Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Купил Патриота пиши,собираешься купить читай...

Встречи, события и общение патриотоводов этого города.
Аватара пользователя
585
Сообщений: 1006
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 14:42
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 585 » Ср июл 17, 2013 13:34

VladXW писал(а):На холостых кондер тарахтит почти у всех это типа нормой считается, но я думаю это корзина сцепления начинает бренчать когда кондер включаешь, если сцепление выжать бренчать перестает. С подвеской все нормально, там же этот отбойник еще сжимается и ход больше становится.
С кондером впринципе понятно. Володя у тебя тоже жужит??? А по ходовке: отбойники разные по размеру, а номер вроде как один. А ты в Мошковском районе где живешь???

Аватара пользователя
VladXW
Сообщений: 4805
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 08:03
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VladXW » Ср июл 17, 2013 13:42

Тоже тарахтит. Каталог старый, поэтому все одинаковое.
Последний раз редактировалось VladXW Ср июл 17, 2013 13:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
191
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 11:46
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 191 » Ср июл 17, 2013 13:50

VladXW писал(а):На холостых кондер тарахтит почти у всех это типа нормой считается, но я думаю это корзина сцепления начинает бренчать когда кондер включаешь, если сцепление выжать бренчать перестает.
С ЗМЗ тарахтело, с Саксом тарахтит. С Луком не тарахтело на прошлой машине, но там кондея не было :D

Аватара пользователя
BadaBum
Сообщений: 612
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 12:54
Откуда: Бердск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BadaBum » Ср июл 17, 2013 19:20

Тарахтело с ЗМЗ, тарахтит и с Луком-забил :wink:
У России нет друзей, кроме Армии и Флота (с)... и ВВС.

Аватара пользователя
79132012589
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2013 11:36
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 79132012589 » Вс ноя 24, 2013 17:56

режим авто желательно не включать у меня вышибает предохранитель печки диллеры сами не знают для чего этот режим

Аватара пользователя
Tolya683
Сообщений: 96
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2013 16:05
Откуда: новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Tolya683 » Вс ноя 24, 2013 18:09

пусть ищут косяк.режим авто это типа климат контроля

Аватара пользователя
МДВ
Сообщений: 262
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 21:12
Откуда: г. Колпашево, Томская обл.
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 39 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение МДВ » Сб ноя 30, 2013 19:12

Здравствуйте.
Собираюсь брать Патриот у вас в Новосибе. Если менеджер меня не обманул с ценами, то брать буду в УАЗ-Центре, на Хмельницкого.
Очень интересует, какое у них качество предпродажной подготовки. Как-никак гнать мне его больше 500 км, на север.
Из допов хочу заказать антикор, эл. котел подогрева, компьютер, и калитку.
Отзыв об эл.котле, который потек на 3-ий день я уже прочитал, хотелось бы узнать, как у них делают антикор. Стоит ли его там заказывать?
Отпишитесь, пожалуйста, те кто брал там машины.

Аватара пользователя
TXA
Сообщений: 4487
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 11:59
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 86 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TXA » Сб ноя 30, 2013 19:51

Предпродажка оказывается - это доливка омывайки и проверка ЗИПа!
Все остальное за деньги!
Лучше себе выкроить 3-4 дня и посидеть пару дней и посмотреть что и как делать будут, или под съёмку фотоаппаратом. А так руки у них есть.

Аватара пользователя
Бэтмен
Сообщений: 2351
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 07:50
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бэтмен » Сб ноя 30, 2013 20:26

МДВ писал(а):Здравствуйте.
Собираюсь брать Патриот у вас в Новосибе. Если менеджер меня не обманул с ценами, то брать буду в УАЗ-Центре, на Хмельницкого.
Очень интересует, какое у них качество предпродажной подготовки. Как-никак гнать мне его больше 500 км, на север.
Брать не брал, но обслуживаюсь там. Что могу сказать, люди там работают грамотные, к клиенту относятся очень лояльно. Лично я доволен.
Господа, соблюдайте правила русского языка, а то читать противно. Вроде пишет взрослый человек, а почитаешь и начинаешь сомневаться!
Изображение

Аватара пользователя
VladXW
Сообщений: 4805
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 08:03
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VladXW » Сб ноя 30, 2013 21:06

МДВ писал(а):Здравствуйте.
Собираюсь брать Патриот у вас в Новосибе. Если менеджер меня не обманул с ценами, то брать буду в УАЗ-Центре, на Хмельницкого.
Очень интересует, какое у них качество предпродажной подготовки. Как-никак гнать мне его больше 500 км, на север.
Из допов хочу заказать антикор, эл. котел подогрева, компьютер, и калитку.
Отзыв об эл.котле, который потек на 3-ий день я уже прочитал, хотелось бы узнать, как у них делают антикор. Стоит ли его там заказывать?
Отпишитесь, пожалуйста, те кто брал там машины.
Я брал там в январе. Антикор вроде нормальный делают, но в местах где подножки крепятся к кузову не покрыли, в остальном все норм покрыли. Машину поднимали за пороги, когда я там был, так что надо смотреть чтобы они их не ободрали. Предпродажная подготовка такая же как у всех, максимум гайки протянут и тяги прошприцуют. После того как забрал своего заметил отломанную накладку руля, которую заменил буквально сразу вернувшись, еще в бачке омывателя была вода замерзшая куском льда, а температура на улице была ниже -30. Если можешь то электрокотел лучше самому поставить, да и установка БК совсем не сложная, но можно БК и им доверить если не сильно дорого за это берут, а вот калитку можно вообще не ставить, а вместо этого поменять диск на запаске на литой. Еще смотри на ровность капотов, чтобы крылья вровень с капотом были, а то мне куча кривых попадалась, то капот сильно выше крыльев то наоборот крылья. Еще вспомнил что ручник не был отрегулирован и не и держал на горке, педаль сцепления не возвращалась до конца, руль не был выставлен по центру, масло было ниже нормы в раздатке коробке и переднем мосту, а еще мне не понравилось что вся машина снаружи была в антикоровую крапинку которую видно только если присмотреться, но отмывать я ее замучался особенно со стекол и проемов дверей где уплотнители прижимаются, так что вот такая там предпродажка, точнее никакая и кроме всего через 700км пробега потекли оба передних супорта, так по гарантии не хотели менять, но потом заменили один, а другой менять пришлось на следующей неделе ехать, хотя с него лилась тормозуха на колесо.
УАЗ Патриот 2012, комфорт, е-3.
Мой борт журнал
http://www.uazpatriot.ru/forum/vladxw-u ... 27103.html

Аватара пользователя
Белорус
Сообщений: 48
Зарегистрирован: Вт окт 15, 2013 16:53
Откуда: Новосибирск
Машина: УАЗ-Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Белорус » Вс дек 01, 2013 04:53

79132012589 писал(а):режим авто желательно не включать у меня вышибает предохранитель печки диллеры сами не знают для чего этот режим
эх
Вот-вот! Такая же фигня! Поменял уже штук десять предохранителей. Теперь буду знать. А ещё у меня пару раз было: зажигание выключаешь, а печка продолжает жужжать. Ни у кого не было такого?

Аватара пользователя
Yar
Сообщений: 1148
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2013 15:58
Откуда: столица Сибири г.Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Yar » Вс дек 01, 2013 05:05

Брал там в феврале 2013 года по причине территориальности, 4 остановки от меня. Антикоррозийку сделали хорошо, капот поцарапали, калитку поставили. Когда искал скрип где-то сзади оказалось что все гайки кроме тех что крепят стремянки были не протянутыми. На ТО - 0 на Хилке мне все протянули на совесть даже какую-то секретную (неудобную) гайку, мастер сказал что её ни кто из дилеров не протягивает. БК у них стоит как самолет, хотя ставится он за пол часа. Котел лучше поставить дома а то дорога длинная да и зима пока не спешит с приходом.

Аватара пользователя
VladXW
Сообщений: 4805
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 08:03
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VladXW » Вс дек 01, 2013 09:39

Белорус писал(а):
79132012589 писал(а):режим авто желательно не включать у меня вышибает предохранитель печки диллеры сами не знают для чего этот режим
эх
Вот-вот! Такая же фигня! Поменял уже штук десять предохранителей. Теперь буду знать. А ещё у меня пару раз было: зажигание выключаешь, а печка продолжает жужжать. Ни у кого не было такого?
Авто работает, но я им не пользуюсь. А на счет печки по моему такое у меня было, но сейчас не появляется.
УАЗ Патриот 2012, комфорт, е-3.
Мой борт журнал
http://www.uazpatriot.ru/forum/vladxw-u ... 27103.html

Отец Сергий
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Отец Сергий » Вс дек 01, 2013 09:53

Белорус писал(а): Вот-вот! Такая же фигня! Поменял уже штук десять предохранителей. Теперь буду знать. А ещё у меня пару раз было: зажигание выключаешь, а печка продолжает жужжать. Ни у кого не было такого?
Перепрошить климат не пробовал?
Тема в форуме

Аватара пользователя
VladXW
Сообщений: 4805
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 08:03
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VladXW » Вс дек 01, 2013 10:01

Вспомнил что когда приехал менять второй супорт по гарантии еще попросил концевик ручника поменять потому как он не работал с покупки, смотрели смотрели его крутили думали заработает но так и непоменяли и не отремонтировали, хотя я сам концевик купил и с собой привез, в итоге заменил сам и больше там не появлялся.
УАЗ Патриот 2012, комфорт, е-3.
Мой борт журнал
http://www.uazpatriot.ru/forum/vladxw-u ... 27103.html

Аватара пользователя
Mихалыч
Сообщений: 276
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 03:31
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Mихалыч » Чт дек 05, 2013 09:20

У меня ту диллема: Буханка или Патриот. Понимаю что выбирать мне и ездить мне, но все же есть мнения? МОж отговорите. Сам к буханке склоняюсь. Как вторая машина в семье для выездов.. Патриотом владел )
Изображение

Аватара пользователя
mivlad
Сообщений: 1242
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 11:42
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mivlad » Чт дек 05, 2013 09:26

Смотря на какое расстояние выезды, мне кажется.

Аватара пользователя
Kroha
Сообщений: 2019
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 10:33
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 37 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kroha » Чт дек 05, 2013 09:29

Тут конечно каждый под себя выбирает. Смотря какие выезды. Спальню и холл в буханке можно на пять звезд сделать. Но вот например при моем росте 190см, управлять ей можно только по книжке "Камасутра". А еще пивной фактор сильно мешает упираясь в руль. Никаким гидрачем не сдвинуть! :)))) Мне в этом смысле прикольно наблюдать как у Бизонов на форуме рассказывают про строительство автобусика 4х4. Тема кажется так и называется bus4x4.
Изображение


Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот, уж от него никак не ожидал!!!

Аватара пользователя
Бэтмен
Сообщений: 2351
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 07:50
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бэтмен » Чт дек 05, 2013 10:01

Mихалыч писал(а):У меня ту диллема: Буханка или Патриот. Понимаю что выбирать мне и ездить мне, но все же есть мнения? МОж отговорите. Сам к буханке склоняюсь. Как вторая машина в семье для выездов.. Патриотом владел )
У меня была такая же штука, посмотрев на качество сборк буханок, выбрал Патриот.
Господа, соблюдайте правила русского языка, а то читать противно. Вроде пишет взрослый человек, а почитаешь и начинаешь сомневаться!
Изображение

Аватара пользователя
Бэтмен
Сообщений: 2351
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 07:50
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бэтмен » Чт дек 05, 2013 10:02

:)
Последний раз редактировалось Бэтмен Чт дек 05, 2013 10:06, всего редактировалось 1 раз.
Господа, соблюдайте правила русского языка, а то читать противно. Вроде пишет взрослый человек, а почитаешь и начинаешь сомневаться!
Изображение

Аватара пользователя
Vitally

Печать
Сообщений: 2846
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 19:06
Награды: 1
Откуда: Новосибирск 8-906-909-909-1
Машина: УАЗ
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 383 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vitally » Чт дек 05, 2013 10:03

По проходимости "буханка" лучше - легкая, правильная развесовка. А вот по комфорту Патриот однозначно :!:
________________________________________________________________________________
В России две беды ...От первой вакцина не найдена, а от второй есть УАЗ Патриот!

Я НА DRIVE2.RU

Аватара пользователя
Vitally

Печать
Сообщений: 2846
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 19:06
Награды: 1
Откуда: Новосибирск 8-906-909-909-1
Машина: УАЗ
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 383 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vitally » Чт дек 05, 2013 10:13

Бэтмен писал(а):У меня была такая же штука, посмотрев на качество сборк буханок, выбрал Патриот.


Алексей, все можно перебрать, подкрутить тем более, что У Паши руки из" того места" растут. В Патриоте на дальние расстояния удобно ездить не устаешь. Да и вид!!! Патриот лучше. А вообще каждый решает сам - ДЛЯ ЧЕГО НУЖНА МАШИНА?!
________________________________________________________________________________
В России две беды ...От первой вакцина не найдена, а от второй есть УАЗ Патриот!

Я НА DRIVE2.RU

Аватара пользователя
Mихалыч
Сообщений: 276
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 03:31
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Mихалыч » Чт дек 05, 2013 13:20

Ну спасиб за такие разные мнения. осталось прокатиться на буханке и понять мое-не мое.

Вообще мне нравится что это практически дом на колесах + незаурядная проходимость, коей я был очевидцем.
Патриот конечно комфортнее... но я за утилитарность и функциональность. Единственное хочу узнать о ремонтопригодности и удобстве обслуживания.
Изображение

Аватара пользователя
TXA
Сообщений: 4487
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 11:59
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 86 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TXA » Чт дек 05, 2013 13:25

за 1 000 км в леса, тайга, степи + 3 детей и жена - Буханка
за 3 000 км дорога, горы, леса, поля +2 детей и жена - хватит Патриота
Только ценники немного разные, поэтому надо серьёзно определяться

Аватара пользователя
VladXW
Сообщений: 4805
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 08:03
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VladXW » Чт дек 05, 2013 15:42

Mихалыч писал(а):Ну спасиб за такие разные мнения. осталось прокатиться на буханке и понять мое-не мое.

Вообще мне нравится что это практически дом на колесах + незаурядная проходимость, коей я был очевидцем.
Патриот конечно комфортнее... но я за утилитарность и функциональность. Единственное хочу узнать о ремонтопригодности и удобстве обслуживания.
Буханка по весу такая же как Патриот но развесовка по осям у Патриота равномерней, у буханки же перед более загружен и поэтому зимой на заднем по скольской дороге она едет плохо, а точнее вообще не едет. По проходимости на бездорожье буханка получше, за счет более кроткой базы и более крутых скосов спереди и сзади. По комфорту и сравнивать даже не чего, ездить на дальние расстояния на буханке сплошная усталость и не комфортность, да и по бездорожью на передних сиденьях из пассажира и водителя все вытрясет. Единственный плюс буханки это объем салона, что конечно в ущерб пасивной безопасности, но если нужно спальные места на 4-5 человек то в буханке вполне с комфортом можно разместится на ночь всей семьей, в патриоте же наверно максимум три взрослых и один ребенок поместятся и то нужна доработка салона. По качеству так же сравнивать не чего, патриот однозначно лучше, у буханки плохая покраска кузова, тонкий метал который быстро ржавеет до дыр и еще у буханки старческие болезни которые до сих пор не устранены заводом, в часности трескаются задние двери изза ударов при захлопавании, также трескается стойка боковой задней двери также в результате хлопанья дверью. Буханку можно брать только если постоянная эксплуатация по бездорожью, а так езда на ней малоприятна как для водителя так и для пасажиров. По ремонтопригодности примерно одинаковы, но если на буханке будут разрезные мосты то ремонтопригодность их хуже чем у спайсеров, в остальном же все примерно одинаково.
УАЗ Патриот 2012, комфорт, е-3.
Мой борт журнал
http://www.uazpatriot.ru/forum/vladxw-u ... 27103.html

Аватара пользователя
Yar
Сообщений: 1148
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2013 15:58
Откуда: столица Сибири г.Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Yar » Чт дек 05, 2013 17:02

+100500 Буханка только для леса и тайги. Военная техника Однако, не до комфорта.

Аватара пользователя
химик
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 13:50
Откуда: новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение химик » Чт дек 05, 2013 21:26

Короче хвастаюсь :oops:

Седня купил Патриота,это уже второй.Взял с пробегом, Лим-д 12 г.в.,новая панель :)

До этого был 10 г.в.
По ощущениям две разные машины,этот рулится отменно,идет как по рельсам,а прошлый ваще неуправляемый был,хоть и брал новым!
Да и разница в цене между новым и годовалым прям неприличная :) ,даже говорить не буду :)

Если кто собрался брать машину,щас само то,на рынке застой,так шо продавцы очень сговорчивые :!:
Изображение

Аватара пользователя
mivlad
Сообщений: 1242
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 11:42
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mivlad » Пт дек 06, 2013 04:19

У нового кастор вален, поди? Кстати, мне кажется или где-то писали, что он с завода теперь побольше делается?

Аватара пользователя
Бэтмен
Сообщений: 2351
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 07:50
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бэтмен » Пт дек 06, 2013 06:58

химик писал(а):Короче хвастаюсь :oops:

Седня купил Патриота,это уже второй.Взял с пробегом, Лим-д 12 г.в.,новая панель :)
Ты поменялся?
Господа, соблюдайте правила русского языка, а то читать противно. Вроде пишет взрослый человек, а почитаешь и начинаешь сомневаться!
Изображение

Аватара пользователя
уДДав
Сообщений: 2617
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 12:58
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 36 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение уДДав » Пт дек 06, 2013 08:23

Серёга химик поздравляю с приобретением :beer: :friends:
parovag///

Аватара пользователя
химик
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 13:50
Откуда: новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение химик » Пт дек 06, 2013 10:08

Бэтмен писал(а): Ты поменялся?
Не,не, Щас конечно менятся модно,но не выгодно :(
Нормальный ценник образуется при виде налички :)

Так что лучше скинуть при продаже,а потом эту же скидку получить при покупке :D как-то так :)
Изображение

Аватара пользователя
химик
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 13:50
Откуда: новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение химик » Пт дек 06, 2013 10:10

уДДав писал(а):Серёга химик поздравляю с приобретением :beer: :friends:
Дим Димыч спасибо :!:
Изображение

Аватара пользователя
Макс1811
Сообщений: 997
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 15:59
Откуда: Новосибирск Ленинский
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Макс1811 » Пт дек 06, 2013 12:36

Поздравляю!!!
_______________________
УАЗ-31622."Патриотин Папа" Дв 409 2,7i.Фобос+30,кардан прямой с рождения , стаба никогда не было, Си-Би 27,275Mz 27С FM
Изображение

Аватара пользователя
Бэтмен
Сообщений: 2351
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 07:50
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бэтмен » Пт дек 06, 2013 16:39

химик писал(а):
Бэтмен писал(а): Ты поменялся?
Не,не, Щас конечно менятся модно,но не выгодно :(
Нормальный ценник образуется при виде налички :)

Так что лучше скинуть при продаже,а потом эту же скидку получить при покупке :D как-то так :)
Просто до меня дошла инфа, что ты хотел Мерс поменять на Патриота. :)
Хорошо, что первый неудачный опыт общения не убил в тебе желание иметь Патриот.
Поздравляю!!!
Господа, соблюдайте правила русского языка, а то читать противно. Вроде пишет взрослый человек, а почитаешь и начинаешь сомневаться!
Изображение

Аватара пользователя
Якут из Новосиба
Сообщений: 63
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2012 17:17
Откуда: Новосибирск,Кировский район.9059367820
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Якут из Новосиба » Пт дек 06, 2013 18:36

Я Туарега поменял на Патрик,ну канечно не ключ на ключ, и не жалею,только несколько последних событий на этом форуме растраевает.
Боишся, не делай.Делаешь,не бойся.

Аватара пользователя
pvn
Сообщений: 1109
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 18:26
Откуда: Нск, Акдм, Елцвк
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pvn » Пт дек 06, 2013 18:40

туарега???
он сильно уставший чтоль был? или жалко по говнам топить было?
УАЗ Патриот лимитед, 2012г, 2.7, авантюрин
Peugout 308, 2010г, 1.6, синенький

Аватара пользователя
Якут из Новосиба
Сообщений: 63
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2012 17:17
Откуда: Новосибирск,Кировский район.9059367820
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Якут из Новосиба » Пт дек 06, 2013 18:46

pvn писал(а):туарега???
он сильно уставший чтоль был? или жалко по говнам топить было?
Второе в десятку.Перестал удовлетворять жизненым потребностям.Хотя родственники и друзья пузотеры до сих пор у виска пальцем крутят.
Боишся, не делай.Делаешь,не бойся.

Аватара пользователя
Каскад
Сообщений: 91
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 19:25
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Каскад » Сб дек 07, 2013 18:34

Якут из Новосиба писал(а):
pvn писал(а):.Хотя родственники и друзья пузотеры до сих пор у виска пальцем крутят.
Мне тоже самое показывают, зато когда их дёрнуть надо или на станцию оттащить угадайте кому звонят...

Аватара пользователя
химик
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 13:50
Откуда: новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение химик » Вс дек 08, 2013 07:33

Бэтмен писал(а): хотел Мерс поменять на Патриота. :)
Хорошо, что первый неудачный опыт общения не убил в тебе желание иметь Патриот.
Поздравляю!!!
Был такой вариант :) ,это твой знакомый я так понял.

Но такой Патриот у меня уже был,часы на трусы менять,ток время терять :)

Щас в тренде обновленный Патр,поэтому его и взял :)
За поздравления спасибо :!:
Изображение

Аватара пользователя
Бэтмен
Сообщений: 2351
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 07:50
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бэтмен » Вс дек 08, 2013 07:42

Ну и правильно. :)
Господа, соблюдайте правила русского языка, а то читать противно. Вроде пишет взрослый человек, а почитаешь и начинаешь сомневаться!
Изображение

Аватара пользователя
малик
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 18:55
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение малик » Пн янв 20, 2014 18:18

Всем привет! 17.01.14 г. Купил себе "Патриота" серии "Трофи". Говорить, что долго мечтал, ждал этого счастливого момента не буду. Все как то получилось обыденно. Мой общий стаж вождения более 20 лет, из них последние лет 7 езжу на полноприводных авто. "Патриот" мой первый опыт владения отечественным авто. Почему пересел с иномарки на отечественный автопром ? Просто в настоящее время он наиболее подходит для моих планов. Да и желания периодически возникают погонять по бездорожью.
Теперь об автомобиле. Как уже сказал выше "Патриот" серии "Трофи". По сути это это патриот в комплектации комфорт, но чуть по иному "накрашенными губами". Возможно кому-то покажется спорным переплачивать за него порядка 40 тыс. рублей, но мне честно говоря захотелось что то немного особенного.
При покупке из допов приобрел и установил следующее:
1. Заменил шкварня на подшипниковые.
2. Установил защиту раздатки (визуально показалось, что она более уязвима, чем механическая).
3. Установил антенну "Бош".
4. Сделал дополнительную антикоррозийную подготовку.
5. Купил и самостоятельно установил бортовой компьютер "Престиж".

Проехав первые 300 километров скажу, что мне нравиться управлять этой машиной. Шумный, жесткий, кривособранный он обладает каким то притяжением к себе.
Конечно я много читал об этой машине отзывов, понимаю, что машину еще придется самому дорабатывать. Но все же ни как не мог предположить, что на первый гарантийный ремонт машину загоню после .......... 150 метров пробега. А 2 раз после 100 км пробега.
В первый раз моя младшая дочь, с которой мы забирали машину из салона, заметила что у задней пассажирской двери сломана ручка открывания. Второй раз отказали дворники лобового стекла. (Заменили весь блок целиком).
Но как бы там ни было, я не жалею о приобретении.

Что еще хочу сделать в машине.
1. Сделать шумоизоляцию дверей.
2. После нулевого ТО заменить масла в мостах РК, КПП (правда пока еще не совсем понимаю какие масла оптимально использовать. Я ни когда не экономил на расходниках там где экономить чревато. Но в УАЗике пока еще полный "лох").
3. Перепрошить программу в ЭБУ.
4. Возможно изменить угол кастора.
5. К лету смастерить и установить в багажник спальное место.
6. Приобрести радиостанцию.
7. Чисто интуитивно мне кажется, что есть смысл немного оттюнинговать подвеску. (заменить амортизаторы на более выносливые, пружины. Может сделать небольшой лифт подвески. При этом менять координально размер колес я не планирую.)
Конечно вполне возможно,что в процессе эксплуатации машины появятся вопросы требующие первоочередного внимания, все что я написал выше перейдет в разряд второстепенного.
Есть вопрос, может кто подскажет. Я самостоятельно установил бортовой компьютер "Престиж". Но вот затык, не знаю как вывести провод датчика наружной температуры из под приборной панели в подкапотное пространство или в какое другое место где ему будет место javascript:emoticon(':)') Как ни старался обнаружить какую либо дырку. Так и не смог.
Вот как то так.

Аватара пользователя
Yar
Сообщений: 1148
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2013 15:58
Откуда: столица Сибири г.Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Yar » Пн янв 20, 2014 18:26

Здравствуй Михаил. Поздравляю с приобретением мечты, надеюсь он будет только радовать тебя и твою семью.
Место (резинка) есть слева под рулем, в ней проходит жгут проводов, пошевели её и все поймешь.

Аватара пользователя
mivlad
Сообщений: 1242
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 11:42
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mivlad » Пн янв 20, 2014 18:35

Отверстия в моторном щите лучше искать со стороны мотора, могут быть неиспользуемые заткнутые резиновыми заглушками. У меня такое в ногах у пассажира имеется. Ещё, говорят, неплохой вариант этот датчик в боковое зеркало вывести, если не лень.

Аватара пользователя
Vitally

Печать
Сообщений: 2846
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 19:06
Награды: 1
Откуда: Новосибирск 8-906-909-909-1
Машина: УАЗ
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 383 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vitally » Пн янв 20, 2014 19:29

малик

Поздравляем с приобретением
:!: вливайтесь в нашу большую, дружную семью :!: Ждем на выездах и встречах :!: :)
________________________________________________________________________________
В России две беды ...От первой вакцина не найдена, а от второй есть УАЗ Патриот!

Я НА DRIVE2.RU

Аватара пользователя
pvn
Сообщений: 1109
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 18:26
Откуда: Нск, Акдм, Елцвк
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pvn » Пн янв 20, 2014 19:36

малик поздравляю с покупкой

1. в мосты, рк - боле-менее приличную синтетику 75в90
2. провод вытаскивается через дырку, где шланги печки заходят.. правда я не знаю, как новая панель разбирается, и можно ли подлезть там.
другой вариант - проткнуть резинку, что выходит в районе рулевой колонки и протащить там.
УАЗ Патриот лимитед, 2012г, 2.7, авантюрин
Peugout 308, 2010г, 1.6, синенький

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11774
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Вт янв 21, 2014 05:16

я этот термодатчик через резинку ручки РК вытащил и вывел в заднюю арку, думал там тепла от двигателя меньше будет, ошибался :) надо было вперёд в бампер тащить... отверстий в старых кузовах много в моторном щите, я там провёл провод на матюгальник и ещё какие-то вещи протаскивал, не помню уже, в новом мало кто знает, но, как написали выше - со стороны двигателя их будет видно
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
TXA
Сообщений: 4487
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 11:59
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 86 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TXA » Вт янв 21, 2014 06:12

Малик - Добро Пожаловать!
Я свою машину загнал назад из салона, проехав от Нижегородской до Кирова и заклинила тормоза, когда на 4х4Н вернулись к забору - к нам уже бежала охрана с огнетушителями! Тормоза тушить!
Ничего! - это притерание между собой, все таки машина с характером!

Аватара пользователя
GuardianAngel
Сообщений: 77
Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2013 06:51
Откуда: Moscow RU & Everett WA US
Машина: S40 & 3163
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение GuardianAngel » Вт янв 21, 2014 06:41

Ну, вот и настал тот момент, когда мы (с супругой) приобрели себе "Патрика", скорее всего так его и назовем... )))) Давно хотели "рамник" взять...мечта сбылась. :D
Он 2013 г.в., Limited, Золотой Лист, РК Мех... правда только в четверг заберем его, т.к. из доп.оборудования решили сделать:
- защита КПП и РК
- шкворня на бронзовые шкладыши сменить
- поставить демпфер рулевой
- дополнительный антикор провести (до лета дотянуть):
это все по акции (кроме защиты)...

Защиту рулевых и т.п., планирую делать сам...

Планируем, в ближайшее время приобрести БК "Престиж" и "по мелочам" )))) Вот только вопрос, какой домкрат взять? а-то без него не хочется кататься... )

пока вот так... :)
"Так просто быть добрым - нужно только представить себя на месте другого человека прежде, чем начать его судить!"
*********************************************************************
Volvo S40&Patriot[/font]

Аватара пользователя
VladXW
Сообщений: 4805
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 08:03
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VladXW » Вт янв 21, 2014 06:50

Для чего защита кпп и рк тем более если рк механическая?
УАЗ Патриот 2012, комфорт, е-3.
Мой борт журнал
http://www.uazpatriot.ru/forum/vladxw-u ... 27103.html

Аватара пользователя
VladXW
Сообщений: 4805
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 08:03
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VladXW » Вт янв 21, 2014 06:56

Домкрат тот что на фото справа, самый подходящий и надежный
Изображение
УАЗ Патриот 2012, комфорт, е-3.
Мой борт журнал
http://www.uazpatriot.ru/forum/vladxw-u ... 27103.html

Ответить

Вернуться в «Новосибирск»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности