Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Чип-тюнинг Уаз-Патриот в Новосибирске.

Встречи, события и общение патриотоводов этого города.
Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11774
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Пн мар 04, 2013 16:29

с косяком на один зуб он работает, только тянет похуже, проверено
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
Lespesh
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 10:59
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Lespesh » Вт мар 05, 2013 10:19

АтланТиК писал(а):Всем доброго времени суток.Хочу поделиться своими ощущениями от перепрошивке
Машинка 11 года, евро 3, бош, пробег 14тыс. Все эти 1.5 года катался на заводской программе и сильно мучился с большим расходом (летом: город 20, трасса 18; зимой город под 23, трасса 19-20). На диагностику ездил 3 раза за все время: 2 раза к офицалам по гарантии, раз на СТОшку - ответ был один все в порядке (датчики, фильтры, давление в рампе, свечи, компрессия и т.д. - все ОК), единственное, конечно, катализатор уже давно давал о себе знать "желтым глазом". Меньше дави на педаль и соответственно будет меньше расход, - сказали мне на хилокской. В спецпроекте рекомендовали менять катализатор.
В эти выходные решил все таки перешиться у Сергея (9232369034). Немаловажный фактор - цена услуги -очень порадорвала в отличае от других предложений.
Созвонились, договорились. Процедура прошла довольно быстро, без всякого вскрытия мозгов. На выбор Сергей предложил 2 програмки (от Демона одна, другая Паульса). Продиагностировал и залил новую програмулину от Демона она вроде подинамичнее, в течении недельки потестировать можно и попробовать от Паульса.
Поехал домой, машину прям подменили, оказывается она может и ехать, потому как раньше это было только передвижение. Уверенно подхватывает уже с 1500 и не поддергивает когда едешь в натяжку.
По трассе не катался, пока ничего не могу сказать как, но поехав сегодня на работу около 17 км с прогревами и затрудненным движением по городу за как всегда 35-40 минут работы двигателя, я сжег 2,5 литра 92 бенза, когда на заводской при тех же условиях по бортовику выходило 3,4литра. Я считаю - разница более чем ощутимая.
Теперь нужно привыкать к "новой педальке"
Попробую от Паульса, сравню - отпишусь.
В воскресенье тоже прошился у Сергея, долго не решался, все отзывы читал. Прошивка от Паулюса под Евро-2. Машина 2010 года, пробег около 20 т/км. Первые впечатления: машинка стала динамичной, пропала вялость отклика на педаль. Иногда даже хочется похулиганить, хотя больше нравится спокойная, солидная езда. По БК на некоторых режимах мгновенный расход топлива был 12-14 л/ч, сейчас свободно поддерживается 9-11 л/ч. Будем смотреть дальше. Причем Сергей сказал, что прошивка от Паулюса мягче, чем от Демона. Вроде как у второй педаль поострее будет, хотя куда ещё острее. Сергею огромное спасибо, цена порадовала.

Аватара пользователя
neal
Сообщений: 1572
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 08:50
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение neal » Вт мар 05, 2013 13:29

Что за джуниорский спам?
Мне за державу обидно.

Аватара пользователя
Lespesh
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 10:59
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Lespesh » Ср мар 06, 2013 07:43

neal писал(а):Что за джуниорский спам?
Если это вопрос ко мне, то "гуру" может это не читать. Не все родились в Патриоте, для которых он стал простой как велосипед. Сюда многие заходят почитать отзывы, даже не зарегистрировавшись, для того, чтобы для себя определится с каким-либо вопросом.
Если ещё есть вопросы, то по теме.

Аватара пользователя
neal
Сообщений: 1572
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 08:50
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение neal » Ср мар 06, 2013 13:44

Подозрительно когда набегают личности исключительно чтобы расхвалить во всех ярчайших красках и подробностях чей-то продукт...
Мне за державу обидно.

Отец Сергий
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Отец Сергий » Ср мар 06, 2013 13:48

neal писал(а):Подозрительно когда набегают личности ...
Обязательно ложку дегтя? Не, ну чистА, ради любопытства. Где у нас главный отрицальщик? :D
А вот интересно... все прошиваются и хвалят. Опять-же впечатления - сугубо от личных ощущений. А если характеристики сравнить? До и после.
Последний раз редактировалось Отец Сергий Ср мар 06, 2013 13:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
neal
Сообщений: 1572
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 08:50
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение neal » Ср мар 06, 2013 13:50

Я чо, я ничо! 8)
И ваще ничего не отрицал, а лишь обратил внимание ;)
Мне за державу обидно.

Отец Сергий
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Отец Сергий » Ср мар 06, 2013 13:51

Да я не про тебя, ежели что. :)
А про характеристики, чисто технические.
До и после.
Последний раз редактировалось Отец Сергий Ср мар 06, 2013 13:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
neal
Сообщений: 1572
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 08:50
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение neal » Ср мар 06, 2013 13:52

Вот я и говорю, что ни при чём! )))
Мне за державу обидно.

Аватара пользователя
aleksejx
Сообщений: 62
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 19:24
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение aleksejx » Ср мар 06, 2013 14:09

Я тоже прошивался и меня просили оставить отзыв, но тут хватает. Думаю кому надо найдут. Я так же делал)

Аватара пользователя
Lespesh
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 10:59
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Lespesh » Ср мар 06, 2013 16:48

neal писал(а):Подозрительно когда набегают личности исключительно чтобы расхвалить во всех ярчайших красках и подробностях чей-то продукт...
Поаккуратней с выражениями уважаемый.
Если у вас имеется негативный опыт от прошивки, можете про него рассказать, а не стучать по клаве, чтобы хоть что-то написать. Ещё раз повторюсь для невнимательных, прежде чем решится на прошивку долго собирал отзывы, и почему-то никто свой негативный опыт с примерами никто не привел. И я не считаю зазорным высказать свое мнение о произведенной прошивке, тем более что оно положительное и публично поблагодарить человека, которого я ранее не знал, за то что он добросовестно сделал свою работу и в добавок к этому оказался не рвачом.

Аватара пользователя
Бэтмен
Сообщений: 2351
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 07:50
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бэтмен » Ср мар 06, 2013 17:42

Уважаемый, ругаться не надо!!!
Просто у нас принято для начала познакомиться, отметившись в теме "Кто, есть кто", а потом уже наравне со всеми общаться на форуме!!!
Ваше первое сообщение на форуме выглядело, как написал neal, именно как неприкрытая реклама, так обычно пишут спамеры, у которых на форуме только такие сообщения, а порой всего лишь одно. Вы сами виноваты, в том, что вас так приняли!!!
Господа, соблюдайте правила русского языка, а то читать противно. Вроде пишет взрослый человек, а почитаешь и начинаешь сомневаться!
Изображение

Отец Сергий
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Отец Сергий » Ср мар 06, 2013 18:14

Поддержу Алексея.
Судя по дате регистрации, Вы - не новичек на форуме.
Для приличия можно было и представиться.
Теперь по прошивкам.
Второй Закон Ньютона:
"Если в одном месте прибудет, значит, в другом месте, ровно настолько и убудет" И никуда от этой Физики не деться. :D
Поэтому, я пока не рискну перепрошивать новую машину.
И отсутствие негативных отзывов, не говорит о том, что, данные перепрошивки идеальны. Хотя, если поискать, то нарыть, думаю можно. Даже в данном форуме.
Грубо говоря, я хочу знать "что и где убудет". Или просто модно стало?

Аватара пользователя
патриот uaza
Сообщений: 109
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 12:27
Откуда: НСО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение патриот uaza » Ср мар 06, 2013 18:41

Грубо говоря, я хочу знать "что и где убудет". Или просто модно стало? Думаю качественная настройка параметров работы нашего двига, это только +.
Завод в этом плане халтурит. Тоже стал подумывать :roll:

Аватара пользователя
neal
Сообщений: 1572
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 08:50
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение neal » Ср мар 06, 2013 18:49

Lespesh писал(а): Поаккуратней с выражениями уважаемый.
Если у вас имеется негативный опыт от прошивки, можете про него рассказать, а не стучать по клаве, чтобы хоть что-то написать.
Уважаемый уважатель. Кроме как от спамеров восторженных со всех сторон отзывов не слышал. Поэтому у нас никакого опыта не имеется.
С уважением.
Мне за державу обидно.

Аватара пользователя
Lespesh
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 10:59
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Lespesh » Чт мар 07, 2013 06:01

neal писал(а):
Lespesh писал(а): Поаккуратней с выражениями уважаемый.
Если у вас имеется негативный опыт от прошивки, можете про него рассказать, а не стучать по клаве, чтобы хоть что-то написать.
Уважаемый уважатель. Кроме как от спамеров восторженных со всех сторон отзывов не слышал. Поэтому у нас никакого опыта не имеется.
С уважением.
1. Обороты сбавь. С уважением.
2. Кто мешает прошится и протестировать, прежде чем писать отзывы. Тем более, что для этого ничего разбирать не нужно, и можно вернуться на заводскую прошивку. А то все это напоминает спор уазоводов с неуазоводами. Одни ездят и знают, другие не ездят и тоже знают, но со слов знакомых.
3. Решил прошится и попробовать после одного случая. Как-то у меня заглючил датчик скорости. Спидометр то работает, то не работает, холостой ход в этих двух режимах был одинаковый. Так вот когда он не работал машину будто в зад толкали, а на педаль газа нужно было оччень аккуратно нажимать. Машина летела. Когда начинал датчик работать, она опять становилась вялая и тупая. С чем это связано я не знаю, просто факт. Потом датчик сломался совсем и до его замены некоторое время ездил так. Какого-либо кардинального увеличения расхода топлива я не заметил. Просто машина легко подхватывалась и стиль вождения стал более агрессивным.
Ну и последнее звать меня Андрей, кому нужно больше могу представится в личке. Просто я не считаю необходимым выкладывать в социальных сетях свои персональные данные.

Аватара пользователя
neal
Сообщений: 1572
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 08:50
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение neal » Чт мар 07, 2013 06:16

Lespesh писал(а): 1. Обороты сбавь. С уважением.
Сам должен понимать как выглядит твой и атлантика посты, тем более не первый день на форуме судя по всему. И отсечку сам стал проверять путём выяснения кто тут кого уважает (да буковки маленькие подчеркивать :lol: ).
Мне за державу обидно.

Аватара пользователя
Бэтмен
Сообщений: 2351
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 07:50
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бэтмен » Чт мар 07, 2013 06:17

Lespesh писал(а):Ну и последнее звать меня Андрей, кому нужно больше могу представится в личке. Просто я не считаю необходимым выкладывать в социальных сетях свои персональные данные.
Если такая постановка вопроса, то значит есть, что скрывать, а это настораживает!!! За уши тянуть никто не будет, а неизвестно с кем, общаться желания нет!!! У нас здесь не социальная сеть, а клуб единомышленников.
Господа, соблюдайте правила русского языка, а то читать противно. Вроде пишет взрослый человек, а почитаешь и начинаешь сомневаться!
Изображение

Аватара пользователя
Lespesh
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 10:59
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Lespesh » Чт мар 07, 2013 06:37

Когда меня заинтересует какая-либо тема, я просто захожу туда и читаю, и вижу что там например есть пользователь "Alex Sport", "neal" и др. Я просто читаю о чем речь и не лезу выяснять на каких машинах они ездят, где живут, работают и какие у них номера телефонов. Если возникает более узкий вопрос пишу в личку автору поста.
Вообще-то решил просто оставить свое мнение о прошивке, но разговор затянулся и ушел в сторону.
Вопрос к тем, кто прошивался. Может кто знает, что и где готовое в Новосибирске можно купить и поставить вместо катализатора, чтобы самому не изобретать.

Аватара пользователя
neal
Сообщений: 1572
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 08:50
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение neal » Чт мар 07, 2013 06:42

Lespesh писал(а): Вопрос к тем, кто прошивался. Может кто знает, что и где готовое в Новосибирске можно купить и поставить вместо катализатора, чтобы самому не изобретать.
Я не прошивался :) но в магазинах (Олимп) видел трубу-заменитель катализатора. Это под Е2, подойдёт ли под Е3 - не знаю. Стоил девайс полторашку.
Мне за державу обидно.

Аватара пользователя
Yar
Сообщений: 1148
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2013 15:58
Откуда: столица Сибири г.Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Yar » Чт мар 07, 2013 06:44

Про чиптюнерство, всегда и везде есть два лагеря, одни за прошивку, другие против и однозначно против мотивируя тем что на заводе не дураки работают а эти чипари накрутят там и привет капитальный ремонт. От части они правы, есть чипуны которые выжимают из мотора все соки и моторы действительно часто ремонтируют, но эти машины работают в спорте или в гонках а там пофиг на железо главное Победа. Паша (Паульс) этим не балуется но по просьбе клиента может и накрутить параметры, на Приору у него более 15 прошивок на любой вкус и цвет. У Сергея есть графики до и после, их можно посмотреть на чиптюнер. ру.

Аватара пользователя
Yar
Сообщений: 1148
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2013 15:58
Откуда: столица Сибири г.Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Yar » Чт мар 07, 2013 06:48

Самый простой и бесплатно это выбить кат, а так что то поставить....... На приору ставят пауки 4-2-1 или 4- 1-1.

Аватара пользователя
Lespesh
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 10:59
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Lespesh » Чт мар 07, 2013 07:01

[/quote]Я не прошивался :) но в магазинах (Олимп) видел трубу-заменитель катализатора. Это под Е2, подойдёт ли под Е3 - не знаю. Стоил девайс полторашку.[/quote]
Ну вот, тема выправляется. Спасибо. Олимп, это где?

Аватара пользователя
neal
Сообщений: 1572
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 08:50
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение neal » Чт мар 07, 2013 07:04

Мне за державу обидно.

Аватара пользователя
АтланТиК
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2013 04:58
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение АтланТиК » Чт мар 07, 2013 08:29

УУУ, сколько всего понаписано, в том числе и весьма неприятного в свой адрес. Не успел зарегестрироваться как уже господин neal принял за юниорских спамеров да подозрительных личностей.
На будущее, neal, поаккуратнее будь с выражениями. Так можно серьезно обидеть человека!
Я полностью разделяю точку зрения Андрея и считаю, что данная тема была создана исключительно для того, чтобы обсуждать все + и - чип тюнинга, а не подозревать каждого в спамерстве и заниматься пустой болтологией не по теме.
По поводу отмечаться в теме Кто есть кто, - у меня нет ни времени не жалания мониторить каждую темку форума. Это надо жить здесь. Если что-то меня интересует - захожу и читаю. А зависать здесь просто так чтобы убить время - считаю бессмысленным. Про то что у вас здесь так принято, увы был не в курсе, в правилах форума ничего такого вроде не было прописано...
А отзыв меня просили оставить после прошивки.

Аватара пользователя
АтланТиК
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2013 04:58
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение АтланТиК » Чт мар 07, 2013 08:35

Lespesh, глянь по Гису, их несколько по городу.
На сайте интернет магазина было написано, что этот девайс подходит на е2 и е3, но надо уточнять. Сам тоже планирую такой поставить, но ближе к лету.
Lespesh, как прошивка от Паульса повлияла на ваш расход?

Аватара пользователя
neal
Сообщений: 1572
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 08:50
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение neal » Чт мар 07, 2013 11:05

АтланТиК писал(а):УУУ, сколько всего понаписано, в том числе и весьма неприятного в свой адрес. Не успел зарегестрироваться как уже господин neal принял за юниорских спамеров да подозрительных личностей.
На будущее, neal, поаккуратнее будь с выражениями. Так можно серьезно обидеть человека!
Разжовываю ещё раз.
Когда ко мне в дверь стучится мегапозитивная личность с сумкой на плече и начинает что-то радостно втюхивать, мне закрадываются подозрения что денег он мне не даст. Ибо такие люди приходят чтоб поиметь. Именно на них вы были похожи, и обижаться кровно тут не на что, сами должны понимать.
Я полностью разделяю точку зрения Андрея и считаю, что данная тема была создана исключительно для того, чтобы обсуждать все + и - чип тюнинга, а не подозревать каждого в спамерстве и заниматься пустой болтологией не по теме.
Поддерживаю, давай закругляться.
Мне за державу обидно.

Аватара пользователя
Lespesh
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 10:59
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Lespesh » Чт мар 07, 2013 16:29

Для "АтланТиК" - на стадии тестирования, но пока нравиться, на трассе не ездил. Позже отпишусь. "В дверь" никому лично не стучался и лично не кому "не втюхивал", отписал свои впечатления. Если нет личного негативного опыта, то считаю свои домыслы нет смысла здесь писать. Еще раз повторю - пока нравится, по мере наработки буду отписываться. Вопросы в личку. Не скрою, задели недоверием.

Отец Сергий
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Отец Сергий » Чт мар 07, 2013 17:07

АтланТиК писал(а):А отзыв меня просили оставить после прошивки.
Те представляться - не царское дело(ну нет такого в правилах), а отзыв оставь.
Даже зарегиться на форуме не лень.
Можно подобных тем наплодить с диферамбами в ветках каждого города, благо форум позволяет.
И уже не первого чела, "просят" оставить отзыв на этом форуме. Интересно, кто?
Последний раз редактировалось Отец Сергий Чт мар 07, 2013 17:17, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Бэтмен
Сообщений: 2351
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 07:50
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бэтмен » Чт мар 07, 2013 17:09

:)
Последний раз редактировалось Бэтмен Чт мар 07, 2013 18:07, всего редактировалось 1 раз.
Господа, соблюдайте правила русского языка, а то читать противно. Вроде пишет взрослый человек, а почитаешь и начинаешь сомневаться!
Изображение

Аватара пользователя
Бэтмен
Сообщений: 2351
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 07:50
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бэтмен » Чт мар 07, 2013 17:11

Да, да, присоединяюсь к вопросу Сергея!!! Интересно, кто этот кудесник-инкогнито??? :)
Господа, соблюдайте правила русского языка, а то читать противно. Вроде пишет взрослый человек, а почитаешь и начинаешь сомневаться!
Изображение

Отец Сергий
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Отец Сергий » Чт мар 07, 2013 17:14

В студию! Страна должна знать своих героев!

Аватара пользователя
Yar
Сообщений: 1148
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2013 15:58
Откуда: столица Сибири г.Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Yar » Чт мар 07, 2013 17:19

Я шился у Кент 7.62 Сергей, я еще в первых своих постах о нем говорил так как знаю его давно.

Аватара пользователя
pvn
Сообщений: 1109
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 18:26
Откуда: Нск, Акдм, Елцвк
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pvn » Чт мар 07, 2013 17:21

Ярослав, кинь мне плз в личку его контакты - хочу пообщаться по паре вопросов через месяцок..
УАЗ Патриот лимитед, 2012г, 2.7, авантюрин
Peugout 308, 2010г, 1.6, синенький

Аватара пользователя
уДДав
Сообщений: 2617
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 12:58
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 36 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение уДДав » Чт мар 07, 2013 17:42

Lespesh писал(а): Не скрою, задели недоверием.
Не обращай на них внимания, эти два кадра на всех ворчат :) я за этой темой слежу и отзывов по прошивкам жду.
Тем кто хаит прошивки, не пробовав их, мы скажем ,,тьфу на вас" :P
На мой старый патриот, у меня есть два ЭБУ (один прошитый, второй с заводской прошивкой), скуки ради ездил то на том ЭБУ, то на другом. Заявляю официально, ездить с заводской прошивкой можно зимой (когда скользко и гонять не охота), а вот летом на ней скучно. А расход одинаковый.
parovag///

Аватара пользователя
Lespesh
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 10:59
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Lespesh » Чт мар 07, 2013 17:48

Отлистал до 9-й страницы, но видимо те посты потерли. А там приводился телефон Сергея и постами ранее говорили, что он (Сергей) пытался предложить свои услуги, но его здесь негативно восприняли. Теперь я понимаю почему. Телефон его, кстати, я узнал именно из этой темы. Зачем в теме "Чип-тюнинг" писать тем людям, которым по теме сказать нечего. Если придерживаться принципа: "Пиво отпускается только членам профсоюза" (с) "Золотой теленок", то здесь останутся только местные зубры со своим мнением. Первый раз с таким столкнулся, и только в этой ветке. В той же "Уазбуке" такого нет. Очень жаль.

Аватара пользователя
уДДав
Сообщений: 2617
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 12:58
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 36 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение уДДав » Чт мар 07, 2013 17:57

Lespesh писал(а): Зачем в теме "Чип-тюнинг" писать тем людям, которым по теме сказать нечего.
+1000, но что сделаешь, этот форум довольно злобный, такая селяви :)
parovag///

Аватара пользователя
Yar
Сообщений: 1148
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2013 15:58
Откуда: столица Сибири г.Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Yar » Чт мар 07, 2013 18:00

Если что я тоже в шоке. Такого разделения между людьми я даже на своей гребаной работе не замечал, хотя я думал что хуже нет, а оказывается есть.

Аватара пользователя
Бэтмен
Сообщений: 2351
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 07:50
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бэтмен » Чт мар 07, 2013 18:30

Lespesh писал(а):Отлистал до 9-й страницы, но видимо те посты потерли. А там приводился телефон Сергея и постами ранее говорили, что он (Сергей) пытался предложить свои услуги, но его здесь негативно восприняли.
Видать плохо листал, страница 5.
Lespesh писал(а):Зачем в теме "Чип-тюнинг" писать тем людям, которым по теме сказать нечего.
Просто это уже давно обсудили!!!
Lespesh писал(а):Если придерживаться принципа: "Пиво отпускается только членам профсоюза" (с) "Золотой теленок", то здесь останутся только местные зубры со своим мнением. Первый раз с таким столкнулся, и только в этой ветке. В той же "Уазбуке" такого нет. Очень жаль.
Какой смысл переворачивать всё с ног на голову??? Претензии были высказаны по поводу появления на форуме с рекламы, причем справедливо, но видимо делать обиженный вид проще, чем проанализировать ситуацию.
Господа, соблюдайте правила русского языка, а то читать противно. Вроде пишет взрослый человек, а почитаешь и начинаешь сомневаться!
Изображение

Аватара пользователя
pvn
Сообщений: 1109
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 18:26
Откуда: Нск, Акдм, Елцвк
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pvn » Чт мар 07, 2013 18:42

Alex Sport писал(а):Видать плохо листал, страница 5.
это другой телефон..
УАЗ Патриот лимитед, 2012г, 2.7, авантюрин
Peugout 308, 2010г, 1.6, синенький

Аватара пользователя
neal
Сообщений: 1572
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 08:50
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение neal » Чт мар 07, 2013 20:01

уДДав писал(а): На мой старый патриот, у меня есть два ЭБУ (один прошитый, второй с заводской прошивкой), скуки ради ездил то на том ЭБУ, то на другом. Заявляю официально, ездить с заводской прошивкой можно зимой (когда скользко и гонять не охота), а вот летом на ней скучно. А расход одинаковый.
Какая от кого прошивка?
Мне за державу обидно.

Аватара пользователя
S.W.S.
Сообщений: 231
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 16:54
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение S.W.S. » Чт мар 07, 2013 20:44

Yar писал(а):Если что я тоже в шоке. Такого разделения между людьми я даже на своей гребаной работе не замечал, хотя я думал что хуже нет, а оказывается есть.
+100000.neal,вот тебе Дим Димыч ответит от кого прошивка,это рекламой считаться не будет?Хватит уже ерундой заниматься,три-четыре человека на форуме пишут что хотят и как хотят,типа "старые" всё можно что ли?Пишу уже наверно в пятый раз, я тоже прошивал машину у Кент 7.62,ещё год назад,результатом остался доволен,парни все правильно пишут, по делу и по теме.

Аватара пользователя
ГАВРИЛОВ
Сообщений: 3523
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 13:23
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 85 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ГАВРИЛОВ » Пт мар 08, 2013 04:15

уДДав писал(а):
Lespesh писал(а): Зачем в теме "Чип-тюнинг" писать тем людям, которым по теме сказать нечего.
+1000, но что сделаешь, этот форум довольно злобный, такая селяви :)
ибо нех, наше болото :)

Аватара пользователя
neal
Сообщений: 1572
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 08:50
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение neal » Пт мар 08, 2013 07:06

S.W.S. писал(а):+100000.neal,вот тебе Дим Димыч ответит от кого прошивка,это рекламой считаться не будет?Хватит уже ерундой заниматься,три-четыре человека на форуме пишут что хотят и как хотят,типа "старые" всё можно что ли?
Прям распереживались все...
Я лишь обратил внимание что пара человек без сообщений отписала хвалебные посты. Как правило, это указывает на проведение рекламной компании. С этим кто-то готов поспорить? Наверное только тот кто на форум не заходил ни разу.
Вроде взрослые мужики, а устроили детский сад с обидками.
Мне за державу обидно.

Аватара пользователя
inventor
Сообщений: 1540
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 20:07
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение inventor » Пт мар 08, 2013 21:32

neal писал(а):Какая от кого прошивка?
У меня трехрежимка от Романа Б. Только я ее еще не успел поставить. Закусились в теме про свечи по зазору 1,1 мм. Решил поставить на себе эксперимент с такими свечами. Для чистоты эксперимента придется еще немного покататься на старых мозгах.
УАЗ PATRIOT 2011, евро-3, автономная боевая единица

Аватара пользователя
Lespesh
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 10:59
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Lespesh » Вс мар 10, 2013 08:21

Отчет после первого, так сказать «дальнего» выезда после прошивки. Автомобиль 2010 года, пробег около 20 т/км. Шины зимние шипованные Matador MP-50 Sibir Ice, 235/70. Давление передние - 1,9, задние - 2,1. Катализатор пока не пробивал.
Дорога 08.03.03, день: Сухой лог-Учтельская-Пашино-Белоярка (Мошковский р-н). От Пашино до Белоярки по военной дороге. Состояние дорожного покрытия - укатанный снег с небольшой колеёй и «гребенкой», местами незначительные переметы, город не считаю. Передача в основном 4-я иногда 3-я, скорость 50-60 км/ч, привод задний. Погодные условия – снег с порывами ветра. Данные - согласно БК «U-12» Престиж (компьютер откалиброван на 1,3 л. мгновенного расхода топлива на холостом ходу). Пробег общий составил 73 км, расход общий 9,6 л (с прогревом), расход на месте 0,7 л, средний расход 13,8 л, средний расход в движении 12,1 л.
Дорога 09.03.03, вечер-ночь: Белоярка-Дубровино-Мошково-Сухой лог. Буран, через военную дорогу ехать не рискнул, но лучше бы поехал там. Состояние дорожного покрытия от Белоярки до Мошково, местами укатанный снег, местами лед после дождя, местами заносы иногда значительные. От Мошково до Новосибирска асфальт сравнительно чистый, но сильный встречный ветер с поземкой и метелью. Привод задний, до Мошково передача 4-я, скорость 60 км/ч, после Мошково до Новосибирска скорость 70-80 км/ч, передача 4-я, ближе к городу 5-я.
Данные по БК: пробег общий 111 км, расход общий 13,9 л, расход на месте 1,1 л, средний расход 12,5 л, средний расход в движении 11,5 л. Увеличение расхода на месте из-за прогрева, и пару раз останавливался, предлагал помощь. Из 111 км около 3-х километров выбирался на полном приводе по разбитой снежной колее.
Небольшой итог. Ушла ошибка «0420». Последнее время доставала чаще, спасибо БК, много денег сэкономил на диагностике. Машинка стала динамичнее, на педаль откликается резвее, очень это оценил, когда в снегу стаскивало с колеи. На трассе резкие ускорения, по погодным условия проверить не удалось. Отпишусь, когда условия позволят. Увеличения расхода топлива после прошивки не отмечено (уже хорошо, перед прошивкой были сомнения), насчет снижения расхода, пока также ничего сказать не могу. До прошивки летом по объездной дороге удавалось довести средний расход в движении до 10 л, но это скорость около 80-90 км/ч, без резких ускорений и обгонов, очень-очень равномерно. На слух, мне кажется, двигатель стал работать мягче и приятнее, но это сугубо мое личное мнение.
Данный пост не является рекламой, призывом к всеобщей перепрошивке и т.п. Просто постарался объективно отобразить свои наблюдения. По мере тестирования буду отписываться, если есть вопросы, отвечу.

Аватара пользователя
yu_yu
Сообщений: 2452
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 10:43
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение yu_yu » Пн мар 11, 2013 11:24

За этой темой слежу с начала её появления. Ещё больше (по времени) хочу поменять прошивку в БОШе. У меня ещё самая первая, которая 420-й ошибкой не достаёт, изредка - при смене АЗС - выбрасывает 2195-ю. Хочется реальных различий с заводской прошивкой. Хотя бы: обороты ХХ, макс. обороты двигателя, ну и какие-нибудь "ништяки". Про отключение ДК2 (это обязательно) и "резкую" педаль газа (тоже можно слегка отрегулировать с помощью отвёртки и тестера) можно не писать. ЧТО ЕЩЁ? :roll:
Изображение
Изображение
2%

Аватара пользователя
w000w
Сообщений: 139
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2012 02:17
Откуда: Novosibirsk
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение w000w » Вт мар 12, 2013 07:51

Договорился на завтра вечерком прошиться, поезжу с новой до конца недельки - отпишусь (!)
Пусть обгоняют иномарки — Мне ближе твой менталитет:
- Слабо вам в колею по арки?
Иль по реке, где брода нет? (uaz94)

Аватара пользователя
Vitally

Печать
Сообщений: 2846
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 19:06
Награды: 1
Откуда: Новосибирск 8-906-909-909-1
Машина: УАЗ
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 383 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vitally » Вт мар 12, 2013 09:46

Lespesh

Откуда вы берете такие показатели по расходу топлива? Цифры похожи на дизель.

У меня после прошивки машинка стала приемистой, соответственно расход бензина увеличился. На полном приводе, с самоблоками, по городу 24л.( до прошивки расход 20л.)
________________________________________________________________________________
В России две беды ...От первой вакцина не найдена, а от второй есть УАЗ Патриот!

Я НА DRIVE2.RU

Аватара пользователя
BadaBum
Сообщений: 612
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 12:54
Откуда: Бердск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BadaBum » Вт мар 12, 2013 11:32

w000w писал(а):Договорился на завтра вечерком прошиться, поезжу с новой до конца недельки - отпишусь (!)
Очень будет интересно.
Хочу сделать тоже самое, но " чета,Славик, я очкую"(с) :roll:
У России нет друзей, кроме Армии и Флота (с)... и ВВС.

Ответить

Вернуться в «Новосибирск»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности