Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Северный Байкал - 2014 (август)

Встречи, события и общение патриотоводов этого города.
Ответить
Аватара пользователя
Зануда
Сообщений: 53
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 11:28
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Северный Байкал - 2014 (август)

Сообщение Зануда » Пн ноя 18, 2013 09:37

Пока просто в качестве "застолбить" место.
Многие как раз сейчас планируют отпуска, поэтому, просто как информация к размышлению.
В августе 2014 года намереваюсь в очередной раз ехать на север Байкала (обычно отдыхающих привлекают южные его берега - добраться туда намного проще + они лучше обжиты в плане туристического бизнеса ).
Еду туда, поскольку в Новом Уояне у меня живет мама. Поэтому, для меня будет обязательным посещение Уояна. В остальном - с удовольствием побываю в тех красивых местах, где еще не бывал, а так же в тех, где уже довелось. Желающим покажу, где "на халяву" можно разбить палаточный лагерь и плюхаться в радоновом источнике Дзелинда (о полезности, показаниях и противопоказаниях сейчас уже много информации в сети, но если необходимо - спрашивайте). Также на Дзелинде есть и "цивилизованный" отдых, можно бронировать места. Кроме радонового, существуют еще серо-водородные источники. Также где-то сохранены визитки для бронирования мест.
Буду рад компании дружных интересных людей. Компаньонов ищу среди патриотоводов и СиБиряков. При отсутствии пузотеров и наличии желания, можно попробовать усложнить маршрут. Не, до 110го зимника не доберемся, хотя желающим можно показать дорогу (или направление?) :oops: Но поэкстремалить можно, если пойти от Тайшета не через Тулун, а напрямую на Братск. Самая последняя информация, которую нашел в сети по этому поводу:
1. Зять в Чуне в МЧСе работает, регулярно по этому направлению ездят любителей внедорожья искать. Блудят, вязнут, мерзнут.
2. (из отчета) Наш маршрут планировался напрямую на Братск через Чуну, так как я проделывал этот маршрут еще по зиме. ...
Но, к сожалению чуть не доезжая до Таргиза, за Чуной, наш путь преградила непроходимая колея, осмотр дальнейшего пути показал, что на участке порядка километра имеются глубокие колеи с грязью.
После небольшого совещания было принято решение повернуть обратно на Чуну, с выходом на Алзамай, на трассу М53. За Чуной решили остановиться на стоянку на реке Уда ... После завтрака выехали со стоянки. Решили не идти на Алзамай, а через Уду переправиться на пароме и сразу выйти на Нижнеудинск. Но на перекрестке остановили машину со стороны парома, водила нам сказал, что к сожалению паром временно не ходит. Пришлось все таки ехать на Алзамай, ну и далее через Тулун на Братск.

По маршруту через Тулун дорога занимает около 2500км в один конец. Проезжабельна на пузотерной "Калине" без фанатизма. Самые плохие участки заметно улучшаются строительством, кое-где даже асфальтом.

По прибытию есть возможность договориться с провожатым и сходить в горы (если есть интересующиеся, прошу обозначить).

Самый, пожалуй, главный плюс тамошних мест - это действительно, дикая природа и существенно меньше загаженных вольноотдыхающими мест.

Мой отпуск запланирован с 04.08 - это понедельник. Выезд 02.08. Более развернутые соображения буду озвучивать позже.

Предварительно заинтересованные лица:
1. Зануда + Анапа (Патриот)
2. Турист + Омичка (Патриот)
3. Соболь + Жасмин (СиБирЬ, Hyndai ix35)
4. Дорожник + жена + ребенок (СиБирЬ, subaru forester)
5. Динамит + Ника + ребенок :hi_hi_hi: (Патриот)
6. Volodya+ (Патриот)
7. Chrommi (Патриот)
8. Угрюмыч (Патриот)
Последний раз редактировалось Зануда Пн дек 02, 2013 06:39, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11779
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Пн ноя 18, 2013 16:41

ездил я в Северо-байкальск как-то, на только что купленной изрядно б.у. пузотёрке (лет 15 ей точно было, поехали прямо с барахолки, по дороге в дзержинском районе уже АКПП отремонтировав :D ), в конце декабря 7-го года это было, морозы стояли нормальные... в общем скатался бы ещё, если обстоятельства позволят, тогда за 2.5 дня доехали, с ночевкой на ст.Лена :)
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
Chrommi
Владелец
Владелец
Сообщений: 1837
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 17:07
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 330 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Chrommi » Пн ноя 18, 2013 17:33

Для железобетонного планирования слишком долгий срок, но возможно смогу принять участие. Желание есть, про возможности будет видно ближе к дате.

Аватара пользователя
Чёрный кот
Сообщений: 709
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 08:13
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Чёрный кот » Пн ноя 18, 2013 18:11

Честно говоря непонимаю зачем тема то? еще до августа уйма времени и у всех все может на несколько рядов поменяться....

Аватара пользователя
Зануда
Сообщений: 53
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 11:28
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Зануда » Пн ноя 18, 2013 18:19

может и поменяться. А может быть, как часто бывает - "блин, знал бы, когда отпуск планировали - с удовольствием поехали бы всей семьёй, а так - у нас отпуск на неделю позже..." Поэтому, тема - небольшой такой вброс. Понятно вполне, что железобетонно сейчас никто не может сказать, еще слишком много времени впереди. Тема потонет через какое-то время, по весне снова подниму - напомню.

Аватара пользователя
Tolya683
Сообщений: 96
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2013 16:05
Откуда: новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Tolya683 » Пн ноя 18, 2013 18:19

для раздумья.и в случае интереса подвести отпуск под эту дату.так то затея увлекательная поживём увидим. :)

Аватара пользователя
Kroha
Сообщений: 2019
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 10:33
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 37 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kroha » Пн ноя 18, 2013 19:46

Да все правильно! Поездка большая с приличным бюджетом. Надо чтоб заранее люди думали и планировали. Только вот наплыв пузотерок мне не очень к душе. Это я на СиБири почитал. С таким баластом им по трассе будет скучно, и нам сворачивать с дороги сложно. Так-то бы в тайгу, да с рыбалочкой....... но время покажет.
Последний раз редактировалось Kroha Вт ноя 19, 2013 04:33, всего редактировалось 1 раз.
Изображение


Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот, уж от него никак не ожидал!!!

Аватара пользователя
AnderLuk
Сообщений: 312
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 04:11
Откуда: Иркутск
Машина: Патриот
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение AnderLuk » Вт ноя 19, 2013 02:40

Я из Иркутска. Если совпадут желания и возможности, непременно присоединюсь у вашему каравану. Моторизованно на северАх Байкала ещё не был, а интересно...

PS
"Патриот" 2012 г, 2 чел
"Счастья всем даром, и чтоб никто не ушёл обиженным" (АБС, "Пикник на обочине")
Будьте же вы все трижды счастливы!

Аватара пользователя
уДДав
Сообщений: 2617
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 12:58
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 36 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение уДДав » Вт ноя 19, 2013 04:08

Тож хочу на Байкал :) , в этом году не поехал, переигралось, сгонял в Абхазию. А вот как раз на следующее лето решил ехать на Байкал, вот только сроки совпадут или нет пока сказать сложно. А так :jaza:
parovag///

Аватара пользователя
Хобой
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Сб май 25, 2013 08:56
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Хобой » Вт ноя 19, 2013 05:58

В этом году скатался туда на Патрике. Понравилось. Желательно в том районе покататься побольше. Отчёт: http://travel.drom.ru/25230/

Аватара пользователя
Координатор

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 3142
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 05:38
Награды: 1
Откуда: Новосибирск. Москва
Благодарил (а): 865 раз
Поблагодарили: 889 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Координатор » Чт ноя 28, 2013 16:38

Почитайте, может, пригодится
http://www.uazpatriot.ru/forum/na-bayka ... 13537.html
-----------------------------------------------------------------
Гонки выигрывает пилот , а проигрывает штурман...

Аватара пользователя
Зануда
Сообщений: 53
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 11:28
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Зануда » Пт ноя 29, 2013 05:33

Да, спасибо. В общем-то, поверхностная информация известна. Опять же, Ольхон - это не северный Байкал :) Последний раз был теми путями в этом году, туда через Иркутск-Жигалово, обратно - через Братск. Не дает покоя дорога через Чуну :oops:

Аватара пользователя
Угрюмыч
Сообщений: 455
Зарегистрирован: Вс май 12, 2013 14:05
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Угрюмыч » Сб ноя 30, 2013 08:37

Оба На!!! Запиши и мню с Ларисой, сами хотели в одного ехать. А тут воно чО!!! :D
В жизни не было б экстаза, если б не было УАЗа!!!

Аватара пользователя
уДДав
Сообщений: 2617
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 12:58
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 36 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение уДДав » Чт дек 19, 2013 15:10

Всё таки в августе, для меня поздновато, в июли бы, с заездом в Хакасию (спаиванием Кости Политрука, денёк другой :) ), а потом дальше, на Байкал. :D
parovag///

Аватара пользователя
TXA
Сообщений: 4487
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 11:59
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 86 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TXA » Пт фев 28, 2014 12:02

Ульяновск собрался на БАЙКАЛ
http://www.uazpatriot.ru/forum/ulyanovs ... 31588.html

Аватара пользователя
779145
Сообщений: 17
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 15:06
Откуда: саратов
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 779145 » Пн июн 09, 2014 11:06

дОБРЫЙ ДЕНЬ. Интересуюсь так как сам собираюсь туда в начале августа. хотел узнать как у Вас дела и планируите ли вы ехать?

Аватара пользователя
Ника
Сообщений: 29
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 19:10
Откуда: г. Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ника » Пн июн 09, 2014 14:12

А мы с Динамитом, скорее всего, с другой группой вокруг Байкала пойдем...уж очень 110 зимник манит :P и по срокам у нас на неделю раньше выезд будет.

Ответить

Вернуться в «Новосибирск»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности