккум был здоров, а греть машину и салон можно только непосредственно перед поездкой. ) Вот моя мысля.

Аватара пользователя
VladXW
Сообщений: 4805
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 08:03
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VladXW » Пт янв 07, 2011 20:52

А насколько уменьшится емкость и заряд аккума после нескольких суток на морозе не учел в расчетах)

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11771
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 234 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Пт янв 07, 2011 21:00

так греть то один раз надо, перед запуском, а после прогрева и аккумулятор теплее становится
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

cruznsk
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение cruznsk » Сб янв 08, 2011 00:11

я же говорю если аккум здоров На таких морозах надо следить за плотнос
тью заряда, а то и разморозить можно :D и ни какой прогрев раз в сутки не поможет. А вообще существует схемы для установки двух аккумуляторов, один чисто на запуск. Причем после запуска подзаряжаются оба =) Только бы гена вывозил, и пускатель помощнее нарыть %)

Аватара пользователя
Vitamin
Сообщений: 1180
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 05:13
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vitamin » Сб янв 08, 2011 09:36

Жалко тратить место в багажнике на аккум и саб...
Вот если низкий аккум в раму, в ящике... и рессивер туда же, рядом...

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11771
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 234 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Сб янв 08, 2011 18:03

саб я уже год на балконе держу, ибо понял - на движение не влияет... уж на что я музыку люблю, но джек, и спальник в рост важнеее...
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
VladXW
Сообщений: 4805
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 08:03
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VladXW » Пн янв 10, 2011 19:40

Посмотрел я руководство на бинар5, нет там обдува для прогрева подкапотного. Электровинт там стоит для наддува воздуха в камеру сгорания, так что прогрев подкапотного только от теплого двига. Летом буду брать и ставить, в установке ни чего сложного не увидел. Подогрев масла от него же сделаю либо тосолом либо выхлопом, выхлопом проще будет.

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11771
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 234 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Пн янв 10, 2011 20:07

подозреваю, что подогрев масла выхлопом вещь малоэффективная, а тосолом сложная... остаётся всё-таки заводить подогрев чуть раньше, а потом оно уже там по металлу нагреется всё
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

cruznsk
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение cruznsk » Пн янв 10, 2011 20:09

тоже юзал саб, и понял что не к чему он. Хорошая акустика да под усилок ни чуть не хуже =)

Аватара пользователя
VladXW
Сообщений: 4805
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 08:03
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VladXW » Пн янв 10, 2011 20:32

Volodya писал(а):подозреваю, что подогрев масла выхлопом вещь малоэффективная, а тосолом сложная... остаётся всё-таки заводить подогрев чуть раньше, а потом оно уже там по металлу нагреется всё
На старых военных уазках прогрев масла выхлопом был. Там стоял прародитель бинара, тот же бинар только без электроники, на поддоне щиток стоял и выхлоп пускался меж щитком и поддоном. Тосолом эффективней будет но немного сложней, в поддон надо будет трубку аргоном вварить и включить ее в общий контур прогонки тосола.

Аватара пользователя
VladXW
Сообщений: 4805
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 08:03
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VladXW » Пн янв 10, 2011 20:33

Volodya писал(а):подозреваю, что подогрев масла выхлопом вещь малоэффективная, а тосолом сложная... остаётся всё-таки заводить подогрев чуть раньше, а потом оно уже там по металлу нагреется всё
На старых военных уазках прогрев масла выхлопом был. Там стоял прародитель бинара, тот же бинар только без электроники, на поддоне щиток стоял и выхлоп пускался меж щитком и поддоном. Тосолом эффективней будет но немного сложней, в поддон надо будет трубку аргоном вварить и включить ее в общий контур прогонки тосола.

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11771
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 234 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Пн янв 10, 2011 20:41

в старые военные уазки автол пополам с омном лили, там это могло помочь :) я вот уже прям начал склоняться к заливке нормального масла в двигатель, тогда останется лишь подогреть навесное, аккумулятор и, немного, масло (тыж, надеюсь, не думаешь, что подогрев тосола сам по себе что-то решает :) )
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
VladXW
Сообщений: 4805
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 08:03
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VladXW » Пн янв 10, 2011 20:50

Нормальному маслу тож подогрев не навредит и ставить я бинар буду в основном чтоб масло грел, а тосол это так дополнение. Даже выхлопа на прогрев хватит, там же наддув стоит в камеру сгорания, а на выходе тот же поток газов будет только горячий, правильно его только направить надо и всё прогрето будет.

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11771
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 234 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Пн янв 10, 2011 21:00

хуже от подогрева зимой ещё ни одному движку не было, это цуко факт
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
VladXW
Сообщений: 4805
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 08:03
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VladXW » Пн июл 16, 2012 15:32

Думаю сам Бинар ставить, сюдя по схеме его установки в инструкции горячий тосол подается сначала в печку потом в двиг через обратку печки. Вот думаю откуда брать обратку в Бинар, пока что кран в блоке на ум приходит, больше вроде не откуда, хотя можно еще с термостата, но там сверлить придется. У кого Бинар ну или Вебаста стоит на Патриоте откуда обратка берется подскажите? И вообще как у кого врезан он, куда горячий тосол подается, откуда холодный забирается? А еще у меня электрокотел установлен, это тоже надо как то учесть.

cruznsk
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение cruznsk » Пн июл 16, 2012 16:17

Отписывался об инсталяции тут
Вещь хорошая, брал у офф. диллера на жуковского, причем в то время ходил слух что его без установки в спец центрах продавать не будут, наверное завод себя обезопасил на всякий случай.
Ставил сам, отказавшись от всех гарантий по инструкциям и фотоотчетам комрадов. Зима хоть была и не холодная, но все же приятно садиться в теплую прогретую машину. Данную штуку дополнил бы подогревом картера двигателя от выхлопной бинара, КПД у бинара бы значительно вырос, но там свои заморочки.
Зимой штатный аккумулятор со штатным реле регулятором, при ежедневном 45мин прогреве, и 20-25км пробега не вывозили программы. Заменив реле регулятор на трехпозиционный энергомаш, стало лучше, но все равно иногда приходилось доставать провода прикуривателя. Забавно так, на улице мороз, а у тебя прогретая машина с теплым салоном и аккум в ноль. :)

Аватара пользователя
pvn
Сообщений: 1109
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 18:26
Откуда: Нск, Акдм, Елцвк
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pvn » Пн июл 16, 2012 16:21

аккум надо мощнее ставить и ездить в день столько км, сколько минут греешь машину :)

А скажи, там пульт дистанционный какой-нить есть/нет?
а то я вебасту с прошлой машины снял, а она через допканал сиги была запитана..
УАЗ Патриот лимитед, 2012г, 2.7, авантюрин
Peugout 308, 2010г, 1.6, синенький

Аватара пользователя
VladXW
Сообщений: 4805
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 08:03
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VladXW » Пн июл 16, 2012 16:42

Подогрев масла от выхлопа обязательно буду делать, ни чего там сложного нет. Как там выхлопная трубка длинная, до картера хватит? А сейчас без установки продают? Что то не нашел как в систему врезал, подача тосола в печку это понятно, а обратку откуда взял?

Аватара пользователя
VladXW
Сообщений: 4805
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 08:03
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VladXW » Пн июл 16, 2012 16:46

pvn писал(а):аккум надо мощнее ставить и ездить в день столько км, сколько минут греешь машину :)

А скажи, там пульт дистанционный какой-нить есть/нет?
а то я вебасту с прошлой машины снял, а она через допканал сиги была запитана..
Пульт в кабине, если дистанционно то через доп канал сигналки или через специалный модем принимающий команды с сотового.

cruznsk
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение cruznsk » Пн июл 16, 2012 16:50

Вот и жду когда штатный сдохнет, и куплю то что влезет ) Гена по моему 120А выдает
вебасту с прошлой машины снял, а она через допканал сиги была запитана..
Не мудрено, на вебасту один пульт дороже бинара стоит )
На автозапуск в 5бс отведенено два провода. Все просто, при их замыкании- запускается, работает запрограмированное время (25-90мин) затем отключается, При размыкании- принудительно выключается. Для запуска с брелка использовал какой то там (по номеру не помню) допканал сигналки (работа по "-") и реле.
Индикация запуска- останова чирп сигналки, и моргалки повторителями. При запуске с брелка надо помнить, что даже если бинар отработал заданное время, то реле все равно замкнуто, поэтому отключаем незабываем вручную. Так же есть возможность использовать GSM модем, по тому же принципу, но мне он не к чему, хоть и работает на сигнализацию.
А так в основном пользую таймер
PS Где то находил как вебасту по тому же принципу подключали, вроде как в таймере- паяльником проводок на кнопку запуска через реле =)

cruznsk
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение cruznsk » Пн июл 16, 2012 17:06

Подогрев масла от выхлопа обязательно буду делать, ни чего там сложного нет.
Сложность в том что все же это угарный газ, а так же пожароопасности, и в том что с горячим воздухом идет и влага, которая дает нехилый конденсат. если делать все грамотно, то выхлопной с комплекта скорее всего не хватит. Тупо срезать выхлопную под 45град и направить на поддон что то как то не охота.
А сейчас без установки продают?
Как то не интересовался
Что то не нашел как в систему врезал, подача тосола в печку это понятно, а обратку откуда взял?
Я штатную помпу использовал, через диод все просто, достаточно разрезать один шланг и получаем два конца: помпа-бинар-салонная печка-двигатель- помпа

Аватара пользователя
VladXW
Сообщений: 4805
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 08:03
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VladXW » Пн июл 16, 2012 17:19

Пожароопасности не будет, двиг должен быть чистым. Конденсат стекать будет, ни вижу я от него ни каких проблем. Угарный газ в салон не пойдет, что под крыло его пустить что под поддон, разницы особо нет. Чтобы подогрев сделать на поддон ставится экранчик с нержавейки, дырки с резьбой уже на поддоне есть. Выхлоп пускается между экранчиком и поддоном это было уже давно изобретено не мной.

cruznsk
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение cruznsk » Пн июл 16, 2012 17:40

Читал я про экранчики. Даже хотел к силуминиевому поддону резонатор припаять в медной коробочке, но прикинув все фактически, все не так просто как мне показалось, а может просто влом ) Короче сделаешь- поюзаешь- отпишешься.
Кстати, обнаружил полезную штуку в работе, приведу на примере:
Если допустим мороз, выезд в 7.00, ставишь таймер (45минут работы бинара) на 05.45, он заканчивает цикл в 6.30, и 30 минут простоя тепло расходиться по двигателю- агрегатам Я в курсе конечно что тепло идет снизу вверх, но толк от этого все же есть.

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11771
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 234 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Пн июл 16, 2012 19:16

это конвекция снизу вверх, а по металлу тепло во все стороны расходится
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
VladXW
Сообщений: 4805
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 08:03
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VladXW » Пн июл 16, 2012 20:20

cruznsk писал(а):Читал я про экранчики. Даже хотел к силуминиевому поддону резонатор припаять в медной коробочке, но прикинув все фактически, все не так просто как мне показалось, а может просто влом ) Короче сделаешь- поюзаешь- отпишешься.
Кстати, обнаружил полезную штуку в работе, приведу на примере:
Если допустим мороз, выезд в 7.00, ставишь таймер (45минут работы бинара) на 05.45, он заканчивает цикл в 6.30, и 30 минут простоя тепло расходиться по двигателю- агрегатам Я в курсе конечно что тепло идет снизу вверх, но толк от этого все же есть.
А до какой температуры нагревает?

Аватара пользователя
ГАВРИЛОВ
Сообщений: 3523
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 13:23
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 85 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ГАВРИЛОВ » Вт июл 17, 2012 05:16

pvn писал(а): А скажи, там пульт дистанционный какой-нить есть/нет?
а то я вебасту с прошлой машины снял, а она через допканал сиги была запитана..
что мешает также сделать? :shock:

Аватара пользователя
Woldemar2010
Сообщений: 607
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 13:48
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Woldemar2010 » Вт июл 17, 2012 12:14

Надумал поставить БИНАР 5Б на своего Патрика, перехожу с электричества на топливный подогрев. Позвонил на Жуковского 98/а, кому интересно и надумает ставить в ближайшее время, у них до 1-го августа акция на установку; назвали цифру бинар+установка=24 тысячи.
Минут через 30 перезвонил, чтоб записаться, спросил опять по цене, ответили что все работы по установки + сам бинар обойдется в 21,9 тысяч. Ну вот как так получается, за 30 минут так цена упала??? Подожду еще пару часов,перезвоню....наверно уже мне должны будут :lol: :lol: :lol:
Зачем нам дороги,когда можно поехать прямо!

Аватара пользователя
VladXW
Сообщений: 4805
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 08:03
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VladXW » Вт июл 17, 2012 12:45

А не узнавал без установки продают?

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11771
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 234 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Вт июл 17, 2012 18:52

в своё время узнавал на заводе - они категорически против были отправить, типа кривой установкой испортим марку, может сейчас что и изменилось
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
Woldemar2010
Сообщений: 607
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 13:48
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Woldemar2010 » Вт июл 17, 2012 19:09

не узнавал
Зачем нам дороги,когда можно поехать прямо!

Аватара пользователя
Woldemar2010
Сообщений: 607
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 13:48
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Woldemar2010 » Ср июл 18, 2012 05:33

Загнал авто на установку Бинара 5Б. Сам Бинар продают отдельно цена 16500 рублей. Мне насчитали вместе с установкой 21900 рублей. У них на установку до 1-го августа акция :) Прошивка на Бинаре сказали какая-то новая,по запчастям проблем нет и гарантия 1.5 года.
Зачем нам дороги,когда можно поехать прямо!

Аватара пользователя
VladXW
Сообщений: 4805
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 08:03
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VladXW » Ср июл 18, 2012 08:16

Это выходит 5400р. за установку. Как поставят напиши где его в систему охлаждения врезали

Аватара пользователя
VladXW
Сообщений: 4805
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 08:03
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VladXW » Ср июл 18, 2012 08:24

Еще такой вопрос есть, можно ли штатную помпу не подключать через диод на нем же пол вольта напряжения падает, соответственно помпа медленней крутиться будет. И еще если штатную помпу использовать то выходит не по инструкции установка. В инструкции написано что помпа должна быть ниже бинара, хотя это не особо важно.

Аватара пользователя
Woldemar2010
Сообщений: 607
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 13:48
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Woldemar2010 » Ср июл 18, 2012 10:59

по системе охлаждения посмотрю,потом отпишусь.

Мне обогрев салона к Бинару не подключают,только подогрев двигателя.
Зачем нам дороги,когда можно поехать прямо!

Аватара пользователя
VladXW
Сообщений: 4805
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 08:03
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VladXW » Ср июл 18, 2012 11:41

Почему не подключают? За такие деньги не могут к другому шлангу подцепить? Вот и доверяй им установку это же нарушение инструкции по установке где схема есть в которой все четко нарисовано, что сначала тосол подается в печки. Не вижу смысла отказываться от такой полезной функции прогрева салона тем более что можно экономя бензин и не заводя двиг сохранять тепло в салоне, когда уходишь куда нибудь на долго.

Ответить

Вернуться в «Новосибирск»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности