Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Полезные доработки и разработки! (Нск)

Встречи, события и общение патриотоводов этого города.
Аватара пользователя
VladXW
Сообщений: 4805
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 08:03
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VladXW » Пт фев 17, 2012 19:36

toledo писал(а):
VladXW писал(а):Серебро действительно имеет самое низкое сопротивлени среди металов это сверхпроводник
Где тут поставить запятую?
Могу тире поставить смысл тот же: «Серебро действительно имеет самое низкое сопротивление среди металов — это сверхпроводник».

Аватара пользователя
VladXW
Сообщений: 4805
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 08:03
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VladXW » Пт фев 17, 2012 20:07

agentcats писал(а):Коли так может ктото обьянить разницу проводов за 120ру и за 60 ру или как считают некоторые это развод или лучше кинуть лапшу со стройки, потом искать где фонит, коротит и тому подобное
Разница в материале изоляции либо силикон либо что то не понятное но тоже прозрачное, силикон лучше на морозе не так ломается для проводки в двери лучше его брать. Еще разница в том что в дорогих провода количество мелких жил в одной крупной завитой жиле больше в следствии чего меньши потери. Ну и название фирмы, фирменные всегда дороже.

Аватара пользователя
VladXW
Сообщений: 4805
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 08:03
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VladXW » Пт фев 17, 2012 21:24

Вот здесь про провода расписано http://www.byminsk.com/hi-fi_faq.htm

Аватара пользователя
VladXW
Сообщений: 4805
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 08:03
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VladXW » Сб фев 18, 2012 07:32

agentcats писал(а):
txa писал(а): Ты скажи что тебе надо?! Сколько готов потратиь?! ДЛя чего!?
И будет тебе конкретно все! Никто смеяться здесь НЕ будет! Ну хочешь пальцануть - твое право!
а с чего ктото взял что я пальцануть хочу,(я бы тут не сидел и не спрашивал, а тупо пошел и прикупил кабель рублей по 160метр) мне качественный продукт нужен, а не так чтобы вложится а потом через год все выкинуть и по новой прокинуть! а и сходные данные по такие 4 диннамика по 100вт усилитель в стадии выбора, Да и кстати болезнь у меня меломания называется
люблю на низах послушать и на верхах, как к своим ушам
стоящее подобрать!
Из магнитол бери пионер либо алпайн, последний дороже, усилок блаупункт 4х200 но это при динамиках в 2 Ома, при 4 Омных динамиках выходит 4х70 чего вполне хватает, усилок помещается под сидушку почти в притык но входит, пластмасу придется вырезать. Провода белсис 2х2,5 двух жильный сечением 2,5мм, у меня ушло 20метров брал с запасом кусочки остались, потому что точно не замеришь сколько нужно. Плюсовой красный провод сечением 6мм 5 метров с запасом хватит, минусовой черный тоже 6мм 1 метр потому как минус к кузову крепится. Динамики Герц маленкие пара 2тыр, большие овальные 4 тыр, мембраны у них бумажные это и лучше для звука. С маленькими динамиками при установки были проблемы, по дыркам о по диаметру они подходят в нашу дверь но корпус динамика не влазит в отверстие под динамик и его не притянешь, пришлось притягивать через проставки на расстояние 1 см от металла двери и пришлось отгибать контакты на динамиках чтобы об дверь не коротили, в общем корпус динамика не очень стандартный.
Последний раз редактировалось VladXW Сб фев 18, 2012 14:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
VladXW
Сообщений: 4805
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 08:03
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VladXW » Сб фев 18, 2012 07:56

neal писал(а):
VladXW писал(а): Это не заблуждение а закон физики, проверяется тестером на двух мотках провода одинакового сечения и с разными жилами, тестер должен быть очень точным если провода корткие, а если длиннын то обычный пойдет. Серебро действительно имеет самое низкое сопротивлени среди металов это сверхпроводник, применяетя для покрытия проводников и уменьшения потерь на них на высоких частотах, так как высокие частоты идут по поверхности провода(скин эффекь)
Я в школе физику тоже очень любил и поскольку я не менее упёртый чем ты в данном вопросе, не пойду на попятную пока не увижу замеры двух тарированных катушек.
Со скинь эффектомъ тоже знаком. Но по отношению к акустическим проводам это разводилово. При чём не самое наглое.
Здесь и без замеров все понять можно закон Ома он и в африке закон Ома. Есть формула для расчета паралельно соединеных двух резисторов Re=(R1*R2)/(R1+R2) если резисторы одинаковые то формулу можно упростить Re=R/n, где n-количество одинаковых резисторов. Многожильный провод можно представить в эквиваленте как паралельное соединение резисторов где каждая проволочка в смотке это эквивалент резистора причем все резисторы одинаковые, и тогда по формуле Re=R/n, можно расчитать общее сопротивление проводника, из.формулы видно что чем больше n-количество резисторов, в нашем случае проволочек в жиле, тем меньше их общее сопротивление. Это не совсем точное обьяснение но понять смысл можно не залезая в глубь движения электронов в кристаллической решетке проводника и без учета коофициента скручивания который тоже влияет на общее сопротивление.

Аватара пользователя
neal
Сообщений: 1572
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 08:50
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение neal » Сб фев 18, 2012 08:16

Есть сечение провода.
Когда он сплошной - он сплошной. Полезное сечение равно сечению провода.
А когда провод состоит из отдельных жил, между ними появляется воздушный зазор, который электричество не проводит, соответственно при расчете полезного сечения необходимо вычесть эту площадь из общей.
Многожильный провод хорош тем что его можно легко и многократно гнуть с минимальным риском повреждения.
Мне за державу обидно.

Аватара пользователя
VladXW
Сообщений: 4805
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 08:03
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VladXW » Сб фев 18, 2012 08:39

neal писал(а):Есть сечение провода.
Когда он сплошной - он сплошной. Полезное сечение равно сечению провода.
А когда провод состоит из отдельных жил, между ними появляется воздушный зазор, который электричество не проводит, соответственно при расчете полезного сечения необходимо вычесть эту площадь из общей.
Многожильный провод хорош тем что его можно легко и многократно гнуть с минимальным риском повреждения.
Это что типа сплошной провод сечением 2,5мм имеет полезное сечение 2,5мм, а многожилный не 2,5мм, а меньше, это типа производители так медь экономят? Сечения одинаковые распределены по разному, либо в одной жиле либо в нескольких это все теже 2,5мм и меди столько же идет а не меньше, воздушные зазоры учитываются. Любой электрик знает что для одного и того же тока, многожильный провод можно взять меньшим сечением чем одножильный, потому что сопротивление по току в многожильном проводе меньше.

Отец Сергий
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Отец Сергий » Сб фев 18, 2012 09:01

Пользуйтесь:
Изображение

Аватара пользователя
neal
Сообщений: 1572
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 08:50
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение neal » Сб фев 18, 2012 09:15

ок, с проводами я применительно к переменному току облажался :)
Мне за державу обидно.

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15431
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Сб фев 18, 2012 09:18

ничего не облажался.
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
neal
Сообщений: 1572
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 08:50
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение neal » Сб фев 18, 2012 09:21

Кое-где проскакивает информация что многожильный провод при переменном токе действительно имеет меньшее сопротивление относительно одножильного.
Мне за державу обидно.

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15431
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Сб фев 18, 2012 09:38

Да с чего? а монтаж концов в плане обеспечения контакта хоть клеммой обжимать ,хоть под болт с многожильными вечно греется или отгорает.
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Отец Сергий
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Отец Сергий » Сб фев 18, 2012 10:03

вечно греется или отгорает
Это смотря как сделать. Электрика - Наука о контактах. :D

Аватара пользователя
neal
Сообщений: 1572
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 08:50
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение neal » Сб фев 18, 2012 10:45

luchsergey писал(а):Да с чего? а монтаж концов в плане обеспечения контакта хоть клеммой обжимать ,хоть под болт с многожильными вечно греется или отгорает.
Многожильные концы лудить обязательно.
А в плане сопротивления походу таки скинь эффектъ работает.
Мне за державу обидно.

Аватара пользователя
VladXW
Сообщений: 4805
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 08:03
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VladXW » Сб фев 18, 2012 14:14

neal писал(а):
luchsergey писал(а):Да с чего? а монтаж концов в плане обеспечения контакта хоть клеммой обжимать ,хоть под болт с многожильными вечно греется или отгорает.
Многожильные концы лудить обязательно.
А в плане сопротивления походу таки скинь эффектъ работает.
Я все концы проводов пропоял потом обжал пасатижами и зажал в клемах усилка как одножильный. Скин эффект работает на ультра высоких частотах и там применяются одножильные медные проводники покрытые серебром, а многожильные не применяются.

Аватара пользователя
neal
Сообщений: 1572
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 08:50
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение neal » Сб фев 18, 2012 15:50

Усё, разобрался.
Ликбез:
http://www.electric-house.ru/forum/viewtopic.php?p=7328
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EA%E8% ... 4%E5%EA%F2
Скин-эффект существует ( :) ) и он даже начинает проявляться на звуковых частотах электрических колебаний.
Только вот на частоте 100 Гц (на которой нам требуется осовная мощность) глубина скин-слоя (падение тока 37%) составляет 8мм, то есть им можно пренебречь в рамках наших проводов.
На частоте 20кГц глубина скин-слоя составит порядка 1мм. Таким образом уже происходит существенное сокращение рабочего сечения проводника. Но во-первых на высоких частотах мы проводим существенно меньшие мощности. А во-вторых чтобы этот эффект снизить, требуется электрическая изоляция проволок в жиле, что в основной массе бытовых проводов не осуществлено, а соответственно наш гибкий провод работает как цельный проводник. А когда жилки окислятся и он приблизится по своим свойствам к литцендрату, мы получим незначительное уменьшение сопротивления на высоких частотах и значительное на низких, поскольку длина отдельной проволоки больше длины всего проводника вследствие завивки.

Лучшую проводимость многопроволочного проводника относительно однопроволочного при одинаковом полезном сечении кроме как уменьшенным скин-эффектом обьяснить нельзя. Но эта теория неприменима к нашей ситуации.

"Лучше день потерять, но потом за пять минут долететь!" (с)
Мне за державу обидно.

Аватара пользователя
Shamus
Сообщений: 381
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 06:49
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Shamus » Сб фев 18, 2012 16:43

Достаточно активный день выдался сегодня.

1. Купил в магазине на Немировича кнопку дополнительного отопителя, прям около магазина поставил. Помпа жужжит, печка с ней жарит жутко.

Изображение

2. Купил десяточные "бесшумные" болты на двери, поставил. Тише стала только задняя (пятая) дверь, особого эффекта на остальных не заметил.

Изображение

3. Купил хреновину для проклейки панели, снял накладки на воздуховоды, которые на лобовик дуют, проклеил, в салоне стало тихо до безобразия (с приходом холодов эти пластмасски начали неприличные звуки издавать, надоели).

4. В подсветку органов управления печкой вставил светодиоды. Свет белый, мягкий, но один хрен мало его, ожидал большего.
Limited '2011

Аватара пользователя
Бэтмен
Сообщений: 2351
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 07:50
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бэтмен » Сб фев 18, 2012 16:51

Потому что только на задней двери стоит замок с защелкой не "обернутой" в пластмассу!!! :)
Господа, соблюдайте правила русского языка, а то читать противно. Вроде пишет взрослый человек, а почитаешь и начинаешь сомневаться!
Изображение

Аватара пользователя
Shamus
Сообщений: 381
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 06:49
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Shamus » Сб фев 18, 2012 16:53

Alex Sport, вот я мучал твои двери, мне очень нравится как они закрываются. Про болты ты мне говорил, расскажи что еще делал? :)
Limited '2011

Аватара пользователя
Vitamin
Сообщений: 1180
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 05:13
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vitamin » Сб фев 18, 2012 16:56

А у меня на задней двери замок разболтался - регулировать надо. Кстати, кто чем замки мажет? Какие варианы кроме ВД-шки, силиконовой смазки и машинного масла?

Аватара пользователя
Бэтмен
Сообщений: 2351
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 07:50
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бэтмен » Сб фев 18, 2012 17:01

Я мазал вот этим
Изображение
Закрывается все очень мягко и тихо. Единственное зимой неудобно-смазка замерзает на морозе и двери закрываются не с первого раза, а при температуре -10 и выше все очень хорошо работает :) .
Господа, соблюдайте правила русского языка, а то читать противно. Вроде пишет взрослый человек, а почитаешь и начинаешь сомневаться!
Изображение

Аватара пользователя
Shamus
Сообщений: 381
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 06:49
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Shamus » Сб фев 18, 2012 17:11

Сдай дилера, где такое взять?

То есть кроме болтов и смазки ты ничего не делал с дверями?
Limited '2011

Аватара пользователя
Бэтмен
Сообщений: 2351
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 07:50
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бэтмен » Сб фев 18, 2012 17:16

Ну разве только шумоизоляцию дверей.
А там где покупал уже нету, Костя ТХА один из последних баллонов взял, больше нигде такого не встречал.
STP Stop Squeak - двухкомпонентная, в аэрозольной упаковке. Двухкомпонентная - это значит, что она с растворителем и в первые секунды после нанесения она очень жидкая, хорошо затекает в отверстия, потом растворитель улетучивается и смазка загустевает. STP густеет до консистенции мёда, обеспечивая мощную адгезию к металлу (водой её смыть практически невозможно). Со временем она густеет до гелеобразного состояния. Механизмы, ею смазанные, приобретают необычайную плавность и мягкость хода деталей.
Вот тут нашел статейку интересную как эту смазку изготовить самому :)
http://velomechanic.ru/math/notrad/dc_lub/dc_lub.htm
А вообще-то эта смазка используется для смазки велосипедных цепей, может попробовать поискать аналог в велосипедных магазинах?
Господа, соблюдайте правила русского языка, а то читать противно. Вроде пишет взрослый человек, а почитаешь и начинаешь сомневаться!
Изображение

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11774
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Сб фев 18, 2012 17:39

ключевое здесь не смазка, а шумоизоляция всё-таки :)
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
Бэтмен
Сообщений: 2351
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 07:50
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бэтмен » Сб фев 18, 2012 17:44

Volodya писал(а):ключевое здесь не смазка, а шумоизоляция всё-таки :)
Может быть, но я этой смазкой смазал рессоры, так они два месяца молчали.
Господа, соблюдайте правила русского языка, а то читать противно. Вроде пишет взрослый человек, а почитаешь и начинаешь сомневаться!
Изображение

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11774
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Сб фев 18, 2012 17:46

у меня рессоры без смазки 4 года уже, с лишним, а вот двери шумоизолировать буду, очень прям эффект большой получается :)
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
VladXW
Сообщений: 4805
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 08:03
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VladXW » Сб фев 18, 2012 20:08

Vitamin писал(а):А у меня на задней двери замок разболтался - регулировать надо. Кстати, кто чем замки мажет? Какие варианы кроме ВД-шки, силиконовой смазки и машинного масла?
Лучше и проще трансмисионкой смазать, двери легко открываться станут, одним пальцем потянул за ручку и открыл.

Аватара пользователя
Бэтмен
Сообщений: 2351
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 07:50
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бэтмен » Сб фев 18, 2012 20:10

VladXW писал(а):Лучше и проще трансмисионкой смазать, двери легко открываться станут, одним пальцем потянул за ручку и открыл.
Вопрос не в легкости , а в бесшумности.
Господа, соблюдайте правила русского языка, а то читать противно. Вроде пишет взрослый человек, а почитаешь и начинаешь сомневаться!
Изображение

Аватара пользователя
VladXW
Сообщений: 4805
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 08:03
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VladXW » Сб фев 18, 2012 20:57

Alex Sport писал(а):
VladXW писал(а):Лучше и проще трансмисионкой смазать, двери легко открываться станут, одним пальцем потянул за ручку и открыл.
Вопрос не в легкости , а в бесшумности.
Меня шумность не особо волнует, какая есть вполне устраивает.

Аватара пользователя
neal
Сообщений: 1572
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 08:50
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение neal » Вс фев 19, 2012 04:20

Толстые пружинки все выкинули из замков?
Мне за державу обидно.

Аватара пользователя
VladXW
Сообщений: 4805
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 08:03
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VladXW » Вс фев 19, 2012 04:42

Ни чего в замках не менял, просто смазал и все

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11774
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Вс фев 19, 2012 05:21

neal писал(а):Толстые пружинки все выкинули из замков?
даже не слышал про это :oops: а где они и что даёт этот тюнинг? а то как раз сегодня в переднюю правую полезу, гремит там что-то, заодно и проклеить думаю :)
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
neal
Сообщений: 1572
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 08:50
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение neal » Вс фев 19, 2012 06:17

C изнаночной стороны замка в пазе видно пружинки (одна в другой). Удаление одной из них даёт снижение уровня шума при закрытии раза в два.
Правда могут возникнуть бОльшие проблемы при замерзании, поскольку эти пружинки давят на фиксатор защелки (нижнюю движущуюся деталь).
Большую пружину обратно вставить практически нереально.
Мне за державу обидно.

Аватара пользователя
neal
Сообщений: 1572
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 08:50
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение neal » Вс фев 19, 2012 06:19

Кстати в саму дверь для этого лезть не надо, замки просто откручиваются.
Мне за державу обидно.

Аватара пользователя
VladXW
Сообщений: 4805
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 08:03
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VladXW » Вс фев 19, 2012 06:59

Что то меломан затаился, наверно музыку слушает :) Вот еще на счет динамиков, 4 по 100Вт этого будет мало, тем более написаные на динамике Ватты можно смело делить пополам, тогда получатся реальные цифры. На фронт надо динамики 100-150Вт, на тыл 200Вт.

Аватара пользователя
Политрук
Сообщений: 1307
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 17:02
Откуда: Хакасия Абакан
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Политрук » Вс фев 19, 2012 08:11

neal писал(а):Кстати в саму дверь для этого лезть не надо, замки просто откручиваются.
:yes: :good: + шумоизоляция = иномарочный глухой "чпок" (знакомый сказал как в аудюхах) при закрытии дверей, того стоит :)
Жду когда осядет....

Аватара пользователя
VladXW
Сообщений: 4805
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 08:03
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VladXW » Вс фев 19, 2012 08:41

Шумоизоляцию только внутрь двери или еще и на обратную сторону пластиковой панели?

Аватара пользователя
Политрук
Сообщений: 1307
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 17:02
Откуда: Хакасия Абакан
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Политрук » Вс фев 19, 2012 08:57

VladXW писал(а):Шумоизоляцию только внутрь двери или еще и на обратную сторону пластиковой панели?
Я внутри двери обклеивал наружнюю обшивку в два слоя, резинобитум фольгированый 3мм. и вспененый какой-то целофан 5мм тоже фольгированый (названия не помню, но знаю что фирма питерская STP), потом оклеивал опять же этим вспененным целофаном всю площадь двери сплошняком перед пластиковой обшивкой. Да рёбра жесткости тож все оклеил резинобутумной-фолгированной шумкой :oops: Дверь заметно тяжелее стала, но и звук от колонок стал лучше. Если постучать по кожуху двери то звук очень глухой. А вообще по этому вопросу лучше смотреть в профильных ветках по шумоизоляции, я сам там подглядел, а то вещаю тут вам корявым языком обывателя :oops: :D
Жду когда осядет....

Аватара пользователя
pavel063
Сообщений: 244
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 18:24
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pavel063 » Вс фев 19, 2012 15:48

сегодня установил богажник
Изображение
и наклеил наклейки
Изображение

Аватара пользователя
VladXW
Сообщений: 4805
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 08:03
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VladXW » Вс фев 19, 2012 15:51

А для чего воздухозаборник на капоте? И почему не по центру?

Аватара пользователя
pavel063
Сообщений: 244
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 18:24
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pavel063 » Вс фев 19, 2012 16:12

VladXW писал(а):А для чего воздухозаборник на капоте? И почему не по центру?
я неспрашивал у прошлого хозяина!

Аватара пользователя
VladXW
Сообщений: 4805
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 08:03
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VladXW » Вс фев 19, 2012 16:19

То есть через него воздух заходит в подкапотное пространство и все? Или он не сквозной?

Аватара пользователя
pavel063
Сообщений: 244
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 18:24
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pavel063 » Вс фев 19, 2012 16:23

[quote="VladXW"]То есть через него воздух заходит в подкапотное пространство и все? Или он не сквозной?[/quot ]
он не сквозной

Аватара пользователя
химик
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 13:50
Откуда: новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение химик » Вс фев 19, 2012 18:42

Политрук писал(а): иномарочный глухой "чпок"
Жене купили Мерсик,вот там конкретный чпок.

Летом займусь шумкой,на этот чпок и буду ориентироватся :)
Изображение

Аватара пользователя
VladXW
Сообщений: 4805
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 08:03
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VladXW » Пн фев 20, 2012 13:49

Изображение Усилок 4х200Вт, установлен под сидушкой переднего пассажира, вид со стороны задних сидушек.
Последний раз редактировалось VladXW Пн фев 20, 2012 13:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
VladXW
Сообщений: 4805
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 08:03
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VladXW » Пн фев 20, 2012 13:58

Усилок вид со стороны ног переднего пассажира
Изображение

Аватара пользователя
VladXW
Сообщений: 4805
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 08:03
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VladXW » Пн фев 20, 2012 14:03

Динамик в багажнике 3х полосный, 200Вт, чуствительность 95дБ. Под панелью фанера 20мм, прикрепленная к кузову на ней и держится динамик.
Изображение

Аватара пользователя
VladXW
Сообщений: 4805
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 08:03
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VladXW » Пн фев 20, 2012 14:09

Магнитола Пионер DEH-9300SD
Изображение

Аватара пользователя
VladXW
Сообщений: 4805
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 08:03
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VladXW » Пн фев 20, 2012 14:12

Динамик в передней двери 2х полосный 100Вт, чуствительность 91 дБ, с поворотным ВЧ излучателем.
Изображение

Аватара пользователя
VladXW
Сообщений: 4805
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 08:03
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VladXW » Пн фев 20, 2012 14:17

Аудио провод Белсис сечением 2,5мм
Изображение

Ответить

Вернуться в «Новосибирск»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности