Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Закупим лебедки? (NSK)

Встречи, события и общение патриотоводов этого города.
Аватара пользователя
уДДав
Сообщений: 2617
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 12:58
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 36 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение уДДав » Пт ноя 29, 2013 07:55

Купил вот такую кнопку массы
Изображение
Вот в такой упаковке
Изображение
Есть точно такие же но китайского производства, стоят в два раза дешевле.
И вот так установил на машину, запитал "+" на лебедку
Изображение
Пока включается только непосредственно при помощи большого пальца :) , со временем проброшу провода в салон, чтобы включать от кнопочки :)
parovag///

Аватара пользователя
Vitally

Печать
Сообщений: 2846
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 19:06
Награды: 1
Откуда: Новосибирск 8-906-909-909-1
Машина: УАЗ
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 383 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vitally » Пт ноя 29, 2013 08:19

Может механическая была-бы надежнее?
________________________________________________________________________________
В России две беды ...От первой вакцина не найдена, а от второй есть УАЗ Патриот!

Я НА DRIVE2.RU

Аватара пользователя
AlexNSK
Сообщений: 390
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 11:41
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение AlexNSK » Пт ноя 29, 2013 08:29

Как бы 50 Ампер только мало не было... лебедка без нагрузки более 50 потребляет.
Изображение

Аватара пользователя
Slava007

Печать
Сообщений: 180
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 19:11
Награды: 1
Откуда: Новосибирск (кудряши)
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Slava007 » Пт ноя 29, 2013 08:31

Vitally писал(а):Может механическая была-бы надежнее?
Может быть и надежнее,у меня два таких стоят очень удобно переключать,стоият для развязки двух аккумуляторов,езжу с середины лета,недавно разбирал контакты даже не подгорели один раз часа два только на лебедке вылазил,а лебедка берет минимум ампер 200

Аватара пользователя
Kroha
Сообщений: 2019
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 10:33
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 37 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kroha » Пт дек 06, 2013 20:30

А инфы про удлинитель так и нет? А то думал еще для снегохода попросить лебедочку. Или все, завязали с коллективными закупками?
Изображение


Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот, уж от него никак не ожидал!!!

Аватара пользователя
химик
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 13:50
Откуда: новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение химик » Вт фев 25, 2014 13:08

Kroha писал(а):А инфы про удлинитель так и нет? А то думал еще для снегохода попросить лебедочку. Или все, завязали с коллективными закупками?
Подниму тему :)

Я б тоже прикупил лебедочку,или поезд ушел :)
Изображение

Аватара пользователя
Kroha
Сообщений: 2019
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 10:33
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 37 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kroha » Вт фев 25, 2014 14:02

Другой поезд ходит теперь. Поинтересуйся про расписание и станции у Суровмужигъ.
Изображение


Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот, уж от него никак не ожидал!!!

Аватара пользователя
химик
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 13:50
Откуда: новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение химик » Вт фев 25, 2014 14:04

Kroha писал(а):Другой поезд ходит теперь. Поинтересуйся про расписание и станции у Суровмужигъ.
Ясно :)
Изображение

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11774
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Пт июн 20, 2014 20:01

коллеги, что с лебёдками и ценами? почти поставив барсорессоры я неожиданно осознаю - заказанные пружины +100кг без лебёдки поднимут морду выше, чем рессоры :o на Спрут что-то пока не готов раскошелиться, нонейм кетайский только и остаётся :(
и как уже купившие оценивают его тоже интересно
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
Kroha
Сообщений: 2019
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 10:33
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 37 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kroha » Пт июн 20, 2014 21:12

Володя, посмотри темку на Московской ветке. Там и цена добрее, и наши заказывали, все быстро приходит. Суровмужигъ брал уже несколько. Из тех же источников лебедки. Или в ALEX NSK спроси. У него тоже контакт на востоке есть. Ну а так-то если массовый интерес проснется, то я бы мог взяться да замутить закупку, коли barss отсутствует.
Изображение


Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот, уж от него никак не ожидал!!!

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11774
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Пт июн 20, 2014 21:19

да массовых закупок и я уже замутил две подряд (это ещё от Иж-техно по срочности не стал никого ждать :) ), честно говоря уже написал поставщику письмо с вопросом об отправке, там от 2-3-х скидка на сайте сразу прописана, посчитает он прошлые заслуги, нет ли... я бы Спрут купил, но это +10тр (а щас рессоры-амортизаторы купил, пружины ждём, Паджерик отремонтировал... кризис :( ), я эту возьму, и если хоть раз подведёт серъёзно, то будет помогайкой висеть, или продам, а Спрут основной будет 8)

кстати, там на сайте у них базовый прайс дешевле, чем в заголовке у нас
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
Kroha
Сообщений: 2019
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 10:33
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 37 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kroha » Пт июн 20, 2014 21:31

Мну исчо не подводила. Год как, без нежностей. Но смазку перед установкой заменил.
Изображение


Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот, уж от него никак не ожидал!!!

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11774
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Пт июн 20, 2014 21:35

без нежностей? я вот считаю "нежностью" подъём квадрика штатной лебёдкой к потолку склада, то есть это я считаю и лебёдку то не пробовал ещё 8) когда у меня появится лебёдка, первое что случится - под потолком склада будет висеть Патриот, и если лебёдку это напряжёт - омно это, а не устройство
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
Kroha
Сообщений: 2019
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 10:33
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 37 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kroha » Пт июн 20, 2014 21:39

Так не пробовал, но в ручье, проваленный в ил, с углом тросса 90 град. Тянул не раз. Работает. Ну и еще раз несколько под водой, и Пихтач, и...... мне нравится пока.
Изображение


Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот, уж от него никак не ожидал!!!

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11774
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Пт июн 20, 2014 21:55

опчем - жду ответа поставщиков или комрадов, имеющих с ними более плотные связи, поставить лебёдку давно хотел, денег на эту есть, надо ставить, а там посмотрим 8)

p.s. я вот себя не понимаю - чо меня так нахлобучило, в 2008-м готов был поехать на стоковом Патриоте в Монголию, и ездил везде всё это время, а тут - рессоры/пружины/полуоси, из-за пружин лебёдка, шноркель купил... пля, скучно жить стало, что ли :lol:

пришёл ответ - 11 500, есть в наличии, нннада? или я её в одиночестве повезу? :)

только я вчера с коньяком не разобрался, сейчас смотрю - характеристики лебёдок другие, не сходятся с http://offfroad.ru/category/lebedki-electric-winch/

там 9000, в теме 9500, и цена была с кевларом 13500, сейчас с металлическим 11 500... я где-то не там заказать пытаюсь? :shock:
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
Данич
Сообщений: 1998
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 07:39
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 395 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Данич » Пн июн 23, 2014 05:16

Volodya писал(а): как уже купившие оценивают его тоже интересно
При первом же серьезном испытании остался без лебедки, из-за неравномерной намотки троса выломало стяжки, которые соединяют двигатель с редуктором с мясом из корпуса и сорвало крепление троса.
крепление усилил
Изображение
стяжки тоже приколхозил.
если бы следил за намоткой троса, проблем можно было бы избежать. Чтобы впредь избежать таких неприятностей, отрезал 10 м троса и бросил его в шмурдяк в качестве удлинителя. Ну а в остальном вроде лебедочка работает, аккумулятор только слабоват для нее, 100А надо ставить.

Аватара пользователя
ГАВРИЛОВ
Сообщений: 3523
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 13:23
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 85 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ГАВРИЛОВ » Пн июн 23, 2014 06:17

Volodya писал(а):
там 9000, в теме 9500, и цена была с кевларом 13500, сейчас с металлическим 11 500... я где-то не там заказать пытаюсь? :shock:
напиши сюда
necus@mail.ru
УАЗбуковский барыга, я в конце апреля за 9500 привез 12000, которая теперь в заднем стоит, и у него же брал переднюю года три назад

Ответить

Вернуться в «Новосибирск»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности