Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Отзывы по обслуживанию у дилеров

Встречи, события и общение патриотоводов этого города.
Ответить

У кого обслуживаетесь?

Опрос закончился Вс авг 18, 2013 20:11

"Новосибспецпроект" (Кирова, 276)
4
12%
"УАЗ-Центр" (Богдана Хмельницкого 126/1)
11
33%
"Автоцентр" (Хилокская,9)
7
21%
Самостоятельно
11
33%
 
Всего голосов: 33

Отец Сергий
Онлайн статус: Не в сети

Отзывы по обслуживанию у дилеров

Сообщение Отец Сергий » Ср июн 19, 2013 20:11

Есть идея собрать информацию в одной теме.
К сожалению, не все представители дилеров заходят на этот форум,
хотя, их сюда неоднократно приглашали.
---
По итогам, Наталья отправит эти данные от имени нашего Клуба дилерам и на завод.
Можно попытаться исправить сложившуюся нездоровую ситуацию
с таким ненавязчивым сервисом.

---
Желательно в таком виде:
1) Дилер.
2) Дата обращения/покупки.
3) Причина обращения (ТО, неисправность и тд).
4) Что сделали, что не сделали.
5) Продолжительность ремонта.
6) Причина отказа, должность отказавшего.
7) Ваши комментарии.
---
Добавляйте свое, оставив эмоции в стороне.
Сервисменам, они абсолютно не нужны.
Просьба: Только конкретные факты, начиная с января 2013.
Копии своих оценок, обязательно отправить на Клубный ящик
uazpatriot-nsk(собака)mail.ru,
с указанием своего ФИО, контактного телефона, и госномера с VIN.
Тему письма указывайте "Обслуживание в...(название дилера)"
Голосовалка работает 2 месяца.
Наташ, если чего-то упустил, в личку. Добавлю.
---
Закон о защите прав потребителя
Внимательно изучаем ст. 18 -19 - 20
---
На 44 странице Вашей сервисной книжки, указан телефон: (8422)40-64-05.
Звоните, просите связать Вас с начальником отдела гарантийного и сервисного обслуживания завода (был г-н Самаркин).
Или электронным письмом скан претензии на service@uaz.ru.
---
Письмо завода по замене сцепления:
Изображение Распечатываем и несем дилеру.
Последний раз редактировалось Отец Сергий Пт июн 28, 2013 15:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Бурильщик
Сообщений: 47
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 13:06
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бурильщик » Чт июн 20, 2013 16:32

1. Дилер - Новосибспецпроект (МАКС Моторс Проект).

2. УАЗ Патриот, бензин, Лимитед.

3. Дата покупки - 14 июня 2013 г.

4. Претензии по проведению предпродажной подготовки автомобиля.

4.1. Отсутствие стеклоомывающей жидкости/воды в бачке омывателя. На вопрос, почему? Ответ - мы не заливаем и не проводим предпродажную подготовку стеклоомывателя. По просьбе, залили воду, выяснилось, омыватель лобового стекла не работает. В течение 40 минут неисправность устранили силами дилера.

4.2. Давление в шинах. При получении автомобиля, дважды уточнил, какое давление в шинах. Получил ответ - накачано 2,0. По факту, давление было: переднее правое - 4.0, переднее левое - 3,6, задние колеса по 2,8. Измерение давления прводилось на СТО профессиональным манометром.

4.3. Негерметичность в топливной системе. Обноружение негерметичности в топливной системе было в день покупки на 15 километре пробега. Признаки: после запуска двигателя, наблюдалась значительная вибрация под капотом, двигатель не развивал мощность, непрерывно работающий бензонасос при неработающем двигателе. При визуальном осмотре днища автомобиля, было обнаружено значительное количество разбрызганного бензина на бензобаках, раздаточной коробке, выхлопной системе. Была обнаружена причина утечки топлива - не закреплен коннектор бензопровода на трубке фильтра тонкой очистки топлива. Причина утечки устранена самостоятельно, путем защелкивания коннектора в правильном положении. До устранения поломки был сделан звонок в салон продаж, менеджеру по продажам Максиму (фамилии не знаю). Получил от Максима инструкцию - ждать звонка от мастера-приемщика. В течение часа звонка не последовало, было принято решение устранить поломку самостоятельно. Позже, Максим перезвонил сам и уточнил, звонил ли мастер приемщик? Я ответил, что нет. Звонка от мастера-приемщика не последовало и позже, вплоть до сегодняшнего дня. 18 июня я приехал в салон продаж НСП, обозначил свою поломку в топливной системе. Был направлен менеджером, Максимом, в сервисную зону. В течение 40 минут дожидался мастера-приемщика. Уехал, не дождавшись.

Мое мнение, предпродажная подготовка проведена неудовлетворительно. Негерметичность в топливной системе могла стать причиной возгорания автомобиля и причинения вреда здоровью человека.
В настоящее время готовлю претензию в адрес дилера.

Аватара пользователя
lorpine
Сообщений: 29
Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 07:38
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение lorpine » Пт июл 19, 2013 10:38

1) Автоцентр на хилоксой
2) 2 марта 2013 приехал с направлением на ремонт по каско
3) Замена лобового стекла, покраска пластиковой накладки бампера замена заднего катафота
4) Сделали всё но накладку прикрутили очень криво на моё замечание сказали ну это же уазик.
5) 3 МЕСЯЦА с момметна обращения приехал 2 марта с направлением на ремонт взяли только в начале июня то нет запчастей то очередь то ещё что-то. отдал уазика на три дня за которые они не успели покрасить накладку забрал без накладки приехал потом ставить окрашенную 2.5 часа ставили её
6) ------------
7) ЭТО ПИИИИИИИИ.. ну вы меня поняли

Аватара пользователя
inventor
Сообщений: 1540
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 20:07
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение inventor » Пт июл 19, 2013 13:14

Брал в УАЗцентре в 2011 году. Мне хватило ТО-0, чтобы понять, что к чему. Жаловаться не буду. Третий год в свободном полете.
УАЗ PATRIOT 2011, евро-3, автономная боевая единица

Аватара пользователя
Якут из Новосиба
Сообщений: 63
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2012 17:17
Откуда: Новосибирск,Кировский район.9059367820
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Якут из Новосиба » Пт июл 19, 2013 21:10

Имел удовольствие общаться на Хилокской9,на второй день после покупки автомобиля22.09.2013.Дырявый левый бак.Записали через две недели.Сам лично общался с инженером и сказал о проблеме.Заверили что баки есть в наличие.Сказали приехать к 8 00 ,а машины принемают с 9 00.В итоге, бак дырявый левый ,Подтянули хомут на правом и выгнали машину.Но не на того нарвались.Когда мне сказали что у вас ослаб хомут на правом баке,хотя в заявке четко,написано дыра в левом баке,вот тут "Остапа" понесло.Охрану даже подтянули поближе к моей машине.Потом в течении часа ко мне подходили разные люди и спрашивали ,что у вас.Я им показывал на дыру в баке,они делали умное лицо и отходили.Прошло часа полтора,у меня уже валил пар из ноздрей ,ко мне подошел инженер по гарантии,и когда он спросил ,что у вас,я его чуть не ударил,вот еле сдержался.Дыра в баке.А где.Да вот.Сейчас.И ушел.Минут через тридцать подходит и говорит"А баков нет на складе"Я Вспомнил всех его родствеников ,до седьмого колена,как их звали и куда они должны идти и куда он пойдет в случае если мне не поменяют бак.Припомнил многие инстанции,Только после этого мне поменяли бак ,и то через два часа.Машину сдал в девять утра ,выехал в семь вечера.После этого я ,извеняюсь конечно,но в одном поле с ними не присяду.
Боишся, не делай.Делаешь,не бойся.

Аватара пользователя
Stebelev
Сообщений: 53
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 09:10
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Stebelev » Пт июл 26, 2013 10:40

Якут из Новосиба писал(а):Имел удовольствие общаться на Хилокской9,на второй день после покупки автомобиля22.09.2013.Дырявый левый бак.Записали через две недели.Сам лично общался с инженером и сказал о проблеме.Заверили что баки есть в наличие.Сказали приехать к 8 00 ,а машины принемают с 9 00.В итоге, бак дырявый левый ,Подтянули хомут на правом и выгнали машину.Но не на того нарвались.Когда мне сказали что у вас ослаб хомут на правом баке,хотя в заявке четко,написано дыра в левом баке,вот тут "Остапа" понесло.Охрану даже подтянули поближе к моей машине.Потом в течении часа ко мне подходили разные люди и спрашивали ,что у вас.Я им показывал на дыру в баке,они делали умное лицо и отходили.Прошло часа полтора,у меня уже валил пар из ноздрей ,ко мне подошел инженер по гарантии,и когда он спросил ,что у вас,я его чуть не ударил,вот еле сдержался.Дыра в баке.А где.Да вот.Сейчас.И ушел.Минут через тридцать подходит и говорит"А баков нет на складе"Я Вспомнил всех его родствеников ,до седьмого колена,как их звали и куда они должны идти и куда он пойдет в случае если мне не поменяют бак.Припомнил многие инстанции,Только после этого мне поменяли бак ,и то через два часа.Машину сдал в девять утра ,выехал в семь вечера.После этого я ,извеняюсь конечно,но в одном поле с ними не присяду.
Печальный случай описываете, однако...
Позволю себе немного дат и событий:
25.09.2012 в 19:35 Вы обратились по телефону с указанными проблемами и с Вами был согласован визит в сервисный центр на 27.09.2013 в 8:15 (как положено - ВНЕ очереди)
27.09.2013 в 9:00 (после небольшого ожидания) Вы предоставили автомобиль для устранения неисправностей, замеченных Вами. И, не смотря на тот факт, что левый бак не относится к категории востребованных и часто заменяемых позиций, в течении ОДНОГО дня требуемая запасная часть была приобретена, доставлена и установлена на Ваш автомобиль.
27.09.2013 Вы покинули сервисный центр на исправном автомобиле.
ВСЕ!
Приношу свои извинения за действия сотрудников, причинивших Вам столько переживаний!!!
Возможно, за давностью (ведь целый год прошел!), некоторые детали стерлись из памяти, а некоторые появились... Да и не это главное, главное, что совершенно напрасно Вы держали в себе это в течении года и не написали сразу! Мы бы смогли проанализировать и сделать выводы по улучшению обслуживания еще тогда, год назад по "горячим следам".
Большое спасибо, что Вы, хоть и задержкой, но написали о Вашем опыте обслуживания в нашем сервисном центре. Очень жаль, что не смотря на оперативность решения проблем с Вашим автомобилем, Вы все равно остались недовольны нашим обслуживанием. А это значит, что нам есть где поработать и надо искать и устранять ошибки и недочеты!

P.S.: И еще один момент, тот инженер по гарантии (это тот самый, которого, по Вашим словам, Вы едва сдержались чтобы не ударить (от меня лично большое спасибо за Вашу сдержанность) и родственников которого Вы вспоминали до седьмого колена с подробным объяснением что им всем необходимо делать в самое ближайшее время (что по моему мнению Вас не очень красит)) очень ответственно выполнял свою работу и сделал все от него зависящее, чтобы Вы получили отремонтированный автомобиль в день обращения. При этом, он не обратил совершенно никакого внимания на Ваши оскорбления, просто сделал свою работу и все.

Аватара пользователя
Yar
Сообщений: 1148
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2013 15:58
Откуда: столица Сибири г.Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Yar » Пт июл 26, 2013 10:52

ИПГ Олег? Нормальный ИПГ, спокойный, без гонора. Я вот без записи и без очереди заехал и поменяли мне сальник хвостовика заднего моста. Бак, согласен очень экзотическая поломка. По идее ИПГ после осмотра мог Вас отправить домой и ждать заказанного бака или оставить авто на территории ПССС.

Аватара пользователя
Якут из Новосиба
Сообщений: 63
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2012 17:17
Откуда: Новосибирск,Кировский район.9059367820
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Якут из Новосиба » Сб июл 27, 2013 15:38

Вы на рецепшене поставте не зависимого от сервиса человека с диктофоном и посмотрите сколько людей довольных ,а сколько не довольных этим сервисом.Я там был два раза,и пока стоял в очереде довольных не видел.Все с притензиями.И когда в карте наряде четко сказано дырявый левый бак,а вам подтягивуют хомут на правом и после этого говорят ,что у вас все в порядке,что бы вы не говорили ,а у меня выводы только одни в отношении этого сервиса.Кстати про бак я предупредил за неделю и меня уверили что,баки есть в наличии.
Боишся, не делай.Делаешь,не бойся.

Аватара пользователя
Sibling82
Сообщений: 95
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 16:44
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Sibling82 » Сб июл 27, 2013 16:15

Вот сколько себя помню, еще кода нива была, загонял ее ремонировать только на Хилокскую. С появлением инженеров по Патиоту и со сменой машины на его же, езжу обслуживаться туда, с инженером по гарантии не связывался, так как машина уже далеко не на гарантиии, но по остальному ремонту никогда нареканий не возникало. Хорошие инженеры, знающие свое дело, Александр и Алексей, частенько даже уезжаю и не жду в автоцентре, позвонят и скажут как готова будет, а недовольные, наверное , да, стоят в очереди, и ждут :) "Рекламировать" особо не буду, а то потом вообще и по записи не попадешь, все занято будет :D . Не знаю как господин Стебелев на все это влияет, не знаком с ним лично, но все происходящее на данный момент устраивает.
Изображение

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11774
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Сб июл 27, 2013 19:44

это хорошо, когда такой оптимизм внушает сервис, я так, однажды обратившись, опасаюсь дальше дела иметь, хоть и не по гарантии определённо обращался, то есть за деньги сразу договаривались, но тем не менее не смогли сделать хорошо, ну чтоб осадка не осталось, так-то болт высверлить плохо трудно, наверное :) ну я тут писал уже...
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
Бурильщик
Сообщений: 47
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 13:06
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бурильщик » Сб июл 27, 2013 19:49

Так вот, после моих неудачных попыток наладить контакт с новосибспецпроектом, позвонил в уаз-центр. Заочно познакомился с Василием, мастером-приемщиком, по телефону. Уточнил, могу-ли я приехать на ТО-0 не ровно на 2500 км? Без проблем! Приехал на 3300 км (была командировка). В НСП грозили за перепробег в 1 км снять с гарантии. Сделали ТО, заменили сцепление по гарантии на сакс + 5000 разницу в цене. В целом сервисом доволен. Особенно отношением. Сложилось впечатление, что ты не в том числе, как и все, а один из... В общем, внимание к клиетну дорогого стоит! Но попала капля дегтя в тонну меда. При замене сцепления не затянули крепление подвесного подшипника заднего кардана, что проявилось вибрацией на второй день. После звонка Василию, слудующим утром, без предварительной записи, недочеты были устранены с принесением извинений за причиненные неудобства. Плюсом заменили сальники в раздатке.
Понятно, что плановое ТО-1 буду проводить в уаз-центре.

Аватара пользователя
GanKo
Владелец
Владелец
Сообщений: 1262
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2007 11:22
Откуда: Н-ск, Академгородок — Первомайка
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение GanKo » Чт авг 08, 2013 17:36

1) Дилер — УАЗ-Центр.
2) Дата обращения/покупки — июнь 2013.
3) Причина обращения (ТО, неисправность и тд) — угробил задний мост.
4) Что сделали, что не сделали — В общем-то всё сделали. И раз уж такая пьянка, поставил самоблоки в задний мост
5) Продолжительность ремонта — За неделю управились. но я и не торопился. Уже некуда было спешить.
6) Причина отказа, должность отказавшего.
7) Ваши комментарии — В целом доволен. Ремонт, конечно же. влетел в копеечку, но тут уж ничего не поделаешь: сам плохо проследил за машинкой.

Аватара пользователя
GanKo
Владелец
Владелец
Сообщений: 1262
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2007 11:22
Откуда: Н-ск, Академгородок — Первомайка
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение GanKo » Пт авг 09, 2013 09:49

1) Дилер — УАЗ-Центр.
2) Дата обращения/покупки — июль 2013.
3) Причина обращения (ТО, неисправность и тд) — покупка автомобиля.
4) Что сделали, что не сделали — Всё сделали, что обещали по дополнительным опциям — антикор, новая пластиковая панель, магнитола, противотуманки. Хорошо сделали, мне понравилось. Но я так увлёкся проверкой именно допов, что не обратил внимание на:
  • 1. Некачественная окраска кузова, как будто рябь какая-то.
    2. Не отрегулирован стояночный тормоз, на уклоне машину вообще не держит, приходится включать на передачу. Татьяна забыла как-то на передачу поставить, в результате пока она ходила по делам, машина откатилась назад, въехала в чей-то забор и порвала тент на кузове.
    3. Похоже есть небольшое подтекание где-то в районе раздатки или коробки, но, думаю, это на ТО-0 посмотрят, проверят.
    4. Не знаю, может на таких машинах это так и положено, но датчик уровня топлива живёт какой-то своей жизнью — показания трепыхаются а пределах 1/4 бака, достоверно определить сколько же в баке бензина с его помощью не представляется возможным.
5) Продолжительность ремонта — установку допов сделали в заявленные сроки.
6) Причина отказа, должность отказавшего — нет таких.
7) Ваши комментарии — Хотелось бы чтобы предпродажкой занимались более тщательно. Получается, что всё внимание было уделено установке допов.

Отец Сергий
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Отец Сергий » Пт авг 09, 2013 11:53

GanKo писал(а): 2) Дата обращения/покупки — июль 2013.
3) Причина обращения (ТО, неисправность и тд) — покупка автомобиля.

Костя, так понимаю, тебя с новым Патриотом уже можно поздравить? Ну тадЫ принимай мои поздравления! :incredable: :bojan:

Аватара пользователя
GanKo
Владелец
Владелец
Сообщений: 1262
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2007 11:22
Откуда: Н-ск, Академгородок — Первомайка
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение GanKo » Пт авг 09, 2013 12:10

Отец Сергий писал(а): Костя, так понимаю, тебя с новым Патриотом уже можно поздравить?
Неа... там не только Патриоты продают... :wink:

И не меня надо поздравлять, а Татьяну. Это её машинка.

Отец Сергий
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Отец Сергий » Пт авг 09, 2013 14:48

Тогда и ее поздравь от меня! :D

Аватара пользователя
GanKo
Владелец
Владелец
Сообщений: 1262
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2007 11:22
Откуда: Н-ск, Академгородок — Первомайка
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение GanKo » Пт авг 09, 2013 15:13

1) Дилер — УАЗ-Центр.
2) Дата обращения/покупки — август 2013.
3) Причина обращения (ТО, неисправность и тд) — после включения пониженной 4х4, обратно на х2 вернуться не удалось, пока не вышел из машины и вручную с огромным трудом не провернул хабы на колёсах в положение х2. Тогда только удалось и раздатку переключить на х2
4) Что сделали, что не сделали — в общем накрылся диференциал и ШРУС. Заменили.
5) Продолжительность ремонта — отдал в среду утром, обещали сделать к пятнице. Не уложились в срок. Позвонили только в понедельник утром.
6) Причина отказа, должность отказавшего — нет таких.
7) Ваши комментарии — Сам ремонт сделали хорошо, но плохо, что не отзвонились ни в среду (обещали после подъёмника и тщательного осмотра доложить результат, сроки и на сколько я влетел), ни в четверг (хотя я ждал, что хотя бы вечером позвонят, что в пятницу можно забирать), ни в пятницу (я уже переживать стал, что с машиной вообще полный писец и что опять влетел как с задним мостом под полную замену). Позвонили только в понедельник утром, около 11-00, что можно забирать хоть сейчас. Но мне чтобы из Академа добраться до них на общественном транспорте нужно более 3-х часов. Кто ж потерпит моё отсутствие на работе столь продолжительное время. Пришлось планировать на вторник.

Аватара пользователя
Чёрный кот
Сообщений: 709
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 08:13
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Чёрный кот » Чт авг 22, 2013 19:07

Диллер - Максмоторспроект
причина (устранение дефектов лкп по гарантии)
Сделали конечно все хорошо, за это большое спасибо!
Единственно что понять не могу, оторвали молдинги на крыше, а приклеить видать забыли :lol: , частично повздувалось, вообщем все замечательно выглядит за исключением маленького недостатка :lol:

Аватара пользователя
TXA
Сообщений: 4487
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 11:59
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 86 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TXA » Пт авг 23, 2013 09:35

Если мы хотим узнать мнение дилера по выполненой работе, то давайте перестанем валить все в одну кучу. Для каждого дилера ЕСТЬ своя тема:
1 - МАКС-Моторс Проект рассказываем о сервисе здесь:
http://www.uazpatriot.ru/forum/uazspets ... t3085.html
а вот вопрос на который хотим получить ответ здесь:
http://www.uazpatriot.ru/forum/zao-novo ... 22416.html
2 - УАЗ Центр на Богдашке пишим про сервис здесь:
http://www.uazpatriot.ru/forum/uaz-tsen ... t7942.html
, а вопросы для получения ответов пишем здесь:
http://www.uazpatriot.ru/forum/uaz-tsen ... 24786.html
3 - АВТОЦЕНТР на Хилокской, рассказываем о сервисе здесь:
http://www.uazpatriot.ru/forum/avtotsen ... t9762.html
, а вопросы задаем здесь:
http://www.uazpatriot.ru/forum/avtotsen ... 28027.html

Никто не собирается разбирать НАШИ перебранки! Копаться в НАШЕМ друг-друго обвинительстве и читать им про конкурментов, прежде, чем найти про себя мало охото, да и времени нет.

Ответить

Вернуться в «Новосибирск»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности